23 декабря закон о прописке принят.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
24.12.2013 - 09:47
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Неужели все так сложно? Я как то ездил на пару недель в РФ - просто пришел на почту, написал завление, кент его подписал (что не возражает проживание на его адресе). Положил в конверт и отправил в ФМС. Всё. Ну так я ведь и не гражданин РФ. А граждан РФ что, гоняют по всем инстанциям?

Ну я во первых должен подтвердить то, что я встал на воинский учет (хотя я и увольнять меня со службы не просил), а хозяева квартиры должны подтвердить то, что они являются ее хозяевами. С меня еще пытались взять справку с работы (типа я тут не для того что бы наркоту толкать), но как то без этого обошлось. А если вас приписывает друг, то остальные, проживающие в квартире, должны подтвердить, что не против того, что бы вас там зарегестрировали.

Хе-хе. А в военкомате могут залупится ставить на учет, если у вас нет регистрации. И будете бегать как в жопу раненый олень со справками между военкоматом и паспортным столом, доказывая им, что ты не верблюд таки. Мне повезло, у нас в военкомате адекватные женщины работатют, но побегать мне все равно пришлось.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 24.12.2013 - 09:49
 
[^]
Vampiro
24.12.2013 - 09:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
Цитата (maloy97 @ 24.12.2013 - 09:54)

Вот при новой регистрации какие-то требования есть, потому что из списка необходимых для регистрации документов исключили "заявление собственника жилья", а оставили "документы, дающие основание для регистрации", это надо дальше рыть, какие именно. То есть, да, простое желание собственника прописать у себя кого-то уже не катит.

Надо будет почитать... Вполне вероятно, что "документом, дающим основание для регистрации", может оказаться "заявление собственника жилья".

Цитата (brync @ 24.12.2013 - 09:55)
Цитата
почему надо сразу думать о том, что именно кауказцы откупятся?

потому что, когда-то (в конце 90-х) в Мск нужна была регистрация, и все "кауказцы" ходили без нее и откупались. ныне их стало больше, они стали наглее - т.е. даже откупаться не будут, а просто сержантика на хуй пошлют!

Не надо пиздеть! За регистрацию те самые кавказцы, готовы были и бабла отстегнуть, и зад лизнуть! И если повезло сегодня откупиться, то они точно знали, что завтра их опять вздрючат!
Я коренная москвичка, если что, и сама, лично эту картину наблюдала!
 
[^]
Эдзичка
24.12.2013 - 09:48
2
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1676
Ну а че. Давно пора крепостное право вернуть.
Купил бы баб деревеньку
Да и еб бы их помаленьку
 
[^]
Приклад
24.12.2013 - 09:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (Alex711 @ 24.12.2013 - 10:43)
Цитата (VVoldemar @ 24.12.2013 - 12:38)

Расскажи бабушке сказки, особенно про пол часа времени, пиздобол хуев.

Неужели все так сложно? Я как то ездил на пару недель в РФ - просто пришел на почту, написал завление, кент его подписал (что не возражает проживание на его адресе). Положил в конверт и отправил в ФМС. Всё. Ну так я ведь и не гражданин РФ. А граждан РФ что, гоняют по всем инстанциям?

Да это паникеры-всепросральщики просто! Думать лень, да и нечем!
Я уже писал выше, регистрация на 5 лет мне уперлась в 30 мин (с учетом удачного расположения правда), но если даже нужно потратить 2 часа... Вы что , каждую неделю регитесть что ли?! gigi.gif
 
[^]
Kseron
24.12.2013 - 09:50
1
Статус: Offline


Отморозок из прошлого

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 250
Цитата (Brocker123 @ 24.12.2013 - 10:39)
все оказалось не так страшно. очередной блеф. вот ссылка.

особенно доставил этот пункт который весь этот закон превращает в профанацию (намерения в суде никто не сможет опровергнуть):

Ссылка - не находит.
Но вот раньше это касалось иностранных лиц и лиц без гражданства.Сейчас - граждан РФ. Значит цель закона - тотальный контроль над нами.так как контролировать "гостей" довольно не сложно с помощью Визового режима.
 
[^]
PROтивник
24.12.2013 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (VVoldemar @ 24.12.2013 - 10:38)
Расскажи бабушке сказки, особенно про пол часа времени, пиздобол хуев.
В военкомат тебе ездить не надо было, за отметочкой хочешь сказать? Ну и сама регистрация оформаляется примерно 2 недели.

В военкомат не надо!!!
У меня заняло часа полтора(очередь). Временную регистрацию сделает любой вменяемый арендодатель! Она его ни к чему не обязывает.
 
[^]
CKAT
24.12.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата
Возвращение крепостного права в России


Бля, ТС, разрегестрируйся обратно. Вы заебали со своими вбросами.
 
[^]
VVoldemar
24.12.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Да это паникеры-всепросральщики просто! Думать лень, да и нечем!Я уже писал выше, регистрация на 5 лет мне уперлась в 30 мин (с учетом удачного расположения правда), но если даже нужно потратить 2 часа... Вы что , каждую неделю регитесть что ли?!

Во первых пиздеть-не мешки ворочать. Я уже выше написал, что на самом деле нужно для регистрации по месту пребывания. "Пол часа заняло", ога. В какой вселенной живешь, родной?
Во вторых еще надо найти того, кто тебя зарегестрирует, ага.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 24.12.2013 - 09:57
 
[^]
mAAAd
24.12.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 367
Цитата (СИБИРЯК154 @ 24.12.2013 - 08:05)
Какие то странные у ТСа выводы. Правильный закон ИМХО

закон правильный, но как обычно все вывернут наизнанку, как ТС и написал. кому надо откупятся, а обычные люди будут жить под дамокловым мечом.
 
[^]
Яцхен
24.12.2013 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1363
Господа, что вы истерите, нормальный закон:
"Граждане РФ освобождаются от административной ответственности, которая прежде полагалась бы за нарушение правил регистрационного учета, если на самом деле проживают не по тому адресу, что указан в паспорте, а по другому. Но в том же городе или в том же регионе, где они зарегистрированы. Или в квартире, в доме у супруга, родителей, бабушек, дедушек, детей и других близких родственников". Ссыль: http://www.rg.ru/2013/12/13/duma-site.html
Если вы едете в командировку в другой регион, то вам 90 дней дается на регистрацию, не достаточно разве для обычной командировки? Да и даже если больше будете проживать кто вас проверять будет? Кому вы нужны? Разве только накосячите и в поле зрения полиции попадете. Проблемы наверное начнутся для людей, кто работает вахтовым методом по пол года.
Ах, да, ну и людям, сдающим квартиру, теперь квартиросъемщиков только из этого же региона придется пускать.

Это сообщение отредактировал Яцхен - 24.12.2013 - 10:01
 
[^]
PROтивник
24.12.2013 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (VVoldemar @ 24.12.2013 - 10:47)
Ну я во первых должен подтвердить то, что я встал на воинский учет (хотя я и увольнять меня со службы не просил), а хозяева квартиры должны подтвердить то, что они являются ее хозяевами. С меня еще пытались взять справку с работы (типа я тут не для того что бы наркоту толкать), но как то без этого обошлось. А если вас приписывает друг, то остальные, проживающие в квартире, должны подтвердить, что не против того, что бы вас там зарегестрировали.

Друг, я допускаю, что у нас в стране всё может быть, но я реально делал регистрацию - никуда не бегал!! Вообще!!
 
[^]
IСанчесI
24.12.2013 - 09:57
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13088
Цитата
Бред какой-то, вот у меня нету собственного жилья, квартиру снимаю, и что мне теперь делать ?

временная регистрация. ничего страшного в этом нет. по крайней мере для честных граждан.
но вот для чурок и криминальной шушере, цыганам и прочим "гастролерам" этот закон конечно не выгоден. также как и не совсем честным на руку другим людям. вот тут то они и будут вопить о якобы попранных "правах человеков". И ИДИТЕ ТАКИЕ НАХУЙ. ИМХО, правильный закон. Но я бы еще и упростил его. например- приехал погостить на длительное время к дальним родственникам или еще что- обязать идти к участковому и уведомлять. без регистрации. так как ФМС-это еще то бюрократическое болото. шоб бумажку получить надо уйму времени убить. Опять же, честным гражданам нечего бояться. old.gif
с себя и начну. у меня девушка живет. вроде как и гражданский брак ,а юридически не родственник. выйдет закон- скажу чтобы позвонила/сходила к участковому (кстати, хороший знакомый), так мол и так. а чего скрывать-то? да, может кто и не знает- у участковых есть такой журнал вот, за который их ебет начальство как угодно, называется "подомовой" или "поквартирный" или "квартальный" (точно не помню). так вот, туда заносятся сведения о жильцах. Состав семьи, места работы. даже кличка собаки, порода.. И этот журнал очень и очень важен и нужен, на мой взгляд. На взгляд добропорядочного гражданина. И не мне рассказывать, как раскрываются преступления при должном заполнении. сами догадаетесь.

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 24.12.2013 - 10:08
 
[^]
Brocker123
24.12.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
Цитата (Kseron @ 24.12.2013 - 10:50)
Цитата (Brocker123 @ 24.12.2013 - 10:39)
все оказалось не так страшно. очередной блеф. вот ссылка.

особенно доставил этот пункт который весь этот закон превращает в профанацию (намерения в суде никто не сможет опровергнуть):

Ссылка - не находит.
Но вот раньше это касалось иностранных лиц и лиц без гражданства.Сейчас - граждан РФ. Значит цель закона - тотальный контроль над нами.так как контролировать "гостей" довольно не сложно с помощью Визового режима.

извиняюсь там какая то засада. поправил как мог.
 
[^]
Hens
24.12.2013 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.05
Сообщений: 81
А я вот не въехал - если я с своей девушкой снимаю квартиру (с договором и т.д.) но зарегистрирован совершенно не там - чем мне это грозит????? Штрафом????
 
[^]
Glukmann
24.12.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


бамболейо

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 155
Цитата (ZeD6891 @ 24.12.2013 - 09:22)
Цитата (СИБИРЯК154 @ 24.12.2013 - 09:13)
Цитата (ZeD6891 @ 24.12.2013 - 09:11)
так блять пусть цены на хаты делают меньше

Кто Вам должен делать цены на квартиру меньше? Я, как собственник вторичного жилья? Или застройщик должен продать Вам квартиру ниже себестоимости?

ниже себестоимости? хм... они продают в 5 раз дороже себестоимости. поясняю. все что нам говорят о том что материалы строительные и прочая лабуда дорого сейчас, ложь пиздежь и провокация. все это специально завышается, дабы было чем аргументировать такие цены.

Цены диктует не себестоимость а рынок. Если сейчас взять и законодательно опустить цены на жилье, страна загнется. Все уедут в Москву, ну или другие райцентры. Цена на недвижимость - единственное что поддерживает жизнь в маленьких городах. И соответственно работу на предприятиях градообразующих.
 
[^]
teh
24.12.2013 - 10:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (Kseron @ 24.12.2013 - 09:02)
Значит эта мера направлена против своего же народа.Лагерный порядок полицейского государства.

У нас давно полицейское государство, только заметил?


23 декабря закон о прописке принят.
 
[^]
Яцхен
24.12.2013 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1363
Цитата (Hens @ 24.12.2013 - 10:59)
А я вот не въехал - если я с своей девушкой снимаю квартиру (с договором и т.д.) но зарегистрирован совершенно не там - чем мне это грозит????? Штрафом????

Если проживаете в той же области, где и зарегистрированы, то ничего не надо, а вот если уехали в другую область и там живете, то придется хотя бы временную регистрацию.
 
[^]
ZeD6891
24.12.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
Цитата (Alex711 @ 24.12.2013 - 10:04)
Цитата (ZeD6891 @ 24.12.2013 - 11:54)

ну конечно ты наверное в Алмате или Астане живешь. езжай дружок в Павлодар и его область и я посмотрю как тебя там уголовники встретят ибо там куева хуча зон. это первое. второе нет не казахи отмели, а сами продали и уехали ибо криминалистическая обстановка в области накаляться стала, да еще и язык учить на работе заставляли под страхом увольнения. так что предки плюнули и мы уехали.

Чувак, жги и просвещай!!!! Я, прикинь, именно с ПАВЛОДАРА! lol.gif
Так что нехуй....
ps - Я еще раз говорю - если чел не смог ничего достичь в КЗ, в РФ у него тоже нихуя не будет.

ну земляк, милости просим в АКСУ там тебе местные аборегены просветят и отожгут, так что нехуй мне тут крошки в постель сыпать. З.Ы. мне кажется что ты сам Казах, вот тебе все и похуй там, но если ошибаюсь, то ты наверное из дому носа не кажешь дальше магазина и вынести мусор, на работу и с работы наверное на транспорте. и по этому наверное не знаешь что такое постоянно эти понятия 24 часа в сутки и прочее, там кому на общее кому на личное, вот по этому наверное тебя все устраивает дорогой мой земляк.

Это сообщение отредактировал ZeD6891 - 24.12.2013 - 10:11
 
[^]
VVoldemar
24.12.2013 - 10:06
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
временная регистрация. ничего страшного в этом нет. по крайней мере для честных граждан. но вот для чурок и криминальной шушере, цыганам и прочим "гастролерам" этот закон конечно не выгоден. также как и не совсем честным на руку другим людям. вот тут то они и будут вопить о якобы попранных "правах человеков". И ИДИТЕ ТАКИЕ НАХУЙ. ИМХО, правильный закон. Но я бы еще и упростил его. например- приехал погостить на длительное время к дальним родственникам или еще что- обязать идти к участковому и уведомлять. без регистрации. так как ФМС-это еще то бюрократическое болото. шоб бумажку получить надо уйму времени убить. Опять же, честным гражданам нечего бояться.с себя и начну. у меня девушка живет. вроде как и гражданский брак ,а юридически не родственник. выйдет закон- скажу чтобы позвонила/сходила к участковому (кстати, хороший знакомый), так мол и так. а чего скрывать-то?

До-о.. Полукриминальной шушере и чуркам бесполезные, неработающие законы жизнь попортят, ога. Кристально честные полицейские, доблестно исполняющие свой долг, займутся наконец выселением чурок из наших городов. Жить станет в очередной раз лучше, веселее.. shum_lol.gif

А я, блядь, получается прям таки махровый уголовник, тупо потому, что не могу сейчас зарегестрироваться там, где я живу (а хозяева квартиры не в России живут)..
 
[^]
jalexx
24.12.2013 - 10:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 79
Мне похуй - я дома живу
 
[^]
Brocker123
24.12.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
Цитата (IСанчесI @ 24.12.2013 - 10:57)
с себя и начну. у меня девушка живет. вроде как и гражданский брак ,а юридически не родственник. выйдет закон- скажу чтобы позвонила/сходила к участковому (кстати, хороший знакомый), так мол и так. а чего скрывать-то?

представь такую ситуацию:
зарегистрировал ты ее у себя значит (она из другого города или из СНГ), но жизнь сложная штука потом разосрались разбежались нашел другую.
девушка оказалась (например) сучка еще та.
пошла в ментовку и написала заяву что ты ее зарегистрировал без намерения проживания. взял деньги за регистрацию (помнишь она колбасу покупала на свою зарплату?) а ключи от квартиры не даешь.
то бишь фиктивная регистрация. тебя на три года в тюрьму или штраф 200 тыс. руб.
а сюжет?

Это сообщение отредактировал Brocker123 - 24.12.2013 - 10:21
 
[^]
IСанчесI
24.12.2013 - 10:16
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13088
VVoldemar
Цитата

Цитата
временная регистрация. ничего страшного в этом нет. по крайней мере для честных граждан. но вот для чурок и криминальной шушере, цыганам и прочим "гастролерам" этот закон конечно не выгоден. также как и не совсем честным на руку другим людям. вот тут то они и будут вопить о якобы попранных "правах человеков". И ИДИТЕ ТАКИЕ НАХУЙ. ИМХО, правильный закон. Но я бы еще и упростил его. например- приехал погостить на длительное время к дальним родственникам или еще что- обязать идти к участковому и уведомлять. без регистрации. так как ФМС-это еще то бюрократическое болото. шоб бумажку получить надо уйму времени убить. Опять же, честным гражданам нечего бояться.с себя и начну. у меня девушка живет. вроде как и гражданский брак ,а юридически не родственник. выйдет закон- скажу чтобы позвонила/сходила к участковому (кстати, хороший знакомый), так мол и так. а чего скрывать-то?

До-о.. Полукриминальной шушере и чуркам бесполезные, неработающие законы жизнь попортят, ога. Кристально честные полицейские, доблестно исполняющие свой долг, займутся наконец выселением чурок из наших городов. Жить станет в очередной раз лучше, веселее..

А я, блядь, получается прям таки махровый уголовник, тупо потому, что не могу сейчас зарегестрироваться там, где я живу (а хозяева квартиры не в России живут)..

ну что, блять, за люди?! или ты не понимаешь о чем было ранее написано? то вы скулите что полиция не работает как положнено (участковый не знает кто проживает в подъезде), то засилье чурок и прочей нечисти, то "я мол не зарегистрировался как положено- теперь уголовник!" хрррк-тьху, блять!! Сказано же- для таких вот случаев как у тебя (хозяева живут за границей)- пожалуйста, пусть примут поправку об обязательном уведомлении в местном ОП. И ВСЁ. А вот раз тебя это касается - вот возьми и создай инициативу этой поправки. САМ, БЛЯТЬ!! Что тебе мешает?! нет, лучше тут будешь ныть? А прислушаются т.н "слуги народа" или нет- это другой вопрос! faceoff.gif
 
[^]
Feddel
24.12.2013 - 10:18
0
Статус: Offline


Время быть жестким!

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 429
Когда в 6к квартир прописаны пол миллиона человек(большая часть приезжих) тут уж не до сравнений с крепостным правом!
 
[^]
Приклад
24.12.2013 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (VVoldemar @ 24.12.2013 - 10:56)
Цитата
Да это паникеры-всепросральщики просто! Думать лень, да и нечем!Я уже писал выше, регистрация на 5 лет мне уперлась в 30 мин (с учетом удачного расположения правда), но если даже нужно потратить 2 часа... Вы что , каждую неделю регитесть что ли?!

Во первых пиздеть-не мешки ворочать. Я уже выше написал, что на самом деле нужно для регистрации по месту пребывания. "Пол часа заняло", ога. В какой вселенной живешь, родной?
Во вторых еще надо найти того, кто тебя зарегестрирует, ага.

Ты вообще читал то, что я писал? Или просто покукарекать охота?
Собственник квартиры,в данном случае супруга моя!
 
[^]
Alex711
24.12.2013 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (ZeD6891 @ 24.12.2013 - 13:06)

ну земляк, милости просим в АКСУ там тебе местные аборегены просветят и отожгут, так что нехуй мне тут крошки в постель сыпать.

Русский я, если чо...
А Аксуская гопота - знаем, да. Ничем от гопоты российской не отличается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31020
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх