24 года как..., Цой жив!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexScar
15.08.2014 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 48
Помним.. Любим...
 
[^]
bf1648
15.08.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
Цитата
Кстати да, безумно хорошо. Правда, убей, не помню откуда. Но помню, что видел)

Это из первого фильма Лобана "Пыль"...
 
[^]
bast552
15.08.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Сегодня заходил. Цветы, свечи и конечно его песни...
 
[^]
alexcap2010
15.08.2014 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
да, светлая память!!! храню и слушаю все его песни, а также являюсь владельцем Москвича-2141
 
[^]
Borrisska
15.08.2014 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Смерть стоит того, чтобы жить,
а любовь стоит того, чтобы ждать...
 
[^]
Distinquish
15.08.2014 - 22:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 466
Цой-в первую очередь неординарная личность. Загадка.Феномен если хотите. Объясню-это был обычный человек с множеством как достоинств так и недостатков, вот лишь некоторые факты:
-странно относился к друзьям-в одном из интервью обделал слегка Б. Гребенщикова, типа "не знаю кому интересна его музыка и кто его слушает и чем закончиться его творчество". А ведь именно знакомство с Б.Г. помогло Вите войти в элиту.
-бросил семью за три года до аварии, а ведь сам пережил уход отца из семьи, неужели чувства сына Сашки были безразличны ему?
-продолжая тему родителей-насколько он им помогал уже будучи знаменитым? Ни одного интервью с любовью к родителям и их упоминанием я не видел.
-насколько он был храбр каким себя позиционировал в песнях и занятиях кунг-фу (или карате-не важно), ведь кумиром был Брюс Ли? В книге воспоминаний один из знакомых Цоя вспоминает как он деликатно "слился" чувствуя заварушку с мордобоем несмотря на наличие нунчак.
-звездная болезнь-став популярным, завел себе телохранителей и чувствовал себя с ними "неудобно" на одной из встреч с друзьями. Это факт.
-отмазался от армии через психушку, чуть не двинув разумом от психотропов(отсюда "Транквилизатор") которыми его там пичкали. Не лучший вариант для кумира миллионов...
-переориентация на коммерцию в последние годы (контракт с Айзеншписом), цель-срубить побольше денег.

Можно продолжать еще долго, НО-всё это к тому что Цой-не идеал и не икона 90-х, он просто был простым ЖИВЫМ человеком со всеми минусами и плюсами и ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫМ! И не стоит делать из него кумира. Он просто тот-кто оказался в нужное время в нужном месте и достиг внушающих для того времени вершин!

P.S. Сегодня одел футболку с изображением Цоя и всей группы "КИНО", почтил память. Был в июне впервые в Питере: на Камчатке, на пр. Ветеранов и Богословском... Витя, как тебя не хватает....Город хранит твой дух, я увидел это!
 
[^]
Distinquish
15.08.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 466
Цитата (Distinquish @ 15.08.2014 - 23:35)
Цой-в первую очередь неординарная личность. Загадка.Феномен если хотите. Объясню-это был обычный человек с множеством как достоинств так и недостатков, вот лишь некоторые факты:
-странно относился к друзьям-в одном из интервью обделал слегка Б. Гребенщикова, типа "не знаю кому интересна его музыка и кто его слушает и чем закончиться его творчество". А ведь именно знакомство с Б.Г. помогло Вите войти в элиту.
-бросил семью за три года до аварии, а ведь сам пережил уход отца из семьи, неужели чувства сына Сашки были безразличны ему?
-продолжая тему родителей-насколько он им помогал уже будучи знаменитым? Ни одного интервью с любовью к родителям и их упоминанием я не видел.
-насколько он был храбр каким себя позиционировал в песнях и занятиях кунг-фу (или карате-не важно), ведь кумиром был Брюс Ли? В книге воспоминаний один из знакомых Цоя вспоминает как он деликатно "слился" чувствуя заварушку с мордобоем несмотря на наличие нунчак.
-звездная болезнь-став популярным, завел себе телохранителей и чувствовал себя с ними "неудобно" на одной из встреч с друзьями. Это факт.
-отмазался от армии через психушку, чуть не двинув разумом от психотропов(отсюда "Транквилизатор") которыми его там пичкали. Не лучший вариант для кумира миллионов...
-переориентация на коммерцию в последние годы (контракт с Айзеншписом), цель-срубить побольше денег.

Можно продолжать еще долго, НО-всё это к тому что Цой-не идеал и не икона 90-х, он просто был простым ЖИВЫМ человеком со всеми минусами и плюсами и ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫМ! И не стоит делать из него кумира. Он просто тот-кто оказался в нужное время в нужном месте и достиг внушающих для того времени вершин!

P.S. Сегодня одел футболку с изображением Цоя и всей группы "КИНО", почтил память. Был в июне впервые в Питере: на Камчатке, на пр. Ветеранов и Богословском... Витя, как тебя не хватает....Город хранит твой дух, я увидел это!

Квартира пуста , но мы здесь...
Здесь мало что есть, но мы есть..
Дождь для нас!


Квартира пуста , но мы здесь...
Здесь мало что есть, но мы есть..
Дождь для нас!
 
[^]
Yerlan78
16.08.2014 - 00:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 351
Цитата (Yerlan78 @ 15.08.2014 - 01:43)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 15.08.2014 - 01:25)
Мне тогда как раз только 14 лет исполнилось.
Были в ЛТО, советские подростки знаю что это такой, так всем лагерем только Кино и слушали.
Он был реально человек-эпоха.

Тож подростком был, слушал только Цоя, еще до его гибели.

Неприятно удивило количество его поклонников появившихся после его смерти. То они меня не понимали, а тут "мы всегда его слушали", "в чем-то он был прав", "Цой лучший!". А сами не знают, что такое 45, 46 и прочих вещей.

Ну да ладно мне брюзжать, старику- покойся с миром, Великий!

Добавлено в 22:43
Жалко всю зелень на собачках оставил)))

позеленил, спасибо ТС, что напомнил про Великого человека. Тогда он реально был Велик, надеюсь молодежь поймет
 
[^]
dignity
16.08.2014 - 10:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 0
Цитата (MadSkunk @ 15.08.2014 - 20:45)
Цитата
любитель брутал дэт метала и хэви метала



Странно и печально тогда от тебя такие слова слышать, каждый из знакомых любителей рок музыки в любом направлении, если не любит, то уважает творчество Виктора. Печально что рок становится модным а таких как Цой забывают. Его песни занимают отдельную нишу в "музыке для настроения", тексты песен актуальны по сей день. Цой Жив!!

могу тебя заверить,что стал слушать не из-за моды.. стал слушать из-за соляков и техники игры на гитарае..поэтому брутал дэт и техникал дэт и слушаю в основном) ну а русский рок да..он для меня умер причем-давно.
 
[^]
ODINN
16.08.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 207


Это сообщение отредактировал ODINN - 16.08.2014 - 13:07
 
[^]
Sefiroth
16.08.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 708
когда я начал слушать его
его уже не было парадокс я его слышу значит он есть
 
[^]
Экспрапор
16.08.2014 - 14:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 239
Цитата (GarinO @ 15.08.2014 - 00:49)
иду под вечер домой, тут мать с лоджии на 3 этаже кричит "там Цой твой погиб в аварии"...
очень не хотелось в это верить... ни тогда, ни сейчас.
мне было 17, ему 28.
сейчас мне 41, ему 28...
вот такая странная ебола эта жизнь.

Армия.
Учебка.
Просмотр программы "Время" (кто помнит - обязаловка)
В новостях: "Погиб Цой" - на плац прожектора, колонки с ленкомнаты и ....
в память о Викотре концерт, и даже дежурный по части слова не сказал.
На подъем встали без разговору.
в/ч 32940
 
[^]
Mihido
16.08.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2850
А я, пришел тогда, вечером домой и папа, дал мне в руки свежую газету, - Известия, вроде-бы. И сказал: Цой разбился. До-сих-пор, помню тот звон в ушах.. Светлая память, Брат.
 
[^]
marser
18.08.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 147
Цитата (TBagKZ @ 15.08.2014 - 19:24)
marser
спасибо за наводку. Я про книгу. Тут вот начал читать и наткнулся, ржал как конь : из воспоминаний А.Панова:

"А еще у него были бабушка и тетя. Я их видел разок. Бабушка и тетя работали в столовой. Обе они по матушкиной линии. Они жили в дальней комнате. Пили они только портвейн, водку не пили. Цой рассказывал, что они на Новый год купили 15 бутылок портвейна и выпили. Один раз я сам заглянул к ним в комнату, а там портвейном весь пол уставлен и сидят бабушка и тетя. Во люди!"

там много чего еще занятного есть, например, про кота, которого они оставили дома с некоторым кол-вом еды и уехали отдыхать, и задержались по какой-то причине, а когда вернулись, кот грустно взирал на них со шкафа сидя на разгрызенной пачке макарон, изо рта у него торчала макаронина, и весь его взгляд как бы говорил: вот, что мол, сволочи со мной сделали-то.. (хотя, конечно по шее бы дать за такое отношение к коту, имхо)... ну и поразмышлять много есть над чем, мдя...
 
[^]
Syblimachia
18.08.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 560
Кавер, который приятно слушать ...как чёрт возьми здесь вставлять музыку?
 
[^]
axyetь
15.08.2020 - 22:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
а у нас, по Подмосковью сегодня, люди в машинах слушают Виктора Цоя! Музыка и Смысл(с Большой буквы!!!!) И Наше Радио (такая радиостудия) весь день ставят ЦОЯ!
А еще, как говорят Камрады, сегодня свою днюху празднует, обсос тимати (с маленькой буквы).
ПОХОДУ СТАЛ СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ, аж слезу пустил!!
 
[^]
axyetь
15.08.2020 - 22:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
Цитата (axyetь @ 15.08.2020 - 22:23)
а у нас, по Подмосковью сегодня, люди в машинах слушают Виктора Цоя! Музыка и Смысл(с Большой буквы!!!!) И Наше Радио (такая радиостудия) весь день ставят ЦОЯ!
А еще, как говорят Камрады, сегодня свою днюху празднует, обсос тимати (с маленькой буквы).
ПОХОДУ СТАЛ СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ, аж слезу пустил!!

походу тимати шпалу кинул.
а вот от Виктора Цоя, плюс уже не прилетит!
но в моей молодости, во дворе, с местными кудесниками с гитарами, было очень хорошо!!

Это сообщение отредактировал axyetь - 15.08.2020 - 22:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19315
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх