Скандалы, интриги, расследования из 90-х, Брянская версия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doctorzloy
27.06.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 476
Поругались на губера, попеняли на власть и разошлись! К чему это все было то?
 
[^]
Buzzkill
27.06.2014 - 10:56
1
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (doctorzloy @ 27.06.2014 - 11:41)
Поругались на губера, попеняли на власть и разошлись! К чему это все было то?

Это брожение говен.
Для того, чтобы забил фонтан (говна), надо, чтобы оно как следует перебродило.
Вот бродим.
 
[^]
Kopay
27.06.2014 - 10:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 60
Этот сказочный долбаёб просрал всё что можно.Отдал всё Мираторгу и доволен этим.В казне города нет никуя.И всё от его жадности.Стройка на Флотской и т.д.Выборы с которых сняли всех и это только малый пиздец.Правильно про него говорят Коля куроёб.
 
[^]
Freewind
27.06.2014 - 11:02
-1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Цитата (023 @ 26.06.2014 - 17:45)
Цитата (Freewind @ 26.06.2014 - 11:46)
Я извиняюсь конечно. Однако скажите мне на милость а чего вы Брянчане просрали своё офигенное стекольное производство?

Заводом управляют какие то недальновидные ушлёпки с дефектами в экономическом образовании и речи.

ВСЯ территория завода ЗАВАЛЕНА паллетами с готовой продукцией (банками) в два ряда В ВЫСОТУ. На вопрос 0_о нахера - отвечают, что продают только осенью и весной, когда ценник поднимается (ссуки!). А всё остальное время бьют банки и бросают в печь (печь останавливаться не должна).

Ребята. Там СТОЛЬКО  БАНОК!!! Можно спокойно ВСЮ европу завалить! Лично я видел 2 футбольных поля с готовой продукцией... И это только на улице. Это был "временный склад хранения". Складов таких по словам директора -7.

А вы "просрали полимеры" ... Вот вам и выход из ситуации. У 5-10 человек в руках  (кстати там кроме одной работающей, есть еще 6 печей - из которых худобедно, но 2 можно сварганить, про конвеерные ленты двигателя  и з/ч с пультами и ЧПУ я вообще молчу)  производство, которые могло бы вывести область из дотационной (Брянская область 39,53% отчисления из фед бюджета) в ведущую.

Сидите дальше и нойте.

Я с вас х.уею, уважаемый!
Вы сами то откуда? У вас там вы ничего не просрали?
Как будто у жителея Бр.о. кто то что то спрашивал!

Вот блять же как наползут "специалисты", ничего не просирают, все у них чудненько...
Не пиздите ка, уважаемый.



Добавлено в 16:48
Цитата (ЛевTheone @ 26.06.2014 - 12:16)
Цитата (RUS81 @ 26.06.2014 - 12:11)
Я из Брянска и мне стыдно, что у меня такой херовый губернатор. Он ничем, кроме своего птичьего царства не занимается, область мягко говоря в жопе.

А есть какие-то варианты? У него вообще конкуренция в области наблюдается? За что его держат?

в Брянске и области все давно прогнило, точнее говоря там 90-е до сих пор.
все местное самоуправление, а так же и дальше - те же самые бандюшата и их потомство. И там это везде. В смысле совсем везде. Повсеместно. И в Брянске, и в области, и в районах, и даже в самых загнебедных деревнях.

Добавлено в 16:52
Цитата (fenestarh @ 26.06.2014 - 13:06)

А так в Брянске и области есть много классных мест. Приезжайте в гости, милости просим!!!

Был я у вас (у нас) недавно.
При въезде в свой родной поселок просто прихренел, в 80-е такого бедлама не было, дороги в ямах, вдоль дороги заросли травы в рост человека, и это на центральной улице, лицо города, такскзть, пздц.

Я так понимаю пошли вопросы из разряда "пацанчит с какого району?".

Работал 4 года в банковской СБ. Командировок по РФ было в месяц минимум 3 (до Магадана пару раз летал). Повидал как народ работает и чем живет.

dont.gif А для ваших "не пиздеть" - Не говорите что мне делать, я не буду говорить КУДА вам идти!
Каждый может провизжать ХуДЕю и Ничегонегавари! А только вот ни фактов ни аргументов из Ваших изрыганий я не увидел.
 
[^]
kozszs
27.06.2014 - 11:03
0
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 771
Цитата (odim @ 26.06.2014 - 13:00)
30 т.р. и ее положили в палату роддома, кто не платит лежит в коридоре, хотя в палатах мест полно. Санитаркам нужно платить за все: принести стакан воды, открыть форточку, передать пакет от родни и тд. С этой осени записала ребенка в сад, просили 30 т.р., без денег мест нет, с деньгами хоть толпу приводи. После нескольких месяцев беготни по кабинетам удалось записать в сад без денег!!!!

а всё пиздец! приучили пидорасов ко взяткам, теперь будут брать и в садах и в роддомах и менты. и без взяток хер чё делать будут. когда моя рожать будет, пусть хоть только пикнут о деньгах- разнесу этот курятник ёбвный в пух и прах. Ментов позову, скажу взятку требуют, пусть попляшут суки.
Кстати заметил одно интересное явление- те кто даёт взятки, у того их постоянно берут, по их словам вымогают. А меня почему то это стороной обходит всегда. может у чинуш нюх, с кого можно взять а с кого не стоит?
 
[^]
Хватитврать
27.06.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 993
А кроме как постить на ЯПе, других вариантов бороться с ним нету? Просто интересно, главный то в курсе ваших делов?
 
[^]
Buzzkill
27.06.2014 - 11:24
-1
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (Freewind @ 27.06.2014 - 12:02)
Я так понимаю пошли вопросы из разряда "пацанчит с какого району?".

Работал 4 года в банковской СБ. Командировок по РФ было в месяц минимум 3 (до Магадана пару раз летал). Повидал как народ работает и чем живет.

dont.gif А для ваших "не пиздеть" - Не говорите что мне делать, я не буду говорить КУДА вам идти!
Каждый может провизжать ХуДЕю и Ничегонегавари! А только вот ни фактов ни аргументов из Ваших изрыганий я не увидел.

Так вот кто минусит то ))))))))

Нет, уважаемый, ошибся ты с вопросами.
Что толку, что ты работал в банковской СБ?
Кстати, насмотрелся я на вашего брата в других СБ, хамло полубандитское в основном. На всякий случай (а то мало ли, примешь на свой счет) тебя пока в виду не имею, может ты реально правильный перец.

так вот, что ты мог увидеть, катаясь по командировкам?
Жалкие обрывки и додумать их на свой лад?

Поживи в Брянской губернии с пяток лет, да не просто, а поступая по совести, не корешась с нуворешами, и посмотрю я тогда, как ты запоешь, а пока что все твои слова - ветер.
 
[^]
kolobets
27.06.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5783
Очень плохо, похоже, живут люди на Брянщине, недавно ездили в Беларусь и остановились в тех местах на пару дней. Никуда не выехать всем составом, чтоб что-нибудь не унесли из лагеря. Познакомились с местными девчонками, зажигали с ними весь вечер, а на утро обнаружили, что они спиздили мешок с тушняком))) При выезде заметили у лавки пять пустых банок. Да накормили бы и так, не жалко, но как же надо народ довести...

Это сообщение отредактировал kolobets - 27.06.2014 - 11:51
 
[^]
Freewind
27.06.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Цитата (023 @ 27.06.2014 - 12:24)
Цитата (Freewind @ 27.06.2014 - 12:02)
Я так понимаю пошли вопросы из разряда "пацанчит с какого району?".

Работал 4 года в банковской СБ. Командировок по РФ было в месяц минимум 3 (до Магадана пару раз летал). Повидал как народ работает и чем живет.

dont.gif А для ваших "не пиздеть"  - Не говорите что мне делать, я не буду говорить КУДА вам идти!
Каждый может провизжать ХуДЕю и Ничегонегавари! А только вот ни фактов ни аргументов из Ваших изрыганий я не увидел.

Так вот кто минусит то ))))))))

Нет, уважаемый, ошибся ты с вопросами.
Что толку, что ты работал в банковской СБ?
Кстати, насмотрелся я на вашего брата в других СБ, хамло полубандитское в основном. На всякий случай (а то мало ли, примешь на свой счет) тебя пока в виду не имею, может ты реально правильный перец.

так вот, что ты мог увидеть, катаясь по командировкам?
Жалкие обрывки и додумать их на свой лад?

Поживи в Брянской губернии с пяток лет, да не просто, а поступая по совести, не корешась с нуворешами, и посмотрю я тогда, как ты запоешь, а пока что все твои слова - ветер.

Какие конкретно слова ветер?
То что просрали стекольное производство?
То что в области реально есть неиспользуемый потенциал?
То что все говорят - во всем губер виноват и почти НИКТО НИЧЕГО не делает что бы изменить ситуацию?
dont.gif

Приехал на место и увидел, что завод, который может обеспечить дополнительно рабочими местами область, или тупо наводнить область средствами за счет проданной готовой продукции, оккупировали обычные спекулянты. Недальновидные деятели рыночной торговли. Сегодня дешево - не продам. Завтра дорого - продам. И сидят на складах с готовой востребованной продукцией (банки 2 и 3 литра). Они сидят на средствах, которые можно было бы вложить для модернизации печей 50-х годов, конвеерных лент, которые сбиты скобами через каждый метр, на ремонт зданий, которые они отжали в 90-х. Да тупо привести в порядок территорию, вывезти мусор, сделать открытое футбольное поле, поле для гольфа (обычный газон и пара шестов с флажками+5 наборов и мячи). Сделать мелкосетчатый куб с железным мусором с территории, раскрашенным в цвет хаки и назвать это типа ЗОНА... пейнтбольный клуб.
Нет. Всем просто насрать.
Пока всем насрать и НИЧЕГО кроме пустого гавканья не будет в области будет жопа. Надеюсь что таких примеров как Клинцы в области будет все больше.


"Корешаяь с нуворешами" - вот тут промашка. Почему вы смеете меня обвинять в откатах? Вы же абсолютно не знаете кто я dont.gif . Денег мы тому заводу (50 лямов хотели) не дали из-за моего заключения.


Товарищ, в корне не согласен с вашей теории относительно моих познаний в области "как устроен мир". Спорить с Вами о Вашем и моем мировоззрении бессмысленно и уж тем более я не стану Вам разжевывать на основании каких факторов я сделал выводы, которые описал в первом своем комментарии.
А что касается хамла и быдлячества в среде моих бывших коллег (третий год уж пошел как я в инженерах), то тут вынужден с Вами согласиться. Дело в том, что в СБ берут в лишь в трех случаях: 1) Отслужил в органах вышел на пенсию надо чем то заняться, 2) Отслужил но накасячил, 3) по блату. Меня взяли в виде исключения, ибо с моим шефом на протяжении всей работы гребанным продавцом денег (менеджер йопта) мы сдружились в процессе ежедневного курения, ну и как я понял приглянулся я ему - молодой с мозгами. Так что вежливые и адекватные с высшим образованием сотрудники СБ банка это редкость))) Мы с шефом кстати на контрасте классно выезжали. Он прессовал по полной, а потом я просто рассказывал о выходе из ситуации и делал реструктуризацию долгов. А так в основном мотался по свету и проверял особо крупные сделки - там то и насмотрелся как, кто живет. А если вы считаете что не видал я жизни ни черта , пацан сопливый! То отнюдь, могу заметить что до 16 лет Рязанская область Шацкий район с мая по октябрь с удовольствием помогал бабуле и с картохой (30 соток) и с поросятами и с телком, коровой с курами и с водой (натаскивал эту сраную половину бочки от трактора что бы не поливать из колонки (200 метров от нас) ключевой водой ибо она должна отстояться) и прочие радости. Особенно доставляла чистка свинарника в сентябре. И что такое автолавка в пнд и чт. И какие очереди 94-м за хлебом были помню. В городе вообще беда была. Если бы не деревня, то сдохли бы с голоду. Ибо на ЗП честного военного тогда не прожить было.

Фух. Надеюсь словесный перекресток закончен. Мира тебе человек и не суди других, ибо суд у нас у всех один будет.

ПС и совет на будущее. Не надо думать о людях плохо и делать поспешных выводов. dont.gif
 
[^]
Buzzkill
27.06.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (Freewind @ 27.06.2014 - 17:37)
Цитата (023 @ 27.06.2014 - 12:24)
Цитата (Freewind @ 27.06.2014 - 12:02)
Я так понимаю пошли вопросы из разряда "пацанчит с какого району?".

Работал 4 года в банковской СБ. Командировок по РФ было в месяц минимум 3 (до Магадана пару раз летал). Повидал как народ работает и чем живет.

dont.gif А для ваших "не пиздеть"  - Не говорите что мне делать, я не буду говорить КУДА вам идти!
Каждый может провизжать ХуДЕю и Ничегонегавари! А только вот ни фактов ни аргументов из Ваших изрыганий я не увидел.

Так вот кто минусит то ))))))))

Нет, уважаемый, ошибся ты с вопросами.
Что толку, что ты работал в банковской СБ?
Кстати, насмотрелся я на вашего брата в других СБ, хамло полубандитское в основном. На всякий случай (а то мало ли, примешь на свой счет) тебя пока в виду не имею, может ты реально правильный перец.

так вот, что ты мог увидеть, катаясь по командировкам?
Жалкие обрывки и додумать их на свой лад?

Поживи в Брянской губернии с пяток лет, да не просто, а поступая по совести, не корешась с нуворешами, и посмотрю я тогда, как ты запоешь, а пока что все твои слова - ветер.



Какие конкретно слова ветер?
То что просрали стекольное производство?
То что в области реально есть неиспользуемый потенциал?
То что все говорят - во всем губер виноват и почти НИКТО НИЧЕГО не делает что бы изменить ситуацию?
dont.gif

Приехал на место и увидел, что завод, который может обеспечить дополнительно рабочими местами область, или тупо наводнить область средствами за счет проданной готовой продукции, оккупировали обычные спекулянты. Недальновидные деятели рыночной торговли. Сегодня дешево - не продам. Завтра дорого - продам. И сидят на складах с готовой востребованной продукцией (банки 2 и 3 литра). Они сидят на средствах, которые можно было бы вложить для модернизации печей 50-х годов, конвеерных лент, которые сбиты скобами через каждый метр, на ремонт зданий, которые они отжали в 90-х. Да тупо привести в порядок территорию, вывезти мусор, сделать открытое футбольное поле, поле для гольфа (обычный газон и пара шестов с флажками+5 наборов и мячи). Сделать мелкосетчатый куб с железным мусором с территории, раскрашенным в цвет хаки и назвать это типа ЗОНА... пейнтбольный клуб.
Нет. Всем просто насрать.
Пока всем насрать и НИЧЕГО кроме пустого гавканья не будет в области будет жопа. Надеюсь что таких примеров как Клинцы в области будет все больше.


"Корешаяь с нуворешами" - вот тут промашка. Почему вы смеете меня обвинять в откатах? Вы же абсолютно не знаете кто я dont.gif . Денег мы тому заводу (50 лямов хотели) не дали из-за моего заключения.


Товарищ, в корне не согласен с вашей теории относительно моих познаний в области "как устроен мир". Спорить с Вами о Вашем и моем мировоззрении бессмысленно и уж тем более я не стану Вам разжевывать на основании каких факторов я сделал выводы, которые описал в первом своем комментарии.
А что касается хамла и быдлячества в среде моих бывших коллег (третий год уж пошел как я в инженерах), то тут вынужден с Вами согласиться. Дело в том, что в СБ берут в лишь в трех случаях: 1) Отслужил в органах вышел на пенсию надо чем то заняться, 2) Отслужил но накасячил, 3) по блату. Меня взяли в виде исключения, ибо с моим шефом на протяжении всей работы гребанным продавцом денег (менеджер йопта) мы сдружились в процессе ежедневного курения, ну и как я понял приглянулся я ему - молодой с мозгами. Так что вежливые и адекватные с высшим образованием сотрудники СБ банка это редкость))) Мы с шефом кстати на контрасте классно выезжали. Он прессовал по полной, а потом я просто рассказывал о выходе из ситуации и делал реструктуризацию долгов. А так в основном мотался по свету и проверял особо крупные сделки - там то и насмотрелся как, кто живет. А если вы считаете что не видал я жизни ни черта , пацан сопливый! То отнюдь, могу заметить что до 16 лет Рязанская область Шацкий район с мая по октябрь с удовольствием помогал бабуле и с картохой (30 соток) и с поросятами и с телком, коровой с курами и с водой (натаскивал эту сраную половину бочки от трактора что бы не поливать из колонки (200 метров от нас) ключевой водой ибо она должна отстояться) и прочие радости. Особенно доставляла чистка свинарника в сентябре. И что такое автолавка в пнд и чт. И какие очереди 94-м за хлебом были помню. В городе вообще беда была. Если бы не деревня, то сдохли бы с голоду. Ибо на ЗП честного военного тогда не прожить было.

Фух. Надеюсь словесный перекресток закончен. Мира тебе человек и не суди других, ибо суд у нас у всех один будет.

ПС и совет на будущее. Не надо думать о людях плохо и делать поспешных выводов. dont.gif

Попробую по тексту дабы не потерялась нить.

Слова о том, что "Просрали..."
Кто конкретно просрал? Можно указать пофамильный список? Ну или хотя бы более-менее конкретизированый?
Уж явно просирали не рядовые жители Брянской губернии. Разве не так?
Не вмешались почему, когда видели, что просирают? А тут много причин. Кто то считает, что моя хата с краю. Кто то пробовал, но не вышло. А кого то и мочканули за длинный нос. Всяко бывало в Брянских краях.

Так кто и что должен сделать при раскладе, в котором недовольных гнобят? Народ в Бр.о. зашуган основательно, не зашуганы только те, кто в долях состоит, но они и жаловаться не пойдут.

Да, психологию нужно менять, да, надо направливать на таких губеров сразу генпрокуратуру и т.п., но.. некоторые пробовали, одним сказали, что по факту обращения нарушений не выявлено, а других, как я выше писал, уж нет.

Так кто ж должен то смотреть, что в его государстве делается?


Пардон за перецитирование, но без него видимо не обойтись:

Цитата
Приехал на место и увидел, что завод, который может обеспечить дополнительно рабочими местами область, или тупо наводнить область средствами за счет проданной готовой продукции, оккупировали обычные спекулянты. Недальновидные деятели рыночной торговли. Сегодня дешево - не продам. Завтра дорого - продам. И сидят на складах с готовой востребованной продукцией (банки 2 и 3 литра). Они сидят на средствах, которые можно было бы вложить для модернизации печей 50-х годов, конвеерных лент, которые сбиты скобами через каждый метр, на ремонт зданий, которые они отжали в 90-х. Да тупо привести в порядок территорию, вывезти мусор, сделать открытое футбольное поле, поле для гольфа (обычный газон и пара шестов с флажками+5 наборов и мячи).  Сделать мелкосетчатый куб с железным мусором с территории, раскрашенным в цвет хаки и назвать это типа ЗОНА... пейнтбольный клуб.
Нет. Всем просто насрать.
Пока всем насрать и НИЧЕГО кроме пустого гавканья не будет в области будет жопа. Надеюсь что таких примеров как Клинцы в области будет все больше.

Ну так кто сидит? ДадьВаня с ТетьМаней или те, кто распоряжаются баблом?

Цитата
"Корешаяь с нуворешами" - вот тут промашка. Почему вы смеете меня обвинять в откатах? Вы же абсолютно не знаете кто я dont.gif . Денег мы тому заводу (50 лямов хотели) не дали из-за моего заключения.

А разве я в чем то обвинял? Я предложил чего либо добиться, не входя в тесные отношения с блатными в конкретном месте.

Ну, собсно хозяйственные работы не являются показателем жизненного опыту, но речь не об этом.

Мне всегда интересно поддержать беседу на интересующую меня тему, но не люблю я категоричных высказываний не адресованных никому.
Речь о тех самых "Просрали..." в изначальном посте.
Кто? Что? Кому? Почему? Конкретизируйте, и если есть желание конструктивно обсудим, без всяких ушлых споров и шапкозакидательств.

К слову, образование у меня если что экономическое. В сфере гос и рег управления. И насмотрелся/наобщался я в свое время с представителями различных уровней власти порядком. Кухню эту прекрасно знаю, такчта... так же не имею желания спорить ни о чем, но как и сказал, от конструктивного общения не откажусь, ну или хотя бы без всяких обезличенностей.


 
[^]
19Victor56
27.06.2014 - 19:19
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.02.14
Сообщений: -5
Только так...

Скандалы, интриги, расследования из 90-х
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47386
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх