Россияне-дауншифтеры вынуждены возвращаться домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
homoanonimus
25.12.2014 - 09:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
Цитата (Велесович @ 25.12.2014 - 09:33)
Цитата (homoanonimus @ 25.12.2014 - 09:32)
Цитата (Велесович @ 25.12.2014 - 09:29)
Опять зануды вылезли... А я бы хотел так жить) Столько всего в мире увидеть можно! Интересная жизнь. Что-то мне подсказывает, что желчью некоторые тут плюются тупо от зависти gigi.gif

Добавлено в 09:30
Цитата (homoanonimus @ 25.12.2014 - 09:28)
Ленивые и самовлюбленные эгоисты. У таких как правило нет детей, нет перспективы оставить после себя воспитанных потомков, нет вынашивания и реализации персональной маленькой мечты. Бесполезные для государства "граждане".

Оу) Откуда столько злости? Завидуете, полезный вы наш? lol.gif

У меня все в порядке с квартирами в Питере. Свое дело небольшое. Двое детей. Счастлив. А таких трутней навидался за 38 лет просто.

Ну а этим людям нравится так жить. Они что, у вас из кармана что-то крадут? Откуда такая ненависть?)

Это не ненависть. Не хотел чтоб так показалось. У выше описываемых людей чаще всего что то не вышло тут. Или лень банальная. А по большому счету крадут у нас с вами. Деньги то они там тратят. Налоги не платят. Детей заводят в редких случаях, что вредит демографии. Считаю, для социальной группы под названием "государство Российская федерация" они мягко говоря, не очень полезны.
 
[^]
Cromwell
25.12.2014 - 09:48
6
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7760
Цитата (XoID @ 25.12.2014 - 09:25)
Набежало смотрю, продвинутых "мы умеем жить".
Для тех, кто умеет повторяю: речь в топике о тех, кто сдавал жильё другим, и на это бабло кайфули ловил. По ходу теребонькая (и то не все) фрилансом, но этого не хватает "что бы жить, а не выживать".

Почему мне не нравятся те, кто так поступает? Потому что они тупо паразитируют на других. "Они ни кому плохого не сделали". Ну, да. Просто кому-то надо половину зарплаты отдавать за возможность работать на себя. Читай: половину времени работать на тех, кто жопу на солнышке греет.

Как я уже сказал: мне похуй. Но, жалеть не собираюсь вообще ))
А кто там что делает на свои заработанные (а не полученные) мне вообще плевать.

Что-то не заметно, что вам по хуй.
А люди, сдающие квартиру, не паразитируют за счет снимающих. Они живут за счет труда своих предков, которые заработали им этот актив.
А если бы они квартиру не сдавали, а жили в ней, кому было бы легче? Цены стали бы только выше на аренду.
 
[^]
AnSol
25.12.2014 - 09:49
3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Ваще-то, паразиты в "Эльдорадо" спулили всю бытовую тезнику по удвоенным ценам, не?
А, может, в госдуре паразиты, не кажется?
Может, все-таки сечин с якуниным паразиты? А не эта мелочь, которая, вообщем-то никому не навредила, хотя и пользы не принесла.
 
[^]
Велесович
25.12.2014 - 09:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (XoID @ 25.12.2014 - 09:38)
Цитата (Mclayn @ 25.12.2014 - 09:35)
Вы видимо слюной радостно брыжите слюной от того, что у вас нет лишней квартирки в МСК. В противной случае, сами бы сидели во Тайландах и Вьетнамах. И вообще вас ебет что человек может позволить себе подобный отдых?
Это типа типа патриотическое - сами в говне сидим и других туда тащим!

Что же тогда сабжекты из рая в гавно обратно поперли? ))
Реально глисты, бля.

Вам-то что до того, как и куда они едут? lol.gif Что с людьми стадный инстинкт делает... Любой кто пытается жить не по шаблону (не работает от звонка до звонка всю жизнь, живёт для себя любимого вместо того чтоб детей наделать и вкалывать потом для них всю жизнь и т.д.) тут же подвергается потоку ненависти.

Это сообщение отредактировал Велесович - 25.12.2014 - 09:50
 
[^]
Eqvilibrium
25.12.2014 - 09:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
чтото нифига не понял, если фрилансеры и сдают, то как им повлияет 200-300$
проживание в указанных страннах стоит 300-400$ они что там неработают чтоль.
 
[^]
XoID
25.12.2014 - 09:51
-4
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Cromwell @ 25.12.2014 - 09:48)
Цитата (XoID @ 25.12.2014 - 09:25)
Набежало смотрю, продвинутых "мы умеем жить".
Для тех, кто умеет повторяю: речь в топике о тех, кто сдавал жильё другим, и на это бабло кайфули ловил. По ходу теребонькая (и то не все) фрилансом, но этого не хватает "что бы жить, а не выживать".

Почему мне не нравятся те, кто так поступает? Потому что они тупо паразитируют на других. "Они ни кому плохого не сделали". Ну, да. Просто кому-то надо половину зарплаты отдавать за возможность работать на себя. Читай: половину времени работать на тех, кто жопу на солнышке греет.

Как я уже сказал: мне похуй. Но, жалеть не собираюсь вообще ))
А кто там что делает на свои заработанные (а не полученные) мне вообще плевать.

Что-то не заметно, что вам по хуй.
А люди, сдающие квартиру, не паразитируют за счет снимающих. Они живут за счет труда своих предков, которые заработали им этот актив.
А если бы они квартиру не сдавали, а жили в ней, кому было бы легче? Цены стали бы только выше на аренду.

Мои предки, между прочим, им этот актив тоже зарабатывали, если что.

Вообще, конечно, было бы интересно самих предков послушать. Может и вправили бы мозги. Но, увы и ах.
 
[^]
УшаSтый
25.12.2014 - 09:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
Цитата (Mclayn @ 25.12.2014 - 09:35)
Вы видимо слюной радостно брыжите слюной от того, что у вас нет лишней квартирки в МСК. В противной случае, сами бы сидели во Тайландах и Вьетнамах

от тут то обиженные и повыскакивали cool.gif

мы же просто угораем, что люди, получающие деньги с аренды и на них отдыхающие в Тае называют это дауншифтингом

шпальте наздоровье

Россияне-дауншифтеры вынуждены возвращаться домой
 
[^]
supremator
25.12.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7592
Полностью солидарен с Микки маусом.
 
[^]
XoID
25.12.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Велесович @ 25.12.2014 - 09:49)
Цитата (XoID @ 25.12.2014 - 09:38)
Цитата (Mclayn @ 25.12.2014 - 09:35)
Вы видимо слюной радостно брыжите слюной от того, что у вас нет лишней квартирки в МСК. В противной случае, сами бы сидели во Тайландах и Вьетнамах. И вообще вас ебет что человек может позволить себе подобный отдых?
Это типа типа патриотическое - сами в говне сидим и других туда тащим!

Что же тогда сабжекты из рая в гавно обратно поперли? ))
Реально глисты, бля.

Вам-то что до того, как и куда они едут? lol.gif Что с людьми стадный инстинкт делает... Любой кто пытается жить не по шаблону (не работает от звонка до звонка всю жизнь, живёт для себя любимого вместо того чтоб детей наделать и вкалывать потом для них всю жизнь и т.д.) тут же подвергается потоку ненависти.

Ты, что ли, не по шаблону? )) Ага, давай, расскажи мне ))
 
[^]
VenyaS
25.12.2014 - 09:52
2
Статус: Offline


Мрачный

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2117
Цитата (homoanonimus @ 25.12.2014 - 09:47)

Это не ненависть. Не хотел чтоб так показалось. У выше описываемых людей чаще всего что то не вышло тут. Или лень банальная. А по большому счету крадут у нас с вами. Деньги то они там тратят. Налоги не платят. Детей заводят в редких случаях, что вредит демографии. Считаю, для социальной группы под названием "государство Российская федерация" они мягко говоря, не очень полезны.

ну что ж вы так категорично. есть у меня знакомая пара, из Сибстрина бывшего , с двумя детьми в тае живут, расчеты делают по инету (ТГиВ, если не ошибаюсь), ЗП им на карту перечисляют,после уплаты налогов. квартиры не сдают, ее тупо нет. и получается что детей кормить там фруктами гораздо дешевле. ибба снимать жилье получается что в сибе 12-15 , что там за те же деньги. но тепло и море.
 
[^]
Велесович
25.12.2014 - 09:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (homoanonimus @ 25.12.2014 - 09:47)
Цитата (Велесович @ 25.12.2014 - 09:33)
Цитата (homoanonimus @ 25.12.2014 - 09:32)
Цитата (Велесович @ 25.12.2014 - 09:29)
Опять зануды вылезли... А я бы хотел так жить) Столько всего в мире увидеть можно! Интересная жизнь. Что-то мне подсказывает, что желчью некоторые тут плюются тупо от зависти gigi.gif

Добавлено в 09:30
Цитата (homoanonimus @ 25.12.2014 - 09:28)
Ленивые и самовлюбленные эгоисты. У таких как правило нет детей, нет перспективы оставить после себя воспитанных потомков, нет вынашивания и реализации персональной маленькой мечты. Бесполезные для государства "граждане".

Оу) Откуда столько злости? Завидуете, полезный вы наш? lol.gif

У меня все в порядке с квартирами в Питере. Свое дело небольшое. Двое детей. Счастлив. А таких трутней навидался за 38 лет просто.

Ну а этим людям нравится так жить. Они что, у вас из кармана что-то крадут? Откуда такая ненависть?)

Это не ненависть. Не хотел чтоб так показалось. У выше описываемых людей чаще всего что то не вышло тут. Или лень банальная. А по большому счету крадут у нас с вами. Деньги то они там тратят. Налоги не платят. Детей заводят в редких случаях, что вредит демографии. Считаю, для социальной группы под названием "государство Российская федерация" они мягко говоря, не очень полезны.

Я бы не стал называть такую жизнь "не вышло". Налоги может и не платят, а может и платят. Просто чтоб спокойно отдыхать и не думать о возможных налоговых проблемах. Дети? Скажу за себя, живу пока что как обычный человек, работаю, даже налоги плачу, но о детях даже речи нет. И, скорее всего, не будет. Даже не потому что денег нет, а просто не хочу никаких детей. Меня тоже за это надо остракизму подвергнуть?
 
[^]
Retun
25.12.2014 - 09:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Фрилансеры faceoff.gif

 
[^]
Велесович
25.12.2014 - 09:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (XoID @ 25.12.2014 - 09:52)
Цитата (Велесович @ 25.12.2014 - 09:49)
Цитата (XoID @ 25.12.2014 - 09:38)
Цитата (Mclayn @ 25.12.2014 - 09:35)
Вы видимо слюной радостно брыжите слюной от того, что у вас нет лишней квартирки в МСК. В противной случае, сами бы сидели во Тайландах и Вьетнамах. И вообще вас ебет что человек может позволить себе подобный отдых?
Это типа типа патриотическое - сами в говне сидим и других туда тащим!

Что же тогда сабжекты из рая в гавно обратно поперли? ))
Реально глисты, бля.

Вам-то что до того, как и куда они едут? lol.gif Что с людьми стадный инстинкт делает... Любой кто пытается жить не по шаблону (не работает от звонка до звонка всю жизнь, живёт для себя любимого вместо того чтоб детей наделать и вкалывать потом для них всю жизнь и т.д.) тут же подвергается потоку ненависти.

Ты, что ли, не по шаблону? )) Ага, давай, расскажи мне ))

Я не брызжу слюной в тех, кто от меня отличается) Почитайте самые популярные комменты тут. Открытая зависть, и ничего больше.
 
[^]
Blazya
25.12.2014 - 09:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 102
Цитата (Зеленый4444 @ 25.12.2014 - 08:33)
Местные иногда не понимают, когда на рынке пытаешься сбить цену. Для них она нормальная, а для нас из-за этого курса — нет

Местные на рынке как раз наоборот, для белых "барангов" цены завышают в 5-6 раз. И если ты с ними не торгуешься, то сочтут тебя за умственно отсталого. Так что всё они прекрасно понимают, просто, видимо, данные конкретные зимовщики никогда нормально не пробовали торговаться на рынке, когда и цену можно сбить, на половину как минимум, и местные тебя будут уважать за это больше.

А те, кто пишут, что "ибо нефиг", и "пусть на родине вкалывают" держу пари, ни разу не были в странах ЮВА. У меня есть несколько знакомых, кто отзывался о зимовщиках точно так же, и искренне не понимали, какого .... там делать. Но после отпуска, проведенного в странах ЮВА - все сейчас там, довольные, зимуют.
 
[^]
Imbaa
25.12.2014 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата (УшаSтый @ 25.12.2014 - 09:51)
Цитата (Mclayn @ 25.12.2014 - 09:35)
Вы видимо слюной радостно брыжите слюной от того, что у вас нет лишней квартирки в МСК. В противной случае, сами бы сидели во Тайландах и Вьетнамах

от тут то обиженные и повыскакивали cool.gif

мы же просто угораем, что люди, получающие деньги с аренды и на них отдыхающие в Тае называют это дауншифтингом

шпальте наздоровье

Действительно, как ловко подменяют понятия. Дауншифтинг - это когда люди бросают города, уезжая от их опостылевшего ритма жизни в села, деревни. Причем практически всегда их жизнь связана с тяжелым трудом и работой руками, с сельским хозяйством. Примеров тому масса. Жрать кокосы на пляжу за счет аренды квартиры - это паразитический образ жизни. Не надо путать.
 
[^]
riedell
25.12.2014 - 09:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 390
Цитата (PorcelainMug @ 25.12.2014 - 08:43)
Дауншифтеры жрут в кафе на 5$ долларов. Поржал.

И таки да.... В камбодии покушать от пуза , вдвоем 5-6 долларей. С алкоголем.
 
[^]
VSC
25.12.2014 - 09:56
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (BelBES @ 25.12.2014 - 08:49)
А в чем собственно грусть печаль для фрилансеров? Работают наверняка на буржуйских фриланс-площадках с контрактами в долларах и скачки курса на них не должны бы особо сказаться...
Так бы честно и сказала, что случайно оказавшуюся на руках хату в Мск сдавала и жила как рантье, а т.к. ничерта не умеет делать, то теперь приходится возвращаться в свою нерезиновую...

з.ы. вот к этим хитрожопым квартиро-владельцам почемуто никакой жалости не испытываю, т.к. чтобы красиво жить в Таиландах/Камбоджах/и т.п. они заламывают нереальные цены за свои унылые однушки.

Я вот этого момента тоже не понял, фрилансер - это, считай, ИПшник, продающий свои услуги. Если работаешь и зарабатываешь - какая тебе разница, сколько там стоит доллар в рублях? Ну, повысь расценки на свои услуги, если ты того стоишь, либо работай больше, если денег не хватает. А нифига не делать и жить на деньги за аренду квартиры - это халявщик, а не фрилансер :)

Это сообщение отредактировал VSC - 25.12.2014 - 09:58
 
[^]
sergeymit
25.12.2014 - 09:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 643
У меня друг с женой в Тайланде живут, работают удаленно, в России ничего не сдают, зарабатывают как есть. Снимают домик, машину купили. Пока счастливы. Я рад за них. Сам мечтаю уехать из мегаполиса на периферию, землю уже взял.
 
[^]
Велесович
25.12.2014 - 09:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата
Вообще, конечно, было бы интересно самих предков послушать. Может и вправили бы мозги. Но, увы и ах.

Что вы имеете в виду под вправлением мозгов? Заставить вкалывать, даже если можно жить относительно свободно?
 
[^]
homoanonimus
25.12.2014 - 09:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
Цитата (Велесович @ 25.12.2014 - 09:49)
Цитата (XoID @ 25.12.2014 - 09:38)
Цитата (Mclayn @ 25.12.2014 - 09:35)
Вы видимо слюной радостно брыжите слюной от того, что у вас нет лишней квартирки в МСК. В противной случае, сами бы сидели во Тайландах и Вьетнамах. И вообще вас ебет что человек может позволить себе подобный отдых?
Это типа типа патриотическое - сами в говне сидим и других туда тащим!

Что же тогда сабжекты из рая в гавно обратно поперли? ))
Реально глисты, бля.

Вам-то что до того, как и куда они едут? lol.gif Что с людьми стадный инстинкт делает... Любой кто пытается жить не по шаблону (не работает от звонка до звонка всю жизнь, живёт для себя любимого вместо того чтоб детей наделать и вкалывать потом для них всю жизнь и т.д.) тут же подвергается потоку ненависти.

Человеку так рассуждающему, детей делать не надо. Они (дети) этого не заслужили)))

Это сообщение отредактировал homoanonimus - 25.12.2014 - 10:00
 
[^]
VenyaS
25.12.2014 - 09:58
5
Статус: Offline


Мрачный

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2117
Цитата (homoanonimus @ 25.12.2014 - 09:32)

У меня все в порядке с квартирами в Питере. Свое дело небольшое. Двое детей. Счастлив. А таких трутней навидался за 38 лет просто.

и еще один вопрос...вы со своим делом собственным от налогов не уходите? и зарплаты все прям белые белые ? ничего ни от кого не укрываете?
 
[^]
Imbaa
25.12.2014 - 09:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата (VenyaS @ 25.12.2014 - 09:52)
Цитата (homoanonimus @ 25.12.2014 - 09:47)

Это не ненависть. Не хотел чтоб так показалось. У выше описываемых людей чаще всего что то не вышло тут. Или лень банальная. А по большому счету крадут у нас с вами. Деньги то они там тратят. Налоги не платят. Детей заводят в редких случаях, что вредит демографии. Считаю, для социальной группы под названием "государство Российская федерация" они мягко говоря, не очень полезны.

ну что ж вы так категорично. есть у меня знакомая пара, из Сибстрина бывшего , с двумя детьми в тае живут, расчеты делают по инету (ТГиВ, если не ошибаюсь), ЗП им на карту перечисляют,после уплаты налогов. квартиры не сдают, ее тупо нет. и получается что детей кормить там фруктами гораздо дешевле. ибба снимать жилье получается что в сибе 12-15 , что там за те же деньги. но тепло и море.

И образование дети там же получают ? Достойное, да? Тоисть, смогут себя и свою семью в будущем прокормить, как мама с папой, фруктами? А если война, цунами или не дай бог еще что, куда они вернутся? Бомжами в Россию, где у них нет ни денег ни перспектив?
 
[^]
Велесович
25.12.2014 - 09:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (Imbaa @ 25.12.2014 - 09:56)
Цитата (УшаSтый @ 25.12.2014 - 09:51)
Цитата (Mclayn @ 25.12.2014 - 09:35)
Вы видимо слюной радостно брыжите слюной от того, что у вас нет лишней квартирки в МСК. В противной случае, сами бы сидели во Тайландах и Вьетнамах

от тут то обиженные и повыскакивали cool.gif

мы же просто угораем, что люди, получающие деньги с аренды и на них отдыхающие в Тае называют это дауншифтингом

шпальте наздоровье

Действительно, как ловко подменяют понятия. Дауншифтинг - это когда люди бросают города, уезжая от их опостылевшего ритма жизни в села, деревни. Причем практически всегда их жизнь связана с тяжелым трудом и работой руками, с сельским хозяйством. Примеров тому масса. Жрать кокосы на пляжу за счет аренды квартиры - это паразитический образ жизни. Не надо путать.

В чём паразитический, простите?) Если человек - собственник квартиры, он имеет право делать с ней всё что угодно, в том числе и сдавать. И если денег от аренды полностью хватает на жизнь, то почему он обязан идти вкалывать? Потому что другие вокруг квартиры не имеют и вкалывают?
 
[^]
XoID
25.12.2014 - 09:59
3
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Велесович @ 25.12.2014 - 09:55)
Цитата (XoID @ 25.12.2014 - 09:52)
Цитата (Велесович @ 25.12.2014 - 09:49)
Цитата (XoID @ 25.12.2014 - 09:38)
Цитата (Mclayn @ 25.12.2014 - 09:35)
Вы видимо слюной радостно брыжите слюной от того, что у вас нет лишней квартирки в МСК. В противной случае, сами бы сидели во Тайландах и Вьетнамах. И вообще вас ебет что человек может позволить себе подобный отдых?
Это типа типа патриотическое - сами в говне сидим и других туда тащим!

Что же тогда сабжекты из рая в гавно обратно поперли? ))
Реально глисты, бля.

Вам-то что до того, как и куда они едут? lol.gif Что с людьми стадный инстинкт делает... Любой кто пытается жить не по шаблону (не работает от звонка до звонка всю жизнь, живёт для себя любимого вместо того чтоб детей наделать и вкалывать потом для них всю жизнь и т.д.) тут же подвергается потоку ненависти.

Ты, что ли, не по шаблону? )) Ага, давай, расскажи мне ))

Я не брызжу слюной в тех, кто от меня отличается) Почитайте самые популярные комменты тут. Открытая зависть, и ничего больше.

Т.е. негативно высказаться о чем-либо - это слюной брызгать? А как же свобода слова и всё такое? ))
Ну, не нравится мне такой образ жизни за чужой счет. Сравниваю его с паразитизмом. Плевать на проблемы таких людей. Да, считаю смешной и наивной фразу "жить, а не выживать" ))

А где брызги слюнявые? ))
 
[^]
terasto
25.12.2014 - 09:59
-1
Статус: Offline


Кашгарский барбарис

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 5540
все домой, заблудшие души
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65403
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх