Три месяца новой жизни Севастополя., Хорошее и плохое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolyokky
20.07.2014 - 15:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 940
Концепция развития Севастополя до 2030 года -

ссылка на местный сайт



Это сообщение отредактировал kolyokky - 20.07.2014 - 15:26
 
[^]
Graу
20.07.2014 - 15:40
-1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 0
НУ мы же не пиндосы мы не обещали золотые горы и халявы, но по моему когда дома снорядом сносит нахуй районами это немного хуже, вы знаете если верховынй главнокомандующий скажет война, знаете сколько людей поднимет жопу ?) всё будет норм, и не таким пизды давали, разберёмся) мы ещё гуманоидов не видели о0 рано умирать)))
 
[^]
Xeon2K
20.07.2014 - 15:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (alexcap2010 @ 20.07.2014 - 11:52)
все нормально будет

Ща цены ещё хуйнут до уровня европы и вообще заебись заживете.
И да, вы пока единственный регион в россии где мэр не ворует миллионами/миллиардами. Но не думаю, что это надолго.
 
[^]
Malkus
20.07.2014 - 15:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 598
Цитата
Разрываются люди между патриотизмом и личной обидой. Устроится на работу в прежних званиях и должностях не получается — в лучшем случае предлагают работу с понижением, в худшем — шлют лесом. Что будет с этими людьми, пока неизвестно, хотя некоторые из них внесли свой вклад в Крымскую весну и даже получили медали «За освобождение Крыма».
8. Кстати, о медалях, знаю немало людей, которые внесли серьезный вклад в успех нашего дела, но не получили ничего, на фоне многих, кому в общем порядке раздавали указанные медали, причем даже есть люди, получившие их по 2 раза, сначала от Затулина и Ко, а потом по линии министерства обороны. Тут все как обычно — стяжатели тянут одеяло на себя, затеняя заслуги реальных людей.

И вы хотите, чтобы инженеры, шахтёры и металлурги Донбасса, глядя на это, бросили рабочие места и ушли в ополчение, оставив семьи на произвол судьбы?
 
[^]
ohyenniy
20.07.2014 - 15:56
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 0
Полная жопа сейчас в Крыму. Блюдо "крымнаш" оказалось настольуо низкокаллорийным, что уже даже суперпатриотов руського мира не может накормить.
 
[^]
Rawa
20.07.2014 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
Цитата (ramzay1 @ 20.07.2014 - 10:00)
Цитата
Судоремонт с нетерпением ждет обещанного финансирования, которое пойдет осенью

Всё получают избранные. Работаю на российском судоремонтном заводе, принадлежащем министерству обороны РФ. Зарплата 7 000р. Специалистов на заводе уже почти не осталось, совсем скоро не останется вообще никого. И на это всем плевать. Про перспективу начальство впрямую заявляет, что её нет. От прихода России изменилось только то, что раньше ещё и с курсом перевода кидалово было, сейчас его нет.

Цитата
Цены уверенно ползут вслед за зарплатами, порой их опережая, причем уже очевидно, что они будут не среднероссийскими, а ближе к московским.

В Крыму этот вопрос решается и, местами, довольно успешно. В Севастополе всем плевать. Москва далеко, а Симферополь не указ. Скоро за картофаном в Симферополь ездить придётся.

не думай что и в Росси проблем нет. Они есть у нас на Алтае с/х на ладан дышит и тоже такая же зп. А вас все равно не бросят. Не переживай)
 
[^]
TJ03
20.07.2014 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 20
Умные все понимают, а глупцы кричат "да пох, зато он наш" и "все будет заебись"
 
[^]
лукас
20.07.2014 - 16:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
но ведь самое главное что в центре Симферополя никогда не приземлится 20 местный Сикорский с морскими котиками на борту ..недаром ведь Сноуден в России......это единственное государство где такое невозможно в принципе

Добавлено в 16:13
Цитата
не думай что и в Росси проблем нет. Они есть у нас на Алтае с/х на ладан дышит и тоже такая же зп. А вас все равно не бросят. Не переживай)
проблемы есть даже у трёхлетних детей .. ...свои ...детские ... проблемы всегда решаемы ... смерть - это навсегда
agree.gif
 
[^]
Lyaomba
20.07.2014 - 16:28
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 275
В Крыму все плохо, цены выросли, нахрен это надо!
У меня теща там живет, и думает к сожалению только тем, что дороже, что хуже и что обидели.
Она ходила голосовать за Россию, и что вы думаете, она сейчас считает, что ну его на хрен от такого голосования.
Сам по работе связан с Крымом, так вот скажу я вам, что проблемы Крыма, это созданные проблемы самими крымчанами.
Например, заказываешь работы, для того чтобы было все надежно, просишь сделать в два раза больше, чем обычно, за все платим. Ответ, а на хрена вам это надо, я имею ввиду устанавливать, давайте по докам проведем.
Устанавливаешь связь через провайдера, казалось бы установил, получил деньги, так еще можешь клиентов зашибать, так нет, приходится пинать как скотов.
Открыть нормальный офис (с охраной, видеонаблюдением и усилением) гимор несусветный. Ощущение, что никто не хочет работать, все из под палки.
Органы власти Крыма просто тупо боятся, что они где-нибудь засветятся и им не дадут виз и т.п.
Бандиты не довольны, теперь им договаривать стало тяжелее, а сидеть намного дальше и где значительно холоднее.
Военные не довольны, т.к. теперь они на территории РФ и поэтому 1,5 надбавки отменят (наши военные в Севастополе получали столько же, сколько получали бы служа на Крайнем Севере).
Туристы вообще по 30часов и более стоят на переправе, что въехать на вожделенный отдых.
Все недовольны.
НО В КРЫМУ НЕТ ВОЙНЫ!!!

И дополнительно вопрос: Крымчане, а вы то сами собираетесь что то делать, чтобы жить лучше?
 
[^]
Zeppelin
20.07.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (andylustic @ 20.07.2014 - 14:30)
Цитата (evergreen @ 20.07.2014 - 10:42)
Мне хотелось бы напомнить господам страдающим, что в 404 сейчас - полный п... . Доллар вырос в полтора раза, цены выросли на ВСЁ, при совершенно не растущих зарплатах, а зачастую даже наоборот - падающих ("не нравится - найди работу, где платят"), с призывом херня, передел власти на местах, причём, зачастую, "революционным" способом, захват предприятий людей из ПР ...  Короче, дофига "ништяков" Крым не видит.  Но самое главное - МИР.

Доллар вырос не больше чем в парашке, цены выросли на все: на местные товары и еду либо не выросли либо - незначительно, на 5-10, на импортные товары - соответственно доллару. Зарплаты бюджетникам выросли до 10 %, а кто сам на себя - по уровню доллара тоже. А что с призывом не так? Какой передел власти? Люди и ПР стройными рядами съебали закордон, и да, когда их пересадим, предприятия вернуться настоящим хозяевам у которых их отжали. И да, ништяков уже много и будет еще больше - завидуйте. Украина становится прозрачным правовым государством и полным ходом интегрируется в мировые государственные и финансовые структуры. Главное, весь МИР увидел что из себя представляет хуйлостан и понял, какой мир нужен ВВХ

Завидую твоему оптимизму. Как впрочем и оптимизму Россиян и Крымчан.
 
[^]
Mazda77
20.07.2014 - 17:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 62
Цитата (Lyaomba @ 20.07.2014 - 17:28)
Туристы вообще по 30часов и более стоят на переправе, что въехать на вожделенный отдых.

Эту проблему уже можно вычеркнуть.
15 июля запустили новый паром "Олимпиада" на 160 авто. Время ожидания сократилось до 4-2 часов (пруф).

п.с. Сам буду в Крыму (в т.ч. Севастополе) дня через три, надеюсь вы меня не разочаруете :))). В последний раз ходил там с рюкзаком еще студентом в девяностых..
 
[^]
Ungydrid
20.07.2014 - 17:45
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15170
Цитата (Lyaomba @ 20.07.2014 - 17:28)
Военные не довольны, т.к. теперь они на территории РФ и поэтому 1,5 надбавки отменят (наши военные в Севастополе получали столько же, сколько получали бы служа на Крайнем Севере).

Насчет остального - не скажу - но тут ты пиздишь блять точно. Сеструха с мужем-военным (бывшим укр) здесь гостят - охуевают с непривычки оттого, что месяц кончается, а деньги еще есть... А блять на стройке еще подрабатывать приходилось (майору то блять)
ЗЫ и да, извини, что заминусить тебя не успел, тупо блять юки не хватило

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 20.07.2014 - 17:48
 
[^]
vovan77777
20.07.2014 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5203
Цены уверенно ползут вслед за зарплатами, порой их опережая, причем уже очевидно, что они будут не среднероссийскими, а ближе к московским. Отдельно следует отметить овощи и ряд категорий продукции сельского хозяйства завязанного на Северный Крым, которому фашисты перекрыли воду — доходит до смешного, цены на огурцы, помидоры или черешню, оказались в Севастополе выше, чем в Москве. По рису, урожай которого погиб, цену более-менее удержали — в среднем подорожал рис на 20-25%, большей частью завозят с территории Краснодарского края.

так между прочим в курортный сезон цены после перевода из гривен в рубли, таки были Московскими, хотя сейчас и тем более по окончании сезона они будут ниже.!
 
[^]
KoagulatoR
20.07.2014 - 18:07
1
Статус: Offline


KoagulatoR

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 257
Просто хочу спросить, без провокаций и прочего говна:"Чем топить будут в Крыму зимой?"
 
[^]
Diana21
20.07.2014 - 18:32
4
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата
в больницах начали кормить и лечить!

Позвольте, я добавлю по этому поводу.
У меня в Севастополе мама (я сама там почти 30 лет прожила) и много друзей. Муж одной знакомой - сердечник, ему часто вызывали скорую. При Украине все помнят как было - едет долго, то бензина нет у них, то лекарств, то на лапу дай. Ну и пришлось опять вызывать скорую с месяц назад. Приехали на удивление быстро, какие-то там уколы поставили, что-то сделали, знакомая пошла за кошельком расплатиться - врач скорой замахала руками, мол, что вы, не надо ничего. Знакомая пыталась сунуть врачу лично в виде благодарности, или "на бензин" - не взяла, сказала, есть бензин, есть лекарства, платят хорошо, не болейте и до свидания.blink.gif Стоит ли говорить, что они все в шоке были. Я не знаю, что там и кто поменял, но спасибо им за это (особенно от малоимущих и пенсионеров). pray.gif
 
[^]
иван412
20.07.2014 - 18:38
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 484
Крым ваш.............
Мне, обычному украинцу, выросшему в Одесской области, не понять некоторых вещей.
1. Если 23 года Крым оккупировали, где хоть намек на сопротивление или борьбу? Или на какое-либо выражение недовольствия?
2. Севастополь- город особенный. Кроме всех заслуг, это город, до конца 80х был закрыт для обычных людей, город военных морякой со всего Союза, которые после окончания службы, как правило, возвращаются в места своей учебы (Нахимовское, Голландия...), т.е. в этом городе проживает огромное количество людей, прошедших Флота, Мира и служивших России, и вернувшихся на родину. Мнение Севастополя- не есть мнение других жителей Крыма. Даже многие жители Керчи (а ведь это тоже город морской славы, да еще ближе к России!!!) думают совершенно иначе! Молчу за Феодоссиию, Евпаторию и Джанкой.
3. Неоднократно бывал в Крыму по работе, во всех концах, и общался с людьми совершенно разных категорий. Никто из них не был настроен против Украины так, как это показывают в прессе, да и на этом сайте. Было недовольство в разрезе- "я украл меня поймали", " заставили заплатить налоги", "вопрос решить-киевским отлистать (донецким, днепропетровским)"!!!
ВЫВОД. ВСЕ, ЧТО ПИШЕТСЯ, ДЕЛО РУК ПРОПЛАЧЕННЫХ ЛИЦ И БОТОВ. ДАЖЕ НЕ СТОИТ ЧИТАТЬ.
ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ ДРУЗЕЙ(ЗНАКОМЫХ) В КРЫМУ, И У НИХ УЗНАЙТЕ, ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО СТАЛО ЖИТЬ.

все, выссказал, можно минусовать. обычный хохол.
 
[^]
Велесович
20.07.2014 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (Дейл @ 20.07.2014 - 09:56)
Вывод примерно такой: Севастополь с расписанной политической коньюктурой, с уровнем цена на продукты как в Москве, с дорогой недвижимостью и транспортными проблемами - может стать средним по России серым индустриальным городом - так???

Севастополь никогда не станет серым городом. Потому что он - Севастополь. Это как Питер, его нельзя сделать унылым и серым. Индустриальным - да, станет. Он таким и должен быть. Не его вина, что Боря пропил Крым, а укры намеренно не делали ровным счетом ничего для развития промышленности города. К тому же, в любом случае теперь точно никто не приедет со своими скакалками, гыляками, мовой и бомбардировками во имя едыной краины. Что тоже несомненный плюс.
 
[^]
Tum
20.07.2014 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3419
Все правильно ТС расписал. Но нужно понять, чтобы было лучше всегда сначала бывает хуже. Это аксиома. Поверьте братья, на Украине все намного хуже. Мирное небо над головойстоит того. Все будет хорошо.
 
[^]
tengulinec
20.07.2014 - 18:48
1
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (иван412 @ 20.07.2014 - 19:38)
Крым ваш.............
Мне, обычному украинцу, выросшему в Одесской области, не понять некоторых вещей.
1. Если 23 года Крым оккупировали, где хоть намек на сопротивление или борьбу? Или на какое-либо выражение недовольствия?
2. Севастополь- город особенный. Кроме всех заслуг, это город, до конца 80х был закрыт для обычных людей, город военных морякой со всего Союза, которые после окончания службы, как правило, возвращаются в места своей учебы (Нахимовское, Голландия...), т.е. в этом городе проживает огромное количество людей, прошедших Флота, Мира и служивших России, и вернувшихся на родину. Мнение Севастополя- не есть мнение других жителей Крыма. Даже многие жители Керчи (а ведь это тоже город морской славы, да еще ближе к России!!!) думают совершенно иначе! Молчу за Феодоссиию, Евпаторию и Джанкой.
3. Неоднократно бывал в Крыму по работе, во всех концах, и общался с людьми совершенно разных категорий. Никто из них не был настроен против Украины так, как это показывают в прессе, да и на этом сайте. Было недовольство в разрезе- "я украл меня поймали", " заставили заплатить налоги", "вопрос решить-киевским отлистать (донецким, днепропетровским)"!!!
ВЫВОД. ВСЕ, ЧТО ПИШЕТСЯ, ДЕЛО РУК ПРОПЛАЧЕННЫХ ЛИЦ И БОТОВ. ДАЖЕ НЕ СТОИТ ЧИТАТЬ.
ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ ДРУЗЕЙ(ЗНАКОМЫХ) В КРЫМУ, И У НИХ УЗНАЙТЕ, ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО СТАЛО ЖИТЬ.

все, выссказал, можно минусовать. обычный хохол.

Просил?получи!
 
[^]
dobracok
20.07.2014 - 18:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 318
А что, Россия это рай земной? Да нет, это просто Родина. Банально, но она мать, а матери бывают всякими, но как правило, любящими. А Руина - мачеха.
И проблем у нас хватает, надо вместе их решать,а не ждать открыв рот, когда в него европейские галушки с салом повалятся. Теперь снова вместе и беды и радости и глупости
 
[^]
Школьница
20.07.2014 - 18:54
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
Цитата
"Понизили проезд в автобусах до 8 рублей." - не понизили, а повысили. раньше было 2-2.50 грн - 6- 7,50 руб. мелочь по сути, но всё же повышение

до беспорядков гривна была 4 рубля и немного больше.

Добавлено в 18:58
иван412
Цитата
Мне, обычному украинцу, выросшему в Одесской области, не понять некоторых вещей.

банерная война была. банеры на русском, которые как ни запрещали все равно появлялись.
против???? конечно против были многие, но в ум не приходило, что надо воевать, пока укры нагибать не стали и россияне не предоставили выбор!
очень интересно закрыли симферопольский вуз и перенаправили всех на киев. так еще нагибать начали с украинским..... оооочень интересно, никакого насилия. просто запретили русский и заставили суржик с мовой применять, но экзамены строго на мове.
а так все за.
просто болтать было опасно, а так то никто не молчал.

Это сообщение отредактировал Школьница - 20.07.2014 - 19:00
 
[^]
albatros48
20.07.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (зубару @ 20.07.2014 - 16:08)
Цитата (albatros48 @ 20.07.2014 - 14:38)
Цитата (зубару @ 20.07.2014 - 14:57)
эхх ребятки, показуха закончится в течении 2-3 лет и начнется такая же херня как и везде в России..

ты ж не из России, а уже разглядел показуху gigi.gif

да и Россия очень большая, ты её всю объехал?

я как раз таки из России, поэтому и знаю к чему это ведет.

да? а время у тебя не московское, ты западней Москвы...Калининград? это да, Россия, причем самая типичная
 
[^]
albatros48
20.07.2014 - 19:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (Xeon2K @ 20.07.2014 - 16:45)
Цитата (alexcap2010 @ 20.07.2014 - 11:52)
все нормально будет

Ща цены ещё хуйнут до уровня европы и вообще заебись заживете.
И да, вы пока единственный регион в россии где мэр не ворует миллионами/миллиардами. Но не думаю, что это надолго.

вот с поиска золотых унитазов и батонов всё начиналось в незалежной ,а кончилось гражданской войной moderator.gif moderator.gif
ну что, принёс вам счастье чужой золотой батон? а, кстати, где он?
 
[^]
Diana21
20.07.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (иван412 @ 20.07.2014 - 19:38)
Крым ваш.............
Мне, обычному украинцу, выросшему в Одесской области, не понять некоторых вещей.
1. Если 23 года Крым оккупировали, где хоть намек на сопротивление или борьбу? Или на какое-либо выражение недовольствия?
2. Севастополь- город особенный. Кроме всех заслуг, это город, до конца 80х был закрыт для обычных людей, город военных морякой со всего Союза, которые после окончания службы, как правило, возвращаются в места своей учебы (Нахимовское, Голландия...), т.е. в этом городе проживает огромное количество людей, прошедших Флота, Мира и служивших России, и вернувшихся на родину. Мнение Севастополя- не есть мнение других жителей Крыма. Даже многие жители Керчи (а ведь это тоже город морской славы, да еще ближе к России!!!) думают совершенно иначе! Молчу за Феодоссиию, Евпаторию и Джанкой.
3. Неоднократно бывал в Крыму по работе, во всех концах, и общался с людьми совершенно разных категорий. Никто из них не был настроен против Украины так, как это показывают в прессе, да и на этом сайте. Было недовольство в разрезе- "я украл меня поймали", " заставили заплатить налоги", "вопрос решить-киевским отлистать (донецким, днепропетровским)"!!!
ВЫВОД. ВСЕ, ЧТО ПИШЕТСЯ, ДЕЛО РУК ПРОПЛАЧЕННЫХ ЛИЦ И БОТОВ. ДАЖЕ НЕ СТОИТ ЧИТАТЬ.
ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ ДРУЗЕЙ(ЗНАКОМЫХ) В КРЫМУ, И У НИХ УЗНАЙТЕ, ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО СТАЛО ЖИТЬ.

все, выссказал, можно минусовать. обычный хохол.

У меня много друзей в Крыму - Севастополь (родной город), Симферополь, Феодосия (очень, кстати, сплоченный город - эпизод с НАТОвскими кораблями был красноречив), Бахчисарай, в Евпатории есть и друзья и родственники. Все за Россию, нет ни одного укропатриота.
И если я "проплаченная", не подскажете, где за этот пост деньги получить? cheer.gif
 
[^]
albatros48
20.07.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
иван412


все бросились прерывать свои крымские контакты и заводить новые, как мы не догадались-то))

твоя просьба выполнена
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51131
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх