НАТО: Россия создаёт над Сирией "пузырь" ПВО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grimmelsgaus
2.10.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 170
Поправлю по поводу A2/AD. A2=АА=AntiAircraft. AD=AirDefence (AirDefense отличаются амер. и англ. варианты). То есть система A2/AD - система ПВО. У меня всё. Прошу прощения за занудство.
 
[^]
ИвановИванИв
2.10.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (ignisdemonia @ 2.10.2015 - 18:56)
Цитата (ИвановИванИв @ 2.10.2015 - 13:09)
З.Ы. Ответьте мне на вопрос пожалуйста, почему почти каждый эмигрант уехавший из России просто считает своим долгом полить её грязью ? Почему вы начинаете учить нас жить и всё время пытаться доказать нам что мы все тут сирые и убогие ? Почему мы так не даем вам покоя ? Вы же уже уехали, у вас всё хорошо, вы реализовали свою мечту -живите и радуйтесь, но вас всё тянет и тянет сказать нам, что мы тут все немытые.

Я вроде бы грязью Россию не поливал, убогими и немытыми никого не называл. Почему приходим? Ну, во первых, на русском языке пообщаться, т.к. часто больше не с кем, а язык забывать нехорошо. Во вторых, в России, Украине, Белорусии живет очень много образованных и интересных людей, с которыми приятно пообщаться в принципе. Другое дело, что в последнее время все как с катушек съехали на геополитической почве. В третьих, посмотреть, что говорят в ваших СМИ и реакцию общества на новости и пропаганду, т.к. сами СМИ смотреть тошно.

По поводу распространенного мнения о том, что Россия в подобных военных конфликтах просто защищается от агрессивной политики США и НАТО, которые хотят ее развалить: если бы США хотели развалить Россию, то били бы в 90х, когда страна итак балансировала на грани, а не передавали бы гуманитарную помощь, например во время голода в 1999-м.

И еще по поводу радости о начале военных действий. С конца Вьетнамской войны общество в США негативно относится ко всем военным конфликтам - именно поэтому государство так щепетильно относится к потерям и boots on the ground вообще. Общественный резонанс всегда очень большой. Несмотря на то, что войска поддерживают и гордятся ими, самой новой заварушке никто не радуется. Нету такого отношения "Вот мы им сейчас ввалим", так сказать "Чтобы все боялись и не насмехались" как в каком-то старом советском мультике.

Поэтому я и спросил: откуда такая радость? Война, дело очень затратное для бюджета, будут потери. Кроме того, война может запросто перерасти в глобальную. Не надо махать флажками и кричать "засцат". Может перерасти. 200-е и 300-е пойдут.

Это я к тому, что война - это дело крайней необходимости. Это не как на параде и ничего славного в войне нет. Впрочем, вопрос риторический - похоже большинству комментаторов, поддерживающих войну, до боли нужно хоть что-то, чем можно гордиться. На этом играет правительство, пытаясь возродить СССР. Такая себе политическая некромантия. Но в том же СССР практически ничего хорошего не было - тоталитарное общество, коррупция, пропаганда, те же концлагеря вроде ГУЛАГ'а. Множество ученых попросту сгноили в лагерях, так что наука скорее развивалась не из-за, а вопреки.

Короче, мы так радовались, когда у вас началась революция в 1991-м году. Думали, что опять появилась надежда и помогали, между прочим. А сейчас все скатилось в тоже самое говнище.

Цитата (Пасскса @ 2.10.2015 - 13:15)
ЭЭЭ Пользователя стой стороны, не минусете пусть остается интересно все же послушать что там думают в этих Америках.

Да можете минусить сколько угодно, мне от этого ни холодно, ни горячо.

Давайте по порядку.

Про СМИ, давайте эту тему оставим так как что ваши что наши выполняют чёткий заказ. Чьи правдивей ? Покажет время.

Про США НАТО и 90-е: Разваливать Россию тогда не было ни какой нужды, вы и так тогда победили, увы. Вы развалили на куски СССР разожгли пожары на окраинах, ограбили, переписали нашу конституцию, ввели своих людей в правительство и начали получать не хилую долю с добычи полезных ископаемых. Вы делали всё для того что бы мы убивали друг друга, кололись, пили и т.д. А не развалили вы только по одной причине, что понимали открытая военная экспансия повлечет за собой полнокровную войну вплоть до обмена ядерными ударами и понимали вы так же что военная угроза из вне может наоборот сплотить страну, заставить встряхнуться и взяться за голову и вы просто ждали когда мы сами себя сгрызём и распадёмся на княжества а уж там для вас всё будет просто. В те годы страна моя чудом устояла на краю пропасти.
Была конечно и гуманитарная помощь, везде есть добрые и порядочные люди с добрым сердцем и чистой душой но её процент, именно как гуманитарной, был мизерный в основном практически всё что поставлялось нам тогда под громким лозунгом "гуманитарная помощь" поставлялось в долг, который мы сполна выплатили да еще и с процентами. Вы за наш счет обеспечивали работой своих сельхозпроизводителей сливая нам сомнительного качества "ножки Буша" и т.д. Так что вся гуманитарка это 99% чистый профит на котором вы не плохо так поднялись.
Голод в 1999-ом ? Это что и где ? Вы точно уверены, чти врут только наши СМИ ? С началом перестройки и далее было очень тяжело но случаев голода не было !

Про Вьетнам: Я не знаю насколько серьёзно общественное мнение в вашей стране, я так же не знаю как щепетильно ваше командование относится к потерям и как кто радуется или скорбит, да если честно мне всё это до лапочки так как я вижу действия ваших властей. Вы лезете во все дыры и не слишком торопитесь вернуть армию домой. Из всего этого следует, либо правительству США плевать на мнение своего народа и они делают то что хотят против его воли, либо всё то что вы рассказали неправда.

Про войну: Сколько стоит война и как она идёт и каким боком вылазит мне рассказывать не надо, война это моя работа и в этой "профессии" я с 1995 года.

Про СССР и ГУЛАГи: Я настоятельно рекомендую вам изучать историю этой великой страны не только по книжкам солженицына, резуна и ко, уверен узнаете для себя много нового. Что касается возрождения СССР, лично я ничего плохого в этом не вижу но к моему огромному сожалению это, увы, не возможно или во всяком случае перспектива очень не скорого времени.

Про радость: Если верить вашему профилю то в 1991 году вам было 11 лет. В столь юном возрасте вы обладали пониманием политических процессов ? Или может быть вы поддались так удачно сформированной СМИ общей эйфории по поводу падения "Империи Зла" ? В этом возрасте вы могли радоваться велосипеду или килограмму конфет но не как не распаду СССР.
 
[^]
НулиКариф
3.10.2015 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (zoleg @ 2.10.2015 - 01:04)
Цитата (Восьминог @ 2.10.2015 - 00:56)
как бы этим дебилам объяснить, что система ПВО строится не для срыва "операций наты", а что того, что бы эта самая ната "случайно" не пизданула по нашим или опять же "случайно" не выронила новейшие пзрк на территории игила и других "оппозиционеров"

тут вы правы, ронять "случайно" получается у данной коалиции просто "на пять".
Правда могут поступить как в Мосуле, набить город до отказа техникой, вооружением, деньгами и сдать его благополучно.

И это спизжено: После разгрома Квантунской армии КПК перебросила все свои силы на северо-восток Китая. где и получила из рук Красной Армии трофейную японскую и советскую технику.Благодаря которой и выиграла гражданскую войну с Гоминьданом Чан Кай-ши.
 
[^]
НулиКариф
3.10.2015 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (sok3535 @ 2.10.2015 - 01:14)
Цитата (ANDREY1975 @ 2.10.2015 - 02:09)
Цитата (ЗлойПрапор @ 2.10.2015 - 01:07)
Истеричка! Мож у него ПМС?  gigi.gif

Судя по возрасту-климакс shum_lol.gif

в 45 баба ягодка опять old.gif

Какие это бабы? Это "трансовые свистуны" - трансвеститы-военнослужащие стран НАТО.
 
[^]
Ficus
3.10.2015 - 07:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (999and999 @ 2.10.2015 - 00:29)
Цитата (Forad @ 2.10.2015 - 01:02)
Америкосы больше себя в грудь бьют - Мы великая нация, нам все похрен! Творим что хотим! А ВВ красиво так войска наши на Б.Восток двинул и все под эгидой ООН. А что мы там дальше сделаем пиндосы поймут, но поздно будет. Проебали! :)

только не под эгидой ООН, а по прямому запросу легитимного Президента Сирии.

Ага, легитимного. Это Ассад то легитимный?

Кроме просьбы президента, к России обратились сирийские трудящиеся и сирийские труженики села, а так же сирийские труженики торговли и общепита. А вот сирийские беженцы не обращались, потому что они сейчас в Германии заняты дележкой пособий и устройством своего быта. Им сейчас не до войны в своей стране.
 
[^]
папаигоря
3.10.2015 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Другое дело, что в последнее время все как с катушек съехали на геополитической почве.

а не кажется ли, что просто даже бабку у подьезда заебало несправедливое отношение
югославия
ливия
ирак
сирия и тд
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33774
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх