Деньги на пенсии закончились, Минфин предлагает прекратить индексацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djamix
18.06.2015 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Крызус @ 18.06.2015 - 15:54)

Ага, я допустим, работаю у частника и получаю в конверте и белый минимум 20 000. И весь такой правильный ему заявляю- ты, это...заходи, если чтодавай мне белую зарплату, а то... И сколько я буду зарабатывать в белую?

Я считаю, что, если ВСЕ начнут отказываться от *серых* зарплат, то работодателю-частнику не будет другого варианта, как платить оклады легально, а не использовать штрейкбрехеров.
К примеру, я выплачиваю своим подчиненным в конверте, они недовольны, я их выгоняю, пытаюсь найти других на *серый* оклад, но таковых нет! Все хотят *по закону*.
Что мне остается делать, чтобы найти работников? Поднимать оклад и платить легально. Вот и все.
Но мы ведь хотим побольше, и нам плевать, что это нарушение закона пока нам это выгодно.
Понимаете ли, в чем загогулина: мы недовольны коррупцией, но сами же ее и поощряем, хотя виним в этом кого-то там, наверху, но только не себя.
 
[^]
ewetoucher
18.06.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
ну, если не повышать на инфляцию пенсию, она в реальном исчислении будет падать ведь? ну, год-два еще можно выдержать, если инфляция не будет большой, а дальше? или будут повышать потом?
А то у меня мать и бабушка в России пенсионеры, поэтому не очень хорошая новость это.
 
[^]
ПроходилМимо
18.06.2015 - 17:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5672
Цитата (djamix @ 18.06.2015 - 17:19)
Я считаю, что, если ВСЕ начнут отказываться от *серых* зарплат, то работодателю-частнику не будет другого варианта, как платить оклады легально, а не использовать штрейкбрехеров.
К примеру, я выплачиваю своим подчиненным в конверте, они недовольны, я их выгоняю, пытаюсь найти других на *серый* оклад, но таковых нет! Все хотят *по закону*.
Что мне остается делать, чтобы найти работников? Поднимать оклад и платить легально. Вот и все.
Но мы ведь хотим побольше, и нам плевать, что это нарушение закона пока нам это выгодно.
Понимаете ли, в чем загогулина: мы недовольны коррупцией, но сами же ее и поощряем, хотя виним в этом кого-то там, наверху, но только не себя.

А теперь посчитайте сколько Вы как работодатель протянете платя все налоги. Пару месяцев от силы. Мы не поощряем коррупцию, нас к ней вынуждают.
 
[^]
Чалдон
18.06.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3213
Цитата
Или может причина в том, что государством управляют случайные люди?


Они не случайные. Они тщательно подобранные.
 
[^]
legionarius
18.06.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
Цитата (ПроходилМимо @ 18.06.2015 - 17:28)
Цитата (djamix @ 18.06.2015 - 17:19)
Я считаю, что, если ВСЕ начнут отказываться от *серых* зарплат, то работодателю-частнику не будет другого варианта, как платить оклады легально, а не использовать штрейкбрехеров.
К примеру, я выплачиваю своим подчиненным в конверте, они недовольны, я их выгоняю, пытаюсь найти других на *серый* оклад, но таковых нет! Все хотят *по закону*.
Что мне остается делать, чтобы найти работников? Поднимать оклад и платить легально. Вот и все.
Но мы ведь хотим побольше, и нам плевать, что это нарушение закона пока нам это выгодно.
Понимаете ли, в чем загогулина: мы недовольны коррупцией,  но сами же ее и поощряем, хотя виним в этом кого-то там, наверху, но только не себя.

А теперь посчитайте сколько Вы как работодатель протянете платя все налоги. Пару месяцев от силы. Мы не поощряем коррупцию, нас к ней вынуждают.

А чукча не читатель, чукча писатель
 
[^]
djamix
18.06.2015 - 17:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (ПроходилМимо @ 18.06.2015 - 17:28)

А теперь посчитайте сколько Вы как работодатель протянете платя все налоги. Пару месяцев от силы. Мы не поощряем коррупцию, нас к ней вынуждают.

Не согласен. У меня матушка - ИП, проблем нет, уже много лет ведет свой небольшой бизнес, и платит налоги и оклады *чистыми*.

Другое дело, если малый бизнес ( я про образный случай) попросту не выгоден по причине ненужности на определенном рынке. То есть, прогорает не из-за завышенных налогоотчислений, а попросту по невостребованности.
Это как продавать снег в Якутии.

Например, в Адлере основная масса нытиков-бизнесменов - многочисленные ларечки-магазины, ну вот реально на сто метров могут быть три магазинчика с одинаковым ассортиментом и ценами. Кто-то из них и прогорает, а потом орет, что власть его налогами задушилаsmile.gif


Кстати, на днях инфу мельком прочитал: готовят ответственность за *серые* оклады.

Думаю, верный ход.

Дело в том, что уверять себя и других, что якобы налоги идут на особняки и оклады чинушам и поэтому их платить чуть ли не грешно - абсолютно неверно.

Добавлено в 17:43
Цитата (Чалдон @ 18.06.2015 - 17:38)
Цитата
Или может причина в том, что государством управляют случайные люди?


Они не случайные. Они тщательно подобранные.

Ну-да, ну-да, это вот специально сидят такие пропутинские чинуши и решают: так, нужно на работу кого-то взять, но чтобы все делал хреново для народа, чтобы все голодали и вымирали.

Самому не смешно?
 
[^]
olso
18.06.2015 - 17:59
-1
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Заебали вбросами, ТС кусок, и темы у него все такие же.

Это сообщение отредактировал olso - 18.06.2015 - 18:00
 
[^]
legionarius
18.06.2015 - 18:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160


djamix
Цитата
Кстати, на днях инфу мельком прочитал: готовят ответственность за *серые* оклады.

Как говорил профессор Преображенский-разруха не сортирах, разруха в головах. Даешь больше законов-вселенского масштаба и вселенской же глупости.
Что толку от этих законов, тем более к эти законам примут поправки по объему больше чем сами законы
 
[^]
Ghost1326
18.06.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4438
Раз уж начали экономить, так никаких полумер. Предлагаю как в древние времена - пенсионеров на ледник, либо палками забивать!
Во экономия пойдет. И минфинцам на дворцы, и депутатам на "парашюты" хватит.
 
[^]
suhoi
18.06.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Вместо ежегодной индексации вводится предвыборная индексация
 
[^]
Чалдон
18.06.2015 - 18:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3213
Цитата
Ну-да, ну-да, это вот специально сидят такие пропутинские чинуши и решают: так, нужно на работу кого-то взять, но чтобы все делал хреново для народа, чтобы все голодали и вымирали.


А Путин-то тут причём?
Путинские ужимки местные власти не интересуют.
А люди подбираются безинициативные и неумные, иначе схем коррупционных не построишь.
 
[^]
vaisman
18.06.2015 - 18:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Цитата (ПроходилМимо @ 18.06.2015 - 17:28)
Цитата (djamix @ 18.06.2015 - 17:19)
Я считаю, что, если ВСЕ начнут отказываться от *серых* зарплат, то работодателю-частнику не будет другого варианта, как платить оклады легально, а не использовать штрейкбрехеров.
К примеру, я выплачиваю своим подчиненным в конверте, они недовольны, я их выгоняю, пытаюсь найти других на *серый* оклад, но таковых нет! Все хотят *по закону*.
Что мне остается делать, чтобы найти работников? Поднимать оклад и платить легально. Вот и все.
Но мы ведь хотим побольше, и нам плевать, что это нарушение закона пока нам это выгодно.
Понимаете ли, в чем загогулина: мы недовольны коррупцией,  но сами же ее и поощряем, хотя виним в этом кого-то там, наверху, но только не себя.

А теперь посчитайте сколько Вы как работодатель протянете платя все налоги. Пару месяцев от силы. Мы не поощряем коррупцию, нас к ней вынуждают.

Я во всем этом одного не понимаю, компания, в которой я работаю, платит белые зарплаты ВСЕМ сотрудникам (а это около 4000 человек) и как-то не разоряется при этом. Причем по всем регионам, где мы работаем, у нас нормальные оклады, средние по региону или выше. Значит какие-то способы это делать - есть. В конце концов (в сферической России в вакууме) все придет к тому, что пенсии начнут платить с тех самых отчислений. Нет отчислений - не будет и пенсии, вот тогда очень печальный момент наступит.
 
[^]
rosewell
18.06.2015 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2592
Сразу уж вместо пенсий введите какой нибудь налог , на воздух например.
Хули уж там стесняться.
 
[^]
djamix
18.06.2015 - 18:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (legionarius @ 18.06.2015 - 18:00)
djamix
Цитата
Кстати, на днях инфу мельком прочитал: готовят ответственность за *серые* оклады.

Как говорил профессор Преображенский-разруха не сортирах, разруха в головах. Даешь больше законов-вселенского масштаба и вселенской же глупости.
Что толку от этих законов, тем более к эти законам примут поправки по объему больше чем сами законы

Это все верно: законов много, зачастую противоречащих друг другу.
Но что Вы предлагаете? Кардинальные меры? Ну, как тут любят орать: расстрелы, брать с народа, якобы, все равно любой умнее будет, чем чинуша.
Это ведь несерьезно, слова пустые.

Считать, что все законы, принятые за 15 лет, глупы и вредны - с чего такой вывод?

По малому бизнесу я еще выскажусь - то, что мелких, так сказать, лавочников, шерстят - так совершенно правильно делают.
Опять же в пример Адле приведу: торгуют всякой, извините, хуйней. Люди травятся, покупая у бызнесменов *свежый рыб* на бляже, кто-то садится на *банан*, и водиа-малолетка, который вообще не имеет права управлять катером, гробит людей и так дале. Примеров можно много приводить и не толко в курортной сфере.

И вот наХ нужны такие мелкие и недобросовестные коммерцы, от которых вреда больше?
Я лучше в гипере затарюсь, чем в сараюшке у мужичка, который торгует мясом, на которое нет документов, но я должен поверить его *отвечаю!* smile.gif

 
[^]
Crazy968
18.06.2015 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Ну да, на Распилиаду и Крымнаш хватает, а пенсионеры потерпят...
 
[^]
Murlokotam
18.06.2015 - 18:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 220
ну охренеть, на "парашюты" депутатам деньги могут найти , а на пенсии нет.
 
[^]
Pohmelniy
18.06.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4327
"Позавчера шла по переулку - изнасиловали. Вчера снова шла по переулку - опять изнасиловали. Завтра снова пойду."

Я уже даже и не знаю кто мне бесит больше, люди обманувшие в десятый раз, или люди готовые в 10 раз быть обманутыми. Здесь уже ничего не исправить, Господи, жги.
 
[^]
Чалдон
18.06.2015 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3213
Если предположить, что весь народ начнёт платить все налоги, то на пенсиях это особо не отразится: будут увеличены зарплаты депутатам, судьям, прокурорским, ментам, госслужащим, может и военным что-нибудь обломится.
Замутят какую нибудь стройку века.
Вот и все налоги.
 
[^]
djamix
18.06.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Чалдон @ 18.06.2015 - 18:06)


А Путин-то тут причём?
Путинские ужимки местные власти не интересуют.
А люди подбираются безинициативные и неумные, иначе схем коррупционных не построишь.

Как раз наоборот: глупый человек и безинициативный серьезную коррупционную схему не построитsmile.gif

Я просто уверен, что бороться с произволом местной *власти* нужно и должно только законными методами: закидывать жалобами, писать вышестоящим и т.д.
Только так, а не революцией и *все отнять и поделить*.

Еще вопрос: вот Вы, например, успешный бизнесмен, и у вас есть родственник\знакомый, который просит Вас помочь в одном деле: сына-лодыря взять на работу, или поделиться инсайдерской инфой..
Что Вы ему ответите? Или поможете, скрепя сердце?

Или, например, Ваш одноклассник работает в Гибдд, Вы случайно (конечно, так вышло) пересекаете две сплошных, вас тормозят гайцы и - на лишение. Вы не попытаетесь уговорить, уболтать, позвонить другу за помощью в таком щекотливом деле?
Вот только честно)
 
[^]
Cbytjrfz
18.06.2015 - 18:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 309
Цитата (13Кроно13 @ 17.06.2015 - 17:08)
Существующее пенсионное законодательство предполагает обязательную индексацию, напоминает представитель вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко, и существующая стратегия развития пенсионной системы не предусматривает отказа от этой практики.

Как пояснили «Газете.Ru», предложение Минфина в социальном блоке не обсуждалось.

Дополнительный трансфер Пенсионному фонду России (ПФР) в 2016 году, по словам министра труда Максима Топилина, составит 340 млрд рублей.

«Мы предусмотрели соответствующий трансфер в бюджете Пенсионного фонда. Сейчас эти проектировки находятся на рассмотрении в Минфине, — уточнил глава Минтруда. — То есть мы готовим все пока по нормальной схеме».

«Недавно Владимир Путин говорил, что надо иметь сердце», — напоминает экономист Евгений Гонтмахер. Во время апрельской «Прямой линии» Путин, отвечая на реплику экс-министра финансов Алексея Кудрина, высказался против сокращения зарплат и повышения пенсионного возраста в кризис, пояснив, что «если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, то нужно иметь не только голову, но еще и сердце».

«Так вот если включить сердце, то это бесчеловечно», — говорит Гонтмахер.

Пенсионеры — пусть не самая бедная часть населения России, но, несомненно, одна из наиболее уязвимых; особенно, подчеркивает Гонтмахер, одинокие пенсионеры. Понижение уровня индексации пенсий, по его словам, будет воспринято болезненно.

«Но если включить разум, то деваться некуда», — рассуждает Гонтмахер. Директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев отмечает, что средств государственного бюджета не хватит на полную индексацию.

По прогнозу ФБК инфляция в 2015 году составит 18% — компания исходит из того, что осенью последует вторая волна снижения курса рубля. Официальный прогноз ниже. Минфин и Центробанк ждут инфляцию по итогам 2015 года около 11%, Минэкономразвития — не более 11,9%.

По мнению Николаева, совсем отказываться от индексации пенсий не станут — «у нас парламентские выборы в 2016 году», — но могут индексировать на коэффициент 5,5%, как индексируются прочие бюджетные выплаты.

Высвободившиеся бюджетные средства, полагает Гонтмахер, пойдут на покрытие растущих оборонных расходов.

Россия, как показал вышедший в среду Индекс миролюбия (GPI) от The Institute for Economics and Peace, занимает третье место в десятке стран с наибольшими тратами на вооруженные конфликты. По данным отчета GPI, Россия направила на вооруженные конфликты $354 млрд, что в два раза меньше аналогичного показателя по Китаю ($898 млрд). США тратят на вооруженные конфликты почти в шесть раз больше, чем Россия ($2,03 трлн).

Для того, чтобы отказаться от существующего порядка индексации придется принимать специальный закон, уточняет Гонтмахер. «То есть это будет не решение на один год. Видимо, правительство решило, что кризис затянется надолго», — делает вывод экономист. Пока прогнозы Минэкономразвития говорят о том, что ВВП сократится в 2015 году на 2,8%, но уже в 2016 году начнется рост экономики. По прогнозу МЭР, ВВП в 2016 году вырастет на 2,3%, в 2017 году — на 2,3%.

Источник: news.mail.ru

вброс и фейк. Кому-то хочется добавить дегтя в бочку на фоне последних событий..
 
[^]
djamix
18.06.2015 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Crazy968 @ 18.06.2015 - 18:13)
Ну да, на Распилиаду и Крымнаш хватает, а пенсионеры потерпят...

В Усть-Лабинске что, дороги хреновые? Или голод наступил?smile.gif
Расскажите-ка, я родственников удивлю))) У меня их там много: и в Красногвардейке, в Белом, в самом Устеsmile.gif

Это сообщение отредактировал djamix - 18.06.2015 - 18:21
 
[^]
патронтаж
18.06.2015 - 18:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 100
Цитата (StopUfo @ 17.06.2015 - 17:16)
Когда же это правительство разгонят к хуям собачим? Вместе с силюановым и мизулиной!

да любой из нас окажись на месте власть имущих не отказался бы от ништяков!
да и выше головы как говорится не прыгнешь
 
[^]
basurmanin
18.06.2015 - 18:23
3
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Да погодите! Вдруг овер дохуя пенсионеров умрет, тогда мож и хватит остальным денег.

Так на это и была надежда у них. Целую реформу медицины затеяли. Народу конечно помирать стало больше, но денег один хер не хватает.
 
[^]
Виталий789
18.06.2015 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
а в телеящике все круто . И автоматы хорошие . много можно двуногих замочить. Пенсионеры -это вообще самая зависимая и незащищенная часть населения, если это не депутатская пенсия.. Ну вот и дно показалось... Лишь бы снизу не постучали.. .
 
[^]
Лейтенант
18.06.2015 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Гражданских пенсионеров кинуть легко и просто. Вон даже на тех кто носил погоны забили хуй сначала муткой с исчислением пенсии (сейчас 62,12%),ну а потом прекращением её индексации: https://mvd.ru/mvd/structure1/Departamenti/...ja/item/2953564 пока говорят такое будет до 2018г,ну а там наверняка продлят веселуху, ибо какбэ экономия же.

Это сообщение отредактировал Лейтенант - 18.06.2015 - 18:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33737
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх