Минск:первый конфискованный за пьяную езду, автомобиль подготовлен к реализации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JeFF13
5.12.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1099
хочу в беларусию!!!молодцы!!и пидаров в не закона и пьянь к ответу!!
 
[^]
Narkozzz
5.12.2013 - 23:45
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
RominPapa
Цитата
бля, народ, вас ебут, а вы поддерживаете

Ебут алконавтов, которые бухими за руль садятся, а народ это поддерживает. Так и должно быть.
 
[^]
m21edveD
6.12.2013 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата (VIKSERHIO @ 4.12.2013 - 19:56)
Интересно. Если например дал машину трезвому товарищу съездить, а он по дороге нахирачился. Я к тому, что если тачка не его собственность, как ее могли конфисковать?

"Трубку, машину, жену - не дам никому"
 
[^]
paparazzo
6.12.2013 - 10:39
1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
Цитата (zmurik @ 4.12.2013 - 22:42)
Aleksey4444
А так же плату за выезд за рубеж,допуск транспорта к движению,за бездетность,безработицу и хренову кучу других ништяков

Ну да, это Беларусь детка!

Минск:первый конфискованный за пьяную езду
 
[^]
alexiby
6.12.2013 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 325
Цитата (whitedragon @ 5.12.2013 - 11:26)
Сел за руль пьяным, впаяйте ему штраф в 5000$ за повторное и лишите прав на 5 лет, чтобы он свой Fiat продал, на адвокатов потратился и все такое. И наказывайте того, кто за рулем был, а не владельца. Случай с юр. лицом - вообще маразм, вполне в духе современной Беларусии.

Для справки: назначить специальную конфискацию автомобиля, исправительные работы сроком на полтора года, лишение водительских прав на три года, а также штраф в размере 300 базовых величин (39 миллионов рублей)

39 млн = 4300$.

Мужчине было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 6 месяцев с удержанием 20% заработка в доход государства ежемесячно.

Конфискованный авто предварительно оценили в 55 млн = 6100$

Добавим к этому случаю иск от владельца авто на возмещение убытков за конфискацию...
 
[^]
paparazzo
6.12.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
Цитата (RadioSintetica @ 5.12.2013 - 18:05)
Щас надо срочно вводить закон о принудительной продаже квартир: Ну а вот дал я попользоватся товарищу машину дорогую на время моего отъезда. Его лишили прав. 2 раз - продали машину. Приезжаю я и.... Машины нет.. А товарищ мне по 200 р будет 30 лет платить. Нет уж! надо по закону: чтоб приехал я - подал в суд - его квадрат разменяли на каое - нить дальнее село и стоимость машины мне вернули.

Могу сказать одно! Есть у меня друг, не пьет вообще, трезвенник полный и 100%. Ему я давал машину, и меня выпившего он разок на ней отвозил. И дать не боюсь.

А есть друзья, которые любят выпить, не то что бы много, а иногда. Ну как и я, все же люди. Но им я не дам авто, только со мной на пассажирском сиденье, когда буду уверен что он трезвый! Такие дела!
 
[^]
RominPapa
6.12.2013 - 10:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
Цитата (Narkozzz @ 6.12.2013 - 00:45)
RominPapa
Цитата
бля, народ, вас ебут, а вы поддерживаете

Ебут алконавтов, которые бухими за руль садятся, а народ это поддерживает. Так и должно быть.

узко смотрите, уважаемый. да даже если взять только этот закон - вот есть в семье одна машина, на которой ездят все - отец, мать и, например, сын. в один прекрасный момент сын, в силу молодости и уже принятого спиртного, на чьем-нибудь ДР выпил и поехал за добавкой. такое происходит сплошь и рядом. его тормозят гайцы и конфискуют машину. что в итоге? вся семья ходит пешком. справедливо? да иди ты нахуй, если считаешь, что да.
 
[^]
paparazzo
6.12.2013 - 10:56
2
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
Цитата (RominPapa @ 6.12.2013 - 10:50)
узко смотрите, уважаемый. да даже если взять только этот закон - вот есть в семье одна машина, на которой ездят все - отец, мать и, например, сын. в один прекрасный момент сын, в силу молодости и уже принятого спиртного, на чьем-нибудь ДР выпил и поехал за добавкой. такое происходит сплошь и рядом. его тормозят гайцы и конфискуют машину. что в итоге? вся семья ходит пешком. справедливо? да иди ты нахуй, если считаешь, что да.

Ну значит плохо воспитали сына родители!
Про сплошь и рядом, может для вас и норма, и для вашей семьи. А для кого-то нет.

Конфискуют ремня по полной сыну, и не видать ему машины, пока не заработает! Вот такие дела! И никак иначе! Тогда и порядок будет.

А если фраза "Маладой, был пьяный" является для вас оправданием, то и вы идите туда же!
 
[^]
RominPapa
6.12.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
Цитата (JeFF13 @ 5.12.2013 - 23:55)
хочу в беларусию!!!молодцы!!и пидаров в не закона и пьянь к ответу!!

наказывать надо за факт совершенного преступления. человек, который сел пьяным за руль еще ничего не нарушил. сколько изнасилований и убийств совершается по пьяни? может тогда выпивших сразу и по этим статьям привлекать, не дожидаясь пока они что-то совершат?

п.с. у меня есть куча примеров, когда человек ездит годами пьяный и не попадает даже в маломальское ДТП. а есть примеры, когда совершенно трезвый человек становится причиной гибели людей. сам факт управления автомобилем в пьяном виде не должен являться преступлением. такая норма мне противна и как человеку, и как юристу.
 
[^]
RominPapa
6.12.2013 - 11:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
Цитата (paparazzo @ 6.12.2013 - 11:56)
Цитата (RominPapa @ 6.12.2013 - 10:50)
узко смотрите, уважаемый. да даже если взять только этот закон - вот есть в семье одна машина, на которой ездят все - отец, мать и, например, сын. в один прекрасный момент сын, в силу молодости и уже принятого спиртного, на чьем-нибудь ДР выпил и поехал за добавкой. такое происходит сплошь и рядом. его тормозят гайцы и конфискуют машину. что в итоге? вся семья ходит пешком. справедливо? да иди ты нахуй, если считаешь, что да.

Ну значит плохо воспитали сына родители!
Про сплошь и рядом, может для вас и норма, и для вашей семьи. А для кого-то нет.

Конфискуют ремня по полной сыну, и не видать ему машины, пока не заработает! Вот такие дела! И никак иначе! Тогда и порядок будет.

А если фраза "Маладой, был пьяный" является для вас оправданием, то и вы идите туда же!

я просто сам был такой сын. если бы конфискация была введена раньше, мои родители, которые копили на машину не один год, сейчас ходили пешком, хотя они то в чем виноваты? это же я дурак.

п.с. и попробуй-ка дай ремня 20-25ти летнему, здоровому кабану.

п.п.с. я не оправдываю пьяных за рулем. я против таких жестких мер, против лишения ни в чем не виноватых людей честно заработанной ими собственности. норм, которые действуют сейчас - лишение до 3 лет и штраф 30-50 тыс., вполне хватает.

Это сообщение отредактировал RominPapa - 6.12.2013 - 11:07
 
[^]
paparazzo
6.12.2013 - 11:17
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
Цитата (RominPapa @ 6.12.2013 - 11:05)
я не оправдываю пьяных за рулем. я против таких жестких мер, против лишения ни в чем не виноватых людей честно заработанной ими собственности. норм, которые действуют сейчас - лишение до 3 лет и штраф 30-50 тыс., вполне хватает.

Просто другие меры себя не показали!

Лишение прав и штраф 9 млн - не вариант. Принесет справки, что маленькая з.п., и будут высчитывать по 50 тыс в месяц. (150 руб. росс).

Есть у меня на даче сосед, пьет очень много, права у него отобрали фиг в каком бородатом году! За пьянку. Сейчас ездит только в магаз в соседнюю деревню, и обратно на дачу. Без прав, и в половине случаев либо бухой, либо трезвый, но трубы горят.
Один раз там стояло ГАИ, летом вроде было, я ехал меня тормознули, проверили документы. Думаю жаль, что соседушка не поехал в догон! Точно бы штраф впаяли, а в данный момент и конфисковали!
 
[^]
ARIZ0NA
6.12.2013 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Witaly @ 4.12.2013 - 19:06)
Цитата (брамбулет @ 4.12.2013 - 20:04)
Цитата (VIKSERHIO @ 4.12.2013 - 19:56)
Интересно. Если например дал машину трезвому товарищу съездить, а он по дороге нахирачился. Я к тому, что если тачка не его собственность, как ее могли конфисковать?

Забирают у повторников. Если товарищ лишен за пьянку - нехер давать авто

Простите, а как доверитель может знать что человек "повторник? (посреда-блин) У него на лбу написано, что он уже попадался за пьянку???

ТЫ уж извиняй, но по ходу ты долбоящер...
ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА, что ты даешь авто человеку, который уже штрафовался за пьянку и ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА, что ты не поинтересовался кому ты доверяешь свое авто! И ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА, что ты не смог объяснить человеку(раз уж у него своего мозга как у орангутана и с первого раза не понял), которому доверяешь свое авто, что его могут вздрюкнуть, а твое авто уйдет под судебное разбирательство и с вероятностью 99% будет конфисковано.

Так что руляй на берегу, а не когда уже поплыли. И да, привет "другу" и у тебя 3 года на то, чтоб отжать от дурга бабло за авто, в том числе и по суду.

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 6.12.2013 - 17:37
 
[^]
Valuj
6.12.2013 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
"узко смотрите, уважаемый. да даже если взять только этот закон - вот есть в семье одна машина, на которой ездят все - отец, мать и, например, сын. в один прекрасный момент сын, в силу молодости и уже принятого спиртного, на чьем-нибудь ДР выпил и поехал за добавкой. такое происходит сплошь и рядом. его тормозят гайцы и конфискуют машину. что в итоге? вся семья ходит пешком. справедливо? да иди ты нахуй, если считаешь, что да."

мне кажется это Вы узко смотрите, статья раньше была административной, а теперь уголовной, и авто изымается как орудие преступления. Если кто-нить топором зарубит соседа, топор не вернут, пусть даже вся семья им дрова рубила
 
[^]
неБайрон
6.12.2013 - 22:22
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Гуляет обезьян пьяный с гранатой. А граната не его, а другого обе.. человека. Что делать:
- Поймать обезьяну, отобрать гранату и продать, деньги в бюджет стаи
- Посадить обезьяну в клетку
- Спалить пещеру вместе с детенышами
- Отрубить обезьяне пальцы
- Оштрафовать обезьяну, лишить на три года права носить гранату, гранату вернуть владельцу
- Ограничить продажу водки обезьянам с гранатой
- Не давать пьяным обезьянам гранату (а вдруг она была трезвая, а потом напилась?)
- Обвинить Путина в негуманном отношении к журавлям.

Это сообщение отредактировал неБайрон - 6.12.2013 - 22:23
 
[^]
zmurik
7.12.2013 - 00:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 316
неБайрон
Последнее поддерживаю smile.gif
 
[^]
bat70
7.12.2013 - 01:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 16
Чисто гипотетически:остановится ли пьяный водитель,уже попадавшийся в течении года за пьянку,когда понимает,что лишится авто или попробует скрыться от ГАИ?И чем это всё может кончиться(догонялки)?
 
[^]
Lulanian
8.12.2013 - 00:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 56
Эй, там, у власти!!!! Раз уж у нас конфискуют автомобили, то было бы неплохо !уничтожать! машину после изъятия и проведения всех необходимых процедур. Просто, нахуй, уничтожать! А то получается простой отъём имущества у населения с целью наживы. Иначе доверия не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33015
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх