Путин может выступить во вторник, 20 сентября, по поводу референдумов на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DimmON777
21.09.2022 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (Василий0980 @ 21.09.2022 - 08:13)
Нет, ты не прав. НАТО пришло к границам России, и его сюда никто не звал. Поэтому обратной дороги нет. Можно хорошо относится к Путину, можно плохо - но не это диктует сейчас условия. Условие диктует выживание России.

Так то нато пришло к границам России 20(!!!) лет тому назад. И что-то как то жили с этим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adder38
21.09.2022 - 11:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (Василий0980 @ 21.09.2022 - 08:13)
НАТО пришло к границам России, и его сюда никто не звал.

А вот это уже пиздёжъ. Ибо не НАТО двигался в сторону РФ, а новые страны-участники двигались в сторону НАТО, в ужасе от РФ.
 
[^]
Angelberth
21.09.2022 - 11:32
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Василий0980 @ 21.09.2022 - 08:13)
Нет, ты не прав. НАТО пришло к границам России, и его сюда никто не звал. Поэтому обратной дороги нет. Можно хорошо относится к Путину, можно плохо - но не это диктует сейчас условия. Условие диктует выживание России.

Так, стоп, нужно пояснение, ибо я пока не въезжаю в логику происходящего. Каков конечный результат требуется? Давай сначала, я щас напишу, может ты мне логику объяснишь, где, что и для чего?

Итак, НАТО приблизилось к границам России. Непозволительно приблизилось. Путин испугался что и Украина может влиться в НАТО (а ведь до "крымнаша" более половины украинцев были настроены против НАТО, то есть даже те кто скакали ни в какое НАТО не хотели). Путин поставил ультиматум, что НАТО уйдет к границам 1997 года и пообещает никогда больше не расширяться и особенно - не принимать Украину. Пока вроде все логично. Ультиматум отвергли. Путин начал специальную военную операцию (а всего-то надо было когда-то не забирать Крым, но как говорится, фарш невозможно провернуть назад). Цели вроде понятны и логичны - демилитаризация и обеспечение внеблокового статуса Украины после ее капитуляции. Денацификацию бум считать для красного словца. Тоже пока все понятно.

Вот дальше непонятно. На захваченных территориях какие-то референдумы, присоединение к России. Эмм, а зачем, если цель - буфер между Россией и НАТО? Мы говорим что НАТО к нам чересчур приблизилось, и сами заявляем, что с радостью по результатам референдума присоединим республики в виде областей РФ. И даже проведем мобилизацию чтобы защитить эти новообретенные территории.

Так, стоп - это какой-то странный шаг - мы говорим что НАТО слишком близко (оно стало чуть ближе - см. Швеция и Финляндия) и сами, вместо изначальной и понятной цели (внеблоковый статус Украины как буфер между РФ и НАТО) сами приближаемся на запад, к НАТО. Ведь если принять Херсонскую область, НАТО в лице Польши и Румынии станет еще ближе! Или новопринятые области это какая-то не такая Россия и их не надо будет защищать от НАТО, это они Россию должны как щит защищать от НАТО? Как-то странно.

Ну и про конечную цель. НАТО пришло к нашим границам. Если с мобилизацией Путин наберет достаточно людей чтобы одержать военную победу над Украиной, НАТО уйдет от наших границ, или что? Что-то мне подсказывает, что наоборот, восточные страны НАТО будут вооружаться как не в себя, видя не совсем адекватного восточного соседа.

Расскажи, где я не прав? Где изъян в моих предположениях?

Все происходящее в обычную логику захватнической войны укладывается легко. "Мы хотим победить Украину, аннексировать ее территорию, потому что считаем ее своей" - и все встает на свои места. НАТО там или не НАТО, все, логика кристально прозрачна - мы пришли силой забрать земли, остальное неважно. Вот в логику "отодвинуть НАТО от наших границ" никак не влезает.
 
[^]
Alfer
21.09.2022 - 12:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.06
Сообщений: 876
Цитата (Angelberth @ 21.09.2022 - 11:32)
...Вот в логику "отодвинуть НАТО от наших границ" никак не влезает.

В России какбэ не очень с логикой - ещё классик сказал, что умом Россию не понять... brake.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
поганец
21.09.2022 - 13:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 847
Цитата (Angelberth @ 21.09.2022 - 11:32)
Цитата (Василий0980 @ 21.09.2022 - 08:13)
Нет, ты не прав. НАТО пришло к границам России, и его сюда никто не звал. Поэтому обратной дороги нет. Можно хорошо относится к Путину, можно плохо - но не это диктует сейчас условия. Условие диктует выживание России.

Так, стоп, нужно пояснение, ибо я пока не въезжаю в логику происходящего. Каков конечный результат требуется? Давай сначала, я щас напишу, может ты мне логику объяснишь, где, что и для чего?

Итак, НАТО приблизилось к границам России. Непозволительно приблизилось. Путин испугался что и Украина может влиться в НАТО (а ведь до "крымнаша" более половины украинцев были настроены против НАТО, то есть даже те кто скакали ни в какое НАТО не хотели). Путин поставил ультиматум, что НАТО уйдет к границам 1997 года и пообещает никогда больше не расширяться и особенно - не принимать Украину. Пока вроде все логично. Ультиматум отвергли. Путин начал специальную военную операцию (а всего-то надо было когда-то не забирать Крым, но как говорится, фарш невозможно провернуть назад). Цели вроде понятны и логичны - демилитаризация и обеспечение внеблокового статуса Украины после ее капитуляции. Денацификацию бум считать для красного словца. Тоже пока все понятно.

Вот дальше непонятно. На захваченных территориях какие-то референдумы, присоединение к России. Эмм, а зачем, если цель - буфер между Россией и НАТО? Мы говорим что НАТО к нам чересчур приблизилось, и сами заявляем, что с радостью по результатам референдума присоединим республики в виде областей РФ. И даже проведем мобилизацию чтобы защитить эти новообретенные территории.

Так, стоп - это какой-то странный шаг - мы говорим что НАТО слишком близко (оно стало чуть ближе - см. Швеция и Финляндия) и сами, вместо изначальной и понятной цели (внеблоковый статус Украины как буфер между РФ и НАТО) сами приближаемся на запад, к НАТО. Ведь если принять Херсонскую область, НАТО в лице Польши и Румынии станет еще ближе! Или новопринятые области это какая-то не такая Россия и их не надо будет защищать от НАТО, это они Россию должны как щит защищать от НАТО? Как-то странно.

Ну и про конечную цель. НАТО пришло к нашим границам. Если с мобилизацией Путин наберет достаточно людей чтобы одержать военную победу над Украиной, НАТО уйдет от наших границ, или что? Что-то мне подсказывает, что наоборот, восточные страны НАТО будут вооружаться как не в себя, видя не совсем адекватного восточного соседа.

Расскажи, где я не прав? Где изъян в моих предположениях?

Все происходящее в обычную логику захватнической войны укладывается легко. "Мы хотим победить Украину, аннексировать ее территорию, потому что считаем ее своей" - и все встает на свои места. НАТО там или не НАТО, все, логика кристально прозрачна - мы пришли силой забрать земли, остальное неважно. Вот в логику "отодвинуть НАТО от наших границ" никак не влезает.

Не по делу думаете. Буфер, придвижение к НАТО...
С военной точки зрения, чем дальше границы от центров принятия решения, тем лучше. Это раз.
Страны-буферы показали свою ненадежность. Там можно убить главу (или целый ряд руководителей), устроить экономический пздц, уничтожить инфраструктуру или еще как-то дезорганизовать. А если держать там свои органы власти и войска, то это ничем не отличается от регионов в РФ, только при этом свое население не понимает, за что так обращаются с русскими по ту сторону границы. Это два.
И третье. Нынешняя война закончится, когда РФ с США дойдут до точки прямого военного противостояния (как во время Карибского кризиса), и либо ебанут друг по другу, либо договорятся как Хрущев с Кеннеди.
Других вариантов в текущих реалиях лично я не вижу. Ни та ни другая страна (я сейчас говорю не про лично Путина и Байдена, а про всю правящую верхушку) пока не готовы отвернуть и дать заднюю.
А в таких условиях нет особого смысла заниматься политтехнологиями и строить буферные прослойки или там думать о захватах земель и экономической выгоде. Тут уже пора консолидацией заниматься. Собирать вокруг себя ресурсы, человеческие, промышленные, экономические и так далее.
Я бы вот не особо удивился, если бы Запад в ответ на поднятие ставок тоже взял и в три дня принял Украину в НАТО. Противоречит уставам и чему там? Пох. Вопрос только, готовы ли они на войну или нет.
 
[^]
adder38
21.09.2022 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (поганец @ 21.09.2022 - 13:44)
С военной точки зрения, чем дальше границы от центров принятия решения, тем лучше.

Ну так отодвиньте центр за Урал, если так ссыкотно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47181
0 Пользователей:
Страницы: (41) « Первая ... 39 40 [41]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх