Ничем не помогли потому что у них "по записи", Часная клиника. вопрос "обязаны или нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТРИША
24.04.2013 - 10:46
6
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Моя хорошая подруга долго шла к Званию врача. Сначала пошла в медучилище на сестринскую специальность, потом, не сразу по окончанию смогла поступить. Но врачом быть всегда искренне мечтала, и уже с первого года обучения в училище (лет в пятнадцать, кажется) пошла работать в реанимацию. Сначала санитаркой, потом медсестрой. За годы работы научилась очень и очень многому, но, к сожалению, в том числе и тому, что если она. не имея высшего медицинского (на тот момент), попытается реанимировать человека - ну вот так мимо проходила, увидела, бросилась, а он помрёт, то её ответственность будет куда как выше, чем если это же самое попытаюсь сделать я, не имеющая никакого образования в той сфере... Сейчас моя подруга действующий доктор - анестезиолог-реаниматолог, но подобные ограничения для неё продолжают действовать. И она уже каждый раз задумывается, что лучше - пройти мимо, помня о том, что дома полуторогодовалый ребёнок, которому не нужна мать-зечка, или попытаться спасти кого-то незнакомого и, не факт, что белого и пушистого... :(
 
[^]
alex1i
24.04.2013 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1061
Ну что, прославим коммерсантов? Хотя директор и врач может и не виноваты. Ссучившиеся ТП на ресепшене не хотели реагировать.
 
[^]
PathFounder
24.04.2013 - 10:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
после прочтения почему-то вспомнилось так называемое "дело врачей"... а может тов. И. В. Сталин (Джугашвили), был не так уж не прав?
я ща лично для себя скачал и распечатал всякие самоучители по оказанию первой неотложной помощи (ну хотя бы для того, чтобы при кровотечении из носа не накладывать жгут на шею)...
хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам! (не надо думать, что я собираюсь делать операции или что-то в таком духе, а для того чтобы не тупо метаться в поисках помощи или звонить по телефону)
 
[^]
PathFounder
24.04.2013 - 10:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
Цитата (ТРИША @ 24.04.2013 - 11:46)
Моя хорошая подруга долго шла к Званию врача. Сначала пошла в медучилище на сестринскую специальность, потом, не сразу по окончанию смогла поступить. Но врачом быть всегда искренне мечтала, и уже с первого года обучения в училище (лет в пятнадцать, кажется) пошла работать в реанимацию. Сначала санитаркой, потом медсестрой. За годы работы научилась очень и очень многому, но, к сожалению, в том числе и тому, что если она. не имея высшего медицинского (на тот момент), попытается реанимировать человека - ну вот так мимо проходила, увидела, бросилась, а он помрёт, то её ответственность будет куда как выше, чем если это же самое попытаюсь сделать я, не имеющая никакого образования в той сфере... Сейчас моя подруга действующий доктор - анестезиолог-реаниматолог, но подобные ограничения для неё продолжают действовать. И она уже каждый раз задумывается, что лучше - пройти мимо, помня о том, что дома полуторогодовалый ребёнок, которому не нужна мать-зечка, или попытаться спасти кого-то незнакомого и, не факт, что белого и пушистого... :(

а как же "презумпция невиновности"? или просто человеческое сочуствие? нафига она вооще во врачи пошла?! пошла бы тогда в экскаваторщики.... извините милочка - вы ща глупость сморозили, а вашей подруге я бы посоветовал срочно менять профессию, ибо "не нужна мать зечка" - это уже диагноз, ну или она просто не квалифицированный врач...
 
[^]
skeletron
24.04.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
а как же "презумпция невиновности"? или просто человеческое сочуствие?

А это вы у прокурора с судьей спросите.
Почему, за попытку помочь КАРАЮТ? берется идеальный случай с такими симптомами и самый лучший специалист по данным состояниям. если бы даже он не смог "вытащить" пострадавшего - все ОК, невиновен. Но если бы тот утверждал (а проверить нельзя!), что он бы справился, а ты ниасилил - песдец, сядешь. За то, что херово помогал. Тут во всю действует правило "кто последний - тот и папа". поэтому надо помогать, но сразу линять как только приехала скорая или пострадавший таки умер. и не светиться на фотках.
 
[^]
kon4550
24.04.2013 - 11:09
-4
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
отозвать лицензию у этой клиники нахуй, чтоб другим уроком было..пидоры блять.
 
[^]
PathFounder
24.04.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
Цитата (skeletron @ 24.04.2013 - 12:06)
Цитата
а как же "презумпция невиновности"? или просто человеческое сочуствие?

А это вы у прокурора с судьей спросите.
Почему, за попытку помочь КАРАЮТ? берется идеальный случай с такими симптомами и самый лучший специалист по данным состояниям. если бы даже он не смог "вытащить" пострадавшего - все ОК, невиновен. Но если бы тот утверждал (а проверить нельзя!), что он бы справился, а ты ниасилил - песдец, сядешь. За то, что херово помогал. Тут во всю действует правило "кто последний - тот и папа". поэтому надо помогать, но сразу линять как только приехала скорая или пострадавший таки умер. и не светиться на фотках.

вообще-то я не про то что карают за попытку помощи....
я про - слова девушки о том, что пострадавший возможно совсен не няшка...
 
[^]
skeletron
24.04.2013 - 11:12
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
товарищ эксперт, почитайте о тампонаде сердца и поймете, что написали мягко говоря неверные вещи.

прошу прощения, а вы кардиохирург или академик википедических наук?
если первое - то должны понимать, что вот например я, педиатр, человек не оперативной специальности, на УЛИЦЕ, голыми руками катетер в сердечную сумку не поставлю. при продолжающемся кровотечении, прошу заметить. да и вы бы не поставили. не носите же вы с собой реанимационный чемодан все время.
а если второе - то иди нахуй умник. ты хоть бытовую травму перевяжи один раз, а потом хвастайся, чего ты в нете вычитал.
Ничего личного, каждому - по заслугам.

Добавлено в 11:13
Цитата
вообще-то я не про то что карают за попытку помощи....я про - слова девушки о том, что пострадавший возможно совсен не няшка...

тогда извините, неверно понял.
 
[^]
Членс
24.04.2013 - 11:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 108
Цитата (kon4550 @ 24.04.2013 - 10:09)
отозвать лицензию у этой клиники нахуй, чтоб другим уроком было..пидоры блять.

Ты бы сначала узнал чья клиника, а потом уже волал... эту не прикроют...
 
[^]
Nuklid
24.04.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 0
На медиков, которые не оказали помощь раненому, завели уголовное дело.
Наказание по ст. 139 УК Украины – ограничение свободы до четырех лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
пруф

Это сообщение отредактировал Nuklid - 24.04.2013 - 11:27
 
[^]
vvpimedved
24.04.2013 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
думаю дело не в врачах , а в дуре которая сидит при входе . насасала работенку и сидит умничает.
не думаю что если к врачу в кабинет забежали и сказали он бы отказался.
это система вахтеров бла такая.
я тут пуп земли.

Это сообщение отредактировал vvpimedved - 24.04.2013 - 11:17

Ничем не помогли потому что у них "по записи"
 
[^]
1H4X
24.04.2013 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Это нада насрать на сайте этой клиники!!

Не то, что бы просто так, а насрать за дело, уверен, что врач обязан оказать как минимум первую и экстренную помощ, КАК БЛЯДЬ МИНИМУМ ВЫЙТИ СУКА ПОСМОТРЕТЬ!!!!
 
[^]
CJ777Sniper
24.04.2013 - 11:34
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
кто-то писал " В Америке болеть дорого"... это херня!!! У нас болеть СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!! Даже при наличии денег, ты не застрахован от врачебной ошибки, а все потому, что дипломы ПОКУПАЮТ!!!! и повторюсь нет УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ту же ошибку...
А так бы за проебаное время (писали выше про Севастополь) и утерянного ребенка вьебали бы врачам 10 строгача... ОООО!!! Тогда бы все эти медики педики жопами бы сучили за здорово живешь... (у меня жена в роддоме не заплатила за роды 200уе, так переносила плод на целую неделю... молодым акушеркам (лет по 40-50 похуй без проплаты, хорошо что там работала одна пристарелая акушерка, так она аж наорала на жену, мол ты что дура чтоль, ез дитя остаться хочешь.... стимулировала схватки а там околоплодные воды аж зеленые.... короче хепиэнд, пацан растет на радость нам, но отношение полное похуизма просто убивает)
 
[^]
kalmah13
24.04.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 83
обязаны или не обязаны, но чисто по-человечески можно оказать помощь
 
[^]
ligaboss
24.04.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 602
Статья у вас есть за оставление в опасности? Людей с медицинским образованием она касается особо.
 
[^]
xenon98
24.04.2013 - 12:06
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 461
Что то тем про медицину и ее оплату стало много последнее время.
Как то в одной теме меня яростно минусили за негатив к медикам, расскажу одну из немногих историй в своей жизни:
Было мне 20, работал в милиции - вызов огнестрел, бежим туда, расстояние 3 дома от нас, ногами бежим, зима, перемело все. На снегу возле дома (мороз около -20) лежит парень, 19 лет, хрипит (как потом высянили мужик его с ружья пристрелил). Сразу же вызываем скорую.... время ожидания 36 минут!!!!! и это при растоянии от станции скорой помощи 260 метров!!!! ладно, приехали, когда увидели что с парнем забегали как ошпареные, быстро с нашей помощью его загрузили и повезли так, что здоровый бы наверное у них в машине помер от того как машина на неровностях подпрыгивала.
В итоге парень скончался в больнице. Да он был хулиганом, да, мужик с наказанием перегнул палку.... но он мог бы жить если бы была оказана своевременная помощь. И кстати, машины были в тот момент на станции, бригады тоже... почему они так долго не ехали - пусть у них на совсети будет.
Минусуйте, но как я не любил в основном нашу медицину за такое обращение к людям, так и буду продолжать не любить, и да, особо крикливым медикам, не хожу я по больницам, и жизнь мне не спасал никто из вас никогда, ну наверное только когда я родился.
 
[^]
yui9897
24.04.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
однажды вернется..сторицей..
 
[^]
dimon1111111
24.04.2013 - 12:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 487
Я не знаю как насчет того, обязательно ли должна в больницу привести скорая, для оказания мед. помощи, но у меня был случай. Моего друга сбила машина, открытый перелом ноги + травма головы, весь в крови, пиздец короче. Поймали проходящую мимо машину и довезли до больницы. В приемном покое только взглянули и быстро на каталку, вопросов вообще ни каких.
 
[^]
Сублиматор
24.04.2013 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
Да забудьте уже про этого несчастного Гиппократа. В СССР а теперь и на территории бывшего СССР, не давали ЭТОЙ клятвы. Там другая процедура. Они чего то бормочут или подписывают,не могу вспомнить точное название , но Гиппократ тут не по делу. И сестричка из мед. училища уж точно эту процедуру не проходила.

И дело не в этом.. бесит бездушность.
 
[^]
Lomehuza
24.04.2013 - 12:20
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 573
нуууу... наверное в клинике одни чурки работали или евреи. Только так можно объяснить такое отношение.
 
[^]
БохВащ
24.04.2013 - 12:22
-2
Статус: Offline


ГУП "Ритуал"

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 508
Цитата (REMember @ 23.04.2013 - 22:36)
Клятву Гиппократа дает КАЖДЫЙ выпускник медвуза!!!

ее дают еще на первом курсе.во время посвящения в студенты deal.gif
 
[^]
PathFounder
24.04.2013 - 12:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Сублиматор @ 24.04.2013 - 13:15)
Да забудьте уже про этого несчастного Гиппократа. В СССР а теперь и на территории бывшего СССР, не давали ЭТОЙ клятвы. Там другая процедура. Они чего то бормочут или подписывают,не могу вспомнить точное название , но Гиппократ тут не  по делу. И сестричка из мед. училища уж точно эту процедуру не проходила.

И дело не в этом.. бесит бездушность.

это называется "клятвой Гиппократа", ща попробую найти как это происходили в СССР...

сорри - ща припахали малость, если очень интересует - вечером выложу


Это сообщение отредактировал PathFounder - 24.04.2013 - 12:28
 
[^]
skeletron
24.04.2013 - 12:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
Как то в одной теме меня яростно минусили за негатив к медикам, расскажу одну из немногих историй в своей жизни: Было мне 20, работал в милиции - вызов огнестрел, бежим туда, расстояние 3 дома от нас, ногами бежим, зима, перемело все. На снегу возле дома (мороз около -20) лежит парень, 19 лет, хрипит (как потом высянили мужик его с ружья пристрелил). Сразу же вызываем скорую.... время ожидания 36 минут!!!!! и это при растоянии от станции скорой помощи 260 метров!!!! ладно, приехали, когда увидели что с парнем забегали как ошпареные, быстро с нашей помощью его загрузили и повезли так, что здоровый бы наверное у них в машине помер от того как машина на неровностях подпрыгивала. В итоге парень скончался в больнице. Да он был хулиганом, да, мужик с наказанием перегнул палку.... но он мог бы жить если бы была оказана своевременная помощь. И кстати, машины были в тот момент на станции, бригады тоже... почему они так долго не ехали - пусть у них на совсети будет.


А сотрудники милиции разве не должностные лица? Вы же ДОЛЖНЫ оказывать первую помощь, если прибыли на метсо происшествия раньше медиков. Я видел на кафедре неотложной помощи, как мент пришел с ворохом бланков, подписывать что их там целая группа тренинг по оказанию неотложной прошла. Ни один (!) там даже не показывался.
Я не знаю, как сейчас по-закону (за последние годы многое переписАли, и не в лучшую сторону и в Украине, и в России), но по той самой простой логике и справедливости - милиция (полиция) часто прибывает на место происшествия (как ранение на улице так и ДТП на трассе) раньше скорой. и НИКОГДА я даже в байках не слышал, чтобы они пытались оказать помощь (хотя нет, вспомнил, однажды слышал. всего 1 раз за 15 лет!). Их дело - схему составить, свидетелей найти. А то, что человек мог бы жить - это они потом на форумах напишут, обвиняя врачей. воистину, если есть в чем себя упрекнуть - человек завсегда найдет виноватого.
 
[^]
nikola0807
24.04.2013 - 12:35
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 92
99% врачей ЖИДЫ.
По теме.
Знакомого на день ВДВ, теже ВДВшники пырнули в почку, пролежал он в больничке 6 часов без всякой помощи, из-за того что была ночь и врач спал дома и не хотел ехать на работу. Человек в итоге оставил жену вдавой и ребёнка 2-х лет без отца.
 
[^]
CharlyX
24.04.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Сотрудникам больницы грозит 4 года тюрьмы.
Милиция возбудила уголовное дело против медработников клиники, возле которой вчера зарезали мужчину. Все из-за того, что медики не оказали помощь человеку, умершему в результате нанесенного ножевого ранения на улице Саксаганского, передает "obozrevatel.com"
"Уголовное производство было возбуждено по факту не предоставления помощи больному медицинским работником, обязанным, согласно установленным правилам, такую помощь оказывать", - рассказала пресс-секретарь МВД Юлия Мусташ.
Теперь сотрудникам больницы грозит тюремный срок до 4 лет, причем после выхода из мест лишения свободы медики не смогут заниматься медициной три года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59860
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх