У епископа в Москве угнали джип Lexus, в догонку к теме ниже)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПриятноУдивлен
14.03.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
yakontra
Цитата
Церковь - то место, куда люди приходят ради Бога. Там можно полюбить ближнего не смотря на его грехи только за то, что он пришел туда так же как и ты ради Бога. Но коли любви к ближнему нет, а есть только ненависть, подозрение во всех грехах, какие только бывают, в обмане. Нет любви к ближнему - нет люби и к Богу. И крещение в этом случае бесполезно. Церковь - собрание верующих. Каждый православный - частичка церкви. В этом смысле церковь не оказывает услуги

А в библии написано, что кто не любит - будет гореть в вечных муках и страданиях. Может это не любовь, а страх? Ослушаешься - превратишься в соляной столб. Ну тот что в библии вот такой злой.
А Создатель в которого верю я - хороший и добрый, ему церковь с попами до лампочки. Он есть и альфа и омега, начало и конец.
И что бы любить не нужно быть святошей, тот кто не способен проявлять чувства без палки - раб самого себя.

Цитата
Крещение совершается по вере родителей, которые обязуются воспитать ребенка в вере. Коли родители веры не имеют и воспитывать не собираются крещение бесполезно, а может быть даже и вредно.

Я как родитель произведу своему ребенку краткий курс чтения религиозных книг, но только, чтобы понимал о чем идет речь.
А забивать голову этой чушью никогда не позволю ни себе, ни другим.
 
[^]
yakontra
14.03.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (ПриятноУдивлен @ 14.03.2013 - 12:47)
А в библии написано, что кто не любит - будет гореть в вечных муках и страданиях. Может это не любовь, а страх? Ослушаешься - превратишься в соляной столб. Ну тот что в библии вот такой злой.
А Создатель в которого верю я - хороший и добрый, ему церковь с попами до лампочки. Он есть и альфа и омега, начало и конец.
И что бы любить не нужно быть святошей, тот кто не способен проявлять чувства без палки - раб самого себя.

Я как родитель произведу своему ребенку краткий курс чтения религиозных книг, но только, чтобы понимал о чем идет речь.
А забивать голову этой чушью никогда не позволю ни себе, ни другим.

Чтение Библии при отсутствии Веры и должной подготовки ни к чему хорошему не приводило. Это как если бы моя дочь-школьница открыла бы Эйнштейна и выдала бы свое суждение о этой теории, не имея математического аппарата, позволяющего понять прочитанное.

Я верю в того Бога, который Любовь. Это дает мне цель жизни - научиться любить Бога и ближнего. Покамест у меня не получается - люблю в основном только себя. Поэтому мне уготован ад - место без Бога.

Если Бог - абсолютное добро, совершенство, любовь, то место где нет Бога ужасно. Страх попасть в ад - страх остаться без Бога, страх так потакать своим страстям при жизни, что не научиться ничуть любить. Палка?

Чтобы составить краткий курс чтения религиозных книг ребенку нужно самому иметь о них представление. Ежели интересно почитайте что-нибудь из святых отцов. Например Кураева http://www.modernlib.ru/books/kuraev_andre...i_anafemi/read/
 
[^]
ПриятноУдивлен
14.03.2013 - 12:13
1
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
yakontra
Цитата
Чтобы составить краткий курс чтения религиозных книг ребенку нужно самому иметь о них представление. Ежели интересно почитайте что-нибудь из святых отцов. Например Кураева http://www.modernlib.ru/books/kuraev_andre...i_anafemi/read/

Идите святой отец проповедуйте в других местах, желательно безлюдных.
С вами и спорить совершенно бесполезно, откуда у безработного доход которому средне-успешный предприниматель позавидует? А из ниоткуда. Не обсуждать. Не ругать. Креститься и молиться. Занавес. Тьфу.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 14.03.2013 - 12:17
 
[^]
andreynet
14.03.2013 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 3
Интересно, на отпевание лексуса будут деньги собирать?

P.S. Не насосал, а "наслужил"
 
[^]
raffden
14.03.2013 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yakontra @ 14.03.2013 - 13:11)

Чтение Библии при отсутствии Веры и должной подготовки ни к чему хорошему не приводило. Это как если бы моя дочь-школьница открыла бы Эйнштейна и выдала бы свое суждение о этой теории, не имея математического аппарата, позволяющего понять прочитанное.

Я верю в того Бога, который Любовь. Это дает мне цель жизни - научиться любить Бога и ближнего. Покамест у меня не получается - люблю в основном только себя. Поэтому мне уготован ад - место без Бога.

Если Бог - абсолютное добро, совершенство, любовь, то место где нет Бога ужасно. Страх попасть в ад - страх остаться без Бога, страх так потакать своим страстям при жизни, что не научиться ничуть любить. Палка?

Чтобы составить краткий курс чтения религиозных книг ребенку нужно самому иметь о них представление. Ежели интересно почитайте что-нибудь из святых отцов. Например Кураева http://www.modernlib.ru/books/kuraev_andre...i_anafemi/read/

Цитата
Чтение Библии при отсутствии Веры и должной подготовки ни к чему хорошему не приводило.
Красиво излагает собака. Учитесь, Киса.@12 стульев.


Правда такой вопрос, Разве к вере надо готовиться? я например могу понять когда готовиться нужно к экзаменам, или урокам.
Для веры то за каким фалосом нужна подготовка.
Хотя кажеться дошло, если человек без подготовки верит, то ему не нужны толсторожие попы и церковь ему только вера нужна, а так мозги промыл(читай зомбировал) и всё стриги капусту с верующих.
Так что прокол правосланый вы наш
 
[^]
alcoholl
14.03.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1174
бедолага, как он теперь.. может скинемся всем миром, поможем faceoff.gif
 
[^]
raffden
14.03.2013 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (alcoholl @ 14.03.2013 - 14:40)
бедолага, как он теперь.. может скинемся всем миром, поможем faceoff.gif

да запросто, пару литров бензина и зажигалку дам.
 
[^]
yakontra
14.03.2013 - 15:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (raffden @ 14.03.2013 - 14:35)
Правда такой вопрос, Разве к вере надо готовиться? я например могу понять когда готовиться нужно к экзаменам, или урокам.
Для веры то за каким фалосом нужна подготовка.
Хотя кажеться дошло, если человек без подготовки верит, то ему не нужны толсторожие попы и церковь ему только вера нужна, а так мозги промыл(читай зомбировал) и всё стриги капусту с верующих.
Так что прокол правосланый вы наш

К чтению Библии надо готовиться. Должна быть и вера, и молитва. А чтобы трактовать Библию нужна еще жизнь праведная. За всю историю церкви несколько человек сподобились прожить такой жизнью. Некоторые из них кое-что написали об этом. Православная церковь доверяет их трактовкам.

Вера в то, что где-то там есть Высший разум, который там потом все разберет бесплодна - ничего не меняет в жизни человека. Православные верят в Христа, главная заповедь которого призывает полюбить Бога и ближнего. Храм - то место где можно полюбить ближнего ради Бога не смотря на недостатки и грехи ближнего. Только за то, что он пришел туда тоже ради Бога.
 
[^]
raffden
15.03.2013 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (yakontra @ 14.03.2013 - 16:15)

К чтению Библии надо готовиться. Должна быть и вера, и молитва. А чтобы трактовать Библию нужна еще жизнь праведная. За всю историю церкви несколько человек сподобились прожить такой жизнью. Некоторые из них кое-что написали об этом. Православная церковь доверяет их трактовкам.

Вера в то, что где-то там есть Высший разум, который там потом все разберет бесплодна - ничего не меняет в жизни человека. Православные верят в Христа, главная заповедь которого призывает полюбить Бога и ближнего. Храм - то место где можно полюбить ближнего ради Бога не смотря на недостатки и грехи ближнего. Только за то, что он пришел туда тоже ради Бога.

В чём заключается подготовка к чтению библии? Почему должна быть молитва?
Может хватит размазывать кашу по тарелке, задан чёткий вопрос, и рассказы про людей которые когда то типа жили праведно не катят.
Опять же я не верю зао рпц, и не верю их доверию к чему либо, пусть конкретно докажут что либо
 
[^]
Anastas39
15.03.2013 - 09:20
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Motomoto @ 13.03.2013 - 09:56)
Интересно, у него тоже иконки на торпеде наклеенны ?

Да нет.И магнитола на радио Шансон настроена. gigi.gif
 
[^]
yakontra
15.03.2013 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (raffden @ 15.03.2013 - 10:12)
В чём заключается подготовка к чтению библии? Почему должна быть молитва?
Может хватит размазывать кашу по тарелке, задан чёткий вопрос, и рассказы про людей которые когда то типа жили праведно не катят.
Опять же я не верю зао рпц, и не верю их доверию к чему либо, пусть конкретно докажут что либо

Не верите современной русской церкви - почитайте отцов румынской православной церкви, греческой или сербской, святых древних. Суть в том, что настрой человека во многом определяет то, как он усваивает и трактует прочитанный материал. В случае чтения Библии такие трактовки вредны. Я не знаю, может сейчас опять будет образно или путано, но вот такой пример: встречаете на улице тетку незнакомую, при этом у Вас скверное настроение. Ваше восприятие тетки будет негативным: тупая, вечно недовольная, наглая, ишь харю отъела и т.п. Ваше восприятие будет разительным образом отличаться от того, как ее воспринимает ее сын, например. Одна и та же женщина, но для одного человека лучше ее и быть не может, для другого - глаза б мои на нее не смотрели. Книга не тетка, но в случае с Библией настрой читающего еще более важен нежели с теткой т.к. тетка ушла и нет ее, а Библия может стать частью мировоззрения и определить дальнейшую жизнь. Тут как бы не ошибиться. За всю историю Церкви некоторые люди сподобились прожить действительно праведную жизнь, посвятив ее Богу, чтению Библии. Грубо говоря, это профессионалы. Почему бы Вам не свериться с их мнением?
 
[^]
KuKa74
15.03.2013 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
Цитата (raffden @ 15.03.2013 - 10:12)
В чём заключается подготовка к чтению библии? Почему должна быть молитва?
Может хватит размазывать кашу по тарелке, задан чёткий вопрос, и рассказы про людей которые когда то типа жили праведно не катят.
Опять же я не верю зао рпц, и не верю их доверию к чему либо, пусть конкретно докажут что либо


Вот объясните, ЗАЧЕМ Вам нужен ответ????
или же так: ДЛЯ ЧЕГО????
если Вам небезинтересна эта тема, почему бы самому чуть чуть не поднапрячься и не изучить её? А если неинтересно, тогда зачем спрашиваете. Извините меня, приведу пословицу, не принимайте ее на свой счет.
Получается, что если Вам неинтересно, то yakontra будет "метать бисер перед свиньями".
Не верите РПЦ - да и Бог с Вами!
Никто не заставляет Вас кому-то или в кого-то верить, это ж Ваше личное дело. или Вы хотите, чтобы Вас в чем-то убедили?
Подготовка к чтению Библии - то же самое, что читать "Войну и Мир" в 5 лет - может быть и осилите, но не поймете. До каждой книги надо "дорасти".
Цитата

Правда такой вопрос, Разве к вере надо готовиться? я например могу понять когда готовиться нужно к экзаменам, или урокам.
Для веры то за каким фалосом нужна подготовка.

А где написано, что к Вере надо готовиться? приведите пожалуйста цитату ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12336
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх