Чечня отправляет 14 тыс. 200 детей на отдых, в турецкую Анталию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
M95K
17.03.2013 - 17:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Это конечно грустно - неравенство,отдых за границей за бюджетные деньги,роскошь и т п.
Вот только мысль есть ещё грустнее - как вы думаете с какой вероятностью деньги выделенные допустим Рязанской,Тувы,Бурятии - дойдут до детей и не будут разворованы? Или достануться "более достойным"(зачем бедным это? им и печенек хватит).
Может Рамзан просто МЕНЬШЕ ВОРУЕТ? И каким бы он не был нехорошим - не ворует У СВОИХ? Их можно ненавидеть лютой ненавистью,но факты куда деть? Они для своих - свои.
А здесь человек просто оказавший помощь - считается героем.
 
[^]
consulbk
17.03.2013 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 0
Цитата (AJIuHEHAK @ 17.03.2013 - 16:54)
Цитата (MrThorn @ 17.03.2013 - 17:47)
А как можно провернуть отсоединение всего северного кавказа ? Что мы можем сделать ?
А Белоруссию вернём назад !!!

Да ты не охуел ли там ненароком. У меня на Северном Кавказе пять поколений предков похоронены. Все мои родные, друзья и близкие.Не круто ли заворачиваешь? Щас я брошу Родину и поеду под Рязань. bravo.gif

Ну, раз ты ТАМ командуешь, тогда, дорогой, не удивляйся, что чеченцы в Рязани командуют (я образно).


А по теме - чего тут-то шуметь? Почему бы не поднять вопрос другим субъектам России на эту же тему - БЕСПЛАТНОГО отдыха детей за границей?

Это сообщение отредактировал consulbk - 17.03.2013 - 18:38
 
[^]
djamix
17.03.2013 - 17:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (idk @ 17.03.2013 - 09:40)
а слабо Пу организовать отдых на море русским детям?

На Черноморское побережье много детишек с России (не с Кавказа) приезжает. И очень много именно групповым, бесплатным, отдыхом.
Так что не надо тут путю всуе упоминать:-)
 
[^]
Умнеетебя
17.03.2013 - 17:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 134
я конечно не мыслю стереоттипами...но вот выдержка из викижопии...читаем)))

"Согласно версии милиции, причиной драки стал бытовой конфликт. Трое подростков пристали к 13-летней ростовчанке, подошёл замдиректор лагеря Борис Усольцев, но последующий разговор перетёк в драку, на помощь к подроcткам подоспел Руслан Геназов — тренер юношеской сборной Чеченской республики по вольной борьбе, который разбил Усольцеву нос. Далее в лагерь проникли местные жители и между ними и взрослыми отдыхающими из Чеченской Республики произошла драка.[3]
Однако по версии этих самых трёх подростков, они сидели неподалеку от столовой, невдалеке от них сидел Борис Усольцев и выпивал со своими друзьями, попутно выкрикивая угрозы в адрес троих подростков, когда Борис Усольцев начал подходить к подросткам, Исмаил Дадаев решил уйти, чтобы не поддаться на провокацию, как его и предупреждали воспитатели, но тот успел ударить Исмаила в печень, на которую уже два раза делали операцию, после чего повалил на землю и ударил еще пару раз, находившийся рядом с Исмаилом его друг — Амирхан Бехоев начал заступаться за Исмаила, но и на него Борис Усольцев напал, ударив сначала в лицо, потом в живот, затем приподнял его и кинул на землю. Зелемхан Ханбатыров выходивший в это время из магазина крикнул что-то в адрес Усольцева, тот подбежал к нему и ударил кулаком по лицу, после этого удара Зелемхан тоже потерял сознание. Далее закричал Амирхан Бехоев, Усольцев второпясь начал возвращаться к нему, но неудачно поставив свою ногу ударился об бордюр и повредил ее. Далее другие, маленькие дети вызвали тренера юношеской сборной — Руслана Гиназова, который вмешался в потасовку. При этом они сообщили что не приставали ни к какой 13-летней ростовчанке, и впервые о ней услышали, будучи лёжа в центральной больнице Сунженского района Чеченской республики. И были "крайне удивлены насколько все было вывернуто — из пострадавших они превратились в нападавших и избивали маленькую девочку".[4]
Версия Бориса Усольцева совпадает с версией изложенной Генеральной прокуратурой от 27 июля 2010 года.[5]"
 
[^]
йохохо
17.03.2013 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5525
Всю чечню в турцию или ещё куда нах! Или гос.границу с ней! old.gif
 
[^]
slapon
17.03.2013 - 18:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 61
Да молодец, чо! В другие регионы выделяют не меньше. НО меньше до нас, смертных доходит. Кто нибудь интересовался на что наши кровные пенсионные взносы и налоги идут?
Итак (ситуация с отдельно взятым регионом КБР, мое ПМЖ): "Согласно сайту госзакупок РФ"...
а) Управление делами главы и правительства Кабардино-Балкарской Республики на сайте госзакупок поместило заказ на продолжительную аренду VIP-автомобиля. Планируется получить бронированный Mercedes или его эквивалент, Mercedes в аренду правительство КБР планирует взять за 44,89 миллионов рублей. Так, по нехитрым расчётам получается, что один день аренды автомобиля обойдётся бюджету республики в 41 000 рублей.
б) Следственное управление Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии объявило о поиске поставщика специального бронированного автомобиля на базе внедорожника Toyota Land Cruiser 200 или эквивалента, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 6,4 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.
в) Управлению федеральной налоговой службы по КБР. Бронированная «Toyota Land Cruiser” обойдется бюджету почти в 4 миллиона рублей.

Это конечно не все, очень много в местной прессе. И на сайте госзакупок.

А это на десерт:
Санаторий «Эльбрус» МВД России разместил госзаказ на поставку икры лососевой. Всего требуется 450 кг продукта. Начальная цена контракта — 1 миллион 150 тысяч рублей.

- Икра 1 сорта, - говорится в техническом задании. - Должна быть изготовлена из икры-сырца тихоокеанских (дальневосточных) лососевых рыб (горбуши, кеты, нерки, симы, чавычи). Икра-сырец (зерно) должна быть обработана раствором поваренной соли с последующим добавлением консервантов или без них. Внешний вид: Икра одного вида рыбы. Икринки чистые, целые однородные по цвету, без пленок и сгустков крови.
Срок поставки - "каждый вторник, четверг, суббота (в том числе в праздничные дни, приходящиеся на дни поставок), а также в случае возникновения дополнительной потребности в любой другой день недели".
 
[^]
kelchin
17.03.2013 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
нужно срочно прикармливать акул.... wub.gif а то скоро детишки вырастут и захотят на мальдивы......

Это сообщение отредактировал kelchin - 17.03.2013 - 18:32
 
[^]
716
17.03.2013 - 18:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Раньше в тренировочные лагеря отправляли, а иногда прям на месте организовывали, сейчас культур-мультур и все такое, в других регионах никому из чиновников нет дела до детей (кроме своих конечно), Россия теперь вот таким, косвенным образом компенсирует и дает понять, что отвечает за две чеченские, хотя начали их не мы, и закончить их не дали "по-нормальному".
Кому война, а кому мать родна, разница только что не стреляют и людей не воруют как в начале 90-ых, просто деньги цивилизованно получают.
 
[^]
TheGodfather
17.03.2013 - 18:41
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 197
Красавец, это вам не бюджетные деньги разворовывать.
Главное, чтобы детишки вели себя как люди на отдыхе.
 
[^]
kykyryky
17.03.2013 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 0
все херня.почти такое было уже и раньше.на весь этот беспредел смотрят и поощряют такие же русские.просто власть имущие.вот это уже настораживает.и такое на каждом шагу.не только в отношении чечни и кавказских республик.и по моему мнению это все надолго.к сожалению.
 
[^]
yurby81
17.03.2013 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Цитата (Hamirton @ 17.03.2013 - 09:33)
Юные курортники из северокавказской республики будут размещены в санаториях, расположенных не далее 200 метров от моря. Согласно сайту госзакупок РФ, отели должны иметь собственные пляжи, крытые бассейны с подогревом воды и т.п. На этот проект из бюджета будет потрачен 421 млн рублей.

Прецедента, чтобы десятки тысяч детей поехали отдыхать за границу за государственные средства, еще не было. Интернет-блоги и форумы полны негодования по поводу того, что Чечня опять оказалась самым привилегированным регионом в Российской Федерации.

Наиболее политкорректно высказался, пожалуй, Алексей Навальный. "Жалко, что Смоленская область не сможет отправить 14 тыс. 200 детей на отдых в Турецкую республику. Жаль также, что и Рязанская область рылом не вышла – нет у них столько денег на отдых детей за границей. А уж 14200 детей Тувы и Бурятии совсем-совсем не поедут на отдых в Турецкую республику. Наверное, потому, что плохо кушают", – иронизировал Навальный в своем микроблоге. Он уточнил, что не против того, чтобы чеченские дети побывали на море. "Я против, что все остальные не могут этого позволить", – подчеркнул блогер и оппозиционер.

Эта история стала еще одним штрихом в картине финансового благополучия северокавказской республики на фоне бедности иных регионов. Если бы какой другой субъект РФ "выбил" деньги из федерального центра на детский отдых за рубежом, то пользователи Интернета только похвалили бы местные власти. Но демонстративное финансирование Чечни из государственного бюджета вызывает негодование.

Чеченскому руководству явно неведомо высказывание восточного мудреца Омара Хайяма: "Лучше скромная доля, чем славы позор". Глава республики Рамзан Кадыров всячески демонстрирует любовь к роскоши и затратным увеселениям.

Например, он завел себе страницу на сайте Instagram, где выкладывает свои фотографии. Зачем? Видимо, чтобы показать всем богатый интерьер, в котором живет и принимает гостей. Золотые украшения, позолоченная мебель, антиквариат и просто дорогие вещи фотографируются и выставляются на всеобщее обозрение. Добавим к этому личный зверинец и дорогие автомобили.

Хвастаться материальными ценностями любили и восточные феодалы, и российские дореволюционные купцы-нувориши. Мэр Лондона ездит на работу на велосипеде, но такое поведение не свойственно "новым русским" чиновникам. Поэтому Рамзан Кадыров вполне органично смотрелся в подаренной ему гостями из Киргизии ханской юрте.

Пик публикаций в прессе на тему богатства и расточительства Рамзана Кадырова пришелся на 2011 год. Тогда СМИ сообщали о поездке главы Чечни в Турцию. Стало известно, что Кадыров ездил на Rolls Royce стоимостью $2 млн, плавал в огромном бассейне, в центре которого установлен огромный аквариум с акулами, парился в бане, интерьеры которой отделаны золотом. В Интернете появились фотографии "поместья" главы Чечни в родном селении Центорой. Обстановка комнат напоминала царские хоромы, обставленные с вызывающим шиком, вплоть до золотого унитаза.

В октябре 2011-го Грозный очень нескромно отметил 193-ю годовщину основания, "случайно" совпавшую с 35-летием чеченского руководителя. На вопрос, откуда у Чечни деньги на приглашение в республику актера Жан-Клода Ван Дамма, британского певца Seal, двукратной лауреатки "Оскара" актрисы Хилари Суонк и скрипачки Ванессы Мэй, глава северокавказского региона ответил: "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги". По данным СМИ, одна только Ванесса Мэй за свой приезд затребовала полмиллиона долларов.

Годы идут, а привычки чеченского лидера не меняются. Все та же роскошь, подарки заезжим "звездам" и пятикомнатная квартира Жерару Депардье.

Жители депрессивных регионов пока лишь исподлобья наблюдают за происходящим и перетирают в Интернете тему несправедливости. Лидер рабочего профсоюза "Набат" из Каменска-Уральского Сергей Коган однажды, посетив Зимний дворец в Питере, сказал: "Побывав в царском дворце, я понял, почему царя убили. Потому что нельзя так роскошно жить в бедствующей стране".

Чеченский "хан", вероятно, помнит судьбу последнего российского монарха — и делится "подарками Аллаха" с собственным народом. Потому и едут чеченские дети отдыхать на южные моря. Но по-недоброму смотрит на все это остальной российский народ. И ничего хорошего этот тяжелый взгляд не сулит Чечне и ее опекунам. Советский Союз развалился, в том числе, из-за недовольства жителей тем, что их соседи живут заметно лучше, хотя на бумаге декларировалось равенство.

Впрочем, не исключено, Рамзан Кадыров понимает, что счастье и удача могут быть переменчивыми. Сегодня пан, а завтра пал, как говорится. Оттого и спешит попользоваться всеми "благами цивилизации". Ведь подуют другие ветра из Москвы, и отвернутся счастье и фортуна. "Хоть день, да наш", – возможно, думают чеченские чиновники, покупая роллс-ройсы и ставя в своих жилищах золотую сантехнику.

Пруф

Как это всё печально и нифига с этим блядством в ближайшее время не поделаешь

Чечня отправляет 14 тыс. 200 детей на отдых
 
[^]
kykyryky
17.03.2013 - 18:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 0
самое плохое что все это делается за счет остальной россии.и пытаются все представить добротой и старательностью южных президентов.это дорога вникуда.эти республики должны русский народ благодарить за такую поддержку и наша власть должна на это указывать.а вместо этого имеем то что есть
 
[^]
alessoft
17.03.2013 - 19:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 549
Вот повезло чеченским детишкам.А мой ребенок мог на месяц только к бабке на Волгу съездить когда я служил в ДВО, и то не каждый год.
 
[^]
Vaлеry
17.03.2013 - 19:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 333
Цитата (Batukhan @ 17.03.2013 - 09:10)
То есть то, что ваши чинуши пиздят бабки не возмутительно? А то что чечены не пиздят бабки возмутительно? Ха, а кто у вас ворует деньги из бюджета и кладет асфальт как попало? Чечены? Молодец Рамзан о своих детях думает, во всей Чечне асфальт нормальный и развивает страну! А у вас только карманы набивают и строят замки за границей! Но кто это делает? Ваши русские чиновники! Без обид, но каждый получает то что заслуживает! Они зверушки по вашему? Но что-то звери более человечны к своему народу, чем ваши русские люди в думе, правительстве и тд! А почему вашим чинушам, не сделать тоже самое? Ах нуда они же ни какие-нибудь зверьки, чурбаны и чуркабесы! Они же РУССКИЕ ЛЮДИ!!! Можете пинать, я закончил!


Согласен. Чинуши России пилят бабки без стыда и совести. Но, Уважаемый, а Вы знаете каков по масштабу, идет финансовый поток из казны России в чечню? И во сколько раз этот финансовый поток отличается от фмнансовых ручейков в другие регионы? Несправедливо. На наши кровные жирует чечня. Скажите, чем чечня вносит вклад в экономику России как субъект федерации? Что полезного производит, выпускает, выращивает? Ничего. Ну разве что нефтью, от которой простому жителю не холодно ни жарко. Чечня только потребляет и делает это с огромным аппетитом. А Пу им в этом потворствует, опасаясь их традиционных, испокон истории, набегов. Смешно (извне) и горестно (нам-россиянам) иметь такое руководство. Жаль детей всех, но своих русских особенно. Несправедливо поступать так с населением своей страны, г-н Президент.
 
[^]
sasha19st
17.03.2013 - 19:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 0
Ебаный стыд, а на поддержку предпиринимательства налог вьебали pizda.gif
 
[^]
simonrus
17.03.2013 - 19:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Блядь, сколько можно это терпеть. Неужели вы еще не поняли, что для чечена одно хорошо на этой земле, это его могила. Каждые 50 лет мы с ними воюем, я надеюсь, что следующая война будет для них последней. Чтобы не выросло из этого малолетнего уебища бородатого боевика-овцееба.


Это сообщение отредактировал simonrus - 17.03.2013 - 19:26
 
[^]
mys
17.03.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Какой молодец рамзанчик - не ворует, заботится о народе... Да они все там родственники между собой, а у них принято помогать друг-другу в отличие от русских. Нахуя воровать и у кого, когда деньги дают в таком количестве, что срешь на золотом унитазе. А если деньги не твоим трудом заработаны, а трудом каферов, так тем более надо тратить на полную катушку пока дают.
 
[^]
kykyryky
17.03.2013 - 19:34
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 0
у русских громадный потенциал душевный.говорю и пишу как не русский.может быть пишу не совсем красиво и рассудительно.и жалко и обидно за русских.народ русский поднимись и покажи что даже не стараясь ты самый душевный порядочный всепрощающе добрый.в чем проблема.когда в армии я сразу сказал что нерусский и против дагов пошел за РУССКОГО никто за меня не пошел а те "чурки"сказали что я настоящий мужчина.но в любм случае для меня русский народ это нить ариадны.и похуй мне на ваши высказывания.и так думает половина всех нац республик кроме кавказа.да..парни есть национальностии кроме кавказцев и русских в россии.это татары марийцы удмурты чуваши и нас очень много.и все как один за русских.обидно.жалко.противно
 
[^]
tabasrostov
17.03.2013 - 19:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Сритесь, ребята, сколько хотите. Но Кадырову респект.

Проезжал Чечню летом. Таких хороших дорог как там я нигде в России не видел.
 
[^]
Evgenosss
17.03.2013 - 19:39
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 982
А мне сразу вспомнились эти 14 тысяч...

Чечня отправляет 14 тыс. 200 детей на отдых
 
[^]
sasha19st
17.03.2013 - 19:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 0
Цитата (kykyryky @ 17.03.2013 - 23:34)
у русских громадный потенциал душевный.говорю и пишу как не русский.может быть пишу не совсем красиво и рассудительно.и жалко и обидно за русских.народ русский поднимись и покажи что даже не стараясь ты самый душевный порядочный всепрощающе добрый.в чем проблема.когда в армии я сразу сказал что нерусский и против дагов пошел за РУССКОГО никто за меня не пошел а те "чурки"сказали что я настоящий мужчина.но в любм случае для меня русский народ это нить ариадны.и похуй мне на ваши высказывания.и так думает половина всех нац республик кроме кавказа.да..парни есть национальностии кроме кавказцев и русских в россии.это татары марийцы удмурты чуваши и нас очень много.и все как один за русских.обидно.жалко.противно

Случаем не из Сибири? bravo.gif
 
[^]
ПятачоГ
17.03.2013 - 19:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 595
Наше уебишное руководство скоро сосать будет у этих чеченят, когда у них бородки начнут расти. "Но это уже будет другая история" ©. Всмысле другой презедентский срок.
Аллах Владимирович! Душка! То, что ты решил платить контрибуции ворогам российским, отнюдь не новость и не ноухау! Знаешь историю государства, изучал в институте.
Платить и жить "спокойно" долго все равно не выйдет. Имя твое проклянут, как только закончится очередной президентский срок, неужели своих потомков не жалко? Ведь им тоже будет стыдно, что их пращур именно ты, ослина!
Хотя о чем я? Бадминтон и дзюдо фореве! Убогий ты Вова, ей Богу... lupa.gif
 
[^]
arehch
17.03.2013 - 19:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 382
Молодец Кадыров!!!!!!! Считаю, что народы таких стран, как США и республика Чечня имеют лучшее из возможных ПРАВИТЕЛЬСТВ!!!! их власти "ЖАРЯТ" чужие государства, чтобы свой народ жил лучше!!!!!!! Кадыров лучший!!! А у нас закрыли бизнес 206 тыс предпринимателей которые не только кормили свои семьи, но и семьи наемных работников!!!! А ВСЕМ наплевать!!!!
А все потому, что разворовали и бюджет и пенсионный фонд!!!!!! Зато строим СОЧИ и тд и тп, что бы пустить пыль в глаза!!!! А люди что этоже у нас расходный материал. Я, честно говоря, тоже как и многие в этом посте к чеченцам живущим в Москве и Питере не очень хорошо отношусь, но Кадыров достоин уважения!!!!
 
[^]
Суровов
17.03.2013 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 126
Вова Путен одобряет.
В любом случае вам головняка меньше.А то устроят 2 "Дон",вот и пускай у турков голова болит.
 
[^]
tabasrostov
17.03.2013 - 19:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Evgenosss @ 17.03.2013 - 20:39)
А мне сразу вспомнились эти 14 тысяч...

Пруф на проверенный источник. Или всем нужно поверить картинке из "САМОГО ИНТЕРНЕТА"


Я сейчас за 15 мин, могу 20 таких картинок наделать про кого хочешь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37131
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх