Охотовед, остановивший «VIP-браконьеров»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skosmos
11.12.2013 - 17:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 104
гребаная ЭТА страна. друих словей то и нету :(
 
[^]
SatanClausX
11.12.2013 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (FedFed @ 11.12.2013 - 15:41)
Цитата (onell @ 11.12.2013 - 10:49)
Цитата (FFK3513 @ 11.12.2013 - 09:21)
Цитата
на хую нас властьимущие вертели и похуй им уже на общественный резонанс.

Было бы похуй не искореняли в людях порядочность. Наша власть подыхать будет с оглядкой, потому что знают, что не все скурвились, а когда есть такие порядочные и честные, прежде всего для себя, то и пусть "душат" - всех не прибить. А для себя делаю вывод и всегда держу в голове: что в подобных случаях я просто должен поступить по совести!

Мне кажется порядочных людей большинство.
Я даже больше скажу - они и смены власти боятся не так из-за того что от кормушки отойдут, а из-за того что их всех поголовно посадить (расстрелять moderator.gif ) можно, на всех составы есть.

это точно. беня ельцын власть отдал под гарантии о неприкосновенности себя и семьи своей. а уж его то тридцать раз вешай - мало будет.

Добавлено в 15:46
Цитата (SatanClausX @ 11.12.2013 - 16:26)
... А жена дней пять не разговаривала со мной (любит она лошадей)

яп еще и пиздячек надавал за таких "друзей". cranky.gif

Хорошо, что ты не моя жена gigi.gif
 
[^]
dextermsk
11.12.2013 - 17:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 937
ППЦ твориться, куда путин смотрит!!!

Охотовед, остановивший «VIP-браконьеров»
 
[^]
voodu191
11.12.2013 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Как уже писали, проблема VIPов в то, что им в лес нельзя, их все время за оленей принимают.
 
[^]
dextermsk
11.12.2013 - 17:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 937
Пишите тоже!!! http://letters.kremlin.ru/claim

Ваша жалоба в адрес Президента России принята и будет рассмотрена Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством.

Это сообщение отредактировал dextermsk - 11.12.2013 - 17:50
 
[^]
puzan69
11.12.2013 - 18:37
3
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1876
Цитата (TVAR @ 11.12.2013 - 06:01)
Бля. Жаль мужика. апелляцию надо и ваще - такому я б скинулся на адвоката,если что...

Я готов 500 рублей дать и забыть о них навсегда. А если не только я могу дать, го и другие, то может и адвоката какого найти можно, и вообще сми раскрутить. Я вообще считаю что ЯПу не хватает ЯП-Фонда помощи обездоленым, обманутым, избитым хачами и другим невинным жертвам современности! ЯП-сила!!!! moderator.gif

Добавлено в 18:42
Цитата (Rollingman @ 11.12.2013 - 09:45)
давайте поможем мож мужику? Адвокаты и так далее, ищите его, мож апелляцию?

еще раз повторюсь, я готов дать, пусть это не много, но если со всех то будет почти дохуя. Если будет проверенный чел с ЯПа бабки собирать - я дам. Я ни кого здесь не знаю и сам организаторскими способностями не владею хорошо. Моё дело маленькое....

Добавлено в 18:47
Цитата (podonokx @ 11.12.2013 - 11:40)
Да какие они ВИПы, это лохи педальные и тупо браконьеры, какие бабки они бомжи, и валить их надо было.
ВИПы давно имеют свои охотхозяйства и животинку там выращивают.

А вот, кстати и ни хуя.....знаю лично человека, работает в банке. У этого банка есть пара самолётов. Так вот, г-н Кириенко (тот при котором дефолт случился и который сейчас шишка нехуёвая) лично берёт в аренду у этого банка самалёты полетать да пострелять зверье дикое. Чем он не ВИП?

пысы: сокращение "г-н" можно читать как "гандон"... dont.gif
 
[^]
dextermsk
11.12.2013 - 19:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 937
Цитата (puzan69 @ 11.12.2013 - 19:37)
Цитата (TVAR @ 11.12.2013 - 06:01)
Бля. Жаль мужика. апелляцию надо и ваще - такому я б скинулся на адвоката,если что...

Я готов 500 рублей дать и забыть о них навсегда. А если не только я могу дать, го и другие, то может и адвоката какого найти можно, и вообще сми раскрутить. Я вообще считаю что ЯПу не хватает ЯП-Фонда помощи обездоленым, обманутым, избитым хачами и другим невинным жертвам современности! ЯП-сила!!!! moderator.gif

Добавлено в 18:42
Цитата (Rollingman @ 11.12.2013 - 09:45)
давайте поможем мож мужику? Адвокаты и так далее, ищите его, мож апелляцию?

еще раз повторюсь, я готов дать, пусть это не много, но если со всех то будет почти дохуя. Если будет проверенный чел с ЯПа бабки собирать - я дам. Я ни кого здесь не знаю и сам организаторскими способностями не владею хорошо. Моё дело маленькое....

Добавлено в 18:47
Цитата (podonokx @ 11.12.2013 - 11:40)
Да какие они ВИПы, это лохи педальные и тупо браконьеры, какие бабки они бомжи, и валить их надо было.
ВИПы давно имеют свои охотхозяйства и животинку там выращивают.

А вот, кстати и ни хуя.....знаю лично человека, работает в банке. У этого банка есть пара самолётов. Так вот, г-н Кириенко (тот при котором дефолт случился и который сейчас шишка нехуёвая) лично берёт в аренду у этого банка самалёты полетать да пострелять зверье дикое. Чем он не ВИП?

пысы: сокращение "г-н" можно читать как "гандон"... dont.gif

ЯПу не хватает ЯП-Фонда помощи обездоленым, обманутым, избитым хачами и другим невинным жертвам современности! ЯП-сила!!!!

100% Согласен, гов каждый раз давать 500р. для таких дел!
 
[^]
Hommeboy
11.12.2013 - 19:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 397
500 р отошлю, чтобы его "под залог" выпустили! и еще 300 р. ему на новую винтовку!!
 
[^]
DeBest
11.12.2013 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
Бесит что "вип" не мог купить лицензию, а вляпавшись начал выкручивать руки действительно честному человеку.
 
[^]
Dikovitski
11.12.2013 - 19:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
а после правильной апеляции выеать тех судий и всех причастных за решение суда.
 
[^]
Микаэль
11.12.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Сразу надо разбираться по понятиям, так как по закону они всегда победят.
Они их сами же и пишут законы + связи и финансовые возможности.
Вся система заточена под них. Играть по правилам системы без пользы.
Ну, а нет браконьера - нет проблемы.
Некому жаловаться, некому адвокатов оплачивать и пр.
А как оно было - ктож разберет.
Глядишь еще и наследники друг другу жопы рвать начнут и пр. и пр.
 
[^]
Urmaster
11.12.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 435
у меня братан выкупил озеро , под Челябинском, рыбу разводил, ловили - продовали, бизнес хуле, ну и поехали они с товарищем браконьеров шугнуть, ..... в октябре. По весне только братана нашли, рыбаки...
 
[^]
lem02
11.12.2013 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Ментам в Домодедово, при задержании, запретили стрелять по нарушителям. (Один уже под следствием.) Теперь егерям намекнули: VIPов не трогать! Под сердюкова аж целую амнистию настрочили. Не страна, а княжество какое -то. Скоро введут право первой ночи и Юрьев день. Стыдно и горько за мою родину.
Путинские лизоблюды, возразите. Ну скажите, что царь не в курсе. Не он, мол, эту систему придумал и воплотил в жизнь. Не страна, а банда какая-то.
 
[^]
Бананский
11.12.2013 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Все эти ВИПы, противно писать с большой буквы... Везде так. У нас, еще раз про себя, я - Тульский, но блять живу в Москве - охотовед поймал одного ВИПа за лося без лицензии. Суд, туда сюда, штраф браконьеру 850 рублей, но охотоведу - 3 года условки, придрались к чему-то, сняли с должности. И сам свидетель - ребятки, вы не представляете, "охота" с ручным пулемётом на 66-ом. Вот пиздуем мы на открытие по зверю (ога, зайцы, лисы - невъебенное животное ЗВЕРЬ). Проезжает 66-й, там блять в люке хуило с РПК... А у нас перед этим дедка выцепили председатель нашего охотобщества с ментами за отсутствие путёвки... Т.е, этот йобанный председатель сопровождал хз кого, менты с ним, а дедка до кучи. Про охоту мэра - там все просто, тот же председатель, буханка - некошерно, но довезет, пара камазов - хз, видимо столы стулья для ... ну пару человек) остальное, как мы поняли патроны).
Я охотился с отцом еще, с 9-лет, тогда еще можно было взять лицензию на лося, на кабана уж точно, щас... только толстосумам, которые мудаки, или без лицензии, как обычно, но пара звонков и всё.
Это даже не обида, я могу купить лицензию даже на слона, но я хочу пойти погонять зайчишку, которых... хотя есть время от времени, но кабан-лось-косуля - посрать, что ты в обществе 20-ть лет, посрать что ты даже ездил и возил на "отработку". Хуй ты лицуху возмешь, ибо лимит мал - а вот это пиздежь. Приезжают на снегоходах, призжают с РПК и т.д. А вот потом никакого лимита. В Тульской области, при всем том, что заброшены поля и леса - зверья нет!!! Уж на что Московская область перенаселена, у них больше и лосей, косуль, бобров, тетеревов. У нас, сука, жопа. Последние года стал появляться зверь, но много меньше, чем в теже 80-е. Раньше в лесу от лосиных какашек невозможно было пройти, кабанов... да ладно уж.
А ЕГЕРЮ иль ОХОТОВЕДУ - я давно сделал для себя вывод - валить! и съёбываться! - просто не найдут, а найдут - хуй докажут. И да - про деньги, я готов поддержать фонд для .... пусть юрпомощи, пусть просто материальной. Пропиваем мы жеж больше))) не обеднеем)

Добавлено в 20:57
Urmaster ... Сочувствую, хоть и считаю это просто отмазкой. Защемило, подумал, не дай бог моего брата кто-то...
Вот и я про то - нужно при любом провотистоянии "ВИПов", будь то губернатор или бандюк местного масштаба - валить нахуй. Нет свидетелей? Нарушают? Не хотят "не нарушать"? Угрожают? валить нахер.
 
[^]
Broott
11.12.2013 - 21:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 151
Залогинился только для петрушки!
Честным людям респект.
Сволочей на рею!
 
[^]
Illuminat
11.12.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


серый кардинал

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1878
Смотря на все эти приговоры я постоянно делаю вывод что нас специально учат жестокости. По крайней мере я бы в такой ситуации свидетелей не оставлял, зная какая у нас власть и чем потом обернутся для меня показания этих самых "свидетелей"! Как писал выше валить их наглухо и оставлять на месте, санитары леса почистят.
 
[^]
akimsar
11.12.2013 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 144
и так людей честных людей практически не осталось , а эти суки их еще и сажают
 
[^]
ПРИМа25
12.12.2013 - 02:31
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Ох уж эти VIPы.. Побояню..

Была темка про охоту ВИПов с вертолёта на краснокнижных копытных в Алтае..С последующей аварией вертолёта и гибелью этих ВИПов..

И что?? Замяли дело. А далее еще интереснее..

...

Оправданный судом участник скандала с VIP-браконьерами подозревается в убийстве лося
25 мая 2012 г., 10:05

Новый случай браконьерства зафиксирован в Алтайском крае, где на протяжении долгого времени расследовался резонансный скандал с охотой высокопоставленных чиновников на краснокнижных архаров, которая в 2009 году закончилась авиакатастрофой и гибелью семи человек. Выжившим трем участникам охоты (еще одного оставшегося в живых члена экипажа вертолета в браконьерстве не обвиняли) в итоге удалось уйти от ответственности, несмотря на требования общественности наказать их.

На этот раз жертвой неизвестных охотников стал лось. В браконьерстве подозревается участник прошлого VIP-скандала - бывший вице-премьер Алтая Анатолий Банных. Как рассказали газете "Известия" в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, незаконная охота на лосей проходила 13 мая в Кислухинском заказнике в районе деревни Кунгурово. Животных догоняли на частном вертолете Robinson R44 и расстреливали из автоматических винтовок.

По факту браконьерства возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ищут вертолет красного цвета с желтой полосой вдоль борта, который успел заснять на камеру мобильного телефона егерь Сергей Байдуков. Вертолетом именно такой раскраски владеет Анатолий Банных, поэтому он сразу попал под подозрение, отмечает издание.

Егерь Байдуков рассказал, что видел, как приземлился вертолет, с которого убили лося. Выскочившие из воздушного судна двое мужчин быстро погрузили тушу животного на борт, после чего вертолет улетел вместе с добычей. Ущерб от действий браконьеров оценивается в 200 тыс. рублей.

Прокурор Тальменского района Сергей Андреев подтвердил "Известиям", что Анатолий Банных проверяется на причастность к браконьерству. Бывший вице-премьер Алтая был участником VIP-охоты в январе 2009 года. Тогда несколько высокопоставленных охотников отправилась на вертолете Ми-8 в Кош-Агачский район Алтая охотиться на занесенных в Красную книгу баранов - архаров.

В ходе погони за животными пилот Ми-8 не справился с управлением, и машина рухнула на землю. В катастрофе погибли семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин и глава Комитета по охране объектов животного мира РА Виктор Каймин. Обломки вертолета и выживших жертв крушения обнаружили после трехдневных поисков.

Дело хотели замять, однако из-за широкого общественного резонанса сделать это удалось не сразу. Анатолию Банных, а также замдиректора Института экономики и законодательства Москвы Николаю Капранову и гендиректору компании "Инеко" Борису Белинскому было предъявлено обвинение по статье УК РФ "Незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением воздушного судна в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору". По данным следствия, участники охоты убили три барана, и сумма ущерба от их действий составила 900 тыс. рублей.

Правда, в итоге ответственность за содеянное браконьеры так и не понесли. После долгого разбирательства в декабре прошлого года все фигуранты дела были оправданы судом в связи с истечением срока давности.

Чтобы история не повторилась, сотрудники Кислухинского заказника, где убили лося, обратились к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой взять дело под личный контроль. По их данным, губернатор откликнулся и уже направил письмо на имя замгенпрокурора Ивана Семчишина, поручив ему следить за расследованием.
http://palm.newsru.com/russia/25may2012/bannyx.html
...

Банных остался жив после крушения вертолёта в 2009...
Как говорится - урок то не в прок..
 
[^]
mnogosilov
12.12.2013 - 20:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 341
Цитата (Rollingman @ 11.12.2013 - 05:16)
совсем бля охуели.
В советское время жил сосед-охотовед, мой друг, царство ему небесное, т.к. он - православный и давно на том свете.
Так вот, он застрелил браконьера во время погони! Полгода просидел в СИЗО, я емо всякими правдами и неправдами, шифруясь передачи посылал через разнообразных знакомых (сам палиться не мог, т.к. КГБ-пограничник).
СОВЕТСКИЙ суд его оправдал полностью, т.к. доказали, что браконьеры усиленно отстреливались.
Этот гад, мож тоже отстреливался, потом отхватил - невинная овечка. И забашлял судье

а мне в этом плане нравится идея сериала ДЕКСТОР.лица известны которые присутствовали!надо их валить!!и точка!!тогда остальные задумаються!!! moderator.gif
 
[^]
simonrus
12.12.2013 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Нет справедливости у нас в России.Вор гуляет на свободе, а честный человек в тюрьме.
 
[^]
VladN
20.12.2013 - 14:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Цитата (VladN @ 11.12.2013 - 10:39)
Написал жалобу Путину на http://letters.kremlin.ru/claim, с указанием сути дела. Не поможет, конечно, но что-то делать надо...

Получил ответ. Вежливо послали на йух.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42714
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх