Неплательщик застрелил директора Стелла-банка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ololomen
7.04.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
теперь ищо должок прибавится..
 
[^]
Ратислав
7.04.2015 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Директор отделения банка - обычный наемный сотрудник, работающий за зарплату. К нему-то что за претензии?
 
[^]
демократ
7.04.2015 - 21:59
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
чето банкиров в россии дохрена развелось,паразитируют на теле народа-давно пора их в расход пускать moderator.gif
 
[^]
loredan
7.04.2015 - 22:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
По мужски. Вот это поступок. Не то, что бензином себя обливают и поджигают.
 
[^]
Newvovan1973
7.04.2015 - 22:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10682
К сожалению, это не первый и не последний случай. Да, люди не привыкли жить по средствам, но и кредиты дают тоже кому не попадя... Кредит- это кабала и надо головой думать, когда берешь. Плохого в кредите ничего нет, если ты берешь его чтобы платить скажем 20% от дохода в месяц на срок от 1 года до 5. Но надо все просчитывать, а нашим веселым государством это увы невозможно. Жаль обоих, один реально пешка, наемник, никто. За свой риск он зарплату получал, а второй просто не рассчитал. Хотя как пишут 200 тонн грина сумма серьезная, считать надо было...
 
[^]
ZRT
7.04.2015 - 22:21
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 493
экономисты недоделанные.
кто тут хочет под 1-5% годовых?!
что бы что-то дать, банк сам должен где-то занять.
где он возьмет?
у населения в виде депозитов.
у ЦБ по ключевой ставке.
в других банках (например, в европейских).

Итак, депозиты от населения.
Когда Европа и пендосы ввели санкции и закрыли доступ к международному капиталу, а потом всем сапом стали валить рубль, а ЦБ вынужден был поднять ключевую ставку до 17%, все банки подняли ставки по вкладам до 20+%
то есть, банк должен взять у Пети миллион под 20% и с него выдать кредит Васе под 5% !? При этом еще нужно часть средств отложить "в подвал" ЦБ в виде резерва на случай, если Петя придет за своим кредитом, а Вася к тому времени ничего не отдаст! А еще людям ЗП платить, за здания, свет, воду и тд... несите деньги на депозиты под 1-2% годовых, как в СШП, тогда и будут вам кредиты по 5%!

Займы у ЦБ.
ЦБ кредитует банки под ставку "ключевая +(1-2)%" (в зависимости от того, что в залог идет), то есть у ЦБ банки могут взять на сегодняшний день под 15-16%... и выдать опять под 5%?! (не забываем про накладные расходы).

Межбанк из-за бугра.
Кредитуясь в иностранных банках под 5%, в прошлые годы, наши банки выдавали кредиты под весьма невысокий процент. Учитывая, что нужно закладывать валютные риски, плюс опять-таки накладные расходы, плюс маржа.
И не забывайте про инфляцию!
Сам брал кредит по 13% на несколько лет.
У приятеля ипотека под 10%.
Учитывая, что через год при инфляции 8% 1 выданный миллион равен 920 тысячам, то ставка в 13% годовых это и есть ваши желаемые 5%, то стоимость кредитов в нашей стране соответствует в принципе мировому уровню.

И стоит помнить, что БАНК - это кредитная организация. Основной источник дохода - проценты по кредитам. Если кто-то думает, что банки лопатой деньги гребут, то ошибаетесь. Маржа в 1,5-2% считает хорошей. Маржа в 3% и более - просто сказочной!
Сегодня Сбербанк отчитался за 1ый квартал 2015 года. Прибыль 26,3 млрд. Много? Активы банка 22,7 трлн. Рентабельность - 1,09%
1,09 ПРОЦЕНТА!!!

Рентабельность магнитов, дикси, м-видео (где Олеши как дикари скупали телевизоры зимой горами) в разы выше!!!
Но что-то никто не идет расстреливать пекарей, продавцов, врачей в частных клиниках, таксистов тех же!

Зато как банкир, так аж кончаете!
Зависть!
Каждый желает сидеть в подобном кресле, вот и брызжете гноем тут.

И еще раз. Что-то не слышно криков, какие банки щедрые - дают вклады под 15% годовых! В Европе и США хрен под 4% положишь, ради смеха, есть даже с отрицательными процентом, или Грецию вспомните - просто списали четверть с каждого депо )))

Это сообщение отредактировал ZRT - 7.04.2015 - 22:27
 
[^]
ego79
7.04.2015 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3029
Цитата (JIblC @ 7.04.2015 - 19:23)
Цитата
Будьте добры,объясните мне ущербному,почему если человек занял у меня денег и не отдал,то он пидорас.А если взял кредит в банке и также не отдал-Д’Артаньян

Эм... Может потому, что пидорас, не отдавший мне денег, занимал у меня без процентов?
Или может потому, что я не ставлю пидораса, мне денег не отдавшего, на счётчик и не штрафую?
И не уговариваю его "эй, пидорас, а возьми у меня ещё денег в долг!"
И не даю денег каждому встречному пидарасу на улице?
И не наёбываю этого пидораса мелким шрифтом и скрытыми комиссиями?
Может, поэтому?

сразу видно вы не сталкивались с заемными средствами у физиков. Понятное дело занять там несколько тысяч до зарплаты это фигня, а вот когда речь о сотнях тысяч/миллионах то появляются те же проценты (даже выше), так же выносят мозг, так же проценты, а могут и здоровье чуть чуть подкорректировать, если не вовремя отдаешь.
скрытые комиссии и мелкие шрифты - да присутствуют, НО ОНИ ЕСТЬ В ДОГОВОРЕ! и кто умеет читать и понимает, что он подписывает КРЕДИТНЫЙ договор, а не просто бумажку - то он все прочитает. Народ внимательнее инструкцию к утюгу или телефону читает, чем кредитный договор. При этом, вас подписывать его никто не заставляет.
Дают деньги всем, ну да... их право, вам то что от этого. Знаете, зачастую кто не сильно силен в науках отдает кредиты лучше, чем люди с 2-3 образованиями, так как знают - взяли чужое - надо отдать, а те кто поматерее знают, что забрать у них то что взяли не так уж и легко.
НИКТО не заставляет вас идти в банк и брать деньги, вы же не скажете продавцу в магазине или поставщику: "чего пристал, не отдам я тебе деньги за товар!". Так вот банк - это фирма товаром которой являются деньги - они обычные перекупы. Как говорится, если вам не нравится магазин, там дорого - не ходите туда.
Ну и последнее, как уже было сказано, сотрудники банков в подавляющем большинстве наемные люди, которые выполняют свои должностные обязанности. Да, иногда выполнение их обязанностей не нравится заемщикам, но что поделать. Вы же на полицейских и судебных приставов не кидаетесь, они тоже просто работу выполняют, а не горят желанием вас унизить или наказать (ну по крайней мере в большинстве случаев )).
 
[^]
ZRT
7.04.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 493
и кто тут за исламские банки трет? Вперед! С песней! В Кувейт, в Ливию! Райские места для счастливой жизни с кредитом без процентов!
 
[^]
Кузьбушкин
7.04.2015 - 22:31
-3
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
банкиры не люди
 
[^]
ego79
7.04.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3029
Цитата (ZRT @ 7.04.2015 - 22:21)
Итак, депозиты от населения.
Когда Европа и пендосы ввели санкции и закрыли доступ к международному капиталу, а потом всем сапом стали валить рубль, а ЦБ вынужден  был поднять ключевую ставку до 17%, все банки подняли ставки по вкладам до 20+%
то есть, банк должен взять у Пети миллион под 20% и с него выдать кредит Васе под 5% !? При этом еще нужно часть средств отложить "в подвал" ЦБ в виде резерва на случай, если Петя придет за своим кредитом, а Вася к тому времени ничего не отдаст! А еще людям ЗП платить, за здания, свет, воду и тд... несите деньги на депозиты под  1-2% годовых,  как в СШП, тогда и будут вам кредиты по 5%!

я так, просто поинтересоваться, а часто вы видели что бы ставка по депозитам была выше, чем ставка рефинансирования? Такое только в мелких банках или в банках с повышенным риском. Редко кто будет брать деньги у населения дороже, чем он может взять у государства.
ну я про VIPов банковских не говорю.....

Это сообщение отредактировал ego79 - 7.04.2015 - 22:32
 
[^]
vyum
7.04.2015 - 22:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 168
Цитата (ZRT @ 7.04.2015 - 22:21)
экономисты недоделанные.
кто тут хочет под 1-5% годовых?!
что бы что-то дать, банк сам должен где-то занять.
где он возьмет?
у населения в виде депозитов.
у ЦБ по ключевой ставке.
в других банках (например, в европейских).

Итак, депозиты от населения.
Когда Европа и пендосы ввели санкции и закрыли доступ к международному капиталу, а потом всем сапом стали валить рубль, а ЦБ вынужден был поднять ключевую ставку до 17%, все банки подняли ставки по вкладам до 20+%
то есть, банк должен взять у Пети миллион под 20% и с него выдать кредит Васе под 5% !? При этом еще нужно часть средств отложить "в подвал" ЦБ в виде резерва на случай, если Петя придет за своим кредитом, а Вася к тому времени ничего не отдаст! А еще людям ЗП платить, за здания, свет, воду и тд... несите деньги на депозиты под 1-2% годовых, как в СШП, тогда и будут вам кредиты по 5%!

Займы у ЦБ.
ЦБ кредитует банки под ставку "ключевая +(1-2)%" (в зависимости от того, что в залог идет), то есть у ЦБ банки могут взять на сегодняшний день под 15-16%... и выдать опять под 5%?! (не забываем про накладные расходы).

Межбанк из-за бугра.
Кредитуясь в иностранных банках под 5%, в прошлые годы, наши банки выдавали кредиты под весьма невысокий процент. Учитывая, что нужно закладывать валютные риски, плюс опять-таки накладные расходы, плюс маржа.
И не забывайте про инфляцию!
Сам брал кредит по 13% на несколько лет.
У приятеля ипотека под 10%.
Учитывая, что через год при инфляции 8% 1 выданный миллион равен 920 тысячам, то ставка в 13% годовых это и есть ваши желаемые 5%, то стоимость кредитов в нашей стране соответствует в принципе мировому уровню.

И стоит помнить, что БАНК - это кредитная организация. Основной источник дохода - проценты по кредитам. Если кто-то думает, что банки лопатой деньги гребут, то ошибаетесь. Маржа в 1,5-2% считает хорошей. Маржа в 3% и более - просто сказочной!
Сегодня Сбербанк отчитался за 1ый квартал 2015 года. Прибыль 26,3 млрд. Много? Активы банка 22,7 трлн. Рентабельность - 1,09%
1,09 ПРОЦЕНТА!!!

Рентабельность магнитов, дикси, м-видео (где Олеши как дикари скупали телевизоры зимой горами) в разы выше!!!
Но что-то никто не идет расстреливать пекарей, продавцов, врачей в частных клиниках, таксистов тех же!

Зато как банкир, так аж кончаете!
Зависть!
Каждый желает сидеть в подобном кресле, вот и брызжете гноем тут.

И еще раз. Что-то не слышно криков, какие банки щедрые - дают вклады под 15% годовых! В Европе и США хрен под 4% положишь, ради смеха, есть даже с отрицательными процентом, или Грецию вспомните - просто списали четверть с каждого депо )))

Коллега cool.gif rulez.gif
Метать бисер смысла нет, я за 6 страниц уже отгреб по полнрй за профессию sm_biggrin.gif
 
[^]
Тюремщица
7.04.2015 - 22:33
-2
Статус: Offline


Мишка барибал

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (ZRT @ 7.04.2015 - 22:21)
экономисты недоделанные.
кто тут хочет под 1-5% годовых?!
что бы что-то дать, банк сам должен где-то занять.
где он возьмет?
у населения в виде депозитов.
у ЦБ по ключевой ставке.
в других банках (например, в европейских).

Итак, депозиты от населения.
Когда Европа и пендосы ввели санкции и закрыли доступ к международному капиталу, а потом всем сапом стали валить рубль, а ЦБ вынужден  был поднять ключевую ставку до 17%, все банки подняли ставки по вкладам до 20+%
то есть, банк должен взять у Пети миллион под 20% и с него выдать кредит Васе под 5% !? При этом еще нужно часть средств отложить "в подвал" ЦБ в виде резерва на случай, если Петя придет за своим кредитом, а Вася к тому времени ничего не отдаст! А еще людям ЗП платить, за здания, свет, воду и тд... несите деньги на депозиты под  1-2% годовых,  как в СШП, тогда и будут вам кредиты по 5%!

Займы у ЦБ.
ЦБ кредитует банки под ставку "ключевая +(1-2)%" (в зависимости от того, что в залог идет), то есть у ЦБ банки могут взять на сегодняшний день под 15-16%... и выдать опять под 5%?! (не забываем про накладные расходы).

Межбанк из-за бугра.
Кредитуясь в иностранных банках под 5%, в прошлые годы, наши банки выдавали кредиты под весьма невысокий процент. Учитывая, что нужно закладывать валютные риски, плюс опять-таки накладные расходы, плюс маржа.
И не забывайте про инфляцию!
Сам брал кредит по 13% на несколько лет.
У приятеля ипотека под 10%.
Учитывая, что через год при инфляции 8%  1 выданный миллион равен 920 тысячам, то ставка в 13% годовых это и есть ваши желаемые 5%, то стоимость кредитов в нашей стране соответствует в принципе мировому уровню.

И стоит помнить, что БАНК - это кредитная организация. Основной источник дохода - проценты по кредитам. Если кто-то думает, что банки лопатой деньги гребут, то ошибаетесь. Маржа в 1,5-2% считает хорошей. Маржа в 3%  и более - просто сказочной!
Сегодня Сбербанк отчитался за 1ый квартал 2015 года. Прибыль 26,3 млрд. Много? Активы банка 22,7 трлн. Рентабельность - 1,09%
1,09 ПРОЦЕНТА!!!

Рентабельность магнитов, дикси, м-видео (где Олеши как дикари скупали телевизоры зимой горами) в разы выше!!!
Но что-то никто не идет расстреливать пекарей, продавцов, врачей в частных клиниках, таксистов тех же!

Зато как банкир, так аж кончаете!
Зависть!
Каждый желает сидеть в подобном кресле, вот и брызжете гноем тут.

И еще раз. Что-то не слышно криков, какие банки щедрые - дают вклады под 15% годовых! В Европе и США хрен под 4% положишь, ради смеха, есть даже с отрицательными процентом, или Грецию вспомните - просто списали четверть с каждого депо )))

Да банки впроголодь живут, мы не спорим, только что-то их больше и больше и больше становится...
З.ы. эка у вас бомбануло
З.з.ы и не рассказывайте, что банки живут за счет разницы в % между кредитами и срочными вкладами, это смешно

Это сообщение отредактировал Тюремщица - 7.04.2015 - 22:35
 
[^]
JIblC
7.04.2015 - 22:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
скрытые комиссии и мелкие шрифты - да присутствуют, НО ОНИ ЕСТЬ В ДОГОВОРЕ! и кто умеет читать и понимает, что он подписывает КРЕДИТНЫЙ договор, а не просто бумажку - то он все прочитает. Народ внимательнее инструкцию к утюгу или телефону читает, чем кредитный договор. При этом, вас подписывать его никто не заставляет.

Помните историю с Тиньковым и договором, отредактированным клиентом?
Помните владельца, у которого адово бомбануло, и тот брызгал слюнями про мошенничество?
Вот я и думаю, держа в уме тот случай - а чего мы мозги друг другу ебём, если всё понятно и так?

http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic627723.html

И - да, крайне познавательны нагугленные комментарии и от представителей других банков по тому громкому делу - типа, херня это всё, "подделка документов" и "менеджер неуполномочен подписывать подобные документы"... Тьфу, бля, быдло... Было бы у этих сук лицо - показали бы пример ответственности, выплатив всё до копеечки и признав за собой косяк, но у них - ёбла.

Это сообщение отредактировал JIblC - 7.04.2015 - 22:42
 
[^]
ego79
7.04.2015 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3029
Цитата (JIblC @ 7.04.2015 - 22:33)
Цитата
скрытые комиссии и мелкие шрифты - да присутствуют, НО ОНИ ЕСТЬ В ДОГОВОРЕ! и кто умеет читать и понимает, что он подписывает КРЕДИТНЫЙ договор, а не просто бумажку - то он все прочитает. Народ внимательнее инструкцию к утюгу или телефону читает, чем кредитный договор. При этом, вас подписывать его никто не заставляет.

Помните историю с Тиньковым и договором, отредактированным клиентом?
Помните владельца, у которого адово бомбануло, и тот брызгал слюнями про мошенничество?
Вот я и думаю, держа в уме тот случай - а чего мы мозги друг другу ебём, если всё понятно и так?

да конечно помню, но на самом деле та история неизвестно куда бы повернула, запросто могли бы и закрыть мужика - а это плохо для бизнеса, волна по инету прошла, это плохая реклама, потому и сошлись на мирной (а может мужик все и выплатил, как говорится история умалчивает).
Но речь не об этом, речь о том, что все равно есть возможность прочитать то что ты подписываешь, даже если это лежит на сайте. Ты не просто автограф оставляешь, ты договор подписываешь. Почему, когда покупаешь телефон - облазишь полинета в поисках характеристик, отзывов, а когда идешь в банк подмахиваешь договор ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ! А потом кричишь, а обманули, мелкий шрифт, все дела. Мелкий шрифт есть везде, даже у сотовых операторов, да даже у Кока-Колы с её рекламными акциями. ВЕЗДЕ!
 
[^]
ZRT
7.04.2015 - 22:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 493
Цитата (ego79 @ 7.04.2015 - 22:31)
Цитата (ZRT @ 7.04.2015 - 22:21)
Итак, депозиты от населения.
Когда Европа и пендосы ввели санкции и закрыли доступ к международному капиталу, а потом всем сапом стали валить рубль, а ЦБ вынужден  был поднять ключевую ставку до 17%, все банки подняли ставки по вкладам до 20+%
то есть, банк должен взять у Пети миллион под 20% и с него выдать кредит Васе под 5% !? При этом еще нужно часть средств отложить "в подвал" ЦБ в виде резерва на случай, если Петя придет за своим кредитом, а Вася к тому времени ничего не отдаст! А еще людям ЗП платить, за здания, свет, воду и тд... несите деньги на депозиты под  1-2% годовых,  как в СШП, тогда и будут вам кредиты по 5%!

я так, просто поинтересоваться, а часто вы видели что бы ставка по депозитам была выше, чем ставка рефинансирования? Такое только в мелких банках или в банках с повышенным риском. Редко кто будет брать деньги у населения дороже, чем он может взять у государства.
ну я про VIPов банковских не говорю.....

ну тогда я Вам так просто для информации скажу, что уже с пяток лет мои кровные лежат во вкладах под процент, существенно выше, чем ключевая ставка (про ставку рефинансирования забудьте, она отмерла и не используется).
Сейчас ключевая 14 - у меня лежат под 20
Когда ключевая была 5,5, у меня лежали под 7-10 (на разные сроки)
И это в банках в первой 50ке
Не буду называть, сами ставки можете погуглить.
Суть в том, что мои лежат на долгих вкладах, 6 месяцев, год... а ЦБ кредитует на 1 день, на 90 дней... на год ставочка уже выше... Так что если действительно интересно, а не просто подпёзднуть - го на сайт банки или банкир точка ру, там есть рейтинг вкладов.
Вот толькочтошный скрин с вкладами (текущая ключевая ставка ЦБ 14% , кредитует он под 15-16%, вот только ЦБ НЕ ВСЕМ банкам дает, он же должен что-то в качестве обеспечения взять в залог - не каждый актив его устроит)


Неплательщик застрелил директора Стелла-банка
 
[^]
Тюремщица
7.04.2015 - 22:41
2
Статус: Offline


Мишка барибал

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (JIblC @ 7.04.2015 - 22:33)
Цитата
скрытые комиссии и мелкие шрифты - да присутствуют, НО ОНИ ЕСТЬ В ДОГОВОРЕ! и кто умеет читать и понимает, что он подписывает КРЕДИТНЫЙ договор, а не просто бумажку - то он все прочитает. Народ внимательнее инструкцию к утюгу или телефону читает, чем кредитный договор. При этом, вас подписывать его никто не заставляет.

Помните историю с Тиньковым и договором, отредактированным клиентом?
Помните владельца, у которого адово бомбануло, и тот брызгал слюнями про мошенничество?
Вот я и думаю, держа в уме тот случай - а чего мы мозги друг другу ебём, если всё понятно и так?

Да лицемерие налицо! Банкам набивать клиентов можно и должно. Но не наоборот.
Для банкиров в этой теме: я работал в банке и договоры меня читать именно там научили) Но учат не всех и когда, при оформлении той же карты с разрешенным овердрафтом (вот уж зло где), клиенту внаглую пиздят, то за это надо сажать, как за мошенничество
 
[^]
ZRT
7.04.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 493
Цитата (Тюремщица @ 7.04.2015 - 22:33)
З.з.ы и не рассказывайте, что банки живут за счет разницы в % между кредитами и срочными вкладами, это смешно

а за счет чего же?
просветите как нас!!!
 
[^]
Тюремщица
7.04.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Мишка барибал

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (ego79 @ 7.04.2015 - 22:38)
Цитата (JIblC @ 7.04.2015 - 22:33)
Цитата
скрытые комиссии и мелкие шрифты - да присутствуют, НО ОНИ ЕСТЬ В ДОГОВОРЕ! и кто умеет читать и понимает, что он подписывает КРЕДИТНЫЙ договор, а не просто бумажку - то он все прочитает. Народ внимательнее инструкцию к утюгу или телефону читает, чем кредитный договор. При этом, вас подписывать его никто не заставляет.

Помните историю с Тиньковым и договором, отредактированным клиентом?
Помните владельца, у которого адово бомбануло, и тот брызгал слюнями про мошенничество?
Вот я и думаю, держа в уме тот случай - а чего мы мозги друг другу ебём, если всё понятно и так?

да конечно помню, но на самом деле та история неизвестно куда бы повернула, запросто могли бы и закрыть мужика - а это плохо для бизнеса, волна по инету прошла, это плохая реклама, потому и сошлись на мирной (а может мужик все и выплатил, как говорится история умалчивает).
Но речь не об этом, речь о том, что все равно есть возможность прочитать то что ты подписываешь, даже если это лежит на сайте. Ты не просто автограф оставляешь, ты договор подписываешь. Почему, когда покупаешь телефон - облазишь полинета в поисках характеристик, отзывов, а когда идешь в банк подмахиваешь договор ДАЖЕ НЕ ЧИТАЯ! А потом кричишь, а обманули, мелкий шрифт, все дела. Мелкий шрифт есть везде, даже у сотовых операторов, да даже у Кока-Колы с её рекламными акциями. ВЕЗДЕ!

Ну, про условия кредитного договора мне обязан рассказать сотрудник банка, я считаю, и рассказать веятно, без спецтерминов. Да и то, что мелкий шрифт есть везде, - не показатель.
 
[^]
ZRT
7.04.2015 - 22:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 493
Цитата (Тюремщица @ 7.04.2015 - 22:41)
и когда, при оформлении той же карты с разрешенным овердрафтом (вот уж зло где), клиенту внаглую пиздят, то за это надо сажать, как за мошенничество

ну так за это пИздят работников и сажают, уж-то не знаете, если в банке работали?!
 
[^]
ego79
7.04.2015 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3029
Цитата (ZRT @ 7.04.2015 - 22:40)
Цитата (ego79 @ 7.04.2015 - 22:31)
Цитата (ZRT @ 7.04.2015 - 22:21)
Итак, депозиты от населения.
Когда Европа и пендосы ввели санкции и закрыли доступ к международному капиталу, а потом всем сапом стали валить рубль, а ЦБ вынужден  был поднять ключевую ставку до 17%, все банки подняли ставки по вкладам до 20+%
то есть, банк должен взять у Пети миллион под 20% и с него выдать кредит Васе под 5% !? При этом еще нужно часть средств отложить "в подвал" ЦБ в виде резерва на случай, если Петя придет за своим кредитом, а Вася к тому времени ничего не отдаст! А еще людям ЗП платить, за здания, свет, воду и тд... несите деньги на депозиты под  1-2% годовых,  как в СШП, тогда и будут вам кредиты по 5%!

я так, просто поинтересоваться, а часто вы видели что бы ставка по депозитам была выше, чем ставка рефинансирования? Такое только в мелких банках или в банках с повышенным риском. Редко кто будет брать деньги у населения дороже, чем он может взять у государства.
ну я про VIPов банковских не говорю.....

ну тогда я Вам так просто для информации скажу, что уже с пяток лет мои кровные лежат во вкладах под процент, существенно выше, чем ключевая ставка (про ставку рефинансирования забудьте, она отмерла и не используется).
Сейчас ключевая 14 - у меня лежат под 20
Когда ключевая была 5,5, у меня лежали под 7-10 (на разные сроки)
И это в банках в первой 50ке
Не буду называть, сами ставки можете погуглить.
Суть в том, что мои лежат на долгих вкладах, 6 месяцев, год... а ЦБ кредитует на 1 день, на 90 дней... на год ставочка уже выше... Так что если действительно интересно, а не просто подпёзднуть - го на сайт банки или банкир точка ру, там есть рейтинг вкладов.
Вот толькочтошный скрин с вкладами (текущая ключевая ставка ЦБ 14% , кредитует он под 15-16%, вот только ЦБ НЕ ВСЕМ банкам дает, он же должен что-то в качестве обеспечения взять в залог - не каждый актив его устроит)

так про это и речь, я вам это и говорил, где в этом скрине хоть один банк из ТОП100 банков России. Я и говорю, что такие ставки у банков мелких, как правило региональных, ну или что то тира Хоумкредита или РС, где все риски перекрываются процентами. У таких банков проблемы с ликвидностью могут возникнуть на раз два - забери какой нить ВИП свои деньги, а еще хуже ЦБ отзови лицензию. Есть смысл рисковать?
 
[^]
Тюремщица
7.04.2015 - 22:47
1
Статус: Offline


Мишка барибал

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (ZRT @ 7.04.2015 - 22:42)
Цитата (Тюремщица @ 7.04.2015 - 22:33)
З.з.ы и не рассказывайте, что банки живут за счет разницы в % между кредитами и срочными вкладами, это смешно

а за счет чего же?
просветите как нас!!!

Вы же такой умный, неужто не в курсе? Взять хотя бы курсы валют не так давно, чем спекуляция на них не заработок?
 
[^]
LdMoD
7.04.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Живите по средствам, господа. И не надо будет злиться и ругаться на все банки подряд, когда не хватит денег за ежемесячный платеж за айфон. А нужен ли он был?
 
[^]
Тюремщица
7.04.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Мишка барибал

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (ZRT @ 7.04.2015 - 22:46)
Цитата (Тюремщица @ 7.04.2015 - 22:41)
и когда, при оформлении той же карты с разрешенным овердрафтом (вот уж зло где), клиенту внаглую пиздят, то за это надо сажать, как за мошенничество

ну так за это пИздят работников и сажают, уж-то не знаете, если в банке работали?!

Пруф можно? Особенно про "сажают"

Это сообщение отредактировал Тюремщица - 7.04.2015 - 22:48
 
[^]
LdMoD
7.04.2015 - 22:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Цитата (Тюремщица @ 7.04.2015 - 22:47)
Вы же такой умный, неужто не в курсе? Взять хотя бы курсы валют не так давно, чем спекуляция на них не заработок?

Спекуляция - не постоянный заработок и не может быть основным видом деятельности крупного юр. лица. Да и различайте инвестиционные и коммерческие банки.
 
[^]
ZRT
7.04.2015 - 22:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 493
Цитата (Тюремщица @ 7.04.2015 - 22:47)
Цитата (ZRT @ 7.04.2015 - 22:42)
Цитата (Тюремщица @ 7.04.2015 - 22:33)
З.з.ы и не рассказывайте, что банки живут за счет разницы в % между кредитами и срочными вкладами, это смешно

а за счет чего же?
просветите как нас!!!

Вы же такой умный, неужто не в курсе? Взять хотя бы курсы валют не так давно, чем спекуляция на них не заработок?

расскажите эту сказочную и душещипательную историю ЭНЕРГОБАНКУ )))
как на валютных спекуляциях на заемные средства (вкладчиков например) стабильно, долго и малорисковано зарабатывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36539
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх