Пожизненная блокировка rutracker.org

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kesha77
10.10.2015 - 12:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 357
Ставите Torch браузер, в который уже забиты функции поиска и скачивания любого видео и спокойно качаете киношки и музыку, что выложена на официальных сайтах on-line. Кстати, всю эту лабуду замутил никитка-царь-михалков, который в 90-е, когда страна голодала, как сейчас, выклянчил у черномырдина $60 млн для съемки своего сибирского серюлбника. То бишь-снял кино на народные деньги и стал с того народа требовать денег за просмотр сего "шедевра". Как-то непонятно получается-у меня взяли деньги, на которые сняли фильм, мне деньги не вернули, но требуют теперь еще, за просмотр...
 
[^]
chigsrOck
10.10.2015 - 12:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (ghostdmn @ 9.10.2015 - 18:09)
Цитата (Cromwell @ 9.10.2015 - 17:26)
Запись классической композиции - это работа исполнителей. Вообще почему вы решили, что в создании композиции только автор играет какую-либо роль? Правообладатель - не обязательно автор.
Тот, кто придумал эти композиции, давно умер.
Если бы ты написал музыку, а кто-то ее переиграл без твоего ведома, ты бы мог его засудить.

Я о том и говорю, что институт правообладателей надо искоренять как паразитов.
Есть автор - он вправе иметь профит. А есть подсоски, которые на авторе зарабатывают.
Так вот эти самые паразиты и есть копирасты. И крайне важно изменить законодательство, исключив их права. Но никто этого делать не будет. Всё оплачено.
И потом. Исполнитель персонально для всех исполняет (простите за тавтологию)? Нет. Один раз записал и всё. Всё что покупается или скачивается - копия. Чем обусловлена цена копии? Почему Исполнитель должен иметь профит с копии, которую он даже не делал?

И. наконец, из чего исходит ущерб правообладателя? Из (внимание) возможного убытка от того, что кто-то не купил объект (копию) правообладания.
Исходя из такой логики, вред здоровью должен исчисляться миллиардами (Если бы не травма, я мог бы зарабатывать, возможно, миллиарды!)

блять какую хуйню я читаю???? или это пишет человек, который никогда не работал? запись музыки -это работа целого штата спецов, дорогостоящее оборудование, аренда помещения ........ и наконец работа исполнителя.

Исполнитель, которого ты будешь слушать - скорее это знаметитый музыкант, который заслуживает своих гонораров.... Более бюджетный вариант - привлечь учеников музыкальной школы за пятерки, но такая запись даром не всралась.... то же касается качества записи, то есть уровня оборудования и звуковиков.
В итоге имеем качественный продукт то есть авторская идея плюс реализация, за который надо платить, потому что люди получают зп и ее размер в принципе обеспечивает наличие таких профессионалов на рынке. будут мало платить, все пойдут работать на рынок....
Вы кстати на концерт классической музыки тоже бесплатно проходите со словами "автор умер", а остальным типа можно не платить????

Вопрос размеров доходов звукозаписывающей компании - это отдельная тема. Но с другой стороны если тебе кажется, что они зажрались - ну не покупай.

Ущерб правообладателя не складывается "из миллиардов", но всегда по статистике можно оценить минимальное количество покупателей исходя из статистических данных. И принять решение есть ли смысл его вообще выпускать. Если все станут тупо качать бесплатно, никто просто не будет выпускать качественный продукт. А рекламную хуйню - сколько угодно.

Вот насчет того, что старые записи(40-60е годы) когда исполнителей уже и в живых нет, продают хз кто, перекупая права на издание, это хоть и по закону, но я качаю такое безбожно нарушая закон, ибо нехуй. moderator.gif
 
[^]
Пельменяндер
10.10.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 0
В качестве кинокартотеки лично мне рутрекер не интересен,имхо его переигрывает в этом плане рутор в плане более удобного интерфейса. Плюс рутрекера в большом наборе различных программ, музыки разных жанров,
 
[^]
RedSlon
10.10.2015 - 12:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Они давно кончили своё существование отдавшись правообладателям лет 5 тому. В итоге блокируют всё что можно.
А так, friGate в браузер и добро пожаловать к nnm. Рутор тоже ничего, но сама структура сайта убивает.
 
[^]
Meeresbrise
10.10.2015 - 12:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (Дубровский @ 9.10.2015 - 16:07)
Рома Кенга - это что за хуй с горы?

Это вот эта пидорастическая хуйня.


Пожизненная блокировка rutracker.org
 
[^]
BS
10.10.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1440
Конечно, круг несколько замкнутый, от слова совсем...

Платить за кенгу, гуфа и прочую фабрику я как-то не согласен.
Вот купить тот же Аквариум, Кино и т.д. - просто потомучто там видно и слышно работу мыли.
А те, коих миллион - их надо бесплатно раздавать, а лучше - сразу утилизировать. Но те продюссеры, которые пытались сделать из говна конфетообразное - они как то не очень хотят раздавать бесплатно то, за что деньги платили...

С другой стороны, люди как бы вкладывают деньги, снимают фильмы. Хоть и не очень качественные, но смотреть, иногда, разочек, можно. Знаю много людей, которые сидят на подписочных сайтах, типа иви и т.д., где можно за определенную сумму в месяц обсмотреться фильмов. И тех, кто покупает онлайн (типа айтюнса) - тоже знаю, есть такие.

Но блокировать за то, что ты размещаешь удобный каталог, без самого контента - бред.

П.С. кстати, вроде на рутрекере и видел, что в раздаче есть часть толи клипов, толи песен группы, и ссылка на пару магазинов, где можно всё новьё купить. Вот такой, вполне правильный подход, когда старое раздают, а новое продают.
 
[^]
DOOOO
10.10.2015 - 12:18
5
Статус: Offline


ЕВРЕЙ

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1469
Выскажу свое имхо.
и не блокировать один из самых популярных в России ресурсов с посещаемостью 1 миллион пользователей в месяц.

Я уточню - каждый месяц посещает около ляма пользователей? По логики каждый месяц должны выкладываться вещи от сотен тысяч авторов. 4 - не 4 сотням, тысячам, а 4 людям не нравится, давайте прикроем лавочку? Я правильно понимаю?

В первом иске фигурирует исполнитель Roma Kenga (Рома Кенга), во втором — современные российские фантасты Юрий Никитин, Василий Головачев, Алекс Орлов и Алексей Калугин.

Я слушаю книги в основном, я киноман, я посмотрел очень много фильмов и прослушал много произведений. Пару лет назад читал произведения некоторых. Никитин для меня пишет все книги по одному штампу -скучно., Головачев мне не понравился пробовал несколько его книг, как то и стиль написания и сама история его книг мне не нравится. Мне больше Пратчетт по душе. Орлов не нравится жанр в целом. Кенга это кто? Я слушаю русское радио и кантри станции, и я понятия не имею кто это.

На том же рутрекере, если я не ошибаюсь лежат книги например лежат книги Мартина. Да да, те самые книги - на основе которых сняли сериал игра престолов, который не смотря на то что ещё только выходит уже признан одним из лучших сериалов века. И книги тоже получили ряд наград. И знаете что? Мартину плевать на то что его книги лежат на руторе. Фанаты стоящие вещи и так пойдут и купят, славу он уже получил. Издательство заплатило Мартину бабки за книги и от сериала накапало. Ему плевать, он просто продолжает дальше. Заметьте не последняя фигура в книжном мире. А тут 4 не пойми кого. Для меня они не профессионалы на фоне остальных. Не высшая лига. И любому писателю издательство заплатило

Ты теряешь ВОЗМОЖНЫЙ ущерб? Батенька, если вы написали шедевр его сметут с полок. А если вы написали низкосортное чтиво на один раз и то не факт то его не будут сметать не надо удивляться. Для меня странно. Издержки издательства? Это уже другой вопрос, но из статья я понял что права качает не типография а авторы. Странно.

Далее 4 автора КНИГ требуют закрыть ресурс с посещаемостью в лям на котором есть книги, фильмы, музыка, игры, документалки, аниме, мультфильмы, шоу, это заметьте без учета жанров даже. А давайте представим такую ситуацию? Я зашел на ресурс чтобы скачать документалку про геймеров из китая. как их лечат от задротства. Но ресурс закрыт. Почему? Потому что автор которого я не знаю\ не читаю, решил что нарушаются его права и вместо того чтобы просто закрыть страницу с его книгами и удалить раздачу. Прикрыли весь ресурс. А моя документалка всё тю тю?) Замечательно. Пожалуй всё.

Это сообщение отредактировал DOOOO - 10.10.2015 - 12:21
 
[^]
Широкоф
10.10.2015 - 12:21
9
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3629
Есть такой товарищ Сергей Шнуров..в народе Шнур,так вот он спецом в сети на халяву размещает свои песни и ролики,парень творит.Результат он один из не многих в нашей стране может собрать любую площадку.
 
[^]
multigad
10.10.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Kylo2V @ 9.10.2015 - 16:06)
Лососнут тунца, на трекере не хранится информация, информация хранится у пользователей, трекер только рассказывает всем остальным у кого что есть и намекает как это можно получить себе

+1
Это все равно, что пожизненно блокировать газетенки "Из рук в руки" и иже с ними. Там тоже бесплатные объявления об безвоздмездном обмене или раздаче слонов встречаются. Как известно - "редакция не несет ответственности за содержание объявления"...
Обломаются правозащитники херовы. dont.gif Ибо самих-то ихних "величайших произведений всех времен и народов" на трекере НЕТУ.

Это сообщение отредактировал multigad - 10.10.2015 - 12:28
 
[^]
strangefruit
10.10.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (КротМутный @ 9.10.2015 - 16:08)
Да и хрен с ним!Мне он особо никогда не нравился

Дело не в том, "нравился/не нравился" cool.gif
Там есть очень специфичные материалы сотнями гигабайт, которых нет на других ресурсах.
Например по DSLR-видеосъемкам, только там есть в полном объеме, ну и на VK где-то. :)
И ещё мне кажется, что это демпфер. :)
Пока кошмарят их, другие спокойно работают... :)
 
[^]
Kunkka
10.10.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (chigsrOck @ 10.10.2015 - 12:13)
Если все станут тупо качать бесплатно, никто просто не будет выпускать качественный продукт. А рекламную хуйню - сколько угодно.


Да ты что...
Бедный стим...
Бедный Аватар...


Ясное дело, что где-то нужно довольно жестко защищать права. С книгами, например, много проблем.

Но в общем и целом КАЧЕСТВЕННЫЙ товар ВСЕГДА покупают.
 
[^]
kosteg37
10.10.2015 - 12:34
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 775
посмотрел фотки его вк, уж больно он на 3.14дораса похож

Это сообщение отредактировал kosteg37 - 10.10.2015 - 12:34
 
[^]
GlaM
10.10.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
Давно юзаю KEBRUM,https://kebrum.com/
 
[^]
d1b1
10.10.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4948
Тоннели наше все.
 
[^]
Пролейтарий
10.10.2015 - 12:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 409
Просто статистика

Пожизненная блокировка rutracker.org
 
[^]
pajegos
10.10.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 202
Цитата (Батарейкин @ 9.10.2015 - 16:10)
Цитата (Kylo2V @ 9.10.2015 - 16:07)
Цитата (Атмосферный @ 9.10.2015 - 16:04)
Я очень люблю вечером слушать классику! Кто, блядь, является правообладателем на творения Моцарта, Баха и Бетховена? И могут ли они показать документы о договорённостях с самим автором?

Я против копирастов, но в твоём случае авторы это не Бетховен и Моцарт, а те, кто играет их музыку.

Они исполнители однако dont.gif

Если не ошибаюсь, то авторское право держится за автором или его наследниками 60 лет. После истечения этого срока авторские права никому не принадлежат.
 
[^]
orlenok
10.10.2015 - 13:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 987
Цитата (CrazyPianist @ 10.10.2015 - 11:20)
Цитата (PorcelainMug @ 9.10.2015 - 17:31)
ТС, мне же стало интересно узнать кто такой, этот, Roma Kenga.
Оказалось это ебучая, никому не нужная попса. Не знаю какому долбоёбу пришла в голову мысль популяризировать этот калл, путём раздачи на трекере.

да он сам же и залил
иначе кто бы про это говнище узнал

Так этого Рому Кенгу и надо нагнуть за незаконное размещение продуктов Ромы Кенги в интернете без нотариально заверенного разрешения полученного от Ромы Кенги. gigi.gif
 
[^]
lorenai
10.10.2015 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (vasek78 @ 10.10.2015 - 11:23)
Надо рому кенгу выпилить из всех интернетов, он сам на рутракер зальётся. Звезда, блеать.

я звиняюсь, эту пидарасню за бесплатно то никто не качает а оно заявило что надо срочно удалить ибо творчество и оно денех хочет. рома кенга иди ты нахуй со своим говном. такое ощущение что аффтару корона череп жмет. еще небось бегает по улице и пищит йазвизда. lol.gif
 
[^]
MECHLAB
10.10.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цифровой контент в России распространяется тремя методами:
воровство, грабеж и обмен награбленным :)))
 
[^]
denis362
10.10.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
orlenok
Цитата
Так этого Рому Кенгу и надо нагнуть за незаконное размещение продуктов Ромы Кенги в интернете без нотариально заверенного разрешения полученного от Ромы Кенги.

Такое уже было 19 октября 2008 года в Ростове-на-Дону, где пытались развести на 100500 тыр долларов группу Deep Purple за разрешение исполнять песни группы Deep Purple.
Пруф: http://pravo.ru/review/view/17831/

Это сообщение отредактировал denis362 - 10.10.2015 - 13:18
 
[^]
Gruzd
10.10.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата
В первом иске фигурирует исполнитель Roma Kenga (Рома Кенга), во втором — современные российские фантасты Юрий Никитин, Василий Головачев, Алекс Орлов и Алексей Калугин.

кто все эти люди??
.....
upd
хотя, сорри, про головачева слышал, и вроде даже читал что то.

Это сообщение отредактировал Gruzd - 10.10.2015 - 13:26
 
[^]
Маньякъ
10.10.2015 - 13:32
2
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 881
Цитата (VOV33 @ 9.10.2015 - 17:02)
В первом иске фигурирует исполнитель Roma Kenga (Рома Кенга), во втором — современные российские фантасты Юрий Никитин, Василий Головачев, Алекс Орлов и Алексей Калугин.

blink.gif
Кто все эти люди?

Когда они уже, наконец, поймут, что нужно творить качественно?
Творения нормальных исполнителей/писателей/режиссёров окупаются ещё в прокате/в магазинах.
А другие, блять, выпустят говно и вопят, что за него никто не хочет платить.
Стараться надо лучше! dont.gif

Мне не жалко несколько сотен рублей за билет в кино.
Если фильм хороший.
Просто их щас мало, и этим грешат уже далеко за пределами России.
Мне не жалко денег за действительно хорошую книгу - читать бумажную гораздо приятнее.
Просто опять же, масса бумаги переводится на какую-то ересь.

А торренты закрывать бесполезно.
Трекеры будут переименовываться, переезжать - но будут продолжать работать!

Доступ в торрент-сети - бесценно!
Есть вещи, которые нельзя купить.
И с их помощью можно не покупать всё остальное!
©


Это сообщение отредактировал Маньякъ - 10.10.2015 - 13:35
 
[^]
Diman77
10.10.2015 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2553
Хм, пожизненная блокировка? То есть блокировка на всё время жизни сайта? Тогда как только сайт заблокирован - его можно считать умершим. А раз умер - жизнь прошла, и пожизненную блокировку можно снимать. rulez.gif
 
[^]
va3610
10.10.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12044
На rutracker.org ни какой информации об этом нет, но поставил на закачку пару десятков фильмов.
 
[^]
Рикардо
10.10.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Рома Кенга бля. Это что за хуйло? Кто вообще его оттуда качал и зачем?
Фантасты тоже так себе - низкого пошиба.
Прокси - наше всё. Да и трекеров на наш век хватит. Расположенных в нормальных странах, которым срать на Рому Кенгу с высокой башни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30780
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх