Россияне в Греции живут бесплатно в отелях.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПрохорМимов
7.08.2014 - 08:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 386
Я старый солдат, и не знаю слов любви.

1) Питание в Греции как правило гавно, они даже до кризиса на всем экономили. Причем даже среди уличных ресторанчиков не так-то просто найти приемлемый с точки зрения качества пищи. Да даже в деревне не просто.
2) Люди в Греции - эээ... ну, южные. Работать не любят, все делают через не хочу и крайне неторопливо. Любое заведение и контора могут, закрывшись в сиесту, уже не открыться вечером. Работа в сервисе для них - унижение. и они всячески стараются это дать понять.
3) Отели - так себе. Обычный греческий отель - серая бетонная коробка почти без территории. Как правило, Греция - это +20% к цене и -20% к ухоженности и чистоте отеля по сравнению с той же Турцией.

Один раз съездить на материк, в экскурсионный тур, посмотреть Пелопонесс, Афины, Олимп и Метеоры, и разок сгонять на Родос или Кос чисто на море. Все. Большего внимания эта страна не достойна.
 
[^]
Сandid
7.08.2014 - 08:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Цитата (sinoptik78 @ 7.08.2014 - 00:39)
Аниматоры, калечащие детей, тоже полезными были? Вы реально думаете, что человек, нанимающий для работы с детьми шизофреников, которые проходят у него в отеле "курс реабилитации", платит им деньги как опытному специалисту или педагогу?! Да хрена там! Он, наверняка, за это еще и деньги получил от правительства Нидерландов на эту программу. а сейчас он дает пожить у себя нашим туристам. зачем? да что бы с ним еще раз на новый сезон наши операторы заключили контракты.  А люди пусть верят в хорошее, только пусть знают, что их детей, наверняка. от беды уберегли наши турфирмы, которые перестали работать с Митсисами. И, как бизнесмен, пусть совсем маленький, от себя скажу: репутация, в принципе, важнее денег.  Он ее изрядно подмочил, так что  вся эта "благотворительность" попахивает нехорошим душком для тех, кто в  теме

А Вы реально думаете, что этот миллиардер-владелец сети отелей лично нанимал на работу этого мудака-аниматора?
А вот то, что он чувствует личную вину за ситуацию и старается ее загладить - еще один респект ему как человеку. ИМХО

Это сообщение отредактировал Сandid - 7.08.2014 - 08:44
 
[^]
alexboris
7.08.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
хммммм...
пожалуй я вернусь еще не раз в Mitsis Faliraki Beach
поддержать, так сказать, денежкой хорошего человека))))
да и сам отель мне понравился
 
[^]
Karel1978
7.08.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1848
Молодец! bravo.gif
 
[^]
AGSDima
7.08.2014 - 09:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 70
Греция вообще очень близкая нам по духу страна.
Там официанты, обслуживающие летние веранды и уставшие от полуденной жары берут стакан воды и крестятся прежде, чем сделать хотя бы глоток. А на дорогах через каждые 2-3 км стоят маленькие часовенки (0,5x0,5 метра и полтора метра высотой), каждую ночь в них горят лампадки (масло, зажигалки и все необходимое для обслуживания находится в задней нише часовни), зажигают сами водители, проезжающие мимо. Ночью очень красиво и как-то спокойно ехать по побережью когда видишь такое отношение к вере.

Это сообщение отредактировал AGSDima - 7.08.2014 - 09:17
 
[^]
lexeich
7.08.2014 - 09:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1461
Теперь сомнений в выборе отеля при поездке в Грецию у меня нет.
Жму руку, красавчик!
 
[^]
Graу
7.08.2014 - 10:10
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 0
Поступил красиво ну и рекламу себе хорошую сделал добрым делом , это тебе не турки которые заселить нормально не могут)
 
[^]
ShiRRu
7.08.2014 - 10:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 137
Достойно с туристами поступил и бесплатно свои отели прорекламировал, молодец, чо!
 
[^]
P0M4Hbl4
7.08.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Так то конечно молодец, но что-то я не пойму подобных телодвижений с выселением из отелей в случае банкротсва туроператора. Разве туроператор во время заказа отеля на определенный период пребывания в отеле не оплачивает этот период? Он что, каждый день отдельно платит?
 
[^]
Slava50
7.08.2014 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 69
ПрохорМимов

1) Фигня полная - питание, по сравнению с турецким соевым хрючевом - манна небесная. Во всяком случае, начиная с 3*. Был на Корфу, Крите и Занте - везде на высоте данный показатель.
2) Тоже, несогласен - греки всегда приветливые, готовые на помощь придти, а глядя, как например, те же официанты мечутся, не сказал бы что очень ленивые. К русским относятся с симпатией, в отличие от турок, у которых одно в голове - наебать.
3) 50/50 - начиная, с 4* , в Греции уже будет своя территория.
Додеканес - это Эгейские острова, а есть еще 7 Ионических, Киклады, Спорады. Тысячи их. В-общем, моя семья уже пятый год только в Грецию и Черногорию на море ездит.
 
[^]
kraft1
7.08.2014 - 10:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 1407
Не сочтите за рекламу,был в его отеле на Косе Mitsis Norida Beach,всё понравилось только анимация скучноватая, с Турецкой не сравнить
 
[^]
krymskihan
7.08.2014 - 11:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 484
Это не воду по цене коньяка продавать, когда аэропорт снегом занесло на три дня.
 
[^]
mnirtis
7.08.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 2575
Молодец мужик. Только для клиентов это, конечно, не бесплатно ). Просто без дополнительных расходов обошлись ).
 
[^]
Sazanoff
7.08.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
5+
 
[^]
ant1pod
7.08.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 556
все говорят, что греция - отдельный туристический мир. вот оно доказательство )
 
[^]
VeterSevera
7.08.2014 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Разве отели не проплачиваются туроператорами практически до конца сезона ?
 
[^]
Mistral
7.08.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (VeterSevera @ 7.08.2014 - 13:07)
Разве отели не проплачиваются туроператорами практически до конца сезона ?

Здравоsmile.gif))
 
[^]
earthworm
7.08.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Этси препи, мбраво!!
 
[^]
Xomych
7.08.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Я на след. год как раз в Грецию думаю. К нему в отели поеду.
 
[^]
OTMOPO3OK
7.08.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20631
Цитата (qwerr01 @ 6.08.2014 - 19:32)
Лично я был в Греции уже несколько раз, и буду возвращаться туда снова и снова... цены как Турции,

Только в два раза дороже. Был в 2012 году в Турции, 2 недели 5звёзд, всё включено за 1800 на троих. В 2013 был на Родосе, 1 неделя, 3 звезды полупансион 1800 евро. Цены на продукты там в ДВА раза больше чем даже в Германии, не то что Турция. Ходили обедать в рыбный ресторан на двоих 90 евро, и это на острове, где рыбы навалом. У нас в Берлине за такие деньги можно поесть в крутом ресторане на центральной улице.

Добавлено в 12:17
Цитата (Slava50 @ 7.08.2014 - 08:49)
2) Тоже, несогласен - греки всегда приветливые, готовые на помощь придти, а глядя, как например, те же официанты мечутся, не сказал бы что очень ленивые. К русским относятся с симпатией, в отличие от турок, у которых одно в голове - наебать.

с этим согласен на 100 процентов,но можно просто не общаться с ними если у тебя и так всё включено.


ЗЫ. Я раньше только на Майорку летал в основном, но цены стали просто невероятные.
 
[^]
КакЛюбой
7.08.2014 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Kostya501 @ 6.08.2014 - 21:38)
А болгары это еще те "братья", не раз нас уже предавали во время различных войн.

Я предлагаю прекратить высказывания на тему болгар и второй мировой. Если кто не в курсе (а судя по всему - дохуя кто не в курсе) - болгары были единственными союзниками Германии, которые ОТКАЗАЛИСЬ посылать свои войска в СССР. Из-за реальных опасений госпереворота, т.к. население было категорически против войны с русскими. Не смотря на это, переворот произошел в 44, и с 44 года Болгария реально воевала против Германии.

Еще на тему истории, союзников, противников и предателей. С финнами мы персонально воевали насмерть, а финны сейчас к нам гораздо лучше, чем всякие эстонии и латвии, например. Не то, чтобы любят, как греки и болгары, но до русофобии прибалтов им далеко. Турки тоже относятся нормально, а мы вместе с сербами и греками отняли у Турции почти все. Кто-нибудь тут в курсе про русско-турецкие войны и Османскую империю? Зато с хохлами мы воевали вместе, плечом к плечу. Надо про предательство продолжать?
 
[^]
OTMOPO3OK
7.08.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20631
Цитата (AGSDima @ 7.08.2014 - 07:16)
Греция вообще очень близкая нам по духу страна.
Там официанты, обслуживающие летние веранды и уставшие от полуденной жары берут стакан воды и крестятся прежде, чем сделать хотя бы глоток. А на дорогах через каждые 2-3 км стоят маленькие часовенки (0,5x0,5 метра и полтора метра высотой), каждую ночь в них горят лампадки (масло, зажигалки и все необходимое для обслуживания находится в задней нише часовни), зажигают сами водители, проезжающие мимо. Ночью очень красиво и как-то спокойно ехать по побережью когда видишь такое отношение к вере.

Я первый день на Родосе за рулём немного офигел когда меня в зоне 60 км/ч обгоняли на сотке. Вообще после Германии мне показалось что там одни самоубийцы ездят. Кстати эти лампадки, это вроде места где кто-то погиб в аварии. У меня знакомый на родосе живёт, он сказал что из-за кризиса уволили всех дорожных полицейских и теперь все ездят и паркуются как хотят. Мне тоже по пути в Линдосм чуть через двойную сплошную грузовик в морду не влетел, он мотороллер обгонял.
 
[^]
andrey12345
7.08.2014 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4376
Что сказать..молодец!И людям помог и офигенную рекламу своим отелям сделал.Здоровья тебе господин Мистис.
 
[^]
rexozavr
7.08.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1782
блин да что б все богатеи такие были
 
[^]
yaphunter
7.08.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (КакЛюбой @ 7.08.2014 - 13:19)
Цитата (Kostya501 @ 6.08.2014 - 21:38)
А болгары это еще те "братья", не раз нас уже предавали во время различных войн.
Я предлагаю прекратить высказывания на тему болгар и второй мировой. Если кто не в курсе (а судя по всему - дохуя кто не в курсе) - болгары были единственными союзниками Германии, которые ОТКАЗАЛИСЬ посылать свои войска в СССР. Из-за реальных опасений госпереворота, т.к. население было категорически против войны с русскими. Не смотря на это, переворот произошел в 44, и с 44 года Болгария реально воевала против Германии. Еще на тему истории, союзников, противников и предателей. С финнами мы персонально воевали насмерть, а финны сейчас к нам гораздо лучше, чем всякие эстонии и латвии, например. Не то, чтобы любят, как греки и болгары, но до русофобии прибалтов им далеко. Турки тоже относятся нормально, а мы вместе с сербами и греками отняли у Турции почти все. Кто-нибудь тут в курсе про русско-турецкие войны и Османскую империю? Зато с хохлами мы воевали вместе, плечом к плечу. Надо про предательство продолжать?

Конечно надо.
Цитата
24 апреля 1941 года министр иностранных дел Болгарии Иван Попов и немецкий дипломат Карл Клодиус подписали секретное соглашение между Германией и Болгарией («договор Клодиус — Попов»), в соответствии с которым Третий Рейх получил право разработки месторождений и добычи полезных ископаемых в Болгарии.
Тем не менее, участие Болгарии в оккупации Греции и Югославии и военные действия против греческих и югославских партизан высвободило немецкие дивизии для отправки на Восточный фронт. Кроме того, 6 декабря 1941 года болгарские сторожевые корабли потопили советскую подводную лодку Щ-204 в районе Варны.
После атаки на Пёрл-Харбор и объявления Германией войны США, царь Борис III уступил германским требованиям, и 13 декабря 1941 Болгария объявила войну США и Великобритании. В целом, в течение войны болгарские летчики сбили 117 самолётов западных союзников, которые совершали авианалёты на цели в Болгарии и нефтяные месторождения в Румынии.
В то же время, часть прогермански настроенных солдат и офицеров перешла на сторону Германии, и в сентябре 1944 года из них была сформирована Болгарская противотанковая бригада войск СС (1-я болгарская) (свыше 700 чел.).


Цитата
Утром 6 мая лётчик Петр Бочев доложил, что на подступах к городу собрались советские войска — танки с пехотинцами на броне и многочисленные гаубицы. Спустя несколько часов он снова вылетел и не вернулся — по заверению некоторых людей, он был сбит и трагически погиб в битве. В 9 часов утра начались первые выстрелы — болгары столкнулись с частями той самой 46-й армии, которая вторглась первой в Болгарию. Именно против неё они начали вести самые агрессивные бои, и это упорство (а также стойкость немецких эсэсовцев) не позволило советским частям продвинуться в Штоккерау. В 6 часов вечера стрельба прекратилась: болгары уничтожили 14 танков и две самоходки, а всего 46-я армия потеряла 29 единиц бронетехники. Более ста советских солдат погибли от рук болгарских легионеров, тридцать попало в плен. Рогозаров разместил пленных в подвале торгового склада, отнял у них одежду и запер их там. Также болгары умудрились из реактивного противотанкового ружья «Офенрор» сбить штурмовик Ил-2, который по неосторожности снизился.


Это сообщение отредактировал yaphunter - 7.08.2014 - 19:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35476
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх