4 года условно за торренты., Прецедент создан, господа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2tall
17.10.2013 - 11:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
rth
Лицензионная копия фильма 1-2 у.е.? Нереально, т.к., во-первых, за спецэффекты и прочую хуйню надо заплатить, во-вторых, актёрам, в-третьих, и киностудии должно перепасть.
Касаемо ПО - Windows 8.1 Pro без промедлений взял бы за 100 у.е., всякие антивирусники или офисные пакеты - баксов до 60. Естественно, с ограничением только для СНГ.
Игры некоторые, к примеру, для стран СНГ продают с очень неплохими скидками, с операционками и всякими ms office можно было бы сделать то же самое, чтобы большинство могло себе реально позволить покупать лицензионное ПО.

Прецедент хуёвый, но ожидаемый. По-хорошему авторов закона и тех, кто за него голосовал, надо подвесить за яйца, потому что эти пидарасы не смотрели на уровень цен и на уровень зарплат простых граждан, принимая это уёбище-закон.
 
[^]
vovajah
17.10.2013 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
можно вопрос.а если сервер с торентами находится за границей,но работает в нашей стране.он нарушает закон или нет?
кстати люди вполне не против платить деньги за контент,я заметил многие поддержали открытие музыкального магазина в гугл плэй.логично предположить, даже если они закроют весь интернет люди вряд ли будут лицензию покупать,уровень жизни тупо не позволяет.

Это сообщение отредактировал vovajah - 17.10.2013 - 11:27
 
[^]
Krevedko500
17.10.2013 - 11:28
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Пиздец. Хотел написать, что думаю о правообладателях. Но почитал тему и узнал, что обвиняемые брали деньги на скачку торрентов. Т.е. зарабатывали на чужой интеллектуальной собственности. То тогда мне сказать нечего.

И как всегда блядь, в статье обвиняемые - белые и пушистые и нихуя не виноваты, и про суть обвинения, мягко сказать, умалчивается, что бы вызвать бурление говн. Но стоит докопаться до сути, то сразу все понятно. Как блядь бесит такое представление информации журналюгами.

Но, что штраф завышен - согласен. Заработали 1,5 миллиона? Пусть отдают их правобладателям, т.к., по логике - это деньги правообладателей. Всё.
 
[^]
DarkyAngel
17.10.2013 - 11:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 110
Цитата (VrnTazik @ 16.10.2013 - 18:37)
Эт че они хотят сказать? Вот у меня щас на раздаче три фильма стоят и пара альбомов музыки супруги. Я под статьёй щас на диванчике валяюсь?

За тобой выехали gigi.gif
 
[^]
Bankirushka
17.10.2013 - 11:33
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 212
Пусть правообладатели мне тогда платят за то, что я перед началом фильма их ебучую рекламу смотрю, хотя заплатил за фильм, а не за рекламу.

Это сообщение отредактировал Bankirushka - 17.10.2013 - 11:33
 
[^]
IvanDorn
17.10.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 123
Давно ждал чего-то подобного
 
[^]
artlonely
17.10.2013 - 11:35
0
Статус: Online


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1938
Цитата (Atashka @ 16.10.2013 - 18:40)
У Бекмамбетова ваще есть хорошие фильмы?

Мне "Особо опасен" очень понравился)

Если что - я на раздаче 24/7 shum_lol.gif
 
[^]
DAS1970
17.10.2013 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14708
Погодите, погодите... А нафига мы тогда все Михалкову в фонд какой-то правообладателей платим? Он ведь нас всех заранее ворами обозвал и с носителей инфы любых налог дерет, что бы с правообладателями расплачиваться. Или я чего-то не понимаю?
 
[^]
artlonely
17.10.2013 - 11:44
2
Статус: Online


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1938
Да, и по поводу лицензионного ПО. Я делаю проще:
  • скачиваю пробную версию продукта (например, тот же Фотошоп) с официального сайта;
  • скачиваю лицензионную Семерку;
  • скачиваю Акронис (тоже пробный);
  • все пишу на диск или флэшку;
  • устанавливаю Семерку, Фотошоп, Офис ну и тп.;
  • ставлю Акронис, делаю резервную копию всего диска
  • когда пробный период заканчивается (зачастую это 30 дней), просто откатываю систему;
Вуаля - у меня снова лицензионное ПО сроком на 30 дней)) Главное - все ставить в один день, чтобы потом не запутаться.

На каждый хитрый болт всегда найдется гайка похитрее)))))
 
[^]
Ma3b
17.10.2013 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Буду смотреть блокбастеры только на Первом канале
 
[^]
kilsab
17.10.2013 - 11:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 275
Цитата (RASLxak @ 17.10.2013 - 11:39)
Цитата (Atashka @ 16.10.2013 - 18:27)
Суд приговорил супругов к четырем годам условно за распространение торрент-файлов.
Судья Тимирязевского райсуда Мария Аканова сочла, что вина подсудимых по части 3 статьи 146 (нарушение авторских и смежных прав, особо крупный размер) Андрея и Надежды Лопуховых, выкладывавших в сети торренты и фильмы, полностью доказана, и приговорила семью к четырем годам лишения свободы. Однако реальный срок, как просила во время прений прокурор Анна Куприянова, не назначила — учла наличие малолетних детей, положительные характеристики и отсутствие судимости. 
Андрей Лопухов, бывший милиционер, а ныне безработный, и его жена Надежда признаны виновными в том, что  выложили в интернет через сайты "interfilm.ru" и "puzkarapuz.ru" около 30 фильмов и мультфильмов и тем самым нарушили авторские права более 10 правообладателей. По версии следователей, это происходило с апреля 2007 года по сентябрь 2008.

я не "ТЫЖЮРИСТ" конечно, но разве наказывают за нарушения, которые были совершены до вступления в силу нового закона? dont.gif

146 УК РФ существует давно...

Работаю экспертом по судебным компьютерно-техническим экспертизам. Если есть какие-то вопросы по 146, 273 УК РФ задавайте, подскажу.

Простых людей по 146 никто не трогает (разве только студентов иногда, которые подрабатывают, устанавливая палёную винду). В данном случае распространение объектов авторского права. Суммы такие, потому что посчитали кол-во скачек и умножили на стоимость объекта (тех же Смешариков).

Если вы что-то скачали в торренте и файл раздается - это не ваша вина, т.к. умысла нет, потому что программа без вашего вмешательства распространяет контент.
 
[^]
Хитрый
17.10.2013 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9699
Цитата (rickgrotavi @ 17.10.2013 - 11:40)
Товарищи! Подумайте, эти люди организовали трекер, а не были просто на раздаче, как большинство тут. Они на этом зарабатывали денюшку, и не плохую думаю, что аж Лопухов безработный. За вами не придут, если у вас включен utorrent и раздает что-то. Не путайте простую раздачу и получение бабла с трекера. А статья представлена в виде гонений на обычных пользователей, да не обычные это пользователи. И при этом они почему то не скрыли свое причастие к этим трекерам, почему то их нашли как владельцев сайтов. Почему они не пользовали иностранные домены, где никто бы их не выдал? Видимо не учли они этого. А нам, обычным пользователям думаю ничего не грозит, думаю все же есть более опытные пираты с трекерами, которые не выдают себя так просто. Такие трекеры будут банить что говорится по IP. Но есть еще анонимайзеры, есть TOR и прочее. Так что это почти бесполезная работа, а вот таких как эти люди будут ловить и дальше.

Согласен полностью. Люди путают простую раздачу и раздачу за деньги. У данной семьи находится трекер, которым они владеют и получают реальную прибыль.То есть под раздачу сейчас попадают владельцы всех этих руторов, битторентов и пр.А у нас такие вопросы знаете как решаются.Значит чем то не угодили семья Лопуховых сами знаете кому
 
[^]
Irvin777
17.10.2013 - 11:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 1074
Я в кино не хожу, а они считают что деньги упущены.
Больше никому не дам свей велосипед покататься, а то мало ли, производители велосипедов сочтут что потеряли ещё нескольких покупателей.
 
[^]
Zorgo
17.10.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (VrnTazik @ 17.10.2013 - 00:37)
Эт че они хотят сказать? Вот у меня щас на раздаче три фильма стоят и пара альбомов музыки супруги. Я под статьёй щас на диванчике валяюсь?

За вами уже выехали.
 
[^]
garry21
17.10.2013 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2397
Ох, помню, как купил второй раз в жизни игру лицензионную по пред.заказу МАФИЯ-2 (первая была ГТА-4).
Установил, поиграл, тормозит сука жуть. Выходит патч, но он почему-то на лицензию не ставится. Качать с сайта разработчиков не получается, то ошибка, то просят переустановить игру.
Далее вышли ДЛС (дополнения к игре), которые также не смог поставить.
В итоге, плюнул на всё, скачал полную версию последнюю со всеми допами и больше не покупаю ни чего.
 
[^]
MasteR86
17.10.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 113
ну если б у нас люди были дружные в поддержку не ходить всем народом в кинотеатры !!! сразу одумаються ! пидарасы !!
 
[^]
Adamir
17.10.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 127
Ничего у них не выйдет. Пока есть онлайн прокси и различные анимайзеры. Просто будьте внимательны и аккуратны. Не светите айпишниками .
 
[^]
ARIZ0NA
17.10.2013 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Buplettuluza @ 16.10.2013 - 17:34)
Не минусите тему, пусть в топы выйдет. Это очень хреново - это прецедент. Когда создается первый судебный прецедент, то потом начинают "хлопать" направо и налево. Тревожный звоночек. Еще одну статью на "подтянуть" придумали. Теперь даже наркоту подкидывать не надо - вы никогда не установите, нарушаете ли вы чьи-либо права или нет, а вот "они" установят. Жить стало веселее...

Ежели что, у нас в стране не прецедентное право, в отличие от пиндосии.
Так что это не важно есть прецедент или нет.
А посадить у нас могут и на ровном месте.
 
[^]
YaLucky
17.10.2013 - 12:04
5
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
Нет, ну допустим не пошёл в кино:
- ХЗ чё за фильм
- впадлу тащиться в центр
- жалко бабла
- задолбали жующе-сосущие быдло-дети в соседних креслах

Далее. Хочу ознакомиться. Жду, когда появится в УГ-качестве:
- в палатке на ДВД
- на торренте

Но! Если я себя хоть как-то ещё уважаю, то жду, когда появится в сносном качестве:
- в зомбоящике
- на ДВД(БР)-лицензия
- на торренте

Однако я ж хочу для начала ознакомиться с минимальными потерями для кошелька, а то вдруг кинцо будет гавнецо? Тогда пользуюсь:
- зомбоящиком
- торрентом

Это ещё не всё в этом кино-алгоритме.
- кинцо - УГ. Отлично! Сохранил бабло, выкинул из памяти, стёр из компа.
- кинцо - зашибись! Покупаю БлюРэй? Ну если моя задача - сохранить бвбло, значит - торрент БлюРэй-рип-звук5.1илиДТС-дубляж-плюс-оригинал-плюс-допы. Если пипец как нужен физический носитель - тогда БлюРэй.

Но! Опять но. Вот и подошли к самому важному - СКОКА?

Сколько можно отвалить за диск:
- если 50 деревянных - хватаю и бегу
-если 500 и выше - данунах и возвращаюсь к теме торрента.

ВОТ И ВСЁ, ГОСПОДА, ВОПРОС ТОЛЬКО В РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ!

Конечно, любой труд затратен по определению. Но за какой хер я должен платить хоть 1 рубль за гавёные поделки, которые ещё на стадии ознакомления вызывают рвотный рефлекс?!
 
[^]
Poloten4eg
17.10.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 75
Полностью разделяю идею YaLucky и еще многих тут отписавшихся.
Позеленил. И теме зелень.
 
[^]
fdenisk
17.10.2013 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3598
Цитата (VinipuxNSK @ 16.10.2013 - 18:35)
То есть, простых пользователей торрентов пока не трогают. И то ладно, сайты открывать я пока не собираюсь.

охуенно, моя хата скраю...?
открыватели торрентов пропадут что делать будешь???
 
[^]
Борменталь
17.10.2013 - 12:17
6
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
бля
ёбаная страна
где можно спиздить половину имущества министерства обороны, или переехать по встречке на джипе двух женщин-врачей, или избить до полусмерти учительницу своего сына за двойку, да дохрена чего можно и после этого спокойно жить дальше
и можно получить судимость, условное наказание за сраную раздачу мультов...
остановите землю, я сойду
пардон за мой французский

4 года условно за торренты.
 
[^]
bssorsk
17.10.2013 - 12:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 513
Цитата (VrnTazik @ 16.10.2013 - 18:17)
Кстати, пару лет назад, один доброжелатель на меня стуканул в отдел "к" (вроде К, не помню уже) Ну и пришли гаврики в офис ко мне. Я на тот момент только начинал дело своё. Было 4 компа и сервер на котором сайт конторы крутится. Естественно на 4х компах стояла левая ХР, ну и проги кое какие левые.
Пришли, проверили, достали прайсик (реально прайс) и посчитали. Тотал командер столько-то, винда столько-то...ну и еще проги по мелочи. В общем 60 тысяч заплатил. И разорился на софт лицушный.

TrueCrypt бесплатный и раззоряться не надо. Зашифровал все пиртаское , ключая саму паленую винду , сделал загрузчоную флеху. И линукс для проверяющих. Пришли проверять, пусть забиарют экспертиза покажет наличия линукса и скрытых разделов , зашифрованных AES , а что на них один бог и создатель сиго блядсьва вкурсе. Что бы доказать надо будет на экспертизу с бесперебойниками вести, чо бы не дай бог не выключилось до моента провдения экспертизы rulez.gif
 
[^]
Fenya
17.10.2013 - 12:24
2
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10115
Ну да, кому-то триллионы на олимпиадах пилить, кому-то за убийство годик всего, а простому быдлу за торрентики лес валить. Россия.
 
[^]
Vurun
17.10.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
не позднее июля 2006 года зарегистрировали на иностранном сервере на несуществующее лицо сайт "interfilm.ru". На сайте они стали выкладывать новинки кинематографа в виде торрент-файлов

Я не догоняю, они прибыль извлекали? Их трекер был платным? Тогда хуй с ними, пусть сидят в тюрьме. Мало того, что это "неосновательное обогащение", так еще нарушение концепции бесплатного расшаривания информации. В пизду таких мудаков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49885
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх