Стыд и позор такой стране, где повесился военный,, который так и не дождался своей квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aliеn
13.11.2013 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3226
Цитата
Стыд и позор такой стране, где повесился военный,, который так и не дождался своей квартиры

у меня муж сестры - военный, в 35 лет закончился контракт и он получил трёшку в областном центре, хотя сам из области. Был обычным прапорщиком.
И да в Америках такого быть не может!
 
[^]
Yazaya
13.11.2013 - 22:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
На самом деле людей, "кончающих" жизнь от безысходности, гораздо больше...
ГОРАЗДО old.gif
Мне неизвестны заслуги и подвиги этого человека, неизвестно на сколько этой стране нужны защитники, способные вот так просто расстаться с жизнью, но такого БЛЯДСТВА при "советах" не было... Я просто не могу представить, чтобы ветерана ВС СССР выкинули из квартиры...
Кстати, служивым необходимо хорошенько подумать, что они защищают!

Это сообщение отредактировал Yazaya - 13.11.2013 - 22:07
 
[^]
Spremuta
13.11.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Yazaya @ 13.11.2013 - 23:06)
Кстати, служивым необходимо хорошенько подумать, что они защищают!

Буду абсолютно не оригинален и скучен... Родину!!! dont.gif
 
[^]
Buracevs
13.11.2013 - 22:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
Зато ебучий Сердюков-пиздюков у нас свидетель ебиомать, расстрелять чиновников таких из миномета, чтоб и кишок их не осталось.
 
[^]
dvoynik
13.11.2013 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Passovod @ 13.11.2013 - 22:26)
Извините, но информация не полная, и не конкретная. У нас были военные в части, которых выгнали за пьянство, потом они устроились в другую часть базу хранения. Служили прапорщики местные, которые до этого получили на заводе получили квартиры, потом переписали их на родителей и в армии опять стояли в очереди как бездомные. Я ждал квартиру с 1998года, получил в 2011г. До этого жил в служебной с 1984 года. Ситуаций много, поэтому автор пусть конкретнее пишет.

Пока вброс это, потому как на деле действительно есть определенные правила получения а из того что написано выходит что - не положено квартиру.
И есть ситуации описанные вами, без обид но в армии не только ангелы служат, хотя процент "хороших людей"(так назовем) на много больше чем в других сферах общества.

Ну и никакая квартира не стоит смерти, тем более осталась семья(если бы одиночка был бы,понял еще).

 
[^]
puzan69
13.11.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1879
Цитата (kro1eg @ 13.11.2013 - 17:09)
Еблан дядя. Из-за хаты детям такую подлянку устроить. Не по мужски это.

Вот не сказал бы я так о нем, потому как сложно представить, как он жил и что думал в тот момент, когда получил этот удар после 20 лет ожиданий. Очень сложно понять его поступок, потому как это действительно не выход. У мужика может просто уже рассудок не выдержал, вероятно психика сдала. Все мы люди разные...и психика у нас тоже разная... не совладал дядя с ситуацией....
 
[^]
m32931leo
13.11.2013 - 22:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Да ну из-за хаты... 2-3 года работы вот тебе и квартира.
 
[^]
tonte
13.11.2013 - 22:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Если бы пострелял немного уродов, тогда бы уважение... А так - нет никакого уважения. Да и вообще 19 лет прослужил, ему получается и 40 не было когда ушел. И не смог на квартиру заработать за 20 лет? Если бы жилье было так важно то мог бы и поднапрячься.
 
[^]
Shelest2000
13.11.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13576
Цитата (Rocko @ 13.11.2013 - 18:15)
Зря служил, 20 лет опыта - мог бы и пострелять ублюдков перед смертью... а так кому хорошо сделал? Себе любимому и только. Самоубийство не выход, это удел слабаков, которые не в силах терпеть происходящее и боятся, что либо сделать. Сочувствия вояка не вызывает.
Надо жить и бороться до последнего, а не убивать себя!

Раз один хрен решил с жизнью расстаться,так уйди как мужчина-среди кучи гильз и горы трупов из чиновников отстреливаясь от полицаев до последнего...
А это... Слабак.
 
[^]
MyF
13.11.2013 - 22:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
"исключен из списка нуждающихся в жилых помещениях "в связи с выявлением в представленных документах сведений, не соответствующих действительности".

С чего вы взяли что это неправда?
 
[^]
Вомбатус
13.11.2013 - 22:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
человек подвел черту. не думаю, что здесь виновато злополучное жилье. не на первом месте эта проблема. в любом случае оправдания нет.
 
[^]
qwert131
13.11.2013 - 22:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 259
Сам как майор запаса, уволенный по ОШМ и уволенный без предоставления жилья, пришел к выводу, что у руля не те люди у нас в стране. Задавал Президенту на пресс-конференции вопрос по поводу того, что готов стать примерным нанимателем жилья госпожи Васильевой. А в ответ тишина. Господин dvoynik, насчет правил ты говоришь правильно, что существуют, а как тебе снятие с учета жилья за то что ты участвовал в приватизации в 90х и ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОХ что за мной и женой числится по 4 кв. метра и что самое интересное в разных городах. ТАК ЧТО ЖИВИТЕ СЕМЬЕЙ РАЗДЕЛЬНО НА СВОИХ 4 квадратах И НЕ ЧИРИКАЙТЕ.

Это сообщение отредактировал qwert131 - 13.11.2013 - 22:43
 
[^]
Вомбатус
13.11.2013 - 22:39
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
Цитата (Spremuta @ 13.11.2013 - 20:14)
Цитата (Yazaya @ 13.11.2013 - 23:06)
Кстати, служивым необходимо хорошенько подумать, что они защищают!

Буду абсолютно не оригинален и скучен... Родину!!! dont.gif

ой ли?
 
[^]
Hooper77
13.11.2013 - 22:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 27
Если уж так допекли, что дальше только в петлю, то стоит хотя бы утянуть за собой пару мразей. Блядь, ну что же никто из таких самоубийц хотя бы не попытается прихватить за собой ... промолчу кого. Ведь с религиозной точки зрения самоубийство хуже убийства, так что спрос один. С атеистической вообще похуй. Вздёрнуться и в камере потом можно. Зато для людей польза и от всех уважуха.

Это сообщение отредактировал Hooper77 - 13.11.2013 - 22:59
 
[^]
Sapiens
13.11.2013 - 22:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
Ну и тряпка, а не мужик. Слабый человек нашёл самое простое решение.

Человек в годах все таки был.
Да и не знаем, что там в семье делалось/говорилось в ожидании той квартиры.
Я бы не стал судить...
 
[^]
Бипер
13.11.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
тут кажись навальным запахло и немножко навоняло другими Гей-позиционерами. Только они могут (и почта россии с ржд) публично издеваться над покойником.
 
[^]
Spremuta
13.11.2013 - 22:52
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Вомбатус @ 13.11.2013 - 23:39)
Цитата (Spremuta @ 13.11.2013 - 20:14)
Цитата (Yazaya @ 13.11.2013 - 23:06)
Кстати, служивым необходимо хорошенько подумать, что они защищают!

Буду абсолютно не оригинален и скучен... Родину!!! dont.gif

ой ли?

Угу. Но тебе не понять.
PS: 20 лет выслуги.

UPD: Минусите, минусите... Я вешаться точно не пойду cool.gif Когда начнется "заварушка", это будут единственные люди, у которых будет оружие. Повезет тому, у кого будут рядом воинские части. Тогда поймете, что и кого они защищают.

Это сообщение отредактировал Spremuta - 13.11.2013 - 23:44
 
[^]
StoMaS
13.11.2013 - 22:54
-1
Статус: Offline


Russian Dancing Man

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 193
Ну, мой отец подполковник в отставке, контракт закончился в 2006, 21 год службы, до сих пор не получил жилье, 2 боевых вылета (Сьера-Леоне, Ирак), боевой офицер, а ннет, хрена.
Сейчас работает на контору пендостана, за год купили квартиру. Мама с папой разводятся, квартира оформляется на маму, что бы не улететь с очереди, т.к. если есть свое жилье, с очереди нах.
Украина, Киев
 
[^]
Winstonick
13.11.2013 - 22:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 495
Цитата
Раз один хрен решил с жизнью расстаться,так уйди как мужчина-среди кучи гильз и горы трупов из чиновников отстреливаясь от полицаев до последнего... А это... Слабак.

Как говорится: Рыба гниет с головы. Отстреляв чинуш-пешек из исполкома ничего ты не добьешься... Этих закопают — придут новые. Тут верхушка нужна сталинской закалки, вот тогда будут боятся и исполнять закрепленные за ними обязанности. Те, кто воровал — отсеяться сразу, боясь наказания за это в виде лесопилочных работ. Придут те, кто действительно хочет работать на благо страны. Не будет никакой дерьмократии, не будет никакой судовой возни, приедут, заберут и отправят лес валить без суда и следствия за воровство. А черьмократия что? Дерьмократия это когда есть дохуища доказательств виновности, но весь процесс затягивается на года, потом, в конечном итоге откупаются и воруют дальше.

Жалко мужика, заебала его вся эта ебанина у руля... Те, кто говорят, что нужно было чинуш отстреливать и все остальное, подумайте чем бы это могло закончится. Завалили бы при задержании, пришили еще 5 разбоев и показали бы по первому каналу как конченого рецидивиста или шизофреника. Чинуши никогда не признают того, что довели человека до самоубийства своим распиздяйством.
 
[^]
VVoldemar
13.11.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Сам как майор запаса, уволенный по ОШМ и уволенный без предоставления жилья, пришел к выводу, что у руля не те люди у нас в стране. Задавал Президенту на пресс-конференции вопрос по поводу того, что готов стать примерным нанимателем жилья госпожи Васильевой. А в ответ тишина. Господин dvoynik, насчет правил ты говоришь правильно, что существуют, а как тебе снятие с учета жилья за то что ты участвовал в приватизации в 90х иПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОХ что за мной и женой числится по 4 кв. метра и что самое интересное в разных городах. ТАК ЧТО ЖИВИТЕ СЕМЬЕЙ РАЗДЕЛЬНО НА СВОИХ 4 квадратах И НЕ ЧИРИКАЙТЕ.

А увольнения младших офицеров по той же ОШМ, но срочные, пока у них право не наступило вообще? Я сам так и попал. Причем ведь перед "оптимизацией" они сроки раздвинули и порядочно так. А сейчас Шойгу должности вводит, ога.. При этом офицеров запаса не призывают, была когда то такая указиловка негласная, и все эту указиловку до сих пор выполняют усердно, нда..

А я, извините, Фрунзе закончил не для того что бы на чужого дядю работать, хотя специальность у меня и на гражданке нужная, и зарплата на гражданке может быть и больше чем у военных.
 
[^]
Akvilon
13.11.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Дед был майором медицинской службы - ходил в походы на подлодке 15 лет во времена наиболее острого противостояния Холодной Войны, нес боевое дежурство во времена Карибского Кризиса, потерял на службе здоровье, фактически стал инвалидом в 50 лет, не дожил и до 70. Жил в Севастополе, после распада СССР, получил украинское гражданство - тянул до последнего, пока не понял, что российского ему не дадут. Если сначала его лечили в российском госпитале, где были и лекарства, и специалисты, то потом в очередной раз решили снизить расходы и запретили лечить таких моряков без российского гражданства. В украинской больнице не было не то что лекарств - свои наволочки и пододеяльники приносили, без взятки врачи даже подойти не хотели. Дед не смотря на протесты родственников у таких лечиться отказался - честь офицера не позволяла.
И это только история моей семьи, уверен, что тут у каждого есть родственник или знакомый, который служил Родине а потом оказался ей не нужен.
 
[^]
Suntarskiy
13.11.2013 - 23:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 68
Цитата (Maxisyurist @ 13.11.2013 - 18:08)
Цитата
которая не дает права на бесплатное жилье не дает...


как то криво сказано.
С точки зрения человечности, пиздец, с точки зрения бюрократии и закона, если процессуально нарушено... то сорри... В любом случае, стоило бы в суд обратиться... Простите конечно, фз, что еще нормального тут можно сказать... =\

Спасибо за минуса, но имелось ввиду, что это не выход был.

был подобный случай с офицером Гвардейской Кантемировской дивизии (фамилии и имени называть не буду) отслужил он 9 лет без каких-либо косяков и занесений в грудную клетку, к его несчастью как раз в тот момент началась военная реформа, начатая товарищем Сердюком и его боевыми подругами. Ну что они могли ему предложить - человек вот-вот отслужит 10 лет значит ему будет положено жилье и долго не думая его безо всяких причин увольняют в запас (номинально причина была, а точнее ее придумали). Так вот, парень сразу не сдался и судился, но дело рассматривали в военном гарнизонном, а там судья без всяких прелюдий объяснил ему, что он не вправе отменять приказ командира в/ч и поэтому ему следует отбросить эту идею с судом. Вот так вот проблемы решаются у нас в армии.

Добавлено в 23:28
з.ы. сейчас данный товарисч работает экскаваторщиком и даже очень рад новой зарплате.
 
[^]
priprava
13.11.2013 - 23:33
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1890
Да охуевшая элита из чиновников.Мэра Астрахани взяли за 10 000 000 млн.рубл.А вы говорите простые люди.Самим придется крутится.
 
[^]
TVAR
13.11.2013 - 23:41
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Цитата (Вольтрон @ 13.11.2013 - 17:27)
Цитата (UndoRE @ 13.11.2013 - 17:17)
ни когда не понимал за что им квартиры должны давать, понятно было бы если принимал участие в военных операциях и т.д. а так просто ходит шакальё говно пинает,получают не хило ещё хату им дай. по мне так врачи наши достойнее в разы тех квартир,за свою неблагодарную работу.

воу-воу-воу паринь палехчи!..

зачем врачам давать квартиры, за то, что взятки дерут, и лечить нормально не всегда умеют, улавливаешь свой подчерк?

зачем в ущерб кого-то дать жилье, чем они лучше его??? у каждого своя работа, и вознаграждение за нее, ему положена квартира по закону, почему тут писать свои говенные коменты???
Между прочим, воевавшим в Чечне - ветеранам и инвалидам - не предоставляют должного лечения, и подобная ситуевина с жильем.
Цитата
и ещё, "служить родине" можно только один год срочку, остальное просто вид заработка

на гос предприятии с его ЗП не заработаешь на квартиру, поэтому введен соц пакет, который предполагает собой систему скидок и возможность получить жилье, поэтому на гос службу и идут.

Такое мог ляпнуть только белобилетник...
 
[^]
dvoynik
13.11.2013 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (qwert131 @ 13.11.2013 - 23:38)
Сам как майор запаса, уволенный по ОШМ и уволенный без предоставления жилья, пришел к выводу, что у руля не те люди у нас в стране. Задавал Президенту на пресс-конференции вопрос по поводу того, что готов стать примерным нанимателем жилья госпожи Васильевой. А в ответ тишина. Господин dvoynik, насчет правил ты говоришь правильно, что существуют, а как тебе снятие с учета жилья за то что ты участвовал в приватизации в 90х и ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОХ что за мной и женой числится по 4 кв. метра и что самое интересное в разных городах. ТАК ЧТО ЖИВИТЕ СЕМЬЕЙ РАЗДЕЛЬНО НА СВОИХ 4 квадратах И НЕ ЧИРИКАЙТЕ.

"Господа все в Париже"
Если за приватизацию снятие,значит снятие. Ищи другие пути.
Есть как у вас специфичные случаи, но обычно все под одну гребенку. И каждый случай разбирать не будут.
Цитата
Задавал Президенту на пресс-конференции вопрос по поводу того, что готов стать примерным нанимателем жилья госпожи Васильевой.

А вот вместо вот этого бреда,надо было задать вопрос по существу, по вашей проблеме, глядишь и может что-нить будь решилось..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40882
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх