⚡️ Военнослужащий расстрелял сослуживцев в Улётовском районе Забайкальского края

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (43) « Первая ... 41 42 [43]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mehanik27
27.10.2019 - 17:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (PaiNt666 @ 27.10.2019 - 16:58)
Пишут что начкар или кто-там с фамилией Пьяных, Пьянков этого срочника ограничивал во сне 4 суток.

Что прямо так и пишут lol.gif
Или может какие то журнашлюхи писали, что какие то анонимы, которые якобы служили в той же части по секрету сообщили что именно Им, а не этому татарину, этот сталей НЕСКОЛЬКО ЛЕТ назад якобы не давал спать 4 суток перед караулом, но это не точно. И про это на ЯПе был целый отдельный пост, и в этой теме уже со всех сторон обговорили...
И тут ты, с открытием - оказывается негодяй старлей не давал татарину спать. Ну чо уж там, давай пруфы и доказательства. Или давай уж подождём нормальных результатов расследований, а не будем любой высер журнашлюхи интерпретировать по своему
 
[^]
ljuigor60
28.10.2019 - 07:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 484
Цитата
офицеры попали под замес хотя и они виноваты что воспитанию мало уделяли внимания

Какому воспитанию!Капитан,скорее всего,из подразделения,в котором срочников нет вообще.Учился в Серпухове.Со срочной службой пересекался только в карауле.Старлей,скорее всего,тоже.Учился в Питере в военно-морском училище и ,видимо,не был образцом ни в училище,ни в части.

Это сообщение отредактировал ljuigor60 - 28.10.2019 - 07:38
 
[^]
eddi71
28.10.2019 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Цитата (Глистопер @ 25.10.2019 - 17:41)
Цитата (Урхан @ 25.10.2019 - 17:39)
Цитата (Глистопер @ 25.10.2019 - 17:34)
Цитата (генелон @ 25.10.2019 - 17:30)
Служить возле дома

Служить возле дома "срочку" - нельзя.

В этом есть жесткий секрет нашей Красной армии.

*Контракт уже да, можно. Там уже сам думаешь и считаешь надбавки.

Да ? У нас в ЗакВО,-50% были грузины,армяне и азербайджанцы. Аварцев всяких и осетин с дагами,-я не считал. Командование вовремя спохватилось,-под мой дембель, осенью 88-го их было уже 25 %. Но все-равно это,-много.Двоих,- знал лично,-были прямо с этого города, где стояла часть.

Тоже правда, братан. Я ничего не говорю.
Я после срочной службы в училище пошел. В ВВС у нас естественно полный порядок. Справедливости ради, у нас всегда был порядок. dont.gif

Рассказывай сказки...вч 32901 призыв 89—91. Дальняя авиаци Белорусия, и стреляли вкарауле случайно на глушняк и в автобате смертей хватало. Шестеро при мне в цинке уехали домой.
 
[^]
mangol
28.10.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (chigai @ 26.10.2019 - 15:10)
20

Это азеры
 
[^]
SUDI
28.10.2019 - 12:45
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4245
Офицерье хуже дедовщины…

Страна продолжает обсуждать трагедию в Забайкалье, где 20-летний солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял десять человек, восемь из которых погибли, двое – получили тяжелые ранения.

Выясняется, что парень еще в детстве мечтал стать офицером. В 2013 году в районной газете был опубликован репортаж из военно-патриотического лагеря, в котором были приведены и слова 14-летнего Рамиля: «Я приезжаю в этот лагерь пятый год…. С детства мечтаю о военной службе, после школы буду поступать в военное училище».

В 2019 году поступить в военное училище Рамиль не смог — не прошел по конкурсу. 2 июля его призвали в армию. А в Забайкалье парень столкнулся не с дедовщиной, нет, а именно, судя по всему, с «неуставными отношениями» со стороны офицеров. Нашлись и свидетели. Бывший солдат-срочник воинской части № 54160 Дмитрий Д. рассказал тюменскому изданию 72.ru: «Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Пьянковым. Во время моей службы несколько лет назад, когда мы шли в караул, то он постоянно требовал, чтобы мы ему купили что-то поесть. Он постоянно всех унижал».

Данил Пьянков, командир взвода Шамсутдинова, в роковой день 25 октября был как раз начальником подразделения немедленного реагирования, в составе которого находился и рядовой Шамсутдинов.

Старший лейтенант Пьянков и капитан Евсеев оказались первыми, кого расстрелял Шамсутдинов. Всем остальным, находившимся в караульном городке, солдат скомандовал «лежать» и добивал одиночными выстрелами. Удивительно, что погибшие офицеры то ли не увидели, то ли не успели среагировать на то, как Шамсутдинов достал магазин, уже находившийся в подсумке, пристегнул его к автомату и передернул затвор» (подробности здесь).

Офицерье в воинской части – это хуже дедовщины…

Бывший подчиненный Пьянкова вспомнил, что «когда он заступил в свой первый караул, ему не давали спать четыре ночи подряд и заставляли учить устав. По словам бывшего солдата, был и еще один инцидент: Пьянков сам совершил проступок и выместил злость на солдатах — заставил их пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм» (отсюда).

Когда я командовал взводом, а потом ротой, мои бойцы не надевали ОЗК пять часов подряд. И вообще не делали ничего такого, чего не делал бы я сам. Если бойцы совершали марш-бросок километров на десять-пятнадцать, значит впереди был я. И тоже с полной выкладкой, не в хромачах, а в кирзовых сапогах… Если подразделение бежит кросс, значит, впереди я. Если идет тренировка по облачению в ОЗК, значит, и я надеваю и снимаю защитный костюм. Если отрабатываем стрельбу на полигоне, значит, в первом заезде стреляю я. На спортгородке, или полосе препятствий тоже руководствовался принципом «делай, как я». Даже в ПХД ствол орудия на своем танке я чистил сам, со своим командирским экипажем. Это был неписаный закон частей, в которых мне довелось служить.

Но если в части среди офицеров есть офицерье, позволяющее себе издеваться над солдатами, это, повторюсь, хуже дедовщины. И трагедии в таких частях неизбежны.
 
[^]
s88s
30.10.2019 - 10:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (elegaz @ 26.10.2019 - 15:05)
Цитата (ALena1645 @ 26.10.2019 - 14:37)
Судя по комментам, в теме собрались муслимы и прочие неруси. Татарин расстрелял 8 русских парней. Большинству из них было 20 лет. Ни жены, ни детей у них уже не будет.  Случайно, что среди них не было ни одного муслима? Не думаю. А морда у убивца заносчивая. И самое обидное - отмажут. Свозят в Сербского и припишут шизофрению, которую не могли определить в его родной деревне при медосмотре.

Ты на погибшего лейтенанта глянь. Такая же татарская рожа. Только фамилия русская why.gif

Рожа у твоей папы, что выпердела тебя.
Иди сходи в армию, помой туалеты своей щеткой зубной.
 
[^]
CyberRally
30.10.2019 - 12:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
помнится в соседней теме все кричали вот в США стреляют убивают, а у нас в стране такого никогда не было и не будет потому что у нас оружие не легализовано. Вот пожалуйста, то что я говрил - кто захочет убить найдет способ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63943
0 Пользователей:
Страницы: (43) « Первая ... 41 42 [43]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх