ЧМ-2018 нам не нужен.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hobotok84
10.09.2013 - 23:57
0
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Цитата (dusttier @ 11.09.2013 - 00:38)
Вот это реально здравая мысль от мера!!! Другие бы только о роспиле думали бы!

Просто распилили, походу, до него. Обиделся дядя.
 
[^]
Termic
11.09.2013 - 00:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 165
Ребят событие такого масштаба в стране проводится впервые...
Люди со всего мира едут посмотреть...
Да чтоб у тебя в городе проводили матч об этом могут все только мечтать и гордится. И вот что-что но деньги жалеть ненужно на спорт... останутся стадионы для подрастающих мальчишек.
 
[^]
Kuzinator
11.09.2013 - 00:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 232
Цитата (InCubo @ 11.09.2013 - 00:13)
Цитата (Kuzinator @ 10.09.2013 - 23:29)
Какието нытики собрались , (зачем нам этот чемпионат, это дорого, мы играть неумеем ит.д). Вы что действительно не понимаете что вам повезло с этим чемпионатом, я был бы этому несказанно рад . И даже те кто не любит футбол должны понимать, после чемпионата у вас останутсясовременые дороги , стадионы и куча бабла которые привезут миллионы болельшиков. Я лично приеду квам посмотреть футбол)

Дурак ты, дядя...
Дохуя у нас дорог построено? А насколько их хватает? На год? А то, что распиздят на этих дорогах столько, что до Луны хватило бы построить - до тебя не доходит?
Стадионы останутся? Ай, красота! А ты думаешь, что после ЧМ эти стадионы так сами по себе и останутся стоять, как Колизей? Или всё-таки на поддержание их в рабочем состоянии нужны будут какие-то деньги? Ремонт-освещение-охрана-газон-ещёстопицоттыщ всякой хуйни, типа бухгалтеров, таджиков и ниибацца директора.
Кто за весь концерт будет бабло отстёгивать? Ты, дядя. Из своего кармана в виде налогов. Которые можно было бы потратить на социальное жильё, на бесплатное лечение и образование, на целую кучу нужных вещеё, на которые забит большой БОЛТ, благодаря таким дальновидным гражданам, как ты!

потвоему лучше нихуя не делать , все деньги забрать и поделить на всех. Не будем строить дороги, нахуя они веть через год развалятся. А стадины строят для твоих же детей , и да стадион это очень окупаемое сооружение. Это прогресс называется и там много ещо нищтяков от проведение таких соревнований, тотже туризм , я приеду и оставлю у вас свои кровные евро и таких как я будет очень много. Такчто умник , еслибы небыло этого тыбы богаче не сталл это 100 процентов
 
[^]
ghoststone
11.09.2013 - 00:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5022
Не знаю кто такой - Ройзман, но только меня удивляет, что про него идет тема за темой, и на первых страницах распинаются боты с минимальным количеством сообщений и одинаковым стилем написания?
 
[^]
Д0кт0р
11.09.2013 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1338
Т-щ Ройзман, за Вами уже выехали. :)
 
[^]
moskeaten
11.09.2013 - 01:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 124
могу сказать как мэр закончит - ему просто с центра перестанут деньги давать
А нету денег - нет дорог, нет новых социальных объектов и так далее...
А нету этого - народ недоволен.
Вот так и расправляются с такими выскочками.
 
[^]
maugli
11.09.2013 - 01:29
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Что-то мне думается Ройзман не доработает до ЧМ 2018г. Ну не дадут ему,как не крутись.
 
[^]
maroon2012
11.09.2013 - 01:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 110
Я тут заметил, что те, кто Ройзмана поддерживает, двух слов связать не могут, по 10 ошибок в каждом. Да и читать, видимо, тоже не научились. Зайдите в Гугл, наберите "Евгений Ройзман" и прочитайте парочку статей про этого "деятеля". А то писать, читать не научились еще, а голосовать - запросто.
 
[^]
Skaarj
11.09.2013 - 01:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1186
Хороший мэр и правильное решение. Будет выдвигаться на президента, проголосую за него. Уж очень хочется чтоб и в стране прекратился этот идиотизм, а не только в Екатеринбурге. ЧМ, Олимпиада... скажите это детям из приюта или молодым семьям которым жить негде. Не для того мы налоги платим чтобы кто то карманы набивал и по полю за мячиком в трусах бегал.
Кстати, их бы к нам в Хабаровск на ЧМ... вот это я бы посмотрел, как они в трусах по морозу поскакали :)

Это сообщение отредактировал Skaarj - 11.09.2013 - 01:53
 
[^]
Roofius
11.09.2013 - 01:54 [ показать ]
-10
exLeft
11.09.2013 - 02:14
3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Опа, а вот и первые серьезные слова непутинского мэра.
Посмотрим, что будет дальше.
В принципе если основные расходы возьмет федеральный центр, я думаю Ройзман согласится, ведь он же так и сказал.

Но я думаю за такие слова могут и по попе дать ему
 
[^]
StyleR
11.09.2013 - 03:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 1248
Или же, товарищ (а может и "товарищ") "мэр" хочет еще денег выбить? Чтобы побольше с3,14здеть?
 
[^]
Pakator
11.09.2013 - 04:11
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
На святое замахнулся, а с чего жить чиновникам после олимпиады?
 
[^]
WASIL777
11.09.2013 - 04:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Суровый блять на словах, интересно до дела дойдет?
 
[^]
ABoyko
11.09.2013 - 06:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Тем, кто рассказывает нам о благотворном влиянии массовых спортивных мероприятий на экономику, я предлагаю привести пример ХОТЬ ОДНОЙ окупившейся Олимпиады за последние 10 лет. Хоть летней, хоть зимней.
Греция со своей Олимпиадой залезла в такую финансовую жопу, что до сих пор вылезти не могут. А ведь тоже кричали: "давай-давай, деньги отобьются!"
Содержание олимпийских объектов после окончания самого мероприятия стоит очень немалых денег - порядка 5% от их начальной стоимости ЕЖЕГОДНО. Где город будет их брать? Опять у Москвы клянчить? Так после ЧМ в Москве на это точно всем будет насрать. "Как хотите - так и выкручивайтесь, зря мы вам, что ли, дороги построили? Другим и дорог не досталось - ради вас, между прочим, от них оторвали!"
Да, в Казани Универсиада позволила местным властям "подтянуть" инфраструктуру (про воровство на этом не будем говорить - воруют на всём). Но это было в ОДНОМ городе. Был построен/модернизирован ОДИН комплект спортивных объектов. А проведение ЧМ потребует строительства мега-стадионов (нахрен не нужных для подготовки молодых спортсменов, да и вообще непригодных ни для чего, кроме как этих нескольких игр в рамках ЧМ) в НЕСКОЛЬКИХ городах. Содержание этих стадионов станет для города этаким "чемоданом без ручки": и тащить тяжело (обслуживать ОЧЕНЬ дорого), и бросить жалко (несколько лет без надлежащего содержания - и они просто начнут разрушаться). Или у нас существующие стадионы переполнены? Блин, да если речь идёт о подготовке спортивной смены - потратьте ЭТИ ЖЕ же деньги на зарплаты детским тренерам и поддержку юношеских команд (хотя бы чтобы заниматься спортом могли не только те, чьи родители в состоянии сами покупать форму, билеты на соревнования и организацию сборов, а ВСЕ талантливые мальчишки и девчонки) - и эта молодая поросль через 10 лет "порвёт" "Челси" - просто потому, что сборная будет отбирать из лучших ВСЕЙ страны, а не из 0,5% занимающихся спортом сейчас.
Сумма, выделяемая на ЧМ, в 6 (шесть!) раз больше, чем тратится в год на ВСЮ судебную систему страны. У нас что, настолько всё зашибись в судах? Между прочим, постоянное сокращение компетенции судов присяжных (приехали - присяжные судят всего 600 человек в год! а ведь они - единственные, кто ОПРАВДЫВАЕТ хотя бы 25% подсудимых) объясняют именно экономией средств! И это - без расходов на последующее содержание построенных объектов.
Я не говорю уже о том, что сметы на строительство раздувают... впрочем, поинтересуйтесь, во сколько раз одно место зрителя в Сочи оказывается дороже такого же места в Афинах.
Нам нужен не фейерверк, а постоянная работа по повышению качества жизни. Не фейерверк, а нормальные суды. Не праздник, а возрождение среднего образования. Не махание флагами с надеждой, что под это выделят денег на дороги (а почему, кстати, эти деньги нельзя выделить просто так - без повода?), а борьба с наркоманией и алкоголизмом.
А уж праздник мы себе и сами устроим. Когда будет что отмечать.

Это сообщение отредактировал ABoyko - 11.09.2013 - 06:24
 
[^]
Baida
11.09.2013 - 06:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 45
Цитата (alpato @ 10.09.2013 - 14:26)
Цитата
ЧМ-2018 нам не нужен.

А Сочи-2014 нам нужны?


Нужны! Тут речь идет об имидже России на международной арене! Помимо работы во внешней политике в экономической сфере, военной и прочих нельзя забывать о сфере спортивной! Футбол - игра миллионов, олимпиада - древнейшее проявление спортивных соревнований! Весь мир будет смотреть на нас и весь мир будет думать о нас как о сильной державе! (все эти слова применительны при условии должного испонения возложенных обязательств) вот, ИМХО!
 
[^]
hobotok84
11.09.2013 - 06:39
-2
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
Цитата (ABoyko @ 11.09.2013 - 07:17)
Тем, кто рассказывает нам о благотворном влиянии массовых спортивных мероприятий на экономику, я предлагаю привести пример ХОТЬ ОДНОЙ окупившейся Олимпиады за последние 10 лет. Хоть летней, хоть зимней.
Греция со своей Олимпиадой залезла в такую финансовую жопу, что до сих пор вылезти не могут. А ведь тоже кричали: "давай-давай, деньги отобьются!"
Содержание олимпийских объектов после окончания самого мероприятия стоит очень немалых денег - порядка 5% от их начальной стоимости ЕЖЕГОДНО. Где город будет их брать? Опять у Москвы клянчить? Так после ЧМ в Москве на это точно всем будет насрать. "Как хотите - так и выкручивайтесь, зря мы вам, что ли, дороги построили? Другим и дорог не досталось - ради вас, между прочим, от них оторвали!"
Да, в Казани Универсиада позволила местным властям "подтянуть" инфраструктуру (про воровство на этом не будем говорить - воруют на всём). Но это было в ОДНОМ городе. Был построен/модернизирован ОДИН комплект спортивных объектов. А проведение ЧМ потребует строительства мега-стадионов (нахрен не нужных для подготовки молодых спортсменов, да и вообще непригодных ни для чего, кроме как этих нескольких игр в рамках ЧМ) в НЕСКОЛЬКИХ городах. Содержание этих стадионов станет для города этаким "чемоданом без ручки": и тащить тяжело (обслуживать ОЧЕНЬ дорого), и бросить жалко (несколько лет без надлежащего содержания - и они просто начнут разрушаться). Или у нас существующие стадионы переполнены? Блин, да если речь идёт о подготовке спортивной смены - потратьте ЭТИ ЖЕ же деньги на зарплаты детским тренерам и поддержку юношеских команд (хотя бы чтобы заниматься спортом могли не только те, чьи родители в состоянии сами покупать форму, билеты на соревнования и организацию сборов, а ВСЕ талантливые мальчишки и девчонки) - и эта молодая поросль через 10 лет "порвёт" "Челси" - просто потому, что сборная будет отбирать из лучших ВСЕЙ страны, а не из 0,5% занимающихся спортом сейчас.
Сумма, выделяемая на ЧМ, в 6 (шесть!) раз больше, чем тратится в год на ВСЮ судебную систему страны. У нас что, настолько всё зашибись в судах? Между прочим, постоянное сокращение компетенции судов присяжных (приехали - присяжные судят всего 600 человек в год! а ведь они - единственные, кто ОПРАВДЫВАЕТ хотя бы 25% подсудимых) объясняют именно экономией средств! И это - без расходов на последующее содержание построенных объектов.
Я не говорю уже о том, что сметы на строительство раздувают... впрочем, поинтересуйтесь, во сколько раз одно место зрителя в Сочи оказывается дороже такого же места в Афинах.
Нам нужен не фейерверк, а постоянная работа по повышению качества жизни. Не фейерверк, а нормальные суды. Не праздник, а возрождение среднего образования. Не махание флагами с надеждой, что под это выделят денег на дороги (а почему, кстати, эти деньги нельзя выделить просто так - без повода?), а борьба с наркоманией и алкоголизмом.
А уж праздник мы себе и сами устроим. Когда будет что отмечать.

Ну вот хоть убейте меня, не понимаю такого идиалистического мысленного подхода. Товарищи, которые отписываются в этом духе, я понимаю - все хотят улучшить жизнь в общем. И сделать самый гуманный суд в мире. И детям бездомным помочь.
Но при чем тут ЭТО ВСЕ??? Какое все отношение к этому имеет? Вы реально думаете, что если бы не было ЧМ, то деньги пойдут на улучшение всего этого? Очнитесь, господа. Никто их все равно не увидит и никуда такие деньги не пойдут, и не дойдут.
Это мероприятие одно из самых масштабных в мире. Люди мечтают о том, чтобы это было в их городе. Я в их числе. А им, блин, не надо, видите ли moderator.gif
 
[^]
TpbIHKuH
11.09.2013 - 06:46
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 905
А я согласен с Ройзманом. И вот Сергей Белоголовцев о том же говорит. Нахрен эта вся многомиллиардная показуха? Мы все проблемы что ли решили? У нас все люди вылечены? Детских садиков на всех хватает? Все люди обеспечены достойным жильем? Не правительство, а Шапокляк, блин - "хорошими делами прославиться нельзя"))
 
[^]
СашкЪ
11.09.2013 - 06:53
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
может быть я сейчас скажу глупость (хз, я не знаток футбола), но когда я смотрю на всю эту ситуацию с футболом в мире, я считаю, что лучший вариант был во времена СССР, когда все футболисты владели профессией (или хотя бы делали вид), гонорары у них были скромные, и играли они в основном за дюля от партии и за похвалу от нее же. конечно поди не бедствовали, но за миллионы их туда-сюда не продавали. и при этом, что странно, в итоге играли лучше, чем сейчас.
а теперь по полям мечатся двуногие, которых покупают за охуллиард денег и платят по столько же за матч, а с трибун на них смотрят люди, делающие реальную работу за деньги в сотни раз меньшие.
минусите меня полностью, но имхо, это неправильно как-то.
и да, Ройзман молодец, ЧМ в нашей бедной стране, где вечно кризис и "мы должны экономить электричество" не сдался нафиг.
 
[^]
Brazil
11.09.2013 - 07:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 243
такое ощущение, что народ таки прикоснулся к власти.. интересно кто должен сесть/умереть теперь, что бы не сломать систему.
 
[^]
бужумбура
11.09.2013 - 07:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Цитата (hobotok84 @ 11.09.2013 - 07:39)
Ну вот хоть убейте меня, не понимаю такого идиалистического мысленного подхода. Товарищи, которые отписываются в этом духе, я понимаю - все хотят улучшить жизнь в общем. И сделать самый гуманный суд в мире. И детям бездомным помочь.
Но при чем тут ЭТО ВСЕ??? Какое все отношение к этому имеет? Вы реально думаете, что если бы не было ЧМ, то деньги пойдут на улучшение всего этого? Очнитесь, господа. Никто их все равно не увидит и никуда такие деньги не пойдут, и не дойдут.
Это мероприятие одно из самых масштабных в мире. Люди мечтают о том, чтобы это было в их городе. Я в их числе. А им, блин, не надо, видите ли moderator.gif

Т.е. Вы считаете верным потратить 500 млн долларов за три дня, чтоб на чужих мужиков в трусах посмотреть?
Кстати, обратили внимание, что деньги-то из федерального бюджета не поступили, но требуют, чтоб город уже начинал тратить на этот ЧМ? Почитайте внимательнее.
С чего Вы решили, что деньги эти исчезнут бесследно? Вы имеете к этому отношение? Деньги бесследно исчезнуть не могут в принципе и отследить их несложно. Про пропажу денег говорят лишь те, кому это выгодно.
Вы заблуждаетесь или намеренно пишете про улучшение жизни в-общем. Третий год воюя с своим мэром, заставил-таки его потратить деньги не на культурно-массовые мероприятия, а на ремонт дорог, тротуаров. Очень испугался товарищ, когда копию письма с исследованием рынка и несоответствием им расходов из местного бюджета отправил в прокуратуру.
Вот такой "идеалистический мысленный подход".
А Вы лично что-нить сделали для своего города? Или только на чужих мужиков в трусах посмотреть хочется? ))
 
[^]
tahoe
11.09.2013 - 07:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 61
я вот тоже думаю что Ройзман прав. Хватит вбухивать деньги непонятно на что.
У нас очень отсталая страна и гордится неделей футбола и выкинутыми деньгами негоже.
Медицины нет, инфраструктуры нет, все в обветшалом состоянии. Можно конечно нагородить стадионов..... а толку. доступ некоторым. Всех не пустят траву мять.
А в дальнейшем обслуживание..... Скажу так стоимость содержания СОК в год (2 бассейна, неск залов, 2 больших зала) стоит около 50 млн в год.....

Думаю что кричат за футбол и чемпионату быть - совсем молодые люди. Я же столкнувшись с действительностью (2 маленьких детей) понимаю все в стране плохо. и не дай бог кому заболеть.....
Мне не нужны шапкозакидательские олимпиады и чемпионаты. Пусть лучше будут небольшие клубы спортивные, но везде.

Во дворе где я провел все детство стояла хоккейная коробка. Змой коньки, хоккей, летом футбол да какой...... НО нет мы же за футбол миллионеров в трусах... Коробку снесли поставили магазин Пятерочка. Теперь там где был спорт - гопники, ягуар, чурки....

Представьте картинку: денег у вас мало, ребятенок или кто то из семьи болеет, квартира нуждается в ремонте, в подъезде нассано и сосед там постоянно курит, улица не убирается, дорог нет, вызвали врача он едет минут 60......
А вы говорите блин что я с вами тут сижу у знакомых же сегодня пьянка. я к ним. там же веселее.

Пир во время чумы.....

У нас в Питере этот долбаный стадион с 2007 года строют..... он уже золотой. никто в этом не виноват.

Государство сейчас по максимуму скидывает с себя все социальные обязательства...но требует платить все налоги. (уничтожаются детские сады, объединяются школы, переделывается образовательная программа)

Вот и подумаешь после этого что Ройзман прав...... еще пример: представьте вы больны - что пойдете покупать лекарства и обратитесь к хорошему врачу или скажете а ну нафиг - лучше потратить все деньги на развлекаловки...накупите фейерверков и от души .....

А государство сейчас у нас очень больно..........
 
[^]
дикийпрапор
11.09.2013 - 07:09
2
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата
,ХОТЯ БЫ ШАНС увидеть их вживую !!

я не увижу их вживую(о ЧМ) и на олимпиаду не попаду,если только почку продам.Все билеты на 2014 уже распределены среди илиты.
 
[^]
EVM
11.09.2013 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Baida @ 11.09.2013 - 07:37)
Цитата (alpato @ 10.09.2013 - 14:26)
Цитата
ЧМ-2018 нам не нужен.

А Сочи-2014 нам нужны?


Нужны! Тут речь идет об имидже России на международной арене!


В смысле, Олимпийские игры в Сочи должны улучшить имидж или ухудшить?
"Улучшить" - это как?
 
[^]
qwest7
11.09.2013 - 07:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 251
если это действительно сказал Ройзман, только за это его нужно снимать с должности. это уже ни в какие рамки не лезет, не проводить чм в Екатеринбурге. это событие в памяти на всю жизнь останется, останется современный большой стадион, на котором будет дальше Урал играть, будет одно удовольствие на футбол ходить. ну а сколько туристов приедет в город на чм. мда.. так рассуждает новоизбранный мэр.. радует только одно, что этого ройзмана никто и не спросит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23741
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх