Разбился микрик, ехавший на выставку собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chimgan
9.06.2015 - 10:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (AlxTr @ 9.06.2015 - 09:22)
Не совсем по теме. А вот такие элитные собаки, они живут в обычных семьях или в каких-то специальных питомниках?

В самых обычных. И никаких супердоходов у владельцев нет. На выставках дают кубок,розетку ну иногда корм от спонсора.
"Отбить" что то возможно на вязках,но это еще надо суметь продать щенков.
А начинается все с того что покупаешь дорогого щенка без всяких гарантий что из него вырастет что то достойное.
В общем дело это больше для фанатов потому и занимаются этим в основном женщины. Мужики более практичны.
Инфу вчера слышал мельком,про то,что ехали собаки узнал только сегодня . Соболезнования родным и близким погибших.


Это сообщение отредактировал Chimgan - 9.06.2015 - 11:02
 
[^]
зулус1970
9.06.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Цитата (Hedgehog24 @ 9.06.2015 - 09:15)
Цитата
каких собак-то искать? любые подойдут?

Клеймо с номером на пузе. Татуировка точками.

для поездки за границу обязателен ЧИП,клейма уже практически не ставят,а иногда по желанию делают
 
[^]
Mizantrop88
9.06.2015 - 12:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (Novia @ 8.06.2015 - 21:51)
Про "7 человек погибли" как-то вскользь упомянуто, без надрыва. Зато да, собак найти - это архиважная вещь. Особенно для родственников погибших. Капец. Остановите Землю - я сойду faceoff.gif .

Да и вали нахуй ,от "типа" "моралистов" уже продохнуть нельзя...
Заебали уже акцент делать на то что собак ищут ,хотят и ищут ,вас то это как ебать должно?
Хотя больше чем уверен даже на погибших людей вам срать и убиваться вы по ним не будете,родственников не найдете и финансово и морально не поможете mike.gif
 
[^]
huepopalo
9.06.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 298
domovenok2

про сон водителя с Тобой согласен

Это сообщение отредактировал huepopalo - 9.06.2015 - 12:55
 
[^]
Ганса
9.06.2015 - 13:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
Жена водителя микрика в это время везла другую группу, когда узнала о трагедии. Не представляю, как было страшно людям, которые ехали с ней и которым оставалось до Милана 300 км. Наверное, самые страшные 300 км в их жизни.

Вообще, не понимаю, зачем ехать в ночь было. Чтобы в пробки дневные не попасть? С природой не поспоришь, как бы не выспался водитель накануне, биоритмы никто не отменял и существует большая вероятность вырубиться под утро. Сама попадала в аварию в таких же условиях - водитель спал днем и вечером, ночью загрузились и поехали, в 7 утра он вылетел на перекрестке на встречку. Благо, что был перекресток и машины на встречке стояли на красный, благо, что он смог вырулить и, зацепив машины вскользь, упорол на обочину встречки, а не в отбойник. Все с синяками, но без травм. После этого ездить в ночь перестали, а наши старые кошелки этим очень возмущались: "Нам домой надо, мужья-дети там без нас". Блеать, 3-4 часа вашим детям-мужьям погоды не сделают, а таким тупицам, не понимающим, что в прошлый раз им просто повезло и Бог отвел, никакой ангел-хранитель помогать больше не будет.
 
[^]
Зайбацу
9.06.2015 - 13:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 392
Мертвым уже не поможешь, вот и остается только собак ловить выживших....
 
[^]
Ганса
9.06.2015 - 13:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
С форума "Собаки Приморья":
Цитата
Извините, пишу как есть.

Я, Владимир Михайлович - муж Натальи Юрьевны Христолюбовой. Она сейчас на пути в Милан.

6-го июня отвёз Наталью в Аэропорт Кневичи с Оскаром. Полетели в Милан, на ЧМ. Сам остался с остальными тибетскими терьерами.
У нас их 7. Из первого помёта оставили 3-их щенков ( 2 мальчика - Артек и Адлер, и 1 девочка - Агата).

В ночь с воскресенья на понедельник, молодые кобели начали постоянно выть. Запрыгнут на столик, усядутся и воют. Обычно они спокойно спят на диване в гостинной. Встану, сгоню - перестают. Не надолго. Время 6 утра. Продолжают выть. Повел на прогулку, погуляли не долго, начался дождь. Пришли домой. помыли лапы. Взял 2-х девочек - Агату и Марту, пошли с ними гулять. Только обогнули дом и пошли к полю, как услышал вой. Выли наши молодые кобели. Вдвоём, синхронно. Очень громко. Такого, за все 11 месяцев их жизни, я не слышал. Бегом побежали обратно домой - не все соседи любят вой собак. Наш дом многоквартирный. До обеда их вой продолжался и усиливался. Как и дождь на улице. Я даже не знал, что с ними делать и как поступить, чтобы они не выли. Перепробовал всё. Это, как пытаться остановить дождь. Бесполезно.

В 14 мне нужно было ехать за документами по работе. Взял их с собой в машину. Пока ехали - молчали. Стоило припарковаться и пойти в офис, как они продолжили выть. Быстро всё забрал, преупредил всех что у меня форс-мажор, обратно в машину и понеслись домой. Дождь усилился, лил как из ведра. Вернулись домой, я за компьютер, Наталья на связи, у неё всё Окей. Новость на Лайф-ньюс, как обухом по голове. "Лобовая авария микроавтобуса с собачниками и Камаза на Минском щоссе". Читаю сообщение, фамилии, к горлу подкатывает ком. Фамилия написана неправильно - Скоребукова Т., думаю что это ошибка. Но, вторая - Хохлова Ю.(1962), сомнений нет. Они давно и всегда ездили вместе. В голове сразу всё складывается. Ночной вой Артека и Адлера, дождь, как из ведра, весь день, и плохое предчуствие. Татьяна Александровна и Лера занимались с ними в зале, пока те росли. Лера, их и выставляла на выставках. Вот откуда и связь. И не верь после этого, в поверья о вое сообак. Чувствовали они беду. Сильно чувствовали. Теперь, я это знаю наверняка.

Прости всех нас, Татьяна Александровна, если обидели вас своими словами или действиями.
Простите меня, если в чем согрешил перед вами, вольно или невольно.
И большое вам человеческое спасибо, за труд и ту работу, которую вы сделали.
За то что, научили наших тибетских терьеров и нас, и многих других владельцев и их собак, тренируя их в своём зале Чемпион, подготавливая их, и выставляя в рингах. За те достоинства и титулы, которые получили все наши собаки.
И ещё, как много вы не успели сделать, такая молодая и красивая.
Эта трагедия затронула и нас, и всех тех, кто вас знал, и тех кто не был с вами знаком. Равнодушных среди нас нет.
Слёзы и Боль. Соболезнование родным и близким. Крепитесь.
Светлая вам Память, Татьяна Александровна.
Ваши тибетские терьеры.


Названия питомников, владельцы которых погибли со своими собаками: "Райское наслаждение", "Маленькие ангелы". Как мистика какая-то... Конечно, все намного прозаичней и есть виновник, потустороннее тут ни при чем, но оказались же люди и собаки из этих питомников в этом микрике...
 
[^]
Terran888
9.06.2015 - 13:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 88
найти собак - это проявление ответственности. Долг не только перед собакой, но и перед людьми, что бы не было бродячей собаки.

А ДТП всегда страшно... 35тысяч жизней в год, и наверно столько же жизней загубятся судимостью. Будьте аккуратней на дороге, не торопитесь обгонять, не гоняйте сонными: ощутимые шлепки по щекам, пробежка 5 минут от машины и 5 минут к машине, энергетики и кофе, строгое положение спинки - могут помочь доехать немного, а если ехать еще долго, то лучше остановиться вздремнуть 30 минут, опоздать, но доехать.
 
[^]
d4710
9.06.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (Terran888 @ 9.06.2015 - 19:29)
Будьте аккуратней на дороге, не торопитесь обгонять, не гоняйте сонными: ощутимые шлепки по щекам, пробежка 5 минут от машины и 5 минут к машине, энергетики и кофе, строгое положение спинки - могут помочь доехать немного, а если ехать еще долго, то лучше остановиться вздремнуть 30 минут, опоздать, но доехать.

Как то раз писАл тут как уснул за рулем.
Проехал половину центральной улицы города, в том числе несколько серьезных активных перекрестков, совсем не помню как. Вообще.

Вполне мог убить кого нить или сам того...

Больше никогда неспавши за руль не сяду, НИ ЗА ЧТО, честно.
 
[^]
Муршлях
9.06.2015 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (Elavi @ 9.06.2015 - 10:48)
Пилять, ну что за люди???!!! Это о тех, кто тут такой "человеколюбчий" и возмущен призывом помочь искать собак (понимаю, что поиск не актуален, но взбесили некоторые комменты). Типа, правильные, да? Посмотрите на ситуацию со своей стороны. Вы владелец дорогой собаки, она для вас ценность и как представитель породы, и как источник дохода.Погибают хендлеры, в принципе, чужие для вас люди. И есть инфа, что ехало 19 собак, а нашли 12. Что вы станете делать? Решите:"Погибли люди, как-то стыдно и не по-человечески искать свое животное, пусть болтается и дальше, ведь там погиб Иванов Иван Иваныч, я его знал-не знал, но по фиг, буду плакать"? Да ни фуя подобного! Вы будете хвататься за любую возможность, если нет уверенности, что ваша собака мертва. Потому что для вас она-тот же ребенок, которого вы чуть ли не в задницу со щенячества целовали. Или другой ракурс. Например, едут какие-нибудь ученые, везут на конгресс или куда там, важные доклады, которые совершат переворот в ученом мире. Все погибают, а документы разлетелись по трассе. На призыв помочь искать документы тоже буде пиндеть, как так? Какие-то бумажки, тут люди погибли!!! Да людей уже не вернешь, но можно попытаться спасти и продолжить их труд. Человек жив не только телесно, он может жить в своих делах.
Если вы не занимаетесь каким-то делом, это не значит, что оно пустяковое, если им занимаются другие. Что ж вы такие узколобые-то? Призыв о поиске был для тех, кто понимает, а если вам пофиг, вы и продолжили сидеть на жопе дома. Только сидели бы молча, а не рассуждали о кощунственности просьбы.


Согласен с каждым словом ! Даже смерть человека не должна стать концом его важного дела. Знаю реальный случай , когда несколько лет назад при поездке на научный симпозиум , кажется , в Питер на трассе погиб в жестком ДТП один учёный-историк. В изуродованной машине лежал его ноутбук с черновым вариантом книги-исследования. Так огромное спасибо родственникам и коллегам , которые озаботились вытащить из этого крошева информацию и издать посмертно его труд , хоть сырой , с утратами и пробелами - но это стало уже как бы памятником ушедшему человеку ...

Царствие Небесное и вечная память погибшим !...
 
[^]
Jam89
9.06.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата (Ганса @ 9.06.2015 - 13:17)
Жена водителя микрика в это время везла другую группу, когда узнала о трагедии. Не представляю, как было страшно людям, которые ехали с ней и которым оставалось до Милана 300 км. Наверное, самые страшные 300 км в их жизни.

Вообще, не понимаю, зачем ехать в ночь было. Чтобы в пробки дневные не попасть? С природой не поспоришь, как бы не выспался водитель накануне, биоритмы никто не отменял и существует большая вероятность вырубиться под утро. Сама попадала в аварию в таких же условиях - водитель спал днем и вечером, ночью загрузились и поехали, в 7 утра он вылетел на перекрестке на встречку. Благо, что был перекресток и машины на встречке стояли на красный, благо, что он смог вырулить и, зацепив машины вскользь, упорол на обочину встречки, а не в отбойник. Все с синяками, но без травм. После этого ездить в ночь перестали, а наши старые кошелки этим очень возмущались: "Нам домой надо, мужья-дети там без нас". Блеать, 3-4 часа вашим детям-мужьям погоды не сделают, а таким тупицам, не понимающим, что в прошлый раз им просто повезло и Бог отвел, никакой ангел-хранитель помогать больше не будет.

Не соглашусь, многие предпочитают совершать дальние поездки в ночное время, дороги разгруженней и сама поездка происходит куда спокойней. Другой вопрос если водитель предварительно невысыпается либо не имеет навыка для длительных поездок в ночное время, тут уже действительно не стоит садиться за руль, впрочем как и с такими в машину. Человеческий фактор никто не отменял. (месяц назад два друга детства разбились насмнрть на М7)
 
[^]
domovenok2
9.06.2015 - 17:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 473
C Белорусии есть кто??? Я так понимаю семья дальнобоя не знает о горе.... Василий Пыльнов 1973г.р. г.Витебск.....дальнобой
Есть народ кто хочет помочь семье дальнобоя, но нужны контакты ибо просто на карту туда не переведешь..
Цитата
кто был на месте аварии, может быть есть какие-то данные по водителю фуры (Василию Пыльнову из Витебска)?
Есть люди, которые хотели бы помочь его семье, а данных нигде не найти.
В ГАИ Витебска вообще не в курсе о случившемся.

пруф
пруф2
пишит практически очевидиц
Цитата
Пишу один раз, больше повторяться не буду.
в 6.50 утра мне позвонил Саморядов Александр, хозяин Алашира ( САО, который взял в 2014 золотой Ошейник). Позвонил и сказал - я еду на мир, на минской трассе, около Гагарина страшная авария - смятый микроавтобус Мерседес Спринтер и фура, посмотреть поближе инспекторы не пускают, вижу только, что мёртвые собаки и люди, у собак белые хвосты - у тебя всё в порядке?? Я ответила, что да, я дома, у меня порядок. Он спросил у гаишников - есть ли живые люди и собаки - ответили что нет, никого в живых нет, он поехал дальше. Через некоторое время я выложила информацию на фейсбук, отметив там Базанову, она живёт в 30 км от места аварии, через 10 минут Базанова приняла решение ехать на место аварии и уже конкретно выяснить что там произошло и ВДРУГ!!! там есть живые собаки. Через 20 минут она была на месте. Гаишник мне по телефону продиктовал имена с паспортов всех погибших. В автобус её не пускали, людей уже увезли, была гробовая тишина в микроавтобусе, она собрала трупы 11 собак и увезла их домой ( не оставлять же их на месте), после этого мы начали выяснять чьи там собаки, чтобы владельцы определялись как их забирать и тд. Через 2 часа выяснилось, что это не все собаки, Базанова всё бросила и поехала опять на место аварии, МЫ НАЧАЛИ СОБИРАТЬ ПОИСКОВУЮ ГРУППУ, но она излазила весь микроавтобус и нашли ещё 8 трупов собак. Я не буду писать подробности, но найти их там и вытащить было очень сложно. Травмы у всех собак были несовместимые и с минутой жизни.
Далее, за эти сутки мне позвонили и написали н--ое количество человек и спрашивают - почему на видео лают собаки? Почему их не спасли???
Отвечаю!!!!!!!!!!! На видео лают собаки, которые принадлежат человеку, который снимал это видео, это тоже собачники, ехавшие с минского цациба.
В 5 вечера мне передали фото очевидца аварии, который был на месте через 2 минуты после случившегося. Ещё не было ни гаи, ни пожарных, никого! У меня есть эти фото!!!!! У автобуса не могли открыть двери, НО БЫЛА ГРОБОВАЯ ТИШИНА!! Люди, кто пытались открыть автобус были уверены, что водитель в нём один и больше никого там нет!!! Пытались открыть фуру, водитель был мёртв.
По повреждениям людей и собак смерть была у всех мгновенная!!

пруф

Это сообщение отредактировал domovenok2 - 9.06.2015 - 18:11
 
[^]
concord
9.06.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 20
Жесть(
Соболезную всем
 
[^]
Mxmx
9.06.2015 - 19:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 410
У меня знакомый собачник. Так он сказал

... А эти собаки - Российский генофонд
Там все собаки как минимум чемпионы России ...

Так что не стоит передёргивать и морализировать. Это действительно большая утрата.
 
[^]
Mxmx
9.06.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 410
Кстати написал он по поводу генетики ещё
... В результате только у двух пород остался ген волка. Это маламуты и хаски. У всех остальных - ген шакала ...
 
[^]
raffden
10.06.2015 - 10:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Mxmx @ 9.06.2015 - 19:40)
У меня знакомый собачник. Так он сказал

... А эти собаки - Российский генофонд
Там все собаки как минимум чемпионы России ...

Так что не стоит передёргивать и морализировать. Это действительно большая утрата.

генофонд это люди. Собаки, просто собаки. Вы что совсем уже ебанулись? Тем более, большая часть данных пород, так, блоховозы, собака не член семьи а животное, которое должно помогать человеку. Сейчас, похоже у людей совсем планку сбило, животное очеловечивают. в данной аварии погибли люди, собаки, это просто имущество. Людей в первую очередь жалко.
 
[^]
Elavi
10.06.2015 - 12:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 4
Цитата
Тем более, большая часть данных пород, так, блоховозы, собака не член семьи а животное, которое должно помогать человеку. Сейчас, похоже у людей совсем планку сбило, животное очеловечивают. в данной аварии погибли люди, собаки, это просто имущество. Людей в первую очередь жалко.


почему некоторые пытаются указать другим, кого оплакивать, а кого нет? Разве кто-то из тех, кто упоминает в скорби собак, написал:"По фиг люди, собак жалко"? Если вы не увлекаетесь каким-либо делом, разве это повод говорить, что другие, увлекающиеся им-занимаются ерундой? Для кинологического мира -это трагедия и они скорбят как по людям, так и по собакам. Почему надо подгонять всех под свои представления о плохом и хорошем?
 
[^]
raffden
10.06.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Elavi @ 10.06.2015 - 12:42)

почему некоторые пытаются указать другим, кого оплакивать, а кого нет? Разве кто-то из тех, кто упоминает в скорби собак, написал:"По фиг люди, собак жалко"? Если вы не увлекаетесь каким-либо делом, разве это повод говорить, что другие, увлекающиеся им-занимаются ерундой? Для кинологического мира -это трагедия и они скорбят как по людям, так и по собакам. Почему надо подгонять всех под свои представления о плохом и хорошем?

так увлекайтесь. Но вот сама статья как написана, погибли люди. но давайте искать собачек.
 
[^]
Elavi
10.06.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 4
Цитата
так увлекайтесь. Но вот сама статья как написана, погибли люди. но давайте искать собачек.

У нас теперь дискриминация комментариев? Или собаководы не вправе написать несколько слов о собаках? Сразу было известно, что люди все погибли. Давайте будем все-равно искать людей - вдруг кто-то зайцем ехал. Призыв помочь искать собак, которые могли выжить, был именно к тем, кто разделяет увлечение и любовь к собакам. А не для таких, как вы. Прочитайте и пропустите. Нет же, надо поразглогольствовать-что за нелюди, они любят собак, они ищут собак.....
 
[^]
FimaSoback
11.06.2015 - 04:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2402
Цитата (raffden @ 10.06.2015 - 09:27)
собака не член семьи а животное, которое должно помогать человеку. .

Так оно и помогает человеку. Жить. И при этом не оскотиниваться.
Цитата (raffden @ 10.06.2015 - 09:27)
собаки, это просто имущество.

Если рассматривать данных собак как имущество (если непонятна их другая роль!), то это особо ценное имущество, которое принадлежало не погибшим людям. Это своего рода произведения искусства, особо ценный генофонд. Такого класса собак единицы на миллионы. Но для человека с интересами "от подъезда до пивного ларька" © они "блоховозы".
Цитата (raffden @ 10.06.2015 - 09:27)
Людей в первую очередь жалко.
А собак во вторую. Извините, что ТС не пронумеровал очередность. Торопился, надеялся, что хоть кто-то жив. Оказалось, напрасно.
 
[^]
Jam89
11.06.2015 - 08:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата (FimaSoback @ 11.06.2015 - 04:05)
Цитата (raffden @ 10.06.2015 - 09:27)
собака не член семьи а животное, которое должно помогать человеку. .

Так оно и помогает человеку. Жить. И при этом не оскотиниваться.
Цитата (raffden @ 10.06.2015 - 09:27)
собаки, это просто имущество.

Если рассматривать данных собак как имущество (если непонятна их другая роль!), то это особо ценное имущество, которое принадлежало не погибшим людям. Это своего рода произведения искусства, особо ценный генофонд. Такого класса собак единицы на миллионы. Но для человека с интересами "от подъезда до пивного ларька" © они "блоховозы".
Цитата (raffden @ 10.06.2015 - 09:27)
Людей в первую очередь жалко.
А собак во вторую. Извините, что ТС не пронумеровал очередность. Торопился, надеялся, что хоть кто-то жив. Оказалось, напрасно.

Вопрос в том на каком ресурсе и насчет чего просить людей. Здесь на ЯПе много выплывает действительно важных тем (педофилы, больные дети, беспредел ментов и хачиков и т.д.), вместо этого участники поломятся искать собачек, пропажа которых по большей части отразится только на финансовых спорах перевозчицы с хозяевами. Да, смерть мужа это ужасное событие, я сочувствую женщине. Но... не лучше ли обратиться с такой просьбой в клубы собачников и заводчиков? Там вас и поймут и помогут, а любителей собак море (как и фанатиков). Так чему удивляетесь что на контрасте чужих проблем тут называют питомцев блоховозами?
 
[^]
Elavi
11.06.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 4
Цитата
вместо этого участники поломятся искать собачек, пропажа которых по большей части отразится только на финансовых спорах перевозчицы с хозяевами.

Чушь какая! Типа, тут сидят люди, которые "ломятся" искать и спасать всех подряд? Кто захочет помочь, тот поможет. Люди кинули клич, чтоб охватить как можно большую аудиторию. Так же ничего криминального нет в том, чтоб на форум собачников кинуть призыв о помощи найти пропавшего человека. Или там тоже должны сказать :"Идите на другие форумы, у нас тут темы о собаках"? Че ж так возмущаться, написали и написали - бумага, как говорится, все стерпит. Прошу прощения за тавтологию, нужно быть терпимее к бедам других людей.
 
[^]
Bach
11.06.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2084
Вот он ЯП во всей красе... а если бы это кошечки были? То можно было бы их искать? Людям уже не поможешь, а для кого-то собака как член семьи!
 
[^]
raffden
11.06.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (FimaSoback @ 11.06.2015 - 04:05)

Если рассматривать данных собак как имущество (если непонятна их другая роль!), то это особо ценное имущество, которое принадлежало не погибшим людям. Это своего рода произведения искусства, особо ценный генофонд. Такого класса собак единицы на миллионы. Но для человека с интересами "от подъезда до пивного ларька" © они "блоховозы".

особо ценное? ну ладно, теперь видно зоошизу. уй с ними с людьми, это мне чужие, а вот моя собачка это ценность.
Вчём цена этого генофонда, если те же чихуятя исчезнут вдруг, никто и не заметит кроме их хозяев. Собака должна приносить пользу человеку(именно для этого их и окультурили. Охранять, возить, искать, охотиться. Всё остальное лирика.
 
[^]
Tualatin
11.06.2015 - 12:21
-2
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (Масяня999 @ 8.06.2015 - 19:41)
Сейчас надо горевать по погибшим ЛЮДЯМ, а не херней страдать по пропавшим говногенераторам. moderator.gif

высказался? вали обратно на пальму!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32578
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх