США атаковали крылатыми ракетами аэродром правительственных сил в Сирии

Страницы: 1 ...  43 44 45  ... 78  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
biosbin 7 апр 2017 в 11:50
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (ment69 @ 7.04.2017 - 11:47)
Из 59 выпущенных США ракет до сирийской авиабазы долетело меньше половины
А куда делись остальные?????

они утонули ©
Wilwood 7 апр 2017 в 11:50
Местный Мориарти  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (Narkozzz @ 7.04.2017 - 11:47)
Wilwood
Цитата
"Поцреоты" поутихли зато

Я вот "поцреот" и нихуя не притих. Да, я тоже возлагал на Трампа надежды, которые он ночью разбомбил.

Я изначально надежд никаких не питал... Надо просто его биографию читать внимательнее, он - бизнесмен, и бизнесмен успешный. А такие люди мягкотелостью и тугодумием не страдают, надо быстро принимать решение - он его примет, и похер ему на чужое мнение и "международное сообщество"...
fatnessy 7 апр 2017 в 11:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Папирос @ 7.04.2017 - 14:45)
Судя по деталям, которые начинают проявляться, американский удар больше похож на пшик - повреждения авиабазы минимальны, сирийское правительство собирается в ближайшее время возобновить ее использование для нанесения ударов по террористам. Вероятно часть ракет вообще не долетела. Говорят, что вот на этом фото из твиттера часть ракеты, упавшей в районе Тартуса: https://pbs.twimg.com/media/C8y9SU5UQAAztC6.jpg

Если бы подобный удар нанесла РФ, я представлю, как полилось бы из оппозиционной публики с подсчитыванием пикселей на снимках и экспертными оценками качества ракет.

Если американцы, как пишут западные СМИ, на самом деле предупредили наших, то думаю, бомбить там было уже нечего.
Папирос 7 апр 2017 в 11:51
Шутник  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Wilwood @ 7.04.2017 - 11:46)

Угу, только, по другим данным, на авиабазе после этих ракет почти ни одного самолета не осталось, не говоря же о материальном и техническом обеспечении...

Дайте ссылки, где почитать? Вообще, уже доступно видео Поддубного, там вполне можно оценить масштаб разрухи. 70 самолетов нету. И вообще, откуда у сирийцев столько техники на одной базе.
Kiwa2Йети 7 апр 2017 в 11:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
16
Ракеты это цветочки. Самое главное сейчас происходит в СШП, где встречаются Трамп и главный китаец. Вот это сейчас самое главное. Наши СМИ упорно не освещают данное событие, вернее освещают только с одной стороны. То не на всех китайцев мест хватило, то "что же там подадут на обед", то "в чем одеты жена Трампа, да первая китаянка. А они там чуть ли не в любви к друг другу изливаются. В гости друг друга приглашают. Обсуждают, как сделать так, что бы товарооборот не уменьшился, а он и так 500 млрд. До чего они там договорились, и не после договоренностей ли осмелели америкосы. Не оказаться ли нам с "нашей" дружбой с Китаем, где-нибудь на обочине. А то столько заявлений по Китаю, а товарооборот упал. Реально от Китая ни какой пользы. То, против чего был Китай, Тихоокеанского союза, Трамп из него вышел......Вот господа, где сейчас все решается. А ракеты, это так, повторюсь, подачка пентагоновским волкам, которые давно уже готовы бомбить всех и вся в Сирии. В том числе и наши базы.
easthunter 7 апр 2017 в 11:51
Бамболееееооо  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Narkozzz @ 7.04.2017 - 11:43)
Stanyslav
Цитата
К тому же, насколько сейчас это известно, это была разовая акция, т.е. новых ракетных атак не будет

Верим на слово?

подпишите меморандум cool.gif
ZimaZ 7 апр 2017 в 11:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Сборище белок-истеричек
Stanyslav 7 апр 2017 в 11:52
Юморист  •  На сайте 12 лет
3
Narkozzz

Цитата
Верим на слово?

Мне или политикам? Я же написал - исходя из имеющейся информации. А на данный момент, все зарубежные политики твердят, что это было предупреждение Асаду "больше так не делать". А как там будет, никто не знает....

Цитата
Удар нанесен по союзнику, его потери в общей войне с террористами придется восполнять нам.

Это что означает? Что нужно было сбивать ракеты? Ты договаривай до конца, а не ходи вокруг да около. Союзник в войне с игил, а не с США, не путай. Еще раз для особо умных: это не было актом агрессии против РФ де юре, поэтому никаких прямых ответок мы не могли дать. Хитро придумали США? Хитро. Насолили нам? Насолили... а дальше думать надо - как давать ответку в рамках правового поля.
xshron 7 апр 2017 в 11:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (gorilla1 @ 7.04.2017 - 04:56)
Не удивлюсь, если это сами пиндосы устроили хим. атаку через своих подручных бородачей. Как же достали эти СГА.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Можешь даже в этом не сомневаться. Было бы это не так, мы уже давным давно договорились бы о порядке уничтожения этих Пидарасов. Но возможно ли договорится с теми, кто их создавал? НЕТ....Даже если поражение неизбежно, то уходя все равно будут уничтожать все что можно, чтобы победа не принесла ни каких ощутимых результатов сведя на долгие годы экономику страны в средневековье. Как фашисты уходя за собой все сжигали.
С Украиной делают примерно тоже самое. Все что можно продадут и купят, остальное разрушат.
Polax76 7 апр 2017 в 11:53
Хохмач  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Wilwood @ 7.04.2017 - 11:46)
Цитата (Папирос @ 7.04.2017 - 11:45)
Судя по деталям, которые начинают проявляться, американский удар больше похож на пшик - повреждения авиабазы минимальны, сирийское правительство собирается в ближайшее время возобновить ее использование для нанесения ударов по террористам. Вероятно часть ракет вообще не долетела. Говорят, что вот на этом фото из твиттера часть ракеты, упавшей в районе Тартуса: https://pbs.twimg.com/media/C8y9SU5UQAAztC6.jpg

Если бы подобный удар нанесла РФ, я представлю, как полилось бы из оппозиционной публики с подсчитыванием пикселей на снимках и экспертными оценками качества ракет.

Угу, только, по другим данным, на авиабазе после этих ракет почти ни одного самолета не осталось, не говоря уже о материальном и техническом обеспечении...

Девять самолётов, девяяять самолетов 59 ракетами gigi.gif и то наверное сломаные, которые сирийцы не успели убрать, после того как мы их предупредили, после того как нас янки предупредили\согласовали cheer.gif

Это сообщение отредактировал Polax76 - 7 апр 2017 в 11:58
докторвадер 7 апр 2017 в 11:53
шушпанчик  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Боцман77 @ 7.04.2017 - 11:49)
Столько ракет и,,,https://cont.ws/@brat-arab/578891

Шайрат практически не поврежден. Похоже удар был больше для ПИАРа,

Тоже самое подтвердил Евгений Поддубный, который уже прибыл на место событий и проехал всю ВПП. Повреждены только рулежные дорожки.

В основном удары пришлись по территории около авиабазы и по складам с вооружением. Ангары с штурмовиками также целы.

Если бы это было действительно так, то показали бы общий фон базы с разных ракурсов. Судя по тому, что выложили снимок 3х бетонных плит и носа самолета, то разрушения там существенные.
VOY 7 апр 2017 в 11:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (fatnessy @ 7.04.2017 - 11:21)
Цитата
50 ракет это больше чем Россия использовала за всю войну в Сирии

Разница лишь в том, что России было достаточно меньше 50 ракет, чтобы переломить ход войны в свою пользу и вытеснить игиловцев к границам, а американцы потеряли 50 томагавков только чтобы разрушить одну цель. К вопросу об эффективности! dont.gif

Разница лишь в том,что мы эти 50 ракет делаем пол года.https://sdelanounas.ru/blogs/80488 Возможности военной промышленности и экономики двух стран не сопоставимы.Так что не переживайте за их ракеты.
easthunter 7 апр 2017 в 11:53
Бамболееееооо  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (biosbin @ 7.04.2017 - 11:50)
Цитата (ment69 @ 7.04.2017 - 11:47)
Из 59 выпущенных США ракет до сирийской авиабазы долетело меньше половины
А куда делись остальные?????

они утонули ©

вполне может быть, томагавки - это же старые ракеты, или они их модифицировали ?
Chadovaa 7 апр 2017 в 11:54
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (динамомашинА @ 7.04.2017 - 04:56)
как всё четко спланировано, типа хим. атака и бац крылатые ракеты. Все как по методичке с пробиркой.

о да, прям как с Ираком..
humanrace 7 апр 2017 в 11:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (asozial @ 7.04.2017 - 11:44)
Видно, что мы в Сирии жмем на больную мозоль израиля и пиндосии, раскатывая ИГил.
И кстати, то что нас предупредили об ударе по базе за два часа - возможно не оставило времени на принятие равнозначного решения. Но почему бы впредь не держать на каждой из сирийских баз нескольких представителей координационной группы. Тогда вопросы НАТО о применении запрещенного оружия отпадут и поводов для обвинений не будет. Считаться с противником придется в любом случае. А на явную агрессию придется уничтожать корабли и авиацию блока.
Я бы на месте Путина заставил покинуть свои места всех чиновников, имеющих собственность и счета за рубежом, родственников и детей проживающих и учащихся там.
Не нравится Россия - скатертью дорога, пусть валят на свои запасные аэродромы.

так у него у самого недвижка и счета за рубежем, ему что делать? покинуть пост?
И вы забыли где хранит золотовалютные резервы ПУтин?
Вы забыли в чьи гос облигации вкладывает деньги Путин?
MrRoosvelt 7 апр 2017 в 11:54
22  •  На сайте 12 лет
5
Если смотреть на ситуацию в глобальном плане, то идет раскрутка матрицы 9-11. Хотят под предлогом угрозы терроризма заставить многие страны объединится и продолжить управление и снова встать под диктат США, где США главный жандарм в мире и главные борцы с террором. Сейчас многие стали ввыходить из под управления США.Посмотрите - сценарии те же, технологии арабской весны связанные с протестами во многих странах и акты террора, начиная от Лондона, в Европе и Россией, а потом провокация с хим оружием.. а вы видели выступление представителя США в ООН? один в один технологии, когда Пауелл показывал пробирку. Заявление Турции - элита Турции 1 легла под США снова,за что и получат первыми.

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 7 апр 2017 в 11:55
sidvsnh 7 апр 2017 в 11:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Kiwa2Йети @ 7.04.2017 - 11:51)
Ракеты это цветочки. Самое главное сейчас происходит в СШП, где встречаются Трамп и главный китаец. Вот это сейчас самое главное. Наши СМИ упорно не освещают данное событие, вернее освещают только с одной стороны. То не на всех китайцев мест хватило, то "что же там подадут на обед", то "в чем одеты жена Трампа, да первая китаянка. А они там чуть ли не в любви к друг другу изливаются. В гости друг друга приглашают. Обсуждают, как сделать так, что бы товарооборот не уменьшился, а он и так 500 млрд. До чего они там договорились, и не после договоренностей ли осмелели америкосы. Не оказаться ли нам с "нашей" дружбой с Китаем, где-нибудь на обочине. А то столько заявлений по Китаю, а товарооборот упал. Реально от Китая ни какой пользы. То, против чего был Китай, Тихоокеанского союза, Трамп из него вышел......Вот господа, где сейчас все решается. А ракеты, это так, повторюсь, подачка пентагоновским волкам, которые давно уже готовы бомбить всех и вся в Сирии. В том числе и наши базы.

Не. Пока по тайваню не договорятся хрен что глобально в их отношениях изменится. А вот если трамп завтра скажет тайвань это китай. Тогда да сушим весла и запасаемся сухарями
hicktown 7 апр 2017 в 11:55
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Для всех, кто знает немецкий, рекомендую послушать. В качестве комментатора на немецкую радиостанцию WDR (принадлежит к концерну гос. станций) случайно пригласили профессора Майера из Майнца, который не побоялся высказать свою точку зрения на последнюю газовую атаку.

Основной тезис - операция под фальшивым флагом - смотри, кому выгодно.
Он упомянул март 2013 ( погибли также солдаты режима Ассада), Дамаск (с 1000 погибшими), как раз тогда, когда UN комиссия прибыла в Дамаск для расследования.

Корреспондентка пытается направить его в официальное русло, но он обводит ее вокруг пальца.

http://www1.wdr.de/mediathek/audio/wdr5/wd...syrien-100.html
Wilwood 7 апр 2017 в 11:55
Местный Мориарти  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Папирос @ 7.04.2017 - 11:51)
Цитата (Wilwood @ 7.04.2017 - 11:46)

Угу, только, по другим данным, на авиабазе после этих ракет почти ни одного самолета не осталось, не говоря же о материальном и техническом обеспечении...

Дайте ссылки, где почитать? Вообще, уже доступно видео Поддубного, там вполне можно оценить масштаб разрухи. 70 самолетов нету. И вообще, откуда у сирийцев столько техники на одной базе.

Я про 70 самолетов и не писал (это тут другой форумчанин с больной головой отличился), более того, я не думаю, что у Сирии вообще столько боеспособных самолетов было, тем более на одной базе... faceoff.gif
А так, видео Поддубного я посмотрю, конечно, но он тоже может снять то, что "выгодно"... 59 ракет "по кустам" американцы не выпустят, поверьте, там система спутникового слежения в реальном времени работает dont.gif

Это сообщение отредактировал Wilwood - 7 апр 2017 в 11:56
Гримуар 7 апр 2017 в 11:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (top77art @ 7.04.2017 - 11:45)
Цитата (gorilla1 @ 7.04.2017 - 11:01)
Цитата (зебест @ 7.04.2017 - 10:50)
я вот никуя не понял.... С 300 С 400 же в Сирии стоят ! ??

че плять минусим ? я спросил шо за хуйня!? проипали или договрняк с пиндосами

Ну тогда Вы ответьте: как Вы думаете, в Сирии достаточно С400 и С300, чтобы отразить ОДНОМОМЕНТНЫЙ УДАР 60 КРЫЛАТЫХ РАКЕТ? По-моему, нет.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

а знаете о чем это говорит ? не о Сирии даже . а о том что таких Томогавков у США тысячи (что то около 8) и тысячи других ракет SM-3 например

а у нас комплексов С-300,400. не хватит даже один процент сбить их ракет при нанесении удара по России

вообще наше ПВО большой миф . одиночный самолетик или ракету сбить могут , но при массированном ударе , на следующий день ни армии нашей ни государственности уже не будет . и на ЯО уповать не стоит . их просто в шахтах выбьют все , а подвижные комплексы и так каждому ребенку известно где базируются . в океане на БД лодок с ЯО на борту в лучшем случае 1-2 , которые успешно отловят американские хотя бы потому что их в десятки раз больше там же на БД , а для тех что стоят на базах есть опять таки же Томогавки .

Ты думаешь у амеров будет по другому, если что? Ни одна ПВО в мире не даёт 100% гарантии поражения всех целей.. А против крылатых ракет и "Панциря" достаточно. Он вполне эффективно по ним работает..
крухер 7 апр 2017 в 11:57
пробитый наглухо  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (MirRight @ 7.04.2017 - 05:44)
Президент США Дональд Трамп призвал все «цивилизованные нации» объединиться, чтобы покончить с кровопролитием в Сирии. Об этом, как передает ТАСС, он заявил журналистам в поместье «Мар-а-Лаго» в штате Флорида.

«Сегодня я призываю все цивилизованные нации присоединиться к нам в стремлении покончить с резней и кровопролитием в Сирии», — сказал он.

Трамп подтвердил, что в четверг, 7 апреля, отдал приказ нанести прицельный военный удар по авиабазе в Сирии, с которой, по мнению Вашингтона, правительственные войска осуществили химическую атаку в провинции Идлиб.

«Жизненным интересам Соединенных Штатов является предотвращение и сдерживание распространения и использования смертоносного химического оружия. Нет сомнений, что Сирия использовала запрещенное химическое оружие, нарушив свои обязательства в рамках конвенции о запрещении химического оружия и многие резолюции СБ ООН. Все недавние попытки изменить поведение Асада потерпели драматическую неудачу», — приводит РИА Новости слова Трампа.

В ночь на пятницу США выпустили несколько десятков крылатых ракет по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс в западной Сирии.

По данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами удара с применением химоружия 4 апреля стали несколько десятков человек, еще сотни людей пострадали.

и ни словеса про Ирак. там у них все нормально, жертв нет.
fatnessy 7 апр 2017 в 11:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата
Девять самолётов, девяяять самолетов 59 ракетами
   
   

Вся мощь американской армии обрушилась на эти 9 самолётов.lol.gif Ещё неизвестно, что это за 9 самолётов, учитывая, что США предупредили Россию заранее.
Newm101 7 апр 2017 в 11:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (top77art @ 7.04.2017 - 11:45)

а у нас комплексов С-300,400. не хватит даже один процент сбить их ракет при нанесении удара по России

вообще наше ПВО большой миф . одиночный самолетик или ракету сбить могут , но при массированном ударе , на следующий день ни армии нашей ни государственности уже не будет . и на ЯО уповать не стоит . их просто в шахтах выбьют все , а подвижные комплексы и так каждому ребенку известно где базируются . в океане на БД лодок с ЯО на борту в лучшем случае 1-2 , которые успешно отловят американские хотя бы потому что их в десятки раз больше там же на БД , а для тех что стоят на базах есть опять таки же Томогавки .

Да и хуй с ним что дальность полета Томогавков - ок 500 км, но блять "массированный удар"
faceoff.gif

Очередной выпускник "домашней академии войск СРУЧИТАЯ"...
Alekz64 7 апр 2017 в 11:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Я тут вот ещё чего подумал .....

Мало кто наверное заметил, но действия американцев действительно странные ! И это если мягко (очень магко) сказать !!!

Ну давайте успокоимся и проследуем прямо по пунктам этого инцендента :
- Разведка докладывает Трампу, что с такого-то аэродрома в Сирии, поднялись несколько самолётов с БХО и сбросили эти бомбы в таком-то городке ... погибли дети, много взрослых и ДВА !!! боевика
- Трамп приказывает нанести удар по этому объекту САА в качестве возмездия!

И вот тут ..... Так если БХО хранилось на этой авиабазе, то вы хотели разбомбив всё это устроить АПОКАЛИПСИС химический ....??! Ну ведь там же как вы полагаете и находятся эти склады с ХО !!! Да и гражданских объектов там немало рядом с этим аэродромом !

Вы теперь все склады с БХО будете Томагавками своими хуячить не боясь устроить ипритовый (зариновый, зомановый) АД на земле ...??!

Нихуясебе у вас "подход" к решению проблемы .....

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 640
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  43 44 45  ... 78  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх