В России начались массовые социальные дефолты, Не увольнять людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrey1967
21.04.2015 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3382
Цитата (Thief @ 21.04.2015 - 14:02)
пусть блядские банки снижают проценты! почему в других странх 3-7%,а? и почему у нас такие невъебенные жадные проценты?
вот пусть теперь банки хер сосут. все правильно!

потому что наши банки у Их банков деньги в долг берут по те самые 3-7%...
а там что сверху - на налоги, лексусы, эффективных менеджеров...
 
[^]
ands6
21.04.2015 - 11:20
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 762
Цитата
Товарищ, вот с алкоголем ты зря. Сам любитель, но почему-то когда трудности, не лезет он в меня. Не то что экономлю, хотя и это тоже, а в плане, что настроения нет, а алкоголь еще и усугубляет, и голова хуже работает. Когда все хорошо, тогда можно. Сейчас 0,25 покупаю иногда и на два вечера растягиваю исключительно для профилактики острых респираторных заболеваний.


Когда печаль на сердце, УВЫ...он хоть забивает совсем уж плохое настроение. И вы знаете на следующий день хоть и немного плохо, тем не менее, почему то забываешь о проблемах которые сам же и накрутил в голове. Я сам спортсмен, и не особо налегаю, но если уж приперла печаль и сильно, то лучше выпить немного (повторяю не до усрачки, а до легкой эйфории) и хоть оторваться от реалий хоть немного. А там уже и время вылечит.
 
[^]
Yritskiy
21.04.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (insekticid @ 21.04.2015 - 11:14)
Что бы создавать новую стоимость, а именно продукты с высоким уровнем передела, надо иметь покупателя, хотя бы внутри страны . А кто будет покупать новый и никому не известный товар на рынке заваленном дешевым импортом от всемирно известных брендов? Вы лично возьметесь за свои деньги создавать новую стоимость которая нахуй никому не нужна? Или подождете пока импорт станет заведомо дороже вашей продукции?

а я Вам повторяю: будете работать за паёк (все к тому идет)...
точить снаряды у токарного станка...
кстати "потребители" этой вашей продукции будут как раз за границей shum_lol.gif

Немцов хотел всех пересадить на "Волги". а я пересажу на "Жигули" gigi.gif
 
[^]
momchello
21.04.2015 - 11:25
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 152
Я попал на главную! Ура! pray.gif
Не минусите плиз!

Это сообщение отредактировал momchello - 21.04.2015 - 11:31
 
[^]
greenled
21.04.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 487
C - стабильность
 
[^]
Timituk
21.04.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 150
Кредитная удавка - не по мне.
 
[^]
валерий1
21.04.2015 - 11:32
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Ставки по кредитам в США.
Кредит на дом называется моргич (mortgage). По-русски — ипотека. Сейчас ипотечные кредиты сильно упали, потому как кризис. Денег на дома ни у кого нет, и надо завлекать покупателей.

В среднем сейчас ипотечные кредиты в США, штат Иллинойс 3.65 — 3.75%% в год, конечно. В других штатах, возможны отличия, но думаю, что несущественные.


На сколько лет дается кредит под дом? Чаще всего берут на 30 лет. И процент именно такой, как я написал выше: около 3.7%

Но можно взять кредит на 15 и даже на 10 лет. Причем, на 10 лет можно договориться даже на 2.5%. Разумеется, если потянете, потому что взносы будут солидными.

С домами пока все. Теперь машины. В отличие от ипотеки, где кредитная история не сильно сказывается на проценте, при покупке машины процент очень сильно зависит от кредитной истории.

В двух словах о кредитной истории. Выражается она в цифрах и зависит от того, насколько Вы исправно платите по кредитам. Если все в порядке, кредитная история хорошая. Если есть задолженности и большие непогашенные кредиты, то кредитная история ниже. Это просто коротко.

Если у Вас кредитная история в порядке, то новую машину Вы можете купить с даже нулевым процентом по кредиту. Не всякую, разумеется, но выбор большой.

В среднем, с хорошей кредитной историей машины покупают под 2-3%% годовых. А вообще, как я сказал — от нуля и до 10%. Могут и вообще не продать в кредит, если Вы человек ненадежный.

О финансовой надежности в США судят опять же по кредитной истории. Если она уж совсем низкая, есть способы ее немного приподнять. Но это совершенно иной и очень большой разговор. Коротко — вовремя платите по кредитам, и все будет тип-топ.

Кредит на машину дают максимум на 60 месяцев или 5 лет. Если машину покупаете сразу, без кредита, то Вас ожидают приятные скидки в несколько тысяч.

Вы можете взять просто кредит под какую-то вещь или процесс. Только в банке это просят обосновать. Самое популярное — это кредит под ремонт дома или машины.

Берется он, как правило, на 5 лет, но проценты довольно высокие. Примерно от 12 до 30%%. Суммы обычно небольшие 5-10 тыс долл. Многие пользуются, почему нет.

Кредит на учебу называется лон (loan). Это кредит государственный. Берется, обычно, на 30 лет. Проценты разные, и они меняются год от года. Сейчас в среднем около 3.5%.

И наконец процентные ставки по кредитным картам.
Сейчас процент по кредиткам составляет 13,5% 5 лет назад, т.е. до кризиса он был около 8%.

Ипотечный кредит в Германии можно взять под 3,5 процента


"Сбербанк России"
Ипотека с государственной поддержкой-от 11,9%(по факту выше)
Потребительский кредит -от 18,5%(по факту выше)

Это сообщение отредактировал валерий1 - 21.04.2015 - 11:32
 
[^]
inkarnat
21.04.2015 - 11:32
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 436
Кредит - это как остро отточеный нож. В целом, предмет очень полезный: и на кухне нужен, и в работе по дому, и для защиты. Но при неумелом обращении можно порезаться или вообще зарезаться нафиг совсем насмерть.
Для "сопливых запутинцев". На меня работало 40 человек. За последний год, уволил 5. Причина кризис: все оборудование импортное, запчасти и расходники в баксах и евриках. Отечество мое оборудование просто не производит. ВООБЩЕ.
Это колесо от трактора можно на отечественное заменить.
Иными словами: РОССИЯ ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ, НО БОЛЬШЕ НИХРЕНА НЕ ПРОИЗВОДИТ.
Я не в состоянии заменить оборудование отечественным, потому что отечество ег .
Чем эти люди будут платить кредиты - не мои проблемы. Я спасаю свое производство, свою семью.
Кстати, кредиты, у меня тоже есть, платить стало тяжелее, но при оформлении кредита я оставлял задел на случай безмозглых действий руководства страны. И, как оказалось, не зря.

Это сообщение отредактировал inkarnat - 21.04.2015 - 11:35
 
[^]
Mihido
21.04.2015 - 11:33
-2
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2908
Здоровый организм, всегда избавляется от кровососущих паразитов cool.gif
 
[^]
Приклад
21.04.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (Zatochka1385 @ 21.04.2015 - 09:28)
Когда кредиты брали мозгами думали? Знаком с людьми которые брали кредиты на свадьбу, отпуск и прочие ништяки не совсем неотложные, но самое главное это суммы которые брали, такие что за год не отдашь, нахрена такой праздник? А говорят хочется попробовать красиво! А потом скулить, лапу сосать, это наверное тоже красиво!

А я знаком с штымпом, который себе вилку в лоб воткнул!
Да, мозгами думали не все, но и далеко не все кредиты брали на "проебать".
Приятель, например, в кредит операцию бате делал...
Но есть и кто на свадьбу... это как раз как тот придурок с вилкой!
 
[^]
basurmanin
21.04.2015 - 11:37
3
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Сначала банки впаривали кредиты всем подряд.Убалтывали, уговаривали, повышали суммы кредитов.А теперь ВСЁ - социальный дефолт.Пожалеем банкиров..

Это нас так к новой финансовой помощи банкам готовят. А то начнем потом орать, где деньги из фонда? biggrin.gif
Мне вот блядь только одно интересно. Ещё недавно голодец сидела у ВВП и втирала ему, что у нас безработитца "в норме", всё стабильно...волнения излишни.
В телевизоре, когда Путену про 23% годовых от банков сообщили, чуть со стула не упал от удивления...он ваще в курсе, что в стране происходит?
 
[^]
Max68
21.04.2015 - 11:37
4
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 892
Цитата (Sjoberg @ 21.04.2015 - 09:24)
Нехрен вообще кредиты брать, без крайней необходимости, тем более если на его погашение уходит больше половины зарплаты?

А как еще купить айфон для выебона?
 
[^]
Mihido
21.04.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2908
Цитата (Strigoi @ 21.04.2015 - 12:29)
ВВП мог бы не уголовников амнистировать к 9мая, а должников. И уровень жизни резко подскочит и рейтинг до 99%.

Коты - против сметаны?! Шутишь? lol.gif
 
[^]
delimer
21.04.2015 - 11:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 38
Вот чудо же! Смотрим статистику по невыплатам кредитов http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?fi...b&sid=ITM_60627

Для наглядности я даже график сделал. И что же - суммы кредитов растут, вместе с ними растут риски невыплат. Прямо линейная зависимость получается. Только что-то раньше молчали, что кредиты плохо выплачиваются, а сейчас вдруг на волне кризиса начали кричать про это, хотя тренд было видно давно уже.

В России начались массовые социальные дефолты
 
[^]
hooc1
21.04.2015 - 11:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Цитата (momchello @ 21.04.2015 - 09:34)
Я вчера в магазине посмотрел сколько стоит семга в стейках - 1200 руб кг!!!
До всей этой кутермы с валютой она стоила 450 руб за кг!!!
Цена выросла практически в 3 раза!!! Хрен с ней с семгой - это не продукт первой необходимости, но такой скачек цен по многим продуктам. И это не вина банков.
Меня как простого обывателя интересует мое благосостояние, а я на одну и туже зп сейчас могу купить и позволить себе гораздо меньше и это не может не беспокоить.

Инициатива крупнейших ритейлеров заморозить на два месяца цены на социально значимые продукты получила одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС)

Андрей Кашеваров, заместитель руководителя ФАС: «Вчера мы получили обращение торговых сетей касательно заморозки цен на ряд социально значимых товаров, и вчера же эта инициатива была нами одобрена».

26.02.2015, 16:31
курс евро=71 руб.
курс доллара= 62 руб.

Так сказать, зафиксировали прибыль.

 
[^]
Alechandro
21.04.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (PapaRoll @ 21.04.2015 - 09:25)
Возможно все так и есть,но из моих многочисленных знакомых никто не потерял работу,проблем с кредитами нет.Про массовые увольнения и неплатежи узнаю из сми.Живу в Новосибирске.

Опа,минуса посыпались!Минусят белоленточники?Пишу как есть,ничего не выдумываю.Работаю в небольшой частной организации численностью 200 человек-за год не сократили ни одну штатную единицу и не снизили зп ни на копейку,но правда и не повысили,но мы особо не залу..есмя,относимся с пониманием

Живу в Подмосковье, в принципе то же самое, работаю также в частной организации, рабочих даже добираем. Есть пара заводов в городе, и еще несколько организаций где идут трепыхания по сокращениям и т.д., но что симптоматично там и всегда так было
 
[^]
Rheiby
21.04.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 714
Цитата

Цитата (par9 @ 21.04.2015 - 09:21)
кредиты - зло

однако большинство плотно на них подсели ((


Никогда не брал и брать не хочу,только наличка,только хардкор))!!
 
[^]
Покусакус
21.04.2015 - 11:50
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (T80Ivan @ 21.04.2015 - 10:30)
Цитата (Покусакус @ 21.04.2015 - 10:23)
Цитата (T80Ivan @ 21.04.2015 - 10:19)
Цитата (Жумахер @ 21.04.2015 - 10:14)
Дайте денег в кредит, а потом понять, простить и еще раз кредитнуть.

Збс можно хреново  работать, все равно не уволят,  а еще кредит взять прокутить и не вернуть. Мы люди бедные, у нас запчасти медные cranky.gif

Эмм... Ну ДА!

Учитывая весь объем социальной несправедливости, которая перекинута на плечи народа в России, то даже полная кредитная амнистия для всего населения России была бы даже не компенсацией, а иллюзией этой компенсации, которая бы очень помогла сдержать рост напряженности в стране.

то есть если какой-то дебил набрал кредитов и теперь ноет, что не может их выплатить - это государство виновато?

Пришел злой дядя в костюме, показал ксиву "Правительство РФ" и пинками погнал в банк кредитов набирать?

Государство обирает народ на протяжении последних 25 лет.
Виновато ли государство, что народ нуждается в деньгах?

А разве каждый человек не сам решает, работать ему, учится новому, что бы знать больше и иметь работу лучше, основать свое дело - или брать кредиты и жаловаться?
 
[^]
resonoid
21.04.2015 - 11:51
6
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
insekticid

Тут давеча глава ВТБ и бывший министра финансов Задорнов озвучил, что страна в состоянии только 20-25 % по внешнему долгу выплатить. Что до естественных монополий , видно по Газпрому, который уже не знает ,кому трубу воткнуть, уже и хохлы -партнеры и скидку им надо. И да, как работающий в транспортировке газа скажу -объемы газы в трубе упали. Следовательно прибыль тоже.

По поводу того : есть активы -кредитуйся за рубежом. Общемировая практика ?

Все дело в том, что уставные капиталы наших ВТБ, Сбера, Газпромбанка настолько ничтожны, что при появлении на наших рынках иностранных банков и следа не останется от российской банковской системы. Вот и вся чуткая забота о трудящихся : Иностранцев на банковский рынок не пустим, жрите кредиты под конячии проценты и не пиздите.

Это сообщение отредактировал resonoid - 21.04.2015 - 11:56
 
[^]
stalkhunter
21.04.2015 - 11:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 323
Ибо нех навяливать свои кредиты кому папало было.
 
[^]
zalipan
21.04.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 223
значит моя ипотека подождет(((
Тем более с таким предлагаемым процентом.

Это сообщение отредактировал zalipan - 21.04.2015 - 11:54
 
[^]
resonoid
21.04.2015 - 11:55
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
валерий1

Спасибо, что подробно озвучили мой вопрос. Почему банкам насрать на клиентов в отличной кредитной историей ? Почему добросовестный заемщик должен оплачивать за себя, и за те риски, которые несет банк, выдавая кредит кому попало ?
 
[^]
farlow
21.04.2015 - 11:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2205
Цитата (Sjoberg @ 21.04.2015 - 09:24)
Нехрен вообще кредиты брать, без крайней необходимости, тем более если на его погашение уходит больше половины зарплаты?

нахрен не нахрен, но если ты не понял, то проблемы с кредитами возникли изза резкого ухудшения благосостояния граждан

жратва подорожала, комуналка не стоит на месте, заоплаты урезают.
я тоже являюсь подтверждением этой статистики.

да я хотел жить чуточку лучше, и моя зарплата позволяла мне выплачивать кредит, и еще оставалось на отпуск.

а сейчас, когда все стало дорже, а зарплата сократилась на 30% я себя как то неуютно чувствую.

кто виноват? конечно я, нахуя я брал кредит?

у нас тут денег и так нехватает, то олимпиаду строим, то чечню финансируем, а бедные ебаные банкиры страдают изза простых людей, коорые вдруг теперь не могут выплачивать кредит.
суки
 
[^]
RominPapa
21.04.2015 - 11:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
Цитата (Sjoberg @ 21.04.2015 - 09:24)
Нехрен вообще кредиты брать, без крайней необходимости, тем более если на его погашение уходит больше половины зарплаты?

если на погашение уходит больше половины зарплаты, то не надо брать. а если не уходит, то почему бы и нет. зачастую кредит очень сильно помогает. кредит на какие-то значимые, дорогие вещи, естественно. смешно тогда, когда люди без мозга, не имея стабильного, хорошего заработка, покупают себе айфон в кредит, а потом начинают вижжать, что кредиты зло и что кто-то довел страну. убейтесь.

п.с. минусят те, кто считает, что надо брать айфон в кредит, не имея работы и мозга?)) ладно, берите, долбоежики. не обижайтесь))

Это сообщение отредактировал RominPapa - 21.04.2015 - 12:14
 
[^]
валерий1
21.04.2015 - 12:00
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Что бы платить кредит ,надо получать нормальную зарплату,но Путин сказал,что у простых россиян не оправдано высоко поднимались зарплаты и по этому теперь цены на товары и продукты поднимаются. Он вообще то перепутал зарплаты депутатов ГД(300 000 руб.) и своих чиновников ,которые дома держат миллиарды рублей налом и покупают ручки за 36 000 000 руб. с реальными зарплатами простого народа в России (от 8 000 руб. до 34 000 руб.)
Бля,такое впечатление ,что руководство страны живет в своём иллюзорном мире !
Кстати вот что говорил об этом проклятый капиталист Генри Форд в начале 20-го века:"Понижая заработную плату, вы сокращаете работу, потому что вы тем самым ограничиваете спрос, от которого зависит работа. Вопрос о заработной плате более важен для предприятия, нежели для рабочего: он более затрагивает производство, чем рабочую силу. Недостаточный заработок гораздо скорее повредит производству, чем рабочему.

Истина заключается в том, что немыслимо фабриковать дешевые и доброкачественные изделия при помощи недостаточно оплачиваемого персонала. Нужно иметь толковых и опытных людей для того, чтобы все время удерживать себестоимость на низком уровне."


Это сообщение отредактировал валерий1 - 21.04.2015 - 12:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49472
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх