Некоторые даты надо помнить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stalso
23.03.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата (Gnom78 @ 23.03.2014 - 15:15)
Цитата (freagl @ 23.03.2014 - 04:17)
Не нада нам здесь пиздеть!!!!!!!
99% не бэндеровцы
мне мля аж смешно!!!!
считаем голоса в верховной раде из 450 человек:
ВО «Батькивщина» (88)
ВО «Свобода» (36)
«УДАР» (42)
ИТОГО в сухом остатке 166 человек считающих бандеру героем!!!!!
это больше трети!!!!!!!
так х*ле мы здесь пи*дим!!!!!!!

У вас явно с математикой или восприятием плохо.........А власть захватили одуванчики в виде 166 в 42-х миллионной стране........Голова дана вам для того , чтобы иногда ДУМАТЬ , а не только есть!!!!!!!!!!!

У вас власть держит кучка олигархов и бывших гбэшнкиков. У нас в Беларуси - пару семей, во главе с ублюдком Лукой. Расскажите мне про нормально избранную власть в бывшем СССР, ага. У нас в бывшем совке это вполне обычная ситауция - у власти те, кто взял ее силой или обманом, их не любят и боятся

Это сообщение отредактировал Stalso - 23.03.2014 - 14:29
 
[^]
dimonpunker
23.03.2014 - 14:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 380
Вот именно, подучили бы вы все историю.

И, кстати, предателем Бандеру точно нельзя назвать, он никогда гражданином СССР не был. То есть сравнивать его с Власовым или с корпусом донских казаков весьма нелогично.

Это сообщение отредактировал dimonpunker - 23.03.2014 - 14:40
 
[^]
Kane
23.03.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 109
Цитата (RolandRF @ 23.03.2014 - 14:09)
А что с Чеченй? Вспомнить, как там боевики из УНА УНСО воевали?

Я у о другом хотел сказать.. ну да ладно, проехали.
Устал копаться в этом всём говне.
 
[^]
siamese
23.03.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 86
Цитата (AllIII @ 23.03.2014 - 13:00)
Цитата (hasla @ 23.03.2014 - 03:41)
Цитата (TR0lex @ 23.03.2014 - 01:37)
да , что вы заладили , 118 бригада хохлов уебков , ну блять и у нас мразей не меньше нашлось которые перебежали на сторону фашистов . Уже заебали вы с этой хуйнёй , у меня по всей Украине родственники, бендеров меньшенство  , а быдла которое не понимает за кем идет это уже большая проблема для наших кровных уз.

да целы 115 козачий полк(донские казаки) воевали на стороне фашистов,но про них ни кто не слова,все только Бендера да Бендера!
по общим данным на стороне немцев сражалось около 1 млн выходцев из ссср

никому из этих уеб........ в России не ставят памятников. Никто из ветеранов этих подраззделений в России не ходят парадами, и не получают пенсии.

Не путайте божий дар с яичнецей.

у нас эти люди тоже военные пенсии не получают (УПА, СС галичина и прочее)
 
[^]
Yurets123
23.03.2014 - 15:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 26
тебе тоже что- путлер заплатил что ты эту *уйню выкладываеш?
Тебе скучно или делать нечего?
достали уже подобные темы на ЯПе,как ни зайдёш,так вечно эта политика и разжигание вражды.
Долпоёп одним словом
 
[^]
Cucumber9
23.03.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
ну просветите меня на конец то что героического сделали Бандера и Шухевич ?
по пунктам
с наградными листами

слава украине какой ?
украине в составе СССР или украине которая 23 года не может с порядком разобраться
у которой за эти годы уже не первая революция
и коррупция из за которой вы изгнали Януковича
украине какой?
или части Польши которая была присоединена в 39м году к УССР а могла бы отойти к рейху ?
http://photochronograph.ru/2013/03/10/napa...hu-v-1939-godu/
на той части что отошла к германии сразу почти начал действовать
http://kezling.ru/travels/auschwitz-1/
что то я не примпомню массовые аресты поляков
однако что делали поляки в украине http://www.uhistory.ru/ychebnik/1011-zapadnaya-ukr.html
и что сейчас делает Тягнибок

и в третьих СССР и коммунистов в качестве власти нет уже 23 года
С КЕМ тогда призывают воевать и воюет Ярош и правый сектор ???????
против своего же народа кто не говорит на смеси польского с украинским, а на смеси украинского с русским? тогда у вас просто гражданская война, в чём тогда виновата россия? или это война Польши и России ?
ответьте по пунктам

все ваши беды от невежества

Это сообщение отредактировал Cucumber9 - 23.03.2014 - 15:32
 
[^]
Ritache
23.03.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 225
Цитата
Эх, ни те уроки истории преподают сейчас на Украине. Не зря говорят, нет будущего у того народа, который не помнит свое прошлое!

И не только в Украине
 
[^]
bulldz
23.03.2014 - 15:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 831
Цитата (RolandRF @ 23.03.2014 - 15:09)
Цитата (Kane @ 23.03.2014 - 14:58)
Цитата

Нет. Нацист - тот, кто требует "Маскаляку на гиляку", как тот же  Тягнибок и его братия. И кто призывает убиратья из страны всех, кто не говорит на украинском, как Фарион. Их я привёл, как выпуклый пример. В их партии ещё куча подобных, а сколько ещё в других партиях.

Вот именно! Только от этих утырков эти фразы и слышны!
Я не хочу подымать прошлое, это низко, но можем вспомним Чечню?

Цитата

Вопрос о том, почему народ не дал по башке нацикам, а орал, пел и скакал на майданах, с нацистскими флагами (пусть не каждый держал этот флаг, но их держателей не прогоняли) и речёвками, приводя к власти очередного урода, останется открытым, а виноваты вновь будут москали...

Блин.. вам тут все жители Украины пытаются сказать ну не видели мы этих идиотов в наших городах! Я на Юге такого вообще не видел и не слышал! Ни в Одессе, ни в Херсоне, ни в Николаеве.. ту да же Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Черкассы..
Ты говоришь пиздить их, согласен, но где они? У меня знакомые живут в Киеве, я их спрашиваю, где там эти националисты бегают? Они плечами пожимают и говорят у нас всё тихо, никто ничего не делает..

Я честно говоря в сильнейшем замешательстве..

А что с Чеченй? Вспомнить, как там боевики из УНА УНСО воевали?

По поводу "где они". Весь майдан скакал, весь майдан орал нацистские речёвки, весь майдан поганил "День победы", с бандеровскими словами. В захваченных зданиях майдауны вешали портрет Бандеры и его флаги. На глазах всего Киева и всей Украины. На тот момент все украинцы в интеретах (ну хорошо, не все, а 70%), уверяли что это народ Украины и что на майдане собрались миллионы, а теперь "маленькая кучка нацистов". Ну и видео с ТОЛПАМИ нациков орущих про смерь маскалям, они все из Львова?

Когда были действия в чечне, народ Украины на форумах не кричал что вам и как делать, мы не обсуждали ваших депутатов с госдумы, как вы наших, не кричали убивайте Чеченцев-дудаевцев и так далее - что хотите то и делайте, почему же вы так рьяно присутствуете в нашей политике? И когда Путин выступал 26 декабря 2013 года - мы не собираемся на-в Украине с шашкой бегать, а в итоге все наоборот - так кто балабол тут? Кремль говорил - мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины, и другим не советуем - в итоге ультиматум по федерализации (разделяй и властвуй), так у кого двойные стандарты, слова и двуличие? можете минусить,, мне пох, я не тролль и не *бандеровец*, просто Херсон оккупировали за 3 года донбасские *пацаны*, во всех сферах, думали янык уйдет взодхнем, а оказывается можем *сдохнуть*, спасибо за помощь в борьбе с бандитами, братья-славяне( это не к людям - это к власти кремля). всем бобра. Херсон.
 
[^]
bulldz
23.03.2014 - 15:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 831
Цитата (Cucumber9 @ 23.03.2014 - 16:20)
ну просветите меня на конец то что героического сделали Бандера и Шухевич ?
по пунктам
с наградными листами

слава украине какой ?
украине в составе ССССР или украине которая 23 года не может с порядком разобраться
у которой за эти годы уже не первая революция
и коррупция из за которой вы изгнали Януковича
украине какой?
или части Польши которая была присоединена в 39м году к УССР а могла бы отойти к рейху ?
http://photochronograph.ru/2013/03/10/napa...hu-v-1939-godu/
на той части что отошла к германии сразу почти начал действовать
http://kezling.ru/travels/auschwitz-1/
что то я не примпомню массовые аресты поляков
однако что делали поляки в украине http://www.uhistory.ru/ychebnik/1011-zapadnaya-ukr.html
и что сейчас делает Тягнибок

А давай тгда про Власовцев - и Георгиевскую ленту -

Про Ленту -
По мнению Валикова, в свет­ском, а фак­ти­чес­ки ате­ис­ти­чес­ком СССР, а также Красной армии ни­каких «ге­ор­ги­ев­ских лен­т» не было и быть не могло, так как чёр­но-оран­же­вый би­колор «Дым и Пла­мень» (или «Огонь и Порох») в ви­де лен­ты на­зывал­ся «Гвар­дей­ской лен­той» и вру­чал­ся со зна­ком «Гвар­дия» гвар­дей­ским час­тям и су­дам. С уч­режде­ни­ем в 1943 го­ду Орде­на Сла­вы 3-х сте­пеней лен­та ста­ла но­сить наз­ва­ние «Лен­та Орде­на Сла­вы» или прос­то «Лен­та Сла­вы». Таким образом, как считает Валиков, авторы намеренно подменяют понятия, следуя современному «антисоветизму» и «антикоммунизму», дабы лента символизировала не СССР или РККА, а Российскую империю и православие.[50] Кроме того, примечательно, что воевавшие против СССР в рядах власовцев и коллаборационистов из РОА и КОНР многие из офицеров Российской Империи были награждены георгиевским оружием и георгиевскими крестами еще за участие в Первой мировой войне, и, в отличие от советских солдат, действительно имели право носить георгиевскую ленту как знак отличия ордена Святого Георгия. Вместе с тем в конце Великой Отечественной войны и некоторое время после нее, некоторые советские офицеры и солдаты, награжденные орденом Св.Георгия или Георгиевским крестом в 1914-17 гг., носили свои награды рядом с советскими.

Про Власовцев -
Вот, оказывается, в чем суть! Неясно, правда, кто же это после разгрома большевиков разобьет победоносную Германию? Уж не восточные ли батальоны генерала Власова, созданные как вспомогательное германское воинство, как туземные войска (einheimische Trappen)? И о какой России идет речь, если в 1942 году сам Власов провозглашал: то, что останется от России, должно стать авторитарным государством, «доминионом, протекторатом или государством... с временной или постоянной германской оккупацией». И включено оно будет в нацистский мировой порядок во главе с самим генералом в роли военного диктатора. Вот вам, бабушка, и «освобожденная Россия». Но пойдем дальше. Вновь читаем труд В Герлаха.

Россия в борьбе с "бандеровцами" может запретить свой флаг: его использовали "власовцы" -http://censor.net.ua/news/277188/rossiya_v_borbe_s_banderovtsami_mojet_zapretit_svoyi_flag_ego_ispolzovali_vlasovtsy

Власовцы - военнослужащие РОА под командованием генерала Власова. Воевали против коммунистического режима СССР. - Тоже самое, делали и Шухевич с Бандерой, численность бандеровцев - до 50 000, численность Власовцев - по различным данным до 1000 000 человек, из них 500 000- 600 000 тысяч Русских - так что будем Друг Другу тыкать в черные пятна истории??? Сотый раз говорю - перестаньте тыкать друг другу бэндеровцами, их уже нет в живых, как и наших дедов кто воевал( минимум живому представителю вов должно быть 88 лет, если бы он попал в 15 лет на фронт, мой дед 1922 года, пошел в разведку в 19 лет, был бы жив - было бы ему сейчас 92 ГОДА - так что настоящих фронтовиков уже в живых НЕТ!) Надеюсь все доходчиво объяснил
 
[^]
ЛисицаВчулках
23.03.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 1239
Цитата (RolandRF @ 23.03.2014 - 10:39)
Цитата (alkogolb @ 23.03.2014 - 12:28)
москалі ідіть на хуй зі своїми бендерівцями, в Україні їх немає з часів ВВВ. йобнуті параноїки

А кто те "люди", что толпами ходят, с криками "Мы бандеровцы! Смерть жидам, смерть маскалям!", на видео выше?

Т.е. группа слабоумный характеризует всех украинцев? Ну давайте вспомним русский марш нацистов в Москве - и что, мне теперь кричать что у вас там все фашисты? А ведь кто то ж им разрешил этот марш проводить, это называеться боремся с фашизмом?
Вставлять видео не буду - на ютубе полно - Русский марш-2013, на ктором кричат Москва без чурок и кидают зиги. Фашизм не пройдет! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ЛисицаВчулках - 23.03.2014 - 15:49
 
[^]
Cucumber9
23.03.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
bulldz
подтвердите пожалуйста
это правда ? http://alternatio.org/events/maintheme/ite...%80%D0%BE%D0%BC
а точнее
23. Крымских военных заставляли разоружаться под дулами автоматов путинских военных, которые были направлены прямо на детишек в детских садиках.

ВЫ в ЭТО верите?
тогда как это вам ?22. Крымские военные нам нужны, чтобы защитить восточные границы от Путина
на фоне этого https://www.youtube.com/watch?v=FhpbhLTZWBw
 
[^]
zivir
23.03.2014 - 16:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 130
Вики о http://ru.wikipedia.org/wiki/118-й_шуцманшафт_батальон. Первый абзац статьи "118-й батальон охранной полиции (нем. 118 Batalion Schutzmannschaft / SchutzmannschaftsBtl 118) — коллаборационистское шуцманшафт-подразделение немецкой вспомогательной охранной полиции (нем. Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 г. в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции и из военнопленных РККА[1]." РККА - раьоче-крестьянская КРАСНАЯ АРМИЯ.
Далее оттуда же, обращаем внимание на фамилии:
Список карателей:

командиры — майор Смовский (Смовський К. А.), майор Иван Шудря;
командиры рот: гауптман Ганс Вельке (1943) (Hans Woellke); Винницкий;
взводные: лейтенант Мелешко, Пасичнык;
начальник штаба: Григорий Васюра (с декабря 1942);
рядовой состав: капрал-пулемётчик И. Козынченко, рядовые Г. Спивак, С. Сахно, О. Кнап, Т. Топчий, И. Петричук, Катрюк, Лакуста, Лукович, Щербань, Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, Искандеров, Хачатурян.
Так что не надо кивать на людей одной национальности. Их обединяло одно - попали в плен.
 
[^]
Cucumber9
23.03.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата (bulldz @ 23.03.2014 - 16:35)
Цитата (Cucumber9 @ 23.03.2014 - 16:20)
ну просветите меня на конец то что героического сделали Бандера и Шухевич ?
по пунктам
с наградными листами

слава украине какой ?
украине в составе ССССР или украине которая  23 года не может с порядком разобраться
у которой за эти годы уже не первая революция
и коррупция  из за которой вы изгнали Януковича
украине какой?
или части Польши  которая была присоединена в 39м году к УССР  а могла бы отойти к рейху ?
http://photochronograph.ru/2013/03/10/napa...hu-v-1939-godu/
на той части что отошла к германии сразу почти начал действовать
http://kezling.ru/travels/auschwitz-1/
что то я  не примпомню массовые аресты поляков
однако что делали поляки в украине http://www.uhistory.ru/ychebnik/1011-zapadnaya-ukr.html
и что сейчас делает Тягнибок

А давай тгда про Власовцев - и Георгиевскую ленту -

Про Ленту -
По мнению Валикова, в свет­ском, а фак­ти­чес­ки ате­ис­ти­чес­ком СССР, а также Красной армии ни­каких «ге­ор­ги­ев­ских лен­т» не было и быть не могло, так как чёр­но-оран­же­вый би­колор «Дым и Пла­мень» (или «Огонь и Порох») в ви­де лен­ты на­зывал­ся «Гвар­дей­ской лен­той» и вру­чал­ся со зна­ком «Гвар­дия» гвар­дей­ским час­тям и су­дам. С уч­режде­ни­ем в 1943 го­ду Орде­на Сла­вы 3-х сте­пеней лен­та ста­ла но­сить наз­ва­ние «Лен­та Орде­на Сла­вы» или прос­то «Лен­та Сла­вы». Таким образом, как считает Валиков, авторы намеренно подменяют понятия, следуя современному «антисоветизму» и «антикоммунизму», дабы лента символизировала не СССР или РККА, а Российскую империю и православие.[50] Кроме того, примечательно, что воевавшие против СССР в рядах власовцев и коллаборационистов из РОА и КОНР многие из офицеров Российской Империи были награждены георгиевским оружием и георгиевскими крестами еще за участие в Первой мировой войне, и, в отличие от советских солдат, действительно имели право носить георгиевскую ленту как знак отличия ордена Святого Георгия. Вместе с тем в конце Великой Отечественной войны и некоторое время после нее, некоторые советские офицеры и солдаты, награжденные орденом Св.Георгия или Георгиевским крестом в 1914-17 гг., носили свои награды рядом с советскими.

Про Власовцев -
Вот, оказывается, в чем суть! Неясно, правда, кто же это после разгрома большевиков разобьет победоносную Германию? Уж не восточные ли батальоны генерала Власова, созданные как вспомогательное германское воинство, как туземные войска (einheimische Trappen)? И о какой России идет речь, если в 1942 году сам Власов провозглашал: то, что останется от России, должно стать авторитарным государством, «доминионом, протекторатом или государством... с временной или постоянной германской оккупацией». И включено оно будет в нацистский мировой порядок во главе с самим генералом в роли военного диктатора. Вот вам, бабушка, и «освобожденная Россия». Но пойдем дальше. Вновь читаем труд В Герлаха.

Россия в борьбе с "бандеровцами" может запретить свой флаг: его использовали "власовцы" -http://censor.net.ua/news/277188/rossiya_v_borbe_s_banderovtsami_mojet_zapretit_svoyi_flag_ego_ispolzovali_vlasovtsy

Власовцы - военнослужащие РОА под командованием генерала Власова. Воевали против коммунистического режима СССР. - Тоже самое, делали и Шухевич с Бандерой, численность бандеровцев - до 50 000, численность Власовцев - по различным данным до 1000 000 человек, из них 500 000- 600 000 тысяч Русских - так что будем Друг Другу тыкать в черные пятна истории??? Сотый раз говорю - перестаньте тыкать друг другу бэндеровцами, их уже нет в живых, как и наших дедов кто воевал( минимум живому представителю вов должно быть 88 лет, если бы он попал в 15 лет на фронт, мой дед 1922 года, пошел в разведку в 19 лет, был бы жив - было бы ему сейчас 92 ГОДА - так что настоящих фронтовиков уже в живых НЕТ!) Надеюсь все доходчиво объяснил

вы мне на мои вопросы ответьте а про Власовцев мы с вами потом поговорим,
по порядку давайте
а потом я про Власова вам расскажу https://www.youtube.com/watch?v=AAQd7ivEylQ и про Ефремова тоже

Это сообщение отредактировал Cucumber9 - 23.03.2014 - 16:24
 
[^]
ewetoucher
23.03.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (kondrat2305 @ 23.03.2014 - 07:03)
Цитата (FedorDK @ 23.03.2014 - 02:47)
Цитата (hasla @ 23.03.2014 - 02:41)
Цитата (TR0lex @ 23.03.2014 - 01:37)
да , что вы заладили , 118 бригада хохлов уебков , ну блять и у нас мразей не меньше нашлось которые перебежали на сторону фашистов . Уже заебали вы с этой хуйнёй , у меня по всей Украине родственники, бендеров меньшенство  , а быдла которое не понимает за кем идет это уже большая проблема для наших кровных уз.

да целы 115 козачий полк(донские казаки) воевали на стороне фашистов,но про них ни кто не слова,все только Бендера да Бендера!
по общим данным на стороне немцев сражалось около 1 млн выходцев из ссср

[b]Этим "козачьим полкам" памятники не ставят.[b] История под них не переписывается. Олигофрены к власти не приходят под их "иконами". Неужели разница непонятна?

Вашими словами кстати можно и про власовцев и про прочий скот сказать - они просто против коммуняк воевали, за Русь. Только мало кто проникнется. Но на Украине прокатило, вон сколько воспитали идиотов по такой "истории".

И кстати, история повторяется. Новые "власти" Украины охотно выполняют грязную работу за западного пана. Опять надеются что "цивилизованные" помогут украинское царство создать.

а вот и не пиздите уважаемый
в 2007 году некий предприниматель на территории своей усадьбы в станице Еланской Шолоховского района построил мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками". На открытие собрались сотни человек, священник служил молебен. Смысловой и архитектурный центр мемориала - огромная фигура атамана Краснова.
свой манифест от 22 июня 1941 года атаман Краснов закончил словами: "Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру!"

Мемориальная плита посвященная фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Келеч-Гирею, Т. Н. Доманову и др. — «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса СС, павшим за веру и отечество» — храм «Всех Святых» , г. Москва,

В 1994 году по благословению патриарха Алексия II у храма Всех Святых воздвигли памятник «Генералам Российской императорской армии и Белого движения» , среди которых названы Шкуро и Краснов.

ну, казаки донские поддерживали немцев, их коммунисты сильно обижали и уничтожали, моя прабабушка в Ростовской области рада была приходу немцев, и что коммунистов выгнали. Она казачкой была, первого мужа красные в 1918-м расстреляли, потом в 30-е их расказачили, выгнали из родного хутора в чем были, дом и скотина остались. Коровы издохли потом,-ревели в стоилах неделю, но соседи боялись зайти во двор расказаченных. Это нам потом уже, в конце 70-х станичники рассказали, как мы с бабушкой к ней на родину ездили. Почему они должны были поддерживать коммунистов? они поддерживали тех, кто сверг коммунистическое правление, в данном случае немцев. Ну и немцы их не преследовали и не обижали. Старики-казаки в станицах иконы выносили к дороге, по которой немецкие войска шли, и на колени становились перед ними, и плакали от счастья. Об этом вам не рассказывали на уроках истории в школе? А это было.
Я не знаю, вроде раньше в России как-то больше думающих людей было, не было вот такого оголтелого ура-патриотизма, как-то оценивали исторические события более взвешенно и разумно. Что сейчас происходит? Путин отрезал все источники информации? дык ведь есть интернет. dont.gif
 
[^]
kir898
23.03.2014 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Твари че уж...Пауль Карель(занимательная книга)еще писал что сами СС-цы были пардон в ахуе от ихних зверств.Гори они в аду!
 
[^]
ieee1394
23.03.2014 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3610
Цитата (Flanagan @ 23.03.2014 - 02:29)
Надеюсь горят они в аду сейчас...

причем медленно-медленно
 
[^]
zivir
23.03.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 130
А вообще что мы обсуждаем? Так понимаю, что этот пост на ЯПе появился ввиду последних событий. Чего добивается автор? Всем украинцам должно стать стыдно за дествия своих соотечествинников, которые они совершили больше полувека назад, и признав их преступниками как то это отобразить в севремменой осбтановке? Потупив взгяд мы должны смириться с анексией своих територий, не препятсвовать пропаганде на нашей територии за анексию других областей Украины? Как связаны между собой эти две странички истории: 1942--ой и 2014 -ий годы? Да в разное время представители всех народов творили такое, особенно в военное время, за что стыдно потомкам. Достаточно вспомнить созвучное название к Хатыни - Катынь.
На Япе часто используют термин бандеровец. Мне интересно, что здесь вкладывают в это понятие? Для западной Украины бандеровец - это тот кто готов бороться за свою страну, её свободу. Название идёт от фамили Степана Бандеры - одного из немногих ярких руководителей такой борьбы. Были и другие: Винниченко, Петлюра, Махно... Многим из них (и Бандере в т.ч.) советская попаганда привила ореол бандита, изменника и т.д. Но я не об этом хотел написать.
Я попадаю как раз под определение бандеровец - живу на западе Украины, хочу присоединения Украины к Европе с её ценностями и уклдами, и, так сказать, неверю что может получиться что-то хорошее из Таможенного союза. Союз уже был. Так вот: пропаганда пугала жителей восточных областей и Крыма приездом бандеровцев. По их опредилению я, как бандеровец, должен иметь непреодолимое желание приехать в Донецк, поймать москаля (это русскоязычный украинец), зацедить ему в зубы с глубоким убеждением что это его изменит: с завтрашнего утра он поздоровается Слава Украине, заправится только на ОККО (а не Лукойл) и захочет интегрироваться в Европу.... Бред сивой кобылы. Но картинка получилась такая будто все в это поверили. И побежали с триколорами на площади кричать спасите нас. А бандеровцы в это время сидели у себя дома и думали лишь о том, как не дать новой власти просрать достигнутые новые возможности.... Никто никого не хотел менять.. Мне без разницы кто на каком языке говорит (хотя и неприятно было демонтративное непонимание моего украинского в Крыму отдельными людьми, этого я не понимал и не пойму). Важно было одно - избавиться от власти бандитов и корупционеров.
У меня всё. Специально написал так много букв, чтобы неосилили те, кому для комментария достаточно два матерных слова....
 
[^]
schweps
23.03.2014 - 17:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 0
Так вот о Хатыни. Хатынь сожгли 22 марта 1943 года. Сжёг полицейский батальон по приказу немцев. Почему кагэбэшники используют тему Хатыни, чтобы выставить украинцев врагами беларусов? Потому что в этом карательном батальоне действительно были украинцы.

Соответственно, мастера пропаганды так и говорят: «Да эти хохлы Хатынь сожгли – какие же они нам, беларусам, братья!!!»

Но точно также можно сказать, что россияне сожгли Хатынь. Или что поляки сожгли Хатынь, потому что помимо украинцев там были и русские, и поляки. А непосредственно командовал карательной операцией бывший красноармеец.
 
[^]
Batalay
23.03.2014 - 18:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 943
Утомили, блин! Еще раз:
Бендера:

Некоторые даты надо помнить
 
[^]
Batalay
23.03.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 943
Бандера:

Некоторые даты надо помнить
 
[^]
sukh0v
23.03.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Стоит тут писать про Гиль-Радионова, или сразу заминусите? Или про Власова? Ох эти двойные стандарты...
 
[^]
Glafir
23.03.2014 - 19:10
3
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Цитата (hasla @ 23.03.2014 - 03:39)
Цитата (fatnessy @ 23.03.2014 - 01:32)
Эх, ни те уроки истории преподают сейчас на Украине. Не зря говорят, нет будущего у того народа, который не помнит свое прошлое!

Ага, только вот Бендера ни когда не воевал на стороне немцев,он пытался подписать сними соглашение о альянсе против ссср на условии того что украина будет суверенным государством после победы,получив отказ воевал,против немцев,и да против ссср!
ПЫСЫ: Так говорит история....
ПЫСЫ2: Я лично против любой войны!!

для непонимающих.

После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[3].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Банд%...еевич


Это сообщение отредактировал Glafir - 23.03.2014 - 19:14
 
[^]
ewetoucher
23.03.2014 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Glafir @ 23.03.2014 - 16:10)
Цитата (hasla @ 23.03.2014 - 03:39)
Цитата (fatnessy @ 23.03.2014 - 01:32)
Эх, ни те уроки истории преподают сейчас на Украине. Не зря говорят, нет будущего у того народа, который не помнит свое прошлое!

Ага, только вот Бендера ни когда не воевал на стороне немцев,он пытался подписать сними соглашение о альянсе против ссср на условии того что украина будет суверенным государством после победы,получив отказ воевал,против немцев,и да против ссср!
ПЫСЫ: Так говорит история....
ПЫСЫ2: Я лично против любой войны!!

для непонимающих.

После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[3].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Банд%...еевич

ну кому тут правда ваша нужна? тут собираются жертвы информационной войны, и правда тут всем только мешает. Бандера- враг, воевал против наших родных русских, против любимого Сталина на стороне злобных фошыстоф, shum_lol.gif и все лидеры нынешние украинские- тоже фошысты, но мы им покажем кузькину мать! Вот основные постулаты, и остальное только мешает, отвлекает и сбивает с истинного пути. rulez.gif
 
[^]
Женяец
23.03.2014 - 19:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 0
И правильно сделали жалко только что маловато постреляли наши вызволители это вы твари их прогнали а они харошие были добрые улыбались!!!!
 
[^]
sanikk
23.03.2014 - 20:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 311
Я прошу пардона, но давайте быть честными в первую очередь перед самими собой.
Цитата
118-й шуцманшафт батальон был сформирован в июне 1942 года в районе Киева в основном из военнопленных Красной Армии, попавших в Киевский котел, и жителей западных областей Украины [1][7]. Командовал батальоном бывший польский майор Смовский, начальник штаба — бывший старший лейтенант Красной Армии Григорий Васюра, командир взвода — бывший лейтенант Красной Армии Василий Мелешко. Немецким «шефом» 118-го карательного батальона был майор полиции Эрих Кернер.

Действия в Хатыни были не единственными в «послужном» списке батальона. 13 мая Васюра возглавлял боевые действия против партизан в районе села Дальковичи. 27 мая батальон проводит карательную операцию в селе Осови, где были расстреляны 78 человек. Далее карательная операция «Коттбус» на территории Минской и Витебской областей — расправа над жителями села Вилейки; уничтожение жителей села Маковье и Уборок, расстрел 50 евреев у села Каминская Слобода. За эти «заслуги» гитлеровцы присвоили Васюре звание лейтенанта и наградили двумя медалями.


Ткните меня, где там фамилия "Бандера". Украинцы с западных областей да. Но Бандеры там нет.


вики

Я понимаю, что вики это не истина в первой инстанции, но всё же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35198
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх