Бесплатную медпомощь оставить только для детей, пенсионеров, инвалидов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insekticid
16.11.2015 - 16:11
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (mplane @ 16.11.2015 - 18:59)
Цитата (akazakou @ 16.11.2015 - 15:49)
Когда отдыхали на о.Кипр, узнали как проблему перегруженных поликлиник решали у них. Ввели плату за посещение доктора в 1$ с человека. За посещение именно доктора, потому что продление рецепта, выписки и прочие выполняют медсестры. Так вот это у них это разгрузило докторов практически в два раза.

Так-так-так. Продолжайте. И куда этот 1$ дальше девается?

Просто воровать кому-то нужно меньше. Тогда все будет.
Возьмите ту же загнивающую Германию и озабоченную Японию. Ну где тут справедливость? Деды их в труху стерли, а они вон как зажили. Но внуки победителей теперь живут в говнище. Там страховая медицина. Часть платишь ты, а часть контора, на которой ты работаешь. Но вот у них все ок, ибо не воруют. За то у славян все не ок. Ибо казнокрадство есть наш славянский вид спорта. Кто спер мало, того в тюрьму. Ну, а кто много ворует, того ставт тов. Путин, директором по авиапрому.

Цитата
Ибо казнокрадство есть наш славянский вид спорта. Кто спер мало, того в тюрьму. Ну, а кто много ворует, того ставт тов. Путин, директором по  авиапрому.


Хорош уже славян в общем и русских в частности записывать в неполноценных представителей рода человеческого, коррупции на Западе не меньше чем у нас, только говорить об этом они сильно не любят. Как пример

"Эксперт: Коррупция в ФРГ наносит ущерб на 250 миллиардов евро"

http://www.dw.com/ru/эксперт-кор...s-5745-xml-mrss

 
[^]
Ridermoscow
16.11.2015 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Дурят нас по полной.. Давайте на оборонный бюджет посмотрим и сравним его с медицинским... Сразу будет понятно. Скоро уже оборонять некого будет.

Налоги в этой стране платить никто не будет по нескольким причинам:
а) они чрезмерны
б) неясно куда они идут. вот вообще неочевидно.
Давайте сделаем как в Штатах: там каждый сам налог платит раз в год. Вот выплатит вам работодатель к пример миллион за год. А вы потом 400 000 сами со своего счета в казну заплатите. Вот тогда то вы и спросите: где ваши деньги и на что их тратить будут.

А до этого светлого момента никто тупо не понимает, сколько платит работодатель. А сейчас, если ужесточить налоговую политику - то люди просто будут закрывать бизнес, да и все.
 
[^]
kototkot
16.11.2015 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (mrBubuka @ 16.11.2015 - 16:02)
Цитата (Paisss @ 16.11.2015 - 13:48)
а может лучше ввести ежегодную медкомиссию! ну чтобы реально проверяли! глядишь и не будет народ ходить по 10 раз за год к врачу!

Она как бы есть, для многих профессий.

На этих комиссиях свои болячки тщательно скрывают. Не дай Бог на той же ВЛЭК на что нибудь пожаловаться.
 
[^]
BestWeb
16.11.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 855
Это теперь получается, что в общественном транспорте заразных кашляющих и чихающих больных ебланов(ок) будет еще больше ?!?
 
[^]
OTMOPO3OK
16.11.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20649
В Германии бесплатно только в красном кресте, остальное по обязательной страховке. НО радует что детям все лекарства по страховке бесплатно.
 
[^]
insekticid
16.11.2015 - 16:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Girl01 @ 16.11.2015 - 19:04)
Цитата (Rukozhop @ 16.11.2015 - 13:52)
Все это печально, конечно, но явно не от хорошей жизни, учитывая сколько контор у нас по чёрным и серым схемам оформляют людей. Ну и налоги не доплачивают.

Ну это еще как посмотреть, кто кого больше на***вает )) Учитывая то сколько людей не доживает до завышенного пенсионного возраста

Как в таком случае численность пенсионеров растет каждый год? По вашей логике оно должно сокращаться, ведь одни пенсионеры умирают, а другие не доживают.
 
[^]
eddykt
16.11.2015 - 16:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 6
Алфёров прав

Бесплатную медпомощь оставить только для детей
 
[^]
komissar88
16.11.2015 - 16:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 622
Все боятся и возмущаются игилом и аль-кайдой за бесчеловечное отношение к людям, но никто не думает что наши чинуши своими "реформами" и "делами" убили и убивают не меньше народу... Нет,не отрезанием голов и растрелом из АК а гораздо, гараздо, подлее...
О! хоть один чинуша упырь нас читает правда свинячьи глазки колет!? А минусатор?

Это сообщение отредактировал komissar88 - 16.11.2015 - 16:27
 
[^]
insekticid
16.11.2015 - 16:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Ridermoscow @ 16.11.2015 - 19:13)
Дурят нас по полной.. Давайте на оборонный бюджет посмотрим и сравним его с медицинским... Сразу будет понятно. Скоро уже оборонять некого будет.

Налоги в этой стране платить никто не будет по нескольким причинам:
а) они чрезмерны
б) неясно куда они идут. вот вообще неочевидно.
Давайте сделаем как в Штатах: там каждый сам налог платит раз в год. Вот выплатит вам работодатель к пример миллион за год. А вы потом 400 000 сами со своего счета в казну заплатите. Вот тогда то вы и спросите: где ваши деньги и на что их тратить будут.

А до этого светлого момента никто тупо не понимает, сколько платит работодатель. А сейчас, если ужесточить налоговую политику - то люди просто будут закрывать бизнес, да и все.


Цитата
Дурят нас по полной.. Давайте на оборонный бюджет посмотрим и сравним его с медицинским... Сразу будет понятно. Скоро уже оборонять некого будет.


Идем на сайт Федерального казначейства и смотрим

http://www.roskazna.ru/upload/iblock/143/o...yabrya-2015.zip

Смотрим расходы бюджета на 2015 год

Национальная оборона - 3.12 трлн рублей

Здравоохранение - 532 млрд (федеральный бюджет) + 1.4 трлн (бюджеты субъектов РФ) + 1.7 трлн (бюджеты ФОМС) = 3.6 трлн.

Цитата
Налоги в этой стране платить никто не будет по нескольким причинам:
а) они чрезмерны
б) неясно куда они идут. вот вообще неочевидно.


а) по сравнению с кем?

б) вы из местности, где ничего не происходит?

Цитата
Давайте сделаем как в Штатах: там каждый сам налог платит раз в год. Вот выплатит вам работодатель к пример миллион за год. А вы потом 400 000 сами со своего счета в казну заплатите. Вот тогда то вы и спросите: где ваши деньги и на что их тратить будут.


А на что весь год будут существовать бюджеты муниципалитетов и соцстраха?

Это сообщение отредактировал insekticid - 16.11.2015 - 16:26
 
[^]
Animadcay
16.11.2015 - 16:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 52
Раз зашла такая тема, то хочу поделиться как это в Израиле. Система тут страховая. Я оформила золотую карточку, которая стоит 13 евро в месяц и которая позволяет пользоваться всеми основными мед. услугами бесплатно. Но скорая помощь и дежурная поликлиника- это отдельная история. Если я сама приезжаю в дежурную поликлинику, то нужно заплатить 20 евро за визит. Один раз я ночью вызвала скорую и меня увезли в дежурный пункт в больнице. Меня не госпитализировали, утром уехала домой. В таком случае, я заплатила 110 евро за вызов скорой. Если бы меня оставили в больнице больше, чем на сутки- было бы бесплатно. А если бы меня забрали в часы работы дежурной поликлиники (до 22.30) то я бы заплатила примерно 220 евро. Если бы я обратилась в больницу сама, то с меня бы взяли 47 евро. Извиняюсь, что перевела в евро все, эта валюта мне ближе всего. И я знаю, что уровень зарплат тут другой, но это большие деньги для меня например.

Кстати говоря, о нашей отличной израильской медицине: если ты сдыхать не собрался, то к тебе такое же отношение на "отъебись". А вот если коньки счас отбросишь- вытащат с того света.

Это сообщение отредактировал Animadcay - 16.11.2015 - 16:23
 
[^]
КоньЛюдоед
16.11.2015 - 16:17
2
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
если эта "бесплатная" медицина реально будет хорошей то я готов доплачивать. А по делу, я в рот ебал всех этих бесплатных врачей которые работают на отъебись. Просто мазал по лбу им своим хером за такую работу! Я понятия не имею что они делают на своих местах и как они вообще сдавали экзамены и принимались на работу. Сам я живу в москве, и если тут ебота я себе представить не могу что происходит в глубинках.
Мне несколько раз оставляли осколки когда вырывали зубы из-за чего ебальник опухал и мне начинали рвать другой зуб потому что думали что это из-за него, мне 2 раза неправильно наложили гипс вследствии чего мои кости срослись неправильно и теперь это останется навсегда.


А самый пиздатый момент был когда я приехал со сломанной рукой в травмпункт, а мне сказали что она у вас не сломана т.к. не опухшая! Мол вы её просто ушибли и рентген делать не стали поскольку нет смысла тратить на вас расходный материал. 2 недели я ходил со сломанной рукой пока не оперся на неё и не доломал её до конца, пришел к тому же врачу и показываю как всё есть...он мне отвечает что операция вам нужна, надо скреплять кости, будет стоить 15 000, я говорю у меня сейчас нет 15 000 и когда будут я теперь не знаю т.к. работаю официантом. И он мне так и ответил: ну как заработаете тогда и приходите, и даже гипс не наложил, так отпустил. 15 000 необходимо было за винт герберта, как сказал врач, через знакомую вышел на производство таких деталей, мне сказали что могут продать мне этот винт за 4000, я позвонил врачу и сказал ему об этом...он мне ответил: Сергей я вас коктейли мешать не учу, и вы меня не учите как работать и положил трубку.
Это больница номер 6 на басманной, зав отделением хирургии кисти.

После этого я еще месяц ходил со сломанной кистью т.к. не где было взять денег, потом таки занял и залечил руку но уже не у этого врача.
С тех пор прошло уже 6 лет, и рука до сих пор ноет и так будет всегда потому что один пидорас из-за отсутствия денег отказался помочь человеку.
Вот такая пиздатая у нас бесплатная медицина!
 
[^]
VVarwara
16.11.2015 - 16:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
За свою жизнь врача-терапевта посещала раз 5-6. Может где и есть приличные терапевты, которые что-то знают, но это не из моей жизни. Сейчас легче через Интернет определить свой диагноз. Скорую мне вызывали два раза, когда рожала, один раз, когда просто какая-то фигня болела и я тупо потеряла сознание от боли. И все.
Давеча справку на права делала медицинскую, срок прав закончился, чуть психом не стала. 4 врача - 4 часа! Учитывая, что это платная услуга! Так что сделали в поликлинике! Они всех врачей, которых я прошла, записали мне в обычную карту (3 листочка моя карта, включая обложку). Типа, меня обследовали! Хоть бы один меня посмотрел! Психиатр только спросила, почему мое лицо ей знакомо, что, типа, видела недавно. Ага, говорю, тоже за деньги проходила медкомиссию на гостайну. Все. Тут же был поставлен штампик и до свидания.
Беда с нашей медициной, просто беда!
 
[^]
olse
16.11.2015 - 16:18 [ показать ]
-36
TVAR
16.11.2015 - 16:18
-2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15810
Цитата (Domosed12 @ 16.11.2015 - 13:53)
Бля я прочел статью и ни хуя не понял cranky.gif Кто то что то пизданул, Минздрав опроверг - о чем статья? upset.gif

Главное вбросить,а подвизгивать всегда есть кому
 
[^]
НатНик
16.11.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Ахха... А я вот семь лет себе скорую не вызывала. Они будут сохраняться дальше или как отгулы неиспользованные - сгорают?))
 
[^]
ERRATA
16.11.2015 - 16:19
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21941
Упыри все никак не нажрутся,ведь достаточно кучке топ-менегеров госХоропариций немного урезать запрплаты и бонусы,и у нас спокойно будет хватать денег с лихвой на ВСЕ соцпрограммы в стране...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 16.11.2015 - 16:20
 
[^]
bender376
16.11.2015 - 16:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (insekticid @ 16.11.2015 - 16:14)
Цитата (Girl01 @ 16.11.2015 - 19:04)
Цитата (Rukozhop @ 16.11.2015 - 13:52)
Все это печально, конечно, но явно не от хорошей жизни, учитывая сколько контор у нас по чёрным и серым схемам оформляют людей. Ну и налоги не доплачивают.

Ну это еще как посмотреть, кто кого больше на***вает )) Учитывая то сколько людей не доживает до завышенного пенсионного возраста

Как в таком случае численность пенсионеров растет каждый год? По вашей логике оно должно сокращаться, ведь одни пенсионеры умирают, а другие не доживают.

Судя по тому, что жуют про повышение пенсионного возраста - работать тупо некому.
А все благодаря демографической яме 90-х и последующей уебищной социальной политике. Что мы в этом посте и видим. Сдохни, но заплати. А импортозамещение будет простое - набрать чурок из таджикистонов, им не нужно ни образования, ни медицины, ни жилья, да и вообще это граждане другой страны. Зато работают много, а платить им можно мало. И особобых обязательств они не требуют, только коробка из под холодильника, место для намаза и жрат.

Цитата
А на что весь год будут существовать бюджеты муниципалитетов и соцстраха

На деньги вместо яхт, шубохранилищ ручек и часов за 10500 миллионов. Не оно?

Это сообщение отредактировал bender376 - 16.11.2015 - 16:32
 
[^]
sinus53
16.11.2015 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7328
Задолбали уже правители со своим радением за граждан других государств и придумыванием для своих граждан всё новых способов срубить бабла с них для поддержки других стран. Я не фашист, не шовинист и вообще не ист, но уже достала такая "забота" о нас!
 
[^]
Ridermoscow
16.11.2015 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Ну это господам работодателям не мешало бы раскошелиться на полисы ДМС для своих сотрудников. Ведомственную медицину бизнесюки практически похерили,активы,видете ли непрофильные. Ау,где социальная ответственность бизнеса?


Меня в таких заявлениях всегда интересует вот что: а где ответственность работника? Вы уверены, что ваша работа приносит прибыль?
Или сейчас мы начнем рассуждения "как нам платят, так мы и работаем" или "буржуи зажрались, нам ниче не дают"... Бесит. Реально страна превращается в невесть что. И ничего рассказывать про совок. При совке вообще половина предприятий реально фигней маялись, и их товары покупали только от безнадеги.

чтобы изменить Россию нужно две вещи: толковая политика для развития бизнеса со стороны государства.
очень жесткий к сотруднику Трудовой кодекс: четкое понимание несоответствий и возможностей уволить. Тогда все перестанут быть расслабленными. А как только появятся нормальные сотрудники, то и компании будут за них конкурировать . И будут плюшки из серии бесплатных страховок и прочих приятностей.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 16.11.2015 - 16:21
 
[^]
Cab48
16.11.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 256
Тогда отменяйте подоходный налог. Непонятно куда он идет (вернее понятно новость про зп депутатам) медицина образование транспортный налог огромное ЖКХ, так + еще и 13% им давай
 
[^]
MeXVoD
16.11.2015 - 16:21
-2
Статус: Offline


This is Sparta

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (eddykt @ 16.11.2015 - 16:15)
Алфёров прав

А как же дешевые обеды в депутатской столовой и зарплата депутата в 400К?

Или он не тот депутат и чинуша который обворовывает страну? lol.gif

ДЕПУТАТ ГД с 1995 года lol.gif Надо больше Жореса Алферова!

Это сообщение отредактировал MeXVoD - 16.11.2015 - 16:43
 
[^]
Shabalok
16.11.2015 - 16:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1538
Чиновникам и депутатам пох..! Они в поликлиники не ходят все равно, за границей свои телеса лечат!
 
[^]
WERDEN
16.11.2015 - 16:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1574
Ну что?Доят нас.Им ведь,чинушам и депутатам надо зарплату в ДВА раза поднять.
Не удивлен,что рейтинг солнцеликого в 90%.
Он ведь вообще не в курсе,это ведь абама виноват и Навальный.
Сестра-медик вообще сказала-в следующем году урезают зарплату и дают в два раза больше работы,походу я в больнице буду жить.
Ура товарищи!!!!

Это сообщение отредактировал WERDEN - 16.11.2015 - 16:25
 
[^]
КВадимВ
16.11.2015 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
В ПЕЧКУ ИХ!

Бесплатную медпомощь оставить только для детей
 
[^]
Kaiten
16.11.2015 - 16:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (bender376 @ 16.11.2015 - 16:08)
Цитата (Kaiten @ 16.11.2015 - 15:29)
Сегодня что,на ЯПе день либераста и всёпропальщика? Посты набитые полуслухами и полубрехнёй идут косяком. А вышеуказанные категории граждан с восторгом поднимают вселенский вой и посыпание голов пеплом. И главное источники такие "железные",прям непогрешимые источники.Кто-то, где-то, что-то сказал и понеслась душа в рай. Да никто никогда этого не сделает т.к. это окончательно погубит и медицину и вызовет нешуточные возмущения в народе. Перестаньте ныть и растаскивать слухи. Не уподобляйтесь бабкам у подъезда.

Ждем обоснований на плату каприемонта, введений нанолампочек в госучреждениях и плату за каждый километр для грузовиков (и двойной транспортный налог тоже обоснуйте).
У нас же все пиздато, в солнечной кремлеботии.

CyRus72 Жжошь lol.gif

Ну не так всё уныло как в вашей пасмурной Либерастовсёпропалии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41792
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх