Россия пригрозила ограничить торговлю лесом, с Финляндией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CyRus72
4.07.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Я, как кремлебот, вообще против вывоза сырья с глубиной переработки менее тридцати процентов. Прекрасно понимаю, что лесопереработку частникам из-за отсутствия кредита не наладить, а если госпрограмму на эту тему запилить, то с Москвы в регионы приедут днффективные менажоры и как обычно все просрут и спиздят,потому пущай финики берут кредит у себя под 0,2 процента и строят первичную переработку тут.Ну и с китайскими братьями надо тем же макаром. А браконьеров и контрабандистов в две недели вместе с их паханами в властных структурах можно оптимизировать. Кого на лесоповал, кого врасход. Где лесом занимаются, каждый тракторист всю эту шоблу ебаную со схемами кто чеи и кто кому поименно знает. Эх, был бы приказ сверху...
 
[^]
Rauimyn
4.07.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
Цитата (лилу555 @ 4.07.2015 - 12:35)
Цитата (Rauimyn @ 4.07.2015 - 12:13)
лилу555
Цитата
изза этой "фикции" Финляндия потеряет огромные деньги))

А сколько потеряет Россия не считал?

Надо о себе думать, а не о том как соседу поднасрать.

от того, что льготы Финляндии уберет? Думаю, что даже выиграет российский бюджет))))

Фины будут вынуждены покупать, ну может через какоето время перестроятся, но я не представляю, где они еще смогут купить лес дешевле. Учитывая еще и траффик-Россия то рядом))))

Так если бюджет только выйграет, что тянули то? Почему раньше не сделали? Деньги свои считать не умеем?
 
[^]
mollop
4.07.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
правильно, давайте своих работяг оставим без работы :)
какие то левые угрозы. альтернативы нету, будут и дальше продавать лес. а если запретят начнут нелегально.
 
[^]
лилу555
4.07.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Rauimyn @ 4.07.2015 - 12:48)
Цитата (лилу555 @ 4.07.2015 - 12:35)
Цитата (Rauimyn @ 4.07.2015 - 12:13)
лилу555
Цитата
изза этой "фикции" Финляндия потеряет огромные деньги))

А сколько потеряет Россия не считал?

Надо о себе думать, а не о том как соседу поднасрать.

от того, что льготы Финляндии уберет? Думаю, что даже выиграет российский бюджет))))

Фины будут вынуждены покупать, ну может через какоето время перестроятся, но я не представляю, где они еще смогут купить лес дешевле. Учитывая еще и траффик-Россия то рядом))))

Так если бюджет только выйграет, что тянули то? Почему раньше не сделали? Деньги свои считать не умеем?

Прочитайте еще раз мой пост - несколько лет назад финнам сделали скидку на пошлины в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ. Это как плата за помощь в Северном потоке.. Путин лично подписывал разрешение на эту льготу для финов..

Сейчас не запрещают импорт леса из России, а только эту льготу убирают -фины будут покупать лес как и все остальные, налоговых льгот у них теперь не будет..

причем сделать фины ничего не смогут -не останавливать же свои целлюлозные комбинаты. Покупать гдето еще лес дешевле тоже не получится- будут покупать у нас, только дороже..

Легким движением руки российский бюджет получает лишние деньги, финны эти же деньги соответственно теряют))))

Добавлено в 13:36
Я кстати думаю, что просто искали повод Отменить эти льготы..

Просто финам деваться некуда, все понимают, что они будут покупать наш лес и без налоговых льгот. Где они еще могут его купить? Комбинаты, дающие большую прибыль в финский бюджет тоже закрывать не будут...


К истории с запретом въезда Нарышкину походу просто придрались, чтобы бюджет российский пополнить))) Нарышкин давно в черном списке ЕС, фины не имели права давать ему визу... Они формально отказали в визе нашему человеку, мы формально придрались и отменили льготы для экспорта..

имхо конечно..

Это сообщение отредактировал лилу555 - 4.07.2015 - 13:38
 
[^]
pm4
4.07.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (лилу555 @ 4.07.2015 - 13:24)
Цитата (Rauimyn @ 4.07.2015 - 12:48)
Цитата (лилу555 @ 4.07.2015 - 12:35)
Цитата (Rauimyn @ 4.07.2015 - 12:13)
лилу555
Цитата
изза этой "фикции" Финляндия потеряет огромные деньги))

А сколько потеряет Россия не считал?

Надо о себе думать, а не о том как соседу поднасрать.

от того, что льготы Финляндии уберет? Думаю, что даже выиграет российский бюджет))))

Фины будут вынуждены покупать, ну может через какоето время перестроятся, но я не представляю, где они еще смогут купить лес дешевле. Учитывая еще и траффик-Россия то рядом))))

Так если бюджет только выйграет, что тянули то? Почему раньше не сделали? Деньги свои считать не умеем?

Прочитайте еще раз мой пост - несколько лет назад финнам сделали скидку на пошлины в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ. Это как плата за помощь в Северном потоке.. Путин лично подписывал разрешение на эту льготу для финов..

Сейчас не запрещают импорт леса из России, а только эту льготу убирают -фины будут покупать лес как и все остальные, налоговых льгот у них теперь не будет..

причем сделать фины ничего не смогут -не останавливать же свои целлюлозные комбинаты. Покупать гдето еще лес дешевле тоже не получится- будут покупать у нас, только дороже..

Легким движением руки российский бюджет получает лишние деньги, финны эти же деньги соответственно теряют))))

Добавлено в 13:36
Я кстати думаю, что просто искали повод Отменить эти льготы..

Просто финам деваться некуда, все понимают, что они будут покупать наш лес и без налоговых льгот. Где они еще могут его купить? Комбинаты, дающие большую прибыль в финский бюджет тоже закрывать не будут...


К истории с запретом въезда Нарышкину походу просто придрались, чтобы бюджет российский пополнить))) Нарышкин давно в черном списке ЕС, фины не имели права давать ему визу... Они формально отказали в визе нашему человеку, мы формально придрались и отменили льготы для экспорта..

имхо конечно..

Я бы от себя добавил еще госакцизы на вырубку. Ну или прибавил бы. По Нарышкину полностью согласен, наши ведь развернули каких то европарламентариев, находящихся в наших санкционных списках
 
[^]
litalva
4.07.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Это конечно ударит по ним, но не сильней чем по нам. Для тех, кто не в курсе могу сказать, что основной экспорт леса в финку -это березовые балансы (низкосортная древесина). У нас, только 1 цбк на всем северо-западе, который может потреблять эту древесину. Все остальные на хвойном материале. Этот 1 комбинат в светогорске и владельцы его американцы. Это так, для тех кто кричит, что все надо у нас перерабатывать. Как только исчезнет конкуренция, амеры опустят цены и пострадает опять русский заготовитель, а у амеров доп заработок. Плюс к этому, этот один комбинат не сможет переработать весь объем и введет квоты, которые и так имеет. Далее, этот лес будут либо сжигать в лесу, как в сибири, либо нах уволят всех работяг и закроют бизнес. Это только при первом приближении и только на примере березки. Последствий куча, долго описывать. Строительство комбината-это лет 5 минимум.

Это сообщение отредактировал litalva - 4.07.2015 - 16:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10796
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх