Пожар в метро на станции "Охотный ряд", г. Москва, Охотный ряд, 05.06.13

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oncore
5.06.2013 - 13:29
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 418
PublicPost отжег.
Цитата
В метро выбирают нового мэра. Пока дым черный.

lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Kopelli
5.06.2013 - 13:29
-3
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (СукоФрукт @ 5.06.2013 - 08:57)
Блять москвичи вообще офигели из ЯПа делают доску объявлений )))


p.s. кто из деревни Марсяты , будте осторожны на ул. Калинина посреди дороги Михалыч бухой спит

сам коренной подмосквич. москвичей уже нету давно коренных! все из ваших деревень
 
[^]
Snaut1
5.06.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (xxSJxx @ 5.06.2013 - 13:35)
Проезд дорожает вместе с усадьбами чинушей. А оборудование всё стареет и стареет...
По сути там должна стоять специальная система вентиляции, которая такое задымление в течение 1 минуты убирает...

Как ты себе это представляешь?
 
[^]
CHIPPER3D
5.06.2013 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Не хотел бы я с детьми в этой давке оказаться!
 
[^]
UberBlad
5.06.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
Цитата (ТРИША @ 5.06.2013 - 14:14)
Цитата (UberBlad @ 5.06.2013 - 12:48)
Но народ тоже убивает напрочь! Люди! Кто читает, скажите, у нас вся страна инвалидов? Готовых ЧАС СТОЯТЬ задыхатся в давке, чтобы уехать, чем выйти на улицу и пешочком прогулятся до курской 20 мин? На это смотреть даже не страшно, на это смотреть тошно! Здоровые мужики, молодые студенты, девушки, ломятся в автобус чтобы стоять в пробках как селедки, ругать правительство, чем просто прогулятся и подышать воздухом

Мой супруг сегодня приехал на Казанский вокзал электричкой - в метро не пускали, но по громкой связи объявляли, что пускают на Ленинградском вокзале. На Ленинградском же, наоборот (вот неожиданность), отсылали на Казанский. Плюнув на всё, мой супруг дошёл как раз до Курской, вот только и там не пускали. А пустили, как ни странно, на "Чистых прудах", где он перешёл на Тургеневскую и так поехал на кольцо.

Весьма пристранно. Я около десяти часов зашёл на курской, народу было как обычно. ПРавда сразу пошёл на чкаловскую но ничего необычного не заметил...
 
[^]
adskuifikal
5.06.2013 - 13:35
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Цитата (Ivan00800 @ 5.06.2013 - 14:29)
Цитата (adskuifikal @ 5.06.2013 - 14:21)
Цитата (Polinezzz @ 5.06.2013 - 14:10)
Я фигею. Как только чуть речь про Москву заходит, так начинается говновброс. Что же вы так нас ненавидите?????? Москвичей то коренных осталось раз-два и обчелся. Одно чурбанье и приезжие.

палец вверх)))
Как я тебя понимаю. Самому обидно говновбросы про коренное население читать.


Так ладно бы приезжие, со мной в вагоне 70% чуркистана и бывшего черкизона ехали.

Коренные Москвичи не такие плохие, как о нас сочиняют стереотипы и сказки.

Дорогой Друг!
говновбросы никому неприятно читать.
даже, (ты не поверишь!) чуркам, чурбанью и приезжим. Они сделаны из тогоже теста что и все, и в том числе и коренные жители столицы и подмосковья и прилегающим к ним.
Так вот! на протяжении последних N лет, ведется активная пропаганда на наше с вами разъеденение, а мы как лохи ведемся... а тем кто за этим должен следить похуй.. от этого оч.грустно.

Понимаю что грустно и ужасно обидно.
Куда бы не приехал и с кем бы не общался, все узнавая что Москвич меняют свое мнение, а это так обидно и противно.
Никогда не высказывал негатива к приезжим в МСК людям, будь то региона России или другие страны.
Конечно обильное кол-во сурок раздражает, но и среди них есть нормальные и адекваты.

Ладно, понесло. Не судите книгу по обложе.


А по теме взято отсюда:

Причиной нового задымления в метро стало короткое замыкание
PublicPost
14:29"15 человек госпитализированы в московские больницы в результате пожара, произошедшего в столичном метро в среду утром, среди них пятнадцатилетняя девушка. Трое из пострадавших находятся в отделении реанимации ГКБ N14", - сказал руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов
13:58Движение поездов на Сокольнической линии московского метро восстановлено, пустили пробные поезда. "Восстановительные работы завершены в 13:38 МСК, в 13:40 движение поездов восстановлено", - сообщают в МЧС.
13:50Во время второго задымления на "красной" ветке людей не было. "Поезда были пущены пробные. Людей в составах и на станциях не было", - сказал руководитель пресс-службы московского ГУ МЧС Виктор Бирюков.
13:33Трое пострадавших от пожара в метро находятся в реанимационном отделении городской клинической больницы №14 имени Короленко. Это женщины 26, 43 и 47 лет. У них отравление продуктами горения, одна из них болеет бронхиальной астмой. Состояние всех троих оценивается как средне тяжелое.
13:28Движение автотранспорта по улице Большая Дмитровка, перекрытой в среду утром из-за пожара в метро, было открыто, но из-за повторного замыкания в подземке его снова ограничили. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Москвы.

Добавлено в 13:37
Цитата (Kopelli @ 5.06.2013 - 14:29)
Цитата (СукоФрукт @ 5.06.2013 - 08:57)
Блять москвичи вообще офигели из ЯПа делают доску объявлений )))


p.s. кто из деревни Марсяты , будте осторожны на ул. Калинина посреди дороги Михалыч бухой спит

сам коренной подмосквич. москвичей уже нету давно коренных! все из ваших деревень

Есть, нас на пр. Вернадского трое в одном доме. КОРЕННЫЕ Москвичи.
Так что не стоит так уж громко заявлять.
 
[^]
GlobusNet
5.06.2013 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 1467
Утром ехал с комсомольской, я знаю, что обычно из за ремонта эсколатора в переходе между красной веткой и кольцом небольшая пробка, но сегодня выкурив сигаретку и спустившись со стороны Казанского в 8 05 я прихуел... Первая мысль опять чурки чето ебанули. Причем ниче не объявляли просто дикое стадо пытающееся перейти на кольцо...
 
[^]
UberBlad
5.06.2013 - 13:41
-7
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
Цитата (Ivan00800 @ 5.06.2013 - 14:29)
Цитата (adskuifikal @ 5.06.2013 - 14:21)
Цитата (Polinezzz @ 5.06.2013 - 14:10)
Я фигею. Как только чуть речь про Москву заходит, так начинается говновброс. Что же вы так нас ненавидите?????? Москвичей то коренных осталось раз-два и обчелся. Одно чурбанье и приезжие.

палец вверх)))
Как я тебя понимаю. Самому обидно говновбросы про коренное население читать.


Так ладно бы приезжие, со мной в вагоне 70% чуркистана и бывшего черкизона ехали.

Коренные Москвичи не такие плохие, как о нас сочиняют стереотипы и сказки.

Дорогой Друг!
говновбросы никому неприятно читать.
даже, (ты не поверишь!) чуркам, чурбанью и приезжим. Они сделаны из тогоже теста что и все, и в том числе и коренные жители столицы и подмосковья и прилегающим к ним. Про них так же сочиняются стериотипы и сказки, которые вы Коренные Москвачи с удовольствием потребляете.
Так вот! на протяжении последних N лет, ведется активная пропаганда на наше с вами разъеденение, а мы как лохи ведемся... а тем кто за этим должен следить похуй.. от этого оч.грустно.

Ну чурка чурке рознь! Я несколько лет проработал с чеченцами, Вы знаете, очень достойные люди, многое прощали, руководство - первокласные аналитики. Бизнес под их управвлением растет как на дрожжах. Так же знаю некоторое количество успешных и преуспевающих таджиков, узбеков, которые достойны жить в нормальном обществе. Но и других видел - как один таджик боялся наступить на движущийся экскалатор, устроив пробку в метро, но над ним ржали как лошади все при этом. gigi.gif

А с выкриками - чурки вон из России тоже не согласен. Если сейчас вся Москва зарастает дерьмом, то что будет когда их выгонят? Прежде чем писать такое - подумайте, насколько вы готовы взять лопаты с метлами в руки, или полезть чистить канализацию?
 
[^]
adskuifikal
5.06.2013 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Цитата (UberBlad @ 5.06.2013 - 14:41)
Цитата (Ivan00800 @ 5.06.2013 - 14:29)
Цитата (adskuifikal @ 5.06.2013 - 14:21)
Цитата (Polinezzz @ 5.06.2013 - 14:10)
Я фигею. Как только чуть речь про Москву заходит, так начинается говновброс. Что же вы так нас ненавидите?????? Москвичей то коренных осталось раз-два и обчелся. Одно чурбанье и приезжие.

палец вверх)))
Как я тебя понимаю. Самому обидно говновбросы про коренное население читать.


Так ладно бы приезжие, со мной в вагоне 70% чуркистана и бывшего черкизона ехали.

Коренные Москвичи не такие плохие, как о нас сочиняют стереотипы и сказки.

Дорогой Друг!
говновбросы никому неприятно читать.
даже, (ты не поверишь!) чуркам, чурбанью и приезжим. Они сделаны из тогоже теста что и все, и в том числе и коренные жители столицы и подмосковья и прилегающим к ним. Про них так же сочиняются стериотипы и сказки, которые вы Коренные Москвачи с удовольствием потребляете.
Так вот! на протяжении последних N лет, ведется активная пропаганда на наше с вами разъеденение, а мы как лохи ведемся... а тем кто за этим должен следить похуй.. от этого оч.грустно.

Ну чурка чурке рознь! Я несколько лет проработал с чеченцами, Вы знаете, очень достойные люди, многое прощали, руководство - первокласные аналитики. Бизнес под их управвлением растет как на дрожжах. Так же знаю некоторое количество успешных и преуспевающих таджиков, узбеков, которые достойны жить в нормальном обществе. Но и других видел - как один таджик боялся наступить на движущийся экскалатор, устроив пробку в метро, но над ним ржали как лошади все при этом. gigi.gif

А с выкриками - чурки вон из России тоже не согласен. Если сейчас вся Москва зарастает дерьмом, то что будет когда их выгонят? Прежде чем писать такое - подумайте, насколько вы готовы взять лопаты с метлами в руки, или полезть чистить канализацию?

Ну я там ниже и отписал, что и среди них есть нормальные и адекватные люди, так что не всех одними граблями затянул.
 
[^]
TheBombshell
5.06.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 891
Цитата (adskuifikal @ 5.06.2013 - 14:35)
Есть, нас на пр. Вернадского трое в одном доме. КОРЕННЫЕ Москвичи.
Так что не стоит так уж громко заявлять.

да просто какой то хуй из деревни возомнил, что он голубых кровей gigi.gif
 
[^]
dadits
5.06.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 321
Вставлю свои 5 копеек.
В 12-00 зашел на Профсоюзной в 12-45 был на Преображенской пл. пересадка была сделана на Чистых прудах.
 
[^]
adskuifikal
5.06.2013 - 13:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 441
Ну немного юмора, что-то потянуло)))


Сегодня тысячи москвичей участвовали в массовом забеге до работы с препятствиями. Задача — добраться живым как можно быстрее до работы, используя только ноги и перегруженный наземный транспорт. Необходимые умения — ориентирование на местности, пролезание сквозь толпу, знать местоположение станций метро других линий, а также необходимо спокойствие, выносливость, обувь без каблуков и пластырь.
 
[^]
kotiarakot
5.06.2013 - 13:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 53
Цитата (Chipperyxa @ 5.06.2013 - 14:33)
Не хотел бы я с детьми в этой давке оказаться!

Сегодня видела двух женщин с детьми. Бедные детишки были напуганы мамы их к себе прижимали и пробирались в толпе, но никто не плакал и это хорошо.) star.gif
 
[^]
Thor
5.06.2013 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Цитата (NoFL @ 5.06.2013 - 12:37)
Цитата (Thor @ 5.06.2013 - 12:21)
Вот что пишет по этому поводу один мой товарищ из понаехавших в вашу нерезиновую:

Хоспаде, какие ж москвичи беспомощные))
Как раз по сокольнической ветке езжу. На работу опоздал чуток из-за этой херни
Проторчал долго в тоннеле между Фрунзенской и Парком культуры. Потом поучаствовал в "давке" на Парке культуры, о которой даже в новостях писали))
Давка - пиздец)) Этих придурков к нам бы в воронежские ПАЗики в час пик - они б ваще умерли
Бочком вдоль стенки пробрался к вагонам, прошел к последнему - там ваще людей не было. А в центре станции - давка
По кольцевой ветке сидя ехал)

Это правда. На счет стадности людей в метро.
Стоят, грубо говоря, все всегда в одно место. Набиваются в один вагон, и т.д. Именно поэтому я не люблю метро. За то, как тупо ведет себя в нем стадо.

P.S. В Москве москвичей сейчас раз-два и обчелся (в метро - тем более). Это к фразе о "беспомощности москвичей".

P.S.S. Родился и живу тут.

Ну, собственно, я примерно теже самое товарищу и сказал:

Тох, есть подозрение что там тех москвичей как раз на тот самый последний вагон наберется. Остальное понаехавшие и, судя по всему, из мест, где обладание интеллектом не считается за достоинство :)

И, походу, Воронежские аборигены существенно отличаются от нео-московских. Московские, что ясно видно из рассказа Антона, кучкуются по центру, пренебрегая краями. Воронежские же, в своих пазиках, кучкуются по краям, оставляя центр пустым. На мой взгляд именно генетическая воронежская память позволила Антону так удачно найти пустое пространство в метро-составе, он просто пошел на привычное ему место)
 
[^]
aborigen65
5.06.2013 - 14:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
На тему чурок могу сказать вот что.

Встречаю на улицах очень много чурок. Тупых, как валенки, злобных и жадных.
Чистокровных порою до белокурости русских чурок.

Чурка - не штамп в паспорте. Чурка - состояние душонки.

Как-то так я, русский человек, понимаю современное значение слова "чурка".

Это сообщение отредактировал aborigen65 - 5.06.2013 - 14:04
 
[^]
kamelhin
5.06.2013 - 14:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 213
Цитата (Ivan00800 @ 5.06.2013 - 13:17)
Вставлю свои 5 коп.
Утром пришел на Подбельского (ехать до Преображенской площади) в метро объявляют что поезда идут с большими интервалами. Тетка около турникетов сказала что вообще не ходят.
Народ грустный выходит, идет на автобусы и маршрутки. Оценив ситуацию, понимаю, что сяду в автобус и буду в жаре стоять на Щелчке. Нафиг надо.... вздохнул полной грудью летний воздух и не торопясь пошел пешком. Час прогулки по тихим дворикам и я на работе.
да. Когда проходил переходом на Преображенке, поезда уже ходили.
может где и было толкучка, паника, кровькишкираспидарасило... я не видел, вместо этого насладился пешей прогулкой.
Да, на работу немного опоздал, но это не критично.
Вот и все что я знаю об случившемся %username%

ЗЫ. Добавлю малек. Да, через центр ехать было не оч приятно, коллеги рассказали уже. НО! Люди, давайте добрее быть друг к другу, это жеж железки, они ломаются, со всяким может случится. Почему мы сразу начинаем ныть про спиздили...разворовали... отобрали... распродали....
Посмотрите какой день чудный! погода! все живы и почти здоровы! Улыбайтесь чаще smile.gif

не по теме конечно, но интересно))

как ты умудрился час идти от подбелки до преобраги - 3 километра?))

Сам тут живу на подбелке всю жизнь, идти ж не больше получаса)) дворами и того быстрее))
Вот просто любопытно))

Пожар в метро на станции "Охотный ряд"
 
[^]
CrazyPianist
5.06.2013 - 14:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (bondima @ 5.06.2013 - 13:26)
Был когда-то совет для таких ситуаций, когда дым вокруг:
Берется носовой платок или любой кусок ткани (оторвать рукав от рубашки, например) и смачивается водой. Через такой "фильтр" нужно дышать. Вместо воды можно (и даже лучше) использовать собственную мочу. Пусть это стыдно и не удобно, но это лучше, чем отравиться угарным газом.

метод прогрессивной урино-терапии dont.gif
 
[^]
rockbomber
5.06.2013 - 14:15
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 3
Ехал устром в этом составе в последнем вагоне. Как обычно стоял в углу у двери кабины машиниста.
На перегоне между Охотным рядом и Библиотекой им. Ленина краем глаза увидел, как приближается что-то яркое, и в момент проезда горевшего электрощита почувствовал жар как от костра.
Состав остановился и наполнился едким дымом, люди стали дышать через влажные салфетки, которые становились черными. Боюсь представить, что творилось в легких.
Вообще, респект пассажиром. В вагоне было всего полтора паникера, в основном люди шутили, пытались приободрить друг друга.

Про то, что поезд дотащили до станции, - я не чувствовал, что после остановки состав куда-то тащили. Может не заметил.
Непонятно, почему людей держали в задымленных плотно набитых вагонах почти два часа, если до станции не доехали всего пару метров.

Ничего фоткать и снимать не стал, надеюсь совагонники поделятся отснятым контентом)

З.Ы. И да, сбылась мечта идиота: погулял по тоннелю метро. У меня даже сны были на эту тему) Оказалось, что почти вещие)
 
[^]
Malefica
5.06.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 15
Цитата (rockbomber @ 5.06.2013 - 15:15)

Ничего фоткать и снимать не стал, надеюсь совагонники поделятся отснятым контентом)

Аналогично, ничего не снимала, не фотографировала. И без того забот полно было)
И мне вот тоже очень интересно не попала ли я кому в видео, пока пыталась навести порядок в движении людей) Дажа не представляю как я со стороны выглядела в этот ответственный момент.
 
[^]
Cujo
5.06.2013 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
Дальше будет только хуже, нельзя только брать, ничего не отдавая.
 
[^]
bokos
5.06.2013 - 14:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1939
Шнур и Ко – "Москва по ком звонят твои колокола".
Началось?!
 
[^]
eskor
5.06.2013 - 14:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 148
Я в районе 9 утра в эту задницу попал. Со Сретенской обычно на Чистые пруды перехожу, а тут на Чуаловской услышал про засаду на Сокольнической линии, спешить не стал. На Сретенской бардак был полный, никто ничего не объявлял. Спасибо, стояла женщина на ступеньках и говорила: "Люди, не ломитесь туда, там поезда не ходят". ну базара нет, пересел на оранжевую ветку и до Теплого Стана, а там до Юго-Западной маршруткой. Ни толпы, ни паники. В дороге +25 мин. и +30 расходов.

Р.Сы. : Я почти воронежский, и живу в подмосковье. И скажу прямо - нормальных людей почти не осталось нигде. Вчера в электричке двери заклинило, так с "черным" двери держали, чтоб народ зашел и вышел. И что характерно, ни одна падла "спасибо" не сказала, один старый мудак по ногам мне пропрыгал, извиниться даже не подумал. Так к чему это я? А то, что я признаю принцип: "как ты ко мне, так и я к тебе". Не хотите быть порядочными людьми, тогда не пи..те, что я об вас ноги вытираю.
 
[^]
FloatP
5.06.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5067
а мне интересно, хоть к завтрашнему утру восстановят движение или уже все - сокольническая ветка накрылась?
пора привыкать ходить пешком, наверное
сегодняшняя прогулка от парка культуры до 1905 года в общем-то была не утомительна, только жарковато
 
[^]
GlaM
5.06.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
Цитата (Ivan00800 @ 5.06.2013 - 14:17)
Вставлю свои 5 коп.
Утром пришел на Подбельского (ехать до Преображенской площади) в метро объявляют что поезда идут с большими интервалами. Тетка около турникетов сказала что вообще не ходят.
Народ грустный выходит, идет на автобусы и маршрутки. Оценив ситуацию, понимаю, что сяду в автобус и буду в жаре стоять на Щелчке. Нафиг надо.... вздохнул полной грудью летний воздух и не торопясь пошел пешком. Час прогулки по тихим дворикам и я на работе.
да. Когда проходил переходом на Преображенке, поезда уже ходили.
может где и было толкучка, паника, кровькишкираспидарасило... я не видел, вместо этого насладился пешей прогулкой.
Да, на работу немного опоздал, но это не критично.
Вот и все что я знаю об случившемся %username%

ЗЫ. Добавлю малек. Да, через центр ехать было не оч приятно, коллеги рассказали уже. НО! Люди, давайте добрее быть друг к другу, это жеж железки, они ломаются, со всяким может случится. Почему мы сразу начинаем ныть про спиздили...разворовали... отобрали... распродали....
Посмотрите какой день чудный! погода! все живы и почти здоровы! Улыбайтесь чаще smile.gif

Это какой автобус от подбелки до пробки идет по щелчку?(ехать на басе на пробку через щелковское шоссе,форминный пиздец, Просвети!
От подбелки до пробки, стекляшка(вход в метро),идти ровно 25 минут! Тихими двориками!
Так,что не верю я тебе! gigi.gif


Добавлено в 14:47
kamelhin
Цитата
не по теме конечно, но интересно))

как ты умудрился час идти от подбелки до преобраги - 3 километра?))

Сам тут живу на подбелке всю жизнь, идти ж не больше получаса)) дворами и того быстрее))
Вот просто любопытно))

Вот и я, озадачен,не если через архирейку,мимо церкви, да пощелчку то да час!
:
 
[^]
Geschoss
5.06.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 10
Цитата (kalmar81 @ 5.06.2013 - 08:51)
Я щас над кутузовским видел два здоровых вертолёта , явно не пассажирских, интересно , как-то связано с пожаром 5 июня в метро?

кремлевские вертухи. каждый день с балкона вижу как взлетают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43389
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх