13 лет прошло.., 911

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SWolf74
11.09.2014 - 07:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 143
Цитата (5erG0 @ 11.09.2014 - 10:31)
Хватит, давайте о хорошем. Сегодя ДР у моего товарища, двоюродной сестры и ребёнка

Поздравляю!
 
[^]
Аригус
11.09.2014 - 07:38
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
У нас была ночь , я вдруг проснулся и зачем-то включил телевизор , хотя до этого подобного никогда не делал.. И увидел эти кадры.. Меня это больше всего удивило , чем сам теракт...
 
[^]
nazlob
11.09.2014 - 07:39
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
а нас в тот день перевели на казарменный режим, в результате накрылось мое увольнение. и вообще был шухер большой в войсках, думали, война начнется.
 
[^]
dfone
11.09.2014 - 07:44
1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4502
не было никаких самолетов. это были крылатые ракеты. а картинка по тв комп. графика почти в прямом эфире с 10 секундной задержкой
 
[^]
Vazeg
11.09.2014 - 07:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 69
Я вообще подумалл кино какое-то по телеку показывают, правда почему-то без рекламы и по всем каналам сразу. Когда въехал че по чем, прифигел. И да кстати, справедливости ради, хочу сказать, тогда у меня к этим пендосам не было жалости. Более того, в моем тогдашнем окружении даже радовались сему факту. Однако через какое-то время, когда стало известно о количестве жертв, мое мнение изменилось.
 
[^]
Witaly
11.09.2014 - 07:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Насяшка @ 11.09.2014 - 05:09)
Цитата (13ROVER13 @ 11.09.2014 - 10:01)
Цитата (Насяшка @ 11.09.2014 - 04:49)
Цитата (ZX72 @ 11.09.2014 - 09:34)
На работу даже только к обеду пришел, все по разный каналам любовался охеревшими рожами тварей, бомбивших Белград

Уходит на работу твоя жена, и больше не возвращается. Какой-то удачливый репортер делает удачный кадр - последние минуты ее жизни, когда она с ужасом смотрит вниз, держась за карниз здания, которое вот-вот рухнет. А какой-нибудь законопослушный гражданин США опоздает в этот день на работу, чтобы еще и еще раз насладиться "охуевшим лицом твари", коей будет твоя жена.

сорь че влез но...в Белграде не такие люди погибали?ни чьихжен и детей не задело?мирно спящих...вы приемлете политуку вранья? один из первых и самый яркий(наверно) пример в тот период инфовойны рассчитанный на простые чувства человека..ни дай Бог ни кому в такое попасть...и искренне жаль невинных людей...но,и правду забывать тоже не айс...

В Белграде, в Беслане, в Москве, в США - погибали такие же люди. Радоваться этому, вне зависимости от того, с какой стороны ты находишься - чистейшей воды уебанство.

А никто и не радуется. Всем пох...
 
[^]
taksist44rus
11.09.2014 - 08:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 62
В 2001 году в США были совершены громкие теракты, которые унесли жизни почти трех тысяч человек
11 сентября 2014 года исполняется 13 лет с момента совершения в США беспрецедентных в мировой истории террористических актов. Трагедия унесла жизни почти 3 тыс. человек.
Теракт 11 сентября
В Нью-Йорке два пассажирских самолета Boeing 767 врезались в 110-этажные "башни-близнецы" Всемирного торгового центра (ВТЦ), третий самолет, Boeing 757, рухнул на здание министерства обороны США в Вашингтоне, а четвертый, также Boeing 757, упал в 80 милях от города Питтсбург. Самолеты принадлежали авиакомпаниям American Airlines и United Airlines и были угнаны террористами-смертниками.
Ущерб, нанесенный Нью- Йорку, составил около 36 млрд долларов, работы по расчистке территории, где стояли башни ВТЦ, продолжались более 8 месяцев. Разрушенное западное крыло Пентагона было восстановлено в сентябре 2002 года.
В память об этих событиях 11 сентября отмечается в США как День патриота и День молитв. По всей стране проходят поминальные церковные службы, траурные мероприятия и мемориальные концерты, организованные местными властями, общественными ассоциациями, университетами и школами. На всех федеральных зданиях в этот день приспущены государственные флаги.
Расследование и суд
Расследованием обстоятельств терактов занималась Национальная комиссия по террористическим нападениям на США. Итогом ее деятельности стал доклад, опубликованный в июле 2004 года, согласно которому теракты не были предотвращены ввиду отсутствия координации действий американских разведслужб. В августе 2004 года президент США Джордж Буш подписал несколько указов о реформировании американской разведки.
19 смертников и "террорист номер один"
Личности всех 19 террористов-смертников были установлены - это граждане Египта, Саудовской Аравии, ОАЭ и Ливана.
Они были связаны с террористической организацией "Аль-Каида", находились в США на законных основаниях, а некоторые из них прошли обучение в американских летных школах. ФБР заявило, что доказательства причастности "Аль-Каиды" к терактам являются неоспоримыми, и в октябре 2001 года началась операция США и Великобритании в Афганистане, целью которой стало уничтожение баз "Аль-Каиды" и поиск ее главы Усамы бен Ладена. Международный "террорист номер один" Усама бен Ладен был убит в ночь на 2 мая 2011 года в городе Абботабад (в 100 км от Исламабада) на северо-западе Пакистана в результате операции спецслужб США.
Первый обвиняемый
В январе 2007 года в Гамбурге к 15 годам тюремного заключения был приговорен гражданин Марокко Мунир аль-Мотассадек, который стал первым обвиняемым в участии в подготовке теракта 11 сентября. Он поддерживал связи с "гамбургской ячейкой" "Аль-Каиды", членами которой были пилоты-смертники, уничтожившие башни-близнецы Всемирного торгового центра.
Первое решение по делу аль-Мотассадека было принято 19 февраля 2003 года. Тогда Высший земельный суд Гамбурга признал его виновным в пособничестве в убийстве, а также членстве в террористической организации, приговорив к 15 годам тюрьмы. Этот вердикт стал первым в мире приговором в связи с терактами 11 сентября.
Однако 4 марта 2004 года этот приговор был неожиданно отменен Верховным судом ФРГ в Карлсруэ по причине недостаточности доказательств вины аль-Мотассадека, и дело было направлено в Высший земельный суд Гамбурга на вторичное рассмотрение. В результате 19 августа 2005 года аль- Мотассадек был осужден на 7 лет по обвинению в членстве в террористической организации, хотя на этот раз суд не признал его виновным в пособничестве массовому убийству. Против этого решения как федеральной прокуратурой, так и самим обвиняемым была подана кассационная жалоба в Верховный суд ФРГ, который 16 ноября 2006 года все же признал аль-Мотассадека виновным в членстве в террористической организации и пособничестве убийству в 246 случаях. После этого дело было отправлено обратно в Высший земельный суд Гамбурга для определения конкретного срока наказания, о котором и было объявлено в 2007 году.
Без права обжалования
В мае 2006 года в Александрии близ Вашингтона завершился процесс над гражданином Франции марокканского происхождения Закариа Мусауи, которому власти США предъявили обвинение в причастности к терактам. Мусауи был приговорен к пожизненному заключению без права обжалования.
Суд над организатором
5 июня 2008 года на американской военной базе в Гуантанамо, где находится спецтюрьма для террористов, начался процесс над организатором терактов Халидом Шейхом Мохаммедом и его четырьмя сообщниками. Им инкриминируется терроризм, захват самолетов, массовое убийство, сговор с целью нападения на гражданских лиц и разрушения частной и федеральной собственности.
Халид Шейх Мохаммед, являющийся одним из лидеров "Аль-Каиды", был задержан в Пакистане в 2003 году в результате совместной операции американских спецслужб и пакистанских силовиков, а в марте 2007 года он взял на себя ответственность за планирование терактов. На первом заседании по делу, когда Халиду Шейху Мохаммеду сказали, что ему грозит смертная казнь, тот ответил: "Да, это то, чего я хочу - быть мучеником". Вскоре суд был отложен.
Дело слушалось военным трибуналом, регламент которого был разработан специально для этой цели. Однако позже процесс был прерван, поскольку администрация Барака Обамы намеревалась передать организатора терактов гражданскому, а не военному суду. Предполагалось, что это дело будет вести суд уголовной юрисдикции в Нью-Йорке. Этим планам помешала позиция Конгресса США. В июне 2011 года было решено, что дело будет вести специальная военная комиссия, военные прокуроры подтвердили свое намерение добиваться смертной казни.
В мае 2012 года громкий судебный процесс возобновился.
Впоследствии слушания неоднократно переносились из-за различных организационных и юридических сложностей, мусульманского поста Рамадан, надвигавшегося на Кубу тропического урагана и сбоя в компьютерных системах Пентагона.
Весной этого года в деле о терактах возникла очередная заминка. 16 апреля суд принял жалобу адвокатов на давление со стороны ФБР США. Суть жалобы сводилась к тому, что спецслужбы устроили допрос одному из защитников по поводу январской "утечки" в прессу текста главного обвиняемого - Халида Шейха Мохаммеда.
Международная террористическая организация "Аль-Каида". Досье
Борьба с терроризмом
Теракты 11 сентября оказали существенное влияние на международное сотрудничество в борьбе с терроризмом. Они стали толчком к образованию глобальной антитеррористической коалиции стран, которые поддержали операцию США и Великобритании в Афганистане, начавшуюся в октябре 2001 года, предоставив воздушные коридоры и аэродромы. Целью операции стало уничтожение баз международной террористической сети "Аль-Каида" и поддерживающих ее формирований движения "Талибан".
Правовая база для международного антитеррористического сотрудничества была заложена резолюцией 1373 СБ ООН "Угрозы международному миру и безопасности, создаваемые актами терроризма" от 28 сентября 2001 года. Согласно этому документу, все страны обязаны создать преграду в деятельности террористических операций на своих территориях. Финансирование и поддержка террористов объявляются уголовно наказуемым преступлением. Именно эти направления в борьбе с терроризмом и стали приоритетными.
10 апреля 2002 года вступила в силу Международная конвенция о борьбе с финансированием терроризма, принятая ГА ООН в 1999 году. Количество ратификаций, необходимое для вступления документа в силу, было получено после трагических событий 11 сентября. Документ устанавливает правовые барьеры для доступа террористов к источникам финансирования.
После 11 сентября 2001 года сотрудничество с ООН в борьбе с терроризмом активизировала Международная группа по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (ФАТФ). Уже в октябре 2001 года были приняты 8 принципов (рекомендаций) по борьбе с финансированием терроризма.
С декабря 2001 года ЕС ежегодно публикует черный список террористических организаций. Включение организации в список влечет за собой замораживание ее счетов на территории стран ЕС, а лицо, фигурирующее в списке, может быть арестовано по обвинению в причастности к терроризму. Этот список дополнил подобные документы СБ ООН и госдепа США. В результате к пятой годовщине терактов в мире были заморожены счета фондов, связанных с "Аль-Каидой" и движением "Талибан" на сумму свыше 147 млн долларов и арестованы более 4 тыс. человек, прошедших подготовку на базах "Аль-Каиды".

http://itar-tass.com/proisshestviya/1420505

Это сообщение отредактировал taksist44rus - 11.09.2014 - 08:19

13 лет прошло..
 
[^]
YurbanZ
11.09.2014 - 08:16
1
Статус: Offline


Хохотун

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 48
Нет ну никак пендосы не упокоятся и до сих пор, не живётся им спокойно(
 
[^]
korfagen78
11.09.2014 - 08:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 99
Это огромная трагедия, погибло так много людей! Вечная память...
P.S. Мой очень близкий родственник опоздал в этот день на работу, приехал через 20 минут, после взрыва первой башни, именно туда ему собственно и нужно было... Иногда распиздяйство и отсутствие пунктуальности может спасти жизнь.
 
[^]
RaulHugo
11.09.2014 - 08:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 312
Цитата (traxex @ 11.09.2014 - 04:45)
"грязную политику" ведет их рук-во (как и всегда это было).
страдают за это обычные люди, которых жаль...

Вот только этих обычных людей здесь называют пендосами faceoff.gif

Стыдно товарищи...

Добавлено в 08:32
Цитата (Flanagan @ 11.09.2014 - 04:47)
За 13 лет поменялось и моё отношение к этому событию, тогда я им сочувствовал... Теперь сложно сказать, гибель людей, конечно трагедия, но сколько они не людей, а даже стран загубили...

Здесь когда-нибудь смогут различать обычных людей, и не важно США, Европы и прочих, от государствнной машины?

Это сообщение отредактировал RaulHugo - 11.09.2014 - 08:34
 
[^]
Бипер
11.09.2014 - 08:32
-1
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
Возможно я не прав, но...
ДА И ХУЙ С НИМИ.
 
[^]
RaulHugo
11.09.2014 - 08:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 312
Цитата (Бипер @ 11.09.2014 - 09:32)
Возможно я не прав, но...
ДА И ХУЙ С НИМИ.

Да, не прав. выброси зомби-пропаганду из головы и все будет норм.
 
[^]
DODGE
11.09.2014 - 08:36
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (nazlob @ 11.09.2014 - 11:39)
а нас в тот день перевели на казарменный режим, в результате накрылось мое увольнение. и вообще был шухер большой в войсках, думали, война начнется.

На "Белой" под Иркутском тоже всех по тревоге тогда подняли
 
[^]
bender376
11.09.2014 - 08:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Взялбошиебош @ 11.09.2014 - 04:51)
Цитата (Насяшка @ 11.09.2014 - 11:49)
Цитата (ZX72 @ 11.09.2014 - 09:34)
На работу даже только к обеду пришел, все по разный каналам любовался охеревшими рожами тварей, бомбивших Белград

Уходит на работу твоя жена, и больше не возвращается. Какой-то удачливый репортер делает удачный кадр - последние минуты ее жизни, когда она с ужасом смотрит вниз, держась за карниз здания, которое вот-вот рухнет. А какой-нибудь законопослушный гражданин США опоздает в этот день на работу, чтобы еще и еще раз насладиться "охуевшим лицом твари", коей будет твоя жена.

мозг у многих заплыл...Россия и россияне и ниибет. а то что они такие же люди с семьями похуй всем. печально это наблюдать. говорят про жестокость а за собой её самую не замечают(((

А че ты собственно хотел? Как бомбить чужие семьи - так они плохие, а как их чутка прессанули те, кого убивают с таким упоением- сразу сопли. Да и хуй с ними.
Для паритета еще бомбу ядерную заебенить, в Японии вон нихуя не постеснялись опобовать новое оружие, два города распидорасили и все нормально.
Повторюсь - хуй с ними, туда им блядям и дорога.
 
[^]
Vaperov
11.09.2014 - 08:37
3
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4949
Здесь обсудили уже версию, что это они сами себя пизданули специально?
 
[^]
antone
11.09.2014 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Похер вообще. Честно говоря по названию темы и не понял сначала, с чего 13 лет-то прошло.
 
[^]
Alexxx42
11.09.2014 - 09:04
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 0
Цитата
За 13 лет поменялось и моё отношение к этому событию, тогда я им сочувствовал... Теперь сложно сказать, гибель людей, конечно трагедия, но сколько они не людей, а даже стран загубили...

Я тоже так считаю ибо зло всегда возвращается против того кто его совершил!
 
[^]
admiral7870
11.09.2014 - 09:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Хватит тешить себя иллюзиями и врать самим себе! Эта страна наш враг! Соответственно и жители этой страны наши враги, потому как выбирают людей которые хотят уничтожить Россию! Столько зла, смерти и боли сколько пиндосы принесли по всему миру ни одна страна столько не сделала((( Теракты 11 сентября всего лишь маленькая ответка.. (которую, судя по всему они сами и организовали). Нихуя не жалко... "Каждому по делам его.."
 
[^]
NeVnikai
11.09.2014 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 203
Цитата (DODGE @ 11.09.2014 - 06:20)
Цитата (skymax681 @ 11.09.2014 - 08:10)

Да как бы вряд ли. Если вторгнутся, то где их всех тут хоронить?  Разве что в сибири..На скотомогильниках. gigi.gif

шел бы ты нахуй - это я тебе как житель Сибири сейчас говорю !

Поддержу, ну и сожгем их всех что ли к херам говорят очень плодородная почва после этого... А вообще людей конечно жалко и страшно то, что они не понимают что это мутит их правительство.
 
[^]
magrateya22
11.09.2014 - 09:16
2
Статус: Offline


РУКОЖОП

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 402
из года в год нам напоминают. что это был террористический акт.

А надо начинать пост о 911 так: Спецслубы США 11 сентября с целью поддержки населением ввода войск в ирак - взорвали торговый комплекс посредством самолетов. Всего было уничтоженно 3 здания: 2 небоскреба всемирно-торгового центра (самолетами), 3 здание посредством направленного промышленного взрыва, а также здание пентагона ракетой.


не правильно вы историю пишите.

вот они правильно!!! Так и запишут - РОССИЯ ввела в Украину войска, тем самым поддержав террористов, предварительно сбив самолет малайзийских авиалиний.
 
[^]
SquaLL
11.09.2014 - 09:19
0
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
мне кажется слухи о том, что спецслужбы америки устроили этот пиздец распускают сами спецслужбы. Чтоб народ подзабыл, за что на самом деле их бомбанули. Смысл теракта же был "Вы бомбите наши дома, мы будем бомбить ваши". Сейчас появилось ещё несколько стран, жители которых имеют полное право сесть в самолёт и уебаться в понравившийся небоскрёб в штатах.
Вы думаете они не знали, что псаки выглядит как полная дура, когда уполномочили её отвечать журналистам? Им выгодно изображать из себя идиотов, когда им предъявляют ужасные вещи. Типа "да мы долбоёбы, мы на это не способны!"

Это сообщение отредактировал SquaLL - 11.09.2014 - 09:26
 
[^]
Гипножаба
11.09.2014 - 09:26
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 128
Помним, скорбим...
Наблюдаем, анализируем, думаем, делаем выводы...

13 лет прошло..
 
[^]
dePlessi
11.09.2014 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
Когда 13 лет назад мне на пейджер пришло сообщение от друга, что пиндосов нагнули феерически, я очень обрадовался. Сейчас смешанные чувства, вроде и людей немного жалко, а вроде бы и поделом... ибо нехуй....
 
[^]
freelancer1
11.09.2014 - 09:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Больше смертей в пиндосии, тем лучше, пусть на своих тушках почувствуют Корею, Вьетнам, Кубу, Ирак, Панаму, Югославию... Я рад что там много смертей...
 
[^]
Гипножаба
11.09.2014 - 09:28
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 128
Каковы падонки... (оганизаторы "представления").

13 лет прошло..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32699
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх