За оскорбление чувств верующих будут сажать на 3 г

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kirser
23.05.2013 - 00:56
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 199
Атеистом стало быть опасно. Как же достали эти верующие, а вернее религиозные фанатики. Я даже не говорю о том, как они оскорбляют мои чувства своим невежеством.
 
[^]
Rina9999
23.05.2013 - 06:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 68
Цитата (Hetzer @ 22.05.2013 - 21:36)
Rina9999
Цитата
хм, у меня вот вопрос возник. вот есть атеизм - т.е. ВЕРА в то, что бога нет. следовательно у атеиста тоже есть ВЕРА, следовательно он ВЕРУЮЩИЙ!!!

Хм,подмена понятий.У атеизма веры нет,только знания.

Цитата из БСЭ: "Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии".
Цитата из Википедии: "Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов... По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное"
следовательно, человек верит то, что бога нет. а знания и убеждения есть и у атеистов, и теистов.
 
[^]
ZloyMan
23.05.2013 - 08:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367

Цитата
Цитата из БСЭ: "Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии".
Цитата из Википедии: "Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов... По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное"
следовательно, человек верит то, что бога нет. а знания и убеждения есть и у атеистов, и теистов.

я же говорил, по логике на уровне зомби... faceoff.gif
Убеждения и вера не однородные вещи. Не пользуется атеист такими одноклеточными понятиями как "верю/не верю". Почему вообще веруны пытаются любым способом поставить атеистов на одну с собой степень развития и наделить из своей логикой, вернее ее отсутствием?

Может в шахматы поиграешь... логику качнешь... симам помогало..
 
[^]
КешаЗемлянин
23.05.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 64
А сражения все идут. Удачи всем.
 
[^]
Благовещенск
23.05.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1
pray.gif чувствуют сами знаете что и сами знаете где)) по сути тогда можно на бога или дьявола в суд уже подавать)) так погодите а как, у них же нет гражданства, и прописки cool.gif
 
[^]
Rina9999
24.05.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 68
Уважаемый ZloyMan!
я не вступаю в полемику, ибо считаю это глупостью. доказывать ничего не собираюсь. я высказала свое мнение. оно мое, оно личное, оно субъективно.
я принимаю Ваше мнение, но это не значит, что я с ним согласна. Вы как личность имеете на него право. так же принимая Ваше мнение, я не призываю Вас окончить непонятный и затеянный Вами спор, ибо (см.выше, но я все же повторюсь) в полемику не вступаю. Понять и принять - это тоже неоднородные понятия.
 
[^]
ZloyMan
26.05.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 367
Цитата
Уважаемый ZloyMan!
я не вступаю в полемику, ибо считаю это глупостью. доказывать ничего не собираюсь. я высказала свое мнение. оно мое, оно личное, оно субъективно.
я принимаю Ваше мнение, но это не значит, что я с ним согласна. Вы как личность имеете на него право. так же принимая Ваше мнение, я не призываю Вас окончить непонятный и затеянный Вами спор, ибо (см.выше, но я все же повторюсь) в полемику не вступаю. Понять и принять - это тоже неоднородные понятия.

Шахматы помогли? Или инстинкт самосохранения сработал?

poke.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8497
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх