Томичи на митинге осудили пропаганду религии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxor
10.06.2013 - 18:47
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 813
Цитата
Что я и говорил. Люди верили, молились, искали. А их убили/покалечили/ограбили и религия(вера, молитвы) не помогла.

Можешь пояснить, что ты хотел сказать? Что вера должна защищать от убийства или что?

Цитата
Вы заставляете, Гундяев с правительством РФ заставляют. Или в школах эти предметы не в обязаловку ввели?

Зачем ты пиздишь, правильный атеист? Никто не заставляет принимать обряд крещения. Есть некий приказ министерства образования:
Цитата
Напомним, что эксперимент по введению школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики» начался в последней четверти 2009—2010 учебного года в 19 российских регионах, впоследствии к ним присоединились еще два — республика Марий-Эл и Ярославская область. Из шести модулей — «Основы православной культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики» — ученики четверых классов должны были выбрать один. По последним данным, обнародованным Минобрнауки, «Основы светской этики» выбрали 42% родителей. На втором месте по предпочтениям «Основы православной культуры» (30%), затем «Основы мировых религиозных культур» (18%), «Основы исламской культуры» (9%), «Основы буддийской культуры» (1%) и «Основы иудейской культуры» (менее 1%).


Сам разберешься в ситуации или пояснить? И да, я считаю это правильным, ибо наряду с идеологией айфон-вконтакт-ебля детям нужно давать выбор изучать что-то другое.

Это сообщение отредактировал Maxor - 10.06.2013 - 18:50
 
[^]
raffden
10.06.2013 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Maxor @ 10.06.2013 - 19:47)
Цитата
Что я и говорил. Люди верили, молились, искали. А их убили/покалечили/ограбили и религия(вера, молитвы) не помогла.

Можешь пояснить, что ты хотел сказать? Что вера должна защищать от убийства или что?

Цитата
Вы заставляете, Гундяев с правительством РФ заставляют. Или в школах эти предметы не в обязаловку ввели?

Зачем ты пиздишь, правильный атеист? Никто не заставляет принимать обряд крещения. Есть некий приказ министерства образования:
Цитата
Напомним, что эксперимент по введению школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики» начался в последней четверти 2009—2010 учебного года в 19 российских регионах, впоследствии к ним присоединились еще два — республика Марий-Эл и Ярославская область. Из шести модулей — «Основы православной культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики» — ученики четверых классов должны были выбрать один. По последним данным, обнародованным Минобрнауки, «Основы светской этики» выбрали 42% родителей. На втором месте по предпочтениям «Основы православной культуры» (30%), затем «Основы мировых религиозных культур» (18%), «Основы исламской культуры» (9%), «Основы буддийской культуры» (1%) и «Основы иудейской культуры» (менее 1%).


Сам разберешься в ситуации или пояснить? И да, я считаю это правильным, ибо наряду с идеологией айфон-вконтакт-ебля детям нужно давать выбор изучать что-то другое.

Ну батенька, сколько же у вас говна в башку нанесли.
судя по вашим высказываниям вера несёт добро. Реальность же в том что под именем веры убивали и убивают людей. В ответ же слышим это люди виноваты а не вер,сама же религия белая и пушистая.
Вопрос а пастыри которые толкают речи разве не такие же люди? Так вот почему они считают что могут решать как жить мне и моим детям, при этом сами пример жития показывать не хотят.Или же засирают мозг враньём про бытие мира, например ватикан только около 20 лет назад признал то что земля вертится вокруг солна а никак не наоборот. При этом обратное было доказано аж триста лет назад.
Так же эти заскорузлые идлиоты запрещают науку и сейчас. Многие течения христианства даже сегодня против переливания крови. Хотя миллионы жизней были спасены с помощью этой процедуры.
Просто напрсто многие верующие потеряли вообще все берега, вера(не религия), это очень интимные процесс, и не стоит об этом всем промывать мозг, нужны храмы, да пусть люди верят. Только не надо всем рассказывать что только вера спасает человека.

Это сообщение отредактировал raffden - 10.06.2013 - 19:32
 
[^]
Riff1958
10.06.2013 - 19:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 385
Молодцы томичи!!!! В Москве такие акции уже вряд ли возможны!Там попы уже наступили всем на горло
 
[^]
Maxor
10.06.2013 - 20:06
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 813
Цитата
Ну батенька, сколько же у вас говна в башку нанесли.

Главное обосрать оппонента в начале дискуссии. Так свои собственные слова становятся автоматически весомее.

Цитата
судя по вашим высказываниям вера несёт добро

Я такого не говорил. Вера и религия не несет ничего. Добром она обернется или злом решает человек.

Цитата
Реальность же в том что под именем веры убивали и убивают людей. В ответ же слышим это люди виноваты а не вер,сама же религия белая и пушистая.

Убивают люди. Чем они руководствуются при этом - неважно. Они всегда найдут обоснование.
"Голоса в голове сказали мне сделать это" или "Аллах приказал". Если касаться учения Иисуса - приведи мне то место в котором есть приказ убивать людей.

Цитата
Вопрос а пастыри которые толкают речи разве не такие же люди? Так вот почему они считают что могут решать как жить мне и моим детям

Кто решает? Каким образом? Если ты про церковных служителей, то они производят обряды, читают проповеди согласно религиозному учению. Они могут это делать "правильно", могут нести отсебятину. Тебе решать как согласно вере и согласно своему мироощущению ты будешь относиться к этому. Может послать всех в жопу, можешь принять как есть и простить, ибо "на все воля божья". Тебе решать. Но при чем тут конкретная вера и конкретная религия? Никто силом тебя в церковь не тащит, молиться не заставляет.

Цитата
Многие течения христианства даже сегодня против переливания крови

Не знаю за "многие течения" но вот ответ православного священника:

Цитата
Однако Православие не придает такого значения физическим элементам нашего естества, чтобы с каким-либо из них считать душу настолько непосредственно связанной, что, скажем, пересадка органов или переливание крови нарушает целостность личности человека и замысел Божий о творении. В этом смысле и донорская пересадка органов в том случае, когда она ведет ко благу и ко спасению больного, и, безусловно, переливание крови, без которого огромное количество людей просто не было бы спасено от тягчайших болезней или во время катастроф и войн, является делом богоугодным в самом непосредственном и высоком смысле этого слова. И человек, который отдает свою кровь ради блага ближнего, поступает прямо в соответствии с заповедью Спасителя о любви к человеку


Цитата
Только не надо всем рассказывать что только вера спасает человека.

А что? Я это и хочу узнать. Только вот атеисты умеют лишь портить воздух, а на вопросы не отвечают.
 
[^]
rururchik
10.06.2013 - 20:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
raffden
Нет, тут случай клинический.
Такие вот оголтелые сто лет тому назад и навлекли на русский народ...
Легче осудить весь мир, чем осудить одного священника. Кому дано много, с того и спросится в последствии много больше.
 
[^]
Meg6pam
10.06.2013 - 20:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 372
Вы мне объясните как я находясь сейчас в Томске не знал об это мероприятии? Обязательно бы поприсутствовал!
 
[^]
AiceWein
10.06.2013 - 20:26
3
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (BattlePorQ @ 10.06.2013 - 14:53)
Цитата (SHADOWSTALKER @ 10.06.2013 - 12:19)
Тут есть одно маленькое НО.
Если не Христианство, то какие тогда альтернативы?
А альтернатива одна - мусульманство.

А зачем сразу альтернатива? Обязательно надо во что-то верить, что-ли?

Опередил : :agree:Объясните мне , зачем верить во что -то .Почему-нельзя жить по принципу:это плохо-это хорошо.Почему над головой карающий меч должен висеть?

Это сообщение отредактировал AiceWein - 10.06.2013 - 20:37
 
[^]
raffden
10.06.2013 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Maxor @ 10.06.2013 - 21:06)
Цитата
Ну батенька, сколько же у вас говна в башку нанесли.

Главное обосрать оппонента в начале дискуссии. Так свои собственные слова становятся автоматически весомее.

Цитата
судя по вашим высказываниям вера несёт добро

Я такого не говорил. Вера и религия не несет ничего. Добром она обернется или злом решает человек.

Цитата
Реальность же в том что под именем веры убивали и убивают людей. В ответ же слышим это люди виноваты а не вер,сама же религия белая и пушистая.

Убивают люди. Чем они руководствуются при этом - неважно. Они всегда найдут обоснование.
"Голоса в голове сказали мне сделать это" или "Аллах приказал". Если касаться учения Иисуса - приведи мне то место в котором есть приказ убивать людей.

Цитата
Вопрос а пастыри которые толкают речи разве не такие же люди? Так вот почему они считают что могут решать как жить мне и моим детям

Кто решает? Каким образом? Если ты про церковных служителей, то они производят обряды, читают проповеди согласно религиозному учению. Они могут это делать "правильно", могут нести отсебятину. Тебе решать как согласно вере и согласно своему мироощущению ты будешь относиться к этому. Может послать всех в жопу, можешь принять как есть и простить, ибо "на все воля божья". Тебе решать. Но при чем тут конкретная вера и конкретная религия? Никто силом тебя в церковь не тащит, молиться не заставляет.

Цитата
Многие течения христианства даже сегодня против переливания крови

Не знаю за "многие течения" но вот ответ православного священника:

Цитата
Однако Православие не придает такого значения физическим элементам нашего естества, чтобы с каким-либо из них считать душу настолько непосредственно связанной, что, скажем, пересадка органов или переливание крови нарушает целостность личности человека и замысел Божий о творении. В этом смысле и донорская пересадка органов в том случае, когда она ведет ко благу и ко спасению больного, и, безусловно, переливание крови, без которого огромное количество людей просто не было бы спасено от тягчайших болезней или во время катастроф и войн, является делом богоугодным в самом непосредственном и высоком смысле этого слова. И человек, который отдает свою кровь ради блага ближнего, поступает прямо в соответствии с заповедью Спасителя о любви к человеку


Цитата
Только не надо всем рассказывать что только вера спасает человека.

А что? Я это и хочу узнать. Только вот атеисты умеют лишь портить воздух, а на вопросы не отвечают.

1 Вообщето обосрать любите вы, читайте посты православынх выше и ниже.
2Раз религия ничего не несёт в топку религию.
3 Не знал что религиозники настолько тупые, что даже не читали ветхий завет.
Пжалста:
Цитата
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

2.3 "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).

«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

Ещё нужно или пока хватит?
3 меняч невозможно затащить в церковь, я не хочу чтоб нарушали МОИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА потому как в конституции чёрным по русски написано:
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
То есть, хотете верить верте не лезте ко мне.

4 Портят воздух ПГМнутые, я не лезу в церковь, даже не собираюсь доказывать есть бог или нету. Так же не собираюсь спасть людей от церкви. Ваше право верить или нет, так вот уважайте мои права, хотите молится молитесь, хотите верить-верте, только у себя дома. или в церкви. А в школе вам делать нехер. так понятно?

Добавлено в 20:50
Цитата (rururchik @ 10.06.2013 - 21:17)
raffden
Нет, тут случай клинический.
Такие вот оголтелые сто лет тому назад и навлекли на русский народ...
Легче осудить весь мир, чем осудить одного священника. Кому дано много, с того и спросится в последствии много больше.

Такие оголтелые как вы 100 лет назад считая людей быдлом допустилши гражданскую войну, между прочим большевиков в 17 году было меньше процента, но люди почему то пошли не за православием а за теми кто дал людям учение и свободу выбора.
 
[^]
Maxor
10.06.2013 - 21:29
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 813
Цитата
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).

Ну тут вроде как про тогдашних врагов израильтян - хананеев, которые славились блядством, убийствами и междуусобицами. И да, что же ты не все привел-то:

Цитата
Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, и когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча


Цитата
говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу

Прямо как демократия на авианосцах shum_lol.gif

Цитата
Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

А какая-то установлена? Чего ты истеришь? В школе и то дали на выбор и большинство выбрало светскую этику.

Цитата
А в школе вам делать нехер. так понятно?

Не тебе решать, истеричка. Надо будет - вынесут этот вопрос на референдум.

Добавлено в 21:45
Касательно описанных в ветхом завете призывов убивать врагов. Я думаю в этом была какая-то мысль. Я еще раз говорю - я не христианин, не верующий и не толкователь религиозных учений. Просто пытаюсь рассуждать. Кто были тогдашние враги первых христиан? Ну, например, язычники хананейцы. Жили подчиняясь животным инстинктам - убивать, насиловать, грабить. То есть под контролем своего эго и низменных желаний. Как и в то время, так и сейчас такое поведение человека рано или поздно приведет к исчезновению человеческой расы. Хоть мы и окультурились слегка, суть наша в целом не изменилась - так и остались бабуинами с пальмы. Бабло, войны, блядство, потреблядство. Третью мировую уже не переживем, спасибо науке. Надеяться на разум будет опрометчиво. Не доказало еще человечество, что может силой своего разума противостоять желаниям впердолить соседской жене или спиздить ченить на работе.

Это сообщение отредактировал Maxor - 10.06.2013 - 21:31
 
[^]
BMV64
18.06.2013 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Ну так правильно.
Во времена СССР, государство думала о развитии человека, как личности.
Сейчас, дабы человек не стал задумываться о сути, почему так всё плохо, а у президента хорошо, его быстренько к церкви прислонили.

РЕЛИГИЯ, опиум для народа!
Владимир Ильич Ленин.
 
[^]
Adriat777
20.01.2016 - 18:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (Arani @ 9.06.2013 - 19:55)
Я уже как-то писала, что до 18 лет ребенок не должен склоняться в какую либо конфессию, вырастет сам решит куда ему податься.

что,?!?вы склонянете к религии.!?!в 18лет?может пусть дитятко без Вас проживет,и Сам подумает,без Вас,кому ему верить,в Себя, или кого-то!!!
почему вы своим детям отказывает в праве творить и создавать,навязывая им плохой опыт предков, а не положительный.Вы забыли Себя,вы просто забыли!Вы Себя вспомните,какими Вы были!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19637
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх