Немного о боевом духе американцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crok
16.04.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 0
Да они проиграли переступив границу СССР,просто ещё этого не знали.
 
[^]
gren00
16.04.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7522
нельзя недооценивать армии союзников. Если бы не открытие второго фронта, то Гитлер сначала бы сравнял с Землей СССР, а потом принялся бы за остатки Европы и Штаты.

И не нужно рассказывать, что амерская пехота не умеет воевать. В отличии от русских желторотиков каждый их шаг взвешен и следует инструкции. Они не красят бордюры и не копают траншеи. Зато имеют все возможности для физподготовки и постоянную практику на стрельбище.

Понимаю, что пост мой многим покажется антипатриотичным. Но я имел возможность наблюдать армии обеих сторон лично в условиях боевых действия и могу сравнивать.

Это сообщение отредактировал gren00 - 16.04.2014 - 15:58
 
[^]
Gunship
16.04.2014 - 15:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 141
Цитата
а пищат мол без них бы хуй выиграли

Если бы не союзники, то уже в 46-м советские солдаты полоскали бы свои портянки в водах атлантического океана :) Именно поэтому, чтобы не допустить единоличной и полной победы Советского союза над европой, америка вступила в войну
 
[^]
crok
16.04.2014 - 15:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Если бы не открытие второго фронта, то Гитлер сначала бы сравнял с Землей СССР, а потом принялся бы за остатки Европы и Штаты.

Это очень наврятли.Вот еслиб Япония не по амерам а по нам шарахнула-это ещё вопрос.А в 44-м году вопрос с германией был уже решон.

Это сообщение отредактировал crok - 16.04.2014 - 15:58
 
[^]
Лышко
16.04.2014 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
немного не по теме,но обратите внимание на слова сержанта армии сша.кстати,если погуглить,можно найти и видео с этой "спартакиады)":

Военнослужащие Псковской дивизии Воздушно-десантных войск России стали победителями престижного Марша мира, который прошел в Нидерландах. Об этом сообщают «Вести.Ru».
Это ежегодные соревнования, которые проводятся с 1909 года. В них принимают участие международные военные делегации и профессиональные спортсмены со всего мира. Им необходимо преодолеть дистанцию в 160 километров за 4 дня. Передвигаться разрешено только пешком. В этом году состязались почти 40 тыс. человек, из них только 5 тыс. военных. Многие из-за серьезных перегрузок сошли с маршрута. Однако команда российских десантников дошла до финиша в полном составе.
Четырехдневный марафон в самом древнем городе Голландии изначально задумывался как часть армейских учений, но со временем гражданских, желающих проверить себя на выносливость, стало гораздо больше. Теперь марафон — это культурно-спортивное мероприятие, на организацию которого каждый год уходит больше миллиона евро.
Несмотря на то, что марафон проходит в атмосфере праздника, где болельщики танцуют и поют, участникам марш-броска приходится крайне трудно. До финиша не доходит почти шестая часть солдат и офицеров, не говоря уже о гражданских людях. В первый же день c дистанции сошли около 1 тыс. человек, во второй — почти столько же. Среди причин — травмы, перегрев и солнечные удары. В истории марша бывали даже смертельные случаи.
Псков — город-побратим голландского Нейменгема. В забеге приняли участие 13 солдат и офицеров псковской дивизии ВДВ — одного из самых боеспособных соединений Российской армии. «Старые травмы начинают болеть, натираются мозоли, страдают колени, голеностоп, пятки. С каждым днем хуже и хуже. Первый день было нормально, а сейчас на кураже идем», — рассказал российский десантник Михаил Курочкин.
Каждый день участники марафона стартовали на рассвете. Раз в два часа делали остановку на 15 минут. Дольше — нельзя, считает начальник физподготовки ВДВ России Геннадий Ягодкин: чем больше сидишь, тем сложнее потом идти вперед. Тем более что за плечами — тяжелый груз. У каждого участника в подошву встроен электронный чип. Так организаторы отслеживают маршрут передвижения. Специальная комиссия на дистанции по несколько раз замеряет вес груза. Марафон стал серьезной проверкой на выносливость.
Длительная статическая нагрузка на позвоночник, нагрузка на сердце, проблемы с дыханием, но самое главное — вне зависимости от обуви — это стертые в кровь ноги. Из десяти килограммов лекарств к концу маршрута осталась только пять. «Я боялся тепловых ударов. Слава богу, никому, даже гражданским, по дороге помощь не понадобилась», — рассказал старший лейтенант медицинской службы ВДВ России Алексей Огальцов.
Для российских военных подобный марш-бросок с полной выкладкой — сложный, но привычный норматив. Для европейцев — тяжелейшее испытание, на которое спецкомиссия отбирает лучших и полгода их тренирует. Американцы на привале отдыхают сетовали на нечеловеческие условия соревнований, в которых главное — это дойти, показывали друг другу потертости на ногах.
«У нас в Штатах очень много вертолетов, мы не ходим, мы летаем. Поэтому для таких маршей нам приходится много тренироваться. Но я не пойму, зачем идти сто километров, устать, а потом воевать, когда можно сделать так, чтобы тебя отвезли на поле боя на вертолете?» — недоумевает сержант армии США Джеймс Смит. Мысль о том, что вертолет могут сбить, тактически безграмотному американскому военнослужащему в голову не пришла.
На финише команду российских десантников встретил командир голландских Королевских сухопутных войск генерал-лейтенант Март де Крейф. «Россияне — наши давние союзники, я очень горд, что они принимают участие в марше. Они очень хорошо подготовлены», — сказал голландский военачальник.
 
[^]
skywalker87
16.04.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Отец

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 363
Цитата
нельзя недооценивать армии союзников. Если бы не открытие второго фронта, то Гитлер сначала бы сравнял с Землей СССР, а потом принялся бы за остатки Европы и Штаты.

И не нужно рассказывать, что амерская пехота не умеет воевать. В отличии от русских желторотиков каждый их шаг взвешен и следует инструкции. Они не красят бордюры и не копают траншеи. Зато имеют все возможности для физподготовки и постоянную практику на стрельбище.

Понимаю, что пост мой многим покажется антипатриотичным. Но я имел возможность наблюдать армии обеих сторон лично в условиях боевых действия и могу сравнивать.


конечно и американцы доблестно сражались на пляжах Нормандии. и столько их полегло там, грешно говорить плохое о них. и англичан бомбили нещадно.
но соль в том, что блеать союзнички наши дорогие до последнего момента же ждали чтобы открыть второй фронт. и потом они в школах у себя рассказывают, что США и Великобритания победила в войне. ну как бы говорят, "союзники", но почему то миллионы советских жизней они не вспоминают. вот это больше всего раздражает, это просто преступление учить детей такому!
и все таки перелом в войне наступил в Сталинграде! наши, советские, сделали перелом в войне!!!
 
[^]
MadMike91
16.04.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1294
rolleyes.gif

Немного о боевом духе американцев
 
[^]
LondoM
16.04.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (gren00 @ 16.04.2014 - 16:48)
нельзя недооценивать армии союзников. Если бы не открытие второго фронта, то Гитлер сначала бы сравнял с Землей СССР, а потом принялся бы за остатки Европы и Штаты.

И не нужно рассказывать, что амерская пехота не умеет воевать. В отличии от русских желторотиков каждый их шаг взвешен и следует инструкции. Они не красят бордюры и не копают траншеи. Зато имеют все возможности для физподготовки и постоянную практику на стрельбище.

Понимаю, что пост мой многим покажется антипатриотичным. Но я имел возможность наблюдать армии обеих сторон лично в условиях боевых действия и могу сравнивать.

Я этот бред правда читаю?
Что, реально бы Гитлер сравнял с землей одерживающий победу за победу СССР и США, кот. начали гонять и топить японцев по всему Тихому океану?
 
[^]
Rocco
16.04.2014 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Цитата (skywalker87 @ 16.04.2014 - 17:03)
и потом они в школах у себя рассказывают, что США и Великобритания победила в войне. ну как бы говорят, "союзники", но почему то миллионы советских жизней они не вспоминают. вот это больше всего раздражает, это просто преступление учить детей такому!

Ой, блеять, как девки: сами придумали - сами обиделись. В душе не ебет что в ихних школах говорят, но раздражает.
Сам то на уроках часто вспоминал про тихоокеанский театр боевых действий?

Это сообщение отредактировал Rocco - 16.04.2014 - 16:18
 
[^]
Стась
16.04.2014 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 0
Всем привет и напоминание о 41 годе. Когда мы должны были воевать малой кровью и на чужой территории. А в результате 3 млн пленных за месяц и отступление до Москвы. Моё мнение, лучше перебдеть, чем недобдеть. Думаю что пиндосы умеют воевать. Так что лучше крепить дисциплину и повышать боевую выучку. Как завещал генералиссимус Суворов - "Тяжело в ученье, легко в бою!"
 
[^]
gren00
16.04.2014 - 16:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7522
Цитата (LondoM @ 16.04.2014 - 17:09)
Цитата (gren00 @ 16.04.2014 - 16:48)
нельзя недооценивать армии союзников. Если бы не открытие второго фронта, то  Гитлер сначала бы сравнял с Землей СССР, а потом принялся бы за остатки Европы и Штаты.

И не нужно рассказывать, что амерская  пехота не умеет  воевать. В отличии от русских желторотиков каждый их шаг взвешен и следует инструкции. Они не красят бордюры и не копают траншеи. Зато имеют все возможности для физподготовки и постоянную практику на стрельбище.

Понимаю, что пост мой многим покажется антипатриотичным. Но я имел возможность наблюдать армии обеих сторон лично в условиях боевых действия и могу сравнивать.

Я этот бред правда читаю?
Что, реально бы Гитлер сравнял с землей одерживающий победу за победу СССР и США, кот. начали гонять и топить японцев по всему Тихому океану?

Странный пост - обхаять и признать тоже самое biggrin.gif
 
[^]
FreeShooter
16.04.2014 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 75
Цитата (XiNeTRoN @ 16.04.2014 - 14:02)
А насчет морального духа, как ранее писали, у каждого народа есть герои и трУсы. (Сугубо мое ИМХО)

Ну и, кроме того, юсеры вполне умеют поддерживать дисциплину и организацию подразделений.
Как уже неоднократно подметили - шапкозакидательство ни к чему хорошему не приводит, а вот плохую службу сослужить может. Технически, организационно и в плане боеготовности вообще юсеры нам вряд ли уступают. И проверять вживую хоть, возможно, и придётся когда-нибудь, но не сказать что шибко охота.
Я уж не говорю про то, что в современной войне т.н. "боевой дух" играет куда меньшую роль, чем ранее - дистанционные виды вооружений всё активнее рулят и весь твой "боевой дух" вряд ли поможет при ударе крылаткой или с БПЛА.
 
[^]
Sjoberg
16.04.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (FreeShooter @ 16.04.2014 - 18:51)
Цитата (XiNeTRoN @ 16.04.2014 - 14:02)
А насчет морального духа, как ранее писали, у каждого народа есть герои и трУсы. (Сугубо мое ИМХО)

Ну и, кроме того, юсеры вполне умеют поддерживать дисциплину и организацию подразделений.
Как уже неоднократно подметили - шапкозакидательство ни к чему хорошему не приводит, а вот плохую службу сослужить может. Технически, организационно и в плане боеготовности вообще юсеры нам вряд ли уступают. И проверять вживую хоть, возможно, и придётся когда-нибудь, но не сказать что шибко охота.
Я уж не говорю про то, что в современной войне т.н. "боевой дух" играет куда меньшую роль, чем ранее - дистанционные виды вооружений всё активнее рулят и весь твой "боевой дух" вряд ли поможет при ударе крылаткой или с БПЛА.

расскажи это афганцам и иракцам, которые имея лишь оружие СССР 50-60х годов надирают им задницы. это им никто Иглы не поставлял, как амеры в свое время Стингеры и другое вооружение.
 
[^]
dabangy
16.04.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 908
Цитата (Sjoberg @ 16.04.2014 - 16:57)
Цитата (FreeShooter @ 16.04.2014 - 18:51)
Цитата (XiNeTRoN @ 16.04.2014 - 14:02)
А насчет морального духа, как ранее писали, у каждого народа есть герои и трУсы. (Сугубо мое ИМХО)

Ну и, кроме того, юсеры вполне умеют поддерживать дисциплину и организацию подразделений.
Как уже неоднократно подметили - шапкозакидательство ни к чему хорошему не приводит, а вот плохую службу сослужить может. Технически, организационно и в плане боеготовности вообще юсеры нам вряд ли уступают. И проверять вживую хоть, возможно, и придётся когда-нибудь, но не сказать что шибко охота.
Я уж не говорю про то, что в современной войне т.н. "боевой дух" играет куда меньшую роль, чем ранее - дистанционные виды вооружений всё активнее рулят и весь твой "боевой дух" вряд ли поможет при ударе крылаткой или с БПЛА.

расскажи это афганцам и иракцам, которые имея лишь оружие СССР 50-60х годов надирают им задницы. это им никто Иглы не поставлял, как амеры в свое время Стингеры и другое вооружение.

Ну, так ни в Ираке, ни в Афгане не было цели просто истребить, разбомбить. Там всё намного сложней. Рф в Чечне нахлебалась ой, как, не меньше. Я не злорадствую. Это написано больше со скорбью
 
[^]
Kotov7
16.04.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Я не заметил, а героизм 2-ух батальонов морской пехоты США оставшихся 08.08.08 в Грузии после учений, уже обсуждали?
 
[^]
Ficus
16.04.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (SmithVolcan @ 15.04.2014 - 18:07)
Самое страшное в армии СШП на этом фото! Украинцам стоит задуматься! Что может быть страшнее пидораса с автоматом?

Украинцы, знайте! Страшнее пидараса с автоматом - пидарас без презерватива. Спид не дремлет!
 
[^]
Ройзман3
16.04.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 152
Цитата
Не несите бреда, недооценивать противника (пусть даже возможного) громадная ошибка кончающаяся плачевно. Умеют они воевать, умеют. И не только они. Многие умеют. Не дай бог. Опять двухсотые и пропавшие без вести.
Они такие же люди как и мы. И у них и у нас есть герои и трусы.

Совершенно в дырочку!!шапкозакдательские настроения всегда оборачиваются против idea.gif
 
[^]
LeSabre
16.04.2014 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (crok @ 16.04.2014 - 16:22)
Ндяяяя.Англия и так уже воевала,а не впрягалась за СССР,помогала конечно,"враг моего врага-мой друг",но у неё выхода другого не было,а америкосы до последнего кота за яйца тянули,видел фильм BBC,где всерьёз говорили о том, что русским добрые америкосы "позволили"вязть берлин.Да,материалы и прочее было не плохим подспорьем,но фронт они открыли только после того,как крах фашисткой германии был очевиден и не по доброте душевной-а преследовали свои интересы.

Блин, ну сколько можно-то? Чего же вы не вспоминаете ту же битву за Британию? Это когда у нас с Германией был пик товарооборота.
 
[^]
Dictator
16.04.2014 - 22:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 641
Между прочим эти пидорасы вообще хотели без нас к капитуляции Германию склонить. Но Сталин уговорил подождать пока к ним вылетит Жуков. Поэтому они окончание войны празднуют 8 мая, а мы 9-го.
 
[^]
AlonsoMosley
16.04.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Не хочу показаться ура-патриотом и шапкозакидателем, но какой нахуй боевой дух у американца или европейца? Я допускаю, что он может как-то проснуться в случае если ему надо родину защищать, но сейчас какой дух??
Например, во взводе из 40 человек , допустим, 15 гастарбайтеров из разных стран, которые служат шоб гражданство получить. Потом какой-нить капрал-лесбиянка, 3 гомосека, которые не любят друг друга. Из взвода треть негров, треть мексов и прочих, треть белого быдла.и вот этот сброд под командованием ковбоя-сержанта попадает в бой. Чем, кроме выживания, их можно сплотить?
 
[^]
Nasferato
16.04.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Не надо вести эти пустые разговоры о боевом духе. Говоря о нем, нужно учитовать много факторов оказывающих влияние в данный конкретный момент времени, в данной обстановке.

Здесь как в футболе команда может проиграть другой ниже классом, но выйграть у команды классом выше чем она сама причем изящно. Вопрос психологии
 
[^]
parsjukin
16.04.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
А как же....
Райана они ведь спасли....

Это сообщение отредактировал parsjukin - 16.04.2014 - 23:01

Немного о боевом духе американцев
 
[^]
gogenzolern
16.04.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Patriot72 @ 15.04.2014 - 15:40)
Интересно, что бы сейчас янки говорили о своей роли во второй мировой войне, если бы Сталин чуть промедлил и немцы сбросили бы их обратно в Ламанш.

А приплюсовали бы к жертвам сталинизма погибших в боях солдат СССР, которых после бегства союзников, стало бы гораздо больше
 
[^]
Ратислав
17.04.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (gren00 @ 16.04.2014 - 16:48)
нельзя недооценивать армии союзников. Если бы не открытие второго фронта, то Гитлер сначала бы сравнял с Землей СССР, а потом принялся бы за остатки Европы и Штаты.

Очевидная глупость.
Второй фронт открыли летом 1944 года, когда СССР уже гнали немцев взашей.
Справились бы и без американцев, но стоило бы еще больше жизней.
 
[^]
Andrey1967
17.04.2014 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3379
В 1995 году наша российская военная делегация по приглашению PACOM (Командование американских вооруженных сил в зоне Тихого океана) посетила Гавайи. Надо заметить, что это был ответный визит. До этого американцы во главе со своим командующим — адмиралом Ларсеном инспектировали Дальневосточный военный округ, где им очень понравилось.
Так вот на российских офицеров в чине до полковника, т.е. до того
момента, когда весь мозг превращается в единую с черепом «военную
косточку», самое незабываемое впечатление произвели американские
автопарки. Огромные грузовики стояли на деревянных колодках (!) и
покрышки были выкрашены (!!) черной краской, обода — серебрянкой.
За разъяснениями обратились к американскому сержанту…
— Сержант! Честно говоря, мы думали, что такой долбоебизм с покраской
все и вся только у нас…
— Так точно, сэр! Но после визита нашего адмирала в Сибирь (так было в
оригинале — прим. автора) и начала американо–российского военного
сотрудничества, НАШИ долбоебы очень серьезно подошли к изучению самого передового опыта ВАШИХ долбоебов, сэр!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30247
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх