Трепещите уклонисты!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivan2555
19.03.2015 - 18:29
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 218
Цитата (Koningsegg @ 19.03.2015 - 21:20)
. Многие и после армии остаются мудаками, которых 2 года службы ничему не научили и ума не прибавили. А может даже и отбили часть.

отбивают часть мозгов судя по тем кто отслужил гораздо чаще. из нормальных людей становятся мудаками
 
[^]
kwachboba
19.03.2015 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1531
и придут служить примерно такие воины.
 
[^]
ivan2555
19.03.2015 - 18:54
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 218
Цитата (kwachboba @ 19.03.2015 - 21:36)
и придут служить примерно такие воины.

да не если будут мужиков по 30-35 лет забирать в армию они таких орунов с говном смешают парой фраз. так что тот даж появлятся перед ними будет стрематся эт вам не 18 летние оболтусы dont.gif
 
[^]
Tasika
19.03.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 584
рота стилистов, деток депутатских, сидельцев... Для усиления эффекта-смешать.
 
[^]
AgentSirius
19.03.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Цитата
47% опрошенных россиян не желают, чтобы их близкие родственники служили в армии.

«Такие настроения — это катастрофа», — резюмировал Соловьев.


Армию измените таким образом, чтоб было желание туда идти. Кому нужна такая армия, в которой воевать в реальных условиях учат гораздо хуже чем драить туалет и маршированию, которая реально вообще не потребуется в реальной обстановке.

Это сообщение отредактировал AgentSirius - 19.03.2015 - 19:06
 
[^]
lazyivolga
19.03.2015 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
да не если будут мужиков по 30-35 лет забирать в армию они таких орунов с говном смешают парой фраз. так что тот даж появлятся перед ними будет стрематся эт вам не 18 летние оболтусы


ога, смешают, если повезет.

а не повезет - будет фоткаться с надписью "кавказ сила" для какого-нибудь пацана с гор и трусы ему стирать.

в 35 лет, так сказать отучившись, проаботамши и пожив семейной жизнью оно самое ж то.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 19.03.2015 - 19:01
 
[^]
Cмысл
19.03.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Нетолерантный ватник-тоталитарист.

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 1053
Цитата (va3610 @ 19.03.2015 - 14:43)
Цитата (NickelOdeon @ 19.03.2015 - 15:31)
Я представляю 40-летнего "духа" в казарме с 20-летними "дедами".... smile.gif

Ну тут скорее будет тонкая эротическая игра в перемену ролей...

Ну да,40-калетний офис-менеджер или ещё чего-то там менеджер конечно заставит дрожать в ужасе 20-25-летних контрабасов. Я хочу это увидеть.
 
[^]
lazyivolga
19.03.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Ну тут скорее будет тонкая эротическая игра в перемену ролей...


блиять я смотрю неладно что-то в нашем государстве.

баб ненавидят.

в проживании в тюрьме и казарме видят скрытый эротизм. faceoff.gif

остановите землю я сойду.
 
[^]
krebs
19.03.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
Цитата (Provirtus @ 19.03.2015 - 14:29)
В качестве доказательства парламентарий привел результаты опроса, в соответствии с которым 30% опрашиваемых заявили, что не пойдут в армию в случае введения военного положения. В соответствии с опросом ВЦИОМ 47% опрошенных россиян не желают, чтобы их близкие родственники служили в армии.

«Такие настроения — это катастрофа», — резюмировал Соловьев.

Т.е. он считает, что если ввести этот закон, то отслужившие настолько полюбят армию, что в случае военного положения дезертиров будет 0%, а родственники призывников захотят, чтобы они служили? Где здесь взаимосвязь?
 
[^]
Riffraff
19.03.2015 - 19:23
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Я как бэ не уклонист, офов запаса не призывают. Но, в случае сборов положу них хер, хотя и съездил бы попартизанить. Но кто тогда будет платить работникам, аренду итд итп, когда ты ипешник, типа нано бизнес и большая часть квалифицированных работ выполняется тобой? А государство Ипешникам нихера не компенсирует :(
 
[^]
mrDesdichado
19.03.2015 - 19:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 233
Цитата (Veter11 @ 19.03.2015 - 19:02)
Цитата
Вот отслужил, отдал долг

отдать долг, это вернуть то что тебе дали ранее, а теперь вопрос, что мне такого дало государство за что я должен ему год жизни? обучение, медицину не приводите, все давно уже не бесплатно, а оплачивается родителями и напрямую и косвенно в виде налогов.
есть еще какие то долги?

Это слишком узкое определение понятия "долг" исходя только из гражданско-правовых, материальных отношений.

Есть ещё общее понятие долг как внутренне принимаемое обязательство перед кем-то, принятие и осознание собственной ответственности. Есть ведь помимо воинского и профессиональный долг, родительский, нравственный. Нельзя всё переводить в дашь на дашь. Разве у гражданина нет ответственности перед обществом, нет ответственности перед Родиной и обязанности её защищать? Есть. Если гражданин своим отказом служить заявляет обществу: я не принимают в отношении вас обязательств, не будут вас защищать, у меня нет такого долга перед вами - общество вправе порицать такое поведение, установить за него негативные последствия, но уж никак не потворствовать и одобрять это, что фактически происходит сейчас.

Это сообщение отредактировал mrDesdichado - 19.03.2015 - 19:31
 
[^]
Sollydiz
19.03.2015 - 19:40
1
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Очередной популизм. А че не на 25 лет-то, а? Или сразу сыкотно о таком пиздануть? «Рожа, что жопа, а еще меня учит, как жить надо». Что там с повышением квартплаты, решили уже? Со скорой помощью - тоже никаких проблем не осталось? Спайсы всякие днем огнем не сыскать?
 
[^]
Yritskiy
19.03.2015 - 19:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Sollydiz @ 19.03.2015 - 19:40)
... А че не на 25 лет-то, а? ...

я уже писал: в рекруты на 25 лет забирали крепостных dont.gif
как примут закон о крепостничестве, так следом и ...
 
[^]
Wigenith
19.03.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Нах такие солдаты(уклонисты) нужны - окромясь свиноводческих и окопокопающих подразделений

Это сообщение отредактировал Wigenith - 19.03.2015 - 19:44
 
[^]
kulan
19.03.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 630
Цитата
Если честно, я в такую армию как сейчас, в свои 43, готов по второму кругу. rulez.gif

Цитата
И я в свои 47. Хуле, ни забот ни хлопот

Оу, братцы полехше, депутаты почитают ваши посты и после 40 еще обяжут послужить годик-другой! А там поди не только походы строем в столовую и обратно до дивана. Я лично на марш-броски не подписываюсь! И зарядку с армейки уже 25 лет не делал. Нахуй короче ваши инициативы.
 
[^]
mrDesdichado
19.03.2015 - 20:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 233
Цитата (Koningsegg @ 19.03.2015 - 20:20)
Цитата (mrDesdichado @ 19.03.2015 - 16:41)
Если у всех есть такой долг - он должен быть неотвратимым и его несоблюдение должно иметь важные последствия. Не надо ни за кем бегать, сажать - общество таких представителей должно выталкивать из своей структуры, поставить их в категорию неполноценных, не равных в правах. Вот тогда это будет мощнейший стимул идти служить, а не искать всякие отмазки.

Не служил - не учись, ты недостоин.
Не служил - не женись, ты не мужчина. На тебя девушки не будут смотреть как на жениха, с тобой не создашь семью. Смысл с тобой гулять, ебаться с тобой? Иди служи, стань мужиком для начала.

КОнечно некоторые комментарии доставляют.
Т.е. если человек светлая голова, он не достоин учиться, потому что не служил в армии. А что если ребенок учится в физмат школе? Он что не достоин поступать в физико-математический институт? Да и вобще, что ему делать в армии если он физ-мат школу закончил? На кой ему эта армия? А что делать кто действительно по состоянию здоровья не может служить? Что, им теперь на обочину жизни, судя по вашим высказываниям? Ни на работу устроиться, ни на учебу пойти, ни жениться в конце-концов.
И примеров можно десятками приводить. Армия это не панацея сделать из мальчика мужчину. Многие и после армии остаются мудаками, которых 2 года службы ничему не научили и ума не прибавили. А может даже и отбили часть. А уж про женитьбу, ну это вобще феерично было. Как раз многие неслужившие помогают женам, когда те с маленькими детьми, нежели настоящие "мужики" отслужившие в армии, которые спасаются бегством на работу, лишь бы дома не сидеть.

А что помешает этому мальчику отслужить год и продолжить обучение? Ценность большинства таких мальчиков слишком преувеличена в глазах родителей, а уж особо выдающимся можно и свой формат службы организовать.

То же касается и по состоянию здоровья. Если полностью негоден к службе - ну ладно, так уж получилось, я ни в коем случае не предлагаю ограничивать таких. Если ограниченно годен - особый формат службы, то что называется альтернативный. Иди помогай соцслужбам, больницам, детским домам, неси общественно полезную нагрузку, выдернись из-под мамкиной юбки, из мира, где все должны только тебе, и узнай свой долг и ответственность перед этим миром. Вот тогда ты вырос, стал совершеннолетним и готов продвигаться в этом обществе дальше.

Многие наверное смотрят на это через призму уже существующих великовозрастных уклонистов, что их оторвут от семей, работы и погонят служить. Да фиг с ними, раз в своё время отскочили, то пусть так и будет. Но это не значит, что не надо думать о новых поколениях.

Вот сейчас мы видим войну на Украине. Пришла война. Не важно, какая это сторона и кто прав, но для всех сторон оказалось, что нужны защитники, нужны навыки защищать Родину. У многих их нет и они тупо мясо. Враг не смотрит на твой диплом, не спрашивает разрешения у твоих родителей, жены и детей, он идёт на тебя и единственным защитником остаешься ты сам, а никто другой. Общество должно воспитывать своих защитников, если хочет выжить конечно.

Это сообщение отредактировал mrDesdichado - 19.03.2015 - 20:09
 
[^]
artin
19.03.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
пох. Сам служил. сын сейчас в армии, а вторая дочка cool.gif
 
[^]
Shenava
19.03.2015 - 20:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Цитата (Provirtus @ 19.03.2015 - 14:29)
30% опрашиваемых заявили, что не пойдут в армию в случае введения военного положения.
«Такие настроения — это катастрофа», — резюмировал Соловьев.

Чиновники о патриотизме вспоминают только когда МЫ им нужны.
 
[^]
3j106uh
19.03.2015 - 20:49
2
Статус: Offline


Ужас на крыльях ночи

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 445
Блеать, я уже три года пытаюсь в армию попасть. Уже даже денег дать готов, только не умею :(
На срочку не берут, пробую по контракту.
 
[^]
ivan2555
19.03.2015 - 22:18
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 218
Цитата (mrDesdichado @ 19.03.2015 - 23:08)


Вот сейчас мы видим войну на Украине. Пришла война. Не важно, какая это сторона и кто прав, но для всех сторон оказалось, что нужны защитники, нужны навыки защищать Родину. У многих их нет и они тупо мясо. Враг не смотрит на твой диплом, не спрашивает разрешения у твоих родителей, жены и детей, он идёт на тебя и единственным защитником остаешься ты сам, а никто другой. Общество должно воспитывать своих защитников, если хочет выжить конечно.

т.е. получается кучка зажравшихся придурков у власти меж собой поцапались ( ну и быдло в своих странах настроили соответсвующе) и решили устроить войнушку !
а дохнуть на войне должны мы ?
сам пойдеш за них воевать? детей своих отправиш под пули? пойдеш воевать за маленькую кучку людей которым захотелось поиграть в войнушку?
а по статистике такие проповедники как ты если и участвуют в этом то далеко в тылах оберегая свое очко и очко своих детей по максимуму.

Это сообщение отредактировал ivan2555 - 19.03.2015 - 22:19
 
[^]
Cheepset
19.03.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Хреновая затея,снова принудиловка какая то...Если по желанию и по контракту,как на работу..то почему бы и нет
 
[^]
mrDesdichado
19.03.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 233
Цитата (ivan2555 @ 20.03.2015 - 00:18)
Цитата (mrDesdichado @ 19.03.2015 - 23:08)
Вот сейчас мы видим войну на Украине. Пришла война. Не важно, какая это сторона и кто прав, но для всех сторон оказалось, что нужны защитники, нужны навыки защищать Родину. У многих их нет и они тупо мясо. Враг не смотрит на твой диплом, не спрашивает разрешения у твоих родителей, жены и детей, он идёт на тебя и единственным защитником остаешься ты сам, а никто другой. Общество должно воспитывать своих защитников, если хочет выжить конечно.

т.е. получается кучка зажравшихся придурков у власти меж собой поцапались ( ну и быдло в своих странах настроили соответсвующе) и решили устроить войнушку !
а дохнуть на войне должны мы ?
сам пойдеш за них воевать? детей своих отправиш под пули? пойдеш воевать за маленькую кучку людей которым захотелось поиграть в войнушку?
а по статистике такие проповедники как ты если и участвуют в этом то далеко в тылах оберегая свое очко и очко своих детей по максимуму.

В таком случае я тоже могу сказать, что по статистике такие пацифисты как ты первыми съёбывают беженцами в другую страну, оставляя без защиты свой дом. Они конечно хотят, чтобы их защитили, но это должны быть всегда не они, а кто-то другой. Кто это должен быть, как не они сами, если это их дом?

Неважно, кто там что развязывал и будет развязывать в дальнейшем. Война, необходимость стать защитником своей Родины, общества, дома, семьи может стать данностью, изменить которую ты не в силах. Мы живём не в мире розовых пони. Каждый мужчина должен быть готовым стать защитником в такой ситуации, а не лепить глупые отмазки. А для того чтобы стать хорошим защитником нужно это уметь.
 
[^]
carrista116
19.03.2015 - 22:42
2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10115
Цитата (mrDesdichado @ 19.03.2015 - 16:41)
Не служил - не учись, ты недостоин.
Не служил - не женись, ты не мужчина. На тебя девушки не будут смотреть как на жениха, с тобой не создашь семью. Смысл с тобой гулять, ебаться с тобой? Иди служи, стань мужиком для начала.

...

Трепещите уклонисты!
 
[^]
ivan2555
19.03.2015 - 23:07
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 218
Цитата (mrDesdichado @ 20.03.2015 - 01:34)
Цитата (ivan2555 @ 20.03.2015 - 00:18)
Цитата (mrDesdichado @ 19.03.2015 - 23:08)
Вот сейчас мы видим войну на Украине. Пришла война. Не важно, какая это сторона и кто прав, но для всех сторон оказалось, что нужны защитники, нужны навыки защищать Родину. У многих их нет и они тупо мясо. Враг не смотрит на твой диплом, не спрашивает разрешения у твоих родителей, жены и детей, он идёт на тебя и единственным защитником остаешься ты сам, а никто другой. Общество должно воспитывать своих защитников, если хочет выжить конечно.

т.е. получается кучка зажравшихся придурков у власти меж собой поцапались ( ну и быдло в своих странах настроили соответсвующе) и решили устроить войнушку !
а дохнуть на войне должны мы ?
сам пойдеш за них воевать? детей своих отправиш под пули? пойдеш воевать за маленькую кучку людей которым захотелось поиграть в войнушку?
а по статистике такие проповедники как ты если и участвуют в этом то далеко в тылах оберегая свое очко и очко своих детей по максимуму.

В таком случае я тоже могу сказать, что по статистике такие пацифисты как ты первыми съёбывают беженцами в другую страну, оставляя без защиты свой дом. Они конечно хотят, чтобы их защитили, но это должны быть всегда не они, а кто-то другой. Кто это должен быть, как не они сами, если это их дом?

Неважно, кто там что развязывал и будет развязывать в дальнейшем. Война, необходимость стать защитником своей Родины, общества, дома, семьи может стать данностью, изменить которую ты не в силах. Мы живём не в мире розовых пони. Каждый мужчина должен быть готовым стать защитником в такой ситуации, а не лепить глупые отмазки. А для того чтобы стать хорошим защитником нужно это уметь.

знаеш я не пацифист если нужно свою семью я буду защищать чего бы это мне не стоило ведь это мои близкие .а идти куда то воевать за чьи то идеи за чужие идеалы невижу смысла .
а насчет патриотических чувств знаеш жизнь из меня выбила все это под ноль оставив только прагматизм.
хотя еслиб жил в другое время яб наверно говорил как ты но увы я вырос во время мракобесия называемого перестройкой.
и прежде чем тут втирать про патриотизм тыб посмотрел на
афганцев которых эта война поломала
а чеченцев которые на моих глазах сходили после чечни с катушек
а все изза чего кому то это было выгодно! на крови тупо зарабатывали деньги!
и прежде чем комуто втирать про войну итп сам пойди и попробуй на своей шкуре.

Это сообщение отредактировал ivan2555 - 19.03.2015 - 23:27
 
[^]
mrDesdichado
19.03.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 233
Цитата (carrista116 @ 20.03.2015 - 00:42)
Цитата (mrDesdichado @ 19.03.2015 - 16:41)
Не служил - не учись, ты недостоин.
Не служил - не женись, ты не мужчина. На тебя девушки не будут смотреть как на жениха, с тобой не создашь семью. Смысл с тобой гулять, ебаться с тобой? Иди служи, стань мужиком для начала.

...

Это конечно печально, то что произошло с тем парнем, но это не отменяет фундаментального принципа - мужчина должен быть защитником.

Будет гораздо печальнее, если когда-нибудь повторится разговор как в этом отрывке фильма.
Вот чтобы этого не произошло, чтобы не стоять перед своей или чужой матерью, сгорая от стыда и не находя слов в своё оправдание, мужчина должен уметь защищать свою Родину и видеть это своей прямой обязанностью.



Это сообщение отредактировал mrDesdichado - 19.03.2015 - 23:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14501
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх