Хопёрское восстание, когда терпение кончилось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
msworks
25.06.2013 - 10:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 855
Цитата (LUTTERprotiv @ 25.06.2013 - 11:04)
Вот молодцы... надо у них учиться...

надо с ними объеденяться agree.gif
 
[^]
AmokN
25.06.2013 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (ANFO @ 25.06.2013 - 11:25)
Я достаточно долго работал в проекто-конструкторской конторе, которая занималась тем, что "реконструировала" старое гавно, купленное в Бельгии по цене металлолома. Старые прокатные станы, дуговые печи и т.д. Причем рекострукция заключалась исключительно в том, чтобы заставить работать то, что выработало свой ресурс много лет назад. Металлургия - занятие не дешевое и наши "бизнесмены" экономят на всем. Поэтому я не вангую и не гадаю. Я делаю выводы "исходя из опыта предыдущих стрельб". Просто у меня он есть, а у тебя его нет. И не будет. Поэтому я спокойно излагаю суть, а ты исходишься на гавно, пытаясь доказать, что шайка жирных котов, жирующий где-то далеко от места событий, пиздец как озабочены экологией того самого места.

если ты работал в этой области, то расскажи чем именно опасно то производство которое будет организованно там, какие выбросы и прочее. только факты, без ненужной воды, в количестве, что бы можно было оценить уровень загрязнения и прочее. мне самому интересно послушать что по этому может сказать тот, кто касается этого дела, а не бабки из селения и проплаченные "активисты".
 
[^]
PolitRuk
25.06.2013 - 10:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 57
Да не раскатает меня МЕХАНИЗМ своими шестернями, ибо не флуда ради, а диалога для.

Тут товарищ прав.
Цитата (TPOTuJI @ 25.06.2013 - 09:57)
пока народ смотрит на Хопер, по Воронежской области из земельного оборота выводят наш эталонный черназем. У нас Москва очень любит земли покупать под всякие ТЦ и базы отдыха, а из сельхозугодий продать не могут - вот и заняли народ фигней, пока землю продают.

Действительно, в последнее время из классификации сельхоз земель выведены достаточно большие участки.
И крайне не радует то, что Гордеев росчерком пера забрал поля СХИ мотивируя это тем, что мол сельхоз институту не нужны поля на территории города.
Чудненько, т.е. одному из сельхоз центров страны мало того, что не нужна сель хоз деятельность, так по ходу и образованные сельхоз кадры не нужны.
 
[^]
and777555
25.06.2013 - 10:41
2
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1349
Цитата
Ну я же говорю, что без глупости мысли в голове не собрать gigi.gif


Тогда не надо изначально писать глупости: "Его там не будет".

Цитата
А это уже к ответственности граждан области, точно так же как и вопросе наспех пробуренных скважин и ям в земле с говном. Блять, каждый второй на ЯПе претендент на лавры Нострадамуса в своих пророчествах.


Не надо быть Нострадамусом, достаточно видеть результаты того, что оставляет после себя добыча полезных ископаемых.

Цитата
Я не только там был, я их проектировал.


По тому, что я видел и вдыхал - плохо проектировали.

Цитата
Рынок труда где? В условиях какого Севера? 40 тысяч кому и за что? Причем тут ваш плач Ярославны про 15 тысяч?


Вы проживаете на Марсе?


Цитата
Согласен, для начала начните с умом вести спор. Что касается сейчас то никеля нам хватает, вопрос в том, а что завтра?


А мне кажется, что лозунг "А там хоть трава не расти" - это Ваше.
 
[^]
Snyper2003
25.06.2013 - 10:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 251
Цитата (KPOKOTABP @ 25.06.2013 - 10:46)
Во сразу сколько ботов то набежало! Не трудитесь зазря, люди которые здесь живут протестуют протев никеля не за деньги, не потому, что кто то их наускивает, они за СВОЮ землю борятся, не хотят, что бы ради выгоды кучки людей, живущих за бугром угробили такой заповедник! По поводу рабочих мест,- да не смешите мои тапочки, там и сейчас все рабочие таджики и узбеки.

Золотые слова! Самому как жителю Воронежа, не все равно, где, и в какой экологии, будет жить мой ныне 4х месячный сын
 
[^]
ANFO
25.06.2013 - 10:49
0
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (AmokN @ 25.06.2013 - 11:35)
если ты работал в этой области, то расскажи чем именно опасно то производство которое будет организованно там, какие выбросы и прочее. только факты, без ненужной воды, в количестве, что бы можно было оценить уровень загрязнения и прочее. мне самому интересно послушать что по этому может сказать тот, кто касается этого дела, а не бабки из селения и проплаченные "активисты".

Если никелевая руда богатая, то кроме угарного газа в атмосферу (как от авто) особого вреда нет. Хуже, если руда рядовая или бедная. Тогда, в процессе ее обогащения, среди прочего выбрасывается фосфор и мышьяк. Не в великих, конечно количествах, НО очень малоприятная, согласитесь, штука.
Так вот вся беда в том, что богатая руда встречается редко и заканчивается быстро. И в ход идет рядовая и бедная.

Это сообщение отредактировал ANFO - 25.06.2013 - 10:50
 
[^]
PolitRuk
25.06.2013 - 10:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 57
Цитата (AmokN @ 25.06.2013 - 11:00)
Хочешь экологии? да не вопрос - твое жилище при заводе будет стоить гораздо дороже, чем в какой-либо глуши, какой это место было раньше. продай с немаленькой приплатой, да живи себе безбедно до конца жизни в экологичной, заброшенной деревне, как буд-то кто-то мешает. а кто хочет большего, кто хочет разиватся и работать будет работать и жить в твоем доме. и пользу приносить.

Ты знаешь, по работе часто общаюсь с жителями Хопра.
Они бы и рады продать жильё, да переехать куда то, вот только покупают его уже за копейки, на которые в другом месте (да же глухой деревне) ни чего не купишь.
Вот и говорят - "Ну а что делать остаётся, будем здесь жить".
И эту фразу я слышу ой как часто. И радости на лице этих людей не видать.
 
[^]
AmokN
25.06.2013 - 10:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (ANFO @ 25.06.2013 - 11:49)
Если никелевая руда богатая, то кроме угарного газа в атмосферу (как от авто) особого вреда нет. Хуже, если руда рядовая или бедная. Тогда, в процессе ее обогащения, среди прочего выбрасывается фосфор и мышьяк. Не в великих, конечно количествах, НО очень малоприятная, согласитесь, штука.

а в количествах каких? т.е. получается, что вреда от никелевого завода не больше, чем в Москве от машин, так я понимаю? мышьяк и фосфор в каких количествах, можно подробнее? и можно ли их фильтровать?


PolitRuk, позже. когда построят и инфраструктура будет - жилье взлетит. на этапе строительства, особенно, когда массовый психоз, оно падает, что в принципе, на руку перекупщикам.

Это сообщение отредактировал AmokN - 25.06.2013 - 10:55
 
[^]
mistiq
25.06.2013 - 10:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Школьница @ 25.06.2013 - 09:05)
ура! все на баррикады! разгромим остатки россии! даешь еще одни 90е!!! казакам казачьи вольницы! башкирам Башкирию! А русскими 8 областей вокруг москвы!!!
БАСТОВАТЬ надо, а не громить!!!! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ В РАМКАХ ЗАКОНА!!! а эти действия привели к тому, что СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело .
ПРОВОКАТОРОВ НА МЫЛО!
Бабло делят, а полетят головы простых граждан!

В рамках закона возможно действовать только до тех пор, пока твой визави действует в этих же рамках.
 
[^]
Pangody
25.06.2013 - 10:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 278
Цитата (Rocco @ 25.06.2013 - 08:16)
У меня "Хопер" ассоциируется с "Хопер Инвестом")

А чего минусите то?

Для справки: река Хопер в 2010 году была признана самой чистой в Европе, рай для байдарочников. А вот завод поставят - писдец экологии.

Это сообщение отредактировал Pangody - 25.06.2013 - 11:01
 
[^]
insekticid
25.06.2013 - 11:01
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (ANFO @ 25.06.2013 - 11:25)
Я достаточно долго работал в проекто-конструкторской конторе, которая занималась тем, что "реконструировала" старое гавно, купленное в Бельгии по цене металлолома. Старые прокатные станы, дуговые печи и т.д. Причем рекострукция заключалась исключительно в том, чтобы заставить работать то, что выработало свой ресурс много лет назад. Металлургия - занятие не дешевое и наши "бизнесмены" экономят на всем. Поэтому я не вангую и не гадаю. Я делаю выводы "исходя из опыта предыдущих стрельб". Просто у меня он есть, а у тебя его нет. И не будет. Поэтому я спокойно излагаю суть, а ты исходишься на гавно, пытаясь доказать, что шайка жирных котов, жирующий где-то далеко от места событий, пиздец как озабочены экологией того самого места.

Цитата
Я достаточно долго работал в проекто-конструкторской конторе, которая занималась тем, что "реконструировала" старое гавно, купленное в Бельгии по цене металлолома.


Для какого предприятия?


Цитата
Поэтому я не вангую и не гадаю. Я делаю выводы "исходя из опыта предыдущих стрельб". Просто у меня он есть, а у тебя его нет. И не будет.


У тебя кроме твоих заявлений ничего нет, где факты?

Цитата
Поэтому я спокойно излагаю суть, а ты исходишься на гавно, пытаясь доказать, что шайка жирных котов, жирующий где-то далеко от места событий, пиздец как озабочены экологией того самого места.


Пока вижу, как на говно исходишь именно ты, а я учавствовал в проектировании завода УГМК-Сталь в Тюмени и прекрасно знаю какое оборудование поставляется на завод, как устроена система очистных сооружений предприятия и как организована служба экологического контроля. Так что я вижу реальную ситуацию именно в этой компании, а не гадаю на основе прошлого опыта.

 
[^]
zxlim
25.06.2013 - 11:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 34
Цитата (AmokN @ 25.06.2013 - 11:53)
Цитата (ANFO @ 25.06.2013 - 11:49)
Если никелевая руда богатая, то кроме угарного газа в атмосферу (как от авто) особого вреда нет. Хуже, если руда рядовая или бедная. Тогда, в процессе ее обогащения, среди прочего выбрасывается фосфор и мышьяк. Не в великих, конечно количествах, НО очень малоприятная, согласитесь, штука.

а в количествах каких? т.е. получается, что вреда от никелевого завода не больше, чем в Москве от машин, так я понимаю? мышьяк и фосфор в каких количествах, можно подробнее? и можно ли их фильтровать?


PolitRuk, позже. когда построят и инфраструктура будет - жилье взлетит. на этапе строительства, особенно, когда массовый психоз, оно падает, что в принципе, на руку перекупщикам.

Фильтровать-то наверно можно (я не спец), но даже если это так, то фильтровать будут только по бумагам. А в реальности все это наружу пойдет.

И вообще назовите хоть один пример где после образования природо-добывающего производства экология не изменилась в худшую сторону?
 
[^]
ANFO
25.06.2013 - 11:03
1
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (AmokN @ 25.06.2013 - 11:53)
Цитата (ANFO @ 25.06.2013 - 11:49)
Если никелевая руда богатая, то кроме угарного газа в атмосферу (как от авто) особого вреда нет. Хуже, если руда рядовая или бедная. Тогда, в процессе ее обогащения, среди прочего выбрасывается фосфор и мышьяк. Не в великих, конечно количествах, НО очень малоприятная, согласитесь, штука.

а в количествах каких? т.е. получается, что вреда от никелевого завода не больше, чем в Москве от машин, так я понимаю? мышьяк и фосфор в каких количествах, можно подробнее? и можно ли их фильтровать?


PolitRuk, позже. когда построят и инфраструктура будет - жилье взлетит. на этапе строительства, особенно, когда массовый психоз, оно падает, что в принципе, на руку перекупщикам.

Количество зависит от самой руды. ВСЕ никелевые руды комплексные. Т.е. там кроме никеля еще дохрена всякой всячины. И свинец может быть и сера. Думаю не надо объяснять, что будет с Хопром если в него попадет свинец, фосфор, мышьяк и сера?
 
[^]
PolitRuk
25.06.2013 - 11:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 57
Цитата (AmokN @ 25.06.2013 - 11:53)
PolitRuk, позже. когда построят и инфраструктура будет - жилье взлетит. на этапе строительства, особенно, когда массовый психоз, оно падает, что в принципе, на руку перекупщикам.

:) И дым отечества нам сладок и приятен. ©
Мдя.
 
[^]
ANFO
25.06.2013 - 11:07
1
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (insekticid @ 25.06.2013 - 12:01)
Пока вижу, как на говно исходишь именно ты, а я учавствовал в проектировании завода УГМК-Сталь в Тюмени и прекрасно знаю какое оборудование поставляется на завод, как устроена система очистных сооружений предприятия и как организована служба экологического контроля. Так что я вижу реальную ситуацию именно в этой компании, а не гадаю на основе прошлого опыта.

Прекрати! Я же на работе. Я уже не в силах ржать без палева! lol.gif
Не знаю как там в Тюмени (я там не был) , а у нас, на юге (это там, где тепло) все делается именно так, как я описал (к сожалению).

Добавлено в 11:08
zxlim Никакая фильтрация не даст 100% результата. Да, концентрация в выбросе снизится, НО не будет нулевая! dont.gif
 
[^]
insekticid
25.06.2013 - 11:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (and777555 @ 25.06.2013 - 11:41)
Цитата
Ну я же говорю, что без глупости мысли в голове не собрать gigi.gif


Тогда не надо изначально писать глупости: "Его там не будет".

Цитата
А это уже к ответственности граждан области, точно так же как и вопросе наспех пробуренных скважин и ям в земле с говном. Блять, каждый второй на ЯПе претендент на лавры Нострадамуса в своих пророчествах.


Не надо быть Нострадамусом, достаточно видеть результаты того, что оставляет после себя добыча полезных ископаемых.

Цитата
Я не только там был, я их проектировал.


По тому, что я видел и вдыхал - плохо проектировали.

Цитата
Рынок труда где? В условиях какого Севера? 40 тысяч кому и за что? Причем тут ваш плач Ярославны про 15 тысяч?


Вы проживаете на Марсе?


Цитата
Согласен, для начала начните с умом вести спор. Что касается сейчас то никеля нам хватает, вопрос в том, а что завтра?


А мне кажется, что лозунг "А там хоть трава не расти" - это Ваше.

Цитата
Тогда не надо изначально писать глупости: "Его там не будет".


С каких пор проектная и изыскательская документация перешла в разряд глупостей?

Цитата
Не надо быть Нострадамусом, достаточно видеть результаты того, что оставляет после себя добыча полезных ископаемых.


Добыча полезных ископаемых бывает разной, не надо делать однозначных выводов.

Цитата
По тому, что я видел и вдыхал - плохо проектировали.


Вы уверены, что предприятие на котором вы работали было спроектировано 5 лет назад?

Цитата
Вы проживаете на Марсе?


Нет я пытаюсь разобраться в вашем потоке сознания.

Цитата
А мне кажется, что лозунг "А там хоть трава не расти" - это Ваше.


Ошибаетесь, окружающая действительность состоит не только из черного и белого.
 
[^]
Cheka
25.06.2013 - 11:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2729
хер знает чем и кто у нас думает. в благоприятном для сельского хозяйства регионе добывать полезные ископаемые - это бред и больше похоже на вредительство.
 
[^]
Pelkindorf
25.06.2013 - 11:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 53
А ещё в Воронежской области добывают гранит. В Павловске, все туда!!! Гранит радиоктивен. Но за эту акцию не ктож не платит, как и не платит за акции по сборке мусора в ближлежайших лесах. И не удевлюсь что в новохоперске, где митенгуют люди, после очередного митинга срач.
Где эти экологи!!! Когда Леса грязнут в пивных бутылках, когда людям лень довезти или донести мусор в бак у дороги или в город?
Вот одна из остановок Воронежской обл. Людям лень везти мусор до города и сбрасывали его тут. потом дачники завалили весь лес
и остановку мусором
(всем ведь лень с собой пакет мусорный вести в своей машине),

и наконец местные власти приняли Верное решение проблемы:

натянули колючую проволоку "ЕГОЗА"
(которая кстати приравнена к спец. средству - на её использование нужно разрешение)

вокруг остановки транспорта и частично в лесополосе.

Мусорить меньше не стали! - валят глубже в лесу.

А вот детей гулять отпускать стало ОПАСНО!
Да и животным не повезло (в Рыкане есть Лисы, Зайцы, Кабаны, Лоси и т.д.),
так как если попадешь в "Егозу" - выбраться из нее Крайне Тяжело - весь изрежешься!

Да и старикам негде посидеть - автобус подождать - лавочка - за колючей проволокой...
А остановку разломали...

П.С. конечно не потеме написанно. Но повторюсь вся эта кутерьма либо проплаченна либо просто модно. Вторая причина говорит о деградация. Первая, что у людей есть цели) и заработывание денег.



Хопёрское восстание
 
[^]
ewgen87
25.06.2013 - 11:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 36
Не хотелось бы видеть в черноземье такую картину:


Цитата
В Финляндии произошла утечка ядовитых отходов с никелевой шахты в местечке Талвиваара, неподалёку от Йоэнсуу. По мнению представителей "Гринпис", авария грозит обернуться крупнейшей экологической катастрофой в истории страны. По данным экологов, жидкие ядовитые отходы шахты, содержащие тяжёлые металлы, уран, никель и токсичные химические вещества, выплеснулись в водоёмы.

По данным Центра радиационной и ядерной безопасности, в одном из ручьёв в трёх километрах от Талвиваары концентрация урана в 50-80 раз превышает норму, но пока она не угрожает здоровью людей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=958136


 
[^]
and777555
25.06.2013 - 11:30
1
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1349
Цитата
С каких пор проектная и изыскательская документация перешла в разряд глупостей?


Вы видели проектную документацию? Дайте ссылку.


Цитата
Добыча полезных ископаемых бывает разной, не надо делать однозначных выводов.


Так это всё-таки спор, а не избиение младенцев?

Цитата
Вы уверены, что предприятие на котором вы работали было спроектировано 5 лет назад?


Опять же, хотелось бы увидеть пример.


Цитата
Ошибаетесь, окружающая действительность состоит не только из черного и белого.


Поэтому я имею право высказать своё мнение, против которого Вы не предоставили пока ни одного убедительного довода.

Это сообщение отредактировал and777555 - 25.06.2013 - 11:38
 
[^]
insekticid
25.06.2013 - 11:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (and777555 @ 25.06.2013 - 12:30)
Цитата
С каких пор проектная и изыскательская документация перешла в разряд глупостей?


Вы видели проектную документацию? Дайте, ссылку.


Цитата
Добыча полезных ископаемых бывает разной, не надо делать однозначных выводов.


Так это всё таки спор, а не избиение младенцев?

Цитата
Вы уверены, что предприятие на котором вы работали было спроектировано 5 лет назад?


Опять же, хотелось бы увидеть пример.


Цитата
Ошибаетесь, окружающая действительность состоит не только из черного и белого.


Поэтому я имею право высказать своё мнение, против которого Вы не предоставили пока ни одного убедительного довода.

Цитата
Вы видели проектную документацию? Дайте, ссылку.


Проектная документация - это интеллектуальная собственность, которая мне не принадлежит, так что посчитают нужным опубликуют.

Цитата
Так это всё таки спор, а не избиение младенцев?


Ну зачем себя сразу в младенцы записывать?

Цитата
Опять же, хотелось бы увидеть пример.


Я участвовал в проектировании комбината УГМК-Сталь в Тюмени.

Цитата
Поэтому я имею право высказать своё мнение, против которого Вы не предоставили пока ни одного убедительного довода.


Доводов я привел достаточно, похоже у вас проблемы с пониманием написанного. И кстати что это и где находится?





Хопёрское восстание
 
[^]
УродеЦ
25.06.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 113
Давно пора народ, давно !!! Вообще предложение есть снести всю П.П. Вутинскую семейк/братейку. И начать делать норм отечественные авто и для них же дороги. Самим добывать все необходимые продукты как это было в СССР- ведь земельки то у нас полно. Чурок неформальных отпиздить и выгнать вон, а так же усех их убрать и из государственных управляющих/сосущих должностей.... В общем надо революцию товарищи, революцию вершить !!!!
 
[^]
Toporko
25.06.2013 - 11:57
-2
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (Zerg1976 @ 25.06.2013 - 08:49)
Если бы данные заводы приносили прибыль для обычных граждан, а так же в руководство взамен потерянного здоровья и сил давали возможность восстановления этого самого здоровья. При чем не на бумаге и не на словах как у нас делается повсеместно - в законе одно, а на деле другое (закон работает только в сторону пид.... у власти)! Тогда еще можно было бы подумать о строительстве таких заводов. А, так.... очередная кормушка для пид..... у власти!
Россию надо любить из далека и чем дальше тем лучше!

вы коммунист?
 
[^]
and777555
25.06.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1349
Цитата
Проектная документация - это интеллектуальная собственность, которая мне не принадлежит, так что посчитают нужным опубликуют.


Так. По первому вопросу "сдулись". Тогда не надо говорить, что "Его там не будет".

Не надо мне и рассказывать про последние "переделы" и про листопрокатное производство.

Речь идёт о добыче и об обогащении.

Это сообщение отредактировал and777555 - 25.06.2013 - 12:00
 
[^]
MucTepuyc
25.06.2013 - 12:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 138
Живу поблизости от мест событий. Я понимаю только одно - либо мы их, либо они нас. Будет там завод. Срать им на заповедник, срать им на хопёр и срать на жителей. Похоже ВВП лично заинтересован в этом мероприятии, а значит ему быть. А вообще вспоминается старая поговорка "Русский долго запрягает, но быстро едет". История спиралевидна. Многие события повторяются. Так что

Добавлено в 12:11
Цитата (insekticid @ 25.06.2013 - 11:42)
Доводов я привел достаточно, похоже у вас проблемы с пониманием написанного. И кстати что это и где находится?

Не знаю где это находится. Но вот что это?
Это картонный макет.

Хопёрское восстание
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35400
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх