Израиль атакует, Сектор Газа отвечает.

Страницы: 1 ...  41 42  ... 49  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ruzar 22 ноя 2012 в 01:44
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Terranin @ 22.11.2012 - 02:02)
Цитата (Ruzar @ 22.11.2012 - 00:57)
Цитата (Terranin @ 22.11.2012 - 01:50)
Цитата (AlexSeaWolf @ 21.11.2012 - 11:13)
Может я не хорошо разбираюсь в истории.. просветите меня.. я так понимаю.. до 1948 г. еврейский народ разбросанный по всему миру.. решил все таки .. создать себе дом.. маленький.. хоть какой то но дом.. свой.. в месте где они давно были.. но жить там не могли в виду каких то причин..

Собрались ..после всех бед .. войн и геноцида..  и решили вот наш дом... сделали и стали жить.. строиться жить... но кому это не понравилось..

пока это был народ .. а вы не будете отрицать существование такого народа как евреи... ??? ..  жил кучками по всему миру... никому до него дела не было.. хаили только все..

а как он решил что их и так мало осталось... и так их в концлагерях потрепали хорошо.. и что выжить как народ они смогут только если станут плечо к плечу.. спина к спине .. и защитят последнее что у них осталось ..их детей .. их обычаи..

тут же все кипишнулись.. как же так .. какие то Жиды.. считают себя людьми.. называют себя государством.. ща мы их.. на место поставим ..

а нет .. не вышло.. потому что израильтяне устали бегать.. устали быть народом.. гоним и презираемым... у них есть кусок земли.. своей.. маленький кусок но есть.. и вот за него они стали драться.. и наваляли всем.. хотя были в меньшинстве...

вот и объясните мне тогда.. если их было меньше.. но они выстояли .. в чем же они не правы?

Когда бедные нещасные евреи которые жили кучками по всему миру решат создать свой дом, соберутся и вселятся в твою квартиру где они раньше жили, этак пару тысяч лет назад, а тебе дадут пинка под зад ты поймешь в чем они неправы. lol.gif

Ну если до этого я евреям дал пинка и выгнал когда-то из этой квартиры, то вполне закономерно когда-то и меня выгонят оттуда таким же способом, так что это не выселение, а возвращение своего.

Ни тебя ни твоих предков в то время еще и небыло (пару тысяч лет назад). Так извините всю современную карту мира перекроить прийдется. Прийдет какой-то чурка и скажет а тута была золотая орда 1000 лет назад, иди в жёппу. Я свое возвращаю. lol.gif

Ага вот так арабы и сделали, пришли, сказли мое и начали евреев прогонять, а евреи на территории палестины жили много тысяч лет, когда арабы были диким племенем. Почему-то арабы завоевали палестинские земли - это их земля, а евреи завоевали теже земли, с учетом того что они там всегда жили, то это они гады бедных арабов выживают фашисты)
И причем здесь мои предки? Мои предки жили на той територии, где сейчас живу я.

Это сообщение отредактировал Ruzar - 22 ноя 2012 в 01:51
dsasha 22 ноя 2012 в 01:47
Шутник  •  На сайте 15 лет
2
А зачем нам показывать сирийские события,приправив их слегка палестинским соусом?
Lazy23 22 ноя 2012 в 01:50
Хохмач  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Масяня999 @ 22.11.2012 - 01:39)
[QUOTE=Lazy23,22.11.2012 - 02:34] [QUOTE=Frag3d,21.11.2012 -
Для этого есть спецназ. Зашли , уничтожили , ушли [/QUOTE]
О рисках спецназа:
http://onlin-film.com/film.php?id=46
Фильм «Падение черного ястреба» основан на документальных фактах произошедших в 3-4 октября 1993 года.
Вы не помните, сколько за два дня тогда погибло сомалийцев? [/QUOTE]
Помним. А к чему это вы?

Я о том, что применение спецназа для обезвреживания многочисленных ракетчиков в густонаселенной Газе нереально. Такое по силам только армейским частям.
Масяня999 22 ноя 2012 в 01:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Lazy23 @ 22.11.2012 - 02:50)
Я о том, что применение спецназа для обезвреживания многочисленных ракетчиков в густонаселенной Газе нереально. Такое по силам только армейским частям.

spy.gif Почему это?
mihas75 22 ноя 2012 в 01:53
Юморист  •  На сайте 16 лет
8
Цитата
Только осмысленное наземное вторжение необходимо, а не удары "наугад".

Не согласен. Израиль заботится о каждом своём гражданине и тем более о КАЖДОМ своём солдате. И бросать армию на муслимов- это значительные жертвы среди солдат. Это не Россия, которая в 91-м танки ввела в Грозный и пожгли их там больше половины и жертв среди солдат было не сосчитать.... Да и удары тут далеко не "наугад". Это ХАМАС пуляет куда полетит. А авиация Израиля "работает" чётко по точкам. Позвонили,предупредили...-Кто не спрятался - мы не виноваты!

Это сообщение отредактировал mihas75 - 22 ноя 2012 в 01:56
lpri 22 ноя 2012 в 01:53
Шутник  •  На сайте 15 лет
-2
superZiga 22 ноя 2012 в 01:54
 •  На сайте 14 лет
4
Цитата (LiquidBones @ 22.11.2012 - 01:41)
Вопрос в том что раньше появилось: яйцо или курица?
Я ненавижу и тех и других которые по мирным палят но, вроде была Палестина, потом появился Израиль чуть более 70 лет назад, потом она разрослась на территории Палестины. Думаете они вежливо просили их покидать свои дома?
И ракеты у палестинцев появились года 2 назад максимум. Я их не оправдываю, и виноватых не ищу. Я просто пытаюсь понять, мы же не выбираем где и кем родимся? Вот дети которые все это переживают, у них есть шанс позже вырасти такими нейтральными мирными гражданами которыми мы бы их хотели видеть?

У тебя же лимит) вопрос не в курице с яйцом, а в том что есть народ евреи с невьебенной древнючей историей, и есть палестинцы которые сроду независимыми небыли, типа грузии вечно под кем то находились, вот и получается, две группы претендуют на проживание на территории, хочешь не хочешь надо как то уживаться, Израиль как только не пытался решить вопрос, и стену строил, и поселения собственные двигал, только палестинцы на следующий день туннели рыть начали, вобщем детей мне тоже жалко, но жить рядом с пусковой установкой для ракет с детьми по моему глупо
Еретик 22 ноя 2012 в 01:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата
С другой - нафига ракетами, бездушными машинами - куда упала, того и убила. Боевики, женщины, дети, ракете пофигу.


Что значит, куда упала, того и убила? Ракета достаточно точно падает на место запуска палестинской ракеты. Что там делают цивильные - вопрос к палестинцам.
AlikZP 22 ноя 2012 в 01:56
Санитар  •  На сайте 16 лет
-1
mihas75
согласен, у каждого свое мнение, которое нужно уважать

Но родителей, как и родину, не выбирают. Если дети родились в Газе, это еще не значит, что они террористы и их необходимо уничтожить. А это происходит. От "священного" народа.

Господь с ними.

Цитата
Что значит, куда упала, того и убила? Ракета достаточно точно падает на место запуска палестинской ракеты. Что там делают цивильные - вопрос к палестинцам.


А что, о месте приземления ракеты предупреждают заранее? И оцепляют его?

Это сообщение отредактировал AlikZP - 22 ноя 2012 в 01:57
Lazy23 22 ноя 2012 в 01:57
Хохмач  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Масяня999 @ 22.11.2012 - 01:53)
Цитата (Lazy23 @ 22.11.2012 - 02:50)
Я о том, что применение спецназа для обезвреживания многочисленных ракетчиков в густонаселенной Газе нереально. Такое по силам только армейским частям.

spy.gif Почему это?

Хотя бы потому что спецназ не может выполнять зачистку больших площадей.
integrity 22 ноя 2012 в 02:00
Шутник  •  На сайте 14 лет
4
хочется плакать при просмотре... все-же, для равновесия: вот что происходит в израиле уже больше 12 лет каждый день - без того, что израиль как-то на это отреагировал... а кадры выше - как раз короткие моменты израильской реакции..




и т.п. А вообще война - абсолютное зло и не поймешь кто прав кто виноват, но израиль ведет себя явно гуманней...

давайте лучше жить дружно

Это сообщение отредактировал integrity - 22 ноя 2012 в 02:03
dsasha 22 ноя 2012 в 02:00
Шутник  •  На сайте 15 лет
5
Спустя час после вступления в силу соглашения о прекращении огня израильская территория вновь подверглась ракетным обстрелам из сектора Газы. Сирены сработали в населенных пунктах округа Эшколь, Хоф-Ашкелон, Ашдоде и Кирьят-Малахи.

За последний час по израильской территории было выпущено 12 ракет.

Данных о пострадавших нет.

Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы:

(в статистике учитываются только ракетные обстрелы, но указывается общее число пострадавших в результате ракетно-минометных обстрелов)

2012-й год:

Ноябрь. 510 обстрелов, около 1.400 ракет. Около 430 ракет сбиты системой ПРО. 5 погибших, 90 раненых (по состоянию на 21 ноября).
mihas75 22 ноя 2012 в 02:01
Юморист  •  На сайте 16 лет
1
AlikZP
Цитата
Если дети родились в Газе, это еще не значит, что они террористы и их необходимо уничтожить.

Детей никто не обвиняет. Их как раз жалко больше всех. Виноваты те мрази, которые как раз ими и прикрываются, запуская ракеты прямо из жилых кварталов, а потом трясут трупами детишек и воют на камеру свой аллах акбар.

elegaz 22 ноя 2012 в 02:01
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (mihas75 @ 22.11.2012 - 01:53)
Цитата
Только осмысленное наземное вторжение необходимо, а не удары "наугад".

Не согласен. Израиль заботится о каждом своём гражданине и тем более о КАЖДОМ своём солдате. И бросать армию на муслимов- это значительные жертвы среди солдат. Это не Россия, которая в 91-м танки ввела в Грозный и пожгли их там больше половины и жертв среди солдат было не сосчитать....

В ГИ слишком мало жителей для этого dont.gif Приходится учить роботов воевать dont.gif
102030 22 ноя 2012 в 02:01
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
О том, превратится ли «Облачный столп» в «Литой Свинец», почему именно сейчас разгорелся конфликт в Секторе Газа, какую позицию должна занять Россия и поддержит ли США действия Израиля, после того, как премьер министр Биньямин Нетаньяху поддерживал на президентских выборах в США проигравшего кандидата-республиканца Митта Ромни, спросила журналист «Трибуны Общественной Палаты» Дарья Щеглова у политолога, главного научного сотрудника Института мировой экономики и международных отношений РАН, доктора исторических наук, арабиста Георгия Мирского:

- Георгий Ильич, вы как специалист по палестино-израильскому конфликту, как эксперт по Ближнему Востоку можете внести ясность и ответить на вопрос: почему началась военная операция в Секторе Газа сейчас?
- Конфликт начался с того, что после продолжительного периода затишья организация Хамас, которая управляет Сектором Газа начала сбрасывать в большом количестве ракеты на южные части Израиля. Это периодически происходит в течение всех шести лет, пока Хамас там находится у власти.
Четыре года тому назад – в 2008 году Израилем была проведена операция «Литой свинец», так же спровоцированная сбрасыванием ракет Хамас. После этого в течение последних лет время от времени Хамас сбрасывал ракеты на Израиль, причем, это неуправляемые ракеты, такие как Катюша, Град, Кассам. В основном они падали в чистом поле и на пустырях.
Но это - «война нервов», потому что все время объявляется воздушная тревога, люди бегут в бомбоубежища, дети бегут в школьные убежища, так что реальных потерь мало.
В позапрошлую субботу (10 ноября) Хамас начал пускать целый поток ракет на южные города Израиля, было выпущено 120 ракет. После чего Израиль ответил, но нанес удар не по объектам инфраструктуры, а гораздо болезненнее – прямо по военному руководителю Хамас Ахмаду Джабари. Джабари руководил военным крылом Хамас - бригадой мучеников Изеддина аль-Кассама. Это был самый популярный и сильный человек руководства Хамас.

- Это не первая такая прицельная атака Израиля на военных лидеров Хамас…
- Да, Джабари настигла та же участь, что и его предшественников. Хамас был создан в 1988 году шейхом Ясином, которого уничтожил Израиль в 2004 году. Он ехал по городу в потоке машин, появился вертолет, нанес прицельный удар – и готово. Его сменил Абдель Азис Рантиси, которого через несколько месяцев постигла точно такая же судьба – человек едет в машине, разведка точно определяет куда бить и наносится удар. Сейчас точно такая же история произошла и с Ахмадом Джабари.

- Хамас, начиная военную операцию, должен был предполагать, что последуют ответные действия со стороны Израиля…
- Конечно, это была провокация с обеих сторон. Когда палестинцы обрушили град ракет на Израиль они прекрасно понимали, что повторится то, что было четыре года тому назад – Израиль терпеть такие вещи не будет. Но они думали, что Израиль ударит по военным объектам, прежде всего, по установкам ракет, а он ударил в самое сердце – убил самого популярного человека в стране. Это тоже была провокация, на этот раз уже со стороны Биньямина Нетаньяху, премьер-министра Израиля, в расчете на то, что палестинцы ответят на убийство их лидера «по максимуму» (удвоят количество сбрасываемых ракет), что даст Израилю оправдание для того, чтобы начать воздушную войну, которая сейчас и идет. Она идет уже неделю.
Таков был расчет с обеих сторон. Первыми провокацию устроили хамасовцы, вторыми провокацию устроили израильтяне. Каждый преследовал свои цели, и эти цели в значительной мере достигнуты.

- Чем все-таки отличается нынешняя ситуация и конфликт 2008 года?
- Те ракеты, которые бросал Хамас на южную часть Израиля особого вреда не причиняют, но на этот раз было нечто новое. Дело в том, что Хамас получил новые иранские ракеты «Фаджер-5», а это уже управляемые ракеты дальнего радиуса действия. Одна упала рядом с Тель-Авивом, другая рядом с Иерусалимом, а это уже нечто новое и опасное.

- Сейчас конфликт находится в своей критической точке, каково может быть дальнейшее развитие событий:
- Израиль разбомбил множество военных объектов в Газе и сейчас наступает момент, когда нужно продолжать операцию и должна произойти эскалация, т.е. наземное вторжение либо необходимо прекращать воевать. Воевать никому не хочется.

- Георгий Ильич, начнет ли Израиль наземную операцию? Какова вероятность такого шага от Нетаньяху?
- Наземная операция для Израиля обернется очень большими минусами: во-первых, нужно вводить танки и пехоту в город Газа, а там плотность населения выше, чем в любом другом месте на Земле. Газа – это сплошное нагромождение узеньких маленьких улочек, где живет масса населения и танки будут обстреливаться со всех сторон противотанковыми гранатометами, артиллерией, повсюду прячутся снайперы, есть смертники-шахиды и т.д.
Это будет означать большие людские потери для Израиля. На земном шаре нет ни одного государства, которое бы так оберегало своих людей, как в Израиле, там очень высоко значение человеческой жизни и гибель каждого солдата воспринимается как национальная трагедия. Несколько лет назад, когда захватили израильского солдата Гилада Шалита, Израиль обменял на него тысячу с лишним боевиков Хамас.
Наземное вторжение приведет к большим потерям среди личного состава израильской армии, что Нетаньяху совершенно невыгодно. В январе 2013 года в Израиле всеобщие выборы, судя по всему он и его партия Ликуд победит. Но одно дело если он победит как человек, который жестко и смело ответил врагу и разбомбил его установки, и другое дело, если он введет войска и будут большие потери.

- А какой выбор стоит перед Палестиной?
- Понятно, почему Хамас нанес эти удары, даже прекрасно понимая, чем ответит Израиль, конечно, они не знали, что будет убит Джабари. Хамасу война на руку, они показывают своему врагу их превосходство. А помимо Израиля у Хамаса врагом является братская организация ФАТХ, которая господствует на Западном берегу. Хамас царствует только в Секторе Газа, отделенном от Западного берега территорией Израиля. На Западном берегу находится руководство Палестинской автономией, находится Махмуд Аббас, председатель Палестинской Национальной Администрации и председатель движения ФАТХ.
Когда Хамас наносит такие удары и сама получает удары, то в глазах палестинцев (неважно в Газе или на Западном берегу) именно Хамас выглядит как боевая организация, которая занимается не тем, чем ФАТХ, только посылающий бумаги в ООН, чтобы Палестину признали в качестве наблюдателя члена ООН. А Хамас не бумажки посылает, а бьет ракетами.

- То есть и тем и другим выгодно держать конфликт в том же градусе напряжения, не предпринимая далее новых активных действий. Им получается обоим с одной стороны выгодно, с другой невыгодно продолжать войну…
- Кто сейчас больше всего заинтересован в том, чтобы прекратить войну?

- Кто?
- Ответ один – Египет! Это одна из причин, почему Хамас и начал всю эту военную операцию, чтобы проверить как себя будет вести Египет сейчас при новом руководстве. В Египте уже не Хосни Мубарак, а «Братья мусульмане» и президент Муххамед Мурси.
Что такое Хамас? Это не что иное как палестинский филиал «Братьев мусульман», они так и были созданы – это исламское движение сопротивления, ставящее своей целью создание исламского государства, точно так же как и у египетских «Братьев мусульман».
Расчет на то, что президент Египта Мурси окажется в диком положении, что собственно и произошло, потому что народ Египта, как и любой другой арабский народ ненавидит Израиль всеми фибрами души и требует жестких мер. Но если на это пойти, воевать, конечно, в Египте никто и не подумает – в свое время навоевались, но можно прервать дипломатические отношения, приостановить Кэмп-Дэвидские соглашения 1979 года и занять жесткую позицию в отношении Израиля, разрешить палестинцам через туннели на Синайском полуострове свободно получать оружие из Египта и т.д. Все это Египет может сделать, и народ будет доволен.

- Но Запад не поддержит подобных мер.
- Да, тогда Египет оттолкнет США и Западную Европу. А как тогда жить? Экономика совершенно развалена, после революции ничего нет. Египту нужны иностранные инвестиции, кредиты, туристы. И если Египет займет жесткую позицию по отношению в Израилю они оттолкнут Запад, экономика развалится окончательно и в конце концов народ сменит власть, потому что главное для простого египтянина это не Израиль или Палестина, а его собственная экономика, работа и т.д.
Вот какую свинью подложит Хамас египетскому президенту Мурси, если будет продолжать войну и заставит Израиль пойти на сухопутную операцию. Поэтому Египет сейчас больше других ведет деятельность на то, чтобы заключить перемирие.

- А что по поводу других стран?
- Война эта никому не нужна и не выгодна, ни Франции, ни Турции, ни Катару, ни другим. Израиль в конце концов понимает, что даже если введет войска и перебьет большую часть боевиков, то ООН заставят его пойти на прекращение огня, как это было четыре года назад и он уйдет не доделав дело, а Хамас приобретет популярность, приобретет еще иранских ракет, станет сильнее и возобновит обстрелы.
Тогда четыре года назад престиж Израиля упал в мире и многих отпугнул своими действиями. При наземной операции, если она будет, больше всего погибнет мирного населения. В прошлый раз погибло 1400 человек, из них 400 детей.
Премьер-министр Великобритании Кэмерон и министр иностранных дел Кейг обратились к Израилю с просьбой не начинать эту сухопутную операцию. И Америка, и Британия будет вынуждена осудить Израиль.

- Как можно выйти из конфликта без дальнейшей его эскалации?
- Сейчас уже несколько дней ведется торговля. Израиль настаивает на том, что первыми должны прекратить ракетный обстрел арабы. Арабы отвечают, что израилетяне должны прекратить первыми. В конце концов это можно сделать в один и тот же день и час.

- Каковы требования сторон?
- Хамас выдвигает такие условия: полностью снять блокаду Сектора Газа. Этого конечно же не будет, но так же Хамас требует обеспечить более свободный провоз гуманитарной помощи, снять морскую блокаду, прекратить бомбить туннели, через которые из Египта идут грузы и т.д. Израиль пойти на это не может.
Конечно, под нажимом со всех сторон и Хамас и Израиль пойдут на временное прекращение огня, а там уже начнутся переговоры по существу и будет заключено перемирие, а не просто прекращение огня. Но это все может быть легко сорвано, если еще хотя бы одна палестинская ракета упадет, скажем, на Тель-Авив, тогда правительство будет вынуждено ввести войска.

- Какова позиция США в этом конфликте? США традиционно поддерживает Израиль, но Нетаньяху больше поддерживал кандидата в президенты от республиканцев Ромни, а не выигравшего демократа Обаму. Приход республиканской администрации в Белый дом для Израиля был бы более удачным. Не скажется ли это на позиции США?
- Это не имеет значения, победил Обама. Действительно Обама и Нетаньяху друг друга «не переваривают». США всегда будет поддерживать Израиль, 70% американского населения поддерживают Израиль.
Дело-то не в этом, правительство поддерживает Израиль. Но вот я включил американскую станцию «CNN» и что я увидел – фотографию четырехлетнего палестинского мальчика, убитого осколком израильской бомбы. Я открыл газету «TheNew-YorkTimes» и вижу заголовок: «Четыре поколения палестинской семьи убиты во время израильской бомбежки».
Правительство поддерживает Израиль безусловно, но СМИ во всю пишут о том как гибнет палестинское население в результате налетов. Так что не все так однозначно.
С одной стороны американцы поддерживают Израиль и никогда не допустят принятия резолюции, которая бы односторонним образом осуждала Израиль и они не дадут Израиль в обиду. Более того, если весь мир будет против Израиля, но за его спиной будут стоять Соединенные Штаты, Израиль будет неуязвим, он будет жить и процветать. Тут ничего не изменится – главное для него, это – Америка.
Но все-таки есть какая-то мера и начинать сухопутную операцию для Израиля было бы крайне невыгодно, потому что для него достаточно воздушной войны. Если сейчас палестинские бомбежки прекратятся, то Нетаньяху может сказать, что добился своего.

- И последний вопрос. Россия представило проект резолюции в ООН по урегулированию конфликта в Секторе Газа, где мы заняли нейтральную миротворческую позицию. Георгий Ильич, как вы считаете, может быть стоило поддержать какую-то из сторон?
- Российская позиция всегда была такой и всегда такой будет. Зачем ее менять? Ссориться с арабским мусульманским миром не стоит, поэтому в нашей позиции есть такой момент, что израильские действия непропорциональны, т.е. есть такой перекос в пользу арабов.
Но вместе с тем заметьте, у нас никто не говорит, что Израиль совершил агрессию, потому что нам не нужно ссориться с Израилем, США и Западом.
Та позиция, которой Россия придерживается, такой и будет, ни в коем случае не будет категорического осуждения какой-то стороны.
Но дело в том, что никто на нашу позицию не обращает внимания, мы ни на что не можем повлиять.

Это сообщение отредактировал 102030 - 22 ноя 2012 в 02:01
mihas75 22 ноя 2012 в 02:03
Юморист  •  На сайте 16 лет
3
Цитата
А что, о месте приземления ракеты предупреждают заранее? И оцепляют его?

Израиль за сутки предупреждал об ударах и перечислил точки, по которым будут производится авиаудары
AlikZP 22 ноя 2012 в 02:04
Санитар  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (mihas75 @ 22.11.2012 - 01:01)
Детей никто не обвиняет. Их как раз жалко больше всех. Виноваты те мрази, которые как раз ими и прикрываются, запуская ракеты прямо из жилых кварталов, а потом трясут трупами детишек и воют на камеру свой аллах акбар.

Я о том же
К тому, что не надо отвечать ракетами на точки запуска. Эти ответы, как раз, принесут совершенно другую реакцию. Ведь Израиль сознательно провоцируют на расстрел мирного населения, а он ведется. А гибнут невинные. Необходима тщательно спланированная наземная операция, а не бездушные ракеты, я повторюсь.
Еретик 22 ноя 2012 в 02:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата
А что, о месте приземления ракеты предупреждают заранее? И оцепляют его?

Вот представь - у тебя во дворе устанавливают ракетную установку. Потом из неё стреляют. А потом - какая неожиданность - противник старается эту установку уничтожить. Вот это сюрприз, как о таком можно было догадаться!!!
Tromen 22 ноя 2012 в 02:05
Весельчак  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (пупкинд @ 22.11.2012 - 01:18)
Цитата (sat152 @ 22.11.2012 - 01:02)
у меня друг живет в беер шеве юг израиля,кот вчера обстреляли.евреи не хотят мериться с наличием чурок на своей территории или рядом с ней,они борятся с этим уже 30 лет,потому что они умные и понимают что чурка блядь это зло! но блядь в россии этого не понимают ,у каждого чурбандоса в 12 лет есть уже ствол или нож,сташно детей отдавать в школу

к сожалению, коренные россияне не ценили своих евреев

будь евреи у власти в России сейчас, не было бы такой шняги

сейчас же, правители России ведут такую политику, как будто

чурка, блядь, не зло

тогда что pray.gif

а главное зачем cool.gif

Схуяли Я должен ценить "своих" евреев, они Русских своими никогда не считали! Они жили всегда в угоду своей Нации, мы "Русские" чем хуже? Я ХОЧУ ЖИТЬ В УГОДУ СВОЕЙ НАЦИИ- (но по закону Я- националист, если буду возникать против чурок и евреев, и таджиков, и узбеков, и т.д.), а скоро (к этому все идет) буду нацменьшинством в СВОЕЙ СТРАНЕ! Не хочу разжигать на эту тему срач, но незачем писать такое ГАВНО в каментах по теме Арабо-Израильского конфликта. По теме- И тем и другим: СРАТЬ Я ХОТЕЛ НА ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНФЛИКТ!!! Ведь согласитесь (к евреям)- Раз вы за это время не смогли договориться с арабами (за 60лет), значит вам это выгодно, значит вам это нужно для чего-то, ибо, обезяна может научиться, за это время, и ракетой управлять (а Обезяна- Ахмадинежад, даже атомную энергетику у себя в стране наладил)! И еще про евреев у власти: евреям достаточно власти в Израиле, нах они мне в России?
elegaz 22 ноя 2012 в 02:06
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
1
И, вот ведь, какая интересная фигня... Когда турков обстреляли с сирийской территории, они не постеснялись в ответку жахнуть! dont.gif И, что-то никто не осудил... dont.gif Может быть поэтому и перестали Россию уважать?
AlikZP 22 ноя 2012 в 02:06
Санитар  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (mihas75 @ 22.11.2012 - 01:03)
Израиль за сутки предупреждал об ударах и перечислил точки, по которым будут производится авиаудары

Конечно, в то время, когда все говорили о перемирии, никто на это особого внимания и не обратил.
Но Хамасы сегодня опять набокапорили с автобусом и понеслось по следующему кругу
Масяня999 22 ноя 2012 в 02:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Lazy23 @ 22.11.2012 - 02:57)
Цитата (Масяня999 @ 22.11.2012 - 01:53)
Цитата (Lazy23 @ 22.11.2012 - 02:50)
Я о том, что применение спецназа для обезвреживания многочисленных ракетчиков в густонаселенной Газе нереально. Такое по силам только армейским частям.

spy.gif Почему это?

Хотя бы потому что спецназ не может выполнять зачистку больших площадей.

Так там площади как раз небольшие. Другое дело, что глупо рисковать своими солдатами, когда можно накрыть всю эту палестинскую шайку медным тазом издалека. Непонятно только, почему израильтяне так церемонятся с палестинцами. Ясное дело, что мировое сообщество бухтит, но не стоило бы обращать на это внимание, а нужно зачистить сектор Газы раз и навсегда. Чтобы они там дыхнуть лишний раз боялись.

Это сообщение отредактировал Масяня999 - 22 ноя 2012 в 02:09
elegaz 22 ноя 2012 в 02:07
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (AlikZP @ 22.11.2012 - 02:04)
Необходима тщательно спланированная наземная операция, а не бездушные ракеты, я повторюсь.

Представляешь, какой хай поднимут?
AlikZP 22 ноя 2012 в 02:08
Санитар  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата (Еретик @ 22.11.2012 - 01:05)
Вот представь - у тебя во дворе устанавливают ракетную установку. Потом из неё стреляют. А потом - какая неожиданность - противник старается эту установку уничтожить. Вот это сюрприз, как о таком можно было догадаться!!!

Ты дебил?
Вот представь, у тебя семеро детей, а к тебе приходят во двор, устанавливают систему залпового огня, дают залп и сваливают

Противник должен ответить в точку, откуда был запуск или разбить тех, кто это сделал?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83 728
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  41 42  ... 49  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх