И снова в Шереметьево медики не спешат спасать, человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
19.09.2014 - 12:50
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (кар1 @ 18.09.2014 - 15:52)
Цитата
у человека случился приступ эпилепсии и он упал, сильно разбив голову о бетонный пол.

а то, что врачи запрещают больным эпилепсией летать, вас не смутило?
ситуация с приступом на борту, вам наверно не ведома, когда половина салона ломиться на стены и в стороны... а пилотам надо удержать самолёт при резком изменении распределения груза... dont.gif

Простите,а в аэропорту им тоже нельзя находиться? Вы уверены,что он куда-то летел,а не провожал?
 
[^]
Maceface
19.09.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 35
Вторая тема за последнее время про "бездействия медиков" и опять вопли типо: должны были поставить градусник и погладить по головке!!
Человек упал, его подняли (кто быстрее и ближе), обеспечили проходимость дыхательных путей, персонал вызвал скорую! Все. Экстренная помощь была оказана. Но кого-то возмутило, что персонал продолжил делать свою работу, а не столпился вокруг упавшего человека с выражением сочувствия на лице.
 
[^]
Rusyadoomer
19.09.2014 - 13:27
3
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (chacotera @ 19.09.2014 - 13:08)
Rusyadoomer , да сейчас такое медицинское образование дают. Что наличие такого ещё не факт что пациенту помогут

После такого заявления хорошо бы написать где именно дают такое плохое медицинское образование. В каком конкретно медицинском училище или институте так плохо учат, и уточните пожалуйста, чем именно там так хреново.

Меня вот например учили хоть и не насильно, но правильно. Я запомнил далеко не всё, и даже иногда жалею что был студентом как и все обычные студенты - распиздяем. А вот двое (всего-то, представьте себе) студентов с моего потока уже на втором курсе начали участвовать в научных кружках, конфернциях, и к пятому курсу всерьёз и по настоящему писали научные работы под руководством доктора медицинских наук. Будущее этих двоих гладко и ясно, и мне даже их не жаль за то что они не бухали, не гуляли и вообще как-то скучно учились шесть лет. А я - увы - обычный. Но оказать помощь могу и умею, и делю это правильно.

Так что по вашему посту - либо пруф, либо извините, не верю. Учат у нас как ни странно, до сих пор вполне прилично. Учатся студенты - да, иногда хреновато. И с мотивацией медработников сегодня полный швах. Их и в хвост, и в гриву, и везде они виноваты - а они продолжают работать и втайне мечтают всех поубивать. Да только нельзя, нас за это знаете как ругают! biggrin.gif ©
 
[^]
InnaI
19.09.2014 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (Maceface @ 19.09.2014 - 14:23)
Вторая тема за последнее время про "бездействия медиков" и опять вопли типо: должны были поставить градусник и погладить по головке!!
Человек упал, его подняли (кто быстрее и ближе), обеспечили проходимость дыхательных путей, персонал вызвал скорую! Все. Экстренная помощь была оказана. Но кого-то возмутило, что персонал продолжил делать свою работу, а не столпился вокруг упавшего человека с выражением сочувствия на лице.

Один вопрос - зачем в Шереметьево вообще нужны медики? Если поднимают, оказывают помощь посторонние люди, т.е. сами пассажиры и провожающие? Из поста ТС (и по фото видно) понятно, что человек нехило приложился головой, немало крови. Если судить по комментам "специалистов" у него все должно само пройти: и возможный сотряс, и вообще все затянуться как на собаке. По быстрому затянуться, еще до посадки в самолет, ведь чел уже в чистой зоне. Ок! Но чем занимается в аэропорту медслужба?

Это сообщение отредактировал InnaI - 19.09.2014 - 14:07
 
[^]
Севастополец
19.09.2014 - 13:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 534
Цитата (кар1 @ 18.09.2014 - 16:52)
Цитата
у человека случился приступ эпилепсии и он упал, сильно разбив голову о бетонный пол.

а то, что врачи запрещают больным эпилепсией летать, вас не смутило?
ситуация с приступом на борту, вам наверно не ведома, когда половина салона ломиться на стены и в стороны... а пилотам надо удержать самолёт при резком изменении распределения груза... dont.gif

Это говорит лишь о том,что всем насрать на окружающих.
 
[^]
Tweaker72
19.09.2014 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Севастополец @ 19.09.2014 - 14:54)
Цитата (кар1 @ 18.09.2014 - 16:52)
Цитата
у человека случился приступ эпилепсии и он упал, сильно разбив голову о бетонный пол.

а то, что врачи запрещают больным эпилепсией летать, вас не смутило?
ситуация с приступом на борту, вам наверно не ведома, когда половина салона ломиться на стены и в стороны... а пилотам надо удержать самолёт при резком изменении распределения груза... dont.gif

Это говорит лишь о том,что всем насрать на окружающих.

Увы,но это факт.
Как писали ранее в камментах,автор опуса(не ТС!)-мудак редкостный.
Да и узнать про оказание помощи при таком приступе тоже можно было,просто кто будет это проверять,всем нужны истории с котами под лампой.
Вспомнил случай из детства,когда на одном провинциальном ЖД вокзале(ст.Можга) у мужика случился приступ.
Но тогда народ был другой,люди просто напугались,толпы не было.
Прибежали быстро менты из линейного отдела,кассир вызвала скорую,а врач,который по счастливой случайности оказался в толпе-напинал паникерам(было 2-3 чела),попросил сумку,положил под голову и повернул мужика на бок,жене сказал держать его так.Все,дальше приехала скорая,но его уже отпустило.
И ведь никто не поперся в кольцо,не стал делать это сраное селфи и не строчить в соцсети про "ништяк".Пообсуждали и кто на поезд,кто в зале ожидания.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 19.09.2014 - 14:08
 
[^]
ndv76
19.09.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата
19.09.2014 - 09:57 Ситуацию парнишка спас, он ряду на 15 том сидел, тоже у прохода, прибежал и зажигалку ему вставил в рот.

Пилять! И какой дебил пропустил зажигалку на борт?
 
[^]
Rusyadoomer
19.09.2014 - 15:17
1
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Кстати посетила мысль про то отчего медики так долго (если правда долго) шли к больному.

Кто-нибудь вообще знает, где в аэропорту там расположен медпункт? То что отдельного пункта нет на каждый терминал это 100%, значит он скорее всего один. а расстояния там такие что мать их за ногу, хоть на мотоцикле гоняй. Возможно, медики шли к пациенту, но как всегда - по рации сообщили не тот терминал, не туда пошли, потом минут 5 выясняли куда надо...

Я был там, в этом аэропорту, пару раз, и каждый раз уставал ходить. Пространства такие что первая мысль была "бляяяяя, вот наставить тут шконок двухъярусных, это же сколько гастарбайтеров войдёт!!!" - и это я не вру, правда так подумал.
 
[^]
FIN150
19.09.2014 - 15:25
0
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
а он кто?
что, обычный россиянин? да Вы охренели, таких вон десятками в 30км от Москвы вырезают и стреляют на трассе. Не забивайте голову, продолжайте радоваться жизни!

И снова в Шереметьево медики не спешат спасать
 
[^]
ndv76
19.09.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Rusyadoomer @ 19.09.2014 - 16:17)
Кстати посетила мысль про то отчего медики так долго (если правда долго) шли к больному.

Кто-нибудь вообще знает, где в аэропорту там расположен медпункт? То что отдельного пункта нет на каждый терминал это 100%, значит он скорее всего один. а расстояния там такие что мать их за ногу, хоть на мотоцикле гоняй. Возможно, медики шли к пациенту, но как всегда - по рации сообщили не тот терминал, не туда пошли, потом минут 5 выясняли куда надо...

Я был там, в этом аэропорту, пару раз, и каждый раз уставал ходить. Пространства такие что первая мысль была "бляяяяя, вот наставить тут шконок двухъярусных, это же сколько гастарбайтеров войдёт!!!" - и это я не вру, правда так подумал.

А в Пекине из зоны прилета до багажного отделения надо на поезде добираться 3 остановки. А потом на автобусе в зону вылета. Правда об оперативности персонала ничего не могу сказать. Не сталкивался.
 
[^]
Belial4605
19.09.2014 - 16:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 0
Цитата (taricc @ 19.09.2014 - 09:29)
Цитата (Дядфедор @ 18.09.2014 - 16:54)
вы не заметили коллеги, что идет целенаправленный слив и истерика по этой теме...все это существовало всегда.. а теперь вдруг кому то явно не нравится....каждый случай мусолится ...явно назревает что то...

Назревает вопрос, доколе те, кто по долгу службы обязаны незамедлительно реагировать хуем груши околачивают.

ВОТ ТО ЖЕ ТЕМА НА ПОДОБИЕ, ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК УМЕР! КОМЕНТЫ ВРАЧЕЙ УБИВАЮТ!

http://www.yaplakal.com/forum1/topic913381.html?hl=
 
[^]
Heartless99
19.09.2014 - 20:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 169
Боюсь я врачей!!! есть же прикол: если врачи учились как я, то лучше себе подорожник приложу!!!
 
[^]
xx22xx
19.09.2014 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Назревает каждому сдача нормативов на значок "Готов к санитарной обороне СССР".
 
[^]
vell20197
19.09.2014 - 20:42
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7574
Страшная это болезнь, главное никогда не паниковать, если увидели приступ! В 90% случаев люди начинают сильно паниковать и делать ненужные действия типа запихивания каких-либо предметов в рот. Выше по этой теме все разжевали по порядку действий, добавить нечего.
Врагу не пожелаешь этой болезни, у меня очень близкий человек этим страдает, практически все приступы у меня на глазах были, по неопытности первый раз чуть без пальца не остался. Один раз упала около входа в метро в мое отсутствие, спасибо добрым людям за помощь, обошлось малыми жертвами.
Тут главное не опускать руки и найти хорошего врача, чтоб тщательно обследовал и подобрал правильные препараты для купирования очагов.

Это сообщение отредактировал vell20197 - 19.09.2014 - 20:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18481
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх