Не директор, а мечта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAS1970
29.04.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Цитата (Scrot @ 18.04.2014 - 11:25)
Кто нибудь у нас видел хоть мааааааааааааалееееееенького начальничка, который ездил бы в общественном транспорте? Просто вопрос.

Не поверишь, я видел. У нас мэр раньше был. Уважаемый всеми человек. Так он на работу и с работы пешком ходил. Его забрали в обладминистрацию работать и еще преподает в институте.

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 29.04.2014 - 21:58
 
[^]
makarena
29.04.2014 - 22:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Работала я на одной работе, где была дико ценным сотрудником, настолько ценным, что начальство выделило мне машину с водителем, чтобы забирал меня из дома на работу и отвозил с работы домой.
Путь обратно был оправдан: я заканчивала после полуночи, и метро тупо не ходило в то время, когда я возвращалась домой. Но путь туда... На метро мне было ехать 50 минут, до метро еще 20, на машине время стремилось к двум часам пути, а то и больше, а работа начиналась в 11. Несчастный водитель жил на другом конце Москвы.
В итоге договорились, что я езжу на метро, но делаем вид, что он меня забирает. Я экономила час времени на поспать, а для меня это было дороже любых понтов.
Так что есть разные обстоятельства)))
 
[^]
dsg1981
29.04.2014 - 22:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Лживая херня и игра на публику. В Японии по ипотечным кредитам 40% годовых для населения, а корпорации получают бесплатные кредиты от государства + всякую помощь. В Японии корпорации всех выебали и высушили. После этого можно и покривляться, изображая, что вы одна команда с изнасилованным.
 
[^]
Liver
29.04.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Ни разу не работал на работе, где мне была бы известна зарплата других сотрудников, и никогда не интересовался ей, но иногда само всплывало.
С трудом представляю работу в условиях, в которых всем известно сколько кому платят, это ж, блядь, скандалы, интриги, расследования... lol.gif
 
[^]
SnakeSoulfly
29.04.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 369
Цитата (Dahog @ 29.04.2014 - 19:44)
Цитата (SnakeSoulfly @ 29.04.2014 - 18:24)
Цитата (rimus82 @ 29.04.2014 - 18:08)
Цитата
Всем и так ясно, что ты начальник, а каждый раз это пиарить - просто болезнь.

Бывает и не всем понятно и кому то из сотрудников нужна "дистанция".
И панибратство тоже ни к чему.

Тем, что ты прилетаешь на работу на собственном вертолете или крутой тачки? То, что ты кушаешь дорогие блюда изготовленные только для тебя в твоей столовой? Просто, что ты этим докажешь?Вот он ест в столовой на ровне со всеми. А не как вожак стаи собак, который самое вкусное съест, а остальное тому кто быстрей доберется. Сразу видно, что он УВАЖАЕТ и ценит человека и его работу и понимает, что они работник и начальник тесно связаны.(ведь не будь хорошего работника, не будет и заработка, а следовательно и директора и его компании).Ну и конечно, так же он стимулирует человека работать лучше, находясь рядом с ним, тем самым показывая, что он то же работает, а не пинает ... сидя в отдельном кабинете (как многим может так показаться).

Вот я пока мелкий начальнишко, но хочу летать на собственном вертолете и иметь крутую тачку. Что в этом такого? Но не в падлу будет докинуть кого-нибудь по пути.
И вкушать дорогие блюда, и чтобы столовая готовила и мне и сотрудникам. и также я буду им показать что они могут быть наравне. именно РАВНЫЙ а не РОВНЫЙ. Вот это стимулирование к росту. А то что стал начальником, обязанностей и нервов больше, ответственность огромная, а получает также и образ жизни такой же. Не, не зажигает как то.


P.S. курсы обучения на вертолете летать - 1 лям, ну и еще около 20 лямов на робинсон. Да уж это реально круто)

Ну подогрел ))) а вообще получается, что Вы хотите именно так:
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..(Кин-Дза_Дза)
Ну если Вы и впрямь будете подвозить рабочих на вертолете до работы... Вам только плюс.

Это сообщение отредактировал SnakeSoulfly - 29.04.2014 - 22:51
 
[^]
Vallioolin
30.04.2014 - 00:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 116
У нас в "Тетра Паке" директор тоже со всеми вместе в очереди за обедом стоит
 
[^]
RustikR
30.04.2014 - 00:44
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (ANDY1980 @ 18.04.2014 - 10:20)
Генеральный директор одной из самых крупных авиакомпаний в мире добирается на работу на автобусе.

Было бы странно, если бы он на своей продукции туда добирался gigi.gif
 
[^]
Br0nik
30.04.2014 - 02:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 62
В моей прошлой компании (около 50 крупных авто-магазинов по всей стране) генеральный директор (он же основатель и владелец) передвигался на старом 80-м крузаке (правда лифтованный, ибо любил внедорожную тематику).

Ходил почти всегда в обычной одежде, питался с нами в простой и дешёвой столовой.

Даже в свои магазины заходил как обычный покупатель. Увидев этого человека на улице, я бы никогда не поверил, что он владелец компании с миллиардными оборотами.

Да и на корпоративных пьянках он всегда был среди самых активных и вообще не парился по поводу своего "высокого" статуса.

 
[^]
лилипут
30.04.2014 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Харука Нишиматсу — генеральный директор Японских авиалиний.


Интересно, а он увольнял (выбрасывал на улицу) своих сотрудников?
Думаю увольнял.
Значит не дотягивает...

Не директор, а мечта
 
[^]
пофигмороз
30.04.2014 - 02:17
2
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата
когда работал на стройке то на планёрку приезжали на своих машинах у кого аккогд 9 у кого лексус. а один на 2106."Если он для себя ничего не может сделать, то что он сделает для компании?" - смеялись мы перед офисом на перекуре.

дебилы, уж извините. Король Бельгийский, к примеру, не считал западлом на велике в бар приехать, а тут какиита "анжинеры" прям нивротибаццо крутизна lol.gif

Добавлено в 02:26
RustikR
сильно-сильно извините за офф-топ ,но очень давно хотелось сказать что зря Вы авку у Кентавра спиздили faceoff.gif Напоминает, понимаете ли, что он был куда интереснее и опять же интереснее Вас cool.gif

Это сообщение отредактировал пофигмороз - 30.04.2014 - 02:20
 
[^]
BaronSamedi
30.04.2014 - 02:33
1
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
В моей госкомпании большинство занявших место директора департамента перестает здороваться с рядовыми сотрудниками.
Начальнику уровня зампреда уже впадло ехать в одном лифте со смертными, ему охранник лифт бронирует и никого туда не пускает. Только один из зампредов представляет исключение: он всегда приглашает зайти в лифт всех ожидающих, и здоровается в коридорах за руку с теми, кого знает визуально.
Самого Главного за 3 года работы я видел лишь дважды: быстро-быстро бежит, воровато втянув голову в плечи, за ним вприпрыжку поспевает челядь и охрана...
Так чисто по впечатлению, крысы по своим помойкам как-то солиднее и увереннее перемещаются.

Это сообщение отредактировал BaronSamedi - 30.04.2014 - 02:37
 
[^]
qweqweqwe123
30.04.2014 - 05:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2684
Цитата (evilmedved @ 18.04.2014 - 10:28)
У нас, сука, даже охранник на вахте СУПЕРВЛАСТЬЮ обладает, бля...

ты че - это вообще вершители судеб.
 
[^]
AkDi
30.04.2014 - 05:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
у нас предыдущий директор пешком на работу ходил, забирали его на машине из дома только когда на улице полная задница с погодой, и то не рено логане обычном, хотя есть авто представительского класса.
 
[^]
hummers
30.04.2014 - 06:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 19
Цитата (Автобусник @ 18.04.2014 - 12:08)
Цитата (Scrot @ 18.04.2014 - 09:25)
Кто нибудь у нас видел хоть мааааааааааааалееееееенького начальничка, который ездил бы в общественном транспорте? Просто вопрос.

У нас директор троллейбусного депо на работу иногда на троллейбусах ездит. И машина у него довольно скромная - мазда конца 90-ых. Хотя пиздить возможностей у него тоже дохрена
А его зам троллейбус себе на свадьбу брал

а у нас директор АТП даже пешком частенько приходил, примерно 2 км sm_biggrin.gif опередили((((

Это сообщение отредактировал hummers - 30.04.2014 - 06:51
 
[^]
ClimberSPb
30.04.2014 - 06:44
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Цитата (dsg1981 @ 29.04.2014 - 22:26)
Лживая херня и игра на публику.  В Японии по ипотечным кредитам 40% годовых для населения, а корпорации получают бесплатные кредиты от государства + всякую помощь.  В Японии корпорации всех выебали и высушили.  После этого можно и покривляться, изображая, что вы одна команда с изнасилованным.

пруф прошу.
особенно про ипотечное кредитование в Японии и про 40%
Я вот другими цифрами обладаю, 1,5-2%...

Ну и про корпорации тоже поподробнее, из чего они состоят и т д...

Кстати, касательно общественного транспорта и т д.
Я могу с десяток примеров привести, но остановлюсь на одном, 2-3-х летней давности, когда на встрече володи путина с Королем Швеции службы протокола и безопасности вовчика малость охуели от непоняток, когда подьехав к дворцу на своем кортеже увидели Вольво С30.

Это, собствено, Король сам приехал.... За рулем.
Скрытый текст

пофигмороз
а я в ваших краях буду в середине июня  cool.gif


Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 30.04.2014 - 06:51
 
[^]
KingLEV
30.04.2014 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1017
Цитата (Scrot @ 18.04.2014 - 14:25)
Кто нибудь у нас видел хоть мааааааааааааалееееееенького начальничка, который ездил бы в общественном транспорте? Просто вопрос.

У нас в Новосибирске новый мэр собирается на общественном транспорте на работу ездить. Интересно правда ли будет cool.gif
 
[^]
Nivel
30.04.2014 - 06:59
2
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Оно конечно хорошо, когда директор такой демократичный парень типа "из народа". Простые работники будут больше доверия и уважения испытывать, так как думают, что все их беды и проблемы близки и ему, но вот сидеть все рабочее время вместе с подчиненными это уже перебор. Поясню. Все-таки директор это человек который е...т и кормит, человек который наделен властью наказывать и даже увольнять. Работник это понимает и, как ни крути, всегда держит в подсознании. Если начальник постоянно сидит рядом с подчиненным, то подчиненный не станет работать много лучше, а вот загоняться на предмет "что он сейчас думает обо мне? Правильно ли я все делаю?" будет однозначно. Это контрпродуктивно для работы и постоянный стресс для работника. ИМХО работник должен работать в комфортной ему среде, а не под постоянным присмотром.
 
[^]
Ктулхуист
30.04.2014 - 06:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
Являюсь совладельцем небольшой проектной конторки в Барселоне. Зарплата директора там 20-25 тыс евро в год, примерно как у рядовых сотрудников. Ведущий специалист, австриец, получает около 80 тыс .
 
[^]
неходос
30.04.2014 - 07:28
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7501
Цитата (karabatoff @ 18.04.2014 - 10:25)
Судя по всему я тоже директор upset.gif

в смысле 8к долларов в месяц или в маршрутке? gigi.gif
 
[^]
Nero1112
30.04.2014 - 07:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 102
Япония- страна патриотов.
 
[^]
Шрот
30.04.2014 - 07:37
3
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
Цитата (Nivel @ 30.04.2014 - 06:59)
Оно конечно хорошо, когда директор такой демократичный парень типа "из народа". Простые работники будут больше доверия и уважения испытывать, так как думают, что все их беды и проблемы близки и ему, но вот сидеть все рабочее время вместе с подчиненными это уже перебор. Поясню. Все-таки директор это человек который е...т и кормит, человек который наделен властью наказывать и даже увольнять. Работник это понимает и, как ни крути, всегда держит в подсознании. Если начальник постоянно сидит рядом с подчиненным, то подчиненный не станет работать много лучше, а вот загоняться на предмет "что он сейчас думает обо мне? Правильно ли я все делаю?" будет однозначно. Это контрпродуктивно для работы и постоянный стресс для работника. ИМХО работник должен работать в комфортной ему среде, а не под постоянным присмотром.

Тут разница менталитетов. Это у нас директор - пан, перед которым холопы обязаны шапки ломать. Там же гендир просто исполняет свои функции. И всем пофиг, как и ему пофиг на всех. Это просто работа. Да, нам это не очень понятно. Но, повторюсь, дело в разнице менталитетов. У нас потому всякое говно, случайно попавшее в начальственные круги, сразу задирает нос и покупает инфинити и прочие гей-мобили на спижженные средства, что повышение по карьерной лестнице приравнивается к повышению социального статуса. Правда, что это такое, большинству не известно. Отсюда, кстати, все эти охранники, кортежи, перекрытия и прочая грязь.
 
[^]
Wirgin
30.04.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 2244
Цитата (Scrot @ 18.04.2014 - 10:25)
Кто нибудь у нас видел хоть мааааааааааааалееееееенького начальничка, который ездил бы в общественном транспорте? Просто вопрос.

Работаю начальником сервисной службы довольно известной мебельной сети в нашей регионе. Езжу на общественном транспорте без особых проблем. Это очень даже удобно. Тем более, что у нас очень небольшой город и проблем с ОТ нет в принципе.
 
[^]
Cromwell
30.04.2014 - 07:59
0
Статус: Online


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (Nivel @ 30.04.2014 - 06:59)
Оно конечно хорошо, когда директор такой демократичный парень типа "из народа". Простые работники будут больше доверия и уважения испытывать, так как думают, что все их беды и проблемы близки и ему, но вот сидеть все рабочее время вместе с подчиненными это уже перебор. Поясню. Все-таки директор это человек который е...т и кормит, человек который наделен властью наказывать и даже увольнять. Работник это понимает и, как ни крути, всегда держит в подсознании. Если начальник постоянно сидит рядом с подчиненным, то подчиненный не станет работать много лучше, а вот загоняться на предмет "что он сейчас думает обо мне? Правильно ли я все делаю?" будет однозначно. Это контрпродуктивно для работы и постоянный стресс для работника. ИМХО работник должен работать в комфортной ему среде, а не под постоянным присмотром.

А это уже зависит от директора. Если он справедливый и адекватный человек, то панического страха у работников не будет.
Я, например, своих руководителей не боюсь, а уважаю, с ними всегда можно договориться.
Да и сам я стараюсь хорошо относиться к подчиненным. Я сижу с ними в одном кабинете, решаю, кого можно уволить (пока - никого), но паники ни у кого нет.
 
[^]
DartAlex
30.04.2014 - 08:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 116
Цитата (Nivel @ 30.04.2014 - 06:59)
Оно конечно хорошо, когда директор такой демократичный парень типа "из народа". Простые работники будут больше доверия и уважения испытывать, так как думают, что все их беды и проблемы близки и ему, но вот сидеть все рабочее время вместе с подчиненными это уже перебор. Поясню. Все-таки директор это человек который е...т и кормит, человек который наделен властью наказывать и даже увольнять. Работник это понимает и, как ни крути, всегда держит в подсознании. Если начальник постоянно сидит рядом с подчиненным, то подчиненный не станет работать много лучше, а вот загоняться на предмет "что он сейчас думает обо мне? Правильно ли я все делаю?" будет однозначно. Это контрпродуктивно для работы и постоянный стресс для работника. ИМХО работник должен работать в комфортной ему среде, а не под постоянным присмотром.

Херня, был у меня нормальный начальник. Работали, как слаженная команда, и никто никого не "е...л". И уже я работал не для галочки, а что бы его не подставить случайно и не накосячить. И он горой за нас если что. Нужно своими делами позаниматься вперёд, он тебя прикроет. Вылезло что то срочное, надо поработать, и никто ему слова не скажет что рабочий день уже закончился.
 
[^]
МаруськаЯ
30.04.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 17
Цитата
Кто нибудь у нас видел хоть мааааааааааааалееееееенького начальничка, который ездил бы в общественном транспорте? Просто вопрос.

мой генеральный ездит на общественном транспорте, не бедный человек
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42568
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх