Для "своих" ничего не жалко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tafiy
16.08.2013 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Kuzmichevich @ 15.08.2013 - 14:14)
Несколько лет назад Председатель Верховного суда огорошил нас заявлением, что основными взяточниками в стране являются врачи и учителя. Я то думал, милиционеры, или чиновники, допустим, какой-нибудь, мэр какого-нибудь очень большого города, так нет, учителя! Но председатель ВС знал, что говорил, ему судебная практика известна лучше всех.

Естественно, поймать врача или учителя на взятке намного проще и выгоднее (в смысле наград), чем чинушу - ведь тогда доказательства придётся не только собирать, но и беречь. А ведь могут ещё и "сверху" приказать....
 
[^]
Табалуга
16.08.2013 - 15:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 48
Ведь было же когдато и так.


Это сообщение отредактировал Табалуга - 16.08.2013 - 15:27
 
[^]
SelectInto
16.08.2013 - 17:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 677
Я своего старшего в садик устраивал - так получилось: место овободилось. Договорились с з....хз_с_кем (нарики вынесли стекло на кухне сперли алюминевые кастрюли). Помог, купил кастрюлю, протвень (для жарки). Цена всего 2кило рублей. Купил железо, выписали счф. Хавхоз не взял - сказал - оставь себе blink.gif Я взяткодаватель???
 
[^]
ambar
16.08.2013 - 22:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1
Цитата (KNA @ 15.08.2013 - 18:11)
Цитата (ambar @ 15.08.2013 - 18:12)
Цитата (KNA @ 15.08.2013 - 15:39)
Сейчас в России чуть более 1 600 000 чиновников (Вооруженные силы РФ составляют около 1 млн. чел.). 95% из них берут/вымогают взятки, кроме бумаги и дерьма они ничего полезного не производят, вся эта армия дармоедов, помимо своей вредительской деятельности, сосет бюджет (читай налоги) и, разумеется, пилит его. Вы все еще гадаете почему Россия в жопе и продолжает стремительно туда углубляться?

Не надо сравнивать количество чиновников тогда и сейчас, сейчас есть неоспоримое увеселение численности, так как меняется мир, меняются технологии. Другой вопрос, все ли они сидят на своих местах и все ли трудятся на благо родины.

Я и не сравниваю численность чиновников тогда и сейчас. Хотя если сравнить, то результат будет совсем не в пользу РФ. Численность населения СССР по результатам переписи, например, 1961г. составляет чуть более 216 млн. человек, на которые приходилось приблизительно 750 тыс. чиновников, грубо говоря на каждые 300 чел. приходился 1 бюрократ, или 3-4 человека на 1000. СССР при этом считался очень бюрократизированной страной,. По результатам переписи 2010г. численность населения России составляет около 143 млн. человек, на которые приходится орава из 1.6 млн. чинуш, что дает нам ~11 человек на 1000 населения! Втрое больше паразитов.
В СССР предусматривался расстрел за хищение бюджета. В России вся эта марзота выходит сухой из воды (каноничный случай - дело Рособоронсервиса).

Вы хоть одну госструктуру видели, как она внутри работает, я конечно не говорю о людях на местах типа заместитель заместителя министра, а люди которые работают просто в госорганах на низких должностях?

Я открою секрет, я работаю, так вот когда сформировалась эта структура, там работало 7 человек, а сейчас под сотню, не потому, что там у всех родственники и друзья, хотя не без этого, а потому что работы много, если вы думаете там «сопли жуют», так я вот скажу, что люди работают с 7 до 21, за зарплату в 12-15 тысяч потому, что нормы установленные при советском союзе превышены в три раза.

Количество чиновников надо измерять не на душу населения, а смотреть на реалии. Или вы думаете если сейчас сокращать, то сократят заместителей министра? Сократят обычных специалистов, а потом ныть начинают, почему это мои бумажки так долго идут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92522
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх