Для тех кто помнит и отмечает, с Праздником 7 ноября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KisaКлариса
7.11.2013 - 08:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Все делается для того, чтобы опорочить Октябрьскую революцию. Почему?
Share on facebook Share on twitter Share on email Share on print More Sharing Services 34

2013.11.06 , youtube.com
1
Прошло уже больше 20 лет с момента уничтожения Советского Союза. Несмотря на бесславность его краха и дискредитацию не только его лидеров, но и его идеологии, ненависть к нему со временем не только не слабеет, но даже усиливается.
Мы видим ее в отмене Дня примирения и согласия 7 ноября (бюрократам невыносима уже не только идеология социальной справедливости, но даже «примирение» с ней), попытке содрать звезду со Знамени Победы, клевете фильмов типа «Груз 200». Мы увидели ее у сторонников Подрабинека, обрушившегося с проклятиями на всех защитников Советской власти (пусть даже и от фашизма) и считающего «подлинными героями нашей страны» бандеровцев, литовских «лесных братьев», басмачей и чеченских бандитов.
Помимо «демшизы», не очнувшейся с конца 80-х, животная ненависть к нашей истории свойственна либеральным фундаменталистам: для них, обожествляющих прибыль и рынок, даже воспоминание о нашей стране, отрицавшей наживу как единственный смысл жизни, – нестерпимое богохульство.
Но главный источник ненависти – правящая бюрократия.
Для нее память о Советском Союзе – обличение ее кромешного безделья и тотального воровства. Ведь самые масштабные аферы советского времени, как можно понять, ничто рядом не то что с приватизацией, но и просто с повседневным «исполнением бюджета» России.
При всех своих недостатках советское государство стремилось к общественному благу, которое, хотя и понималось часто поразительно извращенно, было реальной целью – и это страшное обвинение нынешней клептократии, превратившей государство в простой инструмент личного обогащения.
Советский Союз добился колоссальных успехов во всех сферах жизни: от промышленности до улучшения быта, который в конце 60-х – начале 70-х соответствовал уровню ведущих развитых стран. (Бытовой техники было меньше, но это с лихвой компенсировалось отсутствием безработицы, безопасностью, лучшими образованием и здравоохранением.)
Российская бюрократия успешна лишь в разграблении советского наследства – но этим вне узкого круга будущих подельников не похвастаешься.
Уровень жизни (и даже доходов) основной части россиян ниже, чем в последние годы Советской власти, а пресловутые «права человека» защищены несравнимо хуже (стоит вспомнить, что советские суды, кроме политических дел, принимали решения профессионально и независимо).
Ненавидит Советский Союз и вполне приличная московская интеллигенция (я не рассматриваю «грантоедов» и культуртрегеров, стремящихся размыть российскую идентичность ради торжества Запада). Часть ее контужена собственной историей, часть ненавидит прошлое своей страны по интеллигентскому добросердечию – за его трагичность.
Заметная часть интеллигенции стремится оклеветать и смешать с грязью свою страну, чтобы оправдать себя (часто подсознательно) в собственных глазах. Воспитанные в советской культуре ощущают, что, выбрав демократию или просто «частную жизнь во время общественных потрясений», пусть даже и в невыносимых условиях, они бросили свою страну, предали свою Родину, и чувство вины исподволь грызет их. И, чтобы избавиться от этой вины и оправдать себя, они обвиняют свою умершую страну во всех смертных грехах.
Понятна и позиция Русской православной церкви (РПЦ), которая без устали твердит о «безбожной» власти, преследовавшей священников. Ее иерархи забыли, что народный взрыв богоборчества был вызван не только большевиками, но и привлечением с конца XIX века в священники массы откровенных бездельников, использовавших рясу для сокрытия пороков, что вызывало негодование россиян. (Блок не для красного словца писал о попе, который «портил девок».)
С другой стороны, на фоне заявлений о том, что «православный не имеет право на социальный протест» (он может только молиться), а советскую историю нельзя считать русской (мне пришлось выслушивать это от о. Александра Шумского), разница между иерархами РПЦ и пресловутыми «эффективными менеджерами» начинает угрожающе меркнуть.
* * *
Ненависть к прошлому разрушает настоящее, как затянувшиеся подростковые комплексы по отношению к родителям расшатывают психику взрослых людей.
Мы не станем народом, пока не сможем понять свое прошлое, принять его (не прощая его черные страницы) и примириться с ним (как примирились Польша и Румыния со своими режимами 30-х годов), пока будем истерически открещиваться от него и тщиться превратить себя в манкуртов, иванов, не помнящих родства.
Нам предстоит заново переосмыслить свою историю, вернув чувство ее целостности и превратив ее из источника слабости и распада в фактор силы и сплочения.
Без этого, без восприятия советской цивилизации как формы цивилизации российской, основанной на русской культуре, мы обречены быть неопределенной зоной «китайско-финской границы», ибо воюющий со своим прошлым лишает себя будущего.
Наши стратегические конкуренты усердно разжигают эту войну, обессиливающую и разрушающую нас. Помогать им в этом – недостойно.
МИХАИЛ ДЕЛЯГИН.
http://delyagin.ru/articles/64548-vse-dela...yu-pochemu.html

Добавлено в 08:19
М.Г.Делягин поздравляет всех посетителей сайта с 96-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции!
2013.11.07

1
Какие бы потрясения и несчастья ни ждали нас впереди, я верю, что мы вернем себе справедливость и построим честное, моральное и потому эффективное общество, исправив ошибки как недавнего, так и далекого прошлого.
Я убежден, что уже к 100-летию Великого Октября российское государство будет очищено от всех сортов воров и реформаторов, и в первую очередь - от либералов, считающих его инструментом колонизации России глобальным бизнесом, а не орудием реализации интересов нашего народа.

Это сообщение отредактировал KisaКлариса - 7.11.2013 - 08:17
 
[^]
rx9yk
7.11.2013 - 08:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 148
Чудны твои дела ГОСПО... т.е. ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ!!! bravo.gif
 
[^]
Shokoladka
7.11.2013 - 08:23
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 268
Цитата (sergeygas @ 7.11.2013 - 09:12)
Цитата
Цитата (pskovman @ 6.11.2013 - 23:31)
да чего там хорошего-то было, совкодрочеры?) - в очереди на квартиру стоять полжизни и ещё лет 10 ждать сраный жигуль?) - за колбасой с маслом и прочим сахаром в очередях и по талонам?) - ну так езжайте в Северную Корею - там вам несомненно рады будут...




1. Мой папа получил квартиру за 3 года, работая смену на заводе, а потом на стройке. Кто хотел на халяву, ждали дольше.
Сейчас такой возможности нет!
2. Сраный жигуль. Уважаемый, а вы сходите на рынок и купите жигуль, чё ж вы то по госцене хотите и очень быстро...
3. Очереди. А представьте, у вас на улице 2 магазина. В одном колбаса стоит 200р за кг, а в другой привезли по госцене за 50р. за кг - очередь будет где?????
Талоны ввели, когда разваливали СССР именно для таких как Вы, чтобы повелись на развод "Ой, как плохо жить стало, полки пустые, всё по талонам..."

Научитесь анализировать информацию, которую вам навязывают!!!
 
[^]
vtavadim
7.11.2013 - 08:24
8
Статус: Offline


завсегдаЯП

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 146
Цитата (pskovman @ 7.11.2013 - 00:31)
да чего там хорошего-то было, совкодрочеры?) - в очереди на квартиру стоять полжизни и ещё лет 10 ждать сраный жигуль?) - за колбасой с маслом и прочим сахаром в очередях и по талонам?) - ну так езжайте в Северную Корею - там вам несомненно рады будут...

Ну хуй знает. Родители стояли в очереди 10 лет, в итоге получили 3-х комнатную, а должны были получить 5-ти, но сами отказались, не захотели больше ждать. Все бесплатно. Про жигуль правда, но сейчас, наверное было бы по другому. Но самое главное у родителей была работа, стабильная и достаточно высокая зарплата, уверенность в завтрашнем дне, мы всегда были сыты, одеты, ходили в садики и школы. Талоны были, но в перестройку, которую смешно называть советским периодом. В 1991 мне было 11 лет, а 19 августа мы подъезжали в поезде в Москву к бабушке, по радио новости слушали. Вот когда я впервые увидел страх в глазах отца...

Добавлено в 08:25
И да, я совкодрочер!
 
[^]
Thief
7.11.2013 - 08:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10671
Скоро, скоро уже! rulez.gif
Всех с Праздником, товарищи!
 
[^]
s88s
7.11.2013 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (SocketP @ 6.11.2013 - 23:22)
Осталось 4 года...

А что вам мешает сейчас?
 
[^]
Aligator77
7.11.2013 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
праздник был переименован в "День согласия и примирения", а затем совсем отменен, будьте толерантными, в конце-то концов )

 
[^]
Ribakit
7.11.2013 - 08:56
0
Статус: Offline


Zero Tolerance

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 271
Цитата (ЭЛЗА @ 7.11.2013 - 00:29)
А у меня сегодня день рождения rolleyes.gif

И у меня, поздравляю )) До 7-ми лет думал, что парад в мою честь. А сегодня уже 31.
 
[^]
Olta
7.11.2013 - 08:59
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Не фиг тут обвинять большевиков, коммунистов, евреев или еще кого. Тогда в стране, как и сейчас сложилась ситуация повальной коррумпированности, вдобавок Николашка решил поиграть мускулами с Германией. В конце концов -рано или поздно это произошло бы и власть подхватил еще бы кто. Ситуевина была с небольшими отличиями как в 90-х при Горбаче. Кризис системы был. Царь не фига это во время не понял или не мог справиться. Впрочем, история повторяется, только смена формаций сейчас уже убыстряется.
 
[^]
AiceWein
7.11.2013 - 09:04
1
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Я со всеми!!! Всех с праздником!!! Хорошо было. Жалко, что прошлое.
 
[^]
brync
7.11.2013 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3942
Коллеги, а объясните мне Вашу радость и камменты "уже скоро!"?
что "скоро"?
17-й год?
ну так и что?
вы думаете, что вы в 14-м году не вышли на улицы, а в 17-ом пойдете?
нифига!
и в 17-ом будете творить революцию в инете!
нет, конечно, если его не прикроют... вот если прикроют, то я поверю!
любителям революций, советую почитать классиков, описывающих жизнь в революционные и постреволюционные годы и сделать для себя вывод: вы хотите так жить?
или, вы считаете, что к власти придет кто-то чистый и прозрачный?
неа... те же яйца, только в профиль!

а праздник - да! я люблю!
мелким ходил с родителями на демонстарции! шарики, гвоздики, открытки, тройной профиль Маркса-Энгельса-Ленина по всей Москве!
везде красные флаги!
и никакой рекламы с символикой революции!
я тут представил: какой бы могла быть реклама Кока-Колы, привязанной ко дню Октябрьской Революции! smile.gif

Это сообщение отредактировал brync - 7.11.2013 - 09:11
 
[^]
WowihaY
7.11.2013 - 09:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
С праздником, дети СССР!



Для тех кто помнит и отмечает
 
[^]
Ратислав
7.11.2013 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (pskovman @ 6.11.2013 - 23:38)
Цитата (tigfinger @ 6.11.2013 - 23:32)
Интересно, что бы было если бы её(революции) не было - лучше или хуже?  upset.gif

съезди в Финляндию и посмотри)) - она как раз частью РИ являлась, причём отсталой считалась, только вот повезло им с Маннергеймом от большевиков отбиться...

С чего? Финку с Польшей при царе считали "витриной" Империи

Добавлено в 09:18
Цитата (tigfinger @ 6.11.2013 - 23:32)
Интересно, что бы было если бы её(революции) не было - лучше или хуже? upset.gif

Учитывая ситуацию к октябрю 1917 - было бы хуже если б не было.
Но при этом лучше бы не было февраля 1917 г.

Добавлено в 09:19
Цитата (Bdemon @ 6.11.2013 - 23:53)
Да хрен его знает... Царь бы тучу денег и народа не стал бы на развитие ядерных технологий тратить... у финляндии их нет (Для tigfinger ), технологий. А там однополярный мир... короче хер знает. Но без СССР мир был бы другой. А без 7 ноября 1917 года СССР бы не было. Короче с праздником!

Какое отношение имеет Ленин к свержению царя? )
 
[^]
unrotten
7.11.2013 - 09:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
Понятие диктатуры означает не что
иное, как ни чем не ограниченную,
никакими законами, никакими
абсолютно правилами не стесненную,
непосредственно на насилие
опирающуюся власть.
Ленин. Собр. Соч. Т. 41, стр. 383


«Россия в концлагере» — собрание автобиографических очерков Ивана Лукьяновича Солоневича, посвященных его жизни в СССР, аресту, нахождению в концлагере и побегу из него через советско-финскую границу.

ДЕВОЧКА СО ЛЬДОМ
Жизнь пошла как-то глаже. Одно время, когда начали срываться эшелоны, работы стало меньше. Потом, когда Якименко стал под сурдинку включать в списки людей, кото-рых Чекалин уже по разу или больше снимал с эшелонов, работа опять стала беспросып-ной. В этот период времени со мною случилось происшествие, в сущности пустяковое, но как-то очень уж глубоко врезавшееся в память. На рассвете перед уходом заключенных на работы и вечером во время обеда перед нашими палатками маячили десятки оборванных крестьянских ребятишек, выпрашивавших всякие съедобные отбросы. Странно было смотреть на этих людей «вольного населения», более нищего, чем даже мы, каторжники, ибо свои полтора фунта хлеба мы получали каждый день, а крестьяне и этих полутора фунтов не имели.
Нашим продовольствием заведовал Юра. Он ходил за хлебом и за обедом. Он же играл роль распределителя лагерных объедков среди детворы. У нас была огромная, лит-ров на десять, алюминиевая кастрюля, которая была участницей уже двух наших попыток побега, а впоследствии и участвовала и в третьей. В эту кастрюлю Юра собирал то, что оставалось от лагерных щей во всей нашей палатке. Щи эти обычно варились из гнилой капусты и селедочных головок. Я так и не узнал, куда девались селедки от этих головок. Не многие из лагерников отваживались есть эти щи, и они попадали детям. Впрочем, мно-гие из лагерников урывали кое-что и из своего хлебного пайка.
Я не помню, почему именно все это так вышло. Кажется, Юра дня два-три подряд вовсе не выходил из УРЧ, я тоже. Наши соседи по привычке сливали свои объедки в нашу кастрюлю. Когда однажды я вырвался из УРЧ, чтобы пройтись хотя бы за обедом, я обна-ружил, что моя кастрюля, стоявшая под нарами, была полна до краев, и содержимое ее превратилось в глыбу сплошного льда. Я решил занести кастрюлю на кухню, поставить ее на плиту, и когда лед слегка оттает, выкинуть всю эту глыбу вон и в пустую кастрюлю по-лучить свою порцию каши.
Я взял кастрюлю и вышел из палатки. Была почти уже ночь. Пронзительный мо-розный ветер выл в телеграфных проводах и засыпал глаза снежной пылью. У палаток не было никого. Стайка детей, которые в обеденную пору шныряли здесь, уже разошлись. Вдруг какая-то неясная фигурка метнулась ко мне из-за сугроба, и хриплый, застуженный детский голосок пропищал:
— Дяденька, дяденька, может, что осталось. Дяденька, дай!...
Это была девочка лет, вероятно, одиннадцати. Ее глаза под спутанными космами волос блестели голодным блеском. А голосок автоматически, привычно, без всякого вы-ражения, продолжал скулить:
— Дяденька, дааай!
— А тут только лед.
— От щей, дяденька?
— От щей.
— Ничего, дяденька. Ты только дай. Я его сейчас... отогрею... Он сейчас вытрях-нется. Ты только дай...
В голосе девочки звучала суетливость, жадность и боязнь отказа. Я соображал как-то туго и стоял в нерешимости. Девочка почти вырвала кастрюлю из моих рук. Потом она распахнула рваный зипунишко, под которым не было ничего, только торчали голые ост-рые ребра, прижала кастрюлю к своему голому тельцу, словно своего ребенка, запахнула зипунишко и села на снег.
Я находился в состоянии такой отупелости, что даже не попытался найти объясне-ние тому, что эта девочка собиралась делать. Только мелькнула ассоциация о ребенке, о материнском инстинкте, который каким-то чудом живет еще в этом иссохшем тельце. Я прошел в палатку отыскивать другую посуду для каши своей насущной.
В жизни каждого человека бывают минуты великого унижения. Такую минуту пе-режил я, когда, ползая под нарами в поисках какой-нибудь посуды, я сообразил, что эта девочка собирается теплом изголодавшегося своего тела растопить эту полупудовую глы-бу замерзшей, отвратительной, свиной, но все же пищи, и что во всем этом скелетике теп-ла не хватит и на четверть этой глыбы.
Я очень тяжело ударился головой о какую-то перекладину под нарами и почти ог-лушенный от удара, отвращения и ярости, выбежал из палатки. Девочка все еще сидела на том же месте, и ее нижняя челюсть дрожала мелкой частой дрожью.
— Дяденька, не отбирай! — завизжала она.
Я схватил ее вместе с кастрюлей и потащил в палатку. В голове мелькали какие-то сумасшедшие мысли. Я что-то, помню, говорил, но думаю, что и мои слова пахли сума-сшедшим домом. Девочка вырвалась в истерии у меня из рук и бросилась к выходу из па-латки. Я поймал ее и посадил на нары. Лихорадочно, дрожащими руками я стал шарить на полках, под нарами. Нашел чьи-то объедки, пол пайка Юриного хлеба и что-то еще. Де-вочка не ожидала, чтобы я протянул ей все это. Она судорожно схватила огрызок хлеба и стала запихивать себе в рот. По ее грязному личику катились слезы еще не остывшего ис-пуга. Я стоял перед нею пришибленный, полный великого отвращения ко всему в мире, в том числе и к самому себе. Как это мы, взрослые люди России, тридцать миллионов взрослых мужчин, могли допустить до этого детей нашей страны? Как это мы не додра-лись до конца? Мы, русские интеллигенты, зная, чем была великая французская револю-ция, могли мы себе представить, чем будет столь же великая революция у нас... Как это мы не додрались? Как это мы все, все поголовно не взялись за винтовки? В какой-то очень короткий миг вся проблема гражданской войны и революции осветилась с беспощадной яркостью. Что помещики? Что капиталисты? Что профессора? Помещики — в Лондоне. Капиталисты — в наркомторге. Профессора — в академии. Без вилл и автомобилей, но живут. А вот все эти безымянные мальчики и девочки? О них мы должны были помнить прежде всего, ибо они — будущее нашей страны. А вот, не вспомнили. И вот на костях этого маленького скелетика, миллионов таких скелетиков, будет строиться социалистиче-ский рай. Вспомнился карамазовский вопрос о билете в жизнь. Нет, ежели бы им и уда-лось построить этот рай, на этих скелетиках, я такого рая не хочу. Вспомнилась и фото-графия Ленина в позе Христа, окруженного детьми: «Не мешайте детям приходить ко мне». Какая подлость! Какая лицемерная подлость!
И вот, много вещей видал я на советских просторах, вещей, на много хуже этой де-вочки с кастрюлей льда. И многое как-то уже забывается. А девочка не забудется никогда. Она для меня стала каким-то символом. Символом того, что сделалось с Россией.
 
[^]
SolarIce
7.11.2013 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 3371
эх,парады...
утром пешком до работы.потом в колонны построение...по дороге забеги в подворотни(дабы не осквернять взоры проходящих распитием) мороженки на каждом углу...а после парада у мамы обязательно Пельмени!!свои!! горячие...вот такой праздник...
 
[^]
NoPH8
7.11.2013 - 09:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 246
Помню и всегда отмечаю. Тем более, что у меня днюха сегодня alkash.gif
 
[^]
Mishands
7.11.2013 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1519
Цитата (FreshTea @ 7.11.2013 - 08:29)
Цитата (Замкадыш64 @ 6.11.2013 - 23:46)
Цитата (pskovman @ 7.11.2013 - 00:31)
да чего там хорошего-то было, совкодрочеры?) - в очереди на квартиру стоять полжизни и ещё лет 10 ждать сраный жигуль?) - за колбасой с маслом и прочим сахаром в очередях и по талонам?) - ну так езжайте в Северную Корею - там вам несомненно рады будут...

Конечно, сейчас каждый может себе квартиру купить, только денег нету у подавляющего большинства молодых семей, и нормальные авто в основном по доступной цене, примерно от пол-миллиона и выше. Про продукты, слов нет, в изобилии, только из чего сделаны, вот вопрос. В нашей стране простой народ никогда хорошо не жил, ни раньше, ни сейчас. Это факт.

Из моих друзей детства уже 6-ро купили квартиры, в разных городах. Все из простых семей, жили и росли в посёлке. Ни связей, ни блата. Сами отучились, вырвались и обустраиваются. При этом ипотека ни на ком не висит, всё выплатили давно, на ком она была.
Один в 29 глав врачем стал. Потому, что с 9 класса зубрил химию, биологию, пахал с детсва и цель была. И т.д. и т.п.

ОНИ КУПИЛИ!!!А тогда бесплатно давали.Вот и весь сказ...
 
[^]
SolarIce
7.11.2013 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 3371
Цитата (NoPH8 @ 7.11.2013 - 10:39)
Помню и всегда отмечаю. Тем более, что у меня днюха сегодня alkash.gif

поздравляю!!сто грамм принять-святое сегодня)) brake.gif
 
[^]
kakaklizm
7.11.2013 - 09:57
2
Статус: Offline


С нами ПОХ!

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1267
 
[^]
FreshTea
7.11.2013 - 10:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Mishands @ 7.11.2013 - 09:43)
Цитата (FreshTea @ 7.11.2013 - 08:29)
Цитата (Замкадыш64 @ 6.11.2013 - 23:46)
Цитата (pskovman @ 7.11.2013 - 00:31)
да чего там хорошего-то было, совкодрочеры?) - в очереди на квартиру стоять полжизни и ещё лет 10 ждать сраный жигуль?) - за колбасой с маслом и прочим сахаром в очередях и по талонам?) - ну так езжайте в Северную Корею - там вам несомненно рады будут...

Конечно, сейчас каждый может себе квартиру купить, только денег нету у подавляющего большинства молодых семей, и нормальные авто в основном по доступной цене, примерно от пол-миллиона и выше. Про продукты, слов нет, в изобилии, только из чего сделаны, вот вопрос. В нашей стране простой народ никогда хорошо не жил, ни раньше, ни сейчас. Это факт.

Из моих друзей детства уже 6-ро купили квартиры, в разных городах. Все из простых семей, жили и росли в посёлке. Ни связей, ни блата. Сами отучились, вырвались и обустраиваются. При этом ипотека ни на ком не висит, всё выплатили давно, на ком она была.
Один в 29 глав врачем стал. Потому, что с 9 класса зубрил химию, биологию, пахал с детсва и цель была. И т.д. и т.п.

ОНИ КУПИЛИ!!!А тогда бесплатно давали.Вот и весь сказ...

1. Ну да, квартиры дарили, но за них тоже все платили. Государство само распределяло большую часть твоего дохода. Получалось, что не особо трудолюбивым жилье оплачивали те, кто впахивает. А щас изволь действительно пахать.
Я согласен, что не все справделиво сейчас в этом отношении. И полно труженников, которые в силу обстоятельств, региона и профессии не могут купить хаты. Вот таким надо помогать на гос. уровне. Медикам, учителям, к примеру, ну и ещё кому. Молодым семьям дотации и т.д.
Но в целом. Сегодня как ни крути народ гораздо лучше жильем обеспечен. Работаешь, вкалываешь - покупай. Хуйней страдаешь - страдай дальше.

2. Далеко не факт, что получил бы каждый из них к этому возрасту. Даже определённо - нет. У меня отец будучи молодым в 30 лет получил квартиру, но среди его друзей и знакомых, это было меньшинство. А сейчас все мои друзья при квартирах (не все сами правда купии).

3. Качество того, что они получили бы однозначно было бы хуже, чем то, что купили сейчас. И место выбирать врядли пришлось бы.

4. Купить квартиру - значит приобрести её в собственность. Она твоя. Делай с ней, что хочешь: живи, сдавай в аренду, продавай дороже и т.д.. И это очень весомый момент!

 
[^]
pashuxa
7.11.2013 - 10:46
1
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Всех С Праздником !!С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции Товарищи!!! alk.gif alkash.gif beer.gif
День 7-го Ноября ,Красный день календаря !!

эх помню в детстве ходили на парад !! А ещё у нас в Одессе часто был военный парад в честь этого праздника и куча техники выстраивалось !! А ещё эта вся техника начинала съезжаться с 5-6 часов утра , что бы в параде принять участие .
пацанёнком было очень интересно поглядеть на танчики ,БТРчики ,БМДшечки, пушечки ! И куча сцуко цыган надувающих шарики , которые тут же их продавали. а рожи у них были все разноцветные от надувания этих шариков !!
Эх какой Праздник ! Сколько воспоминаний !!!
 
[^]
БезобидныйСуслик
7.11.2013 - 10:47
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Осталось 4 года...

до чего, революционеры? shum_lol.gif

Добавлено в 10:48
Цитата
Какое отношение имеет Ленин к свержению царя? )

остановись, чувак!
ты рушишь мозг людям! rulez.gif
 
[^]
blackclimber
7.11.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 0
 
[^]
simof
7.11.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 274
С Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции, товарищи! ЯПомню! Ура!!!
 
[^]
sergeygas
7.11.2013 - 11:25
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата
1. Мой папа получил квартиру за 3 года, работая смену на заводе, а потом на стройке. Кто хотел на халяву, ждали дольше.
Сейчас такой возможности нет!
2. Сраный жигуль. Уважаемый, а вы сходите на рынок и купите жигуль, чё ж вы то по госцене хотите и очень быстро...
3. Очереди. А представьте, у вас на улице 2 магазина. В одном колбаса стоит 200р за кг, а в другой привезли по госцене за 50р. за кг - очередь будет где?????
Талоны ввели, когда разваливали СССР именно для таких как Вы, чтобы повелись на развод "Ой, как плохо жить стало, полки пустые, всё по талонам..."

Научитесь анализировать информацию, которую вам навязывают!!!





Цитата
Ну хуй знает. Родители стояли в очереди 10 лет, в итоге получили 3-х комнатную, а должны были получить 5-ти, но сами отказались, не захотели больше ждать. Все бесплатно. Про жигуль правда, но сейчас, наверное было бы по другому. Но самое главное у родителей была работа, стабильная и достаточно высокая зарплата, уверенность в завтрашнем дне, мы всегда были сыты, одеты, ходили в садики и школы. Талоны были, но в перестройку, которую смешно называть советским периодом. В 1991 мне было 11 лет, а 19 августа мы подъезжали в поезде в Москву к бабушке, по радио новости слушали. Вот когда я впервые увидел страх в глазах отца...

Добавлено в 09:25
И да, я совкодрочер!





Детки объясняю.
1. напомню анекдот -
партсобрание, обсуждается поведение женщины Изольды Ананьевны (придумал , чтоб ненароком , кого не обидеть)
- Скажите пожалуйста как Вы стали валютной проституткой ?
- Повезло !


2. Так и вы со совими папами и мамами, ну повезло им, просто повезло. Там где были производства рентабельные, там и строили конечно много, там и быстрее получали жильё.
Как получишь жильё когда предприятие воообще его не строит ? ну как ? как получит учительница ? учитель ? работник в бюджетной сфере (за исключением военных) как получит работник заштатного городка в котором вводится в эксплуатацию максимум 50 кв. м. в год ? скажите не было ?
да валом, люди работали годами и десятилетиями на предприятиях которые нах им не нужны лишь бы получить жильё. Ехали на Север, в Азию, чтоб выбрать стаж льготный и потом подать заявку на жильё.
Когда и кому дали жильё в сельской местности , ну массово ? моему деду - не дали, хотя горбатился очень много, дядьке не дали, когда и кто обеспечивал жильем райцентры, городки с низко развитой промышленностью ?
3. Причем госцена и стоимость автомобиля ? Рентабильность автопромышленности при сссре была запредельная, притом чтоб ввезти из-за бугра авто - низзя !
4 Очереди, магазины с разной ценой на товар ? что то не припомню Максимум что было кооперационная торговля с\х продукцией, не везде, не повсеместно и брали её тоже на расхват. уж не свистите.
4. Талоны в том или в другом месте вводили практически постоянно, а когда не вводили элементарно ничего жрать не было, элементарно.
стиральные машинки, телевизоры, холодильники, магнитофоны, сраные джинсы ... все через профсоюз, местком, ... ВСЁ !!!
Ибо в свободной продаже - ХЕР МА !



1. Вот характерный пример 10 лет. Но многие ждали и больше. Да, и за счет чего строили ? Да за счет того что элементарно работникам не платили ВСЮ з\плату.
Опять же квартиры давали не по комнатам. Никогда. Потому что были квартиры трехкомнатные с ж\площадью 31 кв. м. или к примеру 49 кв.м. Жильё давали согласно социальным нормам. в ссср это было от 9 до 12,5 кв. м.
В семье сколько состав - ну допустим мать, отец и двое детей, оба однополые ? получи 32 м. жилой площади , а там не важно двух или трех комнатные. Если разнополые , то тогда обязательно трех комнатные но с выдержкой соц. норме. Люди ухитрялись получать на детей, родителей (что весьма проблематично), делали туберкулезные справки, липовые справки о др. болезнях .... не знаете вы просто, как тогда как пауки в банке боролись за метры. просто не знаете, да и откуда ?
2. как может ребенок в 11 лет знать что такое _ ДОСТАТЬ, УРВАТЬ, КУПИТЬ ИМПОРТ, ДАЛИ ТЕЛЕВИЗОР, ВЫБРОСИЛИ СЕГОДНЯ В МАГАЗИНЕ ... ?
Не свистите любезный.
3. "мы всегда были сыты, одеты, ходили в садики и школы." - а что сегодняшние школяры падают в голодный обморок, не ходят в д\сады ? и прочая. ?


с чем согласен - "Научитесь анализировать информацию, которую вам навязывают!!!" Ведь живы люди ссср, какая проблема для получения правдивой информации, получить как в разведке из трех (десяти ...) независимых источников ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18744
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх