АПЛ "Курск", День памяти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serg40in
12.08.2014 - 10:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 128
Светлая память ребятам! Они были Войнами и погибли на боевом посту.
Если бы тогда Россия слила боевую единицу пендосам, они бы нас не простили!!!
А сами спасти не смогли, вот за это у них прощения просить нужно! Думаю многие, кто участвовал в той операции, до сегодняшнего дня у них прощения просят!
 
[^]
admiral7870
12.08.2014 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Патриккей @ 12.08.2014 - 10:07)
А кто виноват в гибели Курска ?

"Неизбежные на море случайности" © Военно-морской устав флота Российской Империи. Торпеда там не штатно сработала, угомонитесь уже..
 
[^]
ZadrotWoT
12.08.2014 - 10:23
2
Статус: Offline


педоразд

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 0
захожу иногда в такие емы
а оказывается полит-срач
Показывающий как людей зомбируют сми обоих сторон
И все думают что это их личное мнение)
а самый прикол в том что мне не жарко ни холодно
от санкцый хуянкцый
 
[^]
murgab
12.08.2014 - 10:30
6
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (admiral7870 @ 12.08.2014 - 11:21)
Цитата (Патриккей @ 12.08.2014 - 10:07)
А кто виноват в гибели Курска ?

"Неизбежные на море случайности" © Военно-морской устав флота Российской Империи. Торпеда там не штатно сработала, угомонитесь уже..

- А Ваше мнение, как специалиста, о причинах случившегося?

- В отличие от Устинова, мое мнение абсолютно другое. Предположительно - случайное торпедирование «Курска» американской подводной лодкой «Мэмфис», следившей за нашей лодкой. В главном командном пункте американской п/л установлен прибор, который при сближении на дистанцию менее 20 кабельтов (это примерно 3,7 км) берет на себя управление применением торпедного оружия, если БИУС (боевая информационная управляющая система) и торпедный комплекс работают в боевых режимах. Видимо, оператор БИУС, вахтенный офицер или командир «Мэмфиса» забыли его отключить при потере контакта с АПЛ «Курск» после всплытия ее на перископную глубину. Это предположение было выработано совместно с представителями цикла Радиотехнической службы Учебного центра им. Л.Г. Осипенко и озвучено на заседании комиссии в Москве в кабинете Главкома ВМФ Куроедова капитаном I ранга О.К. Абрамовым, в присутствии капитана I ранга И.Ф. Величко, ныне работающим в Учебном центре ВМФ (г. Обнинск). Основанием были данные видеоснимков о разбросе кусков корпуса «Курска», торпедного аппарата № 4, частей торпеды 298А.

- С техникой все может случаться, и я думаю, что, разбирая подробности взрыва торпеды, описанные Устиновым, Вы можете сказать, где правда, где вымысле. Устинов не специалист в области устройства торпед, и не мог так подробно рассказать. Видимо, кто-то приложил руку в написании его книги и мог все извратить. Отвечая на мои вопросы, Вы, я думаю, не раскроете никаких секретов: может ли на практике произойти утечка топлива из баков торпеды? Могут ли компоненты топлива при смешении взорваться? Могла ли оторваться крышка торпедного аппарата и «ввариться» в стенку 2-го отсека? Могли ли от этого взрыва сдетонировать другие торпеды, лежащие на стеллажах? Можно ли утверждать, что изложенная Устиновым причина гибели «Курска» несостоятельна?

- Да, Устинову оказывали услугу, по всей видимости, представители Академии ВМФ или шестых Высших специальных офицерских классов ВМФ. Освещали специальные вопросы, судя по некоторым нюансам, не подводники: так, заднюю трубу торпедного аппарата назвали «казенной частью», взрывчатую смесь - мылом. А после подъема и обследования «Курска» было много неподводных, неминерских терминов и выражений.

На практике утечка топлива может произойти из-за микротрещин в баках торпеды. Данные дефекты были выявлены на торпедах (изделия 298) в 1960-70 годах, но это не приводило к взрыву. Перекись водорода при смешении с керосином не взрывоопасна - химия 9 класса советской школы. Задняя крышка торпедного аппарата № 4 (где находилась учебная торпеда) сорвана усилием 395 кгс/см2, которое не мог создать взрыв резервуара окислителя торпеды. В переборку 2-го отсека задняя крышка ввариться не могла, так как переборки первых четырех отсеков были полностью разрушены, а нижние палубы отсеков представляли завалы из переборок, трубопроводов, приборов, кабелей различного назначения, стеллажей торпедного боезапаса и т.д., о чем говорят разборы после подъема «Курска».

Конструкция торпедного аппарата рассчитана таким образом, что передняя крышка прижимается с давлением, на 0,5 кгс/см2 превышающим забортное. Поэтому при повышении давления в трубе более чем на 0,5 кгс/см2 передняя крышка отжимается и избыток давления стравливается за борт. Утверждение Устинова, что газы, образовавшиеся при взрыве, оторвали заднюю крышку торпедного аппарата, просто абсурдно.

По анализу кусков корпуса лодки и торпед, стеллажей после подъема «Курска», первая американская торпеда МК-48 предположительно вошла в левый буль, взрывом его выбросило во 2-й отсек, соответственно, разрушило корпус торпедного аппарата № 4 в нижней части, в котором находилась учебная торпеда. Вот откуда остатки группового гидравлического торпедного аппарата и части торпеды в точке нахождения «Курска» на перископной глубине.

Вторая торпеда предположительно пробила корпус лодки в районе 12-го шпангоута, между вторым и шестым торпедными аппаратами, вырвала кусок корпуса размером 2,2 м х 3,0 м, массой около 6 тонн и выбросила его на левый борт 2-го отсека п/л. При этом сдетонировали торпеды, находящиеся на стеллажах левого борта, что показали результаты осмотра 2-го отсека.

Да, предположительно при взрыве торпеды МК-48 при втором попадании могли сдетонировать стеллажные торпеды левого борта. Время между взрывами 2 минуты 15 секунд - это время между выстрелами силовой установкой правого и левого борта американской АПЛ.

Разорванный торпедный аппарат и его крышка, куски от торпед и стеллажей находились на тот момент на территории ЦКБ «Рубин», где с ними производились следственные действия. Но еще раз подчеркиваю, что версия взрыва, изложенная Устиновым в его книге, несостоятельна.
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2012/12/..._gibeli_kurska/
Я удивился, что пиндосы при развившейся замуте, не упомянули "Курск", что бы дискредитировать и ударить по рейтингу...Наверное они в своем говне увязли так, что сыграют как всегда против себя, лишь только вызвав крики "Смерть пиндосам!"...ИМХО...
 
[^]
bobraser
12.08.2014 - 10:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4
Когда это произошло я был мелким пацаном, и не особо рубил во всем. Это был момент единения нации. Все время у телевизоров в надежде на новую информацию. Печальная история. Вопрос в другом. Посмотрите передачу, которую на тему Курска сделал Доренко. До сих пор она вызывает у меня только один вопрос. Сможет ли сейчас кто-то из медиа-персон сделать что-то подобное, сможет кто-либо подвергнуть критике наше правительство настолько. Не берите в расчет оппозицию. Тут вопрос банальной свободы информации, которую нам подают с экранов, в интернете и по радио. Такого больше не будет.
 
[^]
IСанчесI
12.08.2014 - 10:36
10
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13082
...

АПЛ "Курск"
 
[^]
Streetballl
12.08.2014 - 10:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 308
Затопили, сука. А не затонула
 
[^]
murgab
12.08.2014 - 10:40
2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (bobraser @ 12.08.2014 - 11:34)
Когда это произошло я был мелким пацаном, и не особо рубил во всем. Это был момент единения нации. Все время у телевизоров в надежде на новую информацию. Печальная история. Вопрос в другом. Посмотрите передачу, которую на тему Курска сделал Доренко. До сих пор она вызывает у меня только один вопрос. Сможет ли сейчас кто-то из медиа-персон сделать что-то подобное, сможет кто-либо подвергнуть критике наше правительство настолько. Не берите в расчет оппозицию. Тут вопрос банальной свободы информации, которую нам подают с экранов, в интернете и по радио. Такого больше не будет.

Я не был пацаном, помню все это...переживал...А Доренко, да...
 
[^]
soccerlife
12.08.2014 - 10:45
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 1664
Я Помню.
 
[^]
sdawww
12.08.2014 - 11:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2634
Заявление - "Она утонула" - это преступление.
 
[^]
mbfg
12.08.2014 - 11:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
Я тогда малой был, гостил у бабушки в Белоруссии, смотрел по телеку и охуевал, как же так, вот она, вот же и над ней столько людей и кораблей, специалистов, верталетов, техники разной, и стучат, показывают, что живые, а поднять не могут и умирают один за другим и ничего, ничего сделать не могут
как же так, блядь... как же так...
 
[^]
ForGG
12.08.2014 - 11:06
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 318
 
[^]
rexsniper
12.08.2014 - 11:18 [ показать ]
-18
Lelik72RUS
12.08.2014 - 11:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 697
 
[^]
murgab
12.08.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Вы свидомые со своей херней сделали все, что бы мы отложили нужные дела по поиску правды и прочего...Пропиарили все и вся на 146 лет вперед...Что глядя на вас, черт ангелом кажется...Исчезните накуй с карты мира и не воняйте, дайте нам разобраться со своими...
 
[^]
vvad
12.08.2014 - 11:29
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 606
Только что вернулся с возложения цветов, на мемориале стоит памятник подводникам. 12 курян - погибших на подлодке там похоронены.

Памятник выполнен из куска рубки АПЛ "Курск".

АПЛ "Курск"
 
[^]
admiral7870
12.08.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (murgab @ 12.08.2014 - 11:30)
Цитата (admiral7870 @ 12.08.2014 - 11:21)
Цитата (Патриккей @ 12.08.2014 - 10:07)
А кто виноват в гибели Курска ?

"Неизбежные на море случайности" © Военно-морской устав флота Российской Империи. Торпеда там не штатно сработала, угомонитесь уже..

- А Ваше мнение, как специалиста, о причинах случившегося?

- В отличие от Устинова, мое мнение абсолютно другое. Предположительно - случайное торпедирование «Курска» американской подводной лодкой «Мэмфис», следившей за нашей лодкой. В главном командном пункте американской п/л установлен прибор, который при сближении на дистанцию менее 20 кабельтов (это примерно 3,7 км) берет на себя управление применением торпедного оружия, если БИУС (боевая информационная управляющая система) и торпедный комплекс работают в боевых режимах. Видимо, оператор БИУС, вахтенный офицер или командир «Мэмфиса» забыли его отключить при потере контакта с АПЛ «Курск» после всплытия ее на перископную глубину. Это предположение было выработано совместно с представителями цикла Радиотехнической службы Учебного центра им. Л.Г. Осипенко и озвучено на заседании комиссии в Москве в кабинете Главкома ВМФ Куроедова капитаном I ранга О.К. Абрамовым, в присутствии капитана I ранга И.Ф. Величко, ныне работающим в Учебном центре ВМФ (г. Обнинск). Основанием были данные видеоснимков о разбросе кусков корпуса «Курска», торпедного аппарата № 4, частей торпеды 298А.

- С техникой все может случаться, и я думаю, что, разбирая подробности взрыва торпеды, описанные Устиновым, Вы можете сказать, где правда, где вымысле. Устинов не специалист в области устройства торпед, и не мог так подробно рассказать. Видимо, кто-то приложил руку в написании его книги и мог все извратить. Отвечая на мои вопросы, Вы, я думаю, не раскроете никаких секретов: может ли на практике произойти утечка топлива из баков торпеды? Могут ли компоненты топлива при смешении взорваться? Могла ли оторваться крышка торпедного аппарата и «ввариться» в стенку 2-го отсека? Могли ли от этого взрыва сдетонировать другие торпеды, лежащие на стеллажах? Можно ли утверждать, что изложенная Устиновым причина гибели «Курска» несостоятельна?

- Да, Устинову оказывали услугу, по всей видимости, представители Академии ВМФ или шестых Высших специальных офицерских классов ВМФ. Освещали специальные вопросы, судя по некоторым нюансам, не подводники: так, заднюю трубу торпедного аппарата назвали «казенной частью», взрывчатую смесь - мылом. А после подъема и обследования «Курска» было много неподводных, неминерских терминов и выражений.

На практике утечка топлива может произойти из-за микротрещин в баках торпеды. Данные дефекты были выявлены на торпедах (изделия 298) в 1960-70 годах, но это не приводило к взрыву. Перекись водорода при смешении с керосином не взрывоопасна - химия 9 класса советской школы. Задняя крышка торпедного аппарата № 4 (где находилась учебная торпеда) сорвана усилием 395 кгс/см2, которое не мог создать взрыв резервуара окислителя торпеды. В переборку 2-го отсека задняя крышка ввариться не могла, так как переборки первых четырех отсеков были полностью разрушены, а нижние палубы отсеков представляли завалы из переборок, трубопроводов, приборов, кабелей различного назначения, стеллажей торпедного боезапаса и т.д., о чем говорят разборы после подъема «Курска».

Конструкция торпедного аппарата рассчитана таким образом, что передняя крышка прижимается с давлением, на 0,5 кгс/см2 превышающим забортное. Поэтому при повышении давления в трубе более чем на 0,5 кгс/см2 передняя крышка отжимается и избыток давления стравливается за борт. Утверждение Устинова, что газы, образовавшиеся при взрыве, оторвали заднюю крышку торпедного аппарата, просто абсурдно.

По анализу кусков корпуса лодки и торпед, стеллажей после подъема «Курска», первая американская торпеда МК-48 предположительно вошла в левый буль, взрывом его выбросило во 2-й отсек, соответственно, разрушило корпус торпедного аппарата № 4 в нижней части, в котором находилась учебная торпеда. Вот откуда остатки группового гидравлического торпедного аппарата и части торпеды в точке нахождения «Курска» на перископной глубине.

Вторая торпеда предположительно пробила корпус лодки в районе 12-го шпангоута, между вторым и шестым торпедными аппаратами, вырвала кусок корпуса размером 2,2 м х 3,0 м, массой около 6 тонн и выбросила его на левый борт 2-го отсека п/л. При этом сдетонировали торпеды, находящиеся на стеллажах левого борта, что показали результаты осмотра 2-го отсека.

Да, предположительно при взрыве торпеды МК-48 при втором попадании могли сдетонировать стеллажные торпеды левого борта. Время между взрывами 2 минуты 15 секунд - это время между выстрелами силовой установкой правого и левого борта американской АПЛ.

Разорванный торпедный аппарат и его крышка, куски от торпед и стеллажей находились на тот момент на территории ЦКБ «Рубин», где с ними производились следственные действия. Но еще раз подчеркиваю, что версия взрыва, изложенная Устиновым в его книге, несостоятельна.
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2012/12/..._gibeli_kurska/
Я удивился, что пиндосы при развившейся замуте, не упомянули "Курск", что бы дискредитировать и ударить по рейтингу...Наверное они в своем говне увязли так, что сыграют как всегда против себя, лишь только вызвав крики "Смерть пиндосам!"...ИМХО...

Тезис о неизбежных на море случайностях это не отменяет.. А если это и правда, то для Путина это козырь определённый в отношениях с омериканами.. Политика грязная вещь.. В любом случае компенсации родственникам выплатили, в беде людей не оставили.. А у военных судьба такая, иногда погибать приходится..
 
[^]
Milinok
12.08.2014 - 11:48
-9
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
Вот он ботексный герой завоеватель - Она утонула.
...
Она утонула.



Это сообщение отредактировал Milinok - 12.08.2014 - 11:49
 
[^]
admiral7870
12.08.2014 - 11:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (rexsniper @ 12.08.2014 - 12:18)
рашка-парашка, что сказать. при таких условиях не спасли моряков..

Как моряк бывший отвечу

Да ёб тебя трёхметровым хуем вдоль, поперек и во все дыры, двумандоблядский выродок пьяного бомжа и блохастой суки, медноголовый опездал с залупой вместо губ, рожденный в грязной луже мамашиной мочи под забором, длинноухий недоношенный выблядок, племянник негра с бразильских плантаций, пидор малолетний, всем подряд доступный, ляшковская прошмандовка, бандеровский выкормыш, дебил, с раздавленным родовыми путями проспиртованным мозгом, обкуренными гопниками в подворотне кастрированный ублюдок, отсосник черной американской обезьяны, говноед форумный, клиент венерических шлюх, тупой нацик с Мандана, жопомордый очкоротый предатель Родины!


*




Добавлено в 11:53
Цитата (Milinok @ 12.08.2014 - 12:48)
Вот он ботексный герой завоеватель - Она утонула.
...
Она утонула.


Мнение говноёба пиндосского очень важно для нас..
 
[^]
MacRus
12.08.2014 - 11:53
2
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (admiral7870 @ 12.08.2014 - 10:21)
Цитата (Патриккей @ 12.08.2014 - 10:07)
А кто виноват в гибели Курска ?

"Неизбежные на море случайности" © Военно-морской устав флота Российской Империи. Торпеда там не штатно сработала, угомонитесь уже..

Хорош уже выгораживать Амеров,..... Амерская подлодка завалила Курск, жалъ что, тогдашнее правительство РФ поверила в "любовь" США.
 
[^]
kuzmEEch90
12.08.2014 - 12:04
4
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4044
страшно представить что пережили и как умирали там отсеках,сам служил с 84 по 87 но на дизелюхе ПЛ БС 64,один раз слегка было задымление и то..были на поверхности и с апаратами был порядок,но ссыканули серьёзно,а здесь такое ...вечная память морякам!
 
[^]
1shamaner1
12.08.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 564
помним... светлая память
 
[^]
mansstera
12.08.2014 - 12:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Цитата
Я удивился, что пиндосы при развившейся замуте, не упомянули "Курск", что бы дискредитировать и ударить по рейтингу...Наверное они в своем говне увязли так, что сыграют как всегда против себя, лишь только вызвав крики "Смерть пиндосам!"...ИМХО...

Путину доложили, что лодка аварийно затонула через 15 минут после трагедии, а еще через 30 мин. доложили, что ее торпедировала американская АПЛ. Вина наших руководителей учений (адмиралов) огромна. Американскую АПЛ просто просрали. Наша лодка не могла находиться на такой сверхмалой глубине, поскольку это очень ограничивало ее маневр (110 м.). Плавсредства спасения отсутствовали...Но я не об этом. Войска РВСН почти 3 суток находились в состоянии "Военная опасность". Это, кто не знает - выход в позиционные районы для мобильных комплексов и приведение шахтных комплексов в 2-х минутную готовность. Потом поступила команда "Отбой". О чем Путин говорил с Бушем никто не знает. Но в течении 5 лет разговоры об развертывании ПРО в Европе не возникали, на какие еще уступки пошла сша известно только очень узкому кругу лиц. Может быть гибель наших ребят не прошла бессмысленно, хочется в это верить.
 
[^]
itaranovv
12.08.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Цитата
Цитата (sashagorik @ 12.08.2014 - 01:56)
Цитата (13ROVER13 @ 12.08.2014 - 01:53)
Цитата (sashagorik @ 12.08.2014 - 01:50)
Цитата (deniska83 @ 12.08.2014 - 01:49)
Цитата (sashagorik @ 12.08.2014 - 01:47)
- а что случилось с Донбассом?
-он утонул.

А что с дебилами случилось из укропии? они замерзли..

- а что случилось с Путиным?
- ему зализали.

а что с твоей мамой случилось когда она тебя головой вниз уронила!? баньте урода.

да. Баньте. И слейтесь в едином оргазме с вошьдем. Он слил Курск, слил сербов, слил Новороссию. Но он же велик и это его хитрый план! И когда он свой план покурит, все оживут!!!

Сербов то когда успел? cry.gif


О памяти погибших ребят вспомните! Хватит срача!
 
[^]
sergejperes
12.08.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 221
Цитата (mansstera @ 12.08.2014 - 13:08)
Цитата
Я удивился, что пиндосы при развившейся замуте, не упомянули "Курск", что бы дискредитировать и ударить по рейтингу...Наверное они в своем говне увязли так, что сыграют как всегда против себя, лишь только вызвав крики "Смерть пиндосам!"...ИМХО...

Путину доложили, что лодка аварийно затонула через 15 минут после трагедии, а еще через 30 мин. доложили, что ее торпедировала американская АПЛ. Вина наших руководителей учений (адмиралов) огромна. Американскую АПЛ просто просрали. Наша лодка не могла находиться на такой сверхмалой глубине, поскольку это очень ограничивало ее маневр (110 м.). Плавсредства спасения отсутствовали...Но я не об этом. Войска РВСН почти 3 суток находились в состоянии "Военная опасность". Это, кто не знает - выход в позиционные районы для мобильных комплексов и приведение шахтных комплексов в 2-х минутную готовность. Потом поступила команда "Отбой". О чем Путин говорил с Бушем никто не знает. Но в течении 5 лет разговоры об развертывании ПРО в Европе не возникали, на какие еще уступки пошла сша известно только очень узкому кругу лиц. Может быть гибель наших ребят не прошла бессмысленно, хочется в это верить.

Маленькая поправка: Клинтон. Не Буш, а Клинтон...

Это сообщение отредактировал sergejperes - 12.08.2014 - 12:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29094
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх