Молодцы словаки!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CaMokpyTka
9.11.2013 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
Был в детском лагере в Словакии в 2000-м, это был мой первый выезд заграницу. Помните фильм "Евротур", где амеры стебались над бедностью словаков? Так вот у меня сложилось такое же впечатление о России, когда я приехал в Словакию, именно там я увидел первые автобаны, банкоматы, шикарные футбольные поля для простых жителей и знаменитые европейскме домики с черепичной кровлей и на экскурсии нас возили на крутейшем неоплане)))

К нам(группе детей от 7 до 16 лет) там и в Венгрии относились гораздо лучше, чем в западной Украине, например, на вокзале в Ужгороде мне продавщица не продала бутылку воды, фыркнув, "шо я москаль".
 
[^]
DedCanLiv
9.11.2013 - 07:30
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9749
Цитата (Mizantrop88 @ 8.11.2013 - 12:03)
Открою тайну,в словакии вообще практически ничего нет ,не только мечетей...

Ну не скажи, многие европейские производители свои заводы там держат...
 
[^]
wolf412
9.11.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (goodhoopoe @ 8.11.2013 - 11:14)
у меня при слове братислава всегда одна ассоциация, хоть и понимаю что неверная ))

Эта, не?

Молодцы словаки!
 
[^]
KairatT
9.11.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Ornitopter @ 8.11.2013 - 12:43)
Надо разрешать строить столько мечетей, сколько построено христианских храмов в исламских государствах. Тогда справедливо будет.

Приезжай в Казахстан тут строят и те и другие дома для общения с Богом что для мусульман что для христиан и синагога есть и храм католиков в центре!

По мне дело словаков что строить, а что нет в ИХ стране! И хоть я мусульманин, но моя мысль не нравиться их страна и их политика пиздуй домой! Честно я не лезу к соседу его жену щи варить учить! и к своей лезть не позволю!

Синагога в центре города

Это сообщение отредактировал KairatT - 9.11.2013 - 11:20

Молодцы словаки!
 
[^]
KairatT
9.11.2013 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
2. Католический костел в центре города

Это сообщение отредактировал KairatT - 9.11.2013 - 11:15

Молодцы словаки!
 
[^]
KairatT
9.11.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
3. Кафедральный собор в честь Успения Пресвятой Богородицы

Это сообщение отредактировал KairatT - 9.11.2013 - 11:16

Молодцы словаки!
 
[^]
KairatT
9.11.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
4. Мечеть "Хазрет Султан"

Это сообщение отредактировал KairatT - 9.11.2013 - 11:17

Молодцы словаки!
 
[^]
Strangerman
9.11.2013 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 366
Цитата (ewetoucher @ 8.11.2013 - 21:33)
Цитата (Spacum @ 8.11.2013 - 17:51)
А в Польше есть мечети? Вроде бы очень католическая страна.

да, пишут, что 3 мечети в Польше, и еще одна строится. Витаутас привез в Литовское княжество татар в 14м веке. В 17-м веке они поселились на территории современной Польши, когда Jan III Sobieski дал им землю. В настоящее время в Польше примерно 25-35 тыс. мусульман.

Почти верно. Только кто такой Витаутас ? Если ты имеешь ввиду Витовта Великого то Витатутасам его сделали современные литовцы,а сам он подписывался всегда либо Вітоўт либо Witold либо Александр. Нет ни одного документа ни одной летописи где бы было написано Витаутас. И не мудрено-ведь он был литвином,а не литовцем(жамойтом)

Добавлено в 12:26
KairatT
шикарный кастёл!

Это сообщение отредактировал Strangerman - 9.11.2013 - 12:21

Молодцы словаки!
 
[^]
KairatT
9.11.2013 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Strangerman @ 9.11.2013 - 13:20)
Цитата (ewetoucher @ 8.11.2013 - 21:33)
Цитата (Spacum @ 8.11.2013 - 17:51)
А в Польше есть мечети? Вроде бы очень католическая страна.

да, пишут, что 3 мечети в Польше, и еще одна строится. Витаутас привез в Литовское княжество татар в 14м веке. В 17-м веке они поселились на территории современной Польши, когда Jan III Sobieski дал им землю. В настоящее время в Польше примерно 25-35 тыс. мусульман.

Почти верно. Только кто такой Витаутас ? Если ты имеешь ввиду Витовта Великого то Витатутасам его сделали современные литовцы,а сам он подписывался всегда либо Вітоўт либо Witold либо Александр. Нет ни одного документа ни одной летописи где бы было написано Витаутас. И не мудрено-ведь он был литвином,а не литовцем(жамойтом)

Добавлено в 12:26
KairatT
шикарный кастёл!

"ведь он был литвином,а не литовцем(жамойтом)" к стыду своему не знаю о вашей истори таких тонкостей! Для меня Прибалтика это три республики Литва Латвия и Эстония!

По поводу костела у меня сестра старшая за поляком замужем. Он приехал в дикий край где по его понятиям "верблюды, юрты и чурки" и увидев такое: и современный город и родной костел и уважение ко всем национальностям, короче в полном в ахуе был! У них там понятие было что дикие казахи как басмачи вырезают всех у кого глаза не такие узкие. Приехал попал на свое рождество и ходил с сестрой туда на службу! Я не пошел хотя как орган играет было интересно! просто не люблю сувать любопытную морду туда где у людей своя атмосфера и я лишний smile.gif





Добавлено в 13:57
Цитата (Chipperyxa @ 8.11.2013 - 23:08)
В Японии нет масульман!

Ты удивишься но мАсульман нет НИГДЕ кроме твоей головы безграмотной! rulez.gif
 
[^]
ДедаЕж
9.11.2013 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8229
Теперь я знаю, куда валить. В Словакию. idea.gif
 
[^]
ShatayBoltay
14.11.2013 - 02:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 216
Цитата (Mizantrop88 @ 8.11.2013 - 12:03)
Открою тайну,в словакии вообще практически ничего нет ,не только мечетей...

Да-да..Зато в России есть все,как в Греции...Прям рай на земле gigi.gif
 
[^]
steklowatnik
6.03.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Немного устаревшая новость. Нашёл в одном паблике. Забил в поисковике и он мне вот что выдал:

Парламент Словакии принял закон, запретивший ислам в границах страны.

Что касается стран Восточной Европы, пока еще наблюдающих со стороны процесс быстрой исламизации западных соседей, то некоторые из них уже начали принимать меры для предотвращения аналогичных неприятностей у себя.
Так, Словакия сделала шаг куда более резкий, чем указ Трампа, всего лишь задержавший на три месяца въезд тех, кого не следует впускать

без предварительной тщательной проверки. Парламент Словакии принял закон, запретивший ислам в границах страны. В Интернете давно уже гуляет текст, в котором

утверждается, что ислам запрещен в Японии. Это фальшивка – в Японии нет запрета на ислам, хотя мусульман там пока что немного. Возможно, если их станет много, и они облюбуют Страну Восходящего Солнца как следующую цель для исламизации, японцы и запретят ислам, но пока они не видят в этом необходимости. В Европе ситуация иная и значительно более опасная. И каждая страна сама решает, как ей защищаться. В Словакии, где христиане пока что составляют 75% населения, глядя на мусульманские толпы, заполонившие европейские города, парламент принял новую формулировку понятия «ислам», определив его не как религию, а как политическое движение.

Как сообщил сайт Breitbart, ссылаясь на европейскую прессу, в ноябре 2016 г. правительство Словакии одобрило закон, который позволяет назвать приверженцев той или иной веры религией только в том случае, если она насчитывает минимум 50,000 последователей. К сожалению для мусульман, среди населения Словакии они составляют меньше одного процента: по последней переписи – всего 2000 человек.



Приняв новую формулировку понятия религии, словацкий парламент перечеркнул право идеологий, в частности, ислама, не только строить свои молельные центры, но и обращаться за государственными субсидиями. Это означает, что мусульманам не будет разрешено возводить мечети, разрывать ночную тишину воплями через усилители c призывами на молитву, а также создавать исламские школы.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы в будущем не была построена ни одна мечеть, – сказал председатель Словацкой Национальной партии Андрей Данко. – Исламизация начинается с кебаба, и в Братиславе этот процесс уже набирает ход. Мы можем себе представить, во что это превратится через 5-10 лет». Закон прошел двумя третями голосов парламента, в котором заседают как либералы, так и консерваторы. Изначально законодатели призывали признать религией группу, насчитывающую 250,000 членов, но в конце концов, договорились

на 50,000 с условием, что эта цифра может быть исправлена, если число мусульман начнет расти.

В соответствии с новым законом, мусульмане не смогут теперь ссылаться на религиозные предписания в защиту ношения бурки, не смогут требовать несколько перерывов для молитвы в течение рабочего дня, халяльной пищи и разделения полов в общественных местах. Закон также сделает невозможными их победы в судах, куда они подавали до сих пор иски против работодателей или бизнесов, которые требовали от них снять исламские головные уборы или отказывались предоставлять мусульманам специальные выходные дни на исламские праздники.

Фактически, новый словацкий закон – это революция в Европе в деле борьбы против уравнения исламского закона – шариата – с законодательствами европейских стран. Премьер-министр Словакии Роберт Фико, 2 февраля 2017 г. ставший очередным президентом Евросоюза, еще раз продемонстрировал свою силу в борьбе против исламского засилья. Он пренебрег привившейся в Европе политкорректностью, публично заявив: «Исламу нет места в моей стране. Мусульманские мигранты превращают цивилизованные европейские государства в полные насилия исламские страны, как те, из которых они бежали якобы за лучшей жизнью. …мигранты … меняют характер нашей страны… в Словакии этого не случится».


«Мультикультурность – это фикция. Стоит лишь впустить иммигрантов, как начинаются проблемы», – сказал далее Фико в своем выступлении в мае 2016 г. в Европарламенте, приведя в пример массовые изнасилования женщин мусульманами в Германии в новогоднюю ночь 2016 года. Фико заявил в своем выступлении, что Словакия не обязана принимать мусульманских беженцев и что она отказывается участвовать в программе ЕС по расселению беженцев.

Разумеется, как и в Америке, левые бьются в истерике в связи с новым словацким законом, утверждая, что это проявление расизма, нетерпимости, предвзятости, и награждая закон и проголосовавших за него законодателей излюбленными у либералов ругательствами. Они утверждают, что новый закон лишает мусульман их базисного права исповедовать свою религию.

На это изучившие вопрос законодатели Словакии отвечают, что ислам – это не просто религия. Это политическая идеология, которая открыто предписывает своим последователям действовать агрессивно и отказывать «неверным» (то есть не-мусульманам) в их базисных правах,

в том числе в праве на свободу вероисповедания и на свободу слова. Закон шариата, который неотделим от ислама, от имени божества приказывает своим последователям вести войну на всех землях и против всех народов до тех пор, пока не будут уничтожены все другие верования и религиозные практики.

Коран четко заявляет, что мусульмане должны физически бороться до тех пор, пока они не уничтожат или не подчинят всех не-мусульман и не заставят поверженных врагов принять ислам либо согласиться возложить на себя иго «джизья» – религиозного налога. Этот приказ должен пониматься буквально, ибо пророк Мухаммед подавал пример такого насилия и угнетения до последнего дня своей жизни.

Точно так же, как мусульмане используют наши свободы для уничтожения наших свобод, Словакия использует эти свободы для их защиты, говорят словацкие парламентарии, осознавшие свой долг защищать свою страну от пока еще бескровного вражеского нашествия. У ислама свои законы, которые требуют уничтожения всех установленных людьми законов и введения вместо них шариата любыми способами, которые потребуются. При помощи введения нового закона Словакия может сохранить свои свободы и ценности от тех, кто стремится их уничтожить.
Ссылка по теме
на англ. яз.

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 6.03.2019 - 22:15
 
[^]
Тутнахамон
6.03.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 8228
Цитата (Штирлиц @ 8.11.2013 - 10:57)
Словакия — единственная страна в ЕС, где нет ни одной мечети
В Словакии ислам не является признанной и зарегистрированной государством религией

БРАТИСЛАВА. Словакия по-прежнему остаётся единственной страной ЕС, не имеющей на своей территории ни одной мечети, пишет The Slovak spectator.

По данным Исламского фонда Словакии, в стране проживает от 4 до 5 тыс. мусульман. Точное число мусульман невозможно определить, поскольку ислам не является признанной и зарегистрированной государством религией. Часть мусульман в Словакии приехала сюда из исламских стран ещё во времена Чехословакии, некоторые иммигрировали в последние 10-20 лет.

Картинку плачущего пацана с рожей кадырова кто то сможет отфотошопить под эту новость????)))
 
[^]
Unkilled
6.03.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4995
Держите некрофилов))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36173
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх