Газпром с 1 июля поднимет цены на газ, для населения на 7,5%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex2Yustas
12.03.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 226
Цитата (dekokt @ 12.03.2015 - 20:43)
А разницу - в карман. Мечты продолжают сбываться! Ура, товарищи!

Логика колхозника и хапуги, которому надо прям вот тута, сдеся и немедлЯнно. Турекам дали скидку, дабы были новые вливания в рынок, потенциал развития, чтоб потом не на 20% повысить, а на 10 для того же населения, например.
Вы когда-нибудь хозяйствующий субъект развивали или вообще руководили хоть чем нить кроме жены и машины?
 
[^]
ma3ena
12.03.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 36
Цитата (Шинша @ 12.03.2015 - 21:35)
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 23:25)
Добавлено в 21:25
Цитата (Шинша @ 12.03.2015 - 21:20)
а государства у нас нет.Есть люди,которые управляют. Государство должно заботиться о народе.Именно поэтому рвачей,набивающих карманы,как-то стремно называть государством!

скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, в какой стране мира, по вашему, есть то о чём вы пишите?

как бы вы меня тут не убеждали я считаю, что я живу в лучшем Государстве и лучшей Стране (со всеми её + и -), потому что я часть этих + и наверняка часть этих -!

Да я вроде нигде не убеждала,что Россия плохая. Выбирая между среднячком в России и идеальными условиями на тех же Канарах,я выбираю Россию.
Просто у власти сейчас сидят те,кто набивает карманы. Кто повышает цены на все кроме зарплат,что заработал народ. Вы "любите" тех,кто повышает цены не смотря на то,что соседке бабе Маше её пенсии будет хватать на ком.услуги, на хлеб,молоко и небольшой кусок мяса,а вот на кило конфет шоколадных,которые она обожает не хватит? Вот ей как любить это "государство"?! Оно ведь её не любит,а использует! И не щадит, и не заботится!

а я убеждён, что народ имеет то правительство которое выбрал, которое заслужил.
как пример воровства "не государством\чиновниками"

программа 1с предприятие (просто близкая тема)
почему 30% народа-предпринимателей пользуются эмулятрами ХАСП ключей? что русские программисты в компании 1с не заслужили что бы их продукт покупали? почему частники зарабатывающие миллионы на торговле не могут купить програмный продукт Российской компании? жадность? а потом заработав денегэтот же народ идёт на выборы в качестве кандидата, сначала районные потом, наворовав ещё немного на муниципальные, потом ещё наворовав чуток в госдуму? и когда этот предпринимательвор стал вдруг "не народом" а властью? где я упустил момент?

Добавлено в 21:45
кстати когда начался этот газосрач у меня было примерно 360 юки, потом минусы полетели, счас примерно так же как было, значит мнения разделились поровну, это меня радует )
 
[^]
Шинша
12.03.2015 - 21:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 23:30)

ну конечно, чо уж там, за газ +5 рэ заплатить никак, а дом купите! да чо уж там дом купить, раз плюнуть. завтра пойду в бутик, дом покупать.

Да и к тому же целый БАЛЛОН газа!

Это не у меня соседи вешают на подъезд свои долги и не я об этом на ЯПе жалуюсь!
Я сейчас живу в частном доме. Здесь нет подведенного газопровода. Заказываю раз в месяц-полтора 25ти литровый баллон газа. В чем проблема-то? Газовая плита не жалуется. Про септик и водопровод не соврала. Все реально. Продайте квартиру. Купите дом. И все! Здесь в чем проблема? У Вас реальная проблема,которая Вас грызет. Продажа квартиры решит её. Вы же не просто поплакать на ЯП пришли?! Предлагаю простое решение-избавление от соседа неплательщика! И он не против будет!
П.С.В квартире моя бабушка старенькая живет.

Это сообщение отредактировал Шинша - 12.03.2015 - 21:47
 
[^]
ma3ena
12.03.2015 - 21:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 36
Цитата (Шинша @ 12.03.2015 - 21:47)
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 23:30)

ну конечно, чо уж там, за газ +5 рэ заплатить никак, а дом купите! да чо уж там дом купить, раз плюнуть. завтра пойду в бутик, дом покупать.

Да и к тому же целый БАЛЛОН газа!

Это не у меня соседи вешают на подъезд свои долги и не я об этом на ЯПе жалуюсь!
Я сейчас живу в частном доме. Здесь нет подведенного газопровода. Заказываю раз в месяц-полтора 25ти литровый баллон газа. В чем проблема-то? Газовая плита не жалуется. Про септик и водопровод не соврала. Все реально. Продайте квартиру. Купите дом. И все! Здесь в чем проблема? У Вас реальная проблема,которая Вас грызет. Продажа квартиры решит её. Вы же не просто поплакать на ЯП пришли?! Предлагаю простое решение-избавление от соседа неплательщика! И он не против будет!
П.С.В квартире моя бабушка старенькая живет.

я жалуюсь?????? на цену газа????? вы вообще читали что я писал???? меня устраивают цены на все коммунальные услуги. я рад что мне газ обходится меньше 100 рэ в месяц, и жечь я его могу круглосуточно. у меня ввообще всё заебись, и зарплату поднимают ежегодно.я вообще поплакать не хожу, не имею привычки. ТС не я.

Это сообщение отредактировал ma3ena - 12.03.2015 - 21:55
 
[^]
Шинша
12.03.2015 - 21:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (vobljademort @ 12.03.2015 - 23:20)
Цитата (Шинша @ 12.03.2015 - 21:17)
Так оказывается нам повезло с квартирой. Все в подъезде за все платят и на ремонты сдают. Купите частный дом в частном секторе города.Красота! Никому и ничему не должен.Сделал ремонт и спокойно живешь!

Ты правда в это веришь?
Не обижайся, но готовься.

К чему готовиться-то???? Я живу в частном доме уже лет этак 16ть!
Если про воду,свет-плачу по счетчику. И как все соседи не обманываю. Если про налоги,то тоже плачу. Сейчас дом полностью собираемся перестраивать.Детей все больше становится)))
 
[^]
Шинша
12.03.2015 - 21:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 23:52)
Цитата (Шинша @ 12.03.2015 - 21:47)
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 23:30)

ну конечно, чо уж там, за газ +5 рэ заплатить никак, а дом купите! да чо уж там дом купить, раз плюнуть. завтра пойду в бутик, дом покупать.

Да и к тому же целый БАЛЛОН газа!

Это не у меня соседи вешают на подъезд свои долги и не я об этом на ЯПе жалуюсь!
Я сейчас живу в частном доме. Здесь нет подведенного газопровода. Заказываю раз в месяц-полтора 25ти литровый баллон газа. В чем проблема-то? Газовая плита не жалуется. Про септик и водопровод не соврала. Все реально. Продайте квартиру. Купите дом. И все! Здесь в чем проблема? У Вас реальная проблема,которая Вас грызет. Продажа квартиры решит её. Вы же не просто поплакать на ЯП пришли?! Предлагаю простое решение-избавление от соседа неплательщика! И он не против будет!
П.С.В квартире моя бабушка старенькая живет.

я жалуюсь?????? на цену газа????? вы вообще читали что я писал???? меня устраивают цены на все коммунальные услуги. я рад что мне газ обходится меньше 100 рэ в месяц, и жечь я его могу круглосуточно. у меня ввообще всё заебись, и зарплату поднимают ежегодно.я вообще поплакать не хожу, не имею привычки. ТС не я.

Вы реально читаете и не видите! Вы жаловались на соседа неплательщика. Я написала,что вы жаловались на соседей,вместо которых платите. Про жалобы на государство я ни разу не писала.
 
[^]
gvitas
12.03.2015 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Даже вступать в полемику не буду. Все равно сложно объяснить с нуля физическую разницу газа для Турции и того газа, который мы потребляем...

1000 кубометров перекаченного газа в турцию не равно 1000 кубам газа, который поступил в наши дома...

советую гуглить..
 
[^]
ЛеPав
12.03.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 655
Цитата (OXYETb @ 12.03.2015 - 19:43)
Россияне с большим удовольствием оплатят все скидки! Чо тут еще добавить!

НасРать, пилюс-минюс)))) разница в стоимоси не доягивает до разницы в стоимости пивасика
 
[^]
Шинша
12.03.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 23:43)
а я убеждён, что народ имеет то правительство которое выбрал, которое заслужил.
как пример воровства "не государством\чиновниками"

программа 1с предприятие (просто близкая тема)
почему 30% народа-предпринимателей пользуются эмулятрами ХАСП ключей? что русские программисты в компании 1с не заслужили что бы их продукт покупали? почему частники зарабатывающие миллионы на торговле не могут купить програмный продукт Российской компании? жадность? а потом заработав денегэтот же народ идёт на выборы в качестве кандидата, сначала районные потом, наворовав ещё немного на муниципальные, потом ещё наворовав чуток в госдуму? и когда этот предпринимательвор стал вдруг "не народом" а властью? где я упустил момент?

Добавлено в 21:45
кстати когда начался этот газосрач у меня было примерно 360 юки, потом минусы полетели, счас примерно так же как было, значит мнения разделились поровну, это меня радует )

А я убеждена,что "народ достоин того правительства,которое он выбрал" отчасти справедливым.Так же как и все эта распространенная фраза имеет 2 стороны. Про Путина речи нет! Он много сделал для России. А вот если взять мелкого чиновника,который плюет на многодетную мать и отменяет автобус,на котором её 4 ребенка ездили в школу в город?! Он эти деньги укладывает в свой карман. Его никто не выбирал! Ему родственник помог залезть в это кресло. И теперь и он,как и его родственник обворовывают народ. Я знаю много случаев когда появление власти и денег портило людей и развязывало их руки. А вот что бы люди оставались теми же получив власть и деньги очень мало.
кстати,на юкку внимания не обращала,но сейчас посмотрела и её стало больше чем было. Если что,с кем беседую,тем не ставлю минусы(это про Вас).
 
[^]
xxx407
12.03.2015 - 22:13
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 106
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 18:48)
Для населения России самый дорогой тариф менее 90 долларов за 1000 кубометров. Чем не довольны то?

При этом я уверен что скидка не просто так. и Турция что то предложила взамен этой скидки, просто автор решил об этом умолчать. или вы думаете в газпроме дибилы сидят?

В Газпроме далеко не дебилы. Дебилы все остальные, - для тех кто в Газпроме сидят. Турция предложила скидку в 10% оплатить гражданам России со своих карманов. Это же очевидно.

Добавлено в 22:16
Цитата (Alex2Yustas @ 12.03.2015 - 20:43)
Цитата (dekokt @ 12.03.2015 - 20:43)
А разницу - в карман. Мечты продолжают сбываться! Ура, товарищи!

Логика колхозника и хапуги, которому надо прям вот тута, сдеся и немедлЯнно. Турекам дали скидку, дабы были новые вливания в рынок, потенциал развития, чтоб потом не на 20% повысить, а на 10 для того же населения, например.
Вы когда-нибудь хозяйствующий субъект развивали или вообще руководили хоть чем нить кроме жены и машины?

Охуенное развитие ебать днем и ночью свой народ. Все цены повышать, а зарплаты понижать.
 
[^]
xxx407
12.03.2015 - 22:18
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 106
Цитата (Шинша @ 12.03.2015 - 21:11)
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 23:43)
а я убеждён, что народ имеет то правительство которое выбрал, которое заслужил.
как пример воровства "не государством\чиновниками"

программа 1с предприятие (просто близкая тема)
почему 30% народа-предпринимателей пользуются эмулятрами ХАСП ключей? что русские программисты в компании 1с не заслужили что бы их продукт покупали? почему частники зарабатывающие миллионы на торговле не могут купить програмный продукт Российской компании? жадность? а потом заработав денегэтот же народ идёт на выборы в качестве кандидата, сначала районные потом, наворовав ещё немного на муниципальные, потом ещё наворовав чуток в госдуму? и когда этот предпринимательвор стал вдруг "не народом" а властью? где я упустил момент? 

Добавлено в 21:45
кстати когда начался этот газосрач у меня было примерно 360 юки, потом минусы полетели, счас примерно так же как было, значит мнения разделились поровну, это меня радует )

А я убеждена,что "народ достоин того правительства,которое он выбрал" отчасти справедливым.Так же как и все эта распространенная фраза имеет 2 стороны. Про Путина речи нет! Он много сделал для России. А вот если взять мелкого чиновника,который плюет на многодетную мать и отменяет автобус,на котором её 4 ребенка ездили в школу в город?! Он эти деньги укладывает в свой карман. Его никто не выбирал! Ему родственник помог залезть в это кресло. И теперь и он,как и его родственник обворовывают народ. Я знаю много случаев когда появление власти и денег портило людей и развязывало их руки. А вот что бы люди оставались теми же получив власть и деньги очень мало.
кстати,на юкку внимания не обращала,но сейчас посмотрела и её стало больше чем было. Если что,с кем беседую,тем не ставлю минусы(это про Вас).

Лучшего правителя чем Путин для России не будет. Он создал для дураков тепличные условия существования.
 
[^]
Vasyaka
12.03.2015 - 22:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
учились-учили и БАЦ - вторая смена....
 
[^]
видеограф
12.03.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Хотелось бы уточнить, скидку Турции "делают" НА КАКУЮ СУММУ?
 
[^]
FunnyBanana
12.03.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Хотелось бы уточнить, скидку Турции "делают" НА КАКУЮ СУММУ?


40 баксов.

Цитата
В Газпроме далеко не дебилы. Дебилы все остальные

ну ты за себя говори...

мне ума хватает понимать почему Россия и долги прощает и скидки на ресурсы делает..
меня разумеется не устраивает что мы в основном только продаём сырье - хотя могли бы его направить в своё производство.. но опять же ума хватает понять почему всё так печально.
 
[^]
Моджододжо
12.03.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 745
Цитата (xxx407 @ 12.03.2015 - 23:18)

Лучшего правителя чем Путин для России не будет. Он создал для дураков тепличные условия существования.

То то я смотрю вас,как тараканов, пиздаумных развелось.
 
[^]
rootor
12.03.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Цитата (видеограф @ 12.03.2015 - 22:36)
Хотелось бы уточнить, скидку Турции "делают" НА КАКУЮ СУММУ?

А еще хотелось бы сравнить цену для потребителя на газ в Турции и у нас
 
[^]
kazakru
12.03.2015 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
на каждого человека вырастет на 4 рубля цена.....

ЧТО ВЫ ТУТ ОБСУЖДАЕТЕ... бред... было 51,53 станет 55,39 за 10 кубов... однокомнатная квартира с одним проживающим безлимитка..

о чем Вы... не понимаю...
 
[^]
titimon
13.03.2015 - 00:41
0
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (alpato @ 12.03.2015 - 20:12)
Цитата
такого поворота никто не ожидал

Я ожидал. Всё очень просто - вот сказали по говновостям где-то неделю назад, что на Украине газ подорожал - типа все возмущены, люди злые, ненавидят своё правительство... Глядь, а под шумок и у нас подорожал.
А вчера весь день трубили, что там хлеб подорожал. Ну, что ж, на следующей неделе посмотрим, как у нас.

Да уж, наебывают нас россиян, к бабке не ходи lol.gif
Прикинул тут на коленке, что же получатся:

Сейчас я плачу в пересчете на бакс $90,65 за 1000 кубов. при этом норма потребления на человека 10 кубов в месяц и соответственно в квитке 54руб. с копейками (или ~ 650 руб. в год - оверДохуя gigi.gif )
с 1 го июля буду платить 59 руб. в месяц или ~ 700 руб в год)

А теперь что будут платить Каклы с 1-го мая
7188 грн. за 1000 м³ или $210 за 1000 кубов или 12500 наших деревянных (это по курсу НБУ, хотя реально там курс будет жопный )- вот это я понимаю реально можно УПИСАТЬСЯ sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал titimon - 13.03.2015 - 00:52
 
[^]
xam63
7.04.2020 - 19:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 112
Партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин в беседе с НСН отметил актуальность юмористической присказки о повышении цен на нефть и газ в России из-за падения цен на мировом рынке.

«У нас же именно так – если цены на нефть понижаются, то цены на бензин повышаются. Так и цены на газ понизились [на мировом рынке], вот и цены на газ для российского населения повышаются. Думаю, это сделано для того, чтобы компенсировать потери «Газпрома» на внешнем рынке. Это обыкновенная жадность властей, которые вместо того, чтобы поощрить каким-то образом население в период спада экономической активности из-за коронавируса, обдирают его как липку. Это очень некрасивое поведение российских властей», - сказал Крутихин.
https://nsn.fm/economy/zhadnost-vlastei-eks...nie-tsen-na-gaz
 
[^]
avd8
7.04.2020 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
xam63
некрофил
 
[^]
Абрамсон
7.04.2020 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3725
Гарант,проснись.....Измена в государстве!!!! Леха с корешами проебал 7 лярдов,ишо 17 -на носу ,а энти пидоры опять народ стричь кинулися !

Хотя ,о чем я.... ???? К кому, я... ???

Это сообщение отредактировал Абрамсон - 7.04.2020 - 21:00
 
[^]
faramant66
14.07.2020 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
https://theins.ru/news/232157

Решение об индексации цен на газ в России принято, сейчас оно находится в стадии оформления. Об этом заявил начальник управления департамента «Газпрома» Алексей Андреев.
 
[^]
Michail007
14.07.2020 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1217
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 21:43)
Цитата (Шинша @ 12.03.2015 - 21:35)
Цитата (ma3ena @ 12.03.2015 - 23:25)
Добавлено в 21:25
Цитата (Шинша @ 12.03.2015 - 21:20)
а государства у нас нет.Есть люди,которые управляют. Государство должно заботиться о народе.Именно поэтому рвачей,набивающих карманы,как-то стремно называть государством!

скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, в какой стране мира, по вашему, есть то о чём вы пишите?

как бы вы меня тут не убеждали я считаю, что я живу в лучшем Государстве и лучшей Стране (со всеми её + и -), потому что я часть этих + и наверняка часть этих -!

Да я вроде нигде не убеждала,что Россия плохая. Выбирая между среднячком в России и идеальными условиями на тех же Канарах,я выбираю Россию.
Просто у власти сейчас сидят те,кто набивает карманы. Кто повышает цены на все кроме зарплат,что заработал народ. Вы "любите" тех,кто повышает цены не смотря на то,что соседке бабе Маше её пенсии будет хватать на ком.услуги, на хлеб,молоко и небольшой кусок мяса,а вот на кило конфет шоколадных,которые она обожает не хватит? Вот ей как любить это "государство"?! Оно ведь её не любит,а использует! И не щадит, и не заботится!

а я убеждён, что народ имеет то правительство которое выбрал, которое заслужил.
как пример воровства "не государством\чиновниками"

программа 1с предприятие (просто близкая тема)
почему 30% народа-предпринимателей пользуются эмулятрами ХАСП ключей? что русские программисты в компании 1с не заслужили что бы их продукт покупали? почему частники зарабатывающие миллионы на торговле не могут купить програмный продукт Российской компании? жадность? а потом заработав денегэтот же народ идёт на выборы в качестве кандидата, сначала районные потом, наворовав ещё немного на муниципальные, потом ещё наворовав чуток в госдуму? и когда этот предпринимательвор стал вдруг "не народом" а властью? где я упустил момент?

Добавлено в 21:45
кстати когда начался этот газосрач у меня было примерно 360 юки, потом минусы полетели, счас примерно так же как было, значит мнения разделились поровну, это меня радует )

Когда я работал на поддержке, я это было 20 лет назад... у нас была лицензионная 1С. с конфигуратором. А те кто не хотел 1С, уходили на упрощенные системы бух учета. Их было немало, и много бесплатных, и сейчас их тоже дохрена. Зачем лодку качаешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10957
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх