Стремились в ВТО теперь получаем., ответ на акт магнитского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
R2D23
10.12.2012 - 10:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 85
Прочитал я тут на педивикии про этот рактопамин, нуегонах! запретили и правильно.

"Рактопамин, ни в каких формах, не предназначен для использования людьми в любых медицинских целях. Наиболее вероятным путем воздействия рактопамина на человека является потребление в пищу мяса животных, которых кормили рактопамином (остатком рактопамина в мясе животных). Помимо фармакологического эффекта рактопамин может проявлять токсическое действие, поэтому, потребление людьми в пищу мяса и субпродуктов животных, получавших такие препараты с кормом для стимуляции роста, может вызвать отравление, проявляющееся в таких клинических признаках, как тахикардия и другие нарушения сердечного ритма, тремор, головные боли, мышечные спазмы, повышение артериального давления. Действие на человека полностью не изучено, однако использование продуктов с остатком рактопамина людям с заболеваниями сердечнососудистой системы не рекомендуется."
 
[^]
ЗлойПрапор
10.12.2012 - 11:23
0
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Цитата (gvg999 @ 9.12.2012 - 11:00)
Цитата (ЗлойПрапор @ 9.12.2012 - 09:36)
Цитата (LYSS @ 9.12.2012 - 10:23)
Бля, вот почему говядина из сша, картошка из египта, огурцы и грибы, бля, из китая, ну и вся прочая хня, У НАС что негде этого выращивать?

Да вы чО? "Мы стали больше сеять рожь" © сами знаете чьё

Как говорил мой бывший нащяльник, "в этом году мы все пустые поля засеем ржом"
Вот так вот и ржом...

Не твой насяльника собрание проводил? gigi.gif
Собрание в колхозе. Выступает председатель: "В позапрошлом годе сажали 10 га. ржи - усё сожрала тля! В прошлом годе посадили 20 га. ржи - усё опять сожрала тля! В ентом посадим 100 га. - нехай гадина подавится! shum_lol.gif
И по теме:
R2D23
Цитата
Прочитал я тут на педивикии про этот рактопамин, нуегонах! запретили и правильно.

Мориарти, друже, почитайте и не пишите фсякую хуйню об этой хуйне! dont.gif
 
[^]
Zayz26
10.12.2012 - 11:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 789
Не жрите это говно вообще!
 
[^]
Мiша
10.12.2012 - 11:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Уникум @ 9.12.2012 - 02:13)
ГМО это реальная шняга

А у Вас есть какие-нибудь доказательства этому утверждению? Или просто опасения? (Кстати говоря, рактопамин тут ни при чём.)

Я сам тоже стараюсь только "Organic" кушать, но боюсь я не генетически-модифицированного чего угодно, а только лишь избытков удобрений при выращивании и прочих химикатов (рактопаминов и т.п.) при переработке продукта...

Это сообщение отредактировал Мiша - 10.12.2012 - 11:50
 
[^]
ILoveEMO
10.12.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4883
самое страшное, что все это мясо вскормлено на ГМО кормах
 
[^]
BACbKA
10.12.2012 - 12:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 1672
Цитата (Startwar @ 10.12.2012 - 10:19)
Импорт зерна сократился с 6,9 млн тонн в 1999 году до 429 тыс. тонн в 2009 году.
Импорт пшеницы сократился с 2,6 млн тонн в 2000 году до 95 тыс. тонн в 2009 году.

Хватит писать откровенную хуйню! Импорт какого зерна? Импорт какой пшеницы? Мы уже давно вторые в мире, после Канады, ЭКСПОРТЁРЫ зерновой продукции и подсолнечного масла! Не нужно людям лапшу вешать, перепечатанную из жёлтой прессы! Я просто это знаю, занимаясь этим! Мы уже с 90-х годов не импортируем пшеницу! Весь юг России одни сплошные элеваторы и маслоцехи.
 
[^]
nexon
10.12.2012 - 12:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 339
Цитата
Стремились в ВТО теперь получаем.

я что-то не понял, в чём трагедия-то? что "получаем"? в том, что вы жрали это мясо годами и не знали, что там содержится что-то под названием "рактопамин"? автор, белоленточная твоя задница, чего ты истеришь? разнарядку из госдепа получил? biggrin.gif
 
[^]
Уникум
10.12.2012 - 12:21
1
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (DrFreedomFree @ 9.12.2012 - 11:29)
Цитата (Уникум @ 9.12.2012 - 11:13)

я например не хаваю ГМО я чисто поедаю органик ,правда это всё в три раза дороже ну и хуй с ним зато я уверен....


Какой ты однако наивный... Хаваешь ты тоже дерьмо, что и все остальные, просто платишь в 3 раза больше. А полностью натуральных продуктов уже давно НЕТ, если только свою скотину держать и не кормить её покупными кормами, и самому выращивать всю растительную пищу.
Никто не задумывался, почему наши деды и прадеды, жившие в очень трудные времена и пережившие страшную войну в адских условиях, многие с ранениями, доживали до 70-80 лет, а некоторые живы и поныне? А сейчас средняя продолжительность жизни в России у мужчин 52 года, при том что всё вроде хорошо и никто не голодает. А сколько сейчас умирает от онкологических заболеваний в курсе? Так и слышу от друзей, знакомых, просто случайных людей, похоронивших родственников - умер от рака, умер от рака, умер от рака... Боюсь, что америкосовское мясо здесь вообще не при чём...

Человек делающий такие выводы о человеке о котором совсем не знает скорее сам наивный!!!

О себе не много напишу ...
покупаю продукты на ферме у многих фермеров они сами себе производители ,они выращивают кукурузу ,держут кур ,крупнорогатый скот ,выращивают клубнику и много чего ещё,я почти каждую неделю езжу с корзинкой к ним за яйцами за молоком за яблоками ,понимаешь о чем я..как я уже писал я плачу В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ ЗА ЭТО ВСЁ....иногда мне самому всё привозят ,брат например ,рыбу например ,с частных озер ,платит деньги и ловит рыбу ,со мной делится......я не шарю по всяким супер маркетам ,фактически всё я выписываю по почте ,мне привозят я расписываюсь электронной подписью ...


вот ты там написал про продолжительность жизни ,хочу заметить что ты поверхностный человек настолько мерканьтильный шопиздец.........понимаешь продолжительность жизни зависит не только от ГМО продуктов ,это совокупность многих факторов ,таких как ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА ,Заводы коптят ,мусор выкидывают ,машины коптят ,просроченная продукция ,добавки в питания ,ГМО ,медицинское обслуживание это не мало важный фактор ,качество лекарств и заканчивая качеством мед персонала,также это здоровый СОН ,человек рабатащий в разные смены и встающий очень рано подвергает свой организм к деприсиям ,разного рода расстроствам ,возможно есть масса пунктов ну я не медик подробнее спроси лучше у них,смотрим дальше что там ах птичий грипп или свиной не берем во внимание,дальше что качество воды в твоём кране ,вода вообще источник здоровия ,занятием спорта ......список можно продолжать ,он огромен просто пиздец.....ГМО чувак это лишь одно звено из многих ....но знаешь человеку как и вирусу свойственно мутировать тьфу ты бля ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ,всё что нас не убивает делает нас только сильней ,порождая потомство они уже более стойкие ко всяким штамам ,такшо один хуй не сдохнем но можем изменится ,таким вот путем и происходит эволюция... cool.gif
 
[^]
Илдебил
10.12.2012 - 12:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 275
Цитата (LYSS @ 9.12.2012 - 10:23)
Бля, вот почему говядина из сша, картошка из египта, огурцы и грибы, бля, из китая, ну и вся прочая хня, У НАС что негде этого выращивать?

и так уже очень давно, не поверишь, дружище!
еще до ВТО это было

А схема Гигиенфюрера всия Руси работать наконец перестанет. И, возможно, "очень вредная" боржоми снова будет продаваться. Как и вина грузинские и молдавские (а они хочу заметить, хороши), латвийские шпроты, белорусское молоко, семена петрушки (нефиг бабкам выращивать, да продавать по 5 рэ за пучок! лучше импортировать, а налог в карман пойдет, граждане у нас богатые) и много чего прочего.

Ведь это так просто - объявить, например, мой любимый ананасовый сок вне закона, он, видите ли, изжогу может вызвать, да и вообще, ананас - фрукт аллергию вызвать может! Давайте будем производить только виноградный, зря я столько земли под него купил?! А цена? Хмм.... Может, в 4 раза дороже сделаем?

Или вы, товарищ, не помните, как подскочили в цене куриные окорочка, когда внезапно в России запретили "ножки Буша"? Когда окорочка из США стоили 40р/кг, а наши по 90-100р/кг. Или может, вы забыли о том, как подскочили цены (да и акцизы, кстати говоря) на вина после запрета молдавских и грузинских вин?

Я лично (прошу заметить, что это исключительно мое мнение, я никого к нему не призываю) считаю, что вступление в ВТО даст нашей Необъятной шанс на более-менее свободную конкуренцию. Чтобы одна и та же модель, например, ноутбука не стоила в Росии на 40-50% дороже, чем в той же Италии (просил родню сравнить цены). Чтобы цены на простые продукты (хлеб/мясо/крупы/чай) не росли "патамушта цены на бензин выросли", а вертелись в водовороте натуральной конкуренции.
Хотя, конечно, учитывая менталитет нашего аппарата власти, наша конкуренция будет лишь сводить предприятия в минус (взятки/откаты). И кто знает, что будет дальше...
 
[^]
BooBoo
10.12.2012 - 12:32
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Цитата (dezinfektor @ 10.12.2012 - 09:33)
Цитата (BooBoo @ 10.12.2012 - 12:14)
Цитата (LYSS @ 9.12.2012 - 09:23)
Бля, вот почему говядина из сша, картошка из египта, огурцы и грибы, бля, из китая, ну и вся прочая хня, У НАС что негде этого выращивать?

На сколько я помню, 80% всей продукции у нас импортируется. Ну 3 года назад 80% было, сейчас видимо больше с этим вашим ВТО. Так, что при желании с Россией воевать не нужно, достаточно ООН наложить эмбарго на весь экспорт в Россию и пиздец, через пару месяцев начнем друг друга жрать, т.к. просрали все сельское хозяйство вместе с техникой и не сможем за короткий срок перейти на самообеспечение.

Цитата
На сколько я помню, 80% всей продукции у нас импортируется. Ну 3 года назад 80% было, сейчас видимо больше с этим вашим ВТО.


Советую смотреть бабалнсы продовольственных ресурсов и не писать хуйни.


Цитата
просрали все сельское хозяйство вместе с техникой и не сможем за короткий срок перейти на самообеспечение.


Так просрали, что пшеницу, подсолнечное масло экспортируем миллионами тонн, курятины производим больше чем во времена РСФСР, по свинине через пару лет такая же будет картина.

Угу, и стали больше сеять рожь...
Ты это "как нам пездато живется при тандеме" и прочие "сделаноунас" для ОРТ кремлевской пропаганды оставь, ладно? А мне не ссы в глаза про триллионы тон экспорта, я как бы сам из деревни и вижу во что превратилась сельская жизнь. Вижу, что некогда сильнейший совхоз в Волгоградской области в этом году окончательно обанкротился. Совхоз, который при СССР мог всю страну прокормить вместе с ее республиками. А так же огромная птицефабрика, в которой трудилось пол поселка, нынче превратилась в продовольственные склады, для хранения той же импортной продукции. Мелькомбинат стоит, единственно на чем держится, это сдает в аренду элеваторы для импортируемой пшеницы. Все, что осталось - это мертвые ДРСУ, ПТО с ржавой техникой и полчища безработных алканавтов и наркоманов, кто в свое время не свалил из деревни. Смотреть на все это грустно.
 
[^]
xsam
10.12.2012 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 53
Я как приверженец здорового питания уже реально задолбался искать хорошее мясо. Или стероидная курица, или какая то непонятная говядина, хз когда убитая.
 
[^]
Илдебил
10.12.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 275
Цитата (xsam @ 10.12.2012 - 13:48)
Я как приверженец здорового питания уже реально задолбался искать хорошее мясо. Или стероидная курица, или какая то непонятная говядина, хз когда убитая.

Научись владеть ружжом, купи лицензию, езжай охотиться.
Покажи природе, что ты мужик-добытчик!
(з.ы. не стоит исстреблять природу просто так - езжайте в охотничьи угодья, где специально для вас животинку и разводят)
Мне регулярно один товарищ привозит то кабанинку, то косульку, то оленинку... мясо божественно, не сравнить с магазинным (причем, что импортным, что нашим, Российским) shoot.gif
 
[^]
Startwar
10.12.2012 - 13:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Цитата (BACbKA @ 10.12.2012 - 13:05)
Цитата (Startwar @ 10.12.2012 - 10:19)
Импорт зерна сократился с 6,9 млн тонн в 1999 году до 429 тыс. тонн в 2009 году.
Импорт пшеницы сократился с 2,6 млн тонн в 2000 году до 95 тыс. тонн в 2009 году.

Хватит писать откровенную хуйню! Импорт какого зерна? Импорт какой пшеницы? Мы уже давно вторые в мире, после Канады, ЭКСПОРТЁРЫ зерновой продукции и подсолнечного масла! Не нужно людям лапшу вешать, перепечатанную из жёлтой прессы! Я просто это знаю, занимаясь этим! Мы уже с 90-х годов не импортируем пшеницу! Весь юг России одни сплошные элеваторы и маслоцехи.

Многоуважаемый, данные взяты с википедии, с раздела Внешняя торговля России, подраздел Пищевая и табачная продукция. Надо было сразу ссылку дать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Внеш%...оссии

А вот тут: http://abercade.ru/research/analysis/959.html объясняется зачем стране которая является вторым в мире экспортером пшеницы приходится импортировать пшеницу в незначительных объемах:

Код
Основной составляющей в структуре импорта пшеницы в Россию (95% от общего объема импорта пшеницы) является мукомольная пшеница с высокими содержанием клейковины, сильная и ценная пшеница, преимущественно представленная третьим классом. Необходимость ввоза пшеницы высокого уровня качества обусловлена его недостаточным внутренним производством, что прежде всего связано с климатическими условиями России. В объеме валового сбора пшеница 3 класса составляет около 10-15%. При этом, пшеница с высоким содержанием клейковины (более 23%) является незаменимым сырьем для мукомольной и хлебопекарной отрасли, прежде всего это обусловлено технологической необходимостью, так как только при высоком содержании клейковины в муке возможно производство высококачественных хлебобулочных изделий. Пшеницу третьего класса чаще всего используют в сочетании с более слабой пшеницей. Отдельной статьей импорта пшеницы следует выделить твердую пшеницу, которая практически не выращивается в климатических условиях России, однако является основным сырьем при производстве макаронных изделий.  
Пшеница более низких классов в Россию практически не импортируется, так как потребность в нем обеспечивается за счет внутреннего производства. В Россию также ввозится посевной материал. Наибольший объем поставок приходится на 2005 год, что может быть связанно с постепенным восстановлением семенного фонда после неурожая 2003 года.  В 2006 и 2007 году импорт посевного материала в Россию резко сокращается и его доля в общем объеме потребления посевного материала в стране незначительна.


Это сообщение отредактировал Startwar - 10.12.2012 - 13:17
 
[^]
dobrik
10.12.2012 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Допрыгаемся мы с этим ВТО mad.gif Хохлы вступили, теперь своё сало не производят.
 
[^]
AzorAhai
10.12.2012 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 257
Цитата (dobrik @ 10.12.2012 - 14:36)
Допрыгаемся мы с этим ВТО mad.gif Хохлы вступили, теперь своё сало не производят.

Хватит писать дезу. Как ел наше отечественное сало, так и продолжаю его потреблять.

Имхо, ВТО это очень даже гут, поскольку появляется конкуренция и уже нельзя продавать отечественный продукт за цену, в разы превышающую рыночную. Да и за качеством приходится следить
 
[^]
phelina
10.12.2012 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Уникум @ 9.12.2012 - 11:13)
взять в пример этих куриц в магазине иногда просто ахуеваю какие они здоровые ,обколотые суки шопиздец ,....естетсвенная курица эта та которая свободно ходила и бегала по двору ,они не такие огромные ,худые блееать и синии бывают ....хотя кому я тут рассказываю тут половина яповцев наверно сами выращивают куриц ...ну вы поняли меня....... rulez.gif

Куры какбэ бывают разные, есть суповые, есть несушки и есть мясные бойлеры. Купите цыпленка бройлера, кормите его зерном или комбикормом, и через несколько месяцев у вас по двору будет бегать гигант, которого будут бояться даже кошки и собаки. Несколько месяцев - это только из-за физ.упражнений на свободном выгуле, на птицефабриках цыплята спортом не занимаются и откармливаются быстрее.

Добавлено в 15:09
Цитата (GerbertWells @ 9.12.2012 - 13:30)
а с другой стороны, так оно и должно быть! зачем что-то делать самому, если это дороже, чем соседские, которые и качеством лучше!!!
это правило есть во всех учебниках экономики! к нему же относится и парадокс Леонтьева! но Леонтьев рассматривал экономику Америки в отношении высоких технологий!
а вся эта ерунда вроде пищи - лучше купить то, что объективно и при прочих равных условиях дешевле

Понятие "продовольственная безопасность" вам что-нибудь говорит?
Ну конечно, эффективным менегерам такие слова знать необязательно)
 
[^]
JScript
10.12.2012 - 15:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 67
Цитата (йош @ 9.12.2012 - 12:59)
Зато при вступлении в ВТО открываются такие блестящие перспективы для металлургии и тяжёлого машиностроения, которые раньше на внешние рынки были почти не ходоки из-за высоких пошлин и прочих искусственных препонов

Сказки все это. Работаю на одном из крупнейших предприятий черной металлургии в России. Так вот, 98% производимой нами стали идут на внутренний рынок. Европа снизила потребление, да и не желает покупать более дорогую сталь по сравнению с Китайской. В остальные страны добавочная стоимость транспортировки делает ее неконкурентноспособной.
По машиностроению? Где вы его видели. Все закупленные прокатные станы и МНЛЗ у нас на заводе итальянские. Трактора и те Россия закупает в Белоруссии. А танки мы и без ВТО неплохо продавали.
 
[^]
ОРЕR34
10.12.2012 - 16:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата
Сказки все это. Работаю на одном из крупнейших предприятий черной металлургии в России. Так вот, 98% производимой нами стали идут на внутренний рынок.

А что из производимой вами стали делают на внутреннем рынке и куда это потом продают?
 
[^]
дженингс
10.12.2012 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
пох... всё равно наше буду покупать
 
[^]
RIDDICKNW
10.12.2012 - 17:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 22
Цитата (йош @ 9.12.2012 - 10:59)

Зато при вступлении в ВТО открываются такие блестящие перспективы для металлургии и тяжёлого машиностроения, которые раньше на внешние рынки были почти не ходоки из-за высоких пошлин и прочих искусственных препонов, что развитие этих отраслей позволит сделать сельское хозяйство хоть трижды субсидируемым.



То есть мы не могли сами себе разрешить продавать металл и наши машины за границу? Для этого ВТО надо? Да нахер кому нужны наши машины, кроме военных конечно. А мы металл продадим, а они потом из нашего же металла нам высокопеределанную продукцию в 10 раз дороже продадут. А мы ни технологий не будем иметь, ни специалистов.
 
[^]
bolide
10.12.2012 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
Нахуй нам (странам снг) обосралось это ВТО?
Лучше бы свои сферы развивали. Вот как объяснить моей 80летней бабушке, дай бог ей здоровья, что это мясо, которое я ей привезу, купив в магазине из америки?
 
[^]
йош
10.12.2012 - 17:35
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3185
Цитата (JScript @ 10.12.2012 - 15:28)
Цитата (йош @ 9.12.2012 - 12:59)
Зато при вступлении в ВТО открываются такие блестящие перспективы для металлургии и тяжёлого машиностроения, которые раньше на внешние рынки были почти не ходоки из-за высоких пошлин и прочих искусственных препонов

Сказки все это. Работаю на одном из крупнейших предприятий черной металлургии в России. Так вот, 98% производимой нами стали идут на внутренний рынок. Европа снизила потребление, да и не желает покупать более дорогую сталь по сравнению с Китайской. В остальные страны добавочная стоимость транспортировки делает ее неконкурентноспособной.
По машиностроению? Где вы его видели. Все закупленные прокатные станы и МНЛЗ у нас на заводе итальянские. Трактора и те Россия закупает в Белоруссии. А танки мы и без ВТО неплохо продавали.

Да вобщем-то, особого противоречия между вашими и своими словами я не вижу.

Поинтересуйтесь какой процент стоимости стали составляют расходы связанные с пересечением границ (я имею ввиду пошлины, покупка квот и проч.) и вы поймёте, почему ей было место только на внутреннем рынке. Стоимость перевозки конечно существенный фактор, согласен. Тем не менее без искуственных барьеров наша сталь может дотянуться практически до любых рынков. Спрос на сталь стабильно растёт не смотря на рост производства. Теперь главным козырем в конкурентной борьбе будет только качество. А в этом мы проигрываем разве что MGM steel.

А по машиностроению, конечно мы менее конкурентоспособны, но при грамотной ценовой экспортной политике сможем потолкаться грандами за счёт цены и гибких условий, т.к. по цене мы легко тут можем делать всех. Все страны с топовым положением в тяжёлом машиностроении имеют очень дорогую рабочую силу.
 
[^]
ptica123
10.12.2012 - 18:09
48
Статус: Offline


Жги-гуляй!

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 93
10 декабря лидеры всех четырех фракций Государственной Думы заявили о готовности дать адекватный ответ на принятие американским Конгрессом так называемого «акта Магнитского». Позицию фракции КПРФ изложил в своем выступлении перед журналистами ее руководитель Г.А. Зюганов.
 
[^]
Vantoos
10.12.2012 - 18:12
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 62
Засуетились ворюги )))
 
[^]
silеncer
10.12.2012 - 18:17
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
нормальному законопослушному гражданину РФ должно быть вообще похуй на этот список ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30080
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх