Шойгу: Армия принимает меры по сдерживанию, желающих пройти службу по контракту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mehanik27
28.10.2014 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:42)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 22:34)
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:33)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 21:42)
Ну или вот еще про контрабасов.Каждый день езжу по трассе мимо зенитного дивизиона одной из зенитной ракетной бригады.Регулярно контрабасов или офицеров подвожу.Общаюсь с ними за жизнь,так вот на должности тех же механов назначают только срочников.Поинтересовался у офицеров-почему так.Причина банальна-контрабас может забухать,пропасть,опаздать да и не умеют ни хрена они.Конечно за такие косяки контрабасов или увольняют или ,что чаще всего,контрабасы откупаются деньгами за свои косяки.Ну и на хрена они такие нужны спрашивается?При чем спрашиваю контрактников-а как собираетесь дальше жить,как развиваться.Все как один заявляют,что мол послужу пока,а потом найду работу и уволюсь.Ни один не сказал,что мол хочу стать офицером или получить образование пока служу,все живут одним днем.

согласен со всеми словами
из 10 контрактников 1-2 отвечаю требованиям современным, остальные просто БАЛАСТ!!!!

Коллега приветствую,вы же кажется из Оренбургской зенитки???

да, жизнь заставила покататься по России матушке и из этих поездок понял:
качество призывного и наЁмного контингента не зависит от географического места зачатия и дальнейшего ареала обитания...
быдло оно и в СОчи и Эвропеской части нашей Родины быдло, независимо от оплаты..
от размера оплаты не зависит моё первоначально полученное образование и воспитание, зависят лишь марки употребляемого мной алкоголя gigi.gif

Золотые слова shum_lol.gif
 
[^]
ZenitOn
28.10.2014 - 22:58
2
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 22:46)
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:42)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 22:34)
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:33)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 21:42)
Ну или вот еще про контрабасов.Каждый день езжу по трассе мимо зенитного дивизиона одной из зенитной ракетной бригады.Регулярно контрабасов или офицеров подвожу.Общаюсь с ними за жизнь,так вот на должности тех же механов назначают только срочников.Поинтересовался у офицеров-почему так.Причина банальна-контрабас может забухать,пропасть,опаздать да и не умеют ни хрена они.Конечно за такие косяки контрабасов или увольняют или ,что чаще всего,контрабасы откупаются деньгами за свои косяки.Ну и на хрена они такие нужны спрашивается?При чем спрашиваю контрактников-а как собираетесь дальше жить,как развиваться.Все как один заявляют,что мол послужу пока,а потом найду работу и уволюсь.Ни один не сказал,что мол хочу стать офицером или получить образование пока служу,все живут одним днем.

согласен со всеми словами
из 10 контрактников 1-2 отвечаю требованиям современным, остальные просто БАЛАСТ!!!!

Коллега приветствую,вы же кажется из Оренбургской зенитки???

да, жизнь заставила покататься по России матушке и из этих поездок понял:
качество призывного и наЁмного контингента не зависит от географического места зачатия и дальнейшего ареала обитания...
быдло оно и в СОчи и Эвропеской части нашей Родины быдло, независимо от оплаты..
от размера оплаты не зависит моё первоначально полученное образование и воспитание, зависят лишь марки употребляемого мной алкоголя gigi.gif

Золотые слова shum_lol.gif

угу, когда Родина нам не платила по полгода вовремя ДД, пиздили дизтопливо чтобы прокормить семью и даже в это голодное время российские военные не унывали и alik.gif отмечали все праздники вместе с народом lol.gif

вот весёлые были времена)))

Это сообщение отредактировал ZenitOn - 28.10.2014 - 23:01
 
[^]
Mehanik27
28.10.2014 - 23:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:58)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 22:46)
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:42)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 22:34)
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:33)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 21:42)
Ну или вот еще про контрабасов.Каждый день езжу по трассе мимо зенитного дивизиона одной из зенитной ракетной бригады.Регулярно контрабасов или офицеров подвожу.Общаюсь с ними за жизнь,так вот на должности тех же механов назначают только срочников.Поинтересовался у офицеров-почему так.Причина банальна-контрабас может забухать,пропасть,опаздать да и не умеют ни хрена они.Конечно за такие косяки контрабасов или увольняют или ,что чаще всего,контрабасы откупаются деньгами за свои косяки.Ну и на хрена они такие нужны спрашивается?При чем спрашиваю контрактников-а как собираетесь дальше жить,как развиваться.Все как один заявляют,что мол послужу пока,а потом найду работу и уволюсь.Ни один не сказал,что мол хочу стать офицером или получить образование пока служу,все живут одним днем.

согласен со всеми словами
из 10 контрактников 1-2 отвечаю требованиям современным, остальные просто БАЛАСТ!!!!

Коллега приветствую,вы же кажется из Оренбургской зенитки???

да, жизнь заставила покататься по России матушке и из этих поездок понял:
качество призывного и наЁмного контингента не зависит от географического места зачатия и дальнейшего ареала обитания...
быдло оно и в СОчи и Эвропеской части нашей Родины быдло, независимо от оплаты..
от размера оплаты не зависит моё первоначально полученное образование и воспитание, зависят лишь марки употребляемого мной алкоголя gigi.gif

Золотые слова shum_lol.gif

угу, когда Родина нам не платила по полгода вовремя ДД, пиздили дизтопливо чтобы прокормить семью и даже в это голодное время россиские военные не унывали и alik.gif отмечали все праздники вместе с народом lol.gif

Ну это я могу понять,нонешним бравым военным с 7-ю годами кадетки трудно представить,что командир роты может жить в канцелярии и жрать с одного бачка с солдатами.При этом радоваться жизни и неунывать..А уж слив соляры мне будет сниться всю жизнь)))
 
[^]
ZenitOn
28.10.2014 - 23:09
2
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 23:02)
Ну это я могу понять,нонешним бравым военным с 7-ю годами кадетки трудно представить,что командир роты может жить в канцелярии и жрать с одного бачка с солдатами.При этом радоваться жизни и неунывать..А уж слив соляры мне будет сниться всю жизнь)))

2е 20 литровые канистры ДТ позволяли моей семье прожить две недели, причём покупали только макароны крупу, мясо это фантастика,,,
жена в бюджет семьи так и записывала 40 ЛИТРОВ СОЛЯРЫ dont.gif

ну а сеичас офицер среднего звена рота-батарея это небожитель lol.gif
сам ежедневно за ними наблюдаю cry.gif
про контрактников помоему вообще не стоит говорить blink.gif

Это сообщение отредактировал ZenitOn - 28.10.2014 - 23:10
 
[^]
Mehanik27
28.10.2014 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:58)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 22:46)
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:42)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 22:34)
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 22:33)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 21:42)
Ну или вот еще про контрабасов.Каждый день езжу по трассе мимо зенитного дивизиона одной из зенитной ракетной бригады.Регулярно контрабасов или офицеров подвожу.Общаюсь с ними за жизнь,так вот на должности тех же механов назначают только срочников.Поинтересовался у офицеров-почему так.Причина банальна-контрабас может забухать,пропасть,опаздать да и не умеют ни хрена они.Конечно за такие косяки контрабасов или увольняют или ,что чаще всего,контрабасы откупаются деньгами за свои косяки.Ну и на хрена они такие нужны спрашивается?При чем спрашиваю контрактников-а как собираетесь дальше жить,как развиваться.Все как один заявляют,что мол послужу пока,а потом найду работу и уволюсь.Ни один не сказал,что мол хочу стать офицером или получить образование пока служу,все живут одним днем.

согласен со всеми словами
из 10 контрактников 1-2 отвечаю требованиям современным, остальные просто БАЛАСТ!!!!

Коллега приветствую,вы же кажется из Оренбургской зенитки???

да, жизнь заставила покататься по России матушке и из этих поездок понял:
качество призывного и наЁмного контингента не зависит от географического места зачатия и дальнейшего ареала обитания...
быдло оно и в СОчи и Эвропеской части нашей Родины быдло, независимо от оплаты..
от размера оплаты не зависит моё первоначально полученное образование и воспитание, зависят лишь марки употребляемого мной алкоголя gigi.gif

Золотые слова shum_lol.gif

угу, когда Родина нам не платила по полгода вовремя ДД, пиздили дизтопливо чтобы прокормить семью и даже в это голодное время российские военные не унывали и alik.gif отмечали все праздники вместе с народом lol.gif

вот весёлые были времена)))

Кстати,раз уж мы вспомнили про слив соляры.Многим ныне будет это не понятно,но ведь как минимум половины соляры мы сливали не для того чтобы потратить на себя,а чтобы купить запчасти для ремонта боевой техники.Мне сейчас кажется это абсурдом,но вместе с бойцами мы пиздили в соседнем полку колеса с УРАЛов и канализационные люки и отдавали их пожарникам,а они нам за это меняли неисправные ТНВД на исправные.Почему пожарникам нужны были колеса и люки я и сам не знаю,но у них была возможность поменять неисправные запчасти на новые и мы этим пользовались.
 
[^]
ZenitOn
28.10.2014 - 23:17
2
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 23:12)
,,,Мне сейчас кажется это абсурдом,но вместе с бойцами мы пиздили в соседнем полку колеса с УРАЛов и канализационные люки и отдавали их пожарникам,а они нам за это меняли неисправные ТНВД на исправные.Почему пожарникам нужны были колеса и люки я и сам не знаю,но у них была возможность поменять неисправные запчасти на новые и мы этим пользовались.

этот абсурд прививается с курсантских годов и называется он ХЛЯСТИК shum_lol.gif
это каждый военный проходил, проебал-ЗАРОДИ, причём второй процесс намного сложнее первого lol.gif

Это сообщение отредактировал ZenitOn - 28.10.2014 - 23:22
 
[^]
Mehanik27
28.10.2014 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 23:09)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 23:02)
Ну это я могу понять,нонешним бравым военным с 7-ю годами кадетки трудно представить,что командир роты может жить в канцелярии и жрать с одного бачка с солдатами.При этом радоваться жизни и неунывать..А уж слив соляры мне будет сниться всю жизнь)))

2е 20 литровые канистры ДТ позволяли моей семье прожить две недели, причём покупали только макароны крупу, мясо это фантастика,,,
жена в бюджет семьи так и записывала 40 ЛИТРОВ СОЛЯРЫ dont.gif

ну а сеичас офицер среднего звена рота-батарея это небожитель lol.gif
сам ежедневно за ними наблюдаю cry.gif
про контрактников помоему вообще не стоит говорить blink.gif

Да сам их регулярно вижу..но чой та какие то они смешные.Тут пару лет назад совершенно случайно по работе был на жд станции,где небожители разгружали технику.У бедняжек заглохла СОУ и целый сонм божеств обладающие погонами от лейтенантских до подполковничьих собрав консилиум не могли решить как ее завести.причем они настолько бурно обсуждали эту проблему,что про заглохшую машину узнала вся округа.Пришлось подкинуть им идею крикнув издалека(близко подходить было страшно,они очень буйные были)"ГТД,запустите ГТД или поменяйте баллон с воздухом"Насколько они были буйные,настолько же они были и не в курсе этих простых способов...Пришлось подойти и показать на какие кнопки нажать,чтобы пустить ГТД,переключить нагрузку на турбину,подзарядить батарею и потом запустить ходовой двигатель..Ну и рассказать им про компрессор АК-150 и что баллоны надо иногда подзаряжать.

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 28.10.2014 - 23:30
 
[^]
Mehanik27
28.10.2014 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 28.10.2014 - 23:17)
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2014 - 23:12)
,,,Мне сейчас кажется это абсурдом,но вместе с бойцами мы пиздили в соседнем полку колеса с УРАЛов и канализационные люки и отдавали их пожарникам,а они нам за это меняли неисправные ТНВД на исправные.Почему пожарникам нужны были колеса и люки я и сам не знаю,но у них была возможность поменять неисправные запчасти на новые и мы этим пользовались.

этот абсурд прививается с курсантских годов и называется он ХЛЯСТИК shum_lol.gif
это каждый военный проходил, проебал-ЗАРОДИ, причём второй процесс намного сложнее первого lol.gif

Главное в этом процессе то,что если его начать,то остановить уже невозможно dont.gif
 
[^]
ZenitOn
28.10.2014 - 23:32
2
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
[QUOTE=Mehanik27,28.10.2014 - 23:23] [/QUOTE]
Да сам их регулярно вижу..но чой та какие то они смешные.Тут пару лет назад совершенно случайно по работе был на жд станции,где небожители разгружали технику.У бедняжек заглохла СОУ и целый сонм божеств обладающие погонами от лейтенантских до подполковничьих собрав консилиум не могли решить как ее завести.причем они настолько бурно обсуждали эту проблему,что про заглохшую машину узнала вся округа.Пришлось подкинуть им идею крикнув издалека(близко подходить было страшно,они очень буйные были)"ГТД,запустите ГТД или поменяйте баллон с воздухом"Насколько они были буйные,настолько же они были и не введении этих простых способов...Пришлось подойти и показать на какие кнопки нажать,чтобы пустить ГТД,переключить нагрузку на турбину,подзарядить батарею и потом запустить ходовой двигатель..Ну и рассказать им про компрессор АК-150 и что баллоны надо иногда подзаряжать. [/QUOTE]
технически всё грамотно, практически до старалея включительно веса не имеешь...
ну если только ты не гений)))
ну а самый цирк наступает когда СОУ с жд платформы роняют gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZenitOn - 28.10.2014 - 23:34
 
[^]
Mehanik27
29.10.2014 - 00:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
[QUOTE=ZenitOn,28.10.2014 - 23:32] [QUOTE=Mehanik27,28.10.2014 - 23:23] [/QUOTE]
Да сам их регулярно вижу..но чой та какие то они смешные.Тут пару лет назад совершенно случайно по работе был на жд станции,где небожители разгружали технику.У бедняжек заглохла СОУ и целый сонм божеств обладающие погонами от лейтенантских до подполковничьих собрав консилиум не могли решить как ее завести.причем они настолько бурно обсуждали эту проблему,что про заглохшую машину узнала вся округа.Пришлось подкинуть им идею крикнув издалека(близко подходить было страшно,они очень буйные были)"ГТД,запустите ГТД или поменяйте баллон с воздухом"Насколько они были буйные,настолько же они были и не введении этих простых способов...Пришлось подойти и показать на какие кнопки нажать,чтобы пустить ГТД,переключить нагрузку на турбину,подзарядить батарею и потом запустить ходовой двигатель..Ну и рассказать им про компрессор АК-150 и что баллоны надо иногда подзаряжать. [/QUOTE]
технически всё грамотно, практически до старалея включительно веса не имеешь...
ну если только ты не гений)))
ну а самый цирк наступает когда СОУ с жд платформы роняют gigi.gif [/QUOTE]
Ага,когда роняет какой нибудь пьяный подпол,решивший вспомнить молодость,а отвечает лейтенант-начальник расчета)))))))
Хотя по поводу веса можно и поспорить,все таки в те времена когда служил даже лейтенант имел вес,веса не имели обычно старые зашуганные майоры,что считали дни до пенсии.А лейтенант все таки был птицей гордой и вольной.Помню у нас командир взвода управления психанул после криков командира полка и ушел с развода на три дня домой в общагу lol.gif (Справедливости ради сразу уточню,что командир полка был не прав,что потом и признал лично перед всеми.)Так командир полка лично потом в общагу ходил к лейтенанту,ибо через два дня поднимали командные пункты полков и бригад округа по тревоге,а единственный кто умел работать на всей аппаратуре и единственный у кого все было исправно был как раз этот лейтенант..Да и вообще вокруг были почти одни лейтенанты(треть фанатов военной службы,треть кто еще не успел уволиться и треть алкаши,неудачники и кто еще не определился).Остальные были стайка старлеев,пяток капитанов и куча старых майоров)))

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 29.10.2014 - 00:06
 
[^]
ZenitOn
29.10.2014 - 00:10
2
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
незаменимых не бывает!! тем более лейтенантов
ьэто фантастика)))

Это сообщение отредактировал ZenitOn - 29.10.2014 - 00:10
 
[^]
Mehanik27
29.10.2014 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 00:10)
незаменимых не бывает!! тем более лейтенантов
ьэто фантастика)))

Бывают,но временно.Кстати,позже жизнь меня хорошенько проучила когда я долгое время был незаменимым и ,не то чтобы загордился и стал распиздяйничать, забывшись стал многое себе позволять..В общем судьба преподала мне хороший урок.Но все равно готов утверждать,что был некий период когда действительно многие лейтенанты были незаменимые.
 
[^]
ZenitOn
29.10.2014 - 00:25
2
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Mehanik27 @ 29.10.2014 - 00:16)
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 00:10)
незаменимых не бывает!! тем более лейтенантов
ьэто фантастика)))

Бывают,но временно.Кстати,позже жизнь меня хорошенько проучила когда я долгое время был незаменимым и ,не то чтобы загордился и стал распиздяйничать, забывшись стал многое себе позволять..В общем судьба преподала мне хороший урок.Но все равно готов утверждать,что был некий период когда действительно многие лейтенанты были незаменимые.

ага проходили))
когда по прибытию в вч из бурсы нам все рукоплескали)))
всё оказалось прозаичнее и проще: несколько лет не поступало пополнения в виде лейтенантов в бригаду, а те что были просто "разбежались"...
встречали и делили нас "седые" капитаны и майоры..разрыв между выпусками поколениями составил 7-10 лет(((
так вот ни разу не поверю что лейтенант "заткнул за пояс" старшего офицера, тем более учитывая старый армеиский постулат: "Забудь всё то чему тебя учили прежде" gigi.gif
 
[^]
Mehanik27
29.10.2014 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 00:25)
Цитата (Mehanik27 @ 29.10.2014 - 00:16)
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 00:10)
незаменимых не бывает!! тем более лейтенантов
ьэто фантастика)))

Бывают,но временно.Кстати,позже жизнь меня хорошенько проучила когда я долгое время был незаменимым и ,не то чтобы загордился и стал распиздяйничать, забывшись стал многое себе позволять..В общем судьба преподала мне хороший урок.Но все равно готов утверждать,что был некий период когда действительно многие лейтенанты были незаменимые.

ага проходили))
когда по прибытию в вч из бурсы нам все рукоплескали)))
всё оказалось прозаичнее и проще: несколько лет не поступало пополнения в виде лейтенантов в бригаду, а те что были просто "разбежались"...
встречали и делили нас "седые" капитаны и майоры..разрыв между выпусками поколениями составил 7-10 лет(((
так вот ни разу не поверю что лейтенант "заткнул за пояс" старшего офицера, тем более учитывая старый армеиский постулат: "Забудь всё то чему тебя учили прежде" gigi.gif

Ну не сразу это было после выпуска,уж и время прошло и на полигоне мы ,лейтенанты,стрельнули на "отлично".Да и забыли мы все чему учили сразу же..жизнь заставила.Просто вот такая ситуация вспомнилась,даже больше не из-за того,чтобы показать значимость лейтенанта,а то что все таки командиры у нас были мудрые .И не боялись признаться в своих ошибках.А по поводу разрыва поколений и заткнуть за пояс-то какого нибудь седого майора заткнуть за пояс уже через полгода службы особого труда не составляло,ну не каждого конечно,но многих.Намного труднее,а временами и нереально,было заткнуть какого нибудь капитана,что года на три раньше тебя выпускался или старого прапора...прапора то вообще хрен за пояс заткнешь,он сам кого угодно заткнет))))

Кстати,чой то я не помню особых рукоплесканий...только восторг СПНШ по службе войск что теперь можно будет кого ставить в наряд,ну и немой восторг в глазах задрюканного жизнью пиджака,что практически жил в дежурке,когда ему рассказали,что молодые лейтенанты будут ходить помдежами и теперь ему не надо по двое суток стоять в наряде shum_lol.gif
 
[^]
ZenitOn
29.10.2014 - 00:51
2
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Mehanik27 @ 29.10.2014 - 00:45)

Ну не сразу это было после выпуска,уж и время прошло и на полигоне мы ,лейтенанты,стрельнули на "отлично".Да и забыли мы все чему учили сразу же..жизнь заставила.Просто вот такая ситуация вспомнилась,даже больше не из-за того,чтобы показать значимость лейтенанта,а то что все таки командиры у нас были мудрые .И не боялись признаться в своих ошибках.А по поводу разрыва поколений и заткнуть за пояс-то какого нибудь седого майора заткнуть за пояс уже через полгода службы особого труда не составляло,ну не каждого конечно,но многих.Намного труднее,а временами и нереально,было заткнуть какого нибудь капитана,что года на три раньше тебя выпускался или старого прапора...прапора то вообще хрен за пояс заткнешь,он сам кого угодно заткнет))))

Кстати,чой то я не помню особых рукоплесканий...только восторг СПНШ по службе войск что теперь можно будет кого ставить в наряд,ну и немой восторг в глазах задрюканного жизнью пиджака,что практически жил в дежурке,когда ему рассказали,что молодые лейтенанты будут ходить помдежами и теперь ему не надо по двое суток стоять в наряде shum_lol.gif

таки подозреваю что в ЗДНах мсп(тп) лейтенанты раньше "оперяются" чем во всяких ЗРДНх/ОЗРДНх cool.gif
поправьте коллега если я не прав!
 
[^]
Mehanik27
29.10.2014 - 01:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 00:51)
Цитата (Mehanik27 @ 29.10.2014 - 00:45)

Ну не сразу это было после выпуска,уж и время прошло и на полигоне мы ,лейтенанты,стрельнули на "отлично".Да и забыли мы все чему учили сразу же..жизнь заставила.Просто вот такая ситуация вспомнилась,даже больше не из-за того,чтобы показать значимость лейтенанта,а то что все таки командиры у нас были мудрые .И не боялись признаться в своих ошибках.А по поводу разрыва поколений и заткнуть за пояс-то какого нибудь седого майора заткнуть за пояс уже через полгода службы особого труда не составляло,ну не каждого конечно,но многих.Намного труднее,а временами и нереально,было заткнуть какого нибудь капитана,что года на три раньше тебя выпускался или старого прапора...прапора то вообще хрен за пояс заткнешь,он сам кого угодно заткнет))))

Кстати,чой то я не помню особых рукоплесканий...только восторг СПНШ по службе войск что теперь можно будет кого ставить в наряд,ну и немой восторг в глазах задрюканного жизнью пиджака,что практически жил в дежурке,когда ему рассказали,что молодые лейтенанты будут ходить помдежами и теперь ему не надо по двое суток стоять в наряде shum_lol.gif

таки подозреваю что в ЗДНах мсп(тп) лейтенанты раньше "оперяются" чем во всяких ЗРДНх/ОЗРДНх cool.gif
поправьте коллега если я не прав!

Мой профиль ЗРП дивизий...а в ЗДНах МСП и ТП вообще жуть творилась))))Командир батареи Стрелы-10,а уж ПЗРК и подавно,вполне мог быть..да и зачастую был офицер -двухгодичник.Причем не хочу сказать,что плохие комбаты были.Кадровых лейтенантов обычно в тунгусячей батареи собирали и в управлении.Ну и рядом были зенитные бригады,было с чем сравнить..так то да,вроде бы быстрее оперялись.Но тут скорее действовало то бригада это обычно государство в государстве,а полк или ЗДН в полку очень сильно зависил от танкистов или пехоты,а это знаете ли бодрит))))

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 29.10.2014 - 01:07
 
[^]
ZenitOn
29.10.2014 - 01:14
1
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Mehanik27 @ 29.10.2014 - 01:04)
Мой профиль ЗРП дивизий...а в ЗДНах МСП и ТП вообще жуть творилась))))Командир батареи Стрелы-10,а уж ПЗРК и подавно,вполне мог быть..да и зачастую был офицер -двухгодичник.Причем не хочу сказать,что плохие комбаты были.Кадровых лейтенантов  обычно в тунгусячей батареи собирали и в управлении.Ну и рядом были зенитные бригады,было с чем сравнить..так то да,вроде бы быстрее оперялись.Но тут скорее действовало то бригада это обычно государство в государстве,а полк или ЗДН в полку очень сильно зависил от танкистов или пехоты,а это знаете ли бодрит))))

ясно, я попал в ЗРБР армейского подчинения, государство в государстве...
но сцуко попробуй объясни танкисту прибывшему на проверку какого хуя расчёты СОУ закрылись в пусковых и не бегают lol.gif вот мы и бегали)))

а пацаны кто попал в ЗДНы на глазах возмужали ибо там не было тепличных условий, они сразу попали в суровую деистствительность

Это сообщение отредактировал ZenitOn - 29.10.2014 - 01:21
 
[^]
Mehanik27
29.10.2014 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 01:14)
Цитата (Mehanik27 @ 29.10.2014 - 01:04)
Мой профиль ЗРП дивизий...а в ЗДНах МСП и ТП вообще жуть творилась))))Командир батареи Стрелы-10,а уж ПЗРК и подавно,вполне мог быть..да и зачастую был офицер -двухгодичник.Причем не хочу сказать,что плохие комбаты были.Кадровых лейтенантов  обычно в тунгусячей батареи собирали и в управлении.Ну и рядом были зенитные бригады,было с чем сравнить..так то да,вроде бы быстрее оперялись.Но тут скорее действовало то бригада это обычно государство в государстве,а полк или ЗДН в полку очень сильно зависил от танкистов или пехоты,а это знаете ли бодрит))))

ясно, я попал в ЗРБР армейского подчинения, государство в государстве...
но сцуко попробуй объясни танкисту прибывшему на проверку какого хуя расчёты СОУ закрылись в пусковых и не бегают lol.gif вот мы и бегали)))

а пацаны кто попал в ЗДНы на глазах возмужали ибо там не было тепличных условий, они сразу попали в суровую деистствительность

Ха,к вам танкисты на проверку приезжали...а мы с ними жили...Вот как то раз готовимся к выезду на стрельбы.Завтра уже погрузка и к нам в полк прибыл весь генералитет армии,округа и дивизии проверить нашу готовность.Весь полк стоит в парке по колоннам ,прошло построение,залихватские речи,провели строевой смотр dont.gif ...ну без него же зенитчики не стреляют нормально.И тут танкистам пришла в голову чудесная идея-проверить нашу готовность медотом выезда из парка и построением полковой колонны за территорией ППД.Все бы хорошо,но это же танкисты,мы должны были по команде занять места в машинах,а далее командир дивизии...в 21 веке...ФЛАЖКАМИ подает команду заводится и начать движение.Само собой мы про этот подвох не знали и завелись лишь первые машины в колоннах в которых механики видели комдива(хотя конечно это дало повод командующему ПВО округа повыебываться,что у нас даже механики-срочники разбираются в сигналах флажками).Всех после этого построили,отсношали,наши доводы что у нас 21 век,мы типа Ылита и работаем лишь по радиостанциям,да и просто в своих машинах физически не сможем увидеть сигналы флажками никого не впечатлили и нас отправили заново заводится.Пришлось начальникам расчетов первых машин по рациям подавать команду на запуск двигателей....

Тут еще вспомнил по поводу возмужавших парней в отсутствии тепличных условий...У нас в полку был командир рем.роты капитан Рома ....Он в 90 лохматом году закончил училище ПВО по специальности АСУ.Когда прибыл в дивизию и в строевой части сказал,что у него специализация АСУ и он красный дипломник,то ему ответили,что это мол все хорошо,но в дивизии нет ОСЫ,а в пехотном полку не хватает зампотехов не только в зенитных батареях,но и в пехотных ротах

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 29.10.2014 - 01:36
 
[^]
ZenitOn
29.10.2014 - 01:42
1
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850


"мы типа Ылита" и у нас отмаз не прокатывал, когда наступал срок предоставления ОК по облёту позиций)
ну а ФЛАЖКИ самый надёжный способ управления войсками)))
поскольку не раз видел как ипутся старшие колонны при организаций связи внуториколоны

 
[^]
Mehanik27
29.10.2014 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 01:42)
"мы типа Ылита" и у нас отмаз не прокатывал, когда наступал срок предоставления ОК по облёту позиций)
ну а ФЛАЖКИ самый надёжный способ управления войсками)))
поскольку не раз видел как ипутся старшие колонны при организаций связи внуториколоны

Ну у нас слава богу хоть облетов не было...нас например химики дивизионные регулярно травили,а мы за это включали антенны на "высокое" и светили на них
 
[^]
dimoheha
29.10.2014 - 01:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 127
Да, а я явился 1 октября в военкомат, спустя 10 лет...тоже, пришел. Но за билетом.
 
[^]
ZenitOn
29.10.2014 - 01:52
1
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
история из собственного опыта:))
выезжали в поля в сентябре, вместо берцев получил сапоги юфтиевые)) ну и в них щеголял по парку при подготовке...под смешки двух комбатов коллег)
ну а потом марш дививизиона и ожидаемая команда от КД: Комбаты ко мне!!!
вобщем остатки полевого выхода 2 комбата ходили в чулках от ОЗК, ну а мне не было печали)))


Добавлено в 01:56
Цитата (Mehanik27 @ 29.10.2014 - 01:47)
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 01:42)
"мы типа Ылита" и у нас отмаз не прокатывал, когда наступал срок предоставления ОК по облёту позиций)
ну а ФЛАЖКИ самый надёжный способ управления войсками)))
поскольку не раз видел как ипутся старшие колонны при организаций связи внуториколоны

Ну у нас слава богу хоть облетов не было...нас например химики дивизионные регулярно травили,а мы за это включали антенны на "высокое" и светили на них

жёстко однако, по мне бы лучше целебные пиздилю

хотя: полк без химика-что деревня без дурака!
армеиская мудрость)

Это сообщение отредактировал ZenitOn - 29.10.2014 - 02:06
 
[^]
Mehanik27
29.10.2014 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5859
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 01:52)
история из собственного опыта:))
выезжали в поля в сентябре, вместо берцев получил сапоги юфтиевые)) ну и в них щеголял по парку при подготовке...под смешки двух комбатов коллег)
ну а потом марш дививизиона и ожидаемая команда от КД: Комбаты ко мне!!!
вобщем остатки полевого выхода 2 комбата ходили в чулках от ОЗК, ну а мне не было печали)))


Добавлено в 01:56
Цитата (Mehanik27 @ 29.10.2014 - 01:47)
Цитата (ZenitOn @ 29.10.2014 - 01:42)
"мы типа Ылита" и у нас отмаз не прокатывал, когда наступал срок предоставления ОК по облёту позиций)
ну а ФЛАЖКИ самый надёжный способ управления войсками)))
поскольку не раз видел как ипутся старшие колонны при организаций связи внуториколоны

Ну у нас слава богу хоть облетов не было...нас например химики дивизионные регулярно травили,а мы за это включали антенны на "высокое" и светили на них

жёстко однако, по мне бы лучше целебные пиздилю

Ну в грязи ни у кого обычно не было зазорно в сапогах походить,а уж на полевых выходах ,когда баню или что то подобное организовывали ,то ротным и комбатам предоставляли право первой ночи первым выбрать себе портянки.
а по поводу химиков..как показывает мой опыт ,то это люди с другой планеты,с другой психикой и совершенно инным строением организма и его восприимчивости к внешним воздействиям.Как мне кажется,при необходимости они бы лом растворили бы в серной кислоте и выпили бы получившиеся с конфетами,так что наше "высокое" их только бодрило,и возможно даже чуть согревало в ненастные вечера))))
 
[^]
ZenitOn
29.10.2014 - 02:16
1
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
Цитата (Mehanik27 @ 29.10.2014 - 02:08)
а по поводу химиков..как показывает мой опыт ,то это люди с другой планеты,с другой психикой и совершенно инным строением организма и его восприимчивости к внешним воздействиям.Как мне кажется,при необходимости они бы лом растворили бы в серной кислоте и выпили бы получившиеся с конфетами,так что наше "высокое" их только бодрило,и возможно даже чуть согревало в ненастные вечера))))

согласен)))) и в детстве им вместо творога хлорку скармливали)))))))
lol.gif а ещё у них есть забавные друзья инженеры, но среди них встречаются настоящие люди)))))
 
[^]
Kosya2011
29.10.2014 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Svem691 @ 28.10.2014 - 20:03)
Цитата (Postsdal @ 28.10.2014 - 19:58)
Святая правда! Этот беспредел  тянется ещё с 70-х.
Лично мне пришлось жениться на дочке военкома, дабы попасть на Дальний восток во флот  lol.gif

Бро представляешь lol.gif , а мне не на ком не пришлось жениццо... rulez.gif Но я все равно попал на Дальний Восток , и тоже на флот..

А мой друг вообще не хотел идти в армию. Но тоже попал на флот и тоже на Дальний восток.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11899
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх