34 года со дня смерти Высоцкого...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeleniy63
25.07.2014 - 11:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 211
-"Капитана в тот день называли на ты".
Спасибо! Росли и жили сами по себе, а как в песне, я бы сказал в стихе, то слушаешь и как будто Вы Владимир Семёнович были рядом!


34 года со дня смерти Высоцкого...
 
[^]
MnenravitsYP
25.07.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Stalk74 @ 25.07.2014 - 13:59)
Высоцкий - большая личность для своего времени и окружения. Но любопытный момент. Если бы топикстартер жил рядом с Высоцким, например, в соседнем подъезде, то он бы реально мучился, возможно бы регулярно вызывал бы милицию, как делали его настоящие соседи.
Больше всего о Высоцком разливается те, кто его не знал настоящего или событульники (о я видел Володю, о, я с ним выпивал или играл эпизод в спектакле). Или та же Марина Влади, парадная жена.
А вот отец, мать и мачеха, которые прожили достаточно много после смерти поэта, почему-то не разливались соловьями на всех пафосных передачах, где лил мед очередной Хазанов или Резник, как любили они и ценили.
Иза Жукова-Высоцкая и Людмила Абрамова, мать его сыновей, тоже больше отмалчивались. Да и дети старательно ограничиваются творческой стороной Высоцкого в любом интервью.

Такая плата за гениальность - быть идеалом для чужих и невыносимым для близких.

И нафига это здесь. Автор - тебя соседи божеством считают или как. Кстати не припоминаю воспоминаний соседей о буйствах Гения, мешающих жить спокойно.
 
[^]
Борменталь
25.07.2014 - 11:14
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11037
была серия на виниле в годы перестройки
помню, как завоз в книжном магазине (городок небольшой, магазин 1 на весь город) - так пацанами бежали узнать, есть ли новые пластинки
 
[^]
parashunjaga
25.07.2014 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1474
Цитата
Как написал сам Владимир Семенович в своём последнем обращении - Прощай, себя я пережил в кассете "Маяка", а песни , что для вас сложил, переживут века....

Не его это текст, друже... Но, всё равно... Вечная память Поэту... А ведь, черт возьми... Самому 42 уже....

Это сообщение отредактировал parashunjaga - 25.07.2014 - 11:15
 
[^]
kos
25.07.2014 - 11:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Штурм @ 24.07.2014 - 23:17)
Ах, Владимир Семёнович...
Если б вы видели, что сейчас...

Понимаю, что рискую нахватать миллион минусов, но тем не менее выскажу крамольную мысль: Высоцкий (так же, как и Цой), ушли от нас вовремя. Мы не увидели опопсевшего Цоя, рубящего капусту на корпоративах и не увидели Высоцкого, который поливает грязью СССР.
Из великих советских актеров и певцов, которые пережили уничтожение СССР я с уважением отношусь только в Леониду Филатову, который до последнего дня рассказывал, что мы своими руками уничтожаем счастливое и справедливое общество и свою страну, и Кобзону с Толкуновой, которые вроде бы ни разу на свою Родину не срали.
Все же остальные "деятели культуры" показали себя полным гавном. Посмотрите на Кикабидзе, на Ахеджакову, на Волонтира (Будулай), Макаревича, да куда не глянь. Противно смотреть и слушать, что они несут про СССР и Россию.
Слава Богу, что Владимир Семёнович останется в нашей памяти как самый русский советский человек, как творец, который как никто понимал, что такое быть русским, что такое русская цивилизация. Вечная память...
 
[^]
DELATьNEX
25.07.2014 - 11:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 0
Цитата (OnlyDozen @ 25.07.2014 - 00:10)
Стремится ввысь душа твоя, родишься вновь с мечтою! Но если жил ты как свинья, останешься свиньёю!
В.Высоцкий

Гений на все времена!

самую тупую его пестню выбрала.он хоть и бухал,но свиньёй не был (М.Влади)
 
[^]
rexus1
25.07.2014 - 11:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (2x7 @ 24.07.2014 - 23:27)
Песни Высоцкого надо начинать цитировать именно этой...

низачот. слушал ее без предубеждения, многие песни перепевают не хуже оригинала, старался вслушаться, но тут, увы, незачот, совсем низаочот. садись, два. и родителей в школу.
 
[^]
днепр777
25.07.2014 - 11:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 659
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ!
 
[^]
coreglus
25.07.2014 - 11:26
4
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Одна из самых лучших его песен
 
[^]
DELATьNEX
25.07.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 0
Цитата (rexus1 @ 25.07.2014 - 12:22)
Цитата (2x7 @ 24.07.2014 - 23:27)
Песни Высоцкого надо начинать цитировать именно  этой...

низачот. слушал ее без предубеждения, многие песни перепевают не хуже оригинала, старался вслушаться, но тут, увы, незачот, совсем низаочот. садись, два. и родителей в школу.

Да ладно...норм пере.....на Русский романс стало похоже
 
[^]
Tungus2010
25.07.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 89
за Высоцкого всегда ПЛЮС!!!!!
ВЫСОЦКИЙ ЖИВ
Высоцкий любим
За Владимира Семеновича
ВСЕХ ПОРВУ
 
[^]
XJIAM
25.07.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2098
"Сегодня ночью, я три шины пропорол.
Так полегчало, без снотворного уснул"©
Высоцкий актуален всегда!
 
[^]
rexus1
25.07.2014 - 11:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (kos @ 25.07.2014 - 11:16)
Цитата (Штурм @ 24.07.2014 - 23:17)
Ах, Владимир Семёнович...
Если б вы видели, что сейчас...

Понимаю, что рискую нахватать миллион минусов, но тем не менее выскажу крамольную мысль: Высоцкий (так же, как и Цой), ушли от нас вовремя. Мы не увидели опопсевшего Цоя, рубящего капусту на корпоративах и не увидели Высоцкого, который поливает грязью СССР.
Из великих советских актеров и певцов, которые пережили уничтожение СССР я с уважением отношусь только в Леониду Филатову, который до последнего дня рассказывал, что мы своими руками уничтожаем счастливое и справедливое общество и свою страну, и Кобзону с Толкуновой, которые вроде бы ни разу на свою Родину не срали.
Все же остальные "деятели культуры" показали себя полным гавном. Посмотрите на Кикабидзе, на Ахеджакову, на Волонтира (Будулай), Макаревича, да куда не глянь. Противно смотреть и слушать, что они несут про СССР и Россию.
Слава Богу, что Владимир Семёнович останется в нашей памяти как самый русский советский человек, как творец, который как никто понимал, что такое быть русским, что такое русская цивилизация. Вечная память...

уебищно судить о макаревиче по политическм взглядам, c которыми ты естессно не потрудился ознакомиться, только окрысившись от науськивания на него.

PS
Кстате.. презирал новодворскую за чечню.. но довелось прочитать пару ее статей.если читать серьезные статьи новодворской, а не действительно уебищный троллинг который она делала и ей делали в СМИ, то "не все так однозначно"

ПыСы2
И да, совок - гавно. в целом.
Высоцкий - не совок, и не путайте, блеадь.

Это сообщение отредактировал rexus1 - 25.07.2014 - 11:37
 
[^]
Tungus2010
25.07.2014 - 11:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 89
Я плачу .ОН велик
Я вырос на его песнях
да нет у меня слов
 
[^]
trapezund
25.07.2014 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
Цитата (parashunjaga @ 25.07.2014 - 10:15)
Цитата
Как написал сам Владимир Семенович в своём последнем обращении - Прощай, себя я пережил в кассете "Маяка", а песни , что для вас сложил, переживут века....

Не его это текст, друже... Но, всё равно... Вечная память Поэту... А ведь, черт возьми... Самому 42 уже....

да, я тоже 72 года выпуска )
 
[^]
Ковбой
25.07.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 389
Благодаря его творчеству , я в юности задумывался.
 
[^]
DELATьNEX
25.07.2014 - 11:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 0
Цитата
ПыСы2
И да, совок - гавно. в целом.
Высоцкий - не совок, и не путайте, блеадь.

"совок" ?,..ты слишком туп для того что бы понять,что такое СССР,а он понимал..и не хаял его (СССР)
 
[^]
trapezund
25.07.2014 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
я вот когда в школе учился, раз пять ходил на фильм "Мерседес уходит от погони", только из за песни "Он вчера не вернулся из боя"
 
[^]
MnenravitsYP
25.07.2014 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
У меня сейчас период - любимое это:

Я спокоен - Он мне все поведал.
"Не таись!" - велел. И я скажу -
Кто меня обидел или предал,
Покарает Тот, кому служу.
Не знаю, как: ножом ли под ребро,
Или сгорит их дом и все добро,
Или сместят, сомнут, лишат свободы...
Когда? Опять не знаю, - через годы
Или теперь. А может быть - уже...
Судьбу не обойти на вираже
И на кривой на вашей не объехать,
Напропалую тоже не протечь.
А я? Я - что! Спокоен я, по мне - хоть
Побей вас камни, град или картечь.

1979


По Украине этот текст тоже актуален. Закон Кармы пиндосы и фашукры не отменят. Воздастся.
 
[^]
ApT
25.07.2014 - 12:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
диванным войскам посвящается



Это сообщение отредактировал ApT - 25.07.2014 - 12:09
 
[^]
NWOfucker
25.07.2014 - 12:12
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 15
Сейчас будут пинать, но вот что я считаю:

1. Борец за свободу? Не смешите меня - он при жизни имел ВСЁ о чем простой советский человек даже и не мечтал. Закрытые выступления перед партийными бонзами позволяли ему вести весьма вольготную жизнь: 6 иномарок сменил, гаишники честь отдавали, Марина Влади и пр.
2. Талантливый актёр? - ДА
3. Талантливый музыкант? - нет и еще раз НЕТ. Фальшивый бой на гитаре Высоцкого отпугивал меня в детстве, вкупе с рычащим голосом. Ей-богу, уж лучше бы декламировал свою надрывность в стихах.
4. Не поленитесь и загуглите про то, как Семеныч сыграл определенную роль в будущем распаде СССР.
 
[^]
rexus1
25.07.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (NWOfucker @ 25.07.2014 - 12:12)
Сейчас будут пинать, но вот что я считаю:

1. Борец за свободу? Не смешите меня - он при жизни имел ВСЁ о чем простой советский человек даже и не мечтал. Закрытые выступления перед партийными бонзами позволяли ему вести весьма вольготную жизнь: 6 иномарок сменил, гаишники честь отдавали, Марина Влади и пр.
2. Талантливый актёр? - ДА
3. Талантливый музыкант? - нет и еще раз НЕТ. Фальшивый бой на гитаре Высоцкого отпугивал меня в детстве, вкупе с рычащим голосом. Ей-богу, уж лучше бы декламировал свою надрывность в стихах.
4. Не поленитесь и загуглите про то, как Семеныч сыграл определенную роль в будущем распаде СССР.

1.) И где состав преступления? Да, Высоцкий не боялся, его талант и бесстрашие пробивали многие двери.
2.) Ну слава Богу
3.) Дядя, ты дурак.
4.) Совок - гавно, ему сдохнуть или переродится было на роду написано. Руководство Совка выбрало наихудший путь, но их не высоцкий выбирал, оно само себя выбирало.
 
[^]
Ololomen
25.07.2014 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Цитата (rexus1 @ 25.07.2014 - 13:25)
Цитата (NWOfucker @ 25.07.2014 - 12:12)
Сейчас будут пинать, но вот что я считаю:

1. Борец за  свободу? Не смешите меня - он при жизни имел ВСЁ о чем простой советский человек даже и не мечтал. Закрытые выступления перед партийными бонзами позволяли ему вести весьма вольготную жизнь: 6 иномарок сменил, гаишники честь отдавали, Марина Влади и пр.
2. Талантливый актёр? - ДА
3. Талантливый музыкант? - нет и еще раз НЕТ. Фальшивый бой на гитаре Высоцкого отпугивал меня в детстве, вкупе с рычащим голосом. Ей-богу, уж лучше бы декламировал свою надрывность в стихах.
4. Не поленитесь и загуглите про то, как Семеныч сыграл определенную роль в будущем распаде СССР.

1.) И где состав преступления? Да, Высоцкий не боялся, его талант и бесстрашие пробивали многие двери.
2.) Ну слава Богу
3.) Дядя, ты дурак.
4.) Совок - гавно, ему сдохнуть или переродится было на роду написано. Руководство Совка выбрало наихудший путь, но их не высоцкий выбирал, оно само себя выбирало.

ты сам дурак-это тебе любой мало мальски человек со слухом скажет
 
[^]
rexus1
25.07.2014 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
> Tалантливый музыкант? - нет и еще раз НЕТ. Фальшивый бой на гитаре ...

А, вспомнил, где-то была инфa что гитарист Харрисон из Битлз был так не очень гитарист, и даже его в записях хитов подменял там кто-то. Битлз - плохие музыканты, фальшивят, о как.

Добавлено в 12:34
> ты сам дурак-это тебе любой мало мальски человек со слухом скажет

Не всегда возможно да и не всегда нужно прямо идеально отыгрывать, мы имеем разные записи происхождения "после третьей рюмки на кухне", что не умаляет таланты, а может даже наоборот круто )
 
[^]
Ananerb
25.07.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Вырос на песнях Высоцкого, как и большинство людей моего поколения! Почти все песни знаю наизусть! До сих пор мучает один вопрос: почему такие талантливые люди так рано уходят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15232
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх