Умер поджегший себя на «Почте России» пенсионер.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
recfrf
22.07.2015 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 1390
лучше б депутата какого поджег.
 
[^]
Khmyck
22.07.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2967
Цитата (konstan68 @ 22.07.2015 - 14:39)
если ты решился на такое..не проще и лучше записатся на прием к губернатору и завалить его -польза была бы хоть другим людям.

Полагаю, что не проще.
Губернатор не почта, просто так на прием не запишешься.
 
[^]
DaveDream
22.07.2015 - 18:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 45
Цитата (bazilvs @ 22.07.2015 - 15:47)
стабилизец путина, а теперь еще и хитрый план - для нерасторопных

Это путинский план вставания с колен!
 
[^]
Rosales
22.07.2015 - 18:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 346
Цитата (Ivansadovod @ 22.07.2015 - 14:55)
Не ну а че! Почему меня должен волновать ДНР и ЛНР? Потому что русские? У нас многонациональная страна!Своя рубаха ближе к телу! Почему мои родители пенсионеры должны страдать от санкций?

В мире всё взаимосвязано. Только недалёкие этого не понимают и думают только о своей шкуре. Идёт война в Донбассе, Мексике, Эфиопии, Ираке или Ливии или ещё - каждый житель планеты косвенно ощутит на себе её последствия.

А ДНР и ЛНР должны тебя волновать потому, что происходящее там в частности и в Украине в целом касается ВСЕЙ России. Хотелось бы тебе того или нет, но эта рубаха общая. Скажу больше. Если бы Путин "сдал" Россию американцам, как Ельцин, то на Укриане не было бы майдана, не было бы войны на Донбассе, ибо смысла в них бы не было.

Чем бы обернулась сдача Путиным России?
Путинаи его банду смяли бы, на радость оппозиции. В экономику России пришли бы америкосы, сделали её цветущей подмяли под себя и нынешняя прибыль от нефти-газа шла бы какому-нибудь Shell, военка и её заводи тихо бы рушились и демонтировались, и т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал Rosales - 22.07.2015 - 18:26
 
[^]
3вездочет
22.07.2015 - 18:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 479
Цитата (Rosales @ 22.07.2015 - 18:21)
Если бы Путин "сдал" Россию американцам, как Ельцин, то на Укриане не было бы майдана, не было бы войны на Донбассе, ибо смысла в них бы не было.

Чем бы обернулась сдача Путиным России?
Путинаи его банду смяли бы, на радость оппозиции. В экономику России пришли бы америкосы, сделали её цветущей подмяли под себя и нынешняя прибыль от нефти-газа шла бы какому-нибудь Shell, военка и её заводи тихо бы рушились и демонтировались, и т.д. и т.п.

Уважаемый вы наверное шутите да?..
Россию уже давно сдали, если вы не в курсе, и Путин кстати он был в команде Собчака, а Собчак был соратником Ельцина. Неожиданно что ли?
А войны бы не было, если бы жители Донбасса не посчитали нужным ее начать потому что например издали закон о русском языке.


Что значит "сдача России"? В контексте того что она давно сдана, это выражение не имеет смысла. Америкосы уже более 20 лет в экономике России по самые помидоры, практически во всех отраслях.
Прибыль от нефти и газа идет в карманы ворующим чиновникам и на хотелки царя. А заводы военки давно развалены, а те что остались можно пересчитать по пальцам одной руки, и то, только потому что любой диктатор поднимает прежде всего армию и полицию.
Даже дочери Путина в загнивающей Европе живут. Видимо не привил он им патриотизма или они его не разделяют.)
Про других чинуш я вообще молчу.

Я не вижу принципиальной разницы. Путин да, он упорядочил многое в стране после 90-х, спасибо ему за это. Но в то же время, что он сделал за 15 лет для того что бы Россия не оказалась в жопе только потому что нефть подешевела?.. А у него уже был пример, в 2008 году кризис был уже на эту тему.
Похуй, все так же повторилось.

А что если америкосы завтра возьмут и перестанут внезапно покупать нефть?.. Армату жрать будешь, тополями закусывая?..
Только не пиши про картошечку и 10 соток, и как ты в 90 продержался, и еще 100 раз так продержишься "если надо будет",ладно?..
 
[^]
Rosales
22.07.2015 - 19:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 346
"сдача России" - это отдать контроль над ресурсами и денежными потоками от их продажи. И кроме того не перечить на мировом рынке сами знаете кому и всячески им угождать, а не гнуть свою линю.

"А войны бы не было, если бы жители Донбасса" я тебе точно так же могу ответить - Россия не сидела бы на нефтяной игле, если её жители... уловил мысль?

" Америкосы уже более 20 лет в экономике России по самые помидоры, практически во всех отраслях" - ну, начнём с того, что не везде и не посамые, да и эти отрасли это всё копейки, по сравнению с прибылью от продажи ресурсов, да и амеры до сих пор лишь как инвесторы, а не полноправные хозяева. Та же оборонка полностью под контролем правительства.


"А что если америкосы завтра возьмут и перестанут внезапно покупать нефть"
1. разве недавний пример с падением цены на нефть не показателен?
2. нефть ещё минимум пару десятилетий будет в спросе.
3 само собой я тоже не доволен "нефтяной иглой", но имеем что имеем, ну в дополнение Россию никто не ждал на мировом рынке с распростёртыми объятиями.
 
[^]
vvtaim
22.07.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1248
«Перед происшествием к операторам почтовой связи он не обращался» На ПР регулярно хамят, орут, нахер посылают. Стоят эти пенсионеры и слёзы глотают. А куда обратиться-пожаловаться на ссыкушек невоспитанных не знают. Всегда, когда вижу, сообщаю им номер телефона: 8-800-2005-888. И где-то с месяц в отделении царит праздник вежливости и взаимоуважения.
 
[^]
Katatonic
22.07.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 2035
Цитата (AndreyUA @ 21.07.2015 - 21:15)
Жаль старика, наверное не знал что у него не самый худший вариант. К примеру хуже пенсии в 404, особенно после того как хунта захватила власть.
Прожиточный минимум да по сути и пенсия 1200 грн - порядка 3000 рублей.
В зимний период отопление будет не менее 400 грн.
п.с. с удовольствием бы пообщался с бабушками что носили бутерброды скакунам на майдан, и узнать как им был предыдущий, как оказывается и не такой и плохой правитель.

угу, только цены в Украине раза в три на все меньше
 
[^]
МихаилПравда
22.07.2015 - 20:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
Цитата (чара @ 21.07.2015 - 22:58)
мужика конечно жалко,но судя по возрасту он только на пенсию вышел,возможно что после развала союза работал на частников,не утруждая себя официальным трудоустройством.а выйдя на пенсию получил минималку-из за нехватки стажа

давай я тебе расскажу как бывает на самом деле. у моего покойного отца было 40 лет непрерывного стажа(высшее образование) закончил он Могилёвский машиностроительный институт. получил направление по окончании на урал (ИМЗ), где трудился инженером в цеху по экспорту, в 85году переехали в калужскую область, где он устроился на фабрику, был мастером, начальником цеха, главным механиком, в 88 он перешёл трудится в техникум, вёл 4 предмета(уклон на механику) создавал каждый год учебные программы, курировал других преподавателей. дело прошлое в нулевых, когда профессия педагога стала малооплачиваемой, он вновь сунулся на фабрику, для которой он 14 лет ковал кадры! сейчас самое интересное! на работу его взяли слесарем, где в начальниках у него был его бывший ученик, годы не те у человека оказались, чтоб занимать руководящею должность по профилю, специальности так сказать...так и крутил гайки, перебирал насосы пока не поперли инсульты, после инфаркты, до пенсии он не доработал 5лет, ушёл по инвалидности(2гр. 11800р) официальную пенсию ему назначили в октябре 2014 9000тыр!!! представляешь его состояние? инвалида у которого за 40 лет стажа ни одного прогула!!! к этим 9 тысячам прибавили 2800, в итоге выровняли. оказалось всё элементарно просто,половину стажа ему обрезали( те годы, когда он охуенно получал) с учётом инфляции или деноминации рубля, точно не помню как в пенсионном в уши насцали... с пенсионного сразу к адвокату, после изложении сей проблемы, он развёл руками, типа не хуя не сделаешь,хотите судитесь, чем вы в принципе нихуя не добьётесь... пришёл домой и утешил отца тем, что он получать такую же пенсию как и получал до этого по инвалидности. так что я полностью понимаю того страдальца, кстати моего земляка, который сжёг себя на почте в калуге... нашему гос-ву мы нужны лишь как трудовые ресурсы, которые после после отдачи просто выкидывают и забывают... это сейчас так, у меня волосы дыбом встают когда начинаю представлять о своей пенсии и будет ли она у меня вообще -- при такой внутренней политике нашего гос-ва.
 
[^]
tsarPetr1
22.07.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (AndreyUA @ 21.07.2015 - 22:23)
Цитата (3вездочет @ 21.07.2015 - 21:16)
з.ы.
А ну вот, коммент выше нам показывает, что если тема не про хохлов, то хохлы приходят в тему!    shum_lol.gif

Приветствую, реакция предсказуема.
Однако на ЯПе был далеко до госпереворота (дата регистрации 2011) и себя отношу к ярым противникам майдана, а сейчас и всего национального.
Всю технику, даже язык операционной системы сменил на русский, чтобы не ассоциироваться со скакунами.
ЯП в 404 многие читают не только как развлекательный сайт, порой тут новости появляются быстрее чем в СМИ. У меня ЯП стоит в тройке первых по закладкам, и да, я из украины (пишу с маленькой специально), для меня в прямом смысле 404 ибо та страна которую я знал - уже нет.
Поверь, то что было до - я многое любил в нашей стране, то сейчас все национальное вызывает отвращение.
И при этом до майдана и после я верил и буду верить что мы братские народы, как бы нас некоторые фашики не хотели поделить.

нет Януковича нет Украины?
 
[^]
bazilvs
22.07.2015 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
никогда не понимал самосожженцев - не боишься умерть мучительной смертью - возьми купи гранату и взорви губернатора или местного чинушу- не тупых исполнителей а начальников - нет гранаты притащи напалма и облей - если готов умереть -умри с пользой- вы вообще смотрите на все эту элитку - они же ржут над нами, считают мусором - грабят и убивают а этот дед себя поджог - они под коньячок будут ржать над ним, ведь это реально раб - их надо жечь, тогда будет нормальное государство а не эрефия как сейчас
 
[^]
bazilvs
22.07.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (tsarPetr1 @ 22.07.2015 - 20:43)
Цитата (AndreyUA @ 21.07.2015 - 22:23)
Цитата (3вездочет @ 21.07.2015 - 21:16)
з.ы.
А ну вот, коммент выше нам показывает, что если тема не про хохлов, то хохлы приходят в тему!    shum_lol.gif

Приветствую, реакция предсказуема.
Однако на ЯПе был далеко до госпереворота (дата регистрации 2011) и себя отношу к ярым противникам майдана, а сейчас и всего национального.
Всю технику, даже язык операционной системы сменил на русский, чтобы не ассоциироваться со скакунами.
ЯП в 404 многие читают не только как развлекательный сайт, порой тут новости появляются быстрее чем в СМИ. У меня ЯП стоит в тройке первых по закладкам, и да, я из украины (пишу с маленькой специально), для меня в прямом смысле 404 ибо та страна которую я знал - уже нет.
Поверь, то что было до - я многое любил в нашей стране, то сейчас все национальное вызывает отвращение.
И при этом до майдана и после я верил и буду верить что мы братские народы, как бы нас некоторые фашики не хотели поделить.

нет Януковича нет Украины?

янукович то остался - украины нет, а так да - у руских национальное самосознание выжигается напалмом лет 30 последних ввобще стахановски, все ненавидят русских а русские ненавидят себя, совпадение нет - сомасознание подавлено, не будет его - русские исчезнут
 
[^]
Кхарн
22.07.2015 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1531
Цитата (AndreyUA @ 21.07.2015 - 22:15)
Жаль старика, наверное не знал что у него не самый худший вариант. К примеру хуже пенсии в 404, особенно после того как хунта захватила власть.

Конечно знал, это по первому каналу с утра до вечера показывают.
 
[^]
байкер
22.07.2015 - 22:07
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Пенсионный фонд расстреливать надо. Упыри ебаные. Не надеюсь на пенсию т.к. все равно наебут.
 
[^]
ezhikGn
22.07.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 27
Ребят я возможно выскажу мнение, которое многим не понравится, но у мы как бы не было грустно лентяи, если честно. Приведу пример: мама работает в сфере медицины - фельдшер...работает с 19 лет, всю жизнь на максимальную ставку + сейчас преподает в институте и входит в состав старшего медперсонала после многих акредитаций/аттестаци/доучиваний и т д...Тетя Зина, мамина однокурсница, работала всю жизнь не напрягаясь школьным фельдшером на 1 ставку...ставила прививки детям и готовила отчеты...В итоге к 53 годам у мамы пенсия 23к р + она работает до сих пор, у т. Зины пенсия 11к и не работает - ругает государство аля "Путин плохой".

Родители никогда не надеялись на государство поэтому копили...Сейчас собираются покупать землю и строить дом в Омской обл...
Я к чему это все...У нас как я считаю народ надеется на государство постоянно, и если его ожидания не увенчались успехом, то все мы гос дума херня...а то, что мы не ебашили всю жизнь и не смогли адаптироваться к современному миру не в счет...
Конечно история МихаилПравда это, что-то невероятное и искренне сочувствую, но ребята...если вы работаете капитаном корабля который расставляет бакины на речке и на этом задачи его заканчиваются, не стоит ожидать что придет мана небесная и вам начнут платить 100500 тыщь...


У меня есть множество примеров среди знакомых, когда 10 лет работая торг. предом, увидили что бум на программирование развивается сейчас, подтянули английский, стали изучать разработку и устроились джуниорами на зп больше чем получали..и сейчас себя неплохо чувствуют...


К чему весь этот эпос...Ребята, попробуйте начать с себя...посмотреть на вопрос со стороны..."А почему мне платят мало?" и много откроется нового....

Сорри если кого то задел...Просто честно достало, что мол мы ебашили всю жазнь а на не плотют...а почему должны платить? ты крутил гайки 20 лет и все...И что Путин должен спуститься с небес и дать тебе денег или как????


PS: Чет накипело...сорри:)
 
[^]
foxх
22.07.2015 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (ezhikGn @ 22.07.2015 - 22:09)
Просто честно достало, что мол мы ебашили всю жазнь а на не плотют...а почему должны платить? ты крутил гайки 20 лет и все...И что Путин должен спуститься с небес и дать тебе денег или как???

Ты не прав.
Люди трудились на благо страны 20-30-40 лет, а как стали беспомощными, государство их выбросило на помойку и умыло руки. Отработанный материал. «20 лет крутили гайки»? Как то пренебрежительно, не находишь? Они работали!
 
[^]
Carev80
23.07.2015 - 01:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Не в том здании дедок это сделал, надо было в хоромы пенсионного фонда идти. На его же деньги построенного.
 
[^]
bazilvs
23.07.2015 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (ezhikGn @ 22.07.2015 - 22:09)
Ребят я возможно выскажу мнение, которое многим не понравится, но у мы как бы не было грустно лентяи, если честно. Приведу пример: мама работает в сфере медицины - фельдшер...работает с 19 лет, всю жизнь на максимальную ставку + сейчас преподает в институте и входит в состав старшего медперсонала после многих акредитаций/аттестаци/доучиваний и т д...Тетя Зина, мамина однокурсница, работала всю жизнь не напрягаясь школьным фельдшером на 1 ставку...ставила прививки детям и готовила отчеты...В итоге к 53 годам у мамы пенсия 23к р + она работает до сих пор, у т. Зины пенсия 11к и не работает - ругает государство аля "Путин плохой".

Родители никогда не надеялись на государство поэтому копили...Сейчас собираются покупать землю и строить дом в Омской обл...
Я к чему это все...У нас как я считаю народ надеется на государство постоянно, и если его ожидания не увенчались успехом, то все мы гос дума херня...а то, что мы не ебашили всю жизнь и не смогли адаптироваться к современному миру не в счет...
Конечно история МихаилПравда это, что-то невероятное и искренне сочувствую, но ребята...если вы работаете капитаном корабля который расставляет бакины на речке и на этом задачи его заканчиваются, не стоит ожидать что придет мана небесная и вам начнут платить 100500 тыщь...


У меня есть множество примеров среди знакомых, когда 10 лет работая торг. предом, увидили что бум на программирование развивается сейчас, подтянули английский, стали изучать разработку и устроились джуниорами на зп больше чем получали..и сейчас себя неплохо чувствуют...


К чему весь этот эпос...Ребята, попробуйте начать с себя...посмотреть на вопрос со стороны..."А почему мне платят мало?" и много откроется нового....

Сорри если кого то задел...Просто честно достало, что мол мы ебашили всю жазнь а на не плотют...а почему должны платить? ты крутил гайки 20 лет и все...И что Путин должен спуститься с небес и дать тебе денег или как????


PS: Чет накипело...сорри:)

ты прав, это все русское ленивое быдло виновато, ни в коем разе не правительство - работал я в одной организации -так вот зарплата всех составляла 3!!!сука, три процента от выручки , причем в самый неудачный месяц, в удачный - 0,5 % и после этого ты мне будешь втирать что все лохи, так у тебя плохо получается -на первом канале лучше лапшу вешают
 
[^]
байкер
23.07.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
ezhikGn
Цитата
ты крутил гайки 20 лет и все..

Ты сам-то 20 лет гайки покрути умник.)))
 
[^]
МихаилПравда
23.07.2015 - 18:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
Цитата (foxх @ 22.07.2015 - 22:29)
Цитата (ezhikGn @ 22.07.2015 - 22:09)
Просто честно достало, что мол мы ебашили всю жазнь а на не плотют...а почему должны платить? ты крутил гайки 20 лет и все...И что Путин должен спуститься с небес и дать тебе денег или как???

Ты не прав.
Люди трудились на благо страны 20-30-40 лет, а как стали беспомощными, государство их выбросило на помойку и умыло руки. Отработанный материал. «20 лет крутили гайки»? Как то пренебрежительно, не находишь? Они работали!

таким не понять никогда, что такое трудиться, зарабатывать, ценить людской труд. вот по поводу купи продай он тебе семинар проведёт, а что такое созидать и творить -- скорей всего ему не знакомо такое понятие, в силу его деградационных потреблядских потребностей, понятие как совесть у него естественно тоже не наблюдается.
 
[^]
exoricst
26.07.2015 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (myaso @ 22.07.2015 - 17:06)
Сами для себя решите: вы готовы вместо 100 000 рублей получать официально 87000 рублей.
Большинство - не готовы. при этом все "барин виноват".

Да готов я готов, выдайте 87 т.р хотя бы не пенсии хотя бы зар платы. lol.gif
У нас тут большинство от такого бабла охует. Старушки с дедками так сразу инфаркт схватят, государство итит его доводит. gigi.gif

Добавлено в 00:58
Цитата (bazilvs @ 22.07.2015 - 21:57)
никогда не понимал самосожженцев - не боишься умерть мучительной смертью - возьми купи гранату и взорви губернатора или местного чинушу- не тупых исполнителей а начальников - нет гранаты притащи напалма и облей - если готов умереть -умри с пользой- вы вообще смотрите на все эту элитку - они же ржут над нами, считают мусором - грабят и убивают а этот дед себя поджог - они под коньячок будут ржать над ним, ведь это реально раб - их надо жечь, тогда будет нормальное государство а не эрефия как сейчас

Реально чел вот я этого тоже не понимаю. Ну пойди хотя бы в администрацию города, выципи главнюка и решай вопросы. А там уже похрен. Вот не понимаю.
 
[^]
moreen
26.07.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
Внезапно и неожиданно на первой же странице перепалка по вопросу Украины. Нехорошо это. Неправильно.
по теме. Одного этого инцидента должно быть достаточно, чтобы начать пересмотр размеров пенсий и пособий пенсионерам, инвалидам и прочим льготникам. А также нужно уделить пристальное внимание присмотру. Социальному. Если бы соцработник заходил к таким людям хотя бы дважды в неделю, он мог бы уловить столь сильную депруху у человека.
Или как? Он что, радовался себе такой всей этой жизни и вдруг пиздец как резко передумал и решил умереть? Да еще и на глазах у людей?
До какого отчаяния довели человека, что он сотворил такое с собой?
 
[^]
Timer100
26.07.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (чара @ 21.07.2015 - 22:58)
мужика конечно жалко,но судя по возрасту он только на пенсию вышел,возможно что после развала союза работал на частников,не утруждая себя официальным трудоустройством.а выйдя на пенсию получил минималку-из за нехватки стажа

Ну как-то так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17791
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх