В Японии скончался легендарный ветеран войны, Хироо Онода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pakator
18.01.2014 - 07:43
-1
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Одиночка может многое!
Почему то вспомнился Марвин Химейер, который в отместку за то, что гнобили его бизнес разнес нахрен мэрию и всем "по списку", создав практически танк из своего бульдозера =)

Комментарии к видео не корректные...
 
[^]
суржик
18.01.2014 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1273
Не ну голову то включать тоже нужно.
Идеальный солдат- это солдат без мозгов по вашему ,бред какой то.
Это видимо пишут те ,кто стоя в карауле валил самовольщиков а потом домой в отпуск ездил.
Никаким приказом убийство в течении тридцати лет мирных жителей оправдать нельзя .
 
[^]
gorsky77
18.01.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 0
У нас Расторгуев тоже еще не в курсе =))))
 
[^]
Feddel
18.01.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Время быть жестким!

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 429
Цитата
Специально для этого в Японии разыскали непосредственного командира Оноды, который прибыл в джунгли в своей старой форме и приказал Оноде прекратить боевые действия.


Сюжет Рэмбо прям, первая кровь.
 
[^]
scrudge
18.01.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Мой герой! Я раз 10 перечитал историю его жизни на лурке. Особенно вот жит слова радуют:
"19 октября 1972 года, вблизи деревни Имора, Онода и Кодзука напали на филиппинский патруль. Во время боя рядовой Кодзука был убит и Онода остался один.
Весть о гибели солдата дошла до Японии, где все малость прихуели от такого расклада."

И дальше по тексту, видно на сколько он смог удивить весь свой народ!
 
[^]
GTV
18.01.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
дополню)
Онода отказывался сдаваться, несмотря на листовки с извещением об окончании войны и просьбы членов его семьи, которые обращались к нему через громкоговорители.

В 2010 году, в ходе своего интервью каналу ABC, он сказал, что в тех листовках было множество ошибок и он тогда принял их за провокацию со стороны американцев.

Его пребывание в джунглях быстро превратилось в непрекращающуюся борьбу за выживание. Он крал рис и бананы у местных жителей и уводил их коров, чтобы обеспечить себя мясом.

Поворотным моментом стало 20 февраля 1974 года, когда Онода встретил Норио Судзуки (Norio Suzuki), молодого путешественника, который отправился на Лубанг в поисках Оноды.

Судзуки вернулся в Японию и связался с представителями правительства, которые помогли ему найти командира Оноды, майора Йосими Танигучи (Yoshimi Taniguchi). Вместе они отправились на Лубанг, чтобы майор лично мог отдать Оноде приказ о капитуляции.

Онода отправился сдаваться президенту Филиппин Фердинанду Маркосу (Ferdinand Marcos), надев свою военную форму, головной убор и имея при себе оружие — все это было в отличном состоянии.

После того как шум вокруг его возвращения утих, Онода купил себе ранчо в Бразилии. Позже он возглавил Школу природы для детей на севере Японии.

«Я не считаю, что те 30 лет были пустой тратой времени, — сказал Онода во время своего интервью в 1995 году. — Без того опыта у меня не было бы моей нынешней жизни».

«Теперь я все делаю в два раза быстрее, так что мне удастся наверстать те 30 лет, — добавил он. — Как бы мне хотелось, чтобы кто-нибудь ел и спал вместо меня, чтобы я мог работать 24 часа в сутки».
источник
 
[^]
bw64
18.01.2014 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (НедимонЯ @ 18.01.2014 - 02:00)
Цитата (Tavadi @ 17.01.2014 - 11:38)
хоть и враг, но уважение.

Какой он враг? Он друг ибо, пиндосов мочил! Или вы из Госдепа? lol.gif

Ну не к чему так ставить вопрос...Друг, враг? Он просто человек, сын своего народа, просто достойнейший из достойных , гордость Японии и пример для всех людей! Пример любви к своему отечеству, преданности присяге и невиданной силы духа! ЧЕЛОВЕК =ВОИН! bravo.gif
 
[^]
gl650
18.01.2014 - 20:00
0
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Не чокаясь, за человека, который был верен присяге.......
 
[^]
adolph1
18.01.2014 - 21:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 491
здесь като маловато вот на лурке есть http://lurkmore.to/%D0%A5%D0%B8%D1%80%D0%B...%BE%D0%B4%D0%B0
 
[^]
Вирмалайсет
19.01.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (Суровый74ru @ 17.01.2014 - 11:39)
Анек из детства

- А что, внучек, разве война закончилась?
- Закончилась, диду, 40 лет назад.
- Йоп твою мать, а я до сих пор поезда под откос пускаю.

Вот так-то! В советском "Мордоре" это могло быть только анекдотом на тему "советско-верноподданический абсурд".
Метили не в реальных "приватизаторов войны", понятное дело, - их не было и быть не могло, т.к. героев-биороботов в СССР не воспитывали даже в самые суровые и военизированные времена, - а в людей, ведущих вполне мирный образ жизни. Но - по понятиям "продвинутых "обывателей - слишком озабоченных темой "если завтра война, как вчера".
А вот в великолепнейшей и цивилизованнейшей Японии такие одиночки, сами-себе-микадо - не только реальность, но и предмет патриотической гордости. В т.ч. вполне официальной.
И в этом я японцам не завидую и другим не рекомендую.
 
[^]
BMV64
20.01.2014 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Слют и честь настоящему СОЛДАТУ!
 
[^]
drugnaru
23.01.2014 - 02:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 9
честь и слава солдатам защищавшим и защищающим насмерть от врагов своей родины
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24928
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх