Творите добро!, ночной гость просил о помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deto4ka65
7.01.2013 - 21:53
2
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (RedMoon123 @ 7.01.2013 - 22:48)
выше - бро , это организм. он и не выдержал. не переживай.

Можно было бросить нахуй все дела и сделать дело: мягко вывести из запоя и всякое другое тоже сделать. Времени, видишь, не нашлось на живого человека. А он стал неживой и стало поздно.

Добавлено в 21:59
Цитата (Чарута @ 7.01.2013 - 21:53)
не важно, кем в дальнейшем окажется этот спасённый, главное - вы оказали ему помощь на первом этапе....

Вот: послушайте правильные слова.
А про орфографию... Ну, хватит уже про орфографию. Знать орфографию и пунктуацию и при этом быть хорошим человеком, вовсе не обязательно.
 
[^]
Slonzp
7.01.2013 - 21:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 20
Теща Сука!!!
 
[^]
yHeTa3
7.01.2013 - 22:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 35
Немного оффтопа, затем по теме.
В рот мне ноги! Сработало! Аффтар таки поменял изначальную мешанину букв на сколь-нибудь читаемый текст. Жалко только первых отписавшихся - народ подтянувшийся позднее не видел всё великолепие исходника и начал минусить.

По теме (заранее напоминаю, что я в принципе одобряю текущие действия ТС).
Вот вы все говорите, мол, герой, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.. А по сути-то, что произошло и было сделано? Чувак вышел на лай собаки и, увидев человека в беде (реальной такой), вызвал по телефону скорую. Любой из нас, я уверен, увидев какое-то живое существо которому действительно требуецца помощь, сделал бы то же самое, будь там хоть раненная чупакабра. А вот расклады в духе "оставлю у сибя до лета" - это уже другой разговор. Первые две страницы изобиловали толковыми предостережениями насчёт возможных последствий, но ТС почему-то нихуя не понял и реагировал только на предъявы насчёт безграмотности и таджиков. Хуй с ним, но требую фотоотчёт на тему "как он провёл зиму". Песдеть - не мешки ворочать.

А расклад "я не гирой, я запостил чтобы кто-то смог его опознать" моск мне сломал неслабо. Фото бомжа было вывешено на развлекательном сайте для поиска родственников.faceoff.gif Не, ну вы вдумайтесь..
 
[^]
Conina
7.01.2013 - 22:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 23
А ТС не узнавал, где он получил такие ожоги?
 
[^]
BiteOfSnake
7.01.2013 - 22:15
1
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Wanda @ 7.01.2013 - 20:28)
Я везде слово "БОГ" почему то пишу с большой буквы.А ВЫ??????????

Почему-то с дефисом пишется. Бог - это слово, не имя, не название топонимическое, не название парохода и т. п. Гордишься, что русский - выучи родной язык!
 
[^]
Deto4ka65
7.01.2013 - 22:22
4
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (yHeTa3 @ 7.01.2013 - 23:06)
Фото бомжа было вывешено на развлекательном сайте для поиска родственников.faceoff.gif Не, ну вы вдумайтесь..

Яп немного больше, чем развлекательный сайт. Это так, на минуточку. Фото человека потерявшегося и не помнящего прошлое. А клеймо это - бомж - не красиво вешать, сидя в тепле. Завтра ты за лимузин свой не расплатишься и пойдешь на улицу последний хуй без соли доедать - нам тебя бомжом звать и не помогать?
 
[^]
Krog
7.01.2013 - 22:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Автору — человеческое спасибо. Наш "цинизм" нас же и погубит. Будем подыхать, с сердечным приступом, будут через нас такие же переступать.

Соврал или не соврал, на том свете зачтётся.

Цитата (yHeTa3 @ 7.01.2013 - 14:32)
Цитата (Oleg64 @ 7.01.2013 - 14:22)
... чел не на экзамене по грамматике.

1. Грамотное правописание - эдакая вежливость, как пунктуальность. Кроме того, отмазки "спешил, писал с телефона" не катят - хули спешить, если материал твой. Или хотел как можно скорее обьявить себя героем? Я могу понять человека, который прямо скажет "йа бисграматный", но мутные отмазки - не наш метод.
2. По грамотности и структуре написания текста я обычно составляю для себя "портрет" юзера. Когда вижу такую вот мешанину, сразу напрягаюсь и стараюсь фильтровать смысл.

2. Ему похуй, что ты там себе представил. Многим тоже, к примеру.
Люди — разные.

обьявить, пишется через твёрдый знак.
Запятые расставь нормально.
Сам, блядь, нихуя пунктуации не знаешь, грамОтный.

Это сообщение отредактировал Krog - 7.01.2013 - 22:36
 
[^]
Criceto
7.01.2013 - 22:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 13
Deto4ka65, поддержу: не все всегда так однозначно.
сорри, может не в тему, но вспомнилось

Творите добро!  
 
[^]
Thavion
7.01.2013 - 22:34
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
ЯП - портал довольно известный и посещаемый. Думаю, множество людей его читает ради чтения и развлечения, не имея при этом зарегистрированных аккаунтов и не принимая участия в разного рода дискуссиях.
К чему я это? А к тому, что если уж "найденыш" заявил себя специалистом в IT-секторе, то у него явно есть некоторый круг знакомых, в котором хоть один индивид, да посещает ресурс. Но вот на пяти страницах комментариев я только вижу орфосрач, но ни одной записи от людей, хотя бы косвенно знающих обозначенные имя и фамилию найденного пострадавшего. Ради этого можно было бы потратить три минуты времени и зарегаться.
Также не вижу комментариев от сотрудников "компетентных органов", а некоторые из них ведь читают ЯП, это неоспоримо.
Имеем два неуточненных факта:
1. Дядя врет.
2. Дядя НЕ врет. (почему-то я в это верю)
Вывод: держать ушки на макушке и всеми доступными мерами проверить личность на соответствие.

От себя лично прошу: поклонись в ноги своим родителям, которые сподобились произвести на свет Человека.
(сам бы поставил свечу заздравную, да негде: нет у нас на борту судового капеллана и часовни).

З.Ы. Кто-то про сломанный нос отметил. Дядьку явно били, с этим согласен. Перелом носа застарелый, как мне кажется, похож на боксерский. На нижней губе свежая ссадина.
Что говорит в пользу правдивости истории пострадавшего - при отечности и одутловатости лица, у него удивительно чистая кожа, не поблекшие глаза, белки глаз белые, а не болезненно-желтые и в прическе не заметно парши. Так что на бомжа со стажем совсем не похож.


Это сообщение отредактировал Thavion - 7.01.2013 - 22:40
 
[^]
Ganpowder
7.01.2013 - 22:35
0
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Цитата (beglenkov @ 7.01.2013 - 13:55)
Жизнь такая или Мы такие.
Мужик. Правильно поступил.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
И когда каждый поймет, что Человечней нужно быть, тогда и псе в этой стране образуется.
Я хочу верить в это.

ты не один,и это хорошо... только вот вряд ли наладица(пишу как хочу и не надо мне пи.. про знаки припинания,тс красава,уважаю)
 
[^]
MrJon
7.01.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 208
Уважаю...
З.Ы. Показалось что на фотке Шнур...
 
[^]
yHeTa3
7.01.2013 - 22:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 35
Цитата (Deto4ka65 @ 7.01.2013 - 22:22)
Фото человека потерявшегося и не помнящего прошлое. А клеймо это - бомж - не красиво вешать, сидя в тепле. Завтра ты за лимузин свой не расплатишься и пойдешь на улицу последний хуй без соли доедать - нам тебя бомжом звать и не помогать?

Блеать.. Бисер реально заканчивается. Далее по пунктам и с матюками.

1. "человека потерявшегося и не помнящего прошлое"
Схуя ТЫ решил, что он потерялся и/или ничего не помнит? Всё ж, блядь, написано: детей около четырёх и злая тёща в бонус (по показаниям Человека).

2. "нам тебя бомжом звать и не помогать?"
Если дойду до такого образа жизни, то как меня ещё называть?
Бомж - не обидная погремуха, если не в курсе, а практически - звание.
Без Определённого Места Жительства. В качестве бонуса идут алкоголизм и стандартное для данной касты лицо. Насчёт "не помогать" я ваще без руля об чём ты. Я уже энный мэссидж пишу, что чувак на данный момент всё сделал правильно. Может тебе стоит почитать кого-то кроме себя? Предыдущие страницы, например.

3. "Завтра ты за лимузин свой не расплатишься и пойдешь на улицу последний хуй без соли доедать."
Лимузина у меня (тьфу-тьфу) нету и не хочу. А последний хуй без соли я доедал в 2005 году на холодной улице. Не люблю писАть пафосную хрень, но жизнь я видел.
Дружище, ты, блин, как в лужу пёрнул.

Правка (добавил):
2 Krog: мне насрать на всё что ты думаешь о чём бы то ни было. Одна ошибка - хуйня.

Это сообщение отредактировал yHeTa3 - 7.01.2013 - 22:49
 
[^]
perfectfood
7.01.2013 - 23:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 0
К тебе на крыльцо постучался бог. Ты сделал свой выбор. Не жди оценки общества и не реагируй на нее. Они не ответственны за твое поведение, значит не в праве судить. Поэтому просто жди вестей. Может кто и узнает его.
 
[^]
polotence
7.01.2013 - 23:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 137
Конечно, рискуешь, но я считаю, что ты правильно сделал.
 
[^]
declarant
8.01.2013 - 00:03
-2
Статус: Offline


таможня дает добро..

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 882
yHeTa3
Всем твом постам подправил карму, правильно пишешь.

Особенно то что народ, который позже подошел, мое сообщение сразу после ТС и остальных ребят косо воспринимают. Соббственно, на минусы срать.
Просто модеры супер. Не надо было корректировать оригинальный текст ТСа.
А то Альбертик теперь пуся, а остальные ЯПеры, которые реально указали на грамматические ошибки и пунктуацию человека, теперь в говне.

Можно еще минусов напихать, мне похер. Обидно за несправедливость на форуме и тупую безграмотность молодежи.

Это сообщение отредактировал declarant - 8.01.2013 - 00:05
 
[^]
SpacemanSima
8.01.2013 - 00:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 600
ТС молорик! честь и хвала! другой разговор, как это человек докатился до такого? вроде не дубовый, судя по словам, написанным в тексте... всегда пригодится "в хозяйстве"!
 
[^]
Apoo
8.01.2013 - 00:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Забавно видеть срачь и метание икры в разные стороны, радуйтесь что еще есть люди которые помогут, которых можно назвать людьми.

Это же пост добра, почему многие своё нежелание кому-то помочь, выражают здесь в придирках к автору, да пусть лучше будет больше людей которые помогают, которые знают что такое уважение, взаимовыручка.

И соответственно вопрос, косподам и дамам которые так рьяно радеют за чистоту Русского языка,, вы идеальны и не совершаете ошибок, ведь можно же упустить тот момент, что так написано, таким текстом, - никто не совершенен.

И если уж выбирать между обществом с правильной орфографией и пунктуацией или же между такими как автор то, лучше быть с такими как автор.

Смысл со всех тех знаний, дипломов, если вести себя как зверьё ?
Если мимо лежащего на дороге проходят стараясь не смотреть в его сторону, если на крик помогите оборачиваются только ради любопытства, если к избивающей человека толпе спешат только для того чтобы снять это на видео, зачем так жить ?

Кого бы вы хотели видеть рядом с собой, зверей или людей ?

Это сообщение отредактировал Apoo - 8.01.2013 - 00:31
 
[^]
SpacemanSima
8.01.2013 - 00:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 600
Цитата (Deto4ka65 @ 7.01.2013 - 21:22)
Цитата (yHeTa3 @ 7.01.2013 - 23:06)
Фото бомжа было вывешено на развлекательном сайте для поиска родственников.faceoff.gif Не, ну вы вдумайтесь..

Яп немного больше, чем развлекательный сайт. Это так, на минуточку. Фото человека потерявшегося и не помнящего прошлое. А клеймо это - бомж - не красиво вешать, сидя в тепле. Завтра ты за лимузин свой не расплатишься и пойдешь на улицу последний хуй без соли доедать - нам тебя бомжом звать и не помогать?

согласен на все 100%! а вот что касательно бомжа, так БОМЖ - насколько помню, всего-то абревиатура нескольких слов, которые за собой никакой унизительной оценки человека не несут, просто так заведено у нас в обществе, к сожалению, что БОМЖ - это унизительное слово (мне снова решительно не понятно, почему?)! ну а в целом поддерживаю Вас!
 
[^]
BugGet
8.01.2013 - 00:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 0
Автор, скажи, до лета ты его заберешь, а дальше? Выгонишь? Если ему жизни не давали, то к родне он не вернется, у себя его жить оставишь?
 
[^]
Saffronov
8.01.2013 - 01:11
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 15
Я кратко постараюсь. Был в Дагестане, двое бомжей из Московской области сбежали из рабства с кирпичного завода в Каспийске. Забрал их собой, т.к. от туда уехать нельзя им. Т.е. менты ловят и продают снова в рабство, бывшему хозяину возвращают - 20 000, новому 15 000. Такса такая. Я их пока вез, на трех блок-постах оставил по 6 000 рубликов. Ну менты требовали оставить граждан "для установления личностей". Пусть и минусят, но делал я в большей степени это для себя,а не для них....так уж вот. А потом одного из них видел в Московской области, так и остался он бомжевать. Откоровенно сказав, что не буду я нормально жить. Про это можно пост отдельно написать, я про Дагестан и рабов, коих там сотни, если не тысячи...Вывод из всего этого один - авотру зелень, он (спасенный) сбежит от тещи снова, от соседа, от любой сложности. У меня трое детей, двое от первого брака у жены очталось и один общий, я не сбегаю в бомжи от проблем, когда так трудно порой. Он на кого оставил детей то? Я не могу оставить на одну жену троих и пойти от того что мне трудно с тещей, с соседом, с собой самим...Спасать нужно и сам так делаю и впредь буду, я не давал им жизнь, чтоб лишить даже не оказанием посильной помощи. Но только в большей степени для себя это и буду продолжать делать, пусть и не прав я. Их практически невозможно вернуть к нормальной жизни - они от нее и сбежали, а не от тещь там всяких dont.gif

Это сообщение отредактировал Saffronov - 8.01.2013 - 01:15
 
[^]
InCubo
8.01.2013 - 01:16
1
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
Молодец, друже! И пох на грамматику. Сам не одного подпитого спас по морозу. А на вопросы "Нах мне это надо?" всегда отвечал, что когда сам предстану перед высшим - мне в зачёт пойдет ))
 
[^]
AlRenatus
8.01.2013 - 01:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 190
Вот докопались до ошибок-то... не к месту как-то.
 
[^]
Tamir
8.01.2013 - 01:45
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 0
Я тоже пожалел бомжа. Несколько месяцев назад я писал в каментах про это на ЯПе. Восторженно, блядь...
По моей просьбе приютили на фирме вместо сторожа, тем более пара- дедулька и бабулька (супруги) накануне уволились по состоянию здоровья. Дал кров во флигеле для сторожей (спальня+душ-туалет+некое подобие кухни), пищу (столовая фирмы для сотрудников- достаточно неплохое трехразовое комплексное питание). Заработную плату. Пусть минимум прожиточный, но имея халявное жилье и жрачку- просто супер! Его устроило два месяца нормальной жизни.
В итоге- этот БОМЖ- Урод,украл падла 2 ксерокса, ноутбук, микроволновку, ящик сарделек (смешно- но факт) и свалил в неведаные дали. Привет, адьос, господин Тамир, оплатите ущерб, нанесенный Вашим подопечным, приютили его по Вашей просьбе. Вот так вот! Привет вам от меня.
 
[^]
fartovyj
8.01.2013 - 01:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 29
я думаю все таки "не жизнь такая, а мы такие"
 
[^]
DestroerSet
8.01.2013 - 02:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13849
Честно не понимаю ...Как бы четверо детей . Говорит сбежал от тещи ну а как же дети ? И не один , а четверо !!!



Это сообщение отредактировал DestroerSet - 8.01.2013 - 02:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40112
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх