В Волгограде двое юных боксеров забили до смерти, молодого человека

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lanista 18 сен 2015 в 15:21
Оператор ПК/ПКМ  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
боксеры решили забить его до смерти.

Умысел на 105-ю еще доказать надо.
RomanGV 18 сен 2015 в 15:28
Весельчак  •  На сайте 13 лет
5
Как бывший боксер могу сказать следующее. Все по ситуации. Если один против троих, тогда да, работа на коротке 15-20 секунд, максимум скорости, удары 99% челюсть. Если за это время не свалил или попались сколько-нибудь подготовленные ребята, тогда дистанцию разрываем, работа на круге с рваным ритмом движения и перекрытием направления атаки смещением вокруг противника. Удары печень, челюсть. Но все по ситуации, видишь противник поплыл или прекратил активное сопротивление - сразу атака прекращается или переносится на другого. Добивать в углу или когда противник в нокдауне (тем паче в нокауте) чревато как раз смертью, причем по большей части не от ударов, а банально от падения головой об асфальт. Эту азбуку знают даже первогодки. Здесь, начиная с половины драки, явно не было никакой нужды отрабатывать противника до конца. Понимаю первые 10 секунд моча в голову, адреналин из ушей, но, блин ты ж не первогодка первый раз на ринге, чтобы не контролировать себя после. Зря, не стоит оно того.

Добавлено в 15:29
Цитата (Lanista @ 18.09.2015 - 15:21)
Цитата
боксеры решили забить его до смерти.

Умысел на 105-ю еще доказать надо.

Умысел в форме неосторожности немногим легче.
mestt 18 сен 2015 в 15:29
Юморист  •  На сайте 12 лет
-1
Bаlanco
Боксерами не становятся, а рождаются.
Надо для этого внутри яростного зверя иметь, который на ринге или просто в драке, просыпается. Думалка уходит на 2 план.
BelBES 18 сен 2015 в 15:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Ой да не пизди ты, если спортсмен бьет он должен знать куда и с какой силой. А не с дуру так чтобы бошка отлетала.


1) Кроме желтого текста, ничто не указывает на причастность чуваков к спорту, тем более к профессиональному. Как я писал выше, журналисты в каждой новости про драку обнаруживают, что победившая сторона - это ьуквально реинкарнация Брюса Ли.

2) Уличная драка - это не ринг, там в пол силы ударишь, а тебя за это ножом зарезать могут.

3) "Допустимый уровень самообороны" - это вообще бред, с потолка взятое понятие, которое упрощает вынесение решения суда в делах о самообороне. Если меня никто не обучал самообороне (а у нас нет обязательного для всех граждан курса самообороны), то как я вообще могу оказывать адекватное сопротивление нападающему? Реакция, при которой человек бьет без разбору - вполне нормальная, даже если состояние аффекта не наступило. Но почему-то наша судебная система самую типичную и объективно наиболее адекватную реакцию трактует как превышение допустимого уровня самообороны....
RomanGV 18 сен 2015 в 15:32
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (mestt @ 18.09.2015 - 15:29)
Bаlanco
Боксерами не становятся, а рождаются.
Надо для этого внутри яростного зверя иметь, который на ринге или просто в драке, просыпается. Думалка уходит на 2 план.

А вот это как раз отбивается рингом. Попробуйте 3 раунда в режиме зверя поработать - дай бог если 1,5-2 минуты выдержите. Физиология, от нее никуда не дется. Чем раньше придешь в себя тем больше шансов победить в затяжной драке с меньшими потерями.
DedCanLiv 18 сен 2015 в 15:38
Пока еще землянин  •  На сайте 12 лет
7
Народ, а вы нахуя тему 13-го года подняли? biggrin.gif
BelBES 18 сен 2015 в 15:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
достаточно пары ударов для отрезвления пьяных... а они что устроили?

Серьезно? А ничего, что у пьяных обыно чувствительность притупляется и если алкаш буйный, то будет как дровосек идти вперед, пока находится в состоянии стоять на ногах?
MrRoosvelt 18 сен 2015 в 15:38
22  •  На сайте 12 лет
0
Для суда не имеет значение, боксер ты или нет.. Важно другое, был ли данный конфликт актом самообороны.. Если это была необходимая оборона - то, что человек использовал свои боксерские навыки никак не играет на квалификацию его действий. Когда есть угроза жизни или здоровью, то нет такого понятия - перестарался, есть превышение норм, но это настолько размытое понятие, да и нелепое я считаю. В данном случае по видео самообороной не пахнет, ребята на них не нападали и оружия в руках я не увидел. Обычные разборки, где одна группа лиц нанесла тяжкие телесные, в результате которых 1 скончался.
самая тупая растрата жизни,словесная перепалка,тупое кто круче, в результате один поедет на нары, другой в морг.

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 18 сен 2015 в 15:43
BelBES 18 сен 2015 в 15:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Для суда не имеет значение, боксер ты или нет

Профессиональному спортсмену почти без шансов соскачить по "находился в состоянии аффекта и не мог трезво оценивать ситуацию".
XorsWilk 18 сен 2015 в 15:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (RUS81 @ 21.05.2013 - 14:12)
По вискам били, мало шансов выжить после таких ударов.

фигня, на видео первый в белом который 20 ударов пропустил от двоих спокойно убегает, а второй который лег - пара случайных ударов.
Роковая случайность не более.
RomanGV 18 сен 2015 в 15:46
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
В драке, независимо от того спортсмен или нет, на моей памяти еще никому не квалифицировали через аффект. Один раз слышал, когда отец убил насильника, застигнув того над дочерью.
XorsWilk 18 сен 2015 в 15:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BelBES @ 18.09.2015 - 15:44)
Цитата
Для суда не имеет значение, боксер ты или нет

Профессиональному спортсмену почти без шансов соскачить по "находился в состоянии аффекта и не мог трезво оценивать ситуацию".

это да, если судья узнает что вы 100 лет назад в течении недели занимались боевым единоборством, то пиздец, считайте что вы с холодняком нападали на инвалида.
fogsector 18 сен 2015 в 16:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
По всем статьям можно сделать вывод что двух боксеров СМИ и прочее пытаются сделать положительными!
Yaдреев 18 сен 2015 в 16:14
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Пиздец, нахуй так избивать, ну разбили носы да ушли. А забивать насмерть нахера!?
ariytv 18 сен 2015 в 20:29
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (PEKTOP @ 18.09.2015 - 14:28)
Цитата (Masterigo @ 18.09.2015 - 08:48)
Ставлю на черное,в Волгограде их нынче овердухая.

"Нынче" - это в 2013м?


ariytv

Раз уж раскопал старую тему, дополнил бы по-нормальному: чем закончилось и т.п.

Ну вообще с темой знаком через знакомый, знакомых... Источников несколько, но общая суть складывается одна:

Трое парней, две девушки все работники одного гипермаркета, после работы хорошенько пригубили (возможно с психотропными). Тормознулись около ларька за добавкой. Средний возраст компании за 30 лет. Некоторые с криминальным прошлым.

Так называемые боксеры: студенты первый - второй курс. Одному 17 другому 18 лет. Боксом занимались в секции своей школы. Оба жители г. Фролово Волгоградской обл. (Тут отступление г.Фролово населении 39 т. чел. Профессиональных спортивных учреждений город не имеет. Так что называть парней боксерами, а тем более профессиональными смешно.)

Вроде следствием отрабатывался версия воздействия психотропа с полученными травмами. Кстати потерпевший особых травм то и не получил.

Парней слышал повязали быстро. Но чем дело кончилось не знаю. Если у кого есть инфа - поделитесь.

Это сообщение отредактировал ariytv - 18 сен 2015 в 20:50
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 961
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх