Строительство Сталин-центра начинается в Нижегородской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) « Первая ... 42 43 [44]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ariane6
24.04.2021 - 22:36
0
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (Давыгоните @ 24.04.2021 - 16:05)

Свобода слова это конечно хорошо. Но нельзя разрешать пропагандировать (или учить) убивать людей, или совращать детей.
Ваша свобода кончается там, где начинается свобода другого человека.

Полностью разделяю это утверждение. Только для меня оно ограничивается действием, а насчет слова есть таки сомнения.



Это сообщение отредактировал Ariane6 - 24.04.2021 - 23:33
 
[^]
EVM
24.04.2021 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Гортоп @ 24.04.2021 - 16:33)
Цитата (EVM @ 24.04.2021 - 12:25)
Цитата (Гортоп @ 24.04.2021 - 12:10)
Контекст эпохи требовал исполнения таких ролей.

Ну да. А контекст бытия Ростовской области 70-80-х требовал появления Чикатило.

Я понимаю,что вы слабоумный и для вас политическая борьба равна сексуальному извращению, но я понимаю, что не вы в этом виноваты, а те кто вас в пьяном угаре сотворил,поэтому не буду вступать с вами в полемику, дабы не оскорблять больного человека.

Какая политическая борьба и с кем требовала уничтожения Мандельштама и Мейерхольда?

Вы людоед.

Банальный. И не умный.

В СССР прожил аж 16 лет - и нна тебе - без Сталина жить ну никак не может.
 
[^]
Ariane6
24.04.2021 - 22:54
2
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (EVM @ 24.04.2021 - 16:43)

Какая политическая борьба и с кем требовала уничтожения Мандельштама и Мейерхольда?


Никакая. Это варварство, жестокость и бесчеловечность:

"Другой большой поэт, Осип Мандельштам, был нервно больным человеком. В 1934 году его вызвали в НКВД по приказу самого Ягоды, допрашивали целую ночь и бросили в тюрьму. Говорят, что он написал эпиграмму на Сталина. Известно, что Пастернак умолял Бухарина вступиться за поэта — это еще одно доказательство наивности Пастернака. Другие писатели ходили к Енукидзе, все еще сохранявшему влияние. Возможно, что в то время, когда террор не развернулся еще в полную силу, подобное вмешательство могло облегчить судьбу жертвы. Во всяком случае, Мандельштам был приговорен всего к трем годам ссылки за «заговорщическую деятельность». Отбывая срок в Чердыни недалеко от Соликамска, поэт попытался покончить с собой. Его жена обратилась в Центральный Комитет с просьбой о помиловании.

Тогда его перевели в Воронеж, где условия были лучше. В мае 1937 года он вернулся в Москву, но права на жительство не получил. 2 мая 1938 года Мандельштам был снова арестован, доставлен в Бутырки и приговорен Особым совещанием к 5 годам лагерей с отправкой на Дальний Восток. В пересыльном пункте недалеко от Владивостока, где заключенные ждали парохода на Магадан, Мандельштама избили уголовники и отняли у него еду. Потом его, уже полусумасшедшего, выбросили из барака, и он жил, как животное, выклянчивая корки у дверей. Мандельштама на время спас врач из Воронежа, работавший в лагере. Он поместил его в палату для душевнобольных, где поэт, вероятно, и умер 27 декабря 1938 года.

Вот как описал Мандельштам свою эпоху, свое время:
« И еще набухнут почки,
Брызнет зелени побег,
Мой прекрасный жалкий век.
И с бессмысленной улыбкой
Вспять глядишь, жесток и слаб,
Словно зверь, когда-то гибкий,
На следы своих же лап »

Р.Конквест "Большой террор", стр. 601-602.

Это сообщение отредактировал Ariane6 - 24.04.2021 - 23:00
 
[^]
EVM
24.04.2021 - 22:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Гортоп

Труды Маркса, Ленина и Брежнева вас изучать не заставляли.
Откуда тот бред, что вы несёте?
Кто его вложил в Вашу голову?
Кто тот мудрый учитель?
 
[^]
ЕгорИ
25.04.2021 - 03:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (makahito @ 24.04.2021 - 11:09)
Спасибо. Впрочем большой заслуги в том что я угадал, нет. Легко определить что этот комментатор, личность крайне неприятная.

Тем не менее, за слова свои отвечать надо. А вы сдрыснули от ответа.
Повторюсь - кого-то тщитесь уму-разуму учить, а сами за свое балабольство ответить не можете.
Плохо.

Цитата
Поставил кто-то из них двоих минусы всем моим последним комментам). Может и не только последним, я хз.
Вот просто интересно, зачем? Я то и не скрываю как отношусь к сталинистам, но до такого никогда не опускался.
Вот как на вас не посмотри, с любой стороны, вы везде ущербные и говнюки.
faceoff.gif Господииии... Откуда такая инфантильная обидчивость на какие-то виртуальные ничего не значашие значки? Поставил кто-то минус твоему комменту - сразу значит сталинист и ущербный и говнюк. gigi.gif У вас мания величия очень сильно вспухла, сударь с подростковым разумом)))
ЗЫ. Вчера я в этой теме не успевал пост написать, даже совершенно нейтральный, как тут же лепили 2-3 минуса. Лично мне это было как-то всё равно, хотят - пусть минусуют...может им моя аватара или стиль изложения не сподобался. Но у меня почему-то даже мысли не было считать минусаторов ущербными или еще какими-то эпитетами...

Это сообщение отредактировал ЕгорИ - 25.04.2021 - 04:07
 
[^]
ЕгорИ
25.04.2021 - 03:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Ariane6 @ 24.04.2021 - 10:37)
Не знаю, как насчет врагов, но доводилось читать ваши комменты про свидомитов, небратьев, клоунов и ид - типичный лексикон украиноборцев. Лень искать конкретное, но вы и сами это признаете, если честны будете. Так что как минимум в этом пункте ваше негодование смотрится странно.

gigi.gif Мадам решила броситься на помощь к болтуну.
Ну хорошо. Укажите когда я такой лексикон употреблял касаемо всей украинской нации, а не отдельных не самых лучших ее представителей.
Кстати, те же слова я употребляю касаемо отдельных представителей и русской нации. Согласно вашей черно-белой логике - запишете меня в русофобы?

Это сообщение отредактировал ЕгорИ - 25.04.2021 - 03:51
 
[^]
makahito
25.04.2021 - 04:58
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
ЕгорИ
Ты просто глуп. Что, в принципе для сталиниста естественно. Не в минусах дело, у меня этой юкки сколько угодно, да и минусы, это виртуальная хрень. Я просто думаю: какой мелкой и ничтожной душонкой должен обладать человек, что бы не имея возможности меня задеть, не полениться ходить по теме и ставить минусы всем комментам). Причём сказать ему нечего, он только может гадить, скрываясь "за скрытым пользователем". Я, кстати, нигде не утверждал, что это ты, я даже догадываюсь, кто это). Мне, как раз приятно, болван потратил время на тупую попытку сделать гадость, но лишь доказал - я в очередной раз прав).
Собственно на этом можно заканчивать с этой темой (я про себя). Сказать мне нового больше нечего. А горбатых только могила исправит).
С удовольствием читал комменты Ariane6 ,EVM , Титова и многих других пользователей, иногда с вами был не согласен, но в целом вы все правы, конечно.
 
[^]
Гортоп
25.04.2021 - 09:52
-2
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (EVM @ 24.04.2021 - 22:43)

В СССР прожил аж 16 лет - и нна тебе - без Сталина жить ну никак не может.

Господи, откуда столько долбоёбов то!!!
faceoff.gif
 
[^]
свинка
25.04.2021 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5775
Цитата (Kлавиатура @ 24.04.2021 - 02:52)
астраном94
Цитата
ну и как было? расскажи. плиз

Расскажу. Прибалты жили лучше. Кавказ следом. Азия выборочно, но в целом не очень... РФ та, что около Мск (севернее), -- полный аут, за Уралом ещё более/менее... Мы тут сравнивали Прибалтику или что?

Заябись. Мне, москвичу, тут москвич рассказывал как я плохо жил в СССР, теперь и Владимирская область подтянулась.

Это сообщение отредактировал свинка - 25.04.2021 - 11:04
 
[^]
Ariane6
25.04.2021 - 11:11
-1
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (ЕгорИ @ 24.04.2021 - 21:43)
Цитата (Ariane6 @ 24.04.2021 - 10:37)
Не знаю, как насчет врагов, но доводилось читать ваши комменты про свидомитов, небратьев, клоунов и ид - типичный лексикон украиноборцев. Лень искать конкретное, но вы и сами это признаете, если честны будете. Так что как минимум в этом пункте ваше негодование смотрится странно.

gigi.gif Мадам решила броситься на помощь к болтуну.
Ну хорошо. Укажите когда я такой лексикон употреблял касаемо всей украинской нации, а не отдельных не самых лучших ее представителей.
Кстати, те же слова я употребляю касаемо отдельных представителей и русской нации. Согласно вашей черно-белой логике - запишете меня в русофобы?

Это заметка на полях - да, я тоже такое отметила. Все тут люди взрослые и никто в ничьей защите не нуждается.

Все украинцы тут и не нужны - местные украиноборцы используют такой лексикон для проукраински настроенных украинцев (кстати, это очень любопытная тавтология), а к пророссийским украинцам, жителям Крыма, Донбасса и Луганска относятся вполне себе доброжелательно.

Вы тут выше писали что-то вроде: многие наши люди понимают только жёсткую руку, им не хватает цивилизованности Запада = обществу нужен кнут, а не пряник. Всему обществу прописали, для меня это русофобия. Я бы попробовала пряник для разнообразия, кнутов и так было достаточно.

Кстати, не все представители условного Запада пушистые лапочки, это невозможно чисто статистически. Но жёстких рук и кнутов у них таки не наблюдается особо. И Сталина они не себе не хотят, особенно те европейские страны, что с ним или в Союзе уже были. И живут вполне себе сносно. Вот такой вектор был бы для меня не-русофобией. Или любой другой не людоедский.
 
[^]
mrAndyc
25.04.2021 - 11:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 932
Цитата (makahito @ 24.04.2021 - 14:30)
Ха) Зашёл сейчас в тему, посмотреть не написали ли что новое, в теме я,
Цитата
mrAndyc
и 1 скрытый пользователь). Поставил кто-то из них двоих минусы всем моим последним комментам). Может и не только последним, я хз.
Вот просто интересно, зачем? Напиши, я обещаю никак не реагировать. Юкки у меня валом, она только прибавляется, писать я всё равно буду, мне действительно интересно, какие у такого мудака могут быть мотивы? Ведь комменты самые разные. Значит минус ставился просто за ник.
Я то и не скрываю как отношусь к сталинистам, но до такого никогда не опускался.
Вот как на вас не посмотри, с любой стороны, вы везде ущербные и говнюки.

Извините, только сегодня дочитал до этого комментария, так как читаю в свободное время. У меня к некоторым темам (СССР, ВОВ, Луна, Дятлов и т. п.)корыстный интерес - одному человеку всесторонне изучить такие разные темы сложно, а здесь я могу прочитать мнения людей с разными взглядами и разным жизненным опытом. Да еще и ссылки бывают интересные. И все в одном топике.
Вообще больше читать люблю, чем писать, своё мнение я итак знаю)
Минусы никому в теме не ставил. Ставить минус за мнение считаю дурным тоном.
 
[^]
свинка
25.04.2021 - 12:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5775
Цитата
Ставить минус за мнение считаю дурным тоном

Дай поцелую

Строительство Сталин-центра начинается в Нижегородской области
 
[^]
ЕгорИ
25.04.2021 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (makahito @ 25.04.2021 - 04:58)
ЕгорИ
Ты просто глуп. Что, в принципе для сталиниста естественно.

На каком основании ты меня записал в сталинисты - даже спрашивать не буду. Все равно ответить не сможешь))))
Цитата
Я просто думаю: какой мелкой и ничтожной душонкой должен обладать человек, что бы не имея возможности меня задеть, не полениться ходить по теме и ставить минусы всем комментам). Причём сказать ему нечего, он только может гадить, скрываясь "за скрытым пользователем".
Повторюсь - мне вчера за любой пост моментально лепили 2-3 минуса, даже за ничего не значащий. Но я, в отличие от твоего убогого инфантильного мировоззрения, даже и не начинал думать про то, что какие вы антисталинисты-либералы убогие и пакостные людишки gigi.gif Еще раз повторю - я так не считаю. Мне эти минусы - тьфу и растереть.
Это кстати еще один признак ущербности твоего интеллекта - раз что-то положительно считает про Сталина, значит сталинист, значит сразу обязательно подлый. И за эти минусы мне не о чем судить о человеке, даже если узнаю кто он.
Это не считая того, что за свое балабольство ты так и не собираешься отвечать.
Ндя. Чем дальше общаюсь с тобой - тем чудесатее ты себя проявляешь... cool.gif
Цитата
Мне, как раз приятно, болван потратил время на тупую попытку сделать гадость, но лишь доказал - я в очередной раз прав).
Раз мне лепили непрерывно минусы - значит я тоже всегда прав. rulez.gif Писец логика... faceoff.gif
Цитата
С удовольствием читал комменты Ariane6 ,EVM , Титова и многих других пользователей, иногда с вами был не согласен, но в целом вы все правы, конечно.
В принципе, мне тож интересно было читать некоторые твои посты, пока сквозь культурное общение однажды внезапно не проступила рожа обычного быдла - это про тот самый пост, когда ты меня назвал украиноборцем да еще против всего мира, не считая оскорблений.
Открою маленькую тайну - я наполовину украинец, по матери корни с под Киева и Херсона. Поэтому мне ненавидеть украинцев как нацию - это как пчелам ненавидеть мед.
 
[^]
makahito
25.04.2021 - 14:03
-5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
ЕгорИ
До чего же ты глупый, ну русским языком написал, про минусы, это не к тебе, просто ещё раз убедился, что один человек - мудак, а ты тут какие-то теории строишь)). Что касается Сталинист ты или нет, то конечно сталинист, ну слегка умеренный, ты в этой теме все это говно социалистическое и защищал, ну и про твой нацизм, по отношению к украинцам, тоже уже все сказано было. Короче: да, ты мне не нравишься, надеюсь ты от меня отстанегь уже наконец)).
Уже тема сдохла, все никак не успокошься, обидели детку)
 
[^]
ЕгорИ
25.04.2021 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Ariane6 @ 25.04.2021 - 11:11)
Это заметка на полях - да, я тоже такое отметила. Все тут люди взрослые и никто в ничьей защите не нуждается.
Все украинцы тут и не нужны - местные украиноборцы используют такой лексикон для проукраински настроенных украинцев (кстати, это очень любопытная тавтология)

Ну вот видите... Вы впопыхах бросились защищать чью-то тупую болтовню, а сейчас, когда я просил вас ответить за свои слова - начали растекаться мыслью по дереву. "местные используют..." gigi.gif
Я тут уже писал - я сам наполовину хохол, а жена так вообще чистая хохлушка. Родни с Незалежной -выше крыши, в том числе и промайданно настроенных. Мне быть украиноборцем - это надо самого себя ненавидеть)))

Цитата
, а к пророссийским украинцам, жителям Крыма, Донбасса и Луганска относятся вполне себе доброжелательно.
gigi.gif женская логика у вас, уж извините. Украиноборцы, но к части украинцев относятся положительно)))
Какие ж они тогда украиноборцы???
Выбирайте внимательнее и разумнее тогда слова... Майданоборцы, что ли...)))

Цитата
Вы тут выше писали что-то вроде: многие наши люди понимают только жёсткую руку, им не хватает цивилизованности Запада = обществу нужен кнут, а не пряник. Всему обществу прописали, для меня это русофобия.
Ну вот, лишнее доказательство что вы совершенно не разбираетесь в понятиях, но что-то пытаетесь доказывать. И не моргнув глазом путаете хрен с трамвайной ручкой.
Изучите на досуге, что такое "русофобия" и какое она отношение имеет к диктатуре или авторитаризму.
Для вас много нового и удивительного откроется))))
 
[^]
ЕгорИ
25.04.2021 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (makahito @ 25.04.2021 - 14:03)
ЕгорИ
До чего же ты глупый, ну русским языком написал, про минусы, это не к тебе,


gigi.gif Какой же ты тупой (начну говорить с тобой твоим же языком). Я ни разу не говорил что речь обо мне))))
Цитата
ну и про твой нацизм, по отношению к украинцам, тоже уже все сказано было.
А ты еще и брехун до кучи. Причем глупый брехун - только что объяснил ему что я украинец - а он опять тырындит про мою ненависть к ним)))
Цитата
Короче: да, ты мне не нравишься, надеюсь ты от меня отстанегь уже наконец)).
Меня радует, что я не нравлюсь ущербным самодовольным брехливым людишкам. )))
 
[^]
Ariane6
25.04.2021 - 16:46
2
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (ЕгорИ @ 25.04.2021 - 08:04)

Для вас много нового и удивительного откроется))))


Я считаю свои дефиниции достаточно точными, их и оставлю. Как вам поступать с вашими, решать вам. Вы предпочитаете видеть себя "майданоборцем". Я же, читая про "свидомитых" и тд., и вижу в этом украиноборчество.

Про русофобию вы сами дали определение, и ваши же слова про жёсткую руку под него хорошо подходят.

Это сообщение отредактировал Ariane6 - 25.04.2021 - 16:51
 
[^]
makahito
25.04.2021 - 16:58
-4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Ariane6 @ 25.04.2021 - 16:46)
Цитата (ЕгорИ @ 25.04.2021 - 08:04)

Для вас много нового и удивительного откроется))))


Я считаю свои дефиниции достаточно точными, их и оставлю. Как вам поступать с вашими, решать вам. Вы предпочитаете видеть себя "майданоборцем". Я же, читая про "свидомитых" и тд., и вижу в этом украиноборчество.

Про русофобию вы сами дали определение, и ваши же слова про жёсткую руку под него хорошо подходят.

Любой видит. Понятно, что это отмазки, мне никогда в голову не то что украинцев свидомитами назвать, я и хохлом назову только в беседе с тем, кого я знаю и в шутку.
Можно подумать напиши тут этот перец ещё 100 раз, что он не сталинист и не украинофоб, ему кто-то поверит. Но вообще тема стала неинтересной превратилась в какую-то свару, убираю её из закладок, а с вами как всегда было приятно пообщаться).
 
[^]
Ariane6
25.04.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (makahito @ 23.04.2021 - 05:47)
Как писатель, ещё Домбровский очень неплох, на мой взгляд.

Посоветовала маме Домбровского, может, сама доберусь.

Начала ня днях слушать Ричарда Пайпса, о русской революции, крайне интересно. Не то, чтобы много нового, но как-то систематизируется в голове всё.

Это сообщение отредактировал Ariane6 - 25.04.2021 - 17:02
 
[^]
Ariane6
25.04.2021 - 17:02
0
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (makahito @ 25.04.2021 - 10:58)
Но вообще тема стала неинтересной превратилась в какую-то свару, убираю её из закладок, а с вами как всегда было приятно пообщаться).

Ну это да.
Взаимно.
 
[^]
ЕгорИ
25.04.2021 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (Ariane6 @ 25.04.2021 - 16:46)
Про русофобию вы сами дали определение, и ваши же слова про жёсткую руку под него хорошо подходят.

cool.gif Женское упрямство и нежелание признавать свои ошибки? ))
Ладно, помилосердствую и не буду тыкать носом в определение "русофобия".
Будьте в следующий раз внимательнее.

Это сообщение отредактировал ЕгорИ - 25.04.2021 - 20:58
 
[^]
ЕгорИ
25.04.2021 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (makahito @ 25.04.2021 - 16:58)
Можно подумать напиши тут этот перец ещё 100 раз, что он не сталинист и не украинофоб, ему кто-то поверит.

Выражать мысли и мнения за других людей - это уже не просто завышенная самоуверенность. Это клинически опухшее самолюбие, переходящее в глупость.
Научись отвечать только за себя - будешь тогда разумнее выглядеть. Хотя даже с этим у тебя гигантские проблемы.
Всего хорошего.

Это сообщение отредактировал ЕгорИ - 25.04.2021 - 21:05
 
[^]
kre2
26.04.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (ИванТитов @ 24.04.2021 - 17:43)
Цитата (Гортоп @ 24.04.2021 - 16:48)
И тысячный раз говорю из народа поднимается и ведет его за собой только тот, кто выражает чаяния масс.

дело в том, что ты набил свою голову шаблонами, которыми пытаешься заменить своё незнание.

в конце 1920-х годов Гитлер был руководителем маргинальной партии, которая набирала на выборах всего около 3%. (где тут были твои чаяния масс? почему их не было?)
на поверхность Гитлера вынес мировой кризис, ударивший по Германии, и приведший к кризису правящей партии. (здесь снова всё по твоему шаблону)
в Германии появился запрос на новый политический курс.
однако, удачей для Гитлера было то, что коммунисты не выступили единым блоком с социалистами. (опять не по твоему шаблону).
да и мировой войны на выборах он не обещал.

видишь, реальность лишь частично совпадает с твоими шаблонами. но ты всё равно не понимаешь смысла замечаний.

Ну прям мировой кризис(хотелось бы узнать, а откуда он взялся?),

Все знают что германия нарушила с большевиками договор(причем потом не раз так делала и отгребала проблем выше крыши) и окупировала Украину. Казалось это хорошо, но для окупации и вывоза ценостей потребовалось заводить лям солдат, с техникой. И наверно этого ресурса не хватило на западном фронте, в прорывах обороне и т.д..

Итог проигранная война, куча инвалидов, голод, репарации, с ограничениями которые автоматом не давали работы заводам, революция с ее анрахией и беспорядком(вот это самое главное что пожилые немцы вспоминают, что Гитлер убрал и за ним потянулись именно поэтому порядок а потом начинает налаживаться быт). и то что Гитлер ветеран и имел ранения, все это очень хорошо ему добавляло очков репутации.

Если вы посмотрите внимательно, что было в росийской империи, то там тоже куча партий(можете сравнить с Украиной прям показательный пример), где вроде все верещат про одно и тоже, за все хорошее и против всего плохого. Но каждый мнил себя лидеров авокруго которого должны сплочаться.
Результат почему Союз стал таким известен, пусть кроваво, но осталась одна партияс одним набором руководителей. В Германии также вышло.

Почему Украина лишилась, так внимательно изучайте историю там как пауки в банке кидали друг друга, в связи с чем не смогли создать свою диктатуру. Тот же ответ почему проиграли в Испании из-за раздроблености и срача между собой.

Но никакая харизма не помогла бы Адольфу, не привлеки он к этому еще и капитал. Или капитал нашел в нем лобирование, своих интересов.

И возвращаемся к чаяням масс. У нас в Украине есть такая Свобода почти как у Гитлера. Но в 14 году чаянья масс были скидывания воров и корупционеров, а Америка помогла печеньками и баблом. И как сильно Свобода поднялась, правда не смогла создать свою диктатуру(ну только директоров радиовещания повозюкать по столу). Их олигархи и сожрали за 5 лет, совместно с западными партнерами. и опять они не больше 3%.
А чаяние масс осталось скинуть уорупционеров и посадки с растрелами, ну посмотрим кто под это дело пролезет типа Зеленского.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28243
0 Пользователей:
Страницы: (44) « Первая ... 42 43 [44]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх