Диагноз московской полиции, будни МВД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jump
29.01.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 43
Цитата (Eandrei @ 29.01.2014 - 09:46)
раньше (когда з/п маленькая была) там идейных много было людей и у меня есть тому примеры, а щас по блату понабирали одних любителей халявы!

наверное много в милиции проработал - сам лично всех "идейных" знаешь. Раньше люди оставались в ментовке при мизерной зарплате в основном по 2 причинам: 1 - больше не куда пойти (для сельской местности было особо актуально - по причине элементарного отсутствия рабочих мест) или реально человек умеет делать Эту работу и до пенсии не далеко; 2 - место позволяло рвать ртом и жопой, папа генерал и я там буду и тому подобные; Слава богу еще достаточно многих встречаю из первых, плохо, что не мало и вторых. И как-то так совпало, что у вторых погоны больше, чем у первых... Да в принципе, на счет зарплаты, сколько же по Вашему получают в ментовке рядовые должности, а особенно не Москвабаде и Питерстане, а в регионах? Только давайте без бреда про 60 т.р. в месяц у сержанта, ладно...
и, собственно, про господина Трушкина.... лично с его деятельностью не знаком, повезло - не в Москве живу и работаю, и обсуждать его и как человека и как сотрудника МВД не буду, но.... судя по представленной в посте фото - он явно не "калине" ездит и не в пуховике из "спортмастера"; все сказанное им про ситуацию в нынешней ментовке знают все и вся, а уж в Москве и подавно.... чет не правильный предпенсионно - избирательный пиар получился, не в плане того, что рассказал - правда и есть правда хуйли, но к чему еще раз о том, что все и так знают, или это что-то типа: "выходя из засранного в усмерть сортира на придорожной станции, обязательно вытри подошвы о травку - экологично и в автобусе вонять не будешь - ??? Вспомнился чет Слепаков: "...они все такие, а я не такой, я не такой..."

Это сообщение отредактировал Jump - 29.01.2014 - 11:38
 
[^]
liosh
29.01.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Сказал Трушкин всё по делу. И ушёл он, возможно, для того, что бы выжить.
Однако, всё это ни для кого не секрет. То, что менты сгнили под корень известно всем. И не только в Москве, конечно. «Кто виноват?» – спрашивать не будем.
А вот, «Что делать?» – я бы спросил. Проблема в том, что менты это часть, лишь часть, бесконечных ОПГ опутавших всё общество. Откуда начинать?
Что касается их непрофессионализма, так это мы тоже в каждом ролике здесь видим.
Нужна Школа, а уж тем более следакам. Быть следователем, это вообще искусство.
Пока везде одни тупики. Хотя про разделение на федералов и муниципалов, суд присяжных, льготы полицейским и идеологическое воспитание, полностью поддерживаю.

Это сообщение отредактировал liosh - 29.01.2014 - 11:37
 
[^]
disimasa
29.01.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 202
в и ФСБ туда же....
fontanka.ru


офф, что за фигня выскакивает вар тандер, как убрать, 3 день уже...
 
[^]
ABoyko
29.01.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Jump @ 29.01.2014 - 14:22)
Цитата (ABoyko @ 29.01.2014 - 00:17)
1. Отделить муниципальную полицию от федеральной. "Федералы" не должны как-то руководить "муниципалами", те должны быть независимы от МВД. Начальник отделения полиции должен выбираться гражданами раз в 4 года. Они и оценят его работу - перевыберут его на новый срок или, наоборот, выберут другого.
2. Полицейский должен иметь небольшую зарплату, но огромные льготы и очень хорошую пенсию. Льготы должны позволить ему дёшево снять/купить в рассрочку жильё, платить минимум за обучение детей, ездить в отпуск по льготным путёвкам и т.д. Но при этом - наличие неподтверждённых (нелегальных) доходов, как и причастность к любому преступлению, должны означать вылет с работы с лишением всех льгот и почётной пенсии. Работай честно (присмотрит выбранный начальник полиции) - не будешь знать нужды до старости лет и обеспечишь детям достойный старт в жизни. А пойдёшь по скользкой дорожке - не обессудь...

1. - шерифы в России не получаться, ну... не СШП мы..
2. зарплату - то, как раз поднимать НАДО было, да вот только не когда все сгнило, а гораздо - гораздо раньше, чтоб готовые работать, а не зарабатывать, оставались и было кому молодых учить и гавнюков отсекать, многие из которых теперь в начальство повылезали. Льготы - дружище не смеши... каждому из нас (и ментов и гражданских) херова куча льгот положена, о которых мы не знали и не узнаем никогда, но даже, если и знаем, то в большинстве случаев, можем ими воспользоваться лишь заплатив кому-либо или куда-либо...

1. Знаешь, участковые в посёлках в советское время были ничуть не хуже шерифов. И, я думаю, проведи в этих посёлках на тот момент выборы, народ именно их бы и выбрал. Потому как - люди знали дело и имели мотив честно работать. Не в названии дело, а в исполняемых функциях и методах контроля.
2. Отрицательный результат, полученный при реализации идеи через жопу, не означает, что идея плоха. Пример - лицензирование охоты и рыбалки в России и в той же Европе (да и в США тоже). Вроде бы и там и там лицензии на отстрел и вылов, только "в европах" в результате - рост охотничьих хозяйств, процветание угодий, рост поголовья дичи и рыбы и довольные граждане, а у нас - деградация охот.хозяйств, повальное браконьерство и митинги рыбаков на всю страну.
Да, зарплата полицейского должна быть достойной. Но долгосрочная мотивация на одной лишь зарплате не строится - спроси любого специалиста по управлению персоналом. Кстати, в СССР до Хрущёва аналогичная мотивация была выстроена для военных - и мы помним, какие конкурсы были в военные училища и как уважали офицеров. Мои деды были военными (один служил в пехоте, другой был военным хирургом), и я помню их рассказы. Значит, и в полиции можно выстроить такую же.
 
[^]
Iamcat
29.01.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 141
Цитата (ugam @ 28.01.2014 - 16:49)
Рыба гниет с головы... Пока сгнившую голову не выкинем - ничего хорошего не будет.
P.S. Главное вместо одной сгнившей головы другую сгнившую голову не выбрать...

Так а как её выкинуть? если нормальный мент, вместо того что бы работать дальше и реформировать, берет и сливается
 
[^]
RussianMen82
29.01.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Jump @ 29.01.2014 - 12:22)
Цитата (ABoyko @ 29.01.2014 - 00:17)
1. Отделить муниципальную полицию от федеральной. "Федералы" не должны как-то руководить "муниципалами", те должны быть независимы от МВД. Начальник отделения полиции должен выбираться гражданами раз в 4 года. Они и оценят его работу - перевыберут его на новый срок или, наоборот, выберут другого.
2. Полицейский должен иметь небольшую зарплату, но огромные льготы и очень хорошую пенсию. Льготы должны позволить ему дёшево снять/купить в рассрочку жильё, платить минимум за обучение детей, ездить в отпуск по льготным путёвкам и т.д. Но при этом - наличие неподтверждённых (нелегальных) доходов, как и причастность к любому преступлению, должны означать вылет с работы с лишением всех льгот и почётной пенсии. Работай честно (присмотрит выбранный начальник полиции) - не будешь знать нужды до старости лет и обеспечишь детям достойный старт в жизни. А пойдёшь по скользкой дорожке - не обессудь...

1. - шерифы в России не получаться, ну... не СШП мы..
2. зарплату - то, как раз поднимать НАДО было, да вот только не когда все сгнило, а гораздо - гораздо раньше, чтоб готовые работать, а не зарабатывать, оставались и было кому молодых учить и гавнюков отсекать, многие из которых теперь в начальство повылезали. Льготы - дружище не смеши... каждому из нас (и ментов и гражданских) херова куча льгот положена, о которых мы не знали и не узнаем никогда, но даже, если и знаем, то в большинстве случаев, можем ими воспользоваться лишь заплатив кому-либо или куда-либо...

1. Вполне себе получатся, в США шериф небольшого городка - это обученный специальным навыкам местный житель, не вижу преград что бы Васю Петечкина не отправить на пол года на обучение и отправить обратно. Шериф округа тоже не пришлый, а человек вполне местный и выборный...Так что не вижу причин для того что бы и у нас так было.
2. Зарплата нужна что бы был достаток. Льготы тоже нужны, но не вижу причин в льготах как у депутатов сейчас. Хотя сейчас полиция не особо то и мало получает.
 
[^]
gumers
29.01.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Нахуй статус.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3083
Выкинули от кормушки очередного легавого - теперь он усрется на каждом углу орать о том,что все пидорасы - и только один он - Дартаньян cool.gif
 
[^]
Jump
29.01.2014 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 43
Цитата (ABoyko @ 29.01.2014 - 12:42)
1. Знаешь, участковые в посёлках в советское время были ничуть не хуже шерифов. И, я думаю, проведи в этих посёлках на тот момент выборы, народ именно их бы и выбрал. Потому как - люди знали дело и имели мотив честно работать. Не в названии дело, а в исполняемых функциях и методах контроля.
2. Отрицательный результат, полученный при реализации идеи через жопу, не означает, что идея плоха. Пример - лицензирование охоты и рыбалки в России и в той же Европе (да и в США тоже). Вроде бы и там и там лицензии на отстрел и вылов, только "в европах" в результате - рост охотничьих хозяйств, процветание угодий, рост поголовья дичи и рыбы и довольные граждане, а у нас - деградация охот.хозяйств, повальное браконьерство и митинги рыбаков на всю страну.
Да, зарплата полицейского должна быть достойной. Но долгосрочная мотивация на одной лишь зарплате не строится - спроси любого специалиста по управлению персоналом. Кстати, в СССР до Хрущёва аналогичная мотивация была выстроена для военных - и мы помним, какие конкурсы были в военные училища и как уважали офицеров. Мои деды были военными (один служил в пехоте, другой был военным хирургом), и я помню их рассказы. Значит, и в полиции можно выстроить такую же.

про участковых - ЗНАЮ! А знаешь почему тогдашний УУМ был царь и бог для всякой рвани и не только? Потому, что имел на то, более чем достаточные полномочия. К примеру те же 15 суток оформлял участковый сам лично, только лишь согласовав с прокурором района - сейчас только через суд, при участии представителя прокурора, которому тот же буйный алконавт нах не нужен, судье - аналогично + главное, чтоб ее решение не обжаловали и т.д. и т.п. не хочу "загружать эфир" рассказами и примерами. Так что люди не только знали дело и имели мотив, но и элементарно МОГЛИ, а от этого и ХОТЕЛИ работать + УУМ в обязательном порядке предоставлялось жильё на его участке (пох в селе или в городе).
Более того, с твоей идеей, в принципе я согласен, при учете не большой, но достойной зарплаты и остального обеспечения, описанного и предложенного выше. НО: при нынешней организации работы и правах полицейского, от ППСника до следака (а я работал и тем и тем), всегда не прав мент, любое "г...но" имеет прав больше, его слово "весит" больше, да и вообще мент - не человек сейчас. Отсюда вытекает глобальная минимизация вариантов до той самой достойной и многообещающей пенсии доработать. Кроме того, воспользоваться льготами или же соц. благами официально полицейский может и сейчас, но...то лишь официально - та же субсидия на приобретение жилья, на бумаге есть, в очереди стоишь, получишь - да, если возишь генерала (к примеру), нет - ждите, скоро все будем жить лучше.
Армия - милиция, в советские времена и то и то ценилось и за льготы и за уверенность в завтрашнем дне, в плане соц-гос обеспечения, досрочной пенсии, (которой скоро не будет) и т.д. и т.п. Я почему, отчасти соглашаясь с тобой, не верю в здравость этого варианта у нас - не получиться в полиции или армии изменить, при том, что в целом общество останеться все тем же сортиром придорожным.... вот я о чем бишь...

Это сообщение отредактировал Jump - 29.01.2014 - 12:02
 
[^]
123eee123
29.01.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (Теппоп @ 28.01.2014 - 16:50)
Я правильно понял, он дослужил до полкана ,считая что в мусарне все честные и порядочные, и только перед пенсией ВНЕЗАПНО прозрел?

Не правильно. Просто человек прошёл критический рубеж.
 
[^]
Kalmar1
29.01.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Система

Диагноз московской полиции
 
[^]
TorM1
29.01.2014 - 12:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 345
Батя мне всегда говорил и говорит: "Никогда, ни при каких обстоятельствах! НЕ верь ментам, чтобы они не предлагали и говорили"
 
[^]
falcon1981
29.01.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Цитата (Теппоп @ 28.01.2014 - 16:50)
Я правильно понял, он дослужил до полкана ,считая что в мусарне все честные и порядочные, и только перед пенсией ВНЕЗАПНО прозрел?

Ога! И, таки, сдается мне, что он не просто так за 2 недели до вручения ему штанов с лампасами сам свалил. Кто громче всех кричит: "Держи вора!"?
 
[^]
RussianMen82
29.01.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (TorM1 @ 29.01.2014 - 13:27)
Батя мне всегда говорил и говорит: "Никогда, ни при каких обстоятельствах! НЕ верь ментам, чтобы они не предлагали и говорили"

Поддерживаю полностью, под диктовку ментов только один раз написал, но там я мужика сбил и мне помогал одноклассник что бы прав не лишиться и стать правым.
 
[^]
FloatP
29.01.2014 - 13:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
говорите, на земле им некогда теперь работать?
то есть, грабить-воровать можно всем без опаски?
сходить на гоп-стоп сегодня, что ли?

(это сарказм - поясняю для особо серьезных пользователей япа)
 
[^]
erneuern
29.01.2014 - 13:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 499
это он еще про следствие не рассказал - вот где жопа! землю сократили донельзя - работать тупо некому - 3-4 следака на район с населением 300-500к - это куда годится? люди не видят ни выходных, ни результатов своей работы, потому что просто не хватает времени. и за это получают 45 рублей, а премии в лучшем случае 6-8 рублей. так щас еще собираются сокращать землю, потому что высшие чины хуй уйдут со своих насиженных мест. начальства дохуя, а работать некому. вот она реформа!
 
[^]
ABoyko
29.01.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Jump @ 29.01.2014 - 15:00)
Более того, с твоей идеей, в принципе я согласен, при учете не большой, но достойной зарплаты и остального обеспечения, описанного и предложенного выше. НО: при нынешней организации работы и правах полицейского, от ППСника до следака (а я работал и тем и тем), всегда не прав мент, любое "г...но" имеет прав больше, его слово "весит" больше, да и вообще мент - не человек сейчас. Отсюда вытекает глобальная минимизация вариантов до той самой достойной и многообещающей пенсии доработать. Кроме того, воспользоваться льготами или же соц. благами официально полицейский может и сейчас, но...то лишь официально - та же субсидия на приобретение жилья, на бумаге есть, в очереди стоишь, получишь - да, если возишь генерала (к примеру), нет - ждите, скоро все будем жить лучше.
Армия - милиция, в советские времена и то и то ценилось и за льготы и за уверенность в завтрашнем дне, в плане соц-гос обеспечения, досрочной пенсии, (которой скоро не будет) и т.д. и т.п. Я почему, отчасти соглашаясь с тобой, не верю в здравость этого варианта у нас - не получиться в полиции или армии изменить, при том, что в целом общество останеться все тем же сортиром придорожным.... вот я о чем бишь...

Именно!
Крайне важен нормальный суд и (в дополнение к нему) нормальное обвинение.
То есть - опять-таки выборный судья, который сам разбирает случаи "административки", и выборный же прокурор, который не станет "ради галочки" заводить на нормального человека (не важно - полицейского или рядового гражданина) дела, не стоящего выеденного яйца. А ещё - будет стараться, изо всех сил стараться посадить известного жулика. Ведь если он не станет заводить дела, или заведёт, но дело развалится в суде, то избиратели могут решит, что им нужен прокурор получше...
Наша правоохранительная система сгнила в первую очередь из-за бесконтрольности.
Разделение функций между следствием, обвинением и судом не работает - а значит, прокурору нечего бояться, что дело развалится в суде; полицейскому нечего бояться, что на него самого заведут дело; судье нечего бояться, что его приговор не понравится гражданам. Все они боятся только своего начальства, а то - своего, и так - до Путина. Но поскольку даже господь бог не в состоянии контролировать такую массу людей "снизу доверху" - система живёт своей жизнью; главное - вовремя демонстрировать лояльность, а на закон - насрать.
 
[^]
Larziot
29.01.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 244
Вот была же у меня в детстве мечта в милиционеры пойти...Эх! Правда для меня примером был Дядя Степа и мой родной дядька, который как получил горячий стаж, тут же пошел на пенсию со словами: "Да ну их нахуй! Я лучше охранником буду работать и пенсию получать, мне на жизнь хватит!"
 
[^]
Jump
29.01.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 43
"...То есть - опять-таки выборный судья, который сам разбирает случаи "административки", и выборный же прокурор, который не станет "ради галочки" заводить на нормального человека (не важно - полицейского или рядового гражданина) дела, не стоящего выеденного яйца. А ещё - будет стараться, изо всех сил стараться посадить известного жулика. Ведь если он не станет заводить дела, или заведёт, но дело развалится в суде, то избиратели могут решит, что им нужен прокурор получше..."
- и таким образом, дружище, где и в чем будет независимость суда
от общества, а равно от той его части, которая умеет или может (как пример - владелец крупного в регионе предприятия, могущий и желающий указывать своим работягам куда, как и на кого гавкать) воздействовать на рядовые массы? так и будут меняться прокуроры, пока не "поставят" нужного им(, нам, ему - и производные...)
"Наша правоохранительная система сгнила в первую очередь из-за бесконтрольности. Разделение функций между следствием, обвинением и судом не работает - а значит, прокурору нечего бояться, что дело развалится в суде; полицейскому нечего бояться, что на него самого заведут дело; судье нечего бояться, что его приговор не понравится гражданам. Все они боятся только своего начальства, а то - своего, и так - до Путина. Но поскольку даже господь бог не в состоянии контролировать такую массу людей "снизу доверху" - система живёт своей жизнью; главное - вовремя демонстрировать лояльность, а на закон - насрать."...."
а про причины "гниения" системы - ты судишь, как быть может и должно судить, обычному - нормальному человеку, НЕ ВИДЕЛ ТЫ ЕЕ НЫНЕШНЮЮ ИЗНУТРИ! Все не совсем так, как тебе видется. Да, боязнь вышестоящего есть, но не как самоцель. В плане рядовых полицейских за деяние, соверши которое "гражданский получив максимум "условку", РЯДОВОЙ (не в части звания) мент, которые в основном и делают работу, а не сшибают барыши себе и тем кто над ними, словит реальный срок и по максимуму!!! Вообще возбудить уголовное дело без согласия на то прокурорских - НЕВОЗМОЖНО, хотя по УПК: "следователь - лицо процессуально самостоятельное", а про статистические карточки, без которых уголовное дело не становиться таковым не получая учетный номер и не регистрируясь как таковое - мало кто знает. Оправдательный приговор для прокурора, а уж для ментовского следака и его начальства тем паче - жопа на столько полная, что сродни Хиросиме для японцев в свое время... Так что, "развал" дела в суде и прокурору - за то, что утвердил обв. заключение и судье - за то, что приняла к рассмотрению, а не вернула на ДОС - аналогичное! Бояться при этом не начальства и по восходящей, а САМА СИСТЕМА ПАЛОК ОПРЕДЕЛЯЕТ СУТЬ И СОДЕРЖАНИЕ ВСЕГО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОГО В ЦЕЛОМ, ПРИ АБСОЛЮТНОЙ НЕВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РЯДОВОГО МЕНТА "ВЗЯТЬ ЗА ЖОПУ" РЕАЛЬНОГО ПРЕСТУПНИКА (правонарушителя)!
Про контроль: над ментами надзорных и контролирующих органов херова тьма, основной задачей которых - те же палки (в отчетах отдельной графой), выявить определенное количество в определенный промежуток времени преступлений, совершенных ментами, нет - х...во работаете - и ОСБ, и прокурорские и ФСБ и СК!!!потому каждой "рвани" "хлеб соль" во всех перечисленных, при том что по 306, 307 УК никого не привлекают, даже при не подтверждении факта!!! Так что, не в бесконтрольности дело, а как раз таки в форме и виде контроля!
Про "бояться": знаешь, а по мне - не должен ни мент, ни прокурор или судья ничего бояться, тем более общественного мнения по одной простой причине - преступники то же часть общества, а значит и часть его мнения. Должны делать свою работу всесторонне и одинаково для всех - ДА, но про нюансы...и мы с тобой говорили, и сами все знают.
Так что, не в том дело, что бояться только не угодить "срущим сверху", а не не правильного выполнения своей работы, все, как-то...как и в стране в целом - революционная, бл...ь, ситуация, помнишь: "низы не могут, верхи не хотят..." палки нужно реально отменять, но наши "гении" не знают другого варианта оценки деятельности. Полномочия давать реальные, а не на бумаге и полноценные, без прокуроско-судебных и прочих надзорно-крышевых нюансов, и вот тогда только спрашивать о том, где порядок и почему так, но не в нынешней. Сложив наши с тобой мнения, что-то похожее на реальность и получим!

Это сообщение отредактировал Jump - 29.01.2014 - 16:49
 
[^]
XSandroX
29.01.2014 - 19:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 12
хотите что то изменить - тему в топ.
 
[^]
cyberpunk
29.01.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Зато Пу на рояле играть умеет
 
[^]
airmagic
29.01.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Позитив

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 734
Не все одинаковые.
Не знаешь лично, не суди публично.
 
[^]
mangol
30.01.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Колокольцев тоже в свое время правильный грамотный мент был (есть общие знакомые), видать сломала его система и сидит он в МВД огороженный флажками этого не трогай в эту сторону не смотри и.т.д.
 
[^]
va3610
31.01.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11893
Цитата (652 @ 28.01.2014 - 16:55)
Цитата (kro1eg @ 28.01.2014 - 15:49)
Цитата
— 20 октября вы подали рапорт на увольнение из МУРа. Как отреагировал министр?

— Он просил остаться и предложил другую должность в системе МВД*. Я ответил: «Я не могу постоянно бороться с преступностью в собственных рядах. Моя задача – борьба с внешним криминалом».


Так попросился бы у министра в ОСБ, чего ныть?

Типа, в гестапо все честные работают.

Да там вообще пиздец.
 
[^]
leonyd
31.01.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата
— Я не гонюсь за генеральскими званиями. Я ушел от маразма, который сейчас там образовался
получай генерала и борись с маразмом в системе! слабак и чмо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29729
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх